Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень Документов Для Получения Загран Паспорта. Часть2


Recommended Posts

лучше по месту прописки.

нет, ребенок не нужен.

Для тех кто вклеивает фото ребенка в паспорт (вклеивается фото детей до 18 выезжающих за границу) (процедура занимает не более 10 дней)

1. 2 фото 3*4 цветные (желательно на матовой бумаге)

2. метрика ребенка

3. копия метрики ребенка

4. свидетельство о браке

5. копия свид. о браке

6. нотариально заверенное согласие на вклеивание фотографии родителей (при отсутствии свид о браке или в случае вклеивания фото в паспорт сопровождающего лица)

7. анкета-заявление от имени лица в чей паспорт вклеивается фото (пост № 9, данная анкета нужна только в случае вклеивания фото ребенка в паспорт полученный ранее)

8. гос.пошлина за вклеивания фотографии не взимается

я не поняла выделенное.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 422
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для тех кто вклеивает фото ребенка в паспорт (вклеивается фото детей до 18 выезжающих за границу) (процедура занимает не более 10 дней)

1. 2 фото 3*4 цветные (желательно на матовой бумаге)

2. метрика ребенка

3. копия метрики ребенка

4. свидетельство о браке

5. копия свид. о браке

6. нотариально заверенное согласие на вклеивание фотографии родителей (при отсутствии свид о браке или в случае вклеивания фото в паспорт сопровождающего лица)

7. анкета-заявление от имени лица в чей паспорт вклеивается фото (пост № 9, данная анкета нужна только в случае вклеивания фото ребенка в паспорт полученный ранее)

8. гос.пошлина за вклеивания фотографии не взимается

я не поняла выделенное.

если у Вас есть свид. о браке, то пункт 6 вас не касается.

если у вас есть паспорт и вам нужно вклеить фото ребенка то можете скачать и заполнить эту анкету http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=633085

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. Мне нужно получить паспорт для 17 летней дочери, которая поедет учится за границу? У вас отмечено что для получения загранпаспорта нужно ходатайство министерства. Но она едет не по гослинии, вы не в курсе, мне все равно нужно письмо из Минобразования. И вообще можно поточнее перечень документов? Я так понимаю, что нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей на оформление паспорта? А письмо о поступлении в иностранный вуз на английском - нужен перевод или примут как есть? Честно говоря, письма как такового еще нет - мы должны выслать кучу документов, а затем они там обработают и пришлют такое письмо. Получается все надо делать в очень сжатые сроки, так как виза оформляется довольно долго. Хоть хватайся за голову и караул кричи. Спасибо заранее за ответы

Link to comment
Share on other sites

4. анкета заполненная на Азербайджанском языке (пост №5, №6 и №179 надо распечатать на одном листе) (заполняется пункт с 1.1 по пункт 1.9 обязательно, и пункт 1.10 при необходимости. )

Скажите пожалуйста, а эту анкету прям на месте дают?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мне нужно получить паспорт для 17 летней дочери, которая поедет учится за границу? У вас отмечено что для получения загранпаспорта нужно ходатайство министерства. Но она едет не по гослинии, вы не в курсе, мне все равно нужно письмо из Минобразования. И вообще можно поточнее перечень документов? Я так понимаю, что нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей на оформление паспорта? А письмо о поступлении в иностранный вуз на английском - нужен перевод или примут как есть? Честно говоря, письма как такового еще нет - мы должны выслать кучу документов, а затем они там обработают и пришлют такое письмо. Получается все надо делать в очень сжатые сроки, так как виза оформляется довольно долго. Хоть хватайся за голову и караул кричи. Спасибо заранее за ответы

перечень в посте №1

письмо о поступлении нужно перевести конечно

за ходатайством обратитесь в мин. образования. Я бы вам посоветовал начать именно с него, это самое главное, всё остальное легче.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто нибудь знает на годовалого ребенка дают загран паспорт? Дело в том что ребенок поедет загран вместе с матерью, а мать иностранка. Фотку приклеивать в паспорт иностранки логично ОВИР не имеет права. Вроде должны выдавать, в посольстве показывали мне копию паспорта на маленького ребенка.

Link to comment
Share on other sites

baksv, не знаете, старый паспорт отдают в день сдачи документов или только в день получения нвого паспорта? Сегодня отдала документы на новый паспорт, старый остался среди документов. Я смогу вернуть его при получении нового или его выбросят до того времени?

В старом правда действующих виз не было, но все-таки он иногда бывает нужен при заполнении.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Ищу единомышленников, а точнее людей часто пересекающих границы по работе. Дело в том что, за последние 3 года пришлось два раза менять загранпаспорт ввиду недостаточности страниц для виз и печатей. В других странах существует практика вкладышей или страниц там намного больше чем у нас. В наших паспортах их всего 34, тогда как в например в Америкаском паспорте их 48. Также американец может запросить еще 48 страниц с как вклыдыш. Так вот собственно задумался написать, чтобы у нас, по запросу, применили такую практику. Я думаю таких как я очень много на форуме, просто хотел спросить ваше мнение. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Ищу единомышленников, а точнее людей часто пересекающих границы по работе. Дело в том что, за последние 3 года пришлось два раза менять загранпаспорт ввиду недостаточности страниц для виз и печатей. В других странах существует практика вкладышей или страниц там намного больше чем у нас. В наших паспортах их всего 34, тогда как в например в Америкаском паспорте их 48. Также американец может запросить еще 48 страниц с как вклыдыш. Так вот собственно задумался написать, чтобы у нас, по запросу, применили такую практику. Я думаю таких как я очень много на форуме, просто хотел спросить ваше мнение. Спасибо!

Я очень сомневаюсь, что такая инициатива к чему-нибудь приведет. КАк я выше писала, на прошлой неделе тоже отнесла менять паспорт именно из-за того, что страницы закончились намного раньше срока. Так мне даже старый паспорт не вернули :( И вообще могу сказать, что вежливость и профессионализм работников овира оставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

Я очень сомневаюсь, что такая инициатива к чему-нибудь приведет. КАк я выше писала, на прошлой неделе тоже отнесла менять паспорт именно из-за того, что страницы закончились намного раньше срока. Так мне даже старый паспорт не вернули sad.png И вообще могу сказать, что вежливость и профессионализм работников овира оставляет желать лучшего.

Вам нужно было, попросить старый паспорт, В моем случае они вырезали номер и вернули его мне, так как там была еще действительная виза. Насчет страниц просто хотелось бы собрать людей и накатать письмо скажем в МВД, просто у самого нет опыта в написании такого рода писем.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Ищу единомышленников, а точнее людей часто пересекающих границы по работе. Дело в том что, за последние 3 года пришлось два раза менять загранпаспорт ввиду недостаточности страниц для виз и печатей. В других странах существует практика вкладышей или страниц там намного больше чем у нас. В наших паспортах их всего 34, тогда как в например в Америкаском паспорте их 48. Также американец может запросить еще 48 страниц с как вклыдыш. Так вот собственно задумался написать, чтобы у нас, по запросу, применили такую практику. Я думаю таких как я очень много на форуме, просто хотел спросить ваше мнение. Спасибо!

Можно вам позавидовать на счёт отлётов...Всем бы ваши проблемы)))

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает на годовалого ребенка дают загран паспорт? Дело в том что ребенок поедет загран вместе с матерью, а мать иностранка. Фотку приклеивать в паспорт иностранки логично ОВИР не имеет права. Вроде должны выдавать, в посольстве показывали мне копию паспорта на маленького ребенка.

можно, если 1 из родителей родителей иностранец, надо написать соответствующее заявление в ОВИР , вопрос решаем.

baksv, не знаете, старый паспорт отдают в день сдачи документов или только в день получения нвого паспорта? Сегодня отдала документы на новый паспорт, старый остался среди документов. Я смогу вернуть его при получении нового или его выбросят до того времени?

В старом правда действующих виз не было, но все-таки он иногда бывает нужен при заполнении.

если он вам нужен , надо было сразу попросить, чтоб вернули , в момент получения уже вряд ли найдете.

Link to comment
Share on other sites

а кто в курсе когда примут поправки -интересует получения паспорта для 3 ребенка

поправки, не раньше 01- 06- 2013 года

Link to comment
Share on other sites

можно, если 1 из родителей родителей иностранец, надо написать соответствующее заявление в ОВИР , вопрос решаем.

Ок. Спасибо за инфо. Гора с плеч.

Link to comment
Share on other sites

если он вам нужен , надо было сразу попросить, чтоб вернули , в момент получения уже вряд ли найдете.

Я попросила вообще-то, на что он мне ответил "Приходите через месяц". И я наивно решила,что наверно он этот месяц будет в деле и мне его вернут вместе с новым(( Только уже потом мне знакомые сказали, что сразу возвращают.

Link to comment
Share on other sites

Каковы сроки выдачи загран паспортов?читала в газете ,что срок выдачи упрощен от 30 дней до 10 дне,так ли это?Огромное спасибо за ответ.

до июня следущего года без изменений

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! у меня история немного длинная, постараюсь описать в 2 словах! я гр.Азербайдж. муж гр. Турции наш ребенок родился в турции я обращалась в посольство за метрикой мне там не выдали сказали поедите в Баку там вам и выдадут.а для выезда с Турции получите Турецкий загранпаспорт.,что ми и сделали получили их турецкий загранпаспорт приехав в Баку получили Азербайдж. Метрику.

1. мне нужно в клеить фото ребенка в свой загранпаспорт, если она уже имеет турецкий загранпаспорт.и Азербжд. метрику

2. я поменяла фамилию на фамилию мужа недавно и загранпаспорт я получила за недолго до смены фамилии на срок 10 лет. как мне быть ? заново оплатить гос пошлины,если у меня срок загранпаспорта не истек?

Заранее благодарю,спасибо что вы есть здесь !!!!

Link to comment
Share on other sites

Предусморен ли штаф за просроченный паспорт при замене на новый или только доки как в заглавном посту?

как в заглавном посту

Добрый вечер ! у меня история немного длинная, постараюсь описать в 2 словах! я гр.Азербайдж. муж гр. Турции наш ребенок родился в турции я обращалась в посольство за метрикой мне там не выдали сказали поедите в Баку там вам и выдадут.а для выезда с Турции получите Турецкий загранпаспорт.,что ми и сделали получили их турецкий загранпаспорт приехав в Баку получили Азербайдж. Метрику.

1. мне нужно в клеить фото ребенка в свой загранпаспорт, если она уже имеет турецкий загранпаспорт.и Азербжд. метрику

2. я поменяла фамилию на фамилию мужа недавно и загранпаспорт я получила за недолго до смены фамилии на срок 10 лет. как мне быть ? заново оплатить гос пошлины,если у меня срок загранпаспорта не истек?

Заранее благодарю,спасибо что вы есть здесь !!!!

1. можно не вклеивать, если есть турецкий загран паспорт

2 если данные поменялись, паспорт надо менять.

Link to comment
Share on other sites

Парламент Азербайджана во вторник принял изменения в правила выдачи общегражданских (заграничных) паспортов.

Как сказал представляя законопроект об изменениях в закон "О въезде, выезде из страны, и о паспортах", глава парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли, согласно изменениям, общегражданский (заграничный) паспорт выдается в течение 10 рабочих дней после обращения гражданина. По действующему законодательству этот срок составляет 30 дней, передает Trend.

По словам Гусейнли, изменения в закон, которым предшествовали активные обсуждения, внесены все прогрессивные предложения. "Надеюсь что эти изменения устранят проблемы с получением паспортов", - сказал глава комитета.

В ходе обсуждения депутат Эльмира Ахундова предложила снизить сроки выдачи паспортов детям с 10 дней до 2-3 дней. Она также предложила выдавать паспорта детям до 3 лет беспошлинно, а детям старше 3 лет - со значительной скидкой.

Другое изменение состоит в том, что гражданин при получении паспорта не представляет фотографию в соответствующий орган.

Также отменен пункт о необходимости вписывать в паспорт имена детей и добавлять их фотографии при выезде гражданина из страны вместе с несовершеннолетними детьми.

Выдача общегражданских паспортов будет осуществляться детям до одного года, от одного до трех лет, от трех до 18 лет и после достижения ими 18 лет.

Детям до одного года планируется выдача общегражданских паспортов на один год, от одного до трех лет - на три года, с 3 до 18 - на пять лет, достигшим 18 лет - на 10 лет.

Согласно изменениям, за получение и замену служебных паспортов госпошлина взиматься не будет.

В общегражданский паспорт не будет вноситься следующая информация: фамилия, имя, пол и год рождения детей, не достигших совершеннолетия и выезжающих вместе с гражданином. В паспорт добавляются индивидуальный идентификационный номер и срок действия паспорта.

Паспорт будет снабжен электронным носителем информации (чипом) о владельце документа, в том числе фотографией и отпечатками пальцев его владельца.

Взятие отпечатков пальцев и фотографирование проводятся органом, выдающим паспорт.

По окончании срока действия паспорта, смене фамилии его владельца, в случае, если паспорт или его электронный носитель пришли в непригодное состояние, а также при выявлении ошибочной информации в паспорте или в электронном носителе паспорт должен быть заменен.

При выявлении ошибок в паспорте или электронном носителе паспорт должен быть заменен в течение одного дня, и госпошлина в этом случае не взимается.

Если законопроект будет принят, паспорта, выданные до 1 июня 2013 года, останутся в силе до окончания срока действия или до смены фамилии и отчества гражданина, а также до потери паспорта, приведения в негодность, или до выявления неправильной информации в паспорте или в электронном носителе.

Закон вступит в силу после его утверждения главой государства.

http://news.day.az/society/337873.html

Link to comment
Share on other sites

скажите а если я не вклеиваю фото ребенка в паспорт, то заполнять пунтк 1.10 (где запрашивают данные о ребенке) нужно?

нет, не нужно

Link to comment
Share on other sites

............ Если законопроект будет принят, паспорта, выданные до 1 июня 2013 года, останутся в силе до окончания срока действия или до смены фамилии и отчества гражданина, а также до потери паспорта, приведения в негодность, или до выявления неправильной информации в паспорте или в электронном носителе. Закон вступит в силу после его утверждения главой государства. http://news.day.az/society/337873.html

ключевая фраза "Если законопроект будет принят" ))

Link to comment
Share on other sites

ключевая фраза "Если законопроект будет принят" ))

Ну и слава богу!Такой переполох,на руках билеты на 1 августа,загранпаспорта получены в прошлом году,фото ребенка(10 лет)вклеено в паспорт,если будет принят закон,это надо поменять паспорта или получить отдельный паспорт для ребенка?

Link to comment
Share on other sites

ключевая фраза "Если законопроект будет принят" ))

baksv, а есть ли в новом законе хоть что-то про ускоренный вариант получения паспорта?? Если стандартную процедуру решили сократить в 3-ое т.е. с 30-ти дней до 10-ти, стоит ли надеяться что и ускоренный вариант сократят с 5 рабочих дней до 2-х??

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!я подала документы на получение загран, паспорта неделю назад оплатив гос пошлину 40 ман и получу его через 30 дней ,но теперь возникли непредвиденные дела и мне нужно срочно выезжать ,могу ли я доплатить оставшиеся 80 манат ,что бы мне выдали его за неделю??огромное спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: в прошлом году бабушка выезжала с моим ребенком(6 лет) за границу и соответственно ей в паспорт вклеивали фото ребенка плюс я и муж писали разрешение .Нужно ли в этом году тоже оформлять разрешение или у него есть какой-то срок действия?

Link to comment
Share on other sites

Можете мне ответить в какой срок они выдают паспорта?Мне нужно поменять старую фотку старшей дочки и вклеить младшую.и какие доки нужно предъявить?

Link to comment
Share on other sites

когда менять старий паспорт на новый надо платить гос.пошлину и ещо если фамилия поменялась какие документы надо преявить?

Link to comment
Share on other sites

товарищи, плиз, подскажите, нам нужно ребенка фото вклеить в загранпаспорт, там сейчас большие очереди и сколько займет время получения?

Link to comment
Share on other sites

Gh

товарищи, плиз, подскажите, нам нужно ребенка фото вклеить в загранпаспорт, там сейчас большие очереди и сколько займет время получения?

Присоединяюсь к вопросу...я слышала, что 10 дней вклеивают, неужели так долго?

Link to comment
Share on other sites

baksv, а есть ли в новом законе хоть что-то про ускоренный вариант получения паспорта?? Если стандартную процедуру решили сократить в 3-ое т.е. с 30-ти дней до 10-ти, стоит ли надеяться что и ускоренный вариант сократят с 5 рабочих дней до 2-х??

давайте дождемся принятия закона , а потом посмотрим.

здравствуйте!я подала документы на получение загран, паспорта неделю назад оплатив гос пошлину 40 ман и получу его через 30 дней ,но теперь возникли непредвиденные дела и мне нужно срочно выезжать ,могу ли я доплатить оставшиеся 80 манат ,что бы мне выдали его за неделю??огромное спасибо за ответ.

конечно

Добрый день! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: в прошлом году бабушка выезжала с моим ребенком(6 лет) за границу и соответственно ей в паспорт вклеивали фото ребенка плюс я и муж писали разрешение .Нужно ли в этом году тоже оформлять разрешение или у него есть какой-то срок действия?

посмотрите в разрешении , указан ли срок его действия.

Можете мне ответить в какой срок они выдают паспорта?Мне нужно поменять старую фотку старшей дочки и вклеить младшую.и какие доки нужно предъявить?

пост № 1

когда менять старий паспорт на новый надо платить гос.пошлину и ещо если фамилия поменялась какие документы надо преявить?

пост № 1

Срочно скажите.Нужно ли менять загр. паспорт если поменяла фамилию???????

нужно

товарищи, плиз, подскажите, нам нужно ребенка фото вклеить в загранпаспорт, там сейчас большие очереди и сколько займет время получения?

10 дней

Link to comment
Share on other sites

Ребята. Подскажите дают ли загран паспорта ребенку 14 лет девочка? Срочно надо.

в начале темы, кажется про это есть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...