Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна Помощь Алиевой Марьям, 8 Мес


Recommended Posts

Доброе утро! Марьяшке лучше, спасибо) Температуры нет, слава Богу) Только эритемы небольшие на спинке и одна большая на плече( Но чувствует она себя хорошо, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Просто тут цепочка сердец, котрая сильней начинает стучать как только что-то не то.)))

Испытания просто не выдерживают такого шума и уходят)))

Link to comment
Share on other sites

Шукур! agilversin.gif  Перепугала нас всех тут ))

 

 

фуф, Аллаха щюкюр.. вот маленькая проказница, не дает расслабиться, всех держит в тонусе..

 

 

Просто тут цепочка сердец, котрая сильней начинает стучать как только что-то не то.)))

Испытания просто не выдерживают такого шума и уходят)))

 

Спасибо вам, спасибо, мои дорогие))) rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Просто тут цепочка сердец, котрая сильней начинает стучать как только что-то не то.)))

Испытания просто не выдерживают такого шума и уходят)))

 

точно сказано))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо rroza.gif 
Я утром отправила письмо, но там они только на работу пришли.
Я сегодня решила пойти в наше министерство и просто показать документы, чтобы они хоть знали, что есть в Азербайджане ребенок с таким заболеванием и попросить, чтобы помогли мне с анализами и с консультациями. План, который нам дали в Америке, я не могу все это сдавать и проходить все эти консультации. И ... опять я убедилась, что никому мы здесь не нужны. Получается, чтобы пройти консультации всех специалистов и сдавать анализы, мы должны брать направления с поликлиники и бегать по больницам. А наших врачей не интересует этот случай. Господи, ну как так можно??? Я, наверное, никогда не смогу этого понять. Абсолютное равнодушие со стороны государства(( 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо rroza.gif 

Я утром отправила письмо, но там они только на работу пришли.

Я сегодня решила пойти в наше министерство и просто показать документы, чтобы они хоть знали, что есть в Азербайджане ребенок с таким заболеванием и попросить, чтобы помогли мне с анализами и с консультациями. План, который нам дали в Америке, я не могу все это сдавать и проходить все эти консультации. И ... опять я убедилась, что никому мы здесь не нужны. Получается, чтобы пройти консультации всех специалистов и сдавать анализы, мы должны брать направления с поликлиники и бегать по больницам. А наших врачей не интересует этот случай. Господи, ну как так можно??? Я, наверное, никогда не смогу этого понять. Абсолютное равнодушие со стороны государства(( 

вот это и бесит -мы здесь как раб- сила-только нужны -а болеть и лечится нельзя -нет денег -иди и умирай.

Нарочка я бы на вашем месте искала ходы -выходы чтоб перебраться жить в Америку -хотя бы ради Марьяшки -очень переживаю за Нашу Малышку -дай бог чтоб чувствовала себя всегда хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

может на грин карту подадите, с божьей помощью все и получиться(sad.png unsure.png

я тоже думаю надо попробовать,Аллах кяримдир,Нара.

Link to comment
Share on other sites

Нарочка, Аллаха щюкюр пронесло!!

А про государство все правда. Но евроигры проаодят и все остальное, а людям условия для жизни никакие просто. Ноль защиты.

Если бы тебе или мужу открыть рабочую визу H1B то вы могли бы тут зацепиться, но нужен работодатель.

Может попробуйте Канаду? Она открыта для иммигрантов и медицины тут бесплатная.

Кто муж по профессии? Английский знает?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо rroza.gif Реально пронесло)
Я хотела бы подать на гринкарту и я понимаю, что в нашем случае это единственный выход. Но ... у меня здесь мама, которой 74 года и я единственный ребенок... Ума не приложу как маму оставить, говорят, что маму сразу забрать не получится( А оставить ее одну... Это еще, конечно, если получится выиграть гринкарту. Я попробую подать.
Насчет Канады, просто иммигрировав в Канаду, мы сколько то лет будем невыездными, а мне надо все время ездить в этот институт в США. Кстати, там была девочка с Канады, которая там лечится. Точно не помню с какого города, но с франкоязычной стороны.
Английским мы все с мужем собираемся заняться, пока только собираемся((( Согласны, конечно же, на любую работу, лишь лечить Марьяшку и обучать сына.  
А наше государство, мне тааак обидно, у меня никак в голове не укладывается, что можно вот так вот относится к людям, к ДЕТЯМ. Иногда хочется прямо уже открытое письмо Президенту написать и назвать всю нашу историю "Хождение по мукам". Ну нельзя же так((( 

Link to comment
Share on other sites

У нас пенсия по инвалидности 67 манат, ну вот куда это годиться. Я не могу Марьяшку оставить и выйти на работу, а муж один не справляется(( Здесь была тема на Дноте и там просили подписать петицию Президенту о повышении пенсии детям-инвалидам. Нурит, не сочтите за оффтоп, но может здесь подпишут кому не трудно. Я не знаю, будет ли результат, но все равно думаю, что стоит попробовать. 

 

http://www.change.org/tr/kampanyalar/az%C9%99rbaycan-respublikas%C4%B1n%C4%B1n-prezidenti-%C9%99lilliyi-olan-u%C5%9Faqlar%C4%B1-xilas-ed%C9%99k-save-the-children-with-disabilities

вот ссылка на тему
http://www.disput.az/index.php?showtopic=614410&hl=

Link to comment
Share on other sites

Нара , медицина везде платная .

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Я не знаю про все страны, но в Израиле, Турции и Иране госстраховка покрывает все расходы и даже за лекарства, если и платишь, то мизер. В Израиле точно знаю, что платят до 100 долларов в год и все бесплатно. В Турции все бесплатно, операции, лекарства (включая Анакинру). Мы в Израиле перечислили в кассу 14 000 долларов, а если бы я была израильтянка, то я бы заплатила 100 манат (в переводе на наши деньги). И то я не смогла до конца лечиться там, а будь я израильтянкой они бы меня не отпустили.

И сейчас я познакомилась с семьями из России, они лечатся по программе в NİH уже 5 лет и вот они тоже без проблем сдают все анализы в Центре Иммунологии в Москве и посылают в Америку нашему общему врачу. И им оплачивают дорогу в Америку. Они там будут на программе до 18 лет. А у нас этого нет и даже достучаться ни  до кого невозможно.

Edited by Na-ra
Link to comment
Share on other sites

Нара, еще как выездная. Просто нельзя определенные сроки превышать.

Хвостик, в Канаде медицина бесплатная:)

Все, что тебе полагается все будет сделано.

Кроме зубов :D

Но на это есть другая страховка.

Link to comment
Share on other sites

Нара , медицина везде платная .

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

В Турций мое маме сделали операцию с пересадкой донорского глаза - Бесплатно -а она только как 3 года стала Гражданкой Турций -да я сама возила к ней своего ребенка на обследование от и до -и мне все это обошлось в 50 лир !!!!!!! да 20 манат на наши деньги .А здесь я пошла проверять свой кишечник и шитовидку и только на обследование я отдала 250 манат -и это без лекарст и еще на лекарства нужно 150 манат -а это мой не первый врач -и до этого я потратила на лечение кишечника 300 манат -а эффекта 0.

Я незнаю сколько здесь надо зарабатовать чтоб лечится.у ребенка аденойды которые надо вырезать -в Шихлинке операция стоит 1200 манат -а в гос клинике 600-700 но нужно каждый день раздовать деньги -а в Турции мне так как я дочь Гражданки Турций операция моего сына будет стоить 500 лир -200 манат.и если бы у нас только Медицина была такая дорогая -а у нас куда ногу не поставишбь везде плати-поэтому я хочу от сюда бежать.

Link to comment
Share on other sites

много минусов везде..

в Стамбуле мы пошли ребёнку сдавать анализы в гос клинике. когда я зашла внутрь я подумала что весь стамбул там. ... огромное количество людей. все с утра торчали там и ждали очередь. мы нашли человека которому заплатили 100 лир и он провёл нас без очереди повсюду и всё равно мы проторчали там около 4 часов и ребёнок был голодный.

как вспомню так вздрогну...

бедные старички.. так мне жалко их стало....

у бесплатной медицины много разных неудобств...

 

ещё в измире я сдавала анализы. врачиха из поликлиники говорит что у них лимит .. могу ошибаться но кажется что то вроде в месяц не более чем на 100 лир можно сдат анализ. но мы конечно всё равно пробились и сдали за раз на 500 лир кажется...

 

я сама оперировалась. врач сказал что нужно ждать очередь . потом когда мы сказали что деньги не проблема он сразу нашёл нам место. это было в измире.

Но конечно я согласна что то что у нас это конечно ужас...

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

много минусов везде..

в Стамбуле мы пошли ребёнку сдавать анализы в гос клинике. когда я зашла внутрь я подумала что весь стамбул там. ... огромное количество людей. все с утра торчали там и ждали очередь. мы нашли человека которому заплатили 100 лир и он провёл нас без очереди повсюду и всё равно мы проторчали там около 4 часов и ребёнок был голодный.

как вспомню так вздрогну...

бедные старички.. так мне жалко их стало....

у бесплатной медицины много разных неудобств...

 

ещё в измире я сдавала анализы. врачиха из поликлиники говорит что у них лимит .. могу ошибаться но кажется что то вроде в месяц не более чем на 100 лир можно сдат анализ. но мы конечно всё равно пробились и сдали за раз на 500 лир кажется...

 

я сама оперировалась. врач сказал что нужно ждать очередь . потом когда мы сказали что деньги не проблема он сразу нашёл нам место. это было в измире.

Но конечно я согласна что то что у нас это конечно ужас...

Да может бы очередь -но у них нужно зарание брать рандеву по телефону и тогда максимум  я ждала минут 15 -а если не дай бог экстренный случай то без очереди -да я думаю здесь Бесплатно многие бы ждали очереди и я бы тоже -если бы у нас относились к больным так же как там.

Edited by filimoshka
Link to comment
Share on other sites

Нара мне кажется если вы хотите продолжать именно это лечение вам стоит обратиться к первой леди. Мне кажется вам не откажут. Нужно попытаться.

Link to comment
Share on other sites

Да может бы очередь -но у них нужно зарание брать рандеву по телефону и тогда максимум  я ждала минут 15 -а если не дай бог экстренный случай то без очереди -да я думаю здесь Бесплатно многие бы ждали очереди и я бы тоже -если бы у нас относились к больным так же как там.

ой не знаю. мы в измире договрились о рандеву с педиатром. привели ребёнка голодного . Ждали её около 2 часов она опоздала...без неё отказались брать анализы. а когда она уже нас приняла отказались брать анализ кала, так как видите ли время для взятия анализа кала только до 11.... я честно говоря всё что думала о них там сказала, но так как турецкий у меня не оч, возможно они не оч впечатлились...

 

а старичков в очереди в стамбуле было очень, очень жалко ... я потом ребёнка сидела кормила а он так посмотрел... а дать ему из этой еды тоже не могла. порция была только на ребёнка. а ему сказали что ещё через 3 часа его врач примет...

 

у них ещё какие то законы. профессорам не разрешают вне гос клиник принимать, так все профессора уволились и пошли работать част но так как естественно что гос зарплата маленькая... 

ну это я отошла от темы конечно... просто вот такой опыт у меня был...

Link to comment
Share on other sites

ой не знаю. мы в измире договрились о рандеву с педиатром. привели ребёнка голодного . Ждали её около 2 часов она опоздала...без неё отказались брать анализы. а когда она уже нас приняла отказались брать анализ кала, так как видите ли время для взятия анализа кала только до 11.... я честно говоря всё что думала о них там сказала, но так как турецкий у меня не оч, возможно они не оч впечатлились...

 

а старичков в очереди в стамбуле было очень, очень жалко ... я потом ребёнка сидела кормила а он так посмотрел... а дать ему из этой еды тоже не могла. порция была только на ребёнка. а ему сказали что ещё через 3 часа его врач примет...

 

у них ещё какие то законы. профессорам не разрешают вне гос клиник принимать, так все профессора уволились и пошли работать част но так как естественно что гос зарплата маленькая... 

ну это я отошла от темы конечно... просто вот такой опыт у меня был...

Не буду утверждать как в Стамбуле или Измире -утверждать не берусь -сама пишу про Самсун -там все отлично -это мой опыт -плюс во всех гос клиниках есть буфет -а также сын мужа мамы -професор он принимает и в гос и частной клинике.

Link to comment
Share on other sites

Все равно не сравнить с Азербайджаном. Какие бы неудобства не были с госклинике в Турции, там по крайней мере сдают анализы и не сомневаются в ответах) Это как минимум. Мы же здесь перепроверяем в нескольких лабораториях, получаем разные ответы и в итоге не знаем, к кому с ними идти. Наши врачи никогда не приглашают своих коллег на консультацию. У нас каждый врач универсален, если уж к нему обратился, то они будут лечить все подряд. Я не говорю, что абсолютно все, конечно, но многие. А и в Турции и в Иране и в Израилеи в Америке, да и в России - они приглашают своих коллег, чтобы с ними посоветоваться. Да в Турции в госклинике не очень хорошие условия, но они зато медицина там сильная. 
Я всем вам безумно благодарна за материальную помощь, за все, что вы все сделали и  делаете для моей девочки, но почему наше государство так относится к нам, к таким больным. Почему людей ставят в такое положение, что люди вынуждены просить. Просить бесплатной медицины у государства, в котором медицина бесплатна??? Я сегодня говорила в Министерстве, что вы же должны взять ее на учет, и (я так думаю) взять на учет в Институт Педиатрии, на что мне ответили, что в Интистуте Педиатрии дети до 2-х лет (????). И нам надо наблюдаться в клинической больнице. Да всего и не напишешь, что и где мне сказали)  
Хвостик, я обращалась в Фонд, писала Мехрибан Алиевой, но в Фонде мне сказали, что "я не одна такая" и показали на слепого инвалида Карабахской войны, который стоял за мной и тоже просил помощи...
НО я напишу еще обязательно, просто сил уже нет, да и обида гложет...

Link to comment
Share on other sites

Если кто то может помочь с самой иммиграцией или просто советом по вопросам иммиграции в Америку, Канаду или Турцию напишите мне в личку, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать медицину в Аз и Турции это небо и земля.

Бабки тратить, а эффекта ноль

У меня подруга в Станбуле живет просьо молиться на них и все ее родственники и друзья там у нее бывают.

Сестра ее в Баку несколько лет маталась от одногл врача к другому, а там пошда в гос клинику и ей врач сказал щитовидка.

Разве щитовидку сложно распознать по анализам? Гением быть точно не надо .

Тут меня лечат уже год и еще ни разу я 1 доллар нигде не дала.

Меня заставили в прошлом году сдать анализ на определение риска рака матки и это я должна делать раз в год! Если не приду письма пишут каждые месяц.

Так же грудь проверять каждый год после 35. Во общем все и так все знают.

Link to comment
Share on other sites

Если кто то может помочь с самой иммиграцией или просто советом по вопросам иммиграции в Америку, Канаду или Турцию напишите мне в личку, пожалуйста.

Нарочка -я понимаю -этому государству должно быть стыдно -но ему пофигу -на нас.насчет Турций -можно купить квартиру там и платить отурум несколько лет -точно узнаю -напишу

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать медицину в Аз и Турции это небо и земля.

Бабки тратить, а эффекта ноль

У меня подруга в Станбуле живет просьо молиться на них и все ее родственники и друзья там у нее бывают.

Сестра ее в Баку несколько лет маталась от одногл врача к другому, а там пошда в гос клинику и ей врач сказал щитовидка.

Разве щитовидку сложно распознать по анализам? Гением быть точно не надо .

Тут меня лечат уже год и еще ни разу я 1 доллар нигде не дала.

Меня заставили в прошлом году сдать анализ на определение риска рака матки и это я должна делать раз в год! Если не приду письма пишут каждые месяц.

Так же грудь проверять каждый год после 35. Во общем все и так все знают.

у меня мама болеет сахарным диабетом -так ей каждый месяц стучат в дверь и приносят бесплатно лекарства и аппарат меняют каждый год -бесплатно.дальше писать))) а у нас????

Link to comment
Share on other sites

Медицина в в Канаде беспл. И выезжать можно сколько угодно. Запретов нет. Из 5 лет в общем надо прожить 3 чтобы подать на граж-во. Подавайте на грин карту. Нужна будет инфа по Канаде - обращайтест. Помогу чем смогу.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Медицина в в Канаде беспл. И выезжать можно сколько угодно. Запретов нет. Из 5 лет в общем надо прожить 3 чтобы подать на граж-во. Подавайте на грин карту. Нужна будет инфа по Канаде - обращайтест. Помогу чем смогу.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Девочки ссори, что не в тему.

У вас получилось уехать или вы в процессе?

Нарка, подавай пока на гринку. В октябре буду заполнять уже все заявки.

Link to comment
Share on other sites

Очень много оффтопа. Сейчас почищу.

 

Нара, я слежу за темкой и очень переживаю за Вашу девочку! Все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Нара как Марьяшка? Как она себя чувствует, шишечки прошли, температура?

 

Нормально, спасибо) Температуры нет, шишечек нет)) 

Сегодня сделали УЗИ, тоже все терпимо. Переведу и вечером отправлю в Америку.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...