Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гомосексуализм - Болезнь Ли?(Взгляд Религий)


Cavid

Recommended Posts

Очень интересный момент.Разве до того как мужчина переспал с другим мужчиной он может считаться гомосексуалистом?

Можно многое нафантазировать,но не воплотить в жизнь,но ни зоофилом,ни гомосексуалистом , ни фетишистом от этого не станешь)

Гомосексуали́зм (др.-греч. ὁμός — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол), изначально — термин, введённый в употребление в качестве обозначения сексуального влечения индивида к лицам одного с ним пола и сексуальных связей между ними

Т.е гомосексуалист это не только имеющий сексуальную связь,но и имеющий влечение к лицу одного с ним пола.

В юридической литературе проводится разграничение между гомосексуализмом, как типом сексуальной ориентации и конкретными гомосексуальными действиями, например мужеложством

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

В иудаизме грехом является конкретно мужеложство,а не ориентация.В исламе скорей всего также.Просто многие полагают,что чтоб быть геем нужно иметь половую связь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

)))) Вы приводите аяты, которые не в Вашу пользу rofl.gif , а именно, данный аят, надо понимать в контексте с предыдущим (Коран, 7:80):

Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: «Неужели вы станете совершать мерзкий грех, который до вас не совершал никто из миров?

Лут (Лот) был послан Всевышним в качестве пророка к одному из соседних Ибрахиму (Аврааму) народов. Коран повествует о разврате и мерзости, вершимой этим народом, среди мужчин процветало невиданное доселе извращение — гомосексуальность. Когда Лут (Лот) призвал их отказу от этого богопротивного порока и обратился со священным призывом Всевышнего Аллаха, жители отвергли его и не вняли пророчествам, предпочтя остаться верными старому образу жизни. Но кара Всевышнего не заставила себя долго ждать, жители города были уничтожены ужасным природным бедствием.

Согласно Корану, пророк Лут (Лот) жил в городе Садом. Археологические исследования показали, что город находился близ Соленого озера (Мертвого моря), простирающегося вдоль современной иордано-израильской границы.

Народ к которому был послан Лут имели гомосексуальные связи.Т.е у них не было просто влечения.Согласно иудаизму их действия также попадают под категорию греховных.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересный момент.Разве до того как мужчина переспал с другим мужчиной он может считаться гомосексуалистом?

Можно многое нафантазировать,но не воплотить в жизнь,но ни зоофилом,ни гомосексуалистом , ни фетишистом от этого не станешь)

Это интересный момент, кого именно считать геем, кого гетеро и так далее. Важно понимать, что все эти обозначения в достаточной мере условны.

Религия, в любом случае, как уголовно-правовой кодекс в данном случае называет запретными определенные действия, а не за мысли, фантазии.

Link to comment
Share on other sites

Гомосексуали́зм (др.-греч.ὁμός — тот же, одинаковый и лат.sexus — пол), изначально — термин, введённый в употребление в качестве обозначения сексуального влечения индивида к лицам одного с ним пола и сексуальных связей между ними

Т.е гомосексуалист это не только имеющий сексуальную связь,но и имеющий влечение к лицу одного с ним пола.

В юридической литературе проводится разграничение между гомосексуализмом, как типом сексуальной ориентации и конкретными гомосексуальными действиями, например мужеложством

http://ru.wikipedia....%B8%D0%B7%D0%BC

В иудаизме грехом является конкретно мужеложство,а не ориентация.В исламе скорей всего также.Просто многие полагают,что чтоб быть геем нужно иметь половую связь.

Мать моя женщина ohmy.png ,кем только тогда я не являюсь . Может даже и гомосексуалисткой sad.png .

Link to comment
Share on other sites

Это интересный момент, кого именно считать геем, кого гетеро и так далее. Важно понимать, что все эти обозначения в достаточной мере условны.

Религия, в любом случае, как уголовно-правовой кодекс в данном случае называет запретными определенные действия, а не за мысли, фантазии.

Теперь я понимаю почему мне один святой человек в детстве посоветовал не фантазировать много) .Честно это реально было . Не фантазируй для тебя это грех .

Link to comment
Share on other sites

Теперь я понимаю почему мне один святой человек в детстве посоветовал не фантазировать много) .Честно это реально было . Не фантазируй для тебя это грех .

Он прав) Лучше не фантазировать, а реализовать их)) Как грил Фрейд, нереализованные фантазии разрушают вашу психику, а реализованные имидж))

Link to comment
Share on other sites

Мать моя женщина ohmy.png ,кем только тогда я не являюсь . Может даже и гомосексуалисткой sad.png .

Вы никогда не слышали о латентных геях?Эти люди вообще не сознают что они геи.Имеют жену и детей.

Link to comment
Share on other sites

Мать моя женщина ohmy.png ,кем только тогда я не являюсь . Может даже и гомосексуалисткой sad.png .

Не переживайте) Главное, что человек вы хороший и любите мамульку))

Link to comment
Share on other sites

Мать моя женщина ohmy.png ,кем только тогда я не являюсь . Может даже и гомосексуалисткой sad.png .

Кстати об определениях, я недавно читала о проблеме определения ориентации в медицинских исследованиях. Так там очень многие мужчины не считали себя геями. На соответствующий вопрос они отвечали что у них гетеросексуальная ориентация. У многих даже были семьи, но при при этом у них так же были сексуальные связи с мужчинами. Знаете старое выражение, оно довольно некорректное, но в данном случае подходит - "один раз не пид-с", то есть мужчины которые несколько раз состояли в сексуальной связи с мужчинами, не считали это достаточным основанием, для однозначно определения своей сексуальной ориентации. Это вообще свойство человеческой психики - например человек занимается воровством, скупкой и перепродажей краденного, а для себя выдумывает оправдательные отговорки)) Что-то вроде один раз, не пид... ну и так далее))

Поэтому когда нам эти категории кажутся достаточно определенными, в жизни их границы более чем размыты. Я выше приводила пример тюрьмы, где мужчины вступившие в гомосексуальный контакт в активной роли, не считают себя геями. Геи, "петухи", "опущенные" - это лишь те, кто выступает в пассивной роли. А в реальности, при этих контактах, речь явно идет о чем более существенном, чем просто мысли, фантазии))

Link to comment
Share on other sites

Он прав) Лучше не фантазировать, а реализовать их)) Как грил Фрейд, нереализованные фантазии разрушают вашу психику, а реализованные имидж))

стараюсь как иогу)

Link to comment
Share on other sites

Теперь я понимаю почему мне один святой человек в детстве посоветовал не фантазировать много) .Честно это реально было . Не фантазируй для тебя это грех .

Ну мысли довольно сложно контролировать, особенно людям с богатым воображением)) Человек несет ответственность прежде всего за свои поступки.

Link to comment
Share on other sites

Кстати об определениях, я недавно читала о проблеме определения ориентации в медицинских исследованиях. Так там очень многие мужчины не считали себя геями. На соответствующий вопрос они отвечали что у них гетеросексуальная ориентация. У многих даже были семьи, но при при этом у них так же были сексуальные связи с мужчинами. Знаете старое выражение, оно довольно некорректное, но в данном случае подходит - "один раз не пид-с", то есть мужчины которые несколько раз состояли в сексуальной связи с мужчинами, не считали это достаточным основанием, для однозначно определения своей сексуальной ориентации. Это вообще свойство человеческой психики - например человек занимается воровством, скупкой и перепродажей краденного, а для себя выдумывает оправдательные отговорки)) Что-то вроде один раз, не пид... ну и так далее))

Поэтому когда нам эти категории кажутся достаточно определенными, в жизни их границы более чем размыты. Я выше приводила пример тюрьмы, где мужчины вступившие в гомосексуальный контакт в активной роли, не считают себя геями. Геи, "петухи", "опущенные" - это лишь те, кто выступает в пассивной роли. А в реальности, при этих контактах, речь явно идет о чем более существенном, чем просто мысли, фантазии))

Так они не гомосексуалы,а бисексуалы.

Link to comment
Share on other sites

Не старайтесь, подсознание коварное штука. Вернет Вам все да еще с лихвой. Подавленные мысли, желания - это прямой путь к будущим психозам и депрессии.

Кстати о подавленном и запретных мыслях - вспомнила чудесное:

Ходжа Насредин выстроил родственников кольцом, а ростовщика посадил в середине на землю. Потом он обратился к ним со следующими словами:

- Сейчас я накрою Джафара этим одеялом и прочту молитву. А все вы, и Джафар в том числе, должны, закрыв глаза, повторять эту молитву за мной. И когда я сниму одеяло, Джафар будет уже исцелен. Но я должен предупредить вас об одном необычайно важном условии, и если кто-нибудь нарушит это условие, то Джафар останется неисцеленным. Слушайте внимательно и запоминайте.

Родственники молчали, готовые слушать и запоминать.

- Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, - раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, - ни один из вас, ни тем более сам Джафар, не должен думать об обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнет думать о ней или, что еще хуже, представлять ее себе в своем воображении - с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и желтыми клыками - тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?

- Поняли! - ответили родственники.

- Готовься, Джафар, закрой глаза! - торжественно сказал Ходжа Насреддин, накрывая ростовщика одеялом. - Теперь вы закройте глаза, - обратился он к родственникам. - И помните мое условие: не думать об обезьяне.

Он произнес нараспев первые слова молитвы:

- Мудрый аллах и всеведущий, силою священных знаков Алиф, Лам, Мим и Ра ниспошли исцеление ничтожному рабу твоему Джафару.

- Мудрый аллах и всеведущий, - вторил разноголосый хор родственников.

nasreddin2.jpg

И вот на лице одного Ходжа Насреддин заметил тревогу и смущение; второй родственник начал кашлять, третий - путать слова, а четвертый - трясти головой, точно бы стараясь отогнать навязчивое видение. А через минуту и сам Джафар беспокойно заворочался под одеялом: обезьяна, отвратительная и невыразимо гнусная, с длинным хвостом и желтыми клыками, неотступно стояла перед его умственным взором и даже дразнилась, показывая ему попеременно то язык, то круглый красный зад, то есть места наиболее неприличные для созерцания мусульманина.

Ходжа Насреддин продолжал громко читать молитву, и вдруг остановился, как бы прислушиваясь. За ним умолкли родственники, некоторые попятились. Джафар заскрипел под одеялом зубами, ибо его обезьяна начала проделывать совсем уж непристойные штуки.

- Как! - громовым голосом воскликнул Ходжа Насреддин. - О нечестивцы и богохульники! Вы нарушили мой запрет, вы осмелились, читая молитву, думать о том, о чем я запретил вам думать! - Он сорвал одеяло и напустился на ростовщика: - Зачем ты позвал меня! Теперь я понимаю, что ты не хотел исцеляться! Ты хотел унизить мою мудрость, тебя подучили мои враги! Но берегись, Джафар! Завтра же обо всем будет известно эмиру! Я расскажу ему, что ты, читая молитву, нарочно с богохульными целями все время думал об обезьяне! Берегись, Джафар, и вы все берегитесь: это вам не пройдет даром, вы знаете, какое полагается наказание за богохульство!

Link to comment
Share on other sites

Так они не гомосексуалы,а бисексуалы.

Вот видите, Вы опять пытаетесь свести все к однозначным категориям. В жизни все не так просто))

Link to comment
Share on other sites

Вот видите, Вы опять пытаетесь свести все к однозначным категориям. В жизни все не так просто))

Ну она ведь права) Если дядя любит активно и мальчиков и девочек, то он кто?) Бисексуал) Разве не так?) Если нет, то расскажите о вашей сексуальной доктрине) Она как все это классифицирует?)

Link to comment
Share on other sites

Вы никогда не слышали о латентных геях?Эти люди вообще не сознают что они геи.Имеют жену и детей.

По моему латентных геев не бывает.Кто то если чего то хочет, то совершит это и станет настоящим геем.

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане да и не только они,а многие полагают что гомосексуалист это тот кто имеет интимные отношения с лицом

своего пола.Но это же не так.

Можно мусульманские законы о гомосексуалистах?чтобы понять,любой гомосексуалист попадает под определение грешника или только имеющие половой акт.

В Исламе разглашение каких-либо подробностей, касающихся интимных отношений, в том числе и законных, категорически запрещено. Подтверждение несколько раз самим геем, что он является таковым, является признанием его гомосексуалистом, ну а меру наказания, естественно, согласно мере вины будет решаться в судебном порядке.

Еще раз повторюсь, в мусульманской стране, нельзя просто объявлять себя открыто геем (как это практикуется в Израиле) и не понести за это никакого наказания, так как не было факта полового акта. Разговор может идти о мере наказания, но о безнаказанности не может быть и речи.

Link to comment
Share on other sites

По моему латентных геев не бывает.Кто то если чего то хочет, то совершит это и станет настоящим геем.

У меня иногда возникают желания прибить кого нибудь,грабануть(кстати тоже грехи),но я и же этого не делаю.

Или Вы считаете,что я в будущем 100 %стану убийцей и грабителем

Link to comment
Share on other sites

В Исламе разглашение каких-либо подробностей, касающихся интимных отношений, в том числе и законных, категорически запрещено. Подтверждение несколько раз самим геем, что он является таковым, является признанием его гомосексуалистом, ну а меру наказания, естественно, согласно мере вины будет решаться в судебном порядке.

Еще раз повторюсь, в мусульманской стране, нельзя просто объявлять себя открыто геем (как это практикуется в Израиле) и не понести за это никакого наказания, так как не было факта полового акта. Разговор может идти о мере наказания, но о безнаказанности не может быть и речи.

Ну правильно если человек в мусульманской стране заявит,что он гомосексуалист.То там сразу же решат,что он на самом деле с кем то переспал.В иудаизме понимают,что ориентация и мужеложство разные вещи.

Потом в мусульманской стране человеку такое заявление может грозить смертной казнью.Израиль не религиозное гос-во.И там раввины не обладают той властью,какой обладают аятоллы и алимы в мусульманских.

Link to comment
Share on other sites

Мужчине все же лучше быть лесбияном)

Ну женщинам тоже могут нравиться гомосексуалисты. Посмотрите каких брутальных мужичков рисует художник Том оф Финлад:

default_tom_compl_works_03_0707021130_id_62725.jpg

Вот здесь можно посмотреть его работы. Осторожно, некоторые из них весьма откровенны!

http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post82137796/

http://gay.ru/art/painting/modern/tfinland.html

Link to comment
Share on other sites

Вы какого из них имеете в виду бруальным?) Тот, который голенький?) Он разве брутальный?) Тело хорошее, да, но он слащавый тип, где там брутальность?)

Link to comment
Share on other sites

У меня иногда возникают желания прибить кого нибудь,грабануть(кстати тоже грехи),но я и же этого не делаю.

Или Вы считаете,что я в будущем 100 %стану убийцей и грабителем

суть и нутро обыкновенного человека и убийцы разные .

Или нет может вы и правы.Ведь солдаты убивающие мирное население не считаются убийцами среди своего народа. Всё очень сложно,лучше пусть Бог сам разберётся.

Link to comment
Share on other sites

суть и нутро обыкновенного человека и убийцы разные .

Или нет может вы и правы.Ведь солдаты убивающие мирное население не считаются убийцами среди своего народа. Всё очень сложно,лучше пусть Бог сам разберётся.

Не надо грузить Бога нашими проблемами...представляете как мы ему все надоели своими просьбами и проблемами...

Link to comment
Share on other sites

Я знаю в форуме было очень много темы про это. Но данный момент меня интересует как можно лечить этот болезнь с помощю религий. Если человек кается за деяние достаточно это? Или это вообще невозможна. А если невозможна то почему Бог создал их таким?

Знатоки как думаете гомосексуализм излечимо с точки зрение религий?

мужской гомосексуализм есть болезнь,. наверное надо лечить..

А женский гомосексуализм, т.н лесбос/лесбиянство это не болезнь. Это прекрасно. А еще желательно чтобы была женская бисексуальность. Это вообще не болезнь, это предел мечтаний любого перфекциониста...

Не закидывайте камнями, считайте, что я просто шучу loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы какого из них имеете в виду бруальным?) Тот, который голенький?) Он разве брутальный?) Тело хорошее, да, но он слащавый тип, где там брутальность?)

Все внешние признаки маскулинности налицо)) Если угодно еще брутальнее - тут выше выставляли Кличко. Он тоже кажется Вам слащавым?))

Link to comment
Share on other sites

Не надо грузить Бога нашими проблемами...представляете как мы ему все надоели своими просьбами и проблемами...

Если оставить на наше усмотрение, у каждого найдется свой виноватый.

Link to comment
Share on other sites

Лишние мы на этом празднике,Доре)

))

Ну мужчин же это не смущает, когда они пускают слюнки на лесбиянок)) Кроме того, одно дело красивые картинки, другое жизнь. В жизни мне нравится совсем иной тип мужчин))

Link to comment
Share on other sites

суть и нутро обыкновенного человека и убийцы разные .

Или нет может вы и правы.Ведь солдаты убивающие мирное население не считаются убийцами среди своего народа. Всё очень сложно,лучше пусть Бог сам разберётся.

суть большинства людей мерзопакостна... к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

Что мне до всех людей , Пришелец.Я боюсь только себя.

Это правильно. Самый главный противник в этом мире - это ты сам. Никто не знает тебя лучше, сам себя не обманешь, хотя многие и пытаются))

Все главные сражения человек проводит и выигрывает/проигрывает наедине с собой и своим внутренним миром - а внешний мир, это лишь отражение установленных правил. Это понимание, кстати ближе к восточной философии - японской, китайской культур.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...