Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гомосексуализм - Болезнь Ли?(Взгляд Религий)


Cavid

Recommended Posts

да простит меня Мухаммед, но шелуху ячменных зёрен используют для чистки жерновов мельниц. так, что она совсем не бесполезна.

к чему я это? да просто, делюсь информацией smile.png

Думаю в хадисе имелось ввиду, что применить в питание никак не удается. :D
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А мне отношение иудаизма к гомосексуализму понравилось: Ну и что, что гомосексуалист, самое главное Наш! От своих не отрекаются, молодцы! Даже сумели в Талмуде найти им оправдание.

http://warrax.net/88/arabsex.html

Link to comment
Share on other sites

А как же ратование сексуальных меньшинств по всему западному миру о допущении их венчаться в церкви? Атеисты не стали бы этого делать.

%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpg

Чего бы не стали делать атеисты? Атеисты им даже детей воспитывать разрешают.

Вопрос очень сложный. В мире до сих пор спорят болезнь ли это или норма, о каком лечении речь? По моему лучший путь решения этой проблемы из всех религий находит католическая церковь.

Одно точно, наказывать за то, что человек не такой как все плохо. А вот наказывать систему, рекламу, которая из нормального человека делает бисексуального архиважно!

Link to comment
Share on other sites

А внутрисемейная дискриминация? Представляете безмятежную и счастливую мать сына-гея,которого гордо ведет под венец, к алтарю его отец,родом из какого-то нашего района. Представляете? smile.png

Ну, такое и в Европе было сложно представить еще пару десятков лет назад, но ситуация меняется, стереотипы уходят в прошлое. Если бы у Вас родился ребенок-гей, Вы бы хотели, чтобы общество преследовало и измывалось над ним или чтобы он мог жить спокойно своей жизнью? Я думаю, что когда речь о твоем ребенке, то все эти глупости перестают быть важными. Конечно это сложно понять и принять, особенно традиционным родителям, но если они действительно любят своих детей, то в любом случае будут поддерживать их.

Link to comment
Share on other sites

Ну, такое и в Европе было сложно представить еще пару десятков лет назад, но ситуация меняется, стереотипы уходят в прошлое. Если бы у Вас родился ребенок-гей, Вы бы хотели, чтобы общество преследовало и измывалось над ним или чтобы он мог жить спокойно своей жизнью? Я думаю, что когда речь о твоем ребенке, то все эти глупости перестают быть важными. Конечно это сложно понять и принять, особенно традиционным родителям, но если они действительно любят своих детей, то в любом случае будут поддерживать их.

Тот из "традиционных родителей", кто действительно любит свое чадо, сделает все, что бы помочь ему избавиться от этого порока.

Link to comment
Share on other sites

КУЧЕК (Kocek)

Кучек - явление, являющееся одним из самых существенных символов культуры Османской Империи. Кучек, обычно, были очень красивыми подростками "rakkas" (танцорами), одетыми в женскую одежду, используемыми в качестве артистов и исполнителей сексуальных услуг. Кучек (во множественном Кучеклер) были обычно немусульманами. Их ряды пополнялись из этнических групп, колонизированных Турками.

kogek2.jpg

Шах Аббас I развлекает гостей танцами Кучек в персидском дворце.

Фрески Чехель Сотун, Исфаган.

Кучек – слово, произошедшее из фарси "kuchak" (маленький)

Кучек обучали с семи – восеми лет, они считались профессионалами после шести лет обучения и практики. Карьера танцора длилась, пока Кучек был безбородым и сохранял юную внешность. Танцоры могли жениться по достижении 25 – 30 лет, и затем, могли организовать свою танцевальную труппу. Кучек организовывались в компании, известные как Коль. В середине 1600-ых существовало двенадцать таких компаний, каждая составляла, приблизительно, 250 танцоров.

Kocek02.jpg

Танцевальная труппа Кучек на праздновании обрезания сына султана Ахмеда 1720г.

Миниатюра из книги 18 века "Сунаме Вехби", Дворец Топкай, Стамбул.

Их эротические танцы, известные как Кучек-Оуну, содержали арабские, греческие, ассирийские и курдские элементы. Они выполнялись в специфическом музыкальном жанре, известном как КучекЧе - форма сюиты на заданную мелодию. Это было также смесью суфийских, балканских и классических анатолийских влияний, часть из которого сохранилась в современной популярной турецкой музыке.

Kocek03.jpg

Кучек с тамбурином.

Кучек были высоко востребованы в Османской империи от простолюдин до Султана,

который, подобно Калифу, был правителем всего исламского мира.

Фотография конца 19 века.

Музыкальное сопровождение включало различные ударные инструменты, типа давуль-Кучек, большой армянский барабан, одна сторона которого покрыта кожей козла, а другая - кожей овцы, они производили различные тоны. Навык Кучек оценивался не только в танцевальных способностях, но и в мастерстве игры на кастаньетах, известных как Карпаре. Позднее они были заменены металлическими тарелочками, называемыми Зиль.

Сопроводительный оркестр состоял из четырёх - пяти инструментов, основными были: Каба-Кеманч (kaba kemence) и Люта (lauto), используемые исключительно для Кучек-сюит. Также были два певца. В танцах Кучек в оттоманском гареме участвовали от 12 до 24 танцоров и большое количество музыкантов. Они выступали на свадьбах, обрезаниях, банкетах, фестивалях, а так же для удовольствия султанов и аристократии.

Подростки, носили тяжелую косметику, завивали волосы в длинные локоны, носили маленькие черные или красные бархатные шапочки, украшенные монетами, драгоценностями и золотом. Их обычная одежда состояла из крошечного красного вышитого бархатного жакета с золотой-вышитой шелковой рубашкой, шаровар, длинной юбки и позолоченного пояса, застёгиваемого сзади. Они, как говорили, были "чувственны, привлекательны и женоподобны", их танцы были "сексуально провокационными". Танцоры медленно вращали бедрами в вертикальной фигуре-восьмёрки, ритмично сцепляя пальцы. Кучек были доступны сексуально в пассивной роли, лицу, предлагающему самую высокую цену.

Имена и биографии Кучек в Стамбуле в 18-го столетия хорошо известны. Среди наиболее знаменитых Кучек конца 18-го столетия: цыган Бенли Али из Диметоки (сегодняшняя Греция); Буюк Афет хорватского происхождения, Кучук Афет армянского происхождения и Пандели с греческого острова Чирос. Было около пятидесяти Кучек звездной величины, а такого известного Кучек, как цыган Исмаил, нужно было заказывать за неделю или за месяц заранее и по очень высокой цене.

Западные посетители по-разному относились к этому, необычному для них, виду развязанной педерастии. Сохранилось впечатление в "Дон Леоне", анонимной поэме, приписываемой лорду Байрону:

  • Here much I saw – and much I mused to see
  • The loosened garb of Eastern luxury.
  • I sought the brothel, where, in maiden guise,
  • The black-eyed boy his trade unblushing plies;
  • Where in lewd dance he acts the scenic show –
  • His supple haunches wriggling to and fro:
  • With looks voluptuous the thought excites,
  • Whilst gazing sit the hoary sybarites:
  • Whilst gentle lute and drowsy tambourine
  • Add to the languor of the monstrous scene.
  • Yes, call it monstrous! but not monstrous, where
  • Close latticed harems hide the timid fair:
  • With mien gallant where p?derasty smirks,
  • And whoredom, felon like, in covert lurks.
  • All this I saw – but saw it not alone –
  • A friend was with me, and I dared not own
  • How much the sight had touched some inward sense,
  • Too much for e’en the closest confidence.

В своих путешествиях по Леванту, Байрон действительно присутствовал на таком танце, как описано выше. Его попутчик, Джон Хобхаус пишет в своём дневнике 19 мая 1810:

«В этот день, я пошел с Байроном и компанией в винные заведения Галаты (район Стамбула). Взяли трубки и и наблюдали двух старчески - уродливых мальчиков, с которых струился пот. Они исполняли танец, размахивая длинными волосами. Затем они расстелили циновку и, надев платки, стали исполнять танец александрийских женщин. С нами был янычар из города Эдэйра, который говорил по английски и бывал в Англии. Я спросил его, не кажется ли ему, что этих мальчиков, скорее всего, повесили бы в Англии? "Несомненно, но у турков всё по-другому."

Ради этого скотского зрелища мы заплатили пятьдесят пять пиастров, пять - каждому мальчику, и по пять всем скрипачам и певцам, и это, как я понимаю, ещё не дорого.»

Кучек пользовались высоким уважением. Известные поэты, как Фазиль Тахир бин Эфенди, посвящали им поэмы, а композиторы, как придворный Хаммами Заде Исмаил Деде Эфенди (1778-1846) писали для знаменитых Кучек Кучекче (песни).

Многие стамбульские майханы (ночные таверны, торгующие мезе, ракией и вином) нанимали Кучек. Перед началом работы, Кучек танцевали среди зрителей, чтобы взволновать их. Аудитория соревновалась за внимание Кучек, что часто выливалось в препирательства и драки. Мужчины нервничали, били стаканы, кричали, дрались, стреляли, иногда убивая друг друга в соперничестве за сексуальное расположение мальчиков. Это, в конце концов, привело к подавлению практики Кучек при султане Абдул-Меджиде. Танцы Кучек были официально запрещены в 1856г, многие мальчики оставили страну, и перебрались в Египет и другие арабские страны для продолжения практики.

Link to comment
Share on other sites

Фонд Аль-Фатиха

Фонд Аль-Фатиха (англ. Al-Fatiha Foundation) — международная мусульманская ЛГБТ-организация, созданная в 1998 году Фейсалом Аламом (англ. Faisal Alam) — американцем пакистанского происхождения. Название организации восходит к первой суре Корана. Позднее были образованы также и другие независимые мусульманские ЛГБТ-группы в Северной Америке и Европе.

649px-Al-Fatiha_Muslim_Gays_-_Gay_Parade_2008_in_San_Francisco_%282626954534%29.jpg

Члены «Аль-Фатиха» на гей-прайде в Сан-Франциско в 2008 году.

Link to comment
Share on other sites

Если бы у Вас родился ребенок-гей, Вы бы хотели, чтобы общество преследовало и измывалось над ним или чтобы он мог жить спокойно своей жизнью? Я думаю, что когда речь о твоем ребенке, то все эти глупости перестают быть важными. Конечно это сложно понять и принять, особенно традиционным родителям, но если они действительно любят своих детей, то в любом случае будут поддерживать их.

Понимаю, что материнский инстинкт сродни американской политике: "Пиночет - сукин сын, но он - наш сукин сын!" Однако, я, будучи действующим отцом, толерастией не болен и если бы мой сын решил жить "спокойной", как вы выражаетесь, заднепроходной жизнью, то это вызвало бы мою резкую негативную реакцию и терпеть бы я этого не стал - коли душа порочна, не поддается воспитанию и не внимает инструкций, данных человечеству в Кур'ане по верной жизни, то от такого потомства можно и нужно отречься. Почему? Да потому что закон Аллаха важнее любого потомства, хотя бы потому что наша жизнь - какие-то несчастные 70-80 лет быстро закончаться, а функции отцов и детей - наши временные "должности" пока мы тут на Земле также быстро закончатся. Беззаконники - это беззаконники кем бы они не были.
Link to comment
Share on other sites

Тот из "традиционных родителей", кто действительно любит свое чадо, сделает все, что бы помочь ему избавиться от этого порока.

Это невозможно. Единственное, что может сделать такой фанатичный традиционный родитель - сделать своего ребенка несчастным. Сколько детей кончали жизнь самоубийством именно потому, что общество, включая даже самых близких людей - родителей, не принимало их такими они являются и пытались их насильно изменить и переделать. Тут выше я уже писала о бесчеловечных опытах, которые христиане-фундаметалисты устраивают над своими детьми.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что материнский инстинкт сродни американской политике: "Пиночет - сукин сын, но он - наш сукин сын!" Однако, я, будучи действующим отцом, толерастией не болен и если бы мой сын решил жить "спокойной", как вы выражаетесь, заднепроходной жизнью, то это вызвало бы мою резкую негативную реакцию и терпеть бы я этого не стал - коли душа порочна, не поддается воспитанию и не внимает инструкций, данных человечеству в Кур'ане по верной жизни, то от такого потомства можно и нужно отречься. Почему? Да потому что закон Аллаха важнее любого потомства, хотя бы потому что наша жизнь - какие-то несчастные 70-80 лет быстро закончаться, а функции отцов и детей - наши временные "должности" пока мы тут на Земле также быстро закончатся. Беззаконники - это беззаконники кем бы они не были.

Вы фанатик, мне жаль Ваших детей, ведь Ваш фанатизм Вам важнее их жизни и счастья.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не верю в существование гомосексуализма и считаю что любой может избавится от этого даже без помощи религии если захочет.... а тем более глубоко верующий человек, не важно какой религии, все современные религии вроде против этого...

У меня есть знакомые геи и я говорила это им и они согласились. Быть геем это часто просто вкус, привычка, показатель ценностей. Я делю геев на несколько видов:

1. Это действительно больные люди, с гормональным сбоем, люди рожденные гермафродитами и с прочими необычностями. Еще 100 лет назад эту проблему было не возможно решить, я не знаю можно ли было оправдать этих людей в религии тогда. Но сейчас эти проблемы легко решаются. Если здоровому мужчине, ненависнику геев постоянно давать таблетки с женскими гормонами то у него перестанет расти борода и манеры станут более женственными. У многих людей есть гормональные проблемы, у некоторых женщин растут волосы на лице, но они же не лесбиянки. Детям с врожденными проблемами нужно просто проходить курсы лечения гормонами и все нормализуется.

Link to comment
Share on other sites

Вы фанатик, мне жаль Ваших детей, ведь Ваш фанатизм Вам важнее их жизни и счастья.

Кто есть я не Вам судить. Кому и чьих детей придется жалеть определит будущее.

Дети - не те, для кого нужно делать все по умолчанию, чего бы они не пожелали, а те, кого нужно наставить на верный путь. Иначе такое воспитание никому не нужно и индивидуум не состоится.

Link to comment
Share on other sites

Кто есть я не Вам судить. Кому и чьих детей придется жалеть определит будущее.

Дети - не те, для кого нужно делать все по умолчанию, чего бы они не пожелали, а те, кого нужно наставить на верный путь. Иначе такое воспитание никому не нужно и индивидуум не состоится.

Вы сами устраиваете тут публичный стриптиз, а потом удивляетесь что его обсуждают на общем форуме? Определитесь уже. Если Вы не хотите, чтобы обсуждали Вашу позицию по отношению к детям - нечего вывешивать ее на всеобщее обозрение. А поскольку Вы вывесили, повторюсь - она фанатична.

Вы не можете вырастить своего сына двухметровым, если он уродился метр в кепке и изменить ему ориентацию тоже не сможете - это врожденное. Надо реально смотреть на воспитание и понимать, что как бы Вы не хотели слепить его по своему образу и подобию - он все равно будет отдельной самостоятельной личностью, со своими взглядами, предпочтениями и со своей личной жизнью.

Link to comment
Share on other sites

2. Это импотенты или мужчины с какими то другими проблемами не дающими им возможность иметь полноценный секс с женщиной и вызывающие у них комплексы. Например слишком маленький половой орган или не держание спермы (сори что вхожу в такие подробности, просто что бы было понятно что я имею в вижу). Такие мужчины часто становятся пассивными геями. Когда мужчина имеет проблемы в сексе уже в возрасте, а до этого у него было все ок с женщинами, он конечно не станет геем скорее всего. Но если эти проблемы у молодого парня или подростка, все его друзья только помешаны на сексе и на попытках завести отношения. Ему тоже чисто по человечески хочется каких то отношений, но психология сейчас так построена что он скорее всего решит что он гей, чем поймет что ему нужно пойти к врачу и понять в чем его проблема. Может это легко лечится.

Link to comment
Share on other sites

Вы сами устраиваете тут публичный стриптиз, а потом удивляетесь что его обсуждают на общем форуме? Определитесь уже. Если Вы не хотите, чтобы обсуждали Вашу позицию по отношению к детям - нечего вывешивать ее на всеобщее обозрение. А поскольку Вы вывесили, повторюсь - она фанатична.

Я не интересовался вашим мнением по поводу своей родительской позиции, а просто констатировал ее. Вы сами решили что-то ответить, а я в свою очередь ответил то, что счел нужным.
и изменить ему ориентацию тоже не сможете - это врожденное.
Таким вы можете убедить разве что дилетанта.
Надо реально смотреть на воспитание и понимать, что как бы Вы не хотели слепить его по своему образу и подобию - он все равно будет отдельной самостоятельной личностью, со своими взглядами, предпочтениями и со своей личной жизнью.

Никто не собирается ломать душу - у нее свой опыт и свои взгляды, но есть вещи, которые делать нельзя и гомосексуализм из этого списка.
Link to comment
Share on other sites

Это невозможно. Единственное, что может сделать такой фанатичный традиционный родитель - сделать своего ребенка несчастным. Сколько детей кончали жизнь самоубийством именно потому, что общество, включая даже самых близких людей - родителей, не принимало их такими они являются и пытались их насильно изменить и переделать. Тут выше я уже писала о бесчеловечных опытах, которые христиане-фундаметалисты устраивают над своими детьми.

Без выделенного это было бы уважаемое мнение уважаемого юзера, с которым я не согласен. А с выделенным это безосновательный, спорный пост, последняя часть которого означает по сути следующее "среди врачей есть коновалы, а значит шунтирование не может помочь сердцу ни одного больного, даже если операцию проведет Дебейки" :)

Link to comment
Share on other sites

Я не интересовался вашим мнением по поводу своей родительской позиции, а просто констатировал ее. Вы сами решили что-то ответить, а я в свою очередь ответил то, что счел нужным.

Да мне все равно интересовались или нет - Вы отвечали на мой пост, я ответила на Ваш. Мы тут на публичном форуме и все что здесь выкладывается - тема для обсуждения. Селяви.

Таким вы можете убедить разве что дилетанта.

Я не пытаюсь никого убеждать - все мы тут взрослые люди со своими убеждениями. Кроме того, об этом говорят соответствующие научные исследования и позиции научных организаций. Поэтому если Вы имеете в виду, что дилетантов надо в чем-то убеждать, а люди разбирающиеся сами это прекрасно знают - тут Вы правы)

Никто не собирается ломать душу - у нее свой опыт и свои взгляды, но есть вещи, которые делать нельзя и гомосексуализм из этого списка.

Это опять же Ваши взгляды. А у Вашего ребенка может быть отличное от Вашего мнение.

Link to comment
Share on other sites

3. Это просто привычка. У некоторых привычка заниматься ананизмом, у некоторых с животными, каждый использует то что есть под рукой что бы доставить себе удовольствие и на самом деле можно кончать от чего угодно лиж бы чувствовать комфорт. Я расспрашивала геев, многие из них попробовали однополый секс впервые в 14-15 лет с каким не будь смелым другом. Мальчикам в таком возрасте трудно найти себе женщину, а половое созревание идет во всю, хочется ужасно, намного легче попробовать это с другом. Тут все зависит во многом от воспитания и ценностей которые прививают родители. Попробовав несколько раз с мужчиной, мальчику уже не будет хотеться пробовать с женщиной. Зачем? Он уже так привык. А завоевать женщину намного сложнее. Тут очень важно что бы родители имели это в виду заранее и не допустили что бы такое произошло. Стоит один раз переступить черту раскрепощенности и уже очень сложно собрать человека обратно.

4. Жертвы насилия. Моего знакомого изнасиловал его родной брат в детстве. Родители до сих пор нечего не подозревают. Ему было 10, а брату 13. Существует стереотип, если ты переспал с мужчиной или если тебя изнасиловали в детстве или в тюрьме, то все ты уже гей. Многие так себя и считают. Этот знакомый рассказывал что он всегда думал что у него не когда не получится с женщиной, но он симпатичный парень ему попалась очень назойливая девушка, которой он не смог отказать и он понял что и так тоже может.

5. Это просто альфонсы. Существует категория мужчин которые не хотят себя утруждать, они хотят что бы за ними ухаживали, дарили дорогие подарки. Часто это красивые мужчины и они хотят то бы их любили только за внешность. Женщину которая будет тебя содержать найти не так просто, да и в любом случае она может давать только деньги, но тут не будет такого чувства защиты и ухаживаний как от мужчины. Вот они себе и находят богатых мужчин из списка номер 2... тут вообще дело не в сексе... им все равно с кем лиж бы иметь все это.

Геев не существует )) или геи это тоже самое что наркомания или алкоголизм, просто средство получить удовольствие, но это не что то такое от чего не возможно избавится при желание. А при тех методиках воспитания что сейчас есть родители вообще не авторитет в основном... это уже проблема родителей... с детства детей обманывают дедами морозами итд, потом торгуются с ними сделай это и тогда я тебе это... и в конце окончательно теряют всякий авторитет )

Link to comment
Share on other sites

Без выделенного это было бы уважаемое мнение уважаемого юзера, с которым я не согласен. А с выделенным это безосновательный, спорный пост, последняя часть которого означает по сути следующее "среди врачей есть коновалы, а значит шунтирование не может помочь сердцу ни одного больного, даже если операцию проведет Дебейки" smile.png

Это вывод, который сделан на основании того, что эти попытки вылечить гомосексуализм не оканчиваются успехом.

Вот ответьте мне. как врач, а не как представитель религии - существует ли научно признаный, практикующийся, успешный способ вылечить гомосексуализм, который Вы можете с чистой душой порекомендовать любому взрослому и ребенку?

Link to comment
Share on other sites

Гомосексуализм - несомненно нарушение.. нарушение восприятие Добра и Зла... своими корнями уходящий в глубочайшую древность, возвденный в культ шаманством и "сделанным уделом" лишь "достойных". Если просмотрим этнографию культовоых поклонений различных народов то увидим что мистерия огня (солнца) породила не только ритуальное умерщвление людей, но и ритуальную проституцию, вначале имитирующую "священное соитие" солнца ("пастуха") с камнем ("девой-камнем" или просто "девой"). Но и данный ритуал, неотделимый от мотива "священного" гомосексуализма и "священного" инцеста нуждается в особом рассмотрении. Недаром этот грех сравни с самыми тяжелыми грехами и является одним из инструментов Сатаны.

Митра, возникающий из камня, есть просто солнце, встающее над горизонтом". Земные воплощения солнца, фараоны древнего Египта, "которые носили хвост Львицы или Коровы сзади, были мужчинами спереди и женщинами сзади", то есть "священными" гомосексуалистами, а "богини любви" во всем древнем мире являлись покровительницами не только храмовой проституции, но и "священного" гомосексуализма.

"Комплекс шамана" - это комплекс власти. В своем объемном предисловии к книге Г.Райта врач-психотерапевт В.Леви так объясняет эту взаимосвязь: "На первый взгляд это парадокс: “физическая или социальная ущербность должна, казалось бы, мешать колдуну исполнять свою роль. Однако, вдумавшись, мы найдем веские основания для обратного. Недаром в народных сказках колдун обыкновенно горбат и уродлив. Он должен выделяться из своей среды чем-то необычным. Но его "ущербность" с нашей точки зрения может выглядеть достоинством в глазах соплеменников. Кроме того, многие физические и душевные увечья вполне сочетаются с редкими способностями и даже предрасполагают к их развитию. Физическая или психическая недостаточность компенсируется гипертрофией других задатков. Чувство неполноценности и внутренние конфликты могут стимулировать развитие рефлексивных способностей (то есть способностей овладевать психикой других людей, производить внушение своих идей - авт.). Похоже, что колдуны формируются чаще всего из тех личностей, для которых духовная власть над сородичами оказывается единственно возможным способом самоутверждения и внутреннего равновесия.

А вот что писал З. Фрейд: удается доказать наличие гомосексуальных побуждений у каждого невротика

Несомненно гомосексуализм это болезнь, болезнь-результат психического нарушения восприятия порядка вещей, но в настоящее время ставший инструментом для "выбивания особых условий неприкосновенности" в современном обществе. Чем не стремление шаманов и культовых личностей, ратующих за "счет своей особенности" получить статус "особо чтимых"... подумайте господа, разве не этого сегодня массово требуют гомосексуалисты? принципы те же, что и заповедал Иблис...

Link to comment
Share on other sites

Даже если бы гомосексуализм был бы действительно чем то врожденным и не излечимым, это все равно не повод его легализовать с точки зрения религии. Многие люди со здоровой ориентацией ограничивают себя в сексе ради религии, те же монахи или люди не вступившие в брак. Вне брачные связи ведь тоже запрещены. Точно так же геи могут себя сдерживать если им хочется однополых отношений из любви к Богу и веры в то что все в этом мире временно...

Я против любого насилия, личная жизнь каждого человека должны оставаться его личной жизнью, пусть каждый сам выбирает с кем ему спать и пусть это останется на совести между ним и Богом.... но религия не должна это поощрять...

Link to comment
Share on other sites

Это вывод, который сделан на основании того, что эти попытки вылечить гомосексуализм не оканчиваются успехом.

Вот ответьте мне. как врач, а не как представитель религии - существует ли научно признаный, практикующийся, успешный способ вылечить гомосексуализм, который Вы можете с чистой душой порекомендовать любому взрослому и ребенку?

Вы могли бы вы с чистой душой сказать, что 100 лет назад существовал метод излечения от рака, который можно было бы порекомендовать взрослому и ребенку? Многие психические нарушения сегодня все еще неизлечимы. Вирус герпеса непобедим все еще.. таких неизличимых сегодня нарушений много.... мы будем правомочны если откажемся принимать их за болезни ввиду факта неизлечимости?
Link to comment
Share on other sites

Это вывод, который сделан на основании того, что эти попытки вылечить гомосексуализм не оканчиваются успехом.

Излечить мир от алкоголизма, наркомании тоже не кому не удается.... bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не надо вырывать слова из контекста. Я вообще не считаю, что гомосексуализм надо лечить, потому что не считаю его болезнью. Это врожденная ориентация, признак человека - как черный, рыжий или желтый свет волос. Для меня он лишен хорошей или плохой окраски - все что делают совершеннолетние люди в своей спальне - это их личное дело. А вот то, что делает общество, преследуя людей из-за их вкусов, которые те не могут изменить - это однозначно плохо - потому что жестоко и дискриминационно.

Но поскольку это форум, где все мы дискутируем и я готова выслушать и альтернативные точки зрения, я спрашиваю у человека, который собрался менять природу человека лечением - возможно ли это? Раз уж тут так совпало, что мой собеседник - врач. Есть ли лечение, которое может изменить человека и сделать его гетеросексуальным или такого лечения все равно нет, а значит все что предлагает мой собеседник - это неэффективное мучение своего же ребенка родителем.

Link to comment
Share on other sites

. Есть ли лечение, которое может изменить человека и сделать его гетеросексуальным или такого лечения все равно нет, а значит все что предлагает мой собеседник - это неэффективное мучение своего же ребенка родителем.

простите, что вторгаюсь в вашу беседу, но просто мне интересно, а как вы считаете, лечение и содержание в психдиспансере шизофреника - неэффективное мучение?
Link to comment
Share on other sites

простите, что вторгаюсь в вашу беседу, но просто мне интересно, а как вы считаете, лечение и содержание в психдиспансере шизофреника - неэффективное мучение?

Во-первых шизофреников обычно не держат в психдиспансерах. В психдиспансерах держат тех, кто недееспособен или немотивированно агрессивен. Во-вторых, более чем некорректная аналогия. Это все равно, как если бы я спросила - лечение и содержание в психдиспансере религиозника - неэффективное мучение?

Между религиозниками и шизофрениками много общего. Религиозные люди тоже верят в вещи, объекты, миры существование которых невозможно доказать эмпирическим путем. Разговаривают с этими объектами, обращаются к ним, как к реально существующим личностям. Казалось бы, налицо типичная шизофрения. Но мы же не заключаем религиозников в психдиспансеры. Хотя некоторых особо буйных и фанатично уверенных в своей мании, может и следовало)

Понимаете, для того чтобы лечить кого-то, лишать его права на перемещение, вводить ему медикаментозные препараты и прочая и прочая, нужны веские основания. То чем занимаются совершеннолетние люди в своей личной жизни, по собственной воле, таким основанием никоим образом не является. О ком бы мы тут не говорили - о гомосексуалистах или о религиозниках.

Link to comment
Share on other sites

...

Не будет ничего удивительного, если через какое-то время зоофилы, педофилы и онанисты объявят себя пятыми и шестыми полами. ...

А в крематориях организуют платные услуги для любителей секса с мертвыми? А что? Ведь это их половая ориентация?

...

Обратите внимание, что все мы имеем информацию о разделении людей по половому ориентированию, т.е. по сути, все мы заражены этим информационным вирусом. И во многом виноваты в этом именно ученые, которые подвели научную базу под разделения по половой ориентации. Причем эта научная гипотеза едва ли может считаться серьезной, так как для её достоверного обоснования нужно в совершенстве знать устройство человеческого мозга, а пока это недоступно современным ученым. То есть разделение людей по половой ориентации не больше, чем сырая гипотеза. Но в обществе, тем не менее, это закреплено, как факт. И это преступление со стороны ученых.

Взято отсюда

В свете этой цитаты стало интересно, что там говорят современные учёные о зоофилах, педофилах, некрофилах и т.п. Считают это врожденным или как? )

Link to comment
Share on other sites

Взято отсюда

В свете этой цитаты стало интересно, что там говорят современные учёные о зоофилах, педофилах, некрофилах и т.п. Считают это врожденным или как? )

Я не ученый, но не считаю это врожденым, скорее приобретенным. На мой взгляд, гомосексуализм и иже с ним является примером того, как эволюция ведет за собой деградацию. Эволюция в том смысле, что человек постоянно желает приобретать новый опыт, который подчас не является для него благом, а ведет к распаду сознания.

Link to comment
Share on other sites

Гомосексуализм в моем понимание это сдвиг по фазе.Его невозможно лечить.Гомиков надо изолировать от общества.Детей надо спасать от этх придурков.Будь моя воля,всех сослал бы на остров,а еще лучше истребил бы.

Link to comment
Share on other sites

Гомосексуализм в моем понимание это сдвиг по фазе.Его невозможно лечить.Гомиков надо изолировать от общества.Детей надо спасать от этх придурков.Будь моя воля,всех сослал бы на остров,а еще лучше истребил бы.

если ссылать гомосятину, то лучше в Челябинск.
Link to comment
Share on other sites

Новое название темы - абсурд. Религия не решает опросы "болезнь/не болезнь" религия отвечает на вопросы из серии "грех/не грех".

Согласна, пост # 16

Link to comment
Share on other sites

Это вывод, который сделан на основании того, что эти попытки вылечить гомосексуализм не оканчиваются успехом.

Вот ответьте мне. как врач, а не как представитель религии - существует ли научно признаный, практикующийся, успешный способ вылечить гомосексуализм, который Вы можете с чистой душой порекомендовать любому взрослому и ребенку?

Некоторые формы девиация связанных с гомосексуальной практикой психоанализ начал было лечить, корректировать, но потом на западе фактически запретили воспринимать проблему как болезнь. А неудача в лечении самых тяжелых форм говорит лишь о том, что проблема ждет своего исследователя, как рак, СПИД, бешенство, проказа и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю может кто-то и способен их вылечить радикальными способами например)))Как у народа Лута))Человек веруюший(я про мусульман) не может стать таким.Но я читал в Иране разрешаеться изменить пол таким людям,насколько известно это противоречит Исламскому шариату(правда в иране не только это противоречит но это отдельная тема) и еще читал фетву Хомейни который разрешил такое хирургическое вмешательство.Правда свою позицию он аятами или хадисами не обосновал но кто станет осуждать хомейни в иране?)))Вопрос чисто риторический.Я имею ввиду что такая фетва противоречит Исламскому шариату.

Hekari, не только иран это разрешает смену пола. суннитские страны ссылаясь на шариат тоже это разрешают. http://www.reklamazapreshena.tut/newsA.php?st=1082946480 даже на сайте динифетвалар была опубликована фетва разрешающий про изменение пола. проста увидели агрессию со стороны последователей и убрали фетву. но Аллаха гурбан олум ки, копия этой фетвы у меня есть.

Cərrahiyyə əməliyyatı ilə kişilərin qadına, qadınların isə kişilərə çevrilməsi

Sual: Bəzi qəzetlərdə Avropada həkimlərin cərrahiyə əməliyyatı ilə kişini qadına, qadını kişiyə çevirmələrini oxuyur və görürük. Bu doğrudurmu? Məgər bu cür etmək Yaradana aid olan yaratmaq və surət vermək xüsusiyyətlərinə müdaxilə etmək hesab olunmurmu? Bu barədə İslamın mövqeyi necədir?

Cavab: Yaradılmışların heç bir kəs kişini qadına, qadını da kişiyə çevirməyə qadir deyil. Fiziki elmlərin inkişaf səviyyəsi və onun incəliklərini bilmələrindən asılı olmayaraq onlar bunu nəinki edə bilməzlər, hətta bu onların gücləri yetəcək bir əməl deyildir. Bu yalnız Allaha məxsus olan bir əməldir. Uca Allah buyurmuşdur: "Göylərin və yerin hökmü Allahın əlindədir. O, istədiyini yaradır, istədiyinə ancaq qız, istədiyinə də ancaq oğlan verir. Yaxud hər ikisindən – həm oğlan, həm də qız verir, istədiyini də sonsuz (övladsız) edir. O (hər şeyi) biləndir, (hər şeyə) qadirdir!"

Uca Allah bu ayənin əvvəlində açıqlayır ki, bu əməlin sahibi Odur və bu yalnız Ona məxsus bir əməldir. Ayənin sonunda isə bu xüsusiyyətin əsasını açıqlamışdır. Bu da Onun elm və qüdrətinin kamilliyidir. Lakin bununla yanaşı bəzən yeni doğulmuş uşağın oğlan və ya qız olmasında şübhə yaranır. Bəzən ilk baxışdan qıza bənzəyən bir uşağın həqiqətdə oğlan olması və ya bunun əksi baş verir. Belə halların əksəriyyətində uşağın həqiqətdə hansı cinsə mənsub olması yetkinlik yaşına çatdıqda özünü büruzə verir.Həkimlər isə həmin şəxsin həqiqi halını yəni kişi və ya qadın olmasını cərrahiyyə əməliyyatı vasitəsi ilə üzə çıxarırlar. Bəzən də buna görə yarmaq və ya cərrahiyyə əməliyyatına ehtiyac olmur. Onların bu halda keçirdikləri əməliyyatlar həqiqətdə uşağın hansı cinsə mənsub olduğunu açıqlamaqdan ibarətdir. Bu da kişini qadına, qadını kişiyə çevirmək olmayıb öz növbəsində Allahın işlərinə müdaxilə etmək deyil, əksinə Allahın yaratdığının həqiqətini açıqlamaqdır. Daha doğrusunu Allah bilir.

Peyğəmbərimiz Məhəmmədə, onun ailəsinə və əshabələrinə Allahın salavatı və salamı olsun!

Elmi araşdırmalar və fitva üzrə daimi heyəti.

üzvlər Abdulla ibn Qaud və Abdulla ibn Ğudeyyan,

Rəis müavini Əbdürrəzzaq Ələfifi

Rəis Əbdüləziz ibn Abdulla ibn Baz.

(164)

1542 –i fitvanın birinci sualı

вот ссылка на данный сайт. но почему то эту фетву убрали. http://dinifetvalar.com/fetva.pl?id=1179

Link to comment
Share on other sites

Некоторые формы девиация связанных с гомосексуальной практикой психоанализ начал было лечить, корректировать, но потом на западе фактически запретили воспринимать проблему как болезнь. А неудача в лечении самых тяжелых форм говорит лишь о том, что проблема ждет своего исследователя, как рак, СПИД, бешенство, проказа и т.д.

Давайте будем называть вещи своими именами - никакого лечения от гомосексуализма не существует и не может существовать, по той простой причине, что ориентация - не болезнь.

Ваши сравнения, более чем некорректны, я уже писала об этом выше. Точно так же религиозность в ее тяжелых формах, можно сравнить с раком, СПИДом, бешенством и проказой. Правда в отличие от гомосексуализма, тут случаи излечения все же бывали))

Link to comment
Share on other sites

гомосеки в основном уверенные атеисты, поэтому религией им не поможешь.

хотя есть религиозные товарищи, которые могут помочь)

996734_lechu-gomoseksualizm-.jpg

Думаю, гей Кличко легко поставит его в позуhah.gif46210cbbcc108bb2ed5f87022b5ee640.gif

12934566341.jpg

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif совсем с ума посходили

В школах Берлина детей, начиная с начальной школы, обучают гей-культуре. Сексуальное просвещение в Германии относится к прерогативам учебных заведений. Для этого разработали дидактический материал для самых маленьких - от первого до шестого класса обучения.

Сенат Калифорнии 23 голосами против 14 принял законопроект, требующий начиная с 2013-2014 учебного года преподавать «историю гомосексуалистов» (gay history) – а кроме того, еще и инвалидов. Кроме того, в школах будут запрещены любые материалы, содержащие неодобрение гомосексуализма.

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif совсем с ума посходили

В школах Берлина детей, начиная с начальной школы, обучают гей-культуре. Сексуальное просвещение в Германии относится к прерогативам учебных заведений. Для этого разработали дидактический материал для самых маленьких - от первого до шестого класса обучения.

Сенат Калифорнии 23 голосами против 14 принял законопроект, требующий начиная с 2013-2014 учебного года преподавать «историю гомосексуалистов» (gay history) – а кроме того, еще и инвалидов. Кроме того, в школах будут запрещены любые материалы, содержащие неодобрение гомосексуализма.

Самоубийство. Наверное это исламисты их надоумили совершить демографический суицид. С такими и воевать не стоит. Через 2 поколения уже появятся всходы в виде доминирования смертности над рождаемостью в этих странах. Нельзя злоупотреблять даже демократией,а то и она мутирует становясь убийственной демократией.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...