Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Наши На Острове


Recommended Posts

29 февраля 2012 года министр по делам иммиграции объявил об отмене «автоматического» получения постоянного резидентства для квалифицированных работников.

Чтобы получить ILR, заявитель, находящийся в UK по категории Tier 2 (General), должен будет получать не менее £35 000 в год или не менее утвержденной ставки для данной позиции по Code of Practice UKBA. Минимальный уровень в £35 000 будет оставаться неизменным до апреля 2018 года.

Лицам, находящимся в UK по категориям Tier 2 (General), Tier 2 (Minister of Religion), Tier 2 (Sportperson) и не отвечающим новым требованиям для ILR, будет разрешено находиться в UK не более 6 лет. После 6-летнего пребывания им придется покинуть страну, и подавать на новую визу по категории Tier 2 они смогут только после 12-месячного перерыва.

Ограничения затронут категории Tier 5 (International Agreement), заявители по которой более не будут иметь права на постоянное резидентство и смогут находиться в UK по этой категории не более 5 лет. Им нельзя будет менять работодателя или перейти на другую категорию в Великобритании. Но они по-прежнему смогут привезти с собой членов семьи (dependants).

С 6 апреля 2012 года вводится новая визитерская категория для желающих поработать в UK по краткосрочному оплачиваемому контракту не более 1 месяца. Для заявителей по этой категории не нужен будет спонсор, она не будет относиться к Point-Based System.

Консультативный комитет по делам миграции (МАС) рекомендовал оставить квоту для иностранных работников, желающих приехать в UK по категории Tier 2 (General), на существующем уровне. Напоминаем, что в апреле 2011 года была установлена квота на ближайшие 12 месяцев – не более 21 700 иностранных работников из всех стран, не входящих в ЕЕА. В реальности к апрелю 2012 года будет выдано не более 10 000 виз. Сейчас перед МАС стоит новая задача: проанализировать, насколько повлияет на статистику по данной категории увеличение минимального уровня квалификации заявителей с Level 4 (в настоящее время) до Level 6 по Национальной квалификационной схеме (NVQ).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

насколтко я понимаю, для того чтоб иммигрировать в UK как квалифицированный работник надо найти работу там. facepalm.gif

да, это правительство все сильнее затягивает гайки для эммигрантов из неевропы... Причина я думаю в том что достаточно много специалистов из стран восточной европы способных занять ценовую нишу до 35000... Нет надобности приглашать специалистов из стран третьего мира
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Мой работадатель намерен отправлять меня заграницу как своего представителя. перед о мной 3 варианта- Великобритания, Испания и Норвегия. Почему то я больше склоняюсь в Лондон так как считаю эту страну наиболее спокойным. теперь у меня вопрос такой. какого жить там, цены на квартиру каковы? я должна буду переехать с двумя малолетними детьми и с мужем. зарплату и за квартиру оплачивает Азербайджанская сторон. если я получу аккредитацию то скорее всего придется снять квартиру около Азербайджанского посольства. старшей дочке 5 лет и сможем ли мы найти нормальнного садика или дошкольного место? зарплата составит где то 1500 фунтов+квартлата+на расходы транспорта и канцеллярских товаров. как там с коммунальными платами итд. Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Alex, Я насколько понимаю это для новых апликантов. На всех, тех кто уже получил эти правила не распростроняются.

да, на апликантов после апреля этого года, но учитывая что с работой все сложнее и сложнее...
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Мой работадатель намерен отправлять меня заграницу как своего представителя. перед о мной 3 варианта- Великобритания, Испания и Норвегия. Почему то я больше склоняюсь в Лондон так как считаю эту страну наиболее спокойным. теперь у меня вопрос такой. какого жить там, цены на квартиру каковы? я должна буду переехать с двумя малолетними детьми и с мужем. зарплату и за квартиру оплачивает Азербайджанская сторон. если я получу аккредитацию то скорее всего придется снять квартиру около Азербайджанского посольства. старшей дочке 5 лет и сможем ли мы найти нормальнного садика или дошкольного место? зарплата составит где то 1500 фунтов+квартлата+на расходы транспорта и канцеллярских товаров. как там с коммунальными платами итд. Спасибо большое.

здравствуйте, конечно жизнь в Лондоне не дешевая как в испании например или спокойная как в норвегии. Снять дабл в центре обойдется фунтов от 1200 наверное... Вода 200 в год+газ и свет примерно 100 в месяц у меня выходит примерно так, со школой проблем не будет, попадете в ближайшую, хотя здесь обычно выбирают сначало школу а потом жилье поближе, потаму как школы разные по уровню... Не знаю будет ли разрешение на работу у вашего мужа... Если нет то 1500 без квартиры как раз хватит жить нормально на четверых но не шиковать. А зачем вам снимать квартиру около посольства? Вы в посольстве работать будете? Если нет, то выберите спокойную эрию, не люблю я центр... Шумно, нет нормальных школ, дороговизна, экология хуже. Edited by alex-makedon
Link to comment
Share on other sites

хотя за 1200 врядли.. Знакомая с трудом нашла крохотную студио на марбл арч за 950 плюс 50 кансил такс... Так что дабл наверное стоит всетаки от 1500, хотя за эти деньги в приличном тихом районе лондона (не в центре) можно снять дом с садом.

Link to comment
Share on other sites

да, на апликантов после апреля этого года, но учитывая что с работой все сложнее и сложнее...

Честно Вам скажу, Я пока не агресивно ищу работу, но предложения поступают. Единственный showstoper это виза. Я кстати на тиер 2 сижу. Поэтому для меня странным кажется, что работу людям трудно найти, особенно хорошим специалистам.

Хотя, вполне возможно, когда Я займусь этим вопросом все станет более очевидным. Мой таргет это компании FTSE100 из моего же сектора.

PS: забыл поблагодарить за статью.

Edited by Justiceseeker
Link to comment
Share on other sites

хотя за 1200 врядли.. Знакомая с трудом нашла крохотную студио на марбл арч за 950 плюс 50 кансил такс... Так что дабл наверное стоит всетаки от 1500, хотя за эти деньги в приличном тихом районе лондона (не в центре) можно снять дом с садом.

Точно знаю 1500£ на северо-западе в 4-ой зоне в новопостроенном доме 3-х бедрумовая квартира со смежной кухней.

А так с вами согласен, Я тоже предпочитаю спокойную эрию подальше от центра. В центре суеты туристической много.

Link to comment
Share on other sites

Честно Вам скажу, Я пока не агресивно ищу работу, но предложения поступают. Единственный showstoper это виза. Я кстати на тиер 2 сижу. Поэтому для меня странным кажется, что работу людям трудно найти, особенно хорошим специалистам.

Хотя, вполне возможно, когда Я займусь этим вопросом все станет более очевидным. Мой таргет это компании FTSE100 из моего же сектора.

PS: забыл поблагодарить за статью.

Я рад что с работой у вас нет проблем:) очень много знакомых за последние год полтора потеряли работу или перешли на более низкие позиции... Кризис начал сильно сказываться на рынке рабочих мест, плюс очень большой наплыв хороших специалистов из восточной европы готовых работать за меньшие деньги, так что работадателям сейчас нет особой необходимости связываться с ворк анд пеншин департмент и иметь головную боль чтобы пригласить спеца из Азербайджана например.
Link to comment
Share on other sites

Точно знаю 1500£ на северо-западе в 4-ой зоне в новопостроенном доме 3-х бедрумовая квартира со смежной кухней.

А так с вами согласен, Я тоже предпочитаю спокойную эрию подальше от центра. В центре суеты туристической много.

Эти ландлорды сволочи наловчились объединять гостиную с кухней а кухню переделывать в еще одну спальню таким образом увеличивая количество спален и соответственно цену:) хотя у меня ландлорд удивительной души человек. А в центре вообще прикол, покупают 4 бедрум и переделывают в 4 студио:)))) Я когда побывал у знакомой на марбл арч то реально общая квадратура студии с ванной 15 кв.м На ваджибди в центре жить???? Не могут да отделаться от бакинских понтов, смешно...
Link to comment
Share on other sites

Эти ландлорды сволочи наловчились объединять гостиную с кухней а кухню переделывать в еще одну спальню таким образом увеличивая количество спален и соответственно цену:) хотя у меня ландлорд удивительной души человек. А в центре вообще прикол, покупают 4 бедрум и переделывают в 4 студио:)))) Я когда побывал у знакомой на марбл арч то реально общая квадратура студии с ванной 15 кв.м На ваджибди в центре жить???? Не могут да отделаться от бакинских понтов, смешно...

Они вынуждены так дель, территорий для застройки все меньше и меньше, земля все дороже и дороже.

Link to comment
Share on other sites

Что-то очень низкую зарплату предлагают вышеотписавшейся ханум. Или это на всем готовом, компания квартиру оплачивает , и это чистыми на руки?

Мне кажется, человек или еще не очень сориентировался в реалиях Лондона и предполагает жить в районе, где очень дорого, или это место близко к будущей работе? Если не из-за близости работы, не надо снимать в центровых местах, лучше найти тихий спокойный район, откуда удобно будет ездить на работу. А школа-садик чтоб были там. И чтоб жили в основном местные, семьи с детьми. И разве в 5 лет дети в садики там еще ходят? Не в школу уже должен пойти? Так за садик они почти эту зарплату и выдадут, нет? Мы внука записали в садик уже, на сентябрь,гюня 57 фунтов берут. Хорошую начальную школу искать уже надо. Тем более, как я понимаю, ребеночек пойдет в гос. школу. А когда я смотрю на состав учеников гос. школ в центре...

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

спасибо)))) двое их у меня))) но каждый за десяток легко сойдет)))))))))) да с парками проблем как раз таки и нет)))) я живу в замечательном тихом месте которое по сути один сплошной парк)))) за углом дома парк, через дорогу так целый лес фактически, возле школы лес.. не фактически))))))))в центре музей на каждом этаже их развлекают)))) на курсах педагоги советуют куда интересней съездить с расчетом на детей на следующей неделе в оксфордовские музеи съездим наверное))))просто хочется ж и взрослым что-нибудь посмотреть))))а то обидно скоро год как тут а лондон толком и не видела)))вроде и недалеко а часто не наведаешься потому что детям интересно другое))) наверное придется ждать когда подрастут)))

Мапусь, кстати, вы с детишками в зоопарк и в Аквариум ходили уже? вот им там раздолье! Как вспомню вопящих, бегающих, прыгающих малышей в аквариуме... И главное - свобода самовыражения...Не посылаю вас на смену караула в Букингемском дворце, потому что запаришься с ними там стоять, но если подъехать к началу развода ( как у военных говорят) нового караула, это где конюшни гвардии, и оттуда за ними потащиться ко дворцу по улице, и посмотреть, как они туда заходят, уже восторгу твои не оберутся. Лошадки, кирасы, плащи красные... Не умею да фотки ставить, но очень яркое зрелище. Потом уже в толпе давиться толку нет, хотя если протиснетесь к решеткам, все будет видно, играет оркестр, я долго под впечатлением ходила. А на детские спектакли ходите?
Link to comment
Share on other sites

насколтко я понимаю, для того чтоб иммигрировать в UK как квалифицированный работник надо найти работу там. facepalm.gif

Мало найти там работу. Главное - получить рабочую визу, а вот это уже проблема стала, и как я поняла из выложенного Алексом материала, станет еще страшнее.
Link to comment
Share on other sites

хотя за 1200 врядли.. Знакомая с трудом нашла крохотную студио на марбл арч за 950 плюс 50 кансил такс... Так что дабл наверное стоит всетаки от 1500, хотя за эти деньги в приличном тихом районе лондона (не в центре) можно снять дом с садом.

Насколько я понимаю, в преддверии Олимпиады цены на квартиры в первых 3-4- зонах поднимаются. Девочка наша знакомая снимала студию около Кингс кросса за 950. Пришлось в январе съехать ей подальше за ту же цену и с хозяйкой. Потому что лендлордша предупредила, что поднимает цену.
Link to comment
Share on other sites

спасибо за отзывы. Я не буду работать в посолсте, но работа моя нпрямиком связано с Азербайджаном. А я не знаю даже где находится посолство так что дело не в Бакинских понтах. Я честно говоря тоже предпочитаю тихий район и честно говоря по соседству с нашими или даже с турком. меня в основном волнует вопрос учебы. моей дочке летьм исполнится 5. и она не говорит на английском. как там можно решить этот вопрос? мы надеемся что и муж найдет работу. а мне нужен район тихий и зеленый. а как там с транспортом? и еще я не поняла- госшколы с проблемами?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за отзывы. Я не буду работать в посолсте, но работа моя нпрямиком связано с Азербайджаном. А я не знаю даже где находится посолство так что дело не в Бакинских понтах. Я честно говоря тоже предпочитаю тихий район и честно говоря по соседству с нашими или даже с турком. меня в основном волнует вопрос учебы. моей дочке летьм исполнится 5. и она не говорит на английском. как там можно решить этот вопрос? мы надеемся что и муж найдет работу. а мне нужен район тихий и зеленый. а как там с транспортом? и еще я не поняла- госшколы с проблемами?

Ханум, совсем неважно, с чем связана ваша работа. Главное - где она находится. Исходя из этого лучше выбрать - или жить близко от работы, или жить так, чтоб туда было удобно добираться - прямой транспорт, удобный поезд метро или желдор., или автодорога, если будете на машине ездить. Хотя машина тоже морока с платой за въезд в Лондон и парковкой, если офис не имеет своей парковки. Если вы будете работать в центре, то вам очень трудно будет найти жилье за эту цену там. Тихий и зеленый район в центре - там не живут такие, как мы. Там живут совсем другие люди...

(Вспомнила, как в первый приезд убивалась, что надо нанять квартиру на Ричмонд-хилле...Потом поумнела. )

Школы - если вы будете жить в тихом семейном районе, то вы найдете госсшколу с хорошим уровнем. Да, есть гос. школы с непонятным контингентом учащихся, особенно когда большую часть их составляют иммигранты из Африки, Индии и т.д., да простят меня за мою нетолерантность, непонятным уровнем обучения... Частные школы очень дорогие, и они тоже разные, в ЮК нет же единой системы обучения. Племянник моего зятя ходит в очень! дорогую частную школу, на как я понимаю, в основном они там бегают и прыгают. Мы бы для своего не хотели такого. Поэтому выбираем уже сейчас, (я как бабушка уже определилась, хоть наш малыш совсем кроха, и лишаю своего внука детства, то есть беганья и прыганья за большие деньги). А есть очень хорошие гос. бесплатные школы. Это все надо разузнавать в зависимости от локации, где вы будете жить. Потому что мотать ребенка с одного конца города на другой тоже не дело ведь?

С транспортом никаких проблем там нет. После нашего транспорта вы вообще вздохнете с облегчением, даже в час пик лондонского метро.

Link to comment
Share on other sites

Мы внука записали в садик уже, на сентябрь,гюня 57 фунтов берут. Хорошую начальную школу искать уже надо. Тем более, как я понимаю, ребеночек пойдет в гос. школу. А когда я смотрю на состав учеников гос. школ в центре...

и это за день в садике? я не верю глазам! тогда хотябы госшколы за сколько обходятся? я уже передумала отдать вторую дочу в садик.

Link to comment
Share on other sites

и это за день в садике? я не верю глазам! тогда хотябы госшколы за сколько обходятся? я уже передумала отдать вторую дочу в садик.

Ханум, госшколы бесплатные. И то, что там наз. бесплатным, и есть бесплатно, в отличие от нас. Важно найти подходящую. Вот соседка моей дочки везет каждое утро своих детей в др. городишко, потому что их семья выбрала для себя эту госшколу как наиболее подходящую. Но она не работает и занимается детьми своими только.

А сколько Вашей второй дочке? с 5 она уже должна в школу ходить. А вот садиков бесплатных я не встречала, а ведь поиску садика для внука мы с дочкой посвятили месяц. Они даже дороже, чем нянька обходятся. И вот нянькам мы решили не доверяться.

Link to comment
Share on other sites

да мне надо прямикосм добраться до Азербайджанского посольства. и если мы приедем скажем в сентябре то уже не сможем найти школу? знаю много вопросов но перед о мной стоит нелегкий выбор имено изза моих дете. я хочу дать им лучшее и в основном изза этого согласилась на эту должность. а иностранцам как предоставляют медобслуживание? то есть дорого это или как?

Link to comment
Share on other sites

да мне надо прямикосм добраться до Азербайджанского посольства. и если мы приедем скажем в сентябре то уже не сможем найти школу? знаю много вопросов но перед о мной стоит нелегкий выбор имено изза моих дете. я хочу дать им лучшее и в основном изза этого согласилась на эту должность. а иностранцам как предоставляют медобслуживание? то есть дорого это или как?

Значит, Вы должны выбрать зону, откуда удобно доезжать к посольству. В общем, я все спрошу у дочки и вам в личку напишу. То, что медобслуживание у вас будет, и будет бесплатно, это да, не беспокойтесь за это. Система отличается от нашей, конечно, но будет. Насчет школы не думаю все же. Ребенка же не оставят не учиться? узнаю. Еще другие юзеры когда зайдут, подробно расскажут, у них опыта побольше, дети уже постарше. А то, что детям вашим там будет лучше - и не сомневайтесь. Они адаптируются намного быстрее взрослых, а интересная школьная жизнь в стране, где духом непрерывавшейся! истории пропитан воздух, пойдет им на пользу.
Link to comment
Share on other sites

А сколько Вашей второй дочке? с 5 она уже должна в школу ходить. А вот садиков бесплатных я не встречала, а ведь поиску садика для внука мы с дочкой посвятили месяц. Они даже дороже, чем нянька обходятся. И вот нянькам мы решили не доверяться.

думаю старшую записать в школу вовремя не успеем. а не получив пока ВНЖ я могу по интернету записать ее в школу? потому что мы так не успеем так как - во первых, окончательно му переедем в августе, во вторых мой ребенок не говорит по английски. второй 2 годика и обойдемся без садика. я все равно не каждый день буду ходить на работу.

Link to comment
Share on other sites

думаю старшую записать в школу вовремя не успеем. а не получив пока ВНЖ я могу по интернету записать ее в школу? потому что мы так не успеем так как - во первых, окончательно му переедем в августе, во вторых мой ребенок не говорит по английски. второй 2 годика и обойдемся без садика. я все равно не каждый день буду ходить на работу.

привет, по поводу школы не периживайте, праймскулы полно в любой эрии, записаться несложно нужно будет только подтверждение о месте проживания, нужно будет обратится в местный департамент образования с заявлением и указать школы в которых вы хотели бы учиться, ближайшие школы. Дошкольные учреждения здесь бесплатные но они на пару часов в день с 9 до 12 ти гдето... Edited by alex-makedon
Link to comment
Share on other sites

спасибо за отзывы. Я не буду работать в посолсте, но работа моя нпрямиком связано с Азербайджаном. А я не знаю даже где находится посолство так что дело не в Бакинских понтах. Я честно говоря тоже предпочитаю тихий район и честно говоря по соседству с нашими или даже с турком. меня в основном волнует вопрос учебы. моей дочке летьм исполнится 5. и она не говорит на английском. как там можно решить этот вопрос? мы надеемся что и муж найдет работу. а мне нужен район тихий и зеленый. а как там с транспортом? и еще я не поняла- госшколы с проблемами?

в посольстве Азербайджана работа мягко говоря не кипит, так что... Я не знаю по какой визе вы въедите, но думаю как представитель. Не лучшая категория... Сможете ввезти мужа как депенданта но разрешения на работу у него не будет... С той зарплаты в 1500 вам еще придется платить налоги... Не маленькая сумма... Еще один минус- вы не сможете претендовать на постоянное место жительство, по новому закону вы обязанны будете покинуть страну через пять лет... Не знаю как скажется это а образовании ваших детей. Проучиться пять лет здесь и уехать в Баку...
Link to comment
Share on other sites

а на счет работы. меня просто аккредитуют в эту страну. и за квартиру платит государство. но там по моему определенная сумма. по моему 1000 фунтов.

ну значить вам надо будет подыскать жилье двухбедрумную квартиру в районе 850-950 плюс кансл такс. В центре точно не найти... Да и не в центре надо ждать и искать хорошие квартиры. Я свою например ждал 6 месяцев, то есть агент сказал что она освободится через шесть месяцев и я заплатив депозит ждал. Да, еще будьте готовы что ландлорд может запросить предоплату за шесть месяцев... Вы еще новенькая и у вас нет кредит скор...
Link to comment
Share on other sites

Что-то очень низкую зарплату предлагают вышеотписавшейся ханум. Или это на всем готовом, компания квартиру оплачивает , и это чистыми на руки?

Мне кажется, человек или еще не очень сориентировался в реалиях Лондона и предполагает жить в районе, где очень дорого, или это место близко к будущей работе? Если не из-за близости работы, не надо снимать в центровых местах, лучше найти тихий спокойный район, откуда удобно будет ездить на работу. А школа-садик чтоб были там. И чтоб жили в основном местные, семьи с детьми. И разве в 5 лет дети в садики там еще ходят? Не в школу уже должен пойти? Так за садик они почти эту зарплату и выдадут, нет? Мы внука записали в садик уже, на сентябрь,гюня 57 фунтов берут. Хорошую начальную школу искать уже надо. Тем более, как я понимаю, ребеночек пойдет в гос. школу. А когда я смотрю на состав учеников гос. школ в центре...

дорогая клуни, вы серьезно по поводу 57 фунтов в день? Офигеть:))) тогда это ооочень дорогой частный садик...
Link to comment
Share on other sites

все очень сложно. думаю без постороннего помощи мне не обойтись. Спасибо большое за отзывы. Я уже даже не пойму где я буду жить пока квартира освободится. Через 5 лет я все равно вернусь. Уж очень люблю Баку. А для детей вы правы надо будет что то придумать. Тогда поедем посмотрим как придется. Думаю жизнь наладится и все будет не хуже чем здесь. В принципе и в Баку у меня 2 комнатная квартира и 2000 АЗН месячного дохода.

Link to comment
Share on other sites

дорогая клуни, вы серьезно по поводу 57 фунтов в день? Офигетьsmile.png)) тогда это ооочень дорогой частный садик...

Алекс, мы в течение месяца облазили много садиков, и даже в др. городках, лишь бы дочке было по дороге на работу. И ни одного бесплатного нам не встретилось. У меня создалось такое впечатление, что бесплатных "креше" и садиков просто нет. Они даже дороже, чем няньки берут. И не все держат детишек полный рабочий день и всю неделю. А цены везде практически одни и теже за день, плюс-минус немножко совсем. Правда, в конце концов нашли рядом с домом. Пятидневный, с 8 до 6 ти работает, в группе малышей, которым годик, 8 детей и три воспитательницы, чисто( как ни странно, потому что сильно замызганные все же комнаты видели в разных садиках), Все под камерами, расписано все - питание, гуляние, обучение... В общем, не знаю. Не встретились нам бесплатные садики. Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

все очень сложно. думаю без постороннего помощи мне не обойтись. Спасибо большое за отзывы. Я уже даже не пойму где я буду жить пока квартира освободится. Через 5 лет я все равно вернусь. Уж очень люблю Баку. А для детей вы правы надо будет что то придумать. Тогда поедем посмотрим как придется. Думаю жизнь наладится и все будет не хуже чем здесь. В принципе и в Баку у меня 2 комнатная квартира и 2000 АЗН месячного дохода.

Хуже не будет в любом случае. Вас не будет раздражать то, что нас всех сильно раздражает здесь, даже пробки и очереди.Я сейчас побегу на работу, приду, свяжусь с дочкой и задам ей вопросы. Не переживайте, все будет хорошо, вы не пожалеете, что поехали в др. страну работать. Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

Насчет школы - Вам уже сейчас надо становится на учет, для того, что бы вас определили в конкретную школу. Если вы зарегестрируетесь в августе, то попадете в ту, в которой есть свободные места. Прежде чем соглашаться, попросите Offsted report школы. Гос школы и аккадемии бесплатны, во всех школах (насколько Я знаю) есть дополнительные услуги типа breakfast club and afterschool club за символическую цену.

Медицина бесплатная. Как приедете сразу встаньте на учет к GP. Не забудьте список прививок, которые ваши дети получили в Азербайджане. В вашей районой поликлинике эта инфо должна быть, наверное придется переводить на английский. Это момент Я не знаю, поскольку у моего ребенка уже все справки были на английском.

Для работы рядом с посольством, вам лучше поселиться на юге, севере или северо-западе Лондона.

У вас скорее всего будет Tier 2 виза, прислушайтесь к словам Алекса - ваш муж легально работать не сможет здесь, а 1500£ nett на семью из 4-х человек очень мало. Один только шопинг на неделю - 100£ - 120£, плюс одежда, плюс погулять и тд, не говоря уже об отложить.

Дети адаптируются очень быстро. Мы не заметили, как наш ребенок заговорил на английском через 6 месацев как пошел в школу. Теперь учим русский. Про азербайджанский Я вообще не говорю.

Насчет будущего - хотелось бы сказать, что через 5 лет многое изменится к лучшему и, возможно, будут миграционные послабления, но мой 5-ти летний опыт жизни здесь показал, что правительство только закручивает гайки. Это будет продолжаться вплоть до следующих выборов - 2015. Если победят консерваторы, то политика не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Насчет школы - Вам уже сейчас надо становится на учет, для того, что бы вас определили в конкретную школу. Если вы зарегестрируетесь в августе, то попадете в ту, в которой есть свободные места. Прежде чем соглашаться, попросите Offsted report школы. Гос школы и аккадемии бесплатны, во всех школах (насколько Я знаю) есть дополнительные услуги типа breakfast club and afterschool club за символическую цену.

Медицина бесплатная. Как приедете сразу встаньте на учет к GP. Не забудьте список прививок, которые ваши дети получили в Азербайджане. В вашей районой поликлинике эта инфо должна быть, наверное придется переводить на английский. Это момент Я не знаю, поскольку у моего ребенка уже все справки были на английском.

Для работы рядом с посольством, вам лучше поселиться на юге, севере или северо-западе Лондона.

У вас скорее всего будет Tier 2 виза, прислушайтесь к словам Алекса - ваш муж легально работать не сможет здесь, а 1500£ nett на семью из 4-х человек очень мало. Один только шопинг на неделю - 100£ - 120£, плюс одежда, плюс погулять и тд, не говоря уже об отложить.

Дети адаптируются очень быстро. Мы не заметили, как наш ребенок заговорил на английском через 6 месацев как пошел в школу. Теперь учим русский. Про азербайджанский Я вообще не говорю.

Насчет будущего - хотелось бы сказать, что через 5 лет многое изменится к лучшему и, возможно, будут миграционные послабления, но мой 5-ти летний опыт жизни здесь показал, что правительство только закручивает гайки. Это будет продолжаться вплоть до следующих выборов - 2015. Если победят консерваторы, то политика не изменится.

думаю без контакта с ландлордом, тоесть подтверждения места жительства на учет она встать не сможет... Все школы закрыты с 18 июля по 2 сентября, так что или подовать заявление до июля или в сентябре, проблем я думаю не будет с праймскулами, их больше чем секондари, конечно можно как получит визу сразу договориться с агентом и искать квартиру, хотя по себе знаю что до приезда в Лондон что то конретно решать сложно... Офстед репорты о школах можно посмотреть на сайтах самих школ, да и праймскулы насколько я знаю(мой сразу пошел в секонд) до 12 ти часов если не ошибаюсь так что сидеть с детьми всеже придется или вам или мужу. Согласен с вами гайки закручивают конкретно, очень сильный контроль на границе... Даже меня с красным пасом остановили и распрашивали откуда куда да и не только меня... Раньше только велкам бак хоум и все... По поводу ДжиПи не все так просто, ходят слухи что в результате планируемых реформ люди находящиеся в юк по рабочим визам могут лишиться бесплатной медицины... Чтобы нормально жить да конечно 1500 немного мало, если вычтут налоги минус комунал то на руках останется 1000 минус продукты 500 в месяц... Остальное кино мароженое погулять... Вообщем муж обязательно должен работать, кстати какая специальность у него? Но тут встает вопрос с детьми... Так что подумайте хорошенько ехать Ли? В дюбом случае удачи и терпения и все получится:))
Link to comment
Share on other sites

думаю без контакта с ландлордом, тоесть подтверждения места жительства на учет она встать не сможет... Все школы закрыты с 18 июля по 2 сентября, так что или подовать заявление до июля или в сентябре, проблем я думаю не будет с праймскулами, их больше чем секондари, конечно можно как получит визу сразу договориться с агентом и искать квартиру, хотя по себе знаю что до приезда в Лондон что то конретно решать сложно... Офстед репорты о школах можно посмотреть на сайтах самих школ, да и праймскулы насколько я знаю(мой сразу пошел в секонд) до 12 ти часов если не ошибаюсь так что сидеть с детьми всеже придется или вам или мужу.

Праймери школы до 3 часов, это точно, потому что моя пошла в ресепшин и до сегодня она в школе до 3-х. Только первые 6 недель в ресепшин были до 12.

Link to comment
Share on other sites

Праймери школы до 3 часов, это точно, потому что моя пошла в ресепшин и до сегодня она в школе до 3-х. Только первые 6 недель в ресепшин были до 12.

да, я не знал как долго они учатся:) кстати у ваших тоже с 30 го каникулы? Не знаю чем занять сына до 16го...
Link to comment
Share on other sites

да, я не знал как долго они учатсяsmile.png кстати у ваших тоже с 30 го каникулы? Не знаю чем занять сына до 16го...

Да, у моей тоже каникулы до 16-го. Я тоже пока не знаю чем ее занять. В будние дни Я на работе, по вечерам и выходным Я готовлюсь к экзаменам. Наверное жена займется ее развлечение. Спасает только то, что жены сестра со своей семьей тоже переезжает сюда жить в апреле. Так что мои будут с ними.

Edited by Justiceseeker
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...