Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Muhteşem Yüzyıl


Recommended Posts

Мне тоже не понравились ее попытки убить Мустафу, но то что она жестокая, не совсем согласна. она хорошо рассправилась с теми кто издевался над ней, эчеб элийир, бедняжка у нее никого в этом мире не было. а также согласна тем что силу ей дала любовь сулеймана, иначе она бы не стала Хюррем султан

Хуррем сильная женщина,не каждая вытерпит постоянные нападки всех тех кто с кем живешь в одном доме.САма против всех.И в конечном счете выйграла!В какой то степени я ею восхищаюсь как женщиной того века,когда женщине все запрешалось
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 822
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне тоже не понравились ее попытки убить Мустафу, но то что она жестокая, не совсем согласна. она хорошо рассправилась с теми кто издевался над ней, эчеб элийир, бедняжка у нее никого в этом мире не было. а также согласна тем что силу ей дала любовь сулеймана, иначе она бы не стала Хюррем султан

полностью с вами согласна.Она не сама по себе такая стала.Она не просила,чтоб ее нормальную,ласковую девушку,которая любила и была любима похищали,убивали на ее глазах родителей,маленькую сестру,тащили на грязном корабле куда-то продавать,унижая этим самым,били,потом проверяли гениталии в гареме,как у потаскухи,жуть как унизительно и мало того,еще всем видите ли не понравилось,что она кричит и возмущается.Нет,надо было сказать,спасибо,что из за вас грохнули родных,притащили меня сюда и так далее????!!!!Она дерзкая,потому что по Природе тигрица,защищается.А ее в первый день восприняли в штыки,все хомили,унижали,задевали просто так.Она стала обороняться,правильно и делала.И какая бы она не была,насильно же влюбить в себя человека нельзя,она что виновата,что Сулейман полюбил ее всем сердцем?Там много особенных красивых девушек,не только она,но он полюбил ее,это внушить не возможно,какой бы женщиной она не была.А Маха сразу взъелась,первая ее отлупила,первая ее позвала,мол мои вещи убери давай,потанцуй передо мной,зачем унижает?Вот и получила по шее.Мустафу любили,да,но Хюррем в его казни роли не сыграла,многие источники это подтверждают.Да,она была рада,но руку не приложила к этому.Мустафа меньше если б шел на поводу у Ибрагима,ничего бы с ним не случилось.Ибрагим с детства достаточно гонора вложил в его душу,даже видно,что Сулейман замечает,как они близки и чаще вместе,чем он сам с сыном.Как будто Ибош его отец,а не Сулейман.Он хороший парень,справедливый,но материнский яд его травил тоже и Ибрагим роль сыграл в мировозрении Мустафы,что не говори.А Хюррем все же не трогает первая,не нападает первая.Она не трогает тех,кто не трогает ее.До того как Хюррем хотела отравить Мустафу,она не раз слышала от Махи,что та когда то избавится от Хюррем и ее детей,так что с кем поведешься как говорится.....от того и наберешься.Хюррем сильная и умная,а Маха плакса и дешевка.Ну это лично мое мнение.Даже Султана любила не по человечески,прятала свою искренность,свои желания,свой истинный характер,а Хюрра как вихрь,такая,какая есть и плевать кому нравится или нет.И Султан в ней это любил,ее открытость и еще любил в ней то,что она отчаянная.Возьмите хотя бы ситуацию,когда он ей снотворное протянул,сказав,что это яд,выпей.Она же не знала,что это не яд,тряслась от страха,но она на ура все делает,отчаянная,взяла и выпила.А у Махи душка бы не хватило,она бы предпочла без Сулеймана прожить,учитывая его условие,смерть рядом со мной или жизнь без меня,чем умереть...А это уже обесценивается в глазах любви.
Link to comment
Share on other sites

да, прям ангел Хюррям

поэтому свою подругу изуродовать пыталась????как будто Мария виновата была что Сулик ее захотел

а принцессу Изабеллу убить кто хотел???

так что, Махидевран ругать не надо, Махидевран также любила Сулеймана, и просто глупо поступила

а Хюррям сделала тоже самое что и Махидевран, просто с умом, изподтешка и добивалась своего

Мазидевран в итоге кого-то убила?нет

а Хюррям? Изабеллу, Валидя, Ибрагима, Мустафу

Link to comment
Share on other sites

мне ни одна из них не нравится, ни Махидевран, ни Хюррям

но Махи ни разу не настраивала Мустафу против детей

Махи не собиралась их убивать

онун вообще ушанларнан ищи йох иди

онун дярди Хюррям иди

Мустафа не тронул б никого из ее детей , он их очень любил

Хюррям прожила бы спокойно свою жизнь со своими детьми, не будь она такой тварью

а Мустафа правил бы империей

но Хюррям не достаточно было спокойной жизни рядом с детьми и Сулейманом

она хотела власти

и убивала.....

если бы Мустафа был у власти, никто бы ни ей, ни ее детям ничего не сделал

она уже была женой Сулика и жила бы себе спокойно , но неееет, она натравила отца на сына, из-за нее отец убил любимца народа и хорошего сына.

как она могла сделать такое своему мужу, раз его так любила.

но Аллах ее наказал за это

ни один из ее детей не был в почете у народа, как Мустафа и она не увидела как ее Селим стал султаном

а в истории осталась как кровавая Хюррям

Link to comment
Share on other sites

да, прям ангел Хюррям

поэтому свою подругу изуродовать пыталась????как будто Мария виновата была что Сулик ее захотел

а принцессу Изабеллу убить кто хотел???

так что, Махидевран ругать не надо, Махидевран также любила Сулеймана, и просто глупо поступила

а Хюррям сделала тоже самое что и Махидевран, просто с умом, изподтешка и добивалась своего

Мазидевран в итоге кого-то убила?нет

а Хюррям? Изабеллу, Валидя, Ибрагима, Мустафу

если верить истории ,убила,подложив больную девку Мехмету.Изабеллы вообще не существовало,это уже в фильм приплели.А Мария вполне могла отказать.Они же посылают евнухов,когда месячные,чтоб сказать-Наложнице придти не удобно.Могла бы ради Хюррем сочинить,что месячные,а она уже перед зеркалом размечталась,что султаншей будет.Как говорят На чужой огород не раззевай роток!!!Изабеллы не существовало,а по фильму она ее не убила,вы не слышали как Сулик Ибошке сказал,она села на корабль утром рано,когда ее отсюда вывели,поехала отмывать грехи свои.Так что даже в фильме она ее не убила.А в реале вообще ее не было.Валиде она не убивала,она прибежала радостная,чтоб ей угодить,показать,что пока ты больна,я позабочусь о твоей дочери,избавлю от предателя.Она не ожидала,что та откинется.Ибрагима она не убивала,а вообще лучше б она убила.Ибрагим был обвинен в связях с Венецией,зазнался вообще,именем Сулеймана стал прикрываться,говорить,что мое слово самое важное,вот и получил,так ему и надо,терпеть его не могу,выродок был еще тот.К смерти Мустафы она руку не приложила,там что то другое было,что Сулик засомневался в его преданности.Никакая женщина бы на убедила бы его просто так убить Мустафу,Сулейман никогда дураком не был
Link to comment
Share on other sites

Маха тупая,не успело Сулику плохо стать,Как она тут же начала готовить Мустафу к трону и говорить Ибошке,что нам не выгодно ты сам понимаешь,что Сулик поправился.Это Любовь????Хюррем его любит,она порвет всех ради него,самый верный его спутник это Хюррем,мимо него благодаря ей муха не летала.Жестокость в ней есть,ДА!Но те времена не терпели слабых,тогда человеческая жизнь не имела особой ценности,убивали всех подряд,вешали,душили,так было положено,она жила в то время,естественно имела те понятия,не из 21 века же она.Тогда выживал сильнейший.А она сильна и вынослива,не распускает,как Маха,сопли чуть что

Link to comment
Share on other sites

мне ни одна из них не нравится, ни Махидевран, ни Хюррям

но Махи ни разу не настраивала Мустафу против детей

Махи не собиралась их убивать

онун вообще ушанларнан ищи йох иди

онун дярди Хюррям иди

Мустафа не тронул б никого из ее детей , он их очень любил

Хюррям прожила бы спокойно свою жизнь со своими детьми, не будь она такой тварью

а Мустафа правил бы империей

но Хюррям не достаточно было спокойной жизни рядом с детьми и Сулейманом

она хотела власти

и убивала.....

если бы Мустафа был у власти, никто бы ни ей, ни ее детям ничего не сделал

она уже была женой Сулика и жила бы себе спокойно , но неееет, она натравила отца на сына, из-за нее отец убил любимца народа и хорошего сына.

как она могла сделать такое своему мужу, раз его так любила.

но Аллах ее наказал за это

ни один из ее детей не был в почете у народа, как Мустафа и она не увидела как ее Селим стал султаном

а в истории осталась как кровавая Хюррям

во 1х это очень нормально (а кто не хочет)

во 2х она хотела мести, а мстить она могла только завоевав власть.

не знаю после всего что она прошла... это нам легко так рассуждать эшши нейине лазым отур хеятывы яша, потому что мы не прошли этот путь (перед нашими глазами не убили нашу семью, нас не унижали).

кстате я Махидевран тоже понимаю, ким олсайды Хюрреми олдурмек истейерди, она тоже боролась за свою любовь (аллах кессин беле любову), просто тупо поступила. Хюррем умная была женщина. у нас когда путают слова агыллы и бич, мне так не нравится. кому то не выгодно что ее невеста, заловка или не знаю кто там еще (просто пример) умная, вот и г-рит бичди, свекровь г-рит ааааааа сен билирсен меним гелиним не бичди, тюлькунун бириди, ей ведь не выгодно, все баранов хотят, амма оз гызына дейир, машаллах гызым чох агыллыды, тедбирлиди.

Link to comment
Share on other sites

мне ни одна из них не нравится, ни Махидевран, ни Хюррям

но Махи ни разу не настраивала Мустафу против детей

Махи не собиралась их убивать

Респект Вам , редкостная тварь , все семьи разрушила , в гареме все страдали , время такое было , при чем тут что кто- то убил ее семью , убили во - первых татары ,виноват Сулейман , что эту украинскую колхозницу кем сделал , но поплатилась больным сыном и тем , что не стала Валидой , куда ей до королевской семьи, ни культуры ,ни уровня ,ни голубой крови ,Махидевран ,не может даже если захочет опуститься до такого уровня:)

онун вообще ушанларнан ищи йох иди

онун дярди Хюррям иди

Мустафа не тронул б никого из ее детей , он их очень любил

Хюррям прожила бы спокойно свою жизнь со своими детьми, не будь она такой тварью

а Мустафа правил бы империей

но Хюррям не достаточно было спокойной жизни рядом с детьми и Сулейманом

она хотела власти

и убивала.....

если бы Мустафа был у власти, никто бы ни ей, ни ее детям ничего не сделал

она уже была женой Сулика и жила бы себе спокойно , но неееет, она натравила отца на сына, из-за нее отец убил любимца народа и хорошего сына.

как она могла сделать такое своему мужу, раз его так любила.

но Аллах ее наказал за это

ни один из ее детей не был в почете у народа, как Мустафа и она не увидела как ее Селим стал султаном

а в истории осталась как кровавая Хюррям

Link to comment
Share on other sites

Маха тупая,не успело Сулику плохо стать,Как она тут же начала готовить Мустафу к трону и говорить Ибошке,что нам не выгодно ты сам понимаешь,что Сулик поправился.Это Любовь????Хюррем его любит,она порвет всех ради него,самый верный его спутник это Хюррем,мимо него благодаря ей муха не летала.Жестокость в ней есть,ДА!Но те времена не терпели слабых,тогда человеческая жизнь не имела особой ценности,убивали всех подряд,вешали,душили,так было положено,она жила в то время,естественно имела те понятия,не из 21 века же она.Тогда выживал сильнейший.А она сильна и вынослива,не распускает,как Маха,сопли чуть что

ну, к тому времени Махи уже нафиг не нужна была его любовь

мне бы тоже не нужна была))))

она также хотела мести как и Хюррям

хотела чтобы Хюррям стала подчиняться ее сыну

мы говорим о истории

а не о фильме сейчас

почитайте, везде во всех источниках говорится о том , что в смерти Мустафы большую роль играла Хюррям

будь она хорошей, никто бы ее кровавой не называли

и в народе ее не любили

мне реально жаль, что какая -то женщина смогла разрушить такую империю,

лучше бы она вопитала своих детей такими как Мустафа.

кстати, хочу отметить , что до того момента , пока она не стала строить козни против Мустафы, я говорила, что халалды она, не из кого стала кем. умная женщина. но нужно было вовремя остановится. а не идти по головам ради власти

у нее была уже власть над Суликом, любовь и поддержка,дети от султана

хахотелось ей больше, убила, и что? Аллах ее наказал так, что никто их ее детей не обрел счастья и уважение народа. и сама умерла, не увидев того, ради чего так старалась

как говорится, языклар олсун!

Link to comment
Share on other sites

да, и еще,

мои любимчики это Сулейман и Мустафа!

Сулейман был достойным сыном своего отца, Султан Селима

а Мустафа в свою очередь был достойным сыном султан Сулеймана, таким же справедливым, умным и любимцем народа

жаль что какая-то стерва смогла сломать такую империю

Link to comment
Share on other sites

ну, к тому времени Махи уже нафиг не нужна была его любовь

мне бы тоже не нужна была))))

она также хотела мести как и Хюррям

хотела чтобы Хюррям стала подчиняться ее сыну

мы говорим о истории

а не о фильме сейчас

почитайте, везде во всех источниках говорится о том , что в смерти Мустафы большую роль играла Хюррям

будь она хорошей, никто бы ее кровавой не называли

и в народе ее не любили

мне реально жаль, что какая -то женщина смогла разрушить такую империю,

лучше бы она вопитала своих детей такими как Мустафа.

кстати, хочу отметить , что до того момента , пока она не стала строить козни против Мустафы, я говорила, что халалды она, не из кого стала кем. умная женщина. но нужно было вовремя остановится. а не идти по головам ради власти

у нее была уже власть над Суликом, любовь и поддержка,дети от султана

хахотелось ей больше, убила, и что? Аллах ее наказал так, что никто их ее детей не обрел счастья и уважение народа. и сама умерла, не увидев того, ради чего так старалась

как говорится, языклар олсун!

да,жаль то что она не увидела,как Селим взойдя на трон все только разрушил.Но почему не воспитала,у нее хорошие дети,Мехмет смог бы быть любимчиком,как и Мустафа,если бы не Маха,если бы не смерть Мехмета.Джахангир порядочный,ласковый,просто болезнь унесла его.Вам просто нравится Мустафа.И не спорю,образ вроде заслуживает симпатии.Но в смерти его Хюррем не несет прямой вины.Одно дело накрутить на убийство,другое дело самой убить.Его смерть вина Сулеймана,у султана была своя голова,себя пусть и винит он.Когда он чего то не хочет,его и Хюрра заставить не может.И как раз таки народ помнит ее,а не Маху и все таки о ней хорошо отзывались многие в народе,как и плохо тоже.Но ее имя живет до сих пор,истинная царица великой Империи.Империя любит великих женщин,как сама империя,а не плакс вроде Махи.Махе сидеть,носки вязать,а не управлять
Link to comment
Share on other sites

Мустафа приятный,но 80% его мозгов,это мозги Ибрагима.Он только его и слушает и вот это влияние и довело Мустафу до могилы,потому что с детства привык думать так,как втемяшивал в него Ибо.Слава Богу,что хоть насчет Бали Бея,моего любимчика,Ибошку не послушал,а то у меня чуть сердце не остановилось,думала казнят МалькочаFRlol.gifwub.png Красавец мужчина,жаль в жизни,не как в кино,чересчур моднявый и чопорный.Но красавец

Link to comment
Share on other sites

Мустафа приятный,но 80% его мозгов,это мозги Ибрагима.Он только его и слушает и вот это влияние и довело Мустафу до могилы,потому что с детства привык думать так,как втемяшивал в него Ибо.Слава Богу,что хоть насчет Бали Бея,моего любимчика,Ибошку не послушал,а то у меня чуть сердце не остановилось,думала казнят МалькочаFRlol.gifwub.png Красавец мужчина,жаль в жизни,не как в кино,чересчур моднявый и чопорный.Но красавец

если посмотреть единственный кто думал свой головой была Хуррем,все остальные думали головой Ибрагима!Он же прикрывал их!если бы не Ибрагим все бы они включая МАхи были сосланы за их дела.А что касается МАхи она сама заслужила такой жизни.если бы в то в то время когда пришла Хуррем он сдерживалась и не устраивала приступы ревности то может и не опративилась Сулейману.
Link to comment
Share on other sites

если посмотреть единственный кто думал свой головой была Хуррем,все остальные думали головой Ибрагима!Он же прикрывал их!если бы не Ибрагим все бы они включая МАхи были сосланы за их дела.А что касается МАхи она сама заслужила такой жизни.если бы в то в то время когда пришла Хуррем он сдерживалась и не устраивала приступы ревности то может и не опративилась Сулейману.

Да,она сама себя унижала своими истериками,соплями не просыхающими,ну понятно любила,больно ей,а что тогда делать несчастной Гюльфем?????Тоже бить надо было Маху,травить ее,орать кричать???Гюле еще больнее,чем Махе было,потеряла любовь любимого мужчины,потеряла детей,не дай Бог никому и осталась такой порядочной,добросердечной женщиной,куколка вообще.Вот это Женщина с большой буквы,достойная и никогда не теряла уважения Сулеймана.Вот и Маха веди себя нормально,еще как бы звал ее к себе и уважал бы.Хюррем не виновата,что султан ее полюбил,что ты на ней зло срываешь,иди на султане срывай,это претензии к нему должны были быть.И вообще была бы женщиной искусной,умелой и веселой всегда,а не нытиком,султан бы себе никакую Хюррем и не искал бы.Значит сама не в состоянии мужика удержать.Мужчине не только женщина нужна,не просто женщина,но и друг и советчик умный в делах и опора.А такой была Хюррем.Училась,узнавала,работала над собой,не сидела,как все бабы в гареме,плюя в потолок и ни черта не делая,а только кости промывая,так и померли все тупицами там.А она училась,умнела.Вот и итог.Да любой султан от такой безума будет.А Валиде с самого начала сказала Махе,нечего лить слезы,ты знала за кого замуж идешь,он султан,должен быть гарем,так что и ныть нечего.
Link to comment
Share on other sites

ай миллят

Мустафа когда правил Манисада, Ибрагима рядом не было. как он мог управлять Мустафой если сам не был рядом?

народ его не просто так любил.и Ибрагим тут не причем

в фильме много чего показывают

вы сейчас судите по сериалу, почитайте историю. и желательно несколько источников и поймете о чем я smile.png

Link to comment
Share on other sites

Да,она сама себя унижала своими истериками,соплями не просыхающими,ну понятно любила,больно ей,а что тогда делать несчастной Гюльфем?????Тоже бить надо было Маху,травить ее,орать кричать???Гюле еще больнее,чем Махе было,потеряла любовь любимого мужчины,потеряла детей,не дай Бог никому и осталась такой порядочной,добросердечной женщиной,куколка вообще.Вот это Женщина с большой буквы,достойная и никогда не теряла уважения Сулеймана.Вот и Маха веди себя нормально,еще как бы звал ее к себе и уважал бы.Хюррем не виновата,что султан ее полюбил,что ты на ней зло срываешь,иди на султане срывай,это претензии к нему должны были быть.И вообще была бы женщиной искусной,умелой и веселой всегда,а не нытиком,султан бы себе никакую Хюррем и не искал бы.Значит сама не в состоянии мужика удержать.Мужчине не только женщина нужна,не просто женщина,но и друг и советчик умный в делах и опора.А такой была Хюррем.Училась,узнавала,работала над собой,не сидела,как все бабы в гареме,плюя в потолок и ни черта не делая,а только кости промывая,так и померли все тупицами там.А она училась,умнела.Вот и итог.Да любой султан от такой безума будет.А Валиде с самого начала сказала Махе,нечего лить слезы,ты знала за кого замуж идешь,он султан,должен быть гарем,так что и ныть нечего.

лучше бы она сидела этого не делала)) в итоге ничего хорошего от этого не вышло))

Link to comment
Share on other sites

да,жаль то что она не увидела,как Селим взойдя на трон все только разрушил.Но почему не воспитала,у нее хорошие дети,Мехмет смог бы быть любимчиком,как и Мустафа,если бы не Маха,если бы не смерть Мехмета.Джахангир порядочный,ласковый,просто болезнь унесла его.Вам просто нравится Мустафа.И не спорю,образ вроде заслуживает симпатии.Но в смерти его Хюррем не несет прямой вины.Одно дело накрутить на убийство,другое дело самой убить.Его смерть вина Сулеймана,у султана была своя голова,себя пусть и винит он.Когда он чего то не хочет,его и Хюрра заставить не может.И как раз таки народ помнит ее,а не Маху и все таки о ней хорошо отзывались многие в народе,как и плохо тоже.Но ее имя живет до сих пор,истинная царица великой Империи.Империя любит великих женщин,как сама империя,а не плакс вроде Махи.Махе сидеть,носки вязать,а не управлять

причем тут Мухидевран?

народ помнит о Мустафе, Сулемане, а Хюррям не любили никогда

в истории Селйман остался как справедливый, а Хюррям ка кровавая.

это уже о чем то говорит

Link to comment
Share on other sites

Понятно ,что один в Манисе сидел.А вы думаете,что то что закладывают в вас с детства,пройдет без следа?Когда говорит Ибрагим,Мустафа ему в рот смотрит,пожирает каждое слово,в истории было так же.Мустафа был к нему очень привязан.Ибрагимовское воспитание все равно свое взяло.

Ну кровавая не кровавая,а ее все же любят больше)Потому что сильные люди всегда восхищают,какими бы они не были и именно таких помнит история,а слабаки ничего не давшие истории уходят в никуда,никто толком то ничего и не знает о таких слабых личностях.О Махе ,будь она просто наложницей,никто бы и не вспомнил,а она в тени султана,мать наследника,только поэтому помнят,не будь этого,история бы ее забыла

Link to comment
Share on other sites

ай миллят

Мустафа когда правил Манисада, Ибрагима рядом не было. как он мог управлять Мустафой если сам не был рядом?

в фильме много чего показывают

вы сейчас судите по сериалу, почитайте историю. и желательно несколько источников и поймете о чем я smile.png

Мамедли ,допустим это исключение.но в основном то как что они обрщались к ибрагиму.Как он сказал Махи я устал прикрывать вас!Махиможет и красивая женщина но делала все не своей головой и единственное что ее держит во дворце это Мустафа
Link to comment
Share on other sites

Понятно ,что один в Манисе сидел.А вы думаете,что то что закладывают в вас с детства,пройдет без следа?Когда говорит Ибрагим,Мустафа ему в рот смотрит,пожирает каждое слово,в истории было так же.Мустафа был к нему очень привязан.Ибрагимовское воспитание все равно свое взяло.

Ну кровавая не кровавая,а ее все же любят больше)Потому что сильные люди всегда восхищают,какими бы они не были и именно таких помнит история,а слабаки ничего не давшие истории уходят в никуда,никто толком то ничего и не знает о таких слабых личностях.О Махе ,будь она просто наложницей,никто бы и не вспомнил,а она в тени султана,мать наследника,только поэтому помнят,не будь этого,история бы ее забыла

Хурем сильная и умная женщина по сравнению с Махи и знает что и где сделать и как сказать.КАк раз таки ее сильный и напористый характер помог ей добится того чего она хотела,она добилась любви Султана как не кто другой ,который закрывал глаза на все и брал ее а не Махи везде.После и Валиде приняла и поняла что она не просто жена султана а умная женщина

Link to comment
Share on other sites

Своего сына к смерти подвела она сама,тем что постоянно отравляла его душу своей ненавистью,своими слезами бесконечными,на которых Мустафа рос.Дети Хюррем вообще не видели по моему мать плачущей,видят только ее силу и то что она не унывает и учатся от нее такой выдержке.Она не показывает им слабость,тем самым подавая пример им,быть сильными.А Маха с детства заложила в Мустафу жажду власти ,с детства твердит ты будешь управлять Вселенной,ты станешь более великим,чем отец,ты должен уже показать себя лучше,привяжи к себе народ,делай им то,делай им это,пусть полюбят тебя больше всех других правителей,поступай так и так,а с теми так.Она его конкретно испортила,отец ее жив,а Мустафа уже рассказывает,Какой он великий и что взойдет на трон еще при жизни отца.Сулик сам слышал.Мустафа взрослея,становится,Как мать.Его душа достаточно отравлена уже этими двумя придурками Махой и Ибошкой.Лучше б в отца пошел или в бабушку,2 единственных из кровной семьи достойных,чтоб быть на них похожими.

Link to comment
Share on other sites

Хурем сильная и умная женщина по сравнению с Махи и знает что и где сделать и как сказать.КАк раз таки ее сильный и напористый характер помог ей добится того чего она хотела,она добилась любви Султана как не кто другой ,который закрывал глаза на все и брал ее а не Махи везде.После и Валиде приняла и поняла что она не просто жена султана а умная женщина

Да мне очень понравилось,что Валиде все атки увидела суть Хюррем,когда Султану стало плохо.Она поняла,что после ее смерти с ее сыном все будет хорошо,никто его не отравит,никто его не сможет предать,пока Хюррем с ним,поняла,что Хюррем ради ее сына растопчет всех,душа матери успокоилась)))И увидела,что ее любимица Маха лицемерка,молилась,чтоб он умер и сразу сказала ,Как он умрет,убьет детей Хюрры.Хорошо что это произошло,иначе Валиде бы ее не приняла.Мне нравилась улыбка Валиде,когда она видела Хюррем,стала искренней с ней.Какая мать не захочет такую тигрицу рядом с детьми,зная,что умерев,есть кому хранить их покой и благопалучие.Просто Хюррем,как ураган,от радости,что опять может угодить Валиде,не подумала,что ее решение спасти Хатитджу и султана от Ибошки предателя,может старушку убить.Не приятно получилось,у меня глубокое уважение к Валиде,потрясающая женщина и личность в истории.Хюррем,как Конан РазрушительFRlol.gif Ну по крайней мере не со зла так получилось
Link to comment
Share on other sites

Своего сына к смерти подвела она сама,тем что постоянно отравляла его душу своей ненавистью,своими слезами бесконечными,на которых Мустафа рос.Дети Хюррем вообще не видели по моему мать плачущей,видят только ее силу и то что она не унывает и учатся от нее такой выдержке.Она не показывает им слабость,тем самым подавая пример им,быть сильными.А Маха с детства заложила в Мустафу жажду власти ,с детства твердит ты будешь управлять Вселенной,ты станешь более великим,чем отец,ты должен уже показать себя лучше,привяжи к себе народ,делай им то,делай им это,пусть полюбят тебя больше всех других правителей,поступай так и так,а с теми так.Она его конкретно испортила,отец ее жив,а Мустафа уже рассказывает,Какой он великий и что взойдет на трон еще при жизни отца.Сулик сам слышал.Мустафа взрослея,становится,Как мать.Его душа достаточно отравлена уже этими двумя придурками Махой и Ибошкой.Лучше б в отца пошел или в бабушку,2 единственных из кровной семьи достойных,чтоб быть на них похожими.

Хуррем при серьезном разговори просила увести детей а Махи вечно ревела при Мустафе тем самым закладывая ненависть к тем из за кого его мать страдала.Если бы может не ее истерика когда Хуррем пошла к Сулейману,то у не ее не было бы выкидыша и может это хоть как то сблизило ее с Сулейманом.Виной всех ее несчастий является она сама,а не Хуррем.Хуррем одна без помощи кого то добилась всего а МАхи даже с помощью нечего не добилась
Link to comment
Share on other sites

Хуррем при серьезном разговори просила увести детей а Махи вечно ревела при Мустафе тем самым закладывая ненависть к тем из за кого его мать страдала.Если бы может не ее истерика когда Хуррем пошла к Сулейману,то у не ее не было бы выкидыша и может это хоть как то сблизило ее с Сулейманом.Виной всех ее несчастий является она сама,а не Хуррем.Хуррем одна без помощи кого то добилась всего а МАхи даже с помощью нечего не добилась

совершенно верно.Орала вечно при Мустафе,да так,как будто вот вот концы отбросит.Как должно это на детской психике отразится?!И Маху все поддерживали в гареме и ни фига все равно ничего умного против Хюррем не предприняла,потому что не создана быть Правительницей,не родилась для этого.
Link to comment
Share on other sites

Мне до сих пор жаль одну наложницу Хюррем,классная девочка была,такая преданная,обалдеть просто-Нилюфер.Так жаль,что ее задушили,из за этой лошади.Из за этого случая меня одно время бесила Валиде,она же учудила это.Жалко девчонку.А вот Изабелла если б на самом деле была в истории,то напрасно Хюррем бы ее отпустила.Надо было по мозгам дать.Притащилась,лезет к султану,еще предъявляет притензии к Хюррем,матери наследников,которая годами с султаном.Я от такой наглости всю серию с открытым ртом сидела.Думаю,да кто ты такая,что ты кому кому ,жене,пусть на тот момент и не законной говоришь,ты должна уйти,я буду султаншей,люблю Сулеймана,а ты никто.Вчера приехала,а сегодня уже выпендривается.Напрасно Хюррем ее из дворца без синяков отпустила,по морде за наглость надо было дать.Поэтому Сулейман знал,кто устроил ей побег и ничего не сделал Хюррем,зная,что Хюррем ее не убила,а выпроводила,пожалев.Поэтому Ибрагиму он и сказал,что она отправилась на остров,не помню название замаливать грехи,а потом вернется домой к себе.Он и сам был зол,когда у Хатитджи подслушал,как Изабелла говорила Хюррем,ты рабыня,а я принцесса и ты уйдешь.Поэтому когда он утром узнал все таки,Как пропала Иза.юничего Хюррем не сделал.Поиспользовал Изабеллу и не помешал Хюррем ее выкинуть оттуда.Хюррем влетело бы мощно,если б она ее убила,а не отпустила.Но его люди в порту ему сообщили,что та отплыла

Link to comment
Share on other sites

гызлар, причем тут Махидевран?))

я ее вообще не считаю никем , не защищаю и не оправдываю, она просто глупая женщина и все

я говорю о Хюррям, о ее жестокости и том, как она повлияла на историю Османской империи , и повлияла далеко не положительно

Link to comment
Share on other sites

да, кстати, насчет Ибрагима, он был очень умным

и ничего плохог нет в том что Мустафа его слушался

но опять таки, это в сериале так

в истории говорится что Мустафа был очень умным и что у него был твердый ,сильный характер

в фильме он немного мамаушагы))

Link to comment
Share on other sites

Опять же,Мустафа не плохой.Мехмет намного лучше правда Мустафы,более мягок,воспитан,честен,точно отец свой,как никто из детей.Мехмет именно был бы,как отец, а не Мустафа,потому что в нем сила и воля матери и справедливость отца.Не умри он,история бы знала второго Сулеймана,я уверена.В любом случае Мустафа не смог бы стать,как отец.Такого как Сулейман,прекрасного правителя,история не знала больше

Link to comment
Share on other sites

гызлар, причем тут Махидевран?))

я ее вообще не считаю никем , не защищаю и не оправдываю, она просто глупая женщина и все

я говорю о Хюррям, о ее жестокости и том, как она повлияла на историю Османской империи , и повлияла далеко не положительно

не кто не защищает ее и не оправдывает.она какая то нейтральная в истории а Хуррем доказала что были и такие женщины,добивщиеся своего+ ко всему была единственной законной женой.ведь до этого в истории не было такого.А Мустафа маменькинь сынок готовый по первому ее зову прийти и выполнить все что МАМАША скажет.а так в целом он не плохой.Единственные персонажи который меня реально вдохновляет как личность ЭТО Сулейман и Хюрем,которые реально главные герои этой истории
Link to comment
Share on other sites

терпеть не могу эту дурацкую привычку современных режиссеров,снимают по кусочку,заставляют ждать,да еще между сезонами такие промежутки.обалдели вообще...И главное все сразу на сентябрь назначено и Myuhteshem и Дневники Вампира,которые блин тоже раз в неделю по серии были,теперь вообще 4 сезон тоже в сентябре(без мордочки Деймона аж не тоFRlol.gif )и Сумерки аж в ноябре.Все сразу кончилось,одновременноmellow.png

Link to comment
Share on other sites

Опять же,Мустафа не плохой.Мехмет намного лучше правда Мустафы,более мягок,воспитан,честен,точно отец свой,как никто из детей.Мехмет именно был бы,как отец, а не Мустафа,потому что в нем сила и воля матери и справедливость отца.Не умри он,история бы знала второго Сулеймана,я уверена.В любом случае Мустафа не смог бы стать,как отец.Такого как Сулейман,прекрасного правителя,история не знала больше

откуда вы знаете про Мехмета???))))

в истории не написано что он был любимцем народа и так далее

упоминается, что он был добрым, но очень слыбым как личность. а это огромный минус для будущегр правителя, кем он и не стал

девочки, читайте историю , и запомните, что в фильме многое не совпадает. вся Турция недовольна этим, кстати.

Link to comment
Share on other sites

откуда вы знаете про Мехмета???))))

в истории не написано что он был любимцем народа и так далее

упоминается, что он был добрым, но очень слыбым как личность. а это огромный минус для будущегр правителя, кем он и не стал

девочки, читайте историю , и запомните, что в фильме многое не совпадает. вся Турция недовольна этим, кстати.

как откуда?Оттуда же,откуда и о Мустафе,из источников.Конечно он не станет,учитывая,что умер от болезни,ему и не дали даже себя проявить бедному.Я сужу именно из прочитанного,а не из кино,я ж понимаю,что это фильм,половина вымысел)И у меня подруга в Турции,говорит в местах,где есть рисунки того времени,записи,она на экскурсию ходила,говорит о Мехмете много информации имеется,хороший мальчик был,просто ранняя смерть не дала себя проявить,вот и все.
Link to comment
Share on other sites

в начале он лучше был.Когда борода не такая большая была,а короткая.Вот тогда я от него балдела вообще.Сейчас тоже ничего,но все равно старит его сильно эта борода

Link to comment
Share on other sites

Девочки ваши мужья читают эту тему (хотя маловероятно), но все же не боитесьph34r.png или вы не замужемfacepalm.gif

По теме Сулейманы яхши гочалдыблар Паргалыны да, амма Хатичени о гедер де йох

Link to comment
Share on other sites

видно Сулеймана вывело то что он так рано на его трон глаз положил,это его вывело.Не один раз говорил что после смерти отца все будет принадлежать ему.Мне интересно что будет с Махи после смерти сына?

Читала, что Махи,после смерти сына жила в Бурсе,где и похоронили его.бедствовала.но потом когда на престол взашел Селим,он ей вроде помогал.потом она умерла и похоронили ее рядом с сыном.

Link to comment
Share on other sites

Читала, что Махи,после смерти сына жила в Бурсе,где и похоронили его.бедствовала.но потом когда на престол взашел Селим,он ей вроде помогал.потом она умерла и похоронили ее рядом с сыном.

Интересно а в фильме ничего не говорится о ее семье, эле бил йер ярылыб йерден чыхыб, бунларын атасы анасы олмур?

И еще хотела отметить по поводу Хюррем и как ее не любил народ. Элбетте севмез дее, элементарный пример приведу: когда сын любит жену свекровь ее ненавидит. это тоже аналогично, какая то украинка гелиб о бойда султаны озуне рам эдиб, турк халгы ону северми?

Link to comment
Share on other sites

Интересно а в фильме ничего не говорится о ее семье, эле бил йер ярылыб йерден чыхыб, бунларын атасы анасы олмур?

И еще хотела отметить по поводу Хюррем и как ее не любил народ. Элбетте севмез дее, элементарный пример приведу: когда сын любит жену свекровь ее ненавидит. это тоже аналогично, какая то украинка гелиб о бойда султаны озуне рам эдиб, турк халгы ону северми?

как понять какая то украинка?Любовь разве выбирает нацию?Все люди равные.Тогда на это внимания не обращали.Женщина просто принимала мусульманство и все.А во вторых Валиде кто?))))))))))))))Из Крыма она,а там жили либо русские,либо украинцы,славяне одним словом)А народ ее любил,ее правление всех устраивало.Мать и этим все сказано!Не важно,что славянка.А если народ принимает мать и наследников,на половину русских получается или хохлов,то почему это нельзя принимать жену?Жена это никто??Она такая же мать наследников,как и Валиде.В те времена принято было жить с людьми разных национальностей,кровь обновляется в ребенке,разносторонне развиты считались,с каждого уголка по кусочку образно выражаясь.Тогда приветствовалось смешение для продолжения рода.Сулейман метис ,как и Мустафа и все остальные почти.Маха черкешенка,Мустафа тоже со смешанной кровью.Так что тогда народ не особо внимание обращал.Единственное,что не принимал народ,это то,чтоб иноверец управлял страной,как это делал Ибрагим.Люди считали,что вот на это уже иноземцы права не имеют на их земле,а в остальном с ними жили семьями,дружили и все такое.Даже сестра самого султана ,Хатитджа замужем за Христианином.Принял не принял мусульманство,он крещен,у него в генах нет ничего ихнего.Ее дети берут его гены.Так что раньше на это внимания не обращали.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...