Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обновленный Toyota Fortuner


vugel

Recommended Posts

время от времени стал попадаться на глаза новый фортунер.

имхо внешний дизайн на порядок лучше чем у прадо да и цена дешевле.

судя по всему используются те же моторы и коробка что и в прадо 2.7/4 & 4.0/5,

тоже на раме и 7-местный.

скажу честно даже подумываю приобрести)

хотелось бы обсудить и узнать мнение форумчан.

особенно интересно узнать насколько комфорт и ходовые качества отличаются от прадо.

Link to comment
Share on other sites

Да, Прадо, 4Runner, Fortuner все на одной и той же платформе. Просто в плане комплектаций, у них нет супер накрученных фишек как на евро Прадо 4.0, а так, очень даже ничего

Link to comment
Share on other sites

Highlander, Tacoma, Tundra, Sequoia, LC200, Hilux, FJ Cruiser..))) ноолуб ала ))

Highlander - вообще паркетник)

Tacoma, FJ - да, но у FJ, рама немного доработана, на сколько я знаю

Hilux - другая рама

Тундра, Сейквоя и ЛК200 все разные. Сейквоя длиннее чем ЛК200, она тупо не может быть с одной рамой. ЛК200 и ЛХ570, да. У Тундры разные варианты, есть по короче есть длиннее, плюс т.к. пикап серьёзный, туда джипперская рама не пойдет

имхо - Сейквоя вообще беспонтовая машина, пендосский джипо-автобус.

Link to comment
Share on other sites

Gardeshim, fortuner sobirayetsa v malayzii yesli ne oshibayus, pritom dlya nekotorix stran azii, afriki I yujnoy ameriki. Stoit tolko dvijok 2.7 so vremen shaha Ismayila Xatai I tupaya korobka dord skorost so vremen brejneva. Dord mator tam ne bivayet.

Link to comment
Share on other sites

время от времени стал попадаться на глаза новый фортунер.

имхо внешний дизайн на порядок лучше чем у прадо да и цена дешевле.

судя по всему используются те же моторы и коробка что и в прадо 2.7/4 & 4.0/5,

тоже на раме и 7-местный.

на счёт дизайна не соглашусь... Прадо (последний) выглядит кудаааа симпотнее! Цена дешевле, но каких-либо преимуществ перед прадо нету, разве что аппетит...
Link to comment
Share on other sites

Gardeshim, fortuner sobirayetsa v malayzii yesli ne oshibayus, pritom dlya nekotorix stran azii, afriki I yujnoy ameriki. Stoit tolko dvijok 2.7 so vremen shaha Ismayila Xatai I tupaya korobka dord skorost so vremen brejneva. Dord mator tam ne bivayet.

бывает, просто он такой же лют комплектации как 2.7

Link to comment
Share on other sites

по теме: дизайн спорный, качество материалов среднее, прочность ходовой отличная, чуть жестковатая в сравнение с прадо.

Link to comment
Share on other sites

бывает, просто он такой же лют комплектации как 2.7

если сравнивать по комплектации моторы 2.7

что есть у прадо 2.7 чего нет у фортунера 2.7 ?

пока у меня сложилось впечатление что по ходовой ,мотру и коробке особых отличий нет по крайней мере в 2.7 версии.

также нет отличий по опциям.

есть отличия в салоне, у прадо более симпотичный , отделка и материалы лучше.

но оставив в сторону вопрос внешнего дизайна стоит ли переплачивать за прадо только из-за отделки салона?

если выносливость и мягкость почти такая же как у прадо ,то зачем платить больше?

Link to comment
Share on other sites

если сравнивать по комплектации моторы 2.7

что есть у прадо 2.7 чего нет у фортунера 2.7 ?

пока у меня сложилось впечатление что по ходовой ,мотру и коробке особых отличий нет по крайней мере в 2.7 версии.

также нет отличий по опциям.

есть отличия в салоне, у прадо более симпотичный , отделка и материалы лучше.

но оставив в сторону вопрос внешнего дизайна стоит ли переплачивать за прадо только из-за отделки салона?

если выносливость и мягкость почти такая же как у прадо ,то зачем платить больше?

фортунер не производится в Японии для начала, говорят тез токулур

Link to comment
Share on other sites

Gardeshim, fortuner sobirayetsa v malayzii yesli ne oshibayus, pritom dlya nekotorix stran azii, afriki I yujnoy ameriki. Stoit tolko dvijok 2.7 so vremen shaha Ismayila Xatai I tupaya korobka dord skorost so vremen brejneva. Dord mator tam ne bivayet.

еще как бывает

http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Fortuner

база та же что и у пикапа хайлюкс

и ничего тайские машины не сыпяться

кто говорит? где говорит?

Link to comment
Share on other sites

всетаки на Хайлаксе он, век живи мясяляси. Поэтому их у нас не много, все же думают, Прадо но уджузундан, а т.к. на платформе Хайлакса, он будет пожестче, вот и все)) машын мьяхкы деился, ону сюрмяя дяймяз.

Link to comment
Share on other sites

Вот, что выкопал в нете:

Toyota Fortuner (Тойота Фортунер) собирается в Азии и предназначен автомобиль для продажи только в Африке и Азии. На принадлежность к классу внедорожников указывают такие элементы кузова Toyota Fortuner, как короткий передний и задний свес, высокий профиль шины, большой клиренс, задний/полный привод. Количество посадочных мест — 7, что говорит о вместительности и просторности автомобиля. Тойота Фортунер, в отличие от Toyota Funcargo, позиционируется компанией как спортивный внедорожник. Высокая посадка улучшает обзорность, что облегчает парковку. Большая площадь остекления позволяет полностью видеть дорогу и контролировать движение, а также наслаждаться поездкой и окружающими пейзажами.

Модификации Toyota Fortuner оснащаются на выбор такими двигателями, как турбодизель D4-D объемом3.0 (163 л.с.), два бензиновых мощностью 158 л.с. и 250 л.с. Самый мощный двигатель поставляется с 5-ступенчатой автоматической КПП, два мене мощных — 4-ступенчатым автоматом. Базовая комплектация включает в себя четыре подушки безопасности, ABS, EBD, EBV, стеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер, спойлер, противотуманные фары и многое другое.

У нас стоит 38500-39500 зеленых с мотором 2,7, прадо стоит 42,000-45,500 зеленых. Я не взял бы фортунер, тем более не собирается в Японии

Link to comment
Share on other sites

в теории так как фортунер на базе хайлюкса то должен быть более жестким чем прадо,

но вроде LasVegas имел возможность сравнить оба авто и по его мнению фортунер всего лишь чуть жестче.

также фортунер все же позиционируется как SUV а не как пикап и определенные изменения в сторону улучшения комфорта должны иметь место.

.

вопрос неяпонской сборки пока субективен и разницу в 3 тысячи не покрывает )

было бы неплохо почитать сравнение реально водивших фортунер и прадо.

Link to comment
Share on other sites

в теории так как фортунер на базе хайлюкса то должен быть более жестким чем прадо,

но вроде LasVegas имел возможность сравнить оба авто и по его мнению фортунер всего лишь чуть жестче.

также фортунер все же позиционируется как SUV а не как пикап и определенные изменения в сторону улучшения комфорта должны иметь место.

.

вопрос неяпонской сборки пока субективен и разницу в 3 тысячи не покрывает )

было бы неплохо почитать сравнение реально водивших фортунер и прадо.

Извини брат, но я тебя не понимаю, если выбор между азиатской сборкой фортунера и японской сборкой Прадо, как можно сомневаться и склоняться в сторону фортунера ? 3 даже 5 тыс в таких делах не должны быть фактором суммы.

Link to comment
Share on other sites

не уверен что не японская сборка будет такой плохой. Завод Тоёты, они же им не дают половину деталей, ярсыны да озювюз гедюн тапун, бир щей дюзялдюн, контроль качества зад ора бура.

Link to comment
Share on other sites

не уверен что не японская сборка будет такой плохой. Завод Тоёты, они же им не дают половину деталей, ярсыны да озювюз гедюн тапун, бир щей дюзялдюн, контроль качества зад ора бура.

Айдын масаладир, ходовые будут на уровне, но сборка самого салона может быть по качествву хуже и разница в цене небольшая , поэтому имея на руках почт сорок тысяч смотреть в сторону фортунера не серьезно,я бы фортунер не взял бы

Link to comment
Share on other sites

Айдын масаладир, ходовые будут на уровне, но сборка самого салона может быть по качествву хуже и разница в цене небольшая , поэтому имея на руках почт сорок тысяч смотреть в сторону фортунера не серьезно,я бы фортунер не взял бы

Согласен. Салон у Фортунера не ахти. Да и дизайн внешне некрасив ИМХО. По мне Прадо 120 намного лучше. 150-ый не так красив.

Link to comment
Share on other sites

Извини брат, но я тебя не понимаю, если выбор между азиатской сборкой фортунера и японской сборкой Прадо, как можно сомневаться и склоняться в сторону фортунера ? 3 даже 5 тыс в таких делах не должны быть фактором суммы.

проблем йохдур, обсуждаем да )

я не хочу делать выбор на основе слухов.

пока факты говорят о том что моторы одинаковые у обоих моделей

а именно: 2.7L 2TR.FE и 4L 1GR-FE. это означает что и коробки тоже идеинтичны.

итак самые капризные и дорогостоящие детали авто одни и те же.

остается салон, опции и подвеска, причем качество и комфорт подвески более приоритетно.

я понимаю что вам нравится маде ин япония) мне тоже но если качество не хуже зачем платить больше.

кроме того фортунер выглядит иначе и на мой взгляд более .... спортивно и приятнее глазу что-ли и + разница в цене привела к тому что я обратил на него внимание и теперь интересуюсь.

для справки скажу что если бы тойота оставила бы внешний дизайн прадо без изменений

то скорее всего я бы не открыл тему о фортунере и уверен очень многие со мною согласятся )

Link to comment
Share on other sites

я не верю, что Тойoта, кстати единственный авто бренд, который в топ 10 Fortune Global 500, на не японских заводах будут собирать машины ляп-тяп. Они же не дают тайцам, мотор, коробку от Прадо и раму от Хайлакса и говорят олду да ушаглар, бир тяяр машин йыгун да, адыны да гоюн Форчунер, чатмаян запчастлары да ордан бурдан тапарсуз

Там же не как на жигулях, запчасти на заводе не подгоняют силой и молотками. хяр щей отурур оз ериня, закручивают, завинчивают и все

Link to comment
Share on other sites

Народ, вожу Фортунер уже 6 лет... Кроме замены масла и смены колодок моя, ну и буфер однажды пришлось реставрировать немного, машина ни разу в сервисе не была. Тфу-тфу не сглазить...

Ходовая ничем не хуже прадовской, внешне, я считаю, даже красивее Прадо. ИМХО. Потому и взял ее.

Но единственная проблема это салон. Слишком простой. Для меня это не роблема, но в общем то это минус.

Говорят, сейчас новые накрученные выпускают.

Ну а то, что выпускают не в Японии.. Я тоже вначале боялся, что mashin tokulecek, но Аллаха шукур, никаких проблем...

Link to comment
Share on other sites

на старых Фортунерах салон по моему похож на Хайлюкс

ну да, машины одной базы))

как секвоя и тундра, как Л200 и паджеро Спорт )))

просто для любителей пикапов и просто тех кто предпочитает спорт джипы проходимые

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Купил фортунер где то месяц назад .проехал уже 2000 км .
Ходовая супер,мотор аналогичен прадо 2,7 но машина на 500 кг легче соответственно динамика лучше.
салон прост ,портят впечатление китайские мониторы и двд.отсуствие бортового компа.

Link to comment
Share on other sites

Evvelki modeli surmushem men. 2.7 Motor zeif de olsa ela doydum olmez, yanacaq filterini 100,000km getmishdi hele deyishmemishdiler, karobka tupoy olsada o da qulluqa telebkar deyildi. Xadavoyada soz yox ela. Duzdur prado kimi yumshaq deyildi, amma yola vermek olar. Amma salon kitayski mashinlarin salonuna oxshayirdi. Tormoz sistemi umumiyyetle yaxshi deyildi xoshum gelmirdi.
Tezelerden ise xeberim yoxdur. Yagin ki, ele eyni sheydir. Xeyli rus forumlarindan melumat oxumaq olur.
2013 Fortuner almaq isteyirem. Qalmisham Pajero ile onun arasinda

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1368205403' post='16726758']
Tələbeeeeep deyilsə, mən bir il gözləyərdim, çünki elə bir ilə tam yeni pajero və tam yeni fortuner peydə olmalıdır
[/quote]
Men bildiyim qeder Fortunerin yeni cixishi gozlenilmir axi. Mmmm. Maraqlidir. Inete baxaram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fort13' timestamp='1368207246' post='16727177']
Secim pajero ya fortuner
Pajero temir 3 il,fortuner toyotadi- 5 il, dizayn fort,
esl jipper russlar demisken salon maraglandirmir.fortuner helbette
[/quote]
Mene kolxozu(el arasinda choban mashini) mashin lazimdir. Fortunerde ne elektronika var ne de murekkeb bir shey. Butun sistem klassik metodla duzeldibler. Aydin meseledirki hamisi dozumluluye hesablanib. Hayif ki birce arxa difflock yoxdur 2.7de. Hemde 2tr-fe (hemcinin Fortunerin ozu) perdelka ile duplikat ile rahat ishleyir.Pajeronun hem zapcasti bahadir hemde injection sistemi bir az kapiriznidir. Acigi amma Pajeronun salonun erqanomikasi goze gelimlidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disaster' timestamp='1368207757' post='16727272']
Men bildiyim qeder Fortunerin yeni cixishi gozlenilmir axi. Mmmm. Maraqlidir. Inete baxaram.
[/quote]

İndiki model deyəsən 2011-də yüngül vari restyle oldu, demali adətən restyle dan bir ya da iki il sonra yeni kuzov çıxır

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Вожу Фортунер 2012. В целом доволен. Опций на 2.7 моторе мало поэтому уступает Прадо. Прадо мягче и комфортнее. Качество сборки интерьера тоже уступает. Фортунер более бюджетная машинка. Ухудшает ситуацию то что не поставляется в СНГ. Приходится брать тоько дубайку. Из плюсов машина уже чем прадо что соответсвенно помогает проехать в узких улочках. 3 ряд сидений намного комфортнее чем у Прадо. Полноценные сиденья для дальних поездок. На Прадо далеко не поедешь жопу отобъёт. Обзор отличный. Из минусов штатная резина жесткая и тяжелая что сказывается на расходе бензина. Я поменял и резину и диски от Прадо R18. На бездорожье кузов сильно качает из стороны в сторону. Расход бензина когда брал с салона был 26. Спустился до 20. Учитывая пробки и кондиционер возможно к зиме уменшится. И ещё когда вожу Прадо рёв мотора в салоне не чувствуется при разгоне а на моём слышится. Сказывается плохая шумоизоляция

Link to comment
Share on other sites

Кстати был удивлён тем что у новой машины мебельный руль протёрся до такой степени. Спасибо мастеру Ровшану возле Гагаринского моста. Отреставрировал так что стал лучше заводского. Если у кого такая же проблема то он поможет. У меня есть его контакты. Вот фотки до и после

 

15974c097d30ab361de31efdc2b8d576.jpg

 

fc47e36f0156a7c7cd9772afa602194e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 454 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...