Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экономика Азербайджана Сокращает Зависимость От Нефти – Минналогов


Recommended Posts

БАКУ, 23 фев - 1NEWS.AZ

Экономика Азербайджана должна сократить зависимость от нефти.

Как передает 1news.az, об этом заявил заместитель министра налогов Азербайджана Сахиб Алекперов в ходе общественных слушаний на тему «Прозрачность и применение современных технологий – основа налогового администрирования».

«В настоящее время в стране ведутся работы в этом направлении и будут вестись в дальнейшем. В 2011 году в Азербайджане было создано 110 предприятий ненефтяного профиля, а в этом году продолжается строительство еще 200 таких предприятий», - сказал С.Алекперов.

По его словам, в стране все еще существует зависимость от нефтяного сектора, но при этом уже сегодня налоговые поступления от ненефтяного сектора значительно выросли.

Подробности: http://www.1news.az/economy/oil_n_gas/20120223032807866.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Link to comment
Share on other sites

БАКУ, 23 фев - 1NEWS.AZ

Экономика Азербайджана должна сократить зависимость от нефти.

Как передает 1news.az, об этом заявил заместитель министра налогов Азербайджана Сахиб Алекперов в ходе общественных слушаний на тему «Прозрачность и применение современных технологий – основа налогового администрирования».

«В настоящее время в стране ведутся работы в этом направлении и будут вестись в дальнейшем. В 2011 году в Азербайджане было создано 110 предприятий ненефтяного профиля, а в этом году продолжается строительство еще 200 таких предприятий», - сказал С.Алекперов.

По его словам, в стране все еще существует зависимость от нефтяного сектора, но при этом уже сегодня налоговые поступления от ненефтяного сектора значительно выросли.

Подробности: http://www.1news.az/...3032807866.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

"Экономика сокращает" и "Экономика должна сократить" - что, неужели разницы не видят в этих утверждениях, и что одно противоречит другому?

Извините, дебилы. Как всегда, выдают желаемое за действительное.

Link to comment
Share on other sites

интересно что это за 110 предприятий,очень интересно узнать,может на самом деле правда

получается по несколько предприятий в каждом районе за год.

интересно а какой критерий слову ПРЕДПРИЯТИЕ? где наши экономисты,пусть скажут что такое предприятие.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что нам будет интересно обсуждать , что сказал Сахиб))) Говорит себе , ну и пусть говорит))). Реально мы все больше м больше зависим от нефти, потому что нету условий для развития предприятий ввиду отсуствия элементарной конкуренции по товарам, услугам и ценам)))

Как "небожители" и их родственники и особо приближенные желают, так мы и "покупаем" товары и услуги, я имею ввиду цены)))

Все остальное фуфло))

Link to comment
Share on other sites

интересно что это за 110 предприятий,очень интересно узнать,может на самом деле правда

получается по несколько предприятий в каждом районе за год.

интересно а какой критерий слову ПРЕДПРИЯТИЕ? где наши экономисты,пусть скажут что такое предприятие В АЗЕРБАЙДЖАНЕ.

Хорошо сказали))) Я только добавил небольшое уточнение)))

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане по сути нет не-нефтяного сектора.

Все, что делается вне нефтяной промышленности оплачивается (прямо или косвенно) из тех же нефтяных денег.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане по сути нет не-нефтяного сектора.

Все, что делается вне нефтяной промышленности оплачивается (прямо или косвенно) из тех же нефтяных денег.

Эркин за 6 лет поездок по дороге БАКУ_ШИРВАН,скажу честно что много чего построили и много работает,это и заводики и маленькие фабрики и прочее

но я не могу утверждать о точности цифр которые говорит человек в статье

можно это как то проверить? МОжет Натиг поможет нам

а вдруг это частично правда?

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане по сути нет не-нефтяного сектора.

Все, что делается вне нефтяной промышленности оплачивается (прямо или косвенно) из тех же нефтяных денег.

Я вам поставил плюс за первую фразу)))

Но со вторым тезисом я не могу согласиться ))) Так как это инвестиции в "развитие" не-нефтяного сектора. сельского хозяйства в первую очередь. Это в принципе. Но по сущществу вы безусловно правы.

Дело в том , что наши власти хотят сохранить огромный фонд субсидий ( 2 миллиарда манатов) в сельское производство при общем объеме около 8 миллиардов манатов))) Это просто попытка сохранить огромную кормушку и в ВТО вступить)))

Было озвученно на недавней встрече рабочей группы по приему Азербайджана в ВТО господином Мамедкулиевым, зам. министра иностранных дел)))

Ну вы понимаете о чем я говорю))))

Link to comment
Share on other sites

Эркин за 6 лет поездок по дороге БАКУ_ШИРВАН,скажу честно что много чего построили и много работает,это и заводики и маленькие фабрики и прочее

Я знаю, что построили.

Я лишь говорю, что первичные деньги на все эти стройки берутся (прямо или косвенно) из нефтяных доходов.

Link to comment
Share on other sites

Эркин я пока живу в районе сделал одно наблюдение, количество полноценных магазинов типа СУПЕРМАРКЕТ выросло в несколько раз, люди стали покупать более качественную и дорогую продукцию, хотят больше выбора в товарах

но конечно это все влияние нефти,в итоге бабки идут в буджет а бюджет отдает нам в виде зарплаты или проектов в Стране

Link to comment
Share on other sites

Эркин я пока живу в районе сделал одно наблюдение, количество полноценных магазинов типа СУПЕРМАРКЕТ выросло в несколько раз, люди стали покупать более качественную и дорогую продукцию, хотят больше выбора в товарах

но конечно это все влияние нефти,в итоге бабки идут в буджет а бюджет отдает нам в виде зарплаты или проектов в Стране

Мы в целом не производим и не работаем настолько, чтобы заслужить все это.

Это халявные, нефтяные деньги.

Link to comment
Share on other sites

Эркин я пока живу в районе сделал одно наблюдение, количество полноценных магазинов типа СУПЕРМАРКЕТ выросло в несколько раз, люди стали покупать более качественную и дорогую продукцию, хотят больше выбора в товарах

но конечно это все влияние нефти,в итоге бабки идут в буджет а бюджет отдает нам в виде зарплаты или проектов в Стране

Уважаемый Акто, в любом нашем районе любое появление Супермаркета, это маленькое радостное событие районного масштаба))) Я представляю, какого качества продовольствие в вашем районе, если вы рады "бакинским товарам " в районских супермаркетах))))))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Акто, в любом нашем районе любое появление Супермаркета, это маленькое радостное событие районного масштаба))) Я представляю, какого качества продовольствие в вашем районе, если вы рады "бакинским товарам " в районских супермаркетах))))))))

я стал замечать что в районе стали продавать дорогие импортные продукты, это меня радует

ну что теперь делать,везде виден корень нефтяных денег

Link to comment
Share on other sites

Коррупция' date=' убивающая все, не даст возможности развиваться предприятиям ненефтяного сектора.[/quote']

...и плюс монополизм.

С уважением, Dracula. Sent from iPhone using Disput.Az.

Link to comment
Share on other sites

Наверное надо посмотреть чуток глубже. Замещение доходов от нефти на доходы от других производств предполагает эффективный экспорт товаров которые производит (будет производить) не нефтяной сектор. В противном случае откуда постоянно брать валюту. Я не думаю, что те товары которые производятся или планируются производится в республике будут настолько дешевы (китай) и конкурентноспособны (Запад, Япония, Корея) на мировом рынке, что мы сможем говорить о 10-15 млрд долларов экспорта. Даже если создавать высокотехнологичные производства то рынок сбта уже захвачен и вряд ли кто то из развитых стран поделится рынком.

Link to comment
Share on other sites

Промышленность в Азербайджане поднимать уже поздно..разве что пищевую чтобы обеспечить безопастность...

Думаю в будующем луче ориентироваться на смешанную островную при инвестируя в технологии будующего...это генная инжения и биоэнергетика...умные дома итд итп....

Будующее за замкнутыми циклами производства....

Link to comment
Share on other sites

интересно что это за 110 предприятий,очень интересно узнать,может на самом деле правда

получается по несколько предприятий в каждом районе за год.

интересно а какой критерий слову ПРЕДПРИЯТИЕ? где наши экономисты,пусть скажут что такое предприятие.

Хюгуги щяхс получивший ВОЕН - предприятие...))) причем не важно работает ли оно реально...

Link to comment
Share on other sites

Хюгуги щяхс получивший ВОЕН - предприятие...))) причем не важно работает ли оно реально...

по идее минналогов очень легко может сказать кто работает а кто нет и может дать реальную цифру о количестве предприятий. Это они могут сделать на основании полученных налогов от предприятий.

Link to comment
Share on other sites

по идее минналогов очень легко может сказать кто работает а кто нет и может дать реальную цифру о количестве предприятий. Это они могут сделать на основании полученных налогов от предприятий.

а оно им надо?

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане по сути нет не-нефтяного сектора.

Все, что делается вне нефтяной промышленности оплачивается (прямо или косвенно) из тех же нефтяных денег.

Абсолютно гениальное наблюдение, которое под корень режет все эти проекты, включая и стрительство.

Link to comment
Share on other sites

Эркин я пока живу в районе сделал одно наблюдение, количество полноценных магазинов типа СУПЕРМАРКЕТ выросло в несколько раз, люди стали покупать более качественную и дорогую продукцию, хотят больше выбора в товарах

но конечно это все влияние нефти,в итоге бабки идут в буджет а бюджет отдает нам в виде зарплаты или проектов в Стране

Актовегин, вы снова принялись писать слово Страна с большой буквы? Я вам скажу, как старший по возрасту, что как только нефтедоллары иссякнут -- синхронно с ними закроются и все эти супермаркеты. Вы же не какая-нибудь Розовая пантерка, чтобы вам разъяснять такие азбучные истины.

Link to comment
Share on other sites

Коррупция, убивающая все, не даст возможности развиваться предприятиям ненефтяного сектора.

Да дело не в коррупции -- она есть повсюду в исламском мире. Дело в том, что в Аз-не В ПРИНЦИПЕ невозможно капиталистическое РАЗВИТИЕ по чисто генетическим и ментальным причинам ейиб-ичмейского ожидания паразитически высоких зарплат (в сравнении с китайскими кули и индийскими неприкасаемыми). Кроме того, мы не немцы и даже не турки или персы, у которых есть хоть какие-то традиции государственности и трудовых навыков. Единственный вид деятельности среди азербайджан, арабов и прочих туркмен -- это строительство на дармовые нефтедоллары, которые тоже не заработаны -- их примитивно кладут в тумбочку англичане. Пока!Так что конец нас ожидает как в журнале "молла Насреддин."

Link to comment
Share on other sites

Вот мне очень интересно узнать на каком уровне нефте-химия находиться? Знаю один завод в Сумгаите (лично был там 1 раз) они делают продукцию и даже продают в Дагестан..

Есть заводы Азерсун в Ленкоранской области, чай и еще что-то производят..

На каком уровне у нас рыбная продукция? Икра это же товар на котором можно сделать огромные деньги.

Если поразмыслить то можно с умом вложить в ненефтенную сферу а они только строить могут..

Link to comment
Share on other sites

не хотелось бы, но такими темпами мы повторим историю Нигерии. Заботится о "ненефтяном" секторе надо было заранее, а не сейчас, когда официальные источники (заведомо завышающие обьемы) говорят что нефти осталось лет на 50 а газа на 100. В реале думаю нужно делить в 2 и более раз.

Те люди, к-е сейчас у власти кормушек, и запаслись на тысячи лет жизни своих потомков, заниматься претворением в жизнь каких либо выходов из ситуации не будут.

А при желании можно сделать многое, как минимум взять в пример Турцию.

Link to comment
Share on other sites

Промышленность в Азербайджане поднимать уже поздно..разве что пищевую чтобы обеспечить безопастность...

Думаю в будующем луче ориентироваться на смешанную островную при инвестируя в технологии будующего...это генная инжения и биоэнергетика...умные дома итд итп....

Будующее за замкнутыми циклами производства....

Ну это уже будете преподавать слушателям Академии Управления или Нархоза. Жизнь намного примитивнее нанотехнологий. Впрочем, мечтать не вредно, главное -- нефть заканчивается, даже патриоты это признали.

Link to comment
Share on other sites

ненефтяной сектор - не означает открытие цехов по производству соков или мебели.

Страна должна производить товар, который мог бы экспортироваться зарубеж массово. Т.е. зависимость от нефти может сократиться только с начала поступления денег в страну из-за рубежа взамен эскпортируемого товара.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне очень интересно узнать на каком уровне нефте-химия находиться? Знаю один завод в Сумгаите (лично был там 1 раз) они делают продукцию и даже продают в Дагестан..

Есть заводы Азерсун в Ленкоранской области, чай и еще что-то производят..

На каком уровне у нас рыбная продукция? Икра это же товар на котором можно сделать огромные деньги.

Если поразмыслить то можно с умом вложить в ненефтенную сферу а они только строить могут..

Конан: они уже поразмыслили. Наиболее шустро-ушлые олигархи, типа Агаларова и Камо, поразмыслив, решили не вкладываться в "развитие" аз. индустрии, зная, что её ожидает судьба трамвайных рельсов. А они знают о чём думают -- плевали они на нанотехнологии и спутники, что и вам советую. Единственный вопрос, который тут можно серьёзно обсуждать -- это девальвация маната, всё прочее -- бош-богазное краснобайство типа "Я люблю родину и забочусь об аз. народе." Аз. народ уже проголосовал ногами на рынки РСФСР, Турции и Ирана.

Link to comment
Share on other sites

ненефтяной сектор - не означает открытие цехов по производству соков или мебели.

Страна должна производить товар, который мог бы экспортироваться зарубеж массово. Т.е. зависимость от нефти может сократиться только с начала поступления денег в страну из-за рубежа взамен эскпортируемого товара.

Так вот это вот и невозможно в ПРИНЦИПЕ. Нет ни одного арабского эмирата, республики или королевства, которое что-либо экспортирует кроме нефти. Кому на хрен нужны ваши туфли по $100, если есть испанские, бразильские или китайские туфли за $50? Какого хрена Ситроен откроет у вас завод с зарплатами в $500, если во Вьетнаме люди будут счастливы получать на Ситроене $100 в месяц? Единственный ваш конкурентоспособный продукт (пока) -- это сырая (даже необработанная) невдь. По её окончании ваша лавочка закрывается и всё резко коллапсирует.

Link to comment
Share on other sites

Актовегин, вы снова принялись писать слово Страна с большой буквы? Я вам скажу, как старший по возрасту, что как только нефтедоллары иссякнут -- синхронно с ними закроются и все эти супермаркеты. Вы же не какая-нибудь Розовая пантерка, чтобы вам разъяснять такие азбучные истины.

тут трудно сказать что то против,есть регионы где много людей работают на нефтянку,это целые районы где добывают нефть и город от этого кормится.

как представлю себе 2019 что на АЧГ уже добыча маленькая и НФ пуст то аж дрожь пробивает,даже не хочу думать

куда мы катимся,интересно рядом с президентом есть хоть один параноик и фантазер который ему скажет правду и его выкинут в окно с 23 этажа

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в том, на какие деньги открываются предприятия в ненефтяном секторе. Проблема в том, что эти производства не имеют экспортного потенциала. В лучшем случае они производят замещающие импортные товары. Но при этом - гораздо худшего качества, а по цене приближены. И что еще хуже, эта продукция стремится к монополизации, что приводит к тому, что население (или государство), вынуждены ими пользоваться.

Так что это не развитие экономики, а скорее ее деградация. Ни население, ни государство от такого развития ничего не выигрыает. А выигрывают понятно кто - все те же клановые олигархи.

Link to comment
Share on other sites

Только факты, при чем, официальные, они доказывают абсурдность данного заявления:

- 74% бюджета напрямую, 15% косвенно, зависит от нефти

- 97% експорта страны - нефть, газ и нефтяные продукты

- в нефтяном и газовом секторе страны работают всего 3% граждан страны, то есть, всего 3% работаюших, кормят всю страну, это катастрофа и провал

- 2011-м году добыча нефти упало на 9%, и рост ВВП страны был САМЫМ НИЗКИМ в СНГ, всего 0,4%.

Все эти цифры доказывают абсурдность сделанного заявления. Они желаемое выдают за реальность. Для развитие не-нефтяного сектора нужны СВОБОДЫ, нужны реформы, при таком уровне коррупции и монополизма, при такой системе феодального правления, никакого развития не будет. Правительство просто разбазаривает нефтяные деньги, и как правильно написал Эркин, у нас ВСЕ держится на нефти.

Link to comment
Share on other sites

Так вот это вот и невозможно в ПРИНЦИПЕ. Нет ни одного арабского эмирата, республики или королевства, которое что-либо экспортирует кроме нефти. Кому на хрен нужны ваши туфли по $100, если есть испанские, бразильские или китайские туфли за $50? Какого хрена Ситроен откроет у вас завод с зарплатами в $500, если во Вьетнаме люди будут счастливы получать на Ситроене $100 в месяц? Единственный ваш конкурентоспособный продукт (пока) -- это сырая (даже необработанная) невдь. По её окончании ваша лавочка закрывается и всё резко коллапсирует.

Не согласен с Вами. В ОАЭ, к примеру, создали экономически свободную зону (джебель али), куда ринулись все компании мира для ведения бизнеса. Т.е. выход есть, если в Баку создали бы такую зону, то многие компании желающие работать на рынке СНГ, Ирана, итд могли бы открыть здесь заводы и фабрики, тем самым была бы и работа и производство чего угодно. В отличие от этого наши власти только давят бизнес, не хотят развития бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

Только факты, при чем, официальные, они доказывают абсурдность данного заявления:

- 74% бюджета напрямую, 15% косвенно, зависит от нефти

- 97% експорта страны - нефть, газ и нефтяные продукты

- в нефтяном и газовом секторе страны работают всего 3% граждан страны, то есть, всего 3% работаюших, кормят всю страну, это катастрофа и провал

- 2011-м году добыча нефти упало на 9%, и рост ВВП страны был САМЫМ НИЗКИМ в СНГ, всего 0,4%.

Все эти цифры доказывают абсурдность сделанного заявления. Они желаемое выдают за реальность. Для развитие не-нефтяного сектора нужны СВОБОДЫ, нужны реформы, при таком уровне коррупции и монополизма, при такой системе феодального правления, никакого развития не будет. Правительство просто разбазаривает нефтяные деньги, и как правильно написал Эркин, у нас ВСЕ держится на нефти.

Натиг мы же как то говорили,что реальная ненефтяная часть не показана в налогах и ВВП,мы же прекрасно знаем что огромная часть денежных масс крутится мимо статистики,на самом же деле все по другому

только цемент,сахар,продукты питания,стройматериалы и топливо занижены в 10 раз,но с них платят налоги в левую кассу,если все показать то доля нефти уменьшиться на 20-30%,думаю ты с этим согласишься.

Link to comment
Share on other sites

только цемент,сахар,продукты питания,стройматериалы и топливо занижены в 10 раз,но с них платят налоги в левую кассу,если все показать то доля нефти уменьшиться на 20-30%,думаю ты с этим согласишься.

Димон, ты фантазер, не в обиду. Держу пари, что ты никогда реально бизнесом не занимался и ни одну налоговую проверку не видел. Уверяю тебя, что в настоящее время налоги платят все и даже компании близкие к верхам.

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в том, на какие деньги открываются предприятия в ненефтяном секторе. Проблема в том, что эти производства не имеют экспортного потенциала. В лучшем случае они производят замещающие импортные товары. Но при этом - гораздо худшего качества, а по цене приближены. И что еще хуже, эта продукция стремится к монополизации, что приводит к тому, что население (или государство), вынуждены ими пользоваться.

Так что это не развитие экономики, а скорее ее деградация. Ни население, ни государство от такого развития ничего не выигрыает. А выигрывают понятно кто - все те же клановые олигархи.

Всё правильно, выделенное важно и имеет огромное значение. Тем более, что 97 процентов нашего экспорта это нефть и нефтепродукты.

Link to comment
Share on other sites

я стал замечать что в районе стали продавать дорогие импортные продукты, это меня радует

ну что теперь делать,везде виден корень нефтяных денег

Ничего хорошего в этом нет. Работаем на унитаз и финансируем нефтедолларами иностранного производителя. На какие шиши будем покупать все это, когда кончится нефть?

Link to comment
Share on other sites

Конан: они уже поразмыслили. Наиболее шустро-ушлые олигархи, типа Агаларова и Камо, поразмыслив, решили не вкладываться в "развитие" аз. индустрии, зная, что её ожидает судьба трамвайных рельсов. А они знают о чём думают -- плевали они на нанотехнологии и спутники, что и вам советую. Единственный вопрос, который тут можно серьёзно обсуждать -- это девальвация маната, всё прочее -- бош-богазное краснобайство типа "Я люблю родину и забочусь об аз. народе." Аз. народ уже проголосовал ногами на рынки РСФСР, Турции и Ирана.

Истинно так. Я тоже плюнулlooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...