Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С 1 Апреля По 31 Октября - Хорватия!!! Безвизовый Въезд Для Граждан Азербайджана!!!


Recommended Posts

А нет пока информации по цене билета и расписанию полетов? Летает в Сплит, это уже точно? Есть ли информация как проходит таможенный досмотр через боснийский коридор на пути из Сплита в Дубровник?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

А нет пока информации по цене билета и расписанию полетов?

Мне вот тоже не терпится узнать Азаловские тарифы.

Как альтернативу узнала перелет через Грузию. Тбилиси-Вена-Сплит в оба конца садится в 760азн ((

Link to comment
Share on other sites

Всем день добрый!

У меня вопрос - если попытаться выбраться на 1 неделю в июне, какие города стоит посетить помимо Загреба и Дубровника?

В Хорватии не была, но смотрела много статей и больше всего помимо Загреба и Дубровника заинтересовали Сплит, нац заповедник Плетвицкие озера насколько я помню это в Шибенике, Пореч, Трогир, Цавтат ну короче там есть что посмотреть и архитектура и природа очень много мелких островков плюс н-ое количество дайвинг центров! Просто мне кажется неделя это маловато максимум можно в 4х местах побывать для меня это Загреб (2дня) , Шибеник (1день) , Сплит (2 дня) и Дубровник (2 дня) )))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, плюс еще 500 азн минимум на билет

это цена с отелем, билетами, трансфером, страховкой и питанием. Дополнительно за билет ничего платить не надо

Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь, что Азал прогорит со своей жадностью и не сможет поднять этот чартер...

Чартер поднимают 4 компании, которые и прогорят, если ваше пожелание сбудется

а Азал он госконцерн, он не прогорит :))

Link to comment
Share on other sites

Чартер поднимают 4 компании, которые и прогорят, если ваше пожелание сбудется

а Азал он госконцерн, он не прогорит smile.png)

Если Азал не поднимает чартер, то какого рожна он рекламирует? :) Ой простите :) Силквей независимая компания :) Ну подождем немного, когда станут отменять рейсы или снижать заоблачные цены :)
Link to comment
Share on other sites

Если Азал не поднимает чартер, то какого рожна он рекламирует? smile.png Ой простите smile.png Силквей независимая компания smile.png Ну подождем немного, когда станут отменять рейсы или снижать заоблачные цены smile.png

Это не рейс силквея

И цены не заоблачные а адекватные

Link to comment
Share on other sites

Это не рейс силквея

И цены не заоблачные а адекватные

Силквей наверное сошел с ума, если рекламирует на своем сайте чужие рейсы, только не надо мне говорить, что они это делают в благотворительных целях. Да, да мы уже слышали, что цены адекватные :)
Link to comment
Share on other sites

Силквей наверное сошел с ума, если рекламирует на своем сайте чужие рейсы, только не надо мне говорить, что они это делают в благотворительных целях. Да, да мы уже слышали, что цены адекватные smile.png

Вы работник силквея- нет

Вы работник туркомпании - какой?

Я вам еще раз говорю, этот рейс поднимают 4 компании, одна из которых Импротекс, чьи интересы я здесь и представляю

Link to comment
Share on other sites

Вы работник силквея- нет

Вы работник туркомпании - какой?

Я вам еще раз говорю, этот рейс поднимают 4 компании, одна из которых Импротекс, чьи интересы я здесь и представляю

Я тоже в недавнем прошлом работал в туризме и отлично знаю всю подноготную. Я знаю, что Вы представляете Импротекс, и представляйте на здоровье и упорства вам, видимо, не занимать. Если это не рейс Силквея, то чей это сайт? http://onlinesamotur.swtravel.az/search_tour?ln=ru
Link to comment
Share on other sites

Я тоже в недавнем прошлом работал в туризме и отлично знаю всю подноготную. Я знаю, что Вы представляете Импротекс, и представляйте на здоровье и упорства вам, видимо, не занимать. Если это не рейс Силквея, то чей это сайт? http://onlinesamotur...arch_tour?ln=ru

Так как у наших компаний нет системы Само тур, мы арендовали эту площадку для он лайн работы агентов, что бы упростить работы и им и нам....

Link to comment
Share on other sites

мне тоже нужны только билеты. Жилье в Дубровнике мы уже давно нашли, теперь ищем билеты. Думаем или лететь через Москву аэрофлотом или через Сплит чартером. Никак не могу узнать ни расписание ни цены на чартер, к тому же есть опасения, что если будет куплено мало билетов, то рейс вообще отменят.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже нужны только билеты. Жилье в Дубровнике мы уже давно нашли, теперь ищем билеты. Думаем или лететь через Москву аэрофлотом или через Сплит чартером. Никак не могу узнать ни расписание ни цены на чартер, к тому же есть опасения, что если будет куплено мало билетов, то рейс вообще отменят.

Насколько я знаю билеты без туров не продаются, поэтому не думаю, что сможет купить билеты на этот чартер, хотя могу ошибаться. Поэтому советую Вам заранее позаботиться о билетах, если вы нашли подходящее дешевое жилье. Самый простой и дешевый вариант через Стамбул. берете билет Азала Баку - Стамбул - Баку - примерно 205 манат через онлайн продажу. Плюс билет Стамбул - Загреб - Дубровник туда обратно - примерно 175-180 манат. Согласен с двумя пересадками неудобно, но зато дешево.
Link to comment
Share on other sites

спасибо. а можно просто купить билет на этот чартерный рейс?

Да, можно будет

Все билеты будут в системе Габриэль, пока не знаю, ввели уже или нет

Link to comment
Share on other sites

мне тоже нужны только билеты. Жилье в Дубровнике мы уже давно нашли, теперь ищем билеты. Думаем или лететь через Москву аэрофлотом или через Сплит чартером. Никак не могу узнать ни расписание ни цены на чартер, к тому же есть опасения, что если будет куплено мало билетов, то рейс вообще отменят.

Я очень извиняюсь а как вы нашли жилье в Дубровнике? Сами бронировали или через знакомых? Если возможно поделитесь секретом ;)

Link to comment
Share on other sites

Мы бронировали сами, вбили в поиск жилье в Дубровнике и выбрали. Там много отелей любых звезд, очень много апартаментов и отелей семейного типа. Можно выбрать на любой вкус и кошелек. Но там обычно требуют заселение по субботам и не меньше чем на неделю.

Link to comment
Share on other sites

Мы бронировали сами, вбили в поиск жилье в Дубровнике и выбрали. Там много отелей любых звезд, очень много апартаментов и отелей семейного типа. Можно выбрать на любой вкус и кошелек. Но там обычно требуют заселение по субботам и не меньше чем на неделю.

ясненько, спасибо за инфуrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Были в Хорватии с 1 июня по 10 июня. Летели из Москвы,т.к живём в основном здесь. Возьмите с собой ваучеры или же распечатки броней отелей. Так как первый год для азербайджанцев без визы и от нас мало летят туда, то пограничники могут спросить (у меня спросили, на пару минут отходили к главному даже). Но всё обошлось, извинились за 3х минутное ожидание и впустили). Мы останавливались на острове Лопуд (9км от Дубровника). Отличный, тихий и спокойный остров, один из самых зеленых, самый экологически чистый, т.к там нет автомобильного движения. Отель был четырехзвездочный, Lafodia. Классный отель, на все 5 звезд) Дубровник тоже оч красивый город, очень много там туристов. Пятизвездочные отели в основном именитые сетевые. Вообще 4 и 5 звезд мало. В основном апартаменты, виллы, трехзвездочные отели. Еда очень вкусная!!! Любая, а рыбные блюда так вообще! По ценам. Такси от аэропорта до Дубровника 250 кун (1евро=7.5кун). Очень развито паромное судоходство. На двоих обеды в среднем 20-30 евро, ужин 40-50евро, без алкоголя. Большой выбор вин. Про море вообще молчу....чистейшее...выходить не хочется...Если пляж каменистый, то 100% будут морские ежи, лучше сразу купите пляжную обувь, в ней и плавайте. Будут вопросы, обращайтесь, отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Потти, спс за подробный отчёт :) А деньги лучше брать евро или доллар? Ещё читала, что там многие пляжи с бетонной платформой и галькой. А песчаные есть? Как там с дискотеками? :)

Азал за 610 манат. Ну очень дорого. Как ещё можно поехать?

Link to comment
Share on other sites

Один из самых знаменитых, если не самый знаменитый песчаный пляж региона Южная Далмация (Дубровник и окрестности), как раз был на моем острове Лопуд, пляж назывался Шунь (Sunj). Люди со всего Дубровника туда приезжали. Вообще песчаных конечно мало. В основном галька. Бетонные плиты тоже присутствуют. Абсолютно все пляжи общественные, даже если они и рядом с отелями. А так люди купаются по всему побережью, где хоть как-то обустроено под пляж) Вход в воду местами с лестницы, местами обычный. Так же будьте готовы, что люди там могут загорать топлесс и это не считается нудизмом. Есть пляжи, у которых часть отведена нудистам, они называются FKK. Деньги лучше брать на карточке) А так евро там больше любят. Сувениры могут продать за евро конечно, а так принимают свою валюту - куны.

Ночная жизнь зависит от места. Есть молодежные зоны, по пути из аэро в Дубровник таксист показывал места крупных дискотек. То есть они там есть. Честно говоря, я не любитель их, люблю места по спокойнее, поэтому не бывал)

Про 600 манат, из Москвы билет аэрофлота туда-обратно стоил 600 долларов, а лететь из Баку наверное столько же, если не меньше.

Link to comment
Share on other sites

Вообще очень рекомендую. Прекрасное место, прекрасное море, прекрасные люди...А какие там дороги...первым делом я удивился их качеству))

Link to comment
Share on other sites

И еще, перед бронированием посетите сайт отеля, вдруг там акция. Через букингком мой номер стоил 2432 евро (на 8 ночей на двоих). Зашел на сайт отеля, по акции (за онлайн-букинг на сайте) забронировал тот же номер за 1216 евро (50%!!!). Так что...не всегда букингком дешевле)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Делюсь впечатлением от поездки в Хорватиюsmile.png))

Страна очень и очень красивая, все в морском окружении и острова, острова, острова, кругом красивые зеленые острова, заливы, яхты, парусники. Морская вода - это сказка, прозрачная, чистая и прохладная даже в самое пекло.

Население - очень добрые, внимательные, приветливые.

Кухня - в основном в меню были стейки и панкейки smile.png))) Вино местное, особенно домашнее, очень вкусное. Очень много разновидностей наливок: из сливы, груши, грец.орехов, трав каких-то и т.д.

Погода - замечательная, изнуряюшей жары не было, иногда был ветерок. Но что самое главное - никакой влажности не почувствовали абсолютно, хотя жили в отели в пару метров от берега. Мы вылетали из Сплита при 34 градусах, а прилетели в Баку при 27 грдусах и уже были мокрые((((

Теперь о самом туре. Я все организовала сама: купила онлайном билеты на сайте Азала , забронировала отель через букинг и трансфер тоже онлайном на одном сайте. При выборе места отдыха я проштудировала все отзывы и пришла к выводу, что мы остановимся в районе Водица-Шибеник, потому что мой ребенок не выносит долгую автомобильную дорогу. В Дубровник нужно было ехать 3-4 часа, а в указанный мною район час-полтора от аэропорта города Сплит. И второй критерий - песчаное дно моря. В выборе не разочаровалась. Выбранный отель имел наилучшие отзывы и оценки на многих сайтах и оказалось, что он находится не в центре Водицы (там очень шумно, много народу на пляжах), а на окраине, напоминает небольшой поселок. Пляж хотя и общественный, но буквально в 10 метрах от входа отеляsmile.png)) Был и свой бассейн. В оплату за отель входил только завтрак, но можно было там и обедать, и ужинать. Но мы ходили и в другие кафе, рестораны, бары. Цены вполне приемлемые.

Впервые стали брать на прокат транспортные средства: вначале велосипед (для ребенка специально прикрепленное сидение), а потом взяли и автомобиль, ездили в Водицу, Шебенек, гуляли, искали достопримечательности, делали покупки. Очень удобно это, оказываетсяsmile.png)) Еще на катере-такси поехали на ближайший остров, там гуляли, обедали, познали прелести диких пляжей и буераковsmile.png)))

Вообщем, очень и очень остались довольны поездкой. Это, конечно же, не Турция с ее сервисом и предоставляемыми услугами и "все включено", но для нас не хуже, ибо иначе и интересней smile.png)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

салам.

вернулись с супругой недавно из Дубровника. Остановились на острове Лопуд, отель Лафодия (спасибо Potti за "наводку").

летели трансфером через Москву Аэрофлотом - супруга хотела посмотреть город, о чем в конечном счете пожалели, ибо и город не понравился, и на обратном пути багаж потерялся (до сих пор не нашелся). но это чтобы жизнь малиной не казалась...

отель и сам остров просто прелесть. если ищете тишину, покой, красоту и т.п., хотите просто отдохнуть и физически и морально, вам туда. море положительных эмоций. море... эх, нам бы такое море...

решили с супругой посещать по одному ресторану каждый вечер. отмечу, что в отеле кормили(сь) завтраком так, что про обед не вспоминали. после посещения почти всех ресторанов, вернулись к ресторану Obala. ели стейки, пили вино...

никогда, нет... НИКОГДА Я ТАК ВКУСНО НЕ ЕЛ!!! не возможно остановиться.

иногда была классная живая музыка в составе 2-х пожилых гитаристов.

несколько слов о музыке. как на острове, так и во всем дубровнике мы ни разу не услышали музыку, которая бы нас "напрягла". не знаю, как это объяснить, но они, вроде, крутят и слушают ту же европейскую поп музыку, что и у нас, но ни одной "левой" песни. к примеру, http://www.otvoreni.hr/UserDocsImages/stream.asx

В общем, отпуск удался, чего и вам желаю.

Link to comment
Share on other sites

вернулись с супругой недавно из Дубровника. Остановились на острове Лопуд, отель Лафодия (спасибо Potti за "наводку").

Можно подробнее

Баку-Москва-Дубровник билет во сколько обошелся? Как потом добрались до Лопуда?

Отдыхали только в отеле или ездили на экскурсии?

Какие там цены?

Link to comment
Share on other sites

доброе утро.

билет обошелся в 1250 манат на двоих туда-обратно. бронировали через http://www.onetwotrip.com/

можно (лучше) полететь AZAL-ом Баку --> Сплит, оттуда, если не ошибаюсь, около 4 часов на автобусе до Дубровника. однако рейсы AZAL-а не каждый день.

от аэропорта до города добираетесь на автобусе. Вы его сразу увидите при выходе из аэропорта (с надписью ATLAS, похож на туристический автобус).

на всякий случай уточняете, что Вам надо в Груж (это название порта, откуда Вы отправитесь на остров).

конечная остановка автобуса - автовокзал (Bus Station) в 5 минутах ходьбы от порта. можете попросить, чтобы Вас высадили прямо напротив порта (там есть остановка). стоимость проезда 35 кун (~5 евро) на человека.

перед портом есть небольшое сооружение, называемое Traveller Corner, где можно оставить багаж в камере хранения, если у Вас есть время и(или) желание погулять по Дубровнику до приплытия корабля.

До Лопуда добираетесь на корабле, отплывающем из Дубровника через каждые 2-3 часа (расписание в приложении). стоимость билета около 3 евро.

цены...

в нашем любимом ресторане Obala ужин обходился приблизительно в 50 манат на двоих (с вином). если хотите поесть дешево, можно пройтись пешочком (около 20 минут) до пляжа Шун, расположенном на противоположной стороне острова. можно проехаться на миникарах (такси), но пешком лучше. там есть несколько ресторанчиков, где еда Вам обойдется в 2 раза дешевле, но там не уютно и слишком людно. однако, думаю, через несколько дней Вы забудете об экономии и полностью отдадитесь удовольствию.

обязательно возьмите с собой пачку заварного чая. это именно то, чего нам так сильно не хватало на протяжении всего отпуска.

пока это... если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу на них.

несколько фотографий: https://www.dropbox....j0lq/VmvsR173Ct

Link to comment
Share on other sites

билет обошелся в 1250 манат на двоих туда-обратно. бронировали через http://www.onetwotrip.com/

можно (лучше) полететь AZAL-ом Баку --> Сплит, оттуда, если не ошибаюсь, около 4 часов на автобусе до Дубровника. однако рейсы AZAL-а не каждый день.

Спасибо за подробный ответ

Только билет до Москвы (Аэрофлотом) стоит 625 манат,и как нам девушка сказала что очень неудобная стыковка с Дубровник(почти сутки) нужно ждать(

Вы правы,у Азала очень неудобное расписание рейсов не говоря о ценах..

А сколько времени отнимает дорога на корабле до острова и от аэропорта до порта?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...