Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прощай Nokia - Здравствуй Android


z42

Recommended Posts

а

Я не фанат Apple, но, простите, когда этот "огрызок" делал высокочаственную и высокотехнологичную продукцию, Google со своим зелёным роботом пешком под стол бегал.

Кто и что как обзывает ничего не значит абсолютно. Это не профессионально.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И ещё: народу нравится iPhone. Так или иначе. Выбор промежуточных решений по цене не означает того, что iOS хуже.

iOS очень продуманная операционная система.

Apple всегда использовал лучшие компоненты для своей техники, не пытаясь её упростить или удешевить.

Это отдельная философия дизайна, достойная уважения.

Это я вам говорю не как владелец продукции Apple или коммерсант. :)

Link to comment
Share on other sites

Телевизор возьму тот, который без, если они по одной цене. Причём, любимого от бренда.

Я уже стока много видел людей которые покупали телефоны на которых не идут игры. Например у нас на работе год назад парень купил телефон Самсунг S5233TV. Я ему говорил перед покупкой что это не смартфон, на нем игры пойдут самые примитивные, даже ява 3д не пойдет. Он все равно его купил, сказав что типа игры его не интересуют. Но потом все время меня спрашивал, када я играл интересные игры на своем старом Н95 8г - пойдут ли эти игры на его Самсунге?

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИГРЫ??? ТЫ ЖЕ НЕ ИГРАЕШЬ В ИГРЫ???

Потом он продал свой самон.

Link to comment
Share on other sites

nett.gif

Докажите это миллионам пользователей продукции Apple...

они платят за софт,который им нужен.мы покупаем обертку для понтов,иногда за всю историю пользования телефоном ни разу не покупая ничего.

Link to comment
Share on other sites

Я уже стока много видел людей которые покупали телефоны на которых не идут игры. Например у нас на работе год назад парень купил телефон Самсунг S5233TV. Я ему говорил перед покупкой что это не смартфон, на нем игры пойдут самые примитивные, даже ява 3д не пойдет. Он все равно его купил, сказав что типа игры его не интересуют. Но потом все время меня спрашивал, када я играл интересные игры на своем старом Н95 8г - пойдут ли эти игры на его Самсунге?

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИГРЫ??? ТЫ ЖЕ НЕ ИГРАЕШЬ В ИГРЫ???

Потом он продал свой самон.

Мало что значит...

Я ведь не упоминаю человека, который "опускал" Windows Phone 7.5 по самое никуда и...

... в результате купил себе смарт на базе Windows Phone 7.5! До сих пор с ним и ходит.

Плюс, хоть это и личное мнение и ничего не значит, Samsung не та компания, которая умеет вдохнуть в свою технику какую-то изюминку.

И этот широко распиаренный Super AmoLED ничего сверхъестественного из себя не представляет.

Link to comment
Share on other sites

Речь, во-первых не идёт о вашем аппарате.

Ну хорошо пускай будет сравнение айфона 4 и например самсунга GT-I9010

вот айфон - http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=44∏=10671

вот самсон - http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=44∏=10606 - цена меньше, экран больше, внутренняя память 16 гигов.....

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо пускай будет сравнение айфона 4 и например самсунга GT-I9010 вот айфон - http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=44∏=10671 вот самсон - http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=44∏=10606 - цена меньше, экран больше, внутренняя память 16 гигов.....

И???

Всё равно, каждый купит то, что ему самому нравится.

И не факт, что цена будет главным фактором. Это индивидумальный момент.

Лично я не куплю ни то, ни другое. Но из двух этих - однозначно Apple, даже будучи поклонником Microsoft / Sony.

Link to comment
Share on other sites

Мало что значит...

Я ведь не упоминаю человека, который "опускал" Windows Phone 7.5 по самое никуда и...

.

Да я не опускал виндовс фон, я лишь хотел сказать что андроид на сегодняшний день функциональнее виндовсфона, и что многие смотрят как раз на функциональность а не на интерфейс и его плавность.
Link to comment
Share on other sites

они платят за софт,который им нужен.мы покупаем обертку для понтов,иногда за всю историю пользования телефоном ни разу не покупая ничего.

Ну так давайте не будем понтовать, а пользоваться.

Это всего лишь смартфон...

Тупой кусок пластика, иногда с алюминием :), а не уважение людей за упорный труд или помощь людям...

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал, что он функциональнее...

Скорее, это иная реализация тех же функций в силу определённых критериев или параметров, выбранных корпорацией.

И ещё раз отмечу, мы посмотрим на то, что больше продаётся несколько позже.

Windows Phone 7.5 вышла не так уж давно.

Главное, чтобы каждый смог купить то, что по душе и надёжно.

Вся эта гонка операционных систем для мобил - ерунда.

Основной инструмент - это компьютер. Настольный, ноутбук или моноблок.

И кто там главный даже упоминать не стоит... :)

Link to comment
Share on other sites

Основной инструмент - это компьютер. Настольный, ноутбук или моноблок.

Это верно, я бы даже сказал что кпк без компа это недо кпк. Но, комп, даже планшет, в карман не положешь, а мне для кпк нужен комп впринципе тока потому что наш мобильный инет слишком дорогой и я использую связку кпк- комп тока для того чтоб скачать на комп кино через АДСЛ или игры и переправить все это на кпк. Еслиб был бы дешевый инет, то комп был бы и не нужен.
Link to comment
Share on other sites

Мне вот одно интересно, почему. када многие производители кпк делали свои кпк на андроидах, то Нокиа сделала кпк на маемо (Нокиа Н900), а потом уже на виндовсфон. Может потому что у Нокиа не сложилось с Гуглом (андроид) и они хотели сделать альтернативу. но у них не получилось?

Я не против Нокиа, но как можно отзываться об этом бренде нормально када они делают кпк Н95 8г с процем 330 мгц, потом делают Н5800 с экраном 3,2 дюйма тоже с 369 мгц. но зато Е 72 с диагональю экрана 2.4 дюйма с процем 600 !!! мгц

ЗАЧЕМ??? на кпк 2.4 дюйма 600 мгц процессор, причем еще и платформа симбиан 9.3? Тупизм, другого слова я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Верно, плюс это как минимум место для архивации всего цифрового медиа-контента, что у нас есть.

А при использовании "зеркалирования", т.е. RAID это, пожалуй, самый надёжный способ не потерять то, что важно.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот одно интересно, почему. када многие производители кпк делали свои кпк на андроидах, то Нокиа сделала кпк на маемо (Нокиа Н900), а потом уже на виндовсфон. Может потому что у Нокиа не сложилось с Гуглом (андроид) и они хотели сделать альтернативу. но у них не получилось? Я не против Нокиа, но как можно отзываться об этом бренде нормально када они делают кпк Н95 8г с процем 330 мгц, потом делают Н5800 с экраном 3,2 дюйма тоже с 369 мгц. но зато Е 72 с диагональю экрана 2.4 дюйма с процем 600 !!! мгц ЗАЧЕМ??? на кпк 2.4 дюйма 600 мгц процессор, причем еще и платформа симбиан 9.3? Тупизм, другого слова я не знаю.

Тупизм ещё какой.

Они даже толком эту платформу поддерживать не стали (Linux Maemo).

И плюс, одно время создавалось впечатление, что они будто экономят на нормальном железе.

Поэтому и потеряли огромное количество клиентов, о чём и свидетельствовала статистика продаж.

Не договорились с гугл... Не думаю. Просто выбрали сотрудничество с лучшими. ;)

Если без шуток, то это наверное уже финансовый аспект, не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Не исключаю, что были и кадровые перестановки.

Может, это повлияло на современную продукцию.

Но, как нелюбитель Нокиа, неприязнь к которой у меня сложилась за последние несколько лет, должен признать, что новые аппараты весьма конкуретоспособны. Мне кажется единственный способ подняться Нокиа - это и есть сотрудничество с софтверным Гигантом в лице Microsoft.

Link to comment
Share on other sites

Ибо как не приукрашай Симбиан - это мало что изменит.

Нужна более перспективная тач-ориентированная платформа.

И со своим симбиан они этот момент в те времена прозевали... ещё как прозевали.

Link to comment
Share on other sites

И не стоит забывать, что Microsoft - это довольно сильная, цельная экосистема.

Это стандарт. Это то, на чём "сидят" корпорации.

И как бы ламеры рунета не сквернословили относительно каждой новой операционки от Microsoft,

они сидят именно на ней. Вышел ХР - обгадили. Потом пересели. Вышла 7 - обгадили. Пересели.

То же будет и с Windows 8.

Что ж тогда на Linux не перешли? Word документы на любой платформе открывать можно...

Link to comment
Share on other sites

они платят за софт' date='который им нужен.мы покупаем обертку для понтов,иногда за всю историю пользования телефоном ни разу не покупая ничего.[/quote']

Не совсем понял что вы хотели сказать этим постом но пользуясь айфоном постепенно понимаешь что за качественное удовольствие надо платить. Халява мала того что губит качество она еще обладает способностью лишать удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

Это верно' date=' я бы даже сказал что кпк без компа это недо кпк. Но, комп, даже планшет, в карман не положешь, а мне для кпк нужен комп впринципе тока потому что наш мобильный инет слишком дорогой и я использую связку кпк- комп тока для того чтоб скачать на комп кино через АДСЛ или игры и переправить все это на кпк. Еслиб был бы дешевый инет, то комп был бы и не нужен.[/quote']

Про облако слышали?

Link to comment
Share on other sites

Куда бы свой ведроид сплавить.

У меня HTC Incredible, ОС ужасно глючная сволочь, а после посдеднего апдейта вообще -100 мегабайтов оперативки пропало.

И еще все время норовит с гуглем соединиться и заслать ему парочку мегабайтов. Без рута вообще программы на СД карту не ставит.

И апофеоз всего - тачскрином на ярком солнце можно только под зонтиком пользоваться.

Продам его, куплю какую нибудь Нокию с кнопочками.

Link to comment
Share on other sites

И еще все время норовит с гуглем соединиться и заслать ему парочку мегабайтов. Без рута вообще программы на СД карту не ставит.

Да, без рута не жизнь. Я свой хперия плей сначала тоже хотел обратно на х послать, эти падлы с андроида все в прошивку засунули (даже этот дебильный фейсбук) а простой файл менеджер не поставили.

Но потом разобрался, сделал рут - поставил дроидвал - больше никто в инет не суется ну и приложения тоже все на карту кинул, темболее что в Хплей внутреней памяти ваше мало.

Link to comment
Share on other sites

Про облако слышали?

Зачем мне облако, мне ролики с ютуба накладно смотреть када в баксель 40 метров - 1 манат стоит. Облако))) Да я лучше комп б\у пентиум 3 куплю и подключу к нему свой кпк чем пользоваться этим облаком.
Link to comment
Share on other sites

Зачем мне облако' date=' мне ролики с ютуба накладно смотреть када в баксель 40 метров - 1 манат стоит. Облако))) Да я лучше комп б\у пентиум 3 куплю и подключу к нему свой кпк чем пользоваться этим облаком.[/quote']

Флаг в руки

Link to comment
Share on other sites

Нокиа была отстоем, пока на ней был Symbian. Да, они долго "спали" и клепали одинаковые телефоны в разных корпусах и всё....

Симба стала отстоем начиная с 9ки,на 8ке были шикарные аппараты,которые и сейчас дадут фору некоторым андроид дефайсам.Например мой Н70 с 200 мегагерцевым процем нормально крутил авишки 720п,имел прогу автоатветчик аналога которога в андроид и сейчас нет(,и много другое,ша всё не вспомню)

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что сути дела это совершенно не меняет.

Симбиан отжил своё.

По крайней мере, в нынешнем виде.

И не будем забывать, что помимо андроид есть ещё платформы, причем получше.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял что вы хотели сказать этим постом но пользуясь айфоном постепенно понимаешь что за качественное удовольствие надо платить. Халява мала того что губит качество она еще обладает способностью лишать удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

http://www.facebook....JEN.Electronics

Вся оригинальная и качественная электроника за недорого!

Не стоит сравнивать Симбиан или даже тот же Белл с Андроидом, ВП и иОС. Симбиан, Blackberry, MeeGO - телефонные платформы, в отличие от другой тройки, а не смартфонные. Телефоны на Симбиан под стать тем серьезным бизнесменам, которые кроме двух кнопок на телефоне ничего не нажимают, что уж говорить о проблемах подписи приложений, взлома и прочих пакостях, благо сторонние приложения им абсолютно не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Уже давно сложилась тенденция ,что

телефон только НОКИА.

И вправду предыдущие модели телефонов очень уступали быстродействием

и удобством меню.

Я тоже думал так до недавнего времени пока не стал пользоваться Android телефоном

Долго противился touch screen-у,думал неудобно.

Но этот телефон превзошел все мои ожидания.

Нокиа просто упустила тот момент когда другие компании рискнули и перешли на Android

тут и HTC. Sony Ericsson.Apple.LG и другие.

Все эти ТАБЛЕТЫ они все на АНДРОИД

Прогресс уже идет и с этим ничего не поделаешь.

Это как исчезли СD диски ,а на замену пришел MP3 формат

Ваше мнение по этому поводу?

p.s не сотудничаю с какой либо компанией.

Link to comment
Share on other sites

Зря они на Люмии 1400 мгц проц поставили, надо было как обычно 369, для плавности интерфейса хватило бы, а игры там ваше не нужны.

нет. для последних винд мобайл нужен нехилый проц..
Link to comment
Share on other sites

цены кусаются у Нокиа. Вот в чем беда...
Я так понимаю, ОС не в последнюю очередь влияет на ценообразование.
Link to comment
Share on other sites

Люди ,посоветуйте мне какой мобильный купить,башка болит ,хожу по магазинам ,устала уже ,не знаю какой мобильный выбирать,чтобы фотка была качественная ,да и вообще довольная была ...facepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif помогите _))

Link to comment
Share on other sites

Странно. Я на андроиде сижу и ничего не тормозит... Да, бывает, если нагрузить его всякими лаунчерами с кучей спецэффектов и кучей виджетов, но тут скорее проблема в бюджетности моего аппарата (и как следствие слабой аппаратной составляющей).

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, ОС не в последнюю очередь влияет на ценообразование.
нет дело не в ОС.. Просто последние телефоны действительно неплохого качества. Конечно ОС тоже обходится в какую ту сумму, но цену назначают мне кажется чтоб попасть в определенный сегмент на рынке. Не хотят делать дешевые телефоны по сравнению с Самсунг или Эпл.. Если посмотреть то действительно Нокиа 800 стоит дешевле чем тот же Галакси С2 который уже год как вышел а в цене ну не падает зараза... Дизайн у галакси не ахти,пластиковая лопата.. А нокиа он эфектен.. он красив. его приятно держать в руках.. брутальный такой.. Думаю цена на него упадет скоро.
Link to comment
Share on other sites

Люди ,посоветуйте мне какой мобильный купить,башка болит ,хожу по магазинам ,устала уже ,не знаю какой мобильный выбирать,чтобы фотка была качественная ,да и вообще довольная была ...facepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif помогите _))
купите Нокиа Н8 для фоток лучше него нет. Экран супер. Симбиан Белле тоже ничего так. Не тормозит, хороший сенсор. Хороший звук и памяти много. и Цена норм
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...