Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прощай Nokia - Здравствуй Android


z42

Recommended Posts

У Андроид есть одна важная вешь. Он открыт и бесплатен. Он дает много свободы производителям. разработчикам и пользователям. И с каждым днем он все больше совершенствуется.

Совсем скоро придет время' date=' когда и айфон перейдет на андроид, если не исчезнет раньше чем догадается перейти.[/quote']

Если это произойдет то халява и любители халявы погубит наш мир.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это верно. Даже обычные юзеры' date=' немного понимающие в програмировании могут делать на андроид программы и игры. Один знакомый програмист писал мне - то что я буду писать на симбиан в течении месяца, я могу за неделю сделать на андроид. Недавно один програмист с 4pda.ru сделал игру Балда. Это была уже 3 или 4 такая игра. Я ему намекнул что неплохо бы русскоязычный Эрудит сделать (в маркете есть но все на английском). Так этот програмист сделал первый русскоязычный Эрудит. А шас уже и другой програмист сделал еще один Эрудит с другим интерфейсом.[/quote']

А что в ИОС этого нет? Вроде Cydia никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

В этом он неправ. Но обе оси всё-равно имеют одинаковое ядро. Просто аппловские гении получше чуток написали свою ось с самого начала.

Ну если так посмотреть и тот и другой написаны языком С++

Link to comment
Share on other sites

Главная проблема Android устройств это их тормознутость. Windows Phone слава Богу не обладает этой проблемой.

а чем заключается тормоза? у меня. SE Нео- вроде ничего не тормозит, и плавность интерфейса превосходит нокиа N8

Link to comment
Share on other sites

Если это произойдет то халява и любители халявы погубит наш мир.

Почему же, времена меняются постоянно, те кто вчера зарабатывал на том, что сегодня стало бесплатным или никому не нужным, будучи сильной структурой,сумеет приспособится к сегодняшнему дню если вовремя поглотит саму себя и изменит направление деятельности. А будучи слабой просто исчезнет. Так было и во времена телеграфных столбов.

Link to comment
Share on other sites

Почему же' date=' времена меняются постоянно, те кто вчера зарабатывал на том, что сегодня стало бесплатным или никому не нужным, будучи сильной структурой,сумеет приспособится к сегодняшнему дню если вовремя поглотит саму себя и изменит направление деятельности. А будучи слабой просто исчезнет. Так было и во времена телеграфных столбов.[/quote']

Вот имено что времена халявы прошли. И аппле это доказало. Андроид маркет тоже не благотворительная организация кстати построеная по образу и подобию прородителя всего этого - айтюнз

Link to comment
Share on other sites

Вот имено что времена халявы прошли. И аппле это доказало. Андроид маркет тоже не благотворительная организация кстати построеная по образу и подобию прородителя всего этого - айтюнз

Конечно не благотворительная, просто зарабатывают они по другому Разве не эппл тому прямое доказательство, когда выпустив айтюнз, практически убили бизнес производителей компакт дисков и магазинов которые их продают.

Тоже самое андроид сделает и с эппл. Это законы маркетинга.

Точно также в восьмидесятых майкрософт уничтожил эппл, продавая не компьютеры с программным обеспечением, а програмное обеспечение для любых компьютеров.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание! Рынок завоевывают не телефоны а операционные системы, значит будущее за софтома не за оболочкой.

У apple сейчас есть один путь. Вовремя (если уже не поздно) сделать свою IOS такой же доступной как андроид.

А если поздно, то встать в ряды с HTC, Samsung, Sony и производить андроид телефоны.

Революционно новую систему они уже вряд ли создадут.

Link to comment
Share on other sites

Конечно не благотворительная' date=' просто зарабатывают они по другому Разве не эппл тому прямое доказательство, когда выпустив айтюнз, практически убили бизнес производителей компакт дисков и магазинов которые их продают.

Тоже самое андроид сделает и с эппл. Это законы маркетинга.

Точно также в восьмидесятых майкрософт уничтожил эппл, продавая не компьютеры с программным обеспечением, а програмное обеспечение для любых компьютеров.[/quote']

Уважаемый и опять вы заблуждаетесь. Во первых айтюнз спас индустрию звукозаписи а не уничтожил ее. Уничтожал ее ваш майкрософт со своим ПО для пиратов с которыми досих пор воюют. Во вторых аппле в 80 х уничтожил не майкрософт а сам же аппле. В 2000 годах все встало на свои места.

Link to comment
Share on other sites

У apple сейчас есть один путь. Вовремя (если уже не поздно) сделать свою IOS такой же доступной как андроид.

А если поздно' date=' то встать в ряды с HTC, Samsung, Sony и производить андроид телефоны.

Революционно новую систему они уже вряд ли создадут.[/quote']

Алик уже поздно ))))))

Link to comment
Share on other sites

У apple сейчас есть один путь. Вовремя (если уже не поздно) сделать свою IOS такой же доступной как андроид.

А если поздно, то встать в ряды с HTC, Samsung, Sony и производить андроид телефоны.

Революционно новую систему они уже вряд ли создадут.

у меня нет Iphone но есть Ipad2 и я могу сравниить его с моим андроидом на телефоне самсунг, так вот этот андроид просто beeeeep по сравнению со скоростью, дисплеем и производительсностью которая есть у Ipad2

Link to comment
Share on other sites

у меня нет Iphone но есть Ipad2 и я могу сравниить его с моим андроидом на телефоне самсунг, так вот этот андроид просто beeeeep по сравнению со скоростью, дисплеем и производительсностью которая есть у Ipad2

А это уже не важно... сегодня телефон самсунг просто гавно, хотя Галакси С2, по моему мнению. намного лучше и более дружелюбен к пользователю чем айфон\айпад. И не важно что айпад летает. Это вопрос короткого промежутка времени и железа.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый и опять вы заблуждаетесь. Во первых айтюнз спас индустрию звукозаписи а не уничтожил ее. Уничтожал ее ваш майкрософт со своим ПО для пиратов с которыми досих пор воюют. Во вторых аппле в 80 х уничтожил не майкрософт а сам же аппле. В 2000 годах все встало на свои места.

Да он ее усовершенствовал, все правильно. Отняв хлеб к тех, кто на этом зарабатывал. И это нормально.

Сейчас пришло время для совершенствования самого apple.

Извините, майкрософт не мой )

Link to comment
Share on other sites

Да он ее усовершенствовал' date=' все правильно. Отняв хлеб к тех, кто на этом зарабатывал. И это нормально.

Сейчас пришло время для совершенствования самого apple.

Извините, майкрософт не мой )[/quote']

Да все правильно отняли хлеб у пиратов которые оставили с ночом певцов и звуказаписывающие компании. Вы вообще знаете принцип работы айтюнз? Судя по постам не очень. Аппле в настоящее время задает ритм во всей индустрии смарт фонов и гаджетов вообще. Другие же лишь совершенствтся до ее уровня.

Link to comment
Share on other sites

Да все правильно отняли хлеб у пиратов которые оставили с ночом певцов и звуказаписывающие компании. Вы вообще знаете принцип работы айтюнз? Судя по постам не очень. Аппле в настоящее время задает ритм во всей индустрии смарт фонов и гаджетов вообще. Другие же лишь совершенствтся до ее уровня.

Аминь

Link to comment
Share on other sites

У Nokia есть все шансы вернуть хорошие позиции с их новым союзником. Если вспомним как развивался Android( ранние версии) тогда тоже казалось, что "вау, это круто", но будущего за ним нет, но время показало, что это нет так.

Насчет WP 7(хотя уже имеет смысл говорить о 8) - это довольно интересный экспериенс, и внешний вид аппаратов(по крайней мере от Nokia) очень интересен, плас у нокии есть Имя и свои наработки, как и у Microsoft которая может и будет обеспечивать идеальную совместимость с остальными своими продуктами.

Что это значит для обычного юзера? Имхо , только хорошее, WP будет завоевывать популярность и другие производители будут прикладывать, что должно улучшить качество конечных продуктов.

Link to comment
Share on other sites

Ray Adams, +1000!

Хочу поддержать данное мнение!

Я далеко не фанат Нокиа, никогда им не был, тем не менее, Lumia 800 на Windows Phone 7.5 Mango очень удобный и качественный аппарат, скорость и плавность работы которого не уступает iPhone и уж явно превосходит андроид.

Тут, конечно, стоит отметить прелесть самой платформы Windows Phone 7.5, которая не нуждается ни в двух, ни в четырёх ядрах.

По поводу аппаратной части Lumia 800, мне очень понравился экран, который в отличии от Samsung Galaxy S1/2 не утрирует цвета,

довольно хорошая камера, да и вообще, хорошая удобная "звонилка", а не недопланшет или недоплейстейшн.

Короче, полный зачёт.

На мой взгляд, альянс Nokia + Microsoft - единственный шанс для Нокиа вырваться вперёд.

А Симбиан, разумеется, отдав должное как первой, если не ошибаюсь, мобильной операционной системе, уже пора на пенсию.

Будет любопытно взглянуть на планшет Nokia c Windows 8. Подождём немного...

А вот что касается "исчёзновения" CD и распространения MP3, тут, увы, мы получаем "удешевлённый" звук (320 kbps vs 1411 kbps)...

Хотя CDA вообще-то никуда не исчез, он просто с прилавков магазинов у нас в городе пропал... :)

Видимо, по причине невостребованности массами и низкому качеству "левых" дисков.

Могу написать так. Прощай убогий Андроид. Здравствуй Nokia + windows phone. smile.png сейчас сменил sgs2 на Nokia lumia 800.

А по теме. Запоздалый переход, так не кажется? Уже лет как пять наверное рулит тач скрин и смартфоны. iPhone, android, теперь и wp7 подтянулась. И я только рад, что Нокия не ринулась делать смарты на ведроиде. Был бы еще один производитель глюканутых смартфонов.

Link to comment
Share on other sites

Будущее за Microsoft и Apple. И покуда два этих злейших конкурента существуют, всё будет в норме.

А Google Android пусть себе живёт, так как конкуренция с ним будет хорошо подстёгивать как Microsoft, так и Apple.

И хоть Google до них пока далеко, конкуренция всё же есть, и довольно нехилая.

Windows 8. Скоро. Очень скоро.

Link to comment
Share on other sites

,

довольно хорошая камера, да и вообще, хорошая удобная "звонилка", а не недопланшет или недоплейстейшн.

Пусть мой Сони Хперия плей это недоплейстейшн, зато вы на своей Люмии ваше в плейстейшн поиграть не сможете FRlol.gif
Link to comment
Share on other sites

Пусть мой Сони Хперия плей это недоплейстейшн, зато вы на своей Люмии ваше в плейстейшн поиграть не сможете FRlol.gif

Ну начнём с того, что не на своей. Играть на телефоне не самое удобное занятие, на мой взгляд. Да, не смогу.

На Люмиа X-Box Live. Вот в него смогу. smile.png Смогу, но не хочу. Для игр есть PC, Sony PS3, Sony PSP, ну и MS X-Box в конце концов.

Я как раз-таки и являюсь огромным поклонником корпорации Sony и довольно неплохо знаю их модельный ряд.

Рад, что они наконец избавились от "придатка" и теперь просто Sony Mobile.

В первую очередь телефон - это звонилка, И я хотел подчеркнуть, что грамотная звонилка у них получилась.

Очень надеюсь, что в ближайшее время смогу увидеть Sony на Windows Phone 8. Это будет нечто...

Link to comment
Share on other sites

Нокиа отстой, точнее стало им, гуглофоны рулят, Нокиа даже с навореченным win phon-ом придется теперь быть лишь догоняющим, учитывая ту скорость с какой прогрессирует Андроид и смартфоны на которыеон установлен, Нокиа с его ценами, придется плестись в самом конце уступая лидерство Самсунгу, НТС, не говоря уже об Эпплах и прочих.

Нокиа была отстоем, пока на ней был Symbian. Да, они долго "спали" и клепали одинаковые телефоны в разных корпусах и всё.

Но до них "дошло". Догоняющим? Думаю, это ненадолго. Не стоит сравнивать андроид и Windows Phone 7.5.

"Семёрка" - переписанная "с нуля", то есть новая платформа, а не апдейт Windows Mobile 6.5.

Соответственно, нужно время, что бы платформа разошлась и получила популярность.

И я уверен, что Windows Phone 7.X и 8 проглотят android, может и не так скоро.

Ничего революционного в андроид нет...

Никто не может сказать, что как телефон - Нокиа недостаточно хорош.

Програмная начинка - да (симбиан).

Поэтому альянс Нокиа (как качественный телефон) и Microsoft (как качественная операционная система) на мой взгляд очень интересен и перспективен. Время покажет...

P.S.: А самсунг пускай купит себе нового дизайнера наконец... Хватает переделывать чужие идеи...

Link to comment
Share on other sites

Нокиа была отстоем, пока на ней был Symbian. Да, они долго "спали" и клепали одинаковые телефоны в разных корпусах и всё.

Но до них "дошло". Догоняющим? Думаю, это ненадолго. Не стоит сравнивать андроид и Windows Phone 7.5.

"Семёрка" - переписанная "с нуля", то есть новая платформа, а не апдейт Windows Mobile 6.5.

Соответственно, нужно время, что бы платформа разошлась и получила популярность.

И я уверен, что Windows Phone 7.X и 8 проглотят android, может и не так скоро.

Ничего революционного в андроид нет...

Никто не может сказать, что как телефон - Нокиа недостаточно хорош.

Програмная начинка - да (симбиан).

Поэтому альянс Нокиа (как качественный телефон) и Microsoft (как качественная операционная система) на мой взгляд очень интересен и перспективен. Время покажет...

P.S.: А самсунг пускай купит себе нового дизайнера наконец... Хватает переделывать чужие идеи...

Но ведь и у Самсунг есть модель с windows 7 ? Они застраховались наверное на всякий случай, на будущее

Link to comment
Share on other sites

Есть. И это довольно продуманный шаг. Но на данный момент, если брать на платформе Microsoft Windows Phone 7.5, предложения от HTC выглядят более выигрышно. Касательно дизайна Samsung, я имел ввиду внешний вид аппарата, а не программную начинку. Samsung надо отдать должное - работают на рынке шустро и стремительно. Но... без души... Лучший дизайн - Apple и Sony. Ибо ни одна из этих монументальных корпораций никогда не позволяла себе заимствовать у кого-то. Это моё субъективное мнение, поэтому поклонников Samsung заранее прошу не обижаться. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ну начнём с того, что не на своей. Играть на телефоне не самое удобное занятие, на мой взгляд. Да, не смогу.

На Люмиа X-Box Live. Вот в него смогу. smile.png Смогу, но не хочу. Для игр есть PC, Sony PS3, Sony PSP, ну и MS X-Box в конце концов.

Я как раз-таки и являюсь огромным поклонником корпорации Sony и довольно неплохо знаю их модельный ряд.

Рад, что они наконец избавились от "придатка" и теперь просто Sony Mobile.

В первую очередь телефон - это звонилка, И я хотел подчеркнуть, что грамотная звонилка у них получилась.

Очень надеюсь, что в ближайшее время смогу увидеть Sony на Windows Phone 8. Это будет нечто...

Я одно не понимаю. почему все говорят что играть на смартфоне не удобно. но никто не говорит тоже самое про видео. музыку и пр. вещи что может смартфон? Вы ведь не носите с собой тяжелую камеру. муз плеер. монитор для просмотра видео - вы покупаете дорогостоящее устройство которое вам заменяет все эти вещи. Что касается игр то на современных смартфонвх играть вполне удобно, в частности экран моего Хпеоия плей даже больше чем экран ПСП ГО, и имеет такойже джойстик. На других сиартфонах также можно нормально играть на сенсорном экране. 1 гиг проца вполне хватает чтоб игры шли нормально.
Link to comment
Share on other sites

Играть-то удобно на вашем телефоне, потому что его толковые инженера создавали. Sony!!!

Но ведь не все смартфоны одинаковы!

Что касается замены - тут всё сложно... Это не замена, а скорее временный выход из положения.

Смотреть кино на смартфонах, каким бы большим и качественным ни был экран, по-любому издевательство над глазами.

С музыкой проблем нет: выбросил заводские наушники (если сам аппарат не Sony / Apple), купил затычки Sony и всё нормально.

Желательно, конечно, чтобы эквалайзер на смарте был. Никаких проблем. Хотя, замечу, что отдельный mp3 плеер будет звучать

всё равно качественней.

Принцип всё-в-одном никогда не заменит полноценную технику.

Все эти фишки - маркетинговый ход, чтобы каждый раз впаривать нам новый товар.

Телефон для звонков, в первую очередь. Далее, для электронной почты.

Не вижу смысла гоняться за всеми этими игрушками...

Какой бы хорошей ни была камера на смарте, даже до обычной мыльницы ей далеко...

Я уже не говорю о том, что игры под смарты довольно простенькие...

Enjoy your Sony!

Link to comment
Share on other sites

Пусть принцип все в одном не заменит все эти устройства, тем не менее люди покупают эти смартфоны, и уж совсем не из за того что главная функция этих смартфонов -звонилка. Звонилка это уже всего лишь одна из функций. Я уже несколько лет смотрю фильмы преимущественно на кпк. Подумайте сами, вы ежедневно ездите по часу на метро или нужно как то еще провести время, вы что будете с собой таскать комп, плеер, видеокамеоу? даже ноут неудобно всегда носить с собой. Так что же вы хотите от этих маленьких устройств??? Камера неустраувает, звук тоже, от экрана глаза портятся, - тем не менее все слущают , играют и смлтрят. Ну не смотрите тогда.

Link to comment
Share on other sites

Рад, что они наконец избавились от "придатка" и теперь просто Sony Mobile.

Лично мне, все равно как называется мой смартфон Сони эриксон, или Сони мобаил, или Сони А Star 2000, я лишь лишь за то чтоб мой смартфон за соответствующую цену (цене за которую можно взять аналогичные смартфоны на виндовс фон7 или симбиан и т.д) был как можно более функциональным. Я не против Виндовсфон или Симбиан, но я за Андроид потому что смартфоны под управлением этой платформы могут то что могут и Виндовсфон и Симбиан и могут то что Виндовсфон и Симбина не могут. На Виндовс фон нет эмуляторов приставок, например плейстешн, может в дальнейшем он появится. Но я говорю не о дальнейшем а о настоящем времени. Используя кпк на платформе АНдроид я уже шас могу играть игры плейстешн, зотя я не так много и играю на кпк.

Предположим вы покупаете телевизор. Стоят два одинаковых телевизора по одной цене, но один телевизор со встроенными играми (которые вам впринципе не нужны), а другой без них. ПО ОДНОЙ ЦЕНЕ. Так какой телевизор вы возьмете? Я уверен что большинство людей кто будет покупать телевизор, купит тот телевизор в котором есть встроенные игры, независимо от того нужны ваше человеку эти игры или нет.

Вы сможете играть На Люмиа X-Box Live. , вы что X-Box с собой в кармане собираетесь носить?

Уникальность андроида еще и в том что это первая платформа (не сравнивать с запуском Виндовс на кпк) которую програмисты из XDA портировали на уже устаревшие кпк виндовс мобаил (НТС тач про2, тач Диамонд и р.) платформа которая может запускаться с карты памяти заменяя собой виндовс мобаил и в на некоторых кпк работает весьма неплохо. Народ готов сидеть на ГЛЮЧНОМ (вот это действительно глючном) андроиде который запускается с карты памяти. Если бы андроид не был бы таким успешным, разве стали бы столько фирм делать смартфоны под него?

Link to comment
Share on other sites

Вы сможете играть На Люмиа X-Box Live. , вы что X-Box с собой в кармане собираетесь носить?

Почему это? Вы же плейстейшн не носите. Это вроде аналогичные программы от конкурирующих вендоров.

Телевизор возьму тот, который без, если они по одной цене. Причём, любимого от бренда.

Успешность и распространие платформы не означает её высокого качества.Иначе, выходит, что iPhone хуже того же Галакси?

Одна из причин распространения андроид - открытость файловой системы, множество бесплатных приложений и широкие возможности кастомизации. И это плюсы. Тем не менее, это не говорит о том, что система в целом так уж удачна.

Вы думаете, что смысл всего, что я пишу - "опустить" андроид?

Link to comment
Share on other sites

У apple сейчас есть один путь. Вовремя (если уже не поздно) сделать свою IOS такой же доступной как андроид. А если поздно, то встать в ряды с HTC, Samsung, Sony и производить андроид телефоны. Революционно новую систему они уже вряд ли создадут.

Может и так, но... Они её уже создали :)

Link to comment
Share on other sites

Почему это? Вы же плейстейшн не носите. Это вроде аналогичные программы от конкурирующих вендоров.

Я то плейстешн не ношу (моя приставка давно уже канула в лету) но могу на кпк играть в игры от плейстешн в любом месте, а для X-Box Live. разве вам не нужна будет приставка рядом?
Link to comment
Share on other sites

Вы думаете, что смысл всего, что я пишу - "опустить" андроид?

Нет, я так не думаю, но я думаю что человек покупающий дорогостоящий аппарат в первую очередь покупает его из его функциональных возможностей, и я уверен что кпк на платформе андроид народ покупает больше чем на виндовсфон об этом я и хотел сказать.
Link to comment
Share on other sites

.Иначе, выходит, что iPhone хуже того же Галакси?

Айфон уже хуже (по крайней мере для меня, иначе бы я купил айфон) даже моего Хплея, потому что стоит новый в два раза дороже и экран меньше. Ну правда игр там побольше. Зато на Хплее играть удобней. Еслиб народу нравился бы айфон, они бы не прозвали его ОГРЫЗКОМ)))
Link to comment
Share on other sites

Совершенно согласен, и было бы просто прекрасно, чтобы система, под управлением которой функционирует аппарат, была максимально быстрой и защищённой.

На счёт того, что народ предпочитает больше или меньше, мы, увы, сможем узнать несколько позже.

Windows Phone 7.X - очень молодая платформа, и как уже было отмечено, переписана "с нуля", а не являлась апдейтом Windows Moble 6.5.

Начало хорошее, посмотрим, что будет дальше.

Плюс, не будем забывать, что в популяризации платформы, очень часто имеет место ПиАр.

Windows 8 уже не за горами... Как для настольных ПК и ноутбуков, так и для планшетов и смартов.

Так что основная "драка" ещё впереди. :)

Link to comment
Share on other sites

Айфон уже хуже (по крайней мере для меня, иначе бы я купил айфон) даже моего Хплея, потому что стоит новый в два раза дороже и экран меньше. Ну правда игр там побольше. Зато на Хплее играть удобней.

Речь, во-первых не идёт о вашем аппарате.

Мы говорим сейчас не о ценовой политике, а о качестве, стабильности и фунцкционале.

Цены: думаю, маркетологи Apple явно не глупцы... ;)

Более того, цены на Sony Xperia S, судя по всему, не особо отличаются от Apple iPhone.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...