Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное вскармливание - 8


Recommended Posts

Девочки, нам 3 недельки. Кто как кормил ребенка в начале, по часам или же когда захочет? У нас такая ситуация - малышка как грудь берет, немного пососет и начинает засыпать. Я ее будить начинаю, а она никак. Короче, не наедается. Я кладу ее в постельку, буквально через минут 20-25 опять просыпается и начинает плакать. Я опять ее прикладываю. Вообщем, и так весь день она у меня на сиське висит. Ужасно от этого устаю. А к режиму приучить не получается. Так орать начинает. Посоветуйте плиииз...

Лейла,у меня мой тожже на груди висел...только у меня одна кормежка шла полтора часа)))Это они так грудь рассасывают..потом сил побольше будет и молока у вас побольше.. и легче станет. Пока потерпите,давайте грудь по каждому требованию. А насчет режима-мне наш педиатр сказал-режим..через каждые 3 часа корми..раньше нельзя..ну я глупая послушалась...мучала ребенка этими часамиfacepalm.gif Потом плюнула,давала есть когда попросит..режим сам нормализовался. Не волнуйтесь...все будет ок!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, нам 3 недельки. Кто как кормил ребенка в начале, по часам или же когда захочет? У нас такая ситуация - малышка как грудь берет, немного пососет и начинает засыпать. Я ее будить начинаю, а она никак. Короче, не наедается. Я кладу ее в постельку, буквально через минут 20-25 опять просыпается и начинает плакать. Я опять ее прикладываю. Вообщем, и так весь день она у меня на сиське висит. Ужасно от этого устаю. А к режиму приучить не получается. Так орать начинает. Посоветуйте плиииз...

У меня то же самое было. Но мне так и не удалось приучить ее (((. Поэтому я долго мучалась с ней. Больше чем на 1,5 часа не могла никуда выйти (даже когда дочке было месяцев 8, она и тогда кроме молока ничего не ела). Правда в этом возрасте она наедалась (т.к. силы прибавилось), но все равно просила кушать довольно часто. И вобще, любая истерика могла прекратиться только если дать молоко (даже если истерика с едой не связана).

Link to comment
Share on other sites

Amethyst_2010, ах как любят наши врачи антибиотики.. men de bu il neche defe xestelenmishdim..amma narodniy sredstvalarnan zadnan yola verdim xesteliklerimi.ancag panadol ichirdim,onun protivopokazaniyasi yoxdur.bir de hamile olanda 1-ci trimestrde deyshet xestelenmishdim.ne geder dediler mene ki,antibiotik vur,qoymadim,qorxdum ki balashkaya tesir eliyer.moruxnan-limonnan chay,bogazima lyugol,qarqara ve s. ugurlar size!

Penelope, soyuqlama ve gripin ele halina kecmisdim ki antibiotiksiz mumkun deyildi, grip, burnum, bogazim , qulagima oslozhnenie verib, ama hekim de sag olsun Augometin yazib, yeni bu antibiotiki sud vererken de icmk olar ama arzuolunmazdi,bu gun de icib sonra coxlu maye sabah axsamdan baslayacam sudumu vermeye cunki cox azalib sudum ,evvel 300 ml sagirdimsa indi 2sinden bir yerde 90 ml bele cixmir :(

Allah shefa versin!(( Mence atmaz. 1 hefte az muddetdir. Esas odur ki, vaxti-vaxtinda sagasan sudu ki, azalmasin. Когда у меня были трещины, я неделями сцеживала и давала из бутылки, не могла прикладывать. Когда зажили, приложила, взял. Так что не волнуйся.

П.С. Для таких случаев всегда хорошо иметь хоть какой-то запас молока в морозилке...

Insallah ki atmasin, ama qizlar daha kaprizli olurlar :( soyuducuda asagi gozde sudum vardi bir gune bes eledi, bu gunu smesle yola verdik, kashalardan da imtina edir, sabahdan yaxsi olacaq :)

Link to comment
Share on other sites

LeylaVanilla u mena bilo toje samoe!!ya kak i vse mami navernoe,schitala,chto tolko u nas takie problemi))ona u mena 3 kilo rodilas,malenkaya,sil sosat dolgo ne bilo,ele ele v techenii 15 minut pososet,ito,polovinu iz etogo vremeni ya ee budila!seychas nam uje 2 mesaca skoro stuknet)vi znaete i seychas podobnoe inogda sluchaetsa,kogda ne silno progolodaetsa,no vse taki izmeneniya zametni.inogda tak soset,chto grud potom voobwe pustaya!seychas ya uje starayus po vremeni kormit,3 chasa vse taki chawe viderjivayu,obmanivayu libo chaykom,libo ubayukivayu.a togda kormila po trebovaniyu,po drugomu prosto ne vixodilo!!

Link to comment
Share on other sites

не знаю в тему или нет, но как научить ребенка не лазать в сиси при окружающих.. facepalm.gif пару раз в автобусах так прокололась. вчера к примеру, ей очень хотелось грудь, даже соска не помогала. а когда спать пытаешься уложить, то там точно без этого не обойтись. нам скоро 11мес.

ой, это и меня интересует. иной раз хочет когда, начинает аж с меня всю одежду снимать. отвлекаю, пока получается, но не знаю что буду делать когда еще вырастет. ведь чем старше, тем труднее наверное.

ПС.нам тоже скоро 11 мес. а Вам какого число? нам 28, кажись мы ровесники))

девочки вы писали что в настойке боярышника есть спирт.но не аптечную ведь настойку надо пить. Плоды его надо залить кипятком и пить. Полезно тоже, но не тем, у кого пониженное давление.

Нам уже 2 недели,и

я тоже борюсь за молоко..апилак, боярышник,хипп чай, чай с молоком..но все равнл таких приливов нет..трещины заживают с кремом лансино.отличный крем.

даю две груди сразу.бывает через каждые полчаса прикладываю. От газиков нормакид помогает.кстати, особо в еде не придерживаюсь, и клубнику, и алычу, и баклажаны, шоколад, огурцы,помидоры, все ем по немногу , чтоб потом аллергии не было.перенесла малышка все спокойно, без газиков и аллергии.

правильно делаете, что всего понемногу едите. так и надо. по мне единственная Ваша ошибка, так это то, что предлагаете ребенку сразу две груди. мне мой консультант по ГВ категорически запретила переходить на вторую грудь минимум 1,5-2 часа, но и 3 часа это перебор по ее словам. я так и делала и скажу Вам результат на лицо.

Девочки, нам 3 недельки. Кто как кормил ребенка в начале, по часам или же когда захочет? У нас такая ситуация - малышка как грудь берет, немного пососет и начинает засыпать. Я ее будить начинаю, а она никак. Короче, не наедается. Я кладу ее в постельку, буквально через минут 20-25 опять просыпается и начинает плакать. Я опять ее прикладываю. Вообщем, и так весь день она у меня на сиське висит. Ужасно от этого устаю. А к режиму приучить не получается. Так орать начинает. Посоветуйте плиииз...

скажите немного это сколько?

Ваша малышка наверное еще слабенькая, вот наверное быстро и устает.

LeylaVanilla u mena bilo toje samoe!!ya kak i vse mami navernoe,schitala,chto tolko u nas takie problemi))ona u mena 3 kilo rodilas,malenkaya,sil sosat dolgo ne bilo,ele ele v techenii 15 minut pososet,ito,polovinu iz etogo vremeni ya ee budila!seychas nam uje 2 mesaca skoro stuknet)vi znaete i seychas podobnoe inogda sluchaetsa,kogda ne silno progolodaetsa,no vse taki izmeneniya zametni.inogda tak soset,chto grud potom voobwe pustaya!seychas ya uje starayus po vremeni kormit,3 chasa vse taki chawe viderjivayu,obmanivayu libo chaykom,libo ubayukivayu.a togda kormila po trebovaniyu,po drugomu prosto ne vixodilo!!

я до советов консультанта выдерживала 3 часа. она когда узнала, сказала, что хорошо молоко вообще сохранилось. выдерживать 3 часа нельзя. но конечно Вам решать в итоге.

Link to comment
Share on other sites

скажите немного это сколько?

Ваша малышка наверное еще слабенькая, вот наверное быстро и устает.

Так по времени я с ней долго вожусь, порой и до часа доходит. Засыпает, я ее будить начинаю, потом опять начинает есть. Поэтому и долго получается.

А иногда как засыпает, кладу в постельку, потому что уже у самой сил не бывает. Она поспит немного, просыпается и опять давай сисю хотетьsleep.png Вообщем и так весь день.

Я тоже думаю, что пока она слабенькая так и будет. Надеюсь потом все войдет в норму. А то так весь день как привязанная сидишьrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 3 недельки. Кто как кормил ребенка в начале, по часам или же когда захочет? У нас такая ситуация - малышка как грудь берет, немного пососет и начинает засыпать. Я ее будить начинаю, а она никак. Короче, не наедается. Я кладу ее в постельку, буквально через минут 20-25 опять просыпается и начинает плакать. Я опять ее прикладываю. Вообщем, и так весь день она у меня на сиське висит. Ужасно от этого устаю. А к режиму приучить не получается. Так орать начинает. Посоветуйте плиииз...

Лейла, вначале так и бывает. Малышка еще слабенькая, она совсем крошка, вот и не хватает сил долго сосать, сразу засывает. У нас тоже так было. Через месяц-другой уже будет нормально сосать. Просто если очень быстро засыпает, то будите, поглаживайте по щеке, по шейке, по бокам. Пускай просыпается и еще поест. Если хотя бы 1,5-2 часа будет делать перерыв, то уже хорошо)

А потом уже будете режим налаживать, сейчас это по-любому не получится. Самое главное, чуть попозже приучить спать ночью долго.

Link to comment
Share on other sites

ой, это и меня интересует. иной раз хочет когда, начинает аж с меня всю одежду снимать. отвлекаю, пока получается, но не знаю что буду делать когда еще вырастет. ведь чем старше, тем труднее наверное.

ПС.нам тоже скоро 11 мес. а Вам какого число? нам 28, кажись мы ровесники))

нам 30-го conf_icon.php.gif она даже к няньке лезет, когда та у нее на коленках сидит))

Link to comment
Share on other sites

Мери как предлагать одну грудь?я че то не уловила правильную мысль.в чем плюсы прикладывания к одной груди?

допустим проснулась есть.я ей даю правую грудь.она высасывает все,в это время из второй уже течет молоко. Мне приходится давать и левую грудь.но она и сосет до последней капли.значит одной по любому не наестся.

Обьясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

не знаю в тему или нет, но как научить ребенка не лазать в сиси при окружающих.. facepalm.gif пару раз в автобусах так прокололась. вчера к примеру, ей очень хотелось грудь, даже соска не помогала. а когда спать пытаешься уложить, то там точно без этого не обойтись. нам скоро 11мес.

Дрим, она у Вас уже большая, может просто мягко отстранять рукой и говорить, что: "Бурда олмаз, хамы бахыр". Они в этом возрасте уже все хорошо понимают, несколько раз так поступите, сама поймет :)

У меня такой ситуации почти не возникало, т.к. изначально кормила тет-а-тет. Хотя мы и со свекровью живем, и первое время все пытались присутствовать (даже маме моей интересно было:) ), но я это пресекла, мне не нравилось кормить при домашних. А т.к. мы это дело делали только в спальне :), то я ему так и говорила, когда несколько раз просил при всех, что: "Бай-бай геденде веререм". И он сам меня в спальню тянул сразу, потирая глазки, что типа он бай-бай хочет romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Дрим, она у Вас уже большая, может просто мягко отстранять рукой и говорить, что: "Бурда олмаз, хамы бахыр". Они в этом возрасте уже все хорошо понимают, несколько раз так поступите, сама поймет smile.png

У меня такой ситуации почти не возникало, т.к. изначально кормила тет-а-тет. Хотя мы и со свекровью живем, и первое время все пытались присутствовать (даже маме моей интересно былоsmile.png ), но я это пресекла, мне не нравилось кормить при домашних. А т.к. мы это дело делали только в спальне smile.png, то я ему так и говорила, когда несколько раз просил при всех, что: "Бай-бай геденде веререм". И он сам меня в спальню тянул сразу, потирая глазки, что типа он бай-бай хочет romashka.gif

Спасибо. Будем приучать)

Link to comment
Share on other sites

не знаю в тему или нет, но как научить ребенка не лазать в сиси при окружающих.. facepalm.gif пару раз в автобусах так прокололась. вчера к примеру, ей очень хотелось грудь, даже соска не помогала. а когда спать пытаешься уложить, то там точно без этого не обойтись. нам скоро 11мес.

Дрим,моя первая дочка была настоящей сисеманьячкой.но,представьте,что ни разу не просила(с плачем и истерикой) в транспорте.Я ей изначально сразу стала говорить "стыдно".И на нее как ни странно подействовало.

Link to comment
Share on other sites

Дрим,моя первая дочка была настоящей сисеманьячкой.но,представьте,что ни разу не просила(с плачем и истерикой) в транспорте.Я ей изначально сразу стала говорить "стыдно".И на нее как ни странно подействовало.

у нас пока истерики и дикого плача не наблюдалось, просто я могу отвлечься, а она начнет дергать за майку)) приходится ее завлекать чем то другим)

Link to comment
Share on other sites

А потом уже будете режим налаживать, сейчас это по-любому не получится. Самое главное, чуть попозже приучить спать ночью долго.

Эмо, у меня к Вам вопрос, т.к. у нас разный опыт ГВ по ночам:) Получается, что Вы тоже первые месяцы кормили малыша по несколько раз за ночь, а уже потом стали сцеживаться и кормить по полной на ночь, чтобы он спал подольше? И когда и как Вы к такому режиму пришли?

Link to comment
Share on other sites

Мери как предлагать одну грудь?я че то не уловила правильную мысль.в чем плюсы прикладывания к одной груди?

допустим проснулась есть.я ей даю правую грудь.она высасывает все,в это время из второй уже течет молоко. Мне приходится давать и левую грудь.но она и сосет до последней капли.значит одной по любому не наестся.

Обьясните пожалуйста.

наверное я не правильно объяснила.

я делаю так, допустим, сейчас предлагаю ей правую грудь. она сосет ее минимум 1,5 часа здесь главное чтобы она дошла до заднего молока. потом по мере необходимости смотрю, допустим если плачет и т.д., хотя у нас так было всего пару раз, да ито по другой причине, ну тогда уже я ей предлагаю вторую грудь. но только по истечении этого времени. это для того, чтобы она высосала все молоко. итак по цепочке.

Link to comment
Share on other sites

у нас пока истерики и дикого плача не наблюдалось, просто я могу отвлечься, а она начнет дергать за майку)) приходится ее завлекать чем то другим)

Тут темка была"Кормление в общественных местах".Я старшего кормила в автобусе пару раз,на него уговоры не действовали. Сейчас младшему1,1,так сегодня когда подъезжали к дому он тоже начал мне под кофту лезть,еле-еле доехала,но он ныть стал и уже начинал пищать,хорошо подъезжали уже. Может у вас получится приучить не давать не дома,но это от ребенка уже зависит. Можете печеньком отвлечь или водичкой,нам пару раз помогало.

Link to comment
Share on other sites

Эмо, у меня к Вам вопрос, т.к. у нас разный опыт ГВ по ночамsmile.png Получается, что Вы тоже первые месяцы кормили малыша по несколько раз за ночь, а уже потом стали сцеживаться и кормить по полной на ночь, чтобы он спал подольше? И когда и как Вы к такому режиму пришли?

Zerine, да, первые 2 месяца кормила по несколько раз за ночь, а так как мы не могли спать вместе, то приходилось каждый раз заново укладывать в кроватку. В результате я совсем не высыпалась и молоко уменьшалось. Дошло до того, что муж сидел с ним по ночам и кормил из бутылки сцеженным молоком, чтобы я могла поспать хотя бы 3-4 часа подряд. Поэтому и решили так делать, так как когда он ел с груди, то быстро засыпал, не наедался и рано просыпался. Кормила с бутылки нормой для того возраста, и он начал спать дольше. Было время, когда укладывали в 10 и он спал до 7 утра)) Но это недолго продолжалось)) Я и сама не хотела, чтобы он так долго спал, хотела хотя бы 1 раз кормить ночью.

Сейчас мы кушаем 1 раз ночью, потом уже утром. Не знаю, может, когда зубки будут идти, все изменится, будет капризничать. Хотя у нас уже 2 зубика))

А вы, насколько я знаю, кормите по несколько раз за ночь? Все малыши разные, кого-то получается приучить, кого-то нет. Просто я по весу ориентируюсь, если вес нормальный, значит, ему хватает. Хотя за последние 1,5 месяца он набрал всего 900 грамм. Это мало, кажется?

Link to comment
Share on other sites

ЭМО, моядочь набирала после 7 месяцев по 400 гмм за месяц. Врач говорила, что это норма.

Она и сейчас не толстушка. В свой 2,5 года весит 13 кг)))

Джули, вы малыша кормите?

Link to comment
Share on other sites

У меня от страха пропало молоко. Только пока в реанимации был кормила.

жаль. А я своего до сих пор кормлю, никак не отцепится от меня.

Link to comment
Share on other sites

Zerine, да, первые 2 месяца кормила по несколько раз за ночь, а так как мы не могли спать вместе, то приходилось каждый раз заново укладывать в кроватку. В результате я совсем не высыпалась и молоко уменьшалось. Дошло до того, что муж сидел с ним по ночам и кормил из бутылки сцеженным молоком, чтобы я могла поспать хотя бы 3-4 часа подряд. Поэтому и решили так делать

Сейчас мы кушаем 1 раз ночью, потом уже утром. Не знаю, может, когда зубки будут идти, все изменится, будет капризничать. Хотя у нас уже 2 зубика))

А вы, насколько я знаю, кормите по несколько раз за ночь? Все малыши разные, кого-то получается приучить, кого-то нет.

Эмо, можно просто Зарина:) Спасибо за ответ, теперь понятно, Вы просто действовали согласно ситуации, а я согласно инструкции ВОЗ:))) Т.к. даже ситуации поначалу у нас одинаковые были, я тоже была категорически против совместного сна до полугода - железно и тоже как Вы перекладывала по несколько раз за ночь в его кроватку, потом он просыпался, потом снова укачивала и снова перекладывала - короче мать-героиня. Как говорит Комаровский: "Не выспалась ночь и она уже героиня. А материнство - это не подвиг, а счастье", так что я до вашего метода не додумалась, а вот когда полезли зубы и просто уже невмоготу было, то месяцев с 7 переложила к нам в кровать, так до сих пор с нами и ночует, больше в нашей кровате, чем в своей :)

Эмо, да я кормила по несколько раз за ночь до года и 4-х месяцев, потом решила, что большой он у меня уже мальчик и в течение месяца постепенно уменьшила до 2-х раз за ночь, потом до одного. Сейчас нам почти полтора года, Слава Богу! И наконец-то он перестал у меня есть ночью, но это отучение было делом непростым и если бы не страх от того, что уйдет молоко (а оно все-таки постепенно уменьшается после отмены ночных кормлений), то я бы отучала его от ночных кормежек уже после года - и он отдыхает, и мы с мужем:)))

Link to comment
Share on other sites

Эмо, мне кажется, у Вас уже даже из-за зубок ничего не изменится, т.к. он у Вас не привык прикладываться к груди ночью, следовательно умеет засыпать, проснувшись и без сиси. А так они просто чаще просыпаются из-за режущихся зубок, а сисю ищут, чтобы уснуть, поэтому и маму чаще беспокоят (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

девочки,я не нашла подобную тему,не знаю где спрсить?решила тут. кто что давал для формирования микрофлоры кишечника?у меня КС было,при нем,как мне объяснили чаще бывает дисбактериоз,т.к. ребёнка вытащили стерильным,он не проходил через родовые пути и не собрал для себя необходимых бактерий.нам изначально врач прописал бифидумбактерин,мы давали с молоком грудным,сейчас другой врач посоветовал симбиолакт,мол он эффективнее,бифидум-прошлый век!я посоветовалась со своим врачом,она как-то неуверено сказала,что пока ненужно,подождём до 3 месяцев,как будет!но я не хочу ждать!если он действительно действенный,то будем принмать уже сейчас,чем быстрее всё восстановится тем лучше!ато проблемы с животиком постоянно,то запоры были,теперь понос!плачет взахлёб,не могу без слёз сама это выносить!мы полностью на ГВ!посоветуйте кто что давал!что вообще это за симбиолакт и с чем его едят!спс заранее!

Link to comment
Share on other sites

meri225ну а если же она не хочет,что делать?она наедается и в ближайшие часы сыта.я сцеживаю если что осталось,дабы полностью опустошить.я честно говоря не слышала об этом,наоборот говорят,что частое кормление по малу даёт ребёнку дискомфорт и газики.не знаю уже,как правильно!одни врачи одно скажут,другие другое!единого мнения по-моему на этот счёт не существует!сколько людей,столько и мнений.но всёравно спасибо за предупреждение,по любому к груди прикладывать надо,а частота уже зависит от индивидуальности организма вашего чада!

Link to comment
Share on other sites

наверное я не правильно объяснила.

я делаю так, допустим, сейчас предлагаю ей правую грудь. она сосет ее минимум 1,5 часа здесь главное чтобы она дошла до заднего молока. потом по мере необходимости смотрю, допустим если плачет и т.д., хотя у нас так было всего пару раз, да ито по другой причине, ну тогда уже я ей предлагаю вторую грудь. но только по истечении этого времени. это для того, чтобы она высосала все молоко. итак по цепочке.

а сколько вашей малышке?моя больше получаса не висит на груди.мне врач говорила что ребёнок сосёт молоко в течении 20 минут,получаса,если висит дольше,то просто для кайфа так сказать )опять на распутие!но я у своей не отнимаю,она сама как-то отпускает,и потом смотрю грудь уже пустая.
Link to comment
Share on other sites

Эмо, можно просто Заринаsmile.png Спасибо за ответ, теперь понятно, Вы просто действовали согласно ситуации, а я согласно инструкции ВОЗsmile.png)) Т.к. даже ситуации поначалу у нас одинаковые были, я тоже была категорически против совместного сна до полугода - железно и тоже как Вы перекладывала по несколько раз за ночь в его кроватку, потом он просыпался, потом снова укачивала и снова перекладывала - короче мать-героиня. Как говорит Комаровский: "Не выспалась ночь и она уже героиня. А материнство - это не подвиг, а счастье", так что я до вашего метода не додумалась, а вот когда полезли зубы и просто уже невмоготу было, то месяцев с 7 переложила к нам в кровать, так до сих пор с нами и ночует, больше в нашей кровате, чем в своей smile.png

Эмо, да я кормила по несколько раз за ночь до года и 4-х месяцев, потом решила, что большой он у меня уже мальчик и в течение месяца постепенно уменьшила до 2-х раз за ночь, потом до одного. Сейчас нам почти полтора года, Слава Богу! И наконец-то он перестал у меня есть ночью, но это отучение было делом непростым и если бы не страх от того, что уйдет молоко (а оно все-таки постепенно уменьшается после отмены ночных кормлений), то я бы отучала его от ночных кормежек уже после года - и он отдыхает, и мы с мужемsmile.png))

Зарина, да я и не утверждаю, что, если не высыпаешься по ночам, то можешь считать себя героинейsmile.png Наоборот, при каждом кормлении думаю о том, что скоро он вырастет, не будет во мне так нуждаться, не будет так жадно тянуться)) По ВОЗ надо прикладывать по требованию, а требовать они могут и ночью) Но, лично мое мнение, ночью надо спать, а желудок должен отдыхать) Спать вместе у нас не получается, но может в будущем и у нас из-за зубов не будет другого выхода. Я планирую кормить максимум до года, если будет молоко. Но это макисимум. Считаю, что в год они уже довольно большие, чтобы отлучиться от груди. Но это уже каждая мама сама решает, как ей и ее ребенку удобно)

Link to comment
Share on other sites

Эмо, мне кажется, у Вас уже даже из-за зубок ничего не изменится, т.к. он у Вас не привык прикладываться к груди ночью, следовательно умеет засыпать, проснувшись и без сиси. А так они просто чаще просыпаются из-за режущихся зубок, а сисю ищут, чтобы уснуть, поэтому и маму чаще беспокоят (ИМХО)

Надеюсь, что будет так, как вы сказали) Но засыпает он обычно на груди, то есть так его уложить можно, ну если он оооооочень устал и хочет спать) Он ест под утро, часов в 5-6, иногда раньше. Это считается ночным кормлением или уже утренним?)

Link to comment
Share on other sites

meri225ну а если же она не хочет,что делать?она наедается и в ближайшие часы сыта.я сцеживаю если что осталось,дабы полностью опустошить.я честно говоря не слышала об этом,наоборот говорят,что частое кормление по малу даёт ребёнку дискомфорт и газики.не знаю уже,как правильно!одни врачи одно скажут,другие другое!единого мнения по-моему на этот счёт не существует!сколько людей,столько и мнений.но всёравно спасибо за предупреждение,по любому к груди прикладывать надо,а частота уже зависит от индивидуальности организма вашего чада!

я Вам передала слова моего консультанта по ГВ. и по ее же рекомендациям моя малышка до сих пор (28-го будет 11 мес.) на ГВ и только. я пыталась дать ей каши, супы и т.д.(прикорм), она из-за зубов то поест, то может отказаться(а я и не настаиваю, я сторонник позднего прикорма) и весь день ест ГМ. но видимо это действительно индивидуально)

а сколько вашей малышке?моя больше получаса не висит на груди.мне врач говорила что ребёнок сосёт молоко в течении 20 минут,получаса,если висит дольше,то просто для кайфа так сказать )опять на распутие!но я у своей не отнимаю,она сама как-то отпускает,и потом смотрю грудь уже пустая.

я не говорю что ребенок все 1,5 -2 часа должна беспрерывность сосать одну грудь. она в течении этого периода должна сосать одну грудь, а в другую за это время молоко придет, да и первая вся опустошится.

я не могу определить грудь моя пустая или нет? раньше как-то набухали, но сейчас этого нет. япо малышке понимаю наелась она или нет.

кстати сейчас она ест всего 5-7 минут. не больше.

Link to comment
Share on other sites

я Вам передала слова моего консультанта по ГВ. и по ее же рекомендациям моя малышка до сих пор (28-го будет 11 мес.) на ГВ и только. я пыталась дать ей каши, супы и т.д.(прикорм), она из-за зубов то поест, то может отказаться(а я и не настаиваю, я сторонник позднего прикорма) и весь день ест ГМ. но видимо это действительно индивидуально)

я не говорю что ребенок все 1,5 -2 часа должна беспрерывность сосать одну грудь. она в течении этого периода должна сосать одну грудь, а в другую за это время молоко придет, да и первая вся опустошится.

я не могу определить грудь моя пустая или нет? раньше как-то набухали, но сейчас этого нет. япо малышке понимаю наелась она или нет.

кстати сейчас она ест всего 5-7 минут. не больше.

ну наверное сейчас у неё хватает сил высосать за 5 минут,то что раньше она сосала за полчаса.дай Бог и мы до годика покормим,лижбы молоко было!спс за рекомендации!!
Link to comment
Share on other sites

девочки,я не нашла подобную тему,не знаю где спрсить?решила тут. кто что давал для формирования микрофлоры кишечника?у меня КС было,при нем,как мне объяснили чаще бывает дисбактериоз,т.к. ребёнка вытащили стерильным,он не проходил через родовые пути и не собрал для себя необходимых бактерий.нам изначально врач прописал бифидумбактерин,мы давали с молоком грудным,сейчас другой врач посоветовал симбиолакт,мол он эффективнее,бифидум-прошлый век!я посоветовалась со своим врачом,она как-то неуверено сказала,что пока ненужно,подождём до 3 месяцев,как будет!но я не хочу ждать!если он действительно действенный,то будем принмать уже сейчас,чем быстрее всё восстановится тем лучше!ато проблемы с животиком постоянно,то запоры были,теперь понос!плачет взахлёб,не могу без слёз сама это выносить!мы полностью на ГВ!посоветуйте кто что давал!что вообще это за симбиолакт и с чем его едят!спс заранее!

У меня тоже была кесарка. Просто по моему у всех новорожденных детишек кишечник стерильный,вне зависимости ЕР или КС. А необходимые бактерии попадают с молозивом и молоком. Правда мы тоже давали ПРЕБИОТИК. По трети пакетика 1 раз в день.с водичкой просто мешали.Давали 10 дней. А понос и запор-может быть вы что-то едите не то? Цвет как нормальный?

Link to comment
Share on other sites

ну наверное сейчас у неё хватает сил высосать за 5 минут,то что раньше она сосала за полчаса.дай Бог и мы до годика покормим,лижбы молоко было!спс за рекомендации!!

всегда пожалуйста!

рада буду если чем-то смогла помочь)) удачи rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже была кесарка. Просто по моему у всех новорожденных детишек кишечник стерильный,вне зависимости ЕР или КС. А необходимые бактерии попадают с молозивом и молоком. Правда мы тоже давали ПРЕБИОТИК. По трети пакетика 1 раз в день.с водичкой просто мешали.Давали 10 дней. А понос и запор-может быть вы что-то едите не то? Цвет как нормальный?

я уже вообще стараюсь ничего не есть такого,на супчиках,кашах сижу.у неё по началу газики были,целыми днями только тужилась,мы начали давать фенхелевый чай,это прошло.а вчера понос случился.те кто родили Ест путём,то говорят что надо начинать всё постепенно кушать,приучать тихо-тихо,а с ней так не получется ..чуть не то поем,сразу реакция.да и фенхель тоже немного слабит.но без него запоры,поэтому уже не знаю.у вас после 3 месяцев всё наладилось с животиком?и как вообще было до 3?и что именно вы давали?мы всё-таки купили этот симбиолакт,по 4-ой части пакетика в день с грудным молоком!
Link to comment
Share on other sites

Зарина, да я и не утверждаю, что, если не высыпаешься по ночам, то можешь считать себя героинейsmile.pngНаоборот, при каждом кормлении думаю о том, что скоро он вырастет, не будет во мне так нуждаться, не будет так жадно тянуться))

Да, нет, Вы меня не поняли :) Это не Вы так утверждаете, так говорит Комаровский про матерей, которые не высыпаются ночью :))) А нам-то, понятно, никто за это памятник не поставит :)

Надеюсь, что будет так, как вы сказали) Но засыпает он обычно на груди, то есть так его уложить можно, ну если он оооооочень устал и хочет спать) Он ест под утро, часов в 5-6, иногда раньше. Это считается ночным кормлением или уже утренним?)

Эмо, по-моему, это все же одно ночное кормление, т.к. ведь даже в рекомендациях для улучшения лактации надо прикладывать в промежутке с 3-х ночи до 8 утра, когда пролактина больше вырабатывается romashka.gif

Не знаю, как другим, но мне Ваш опыт служит хорошим примером, т.к. и малыш на ГВ, и мама ночью отдыхает, и соответственно папа тоже conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

я уже вообще стараюсь ничего не есть такого,на супчиках,кашах сижу.у неё по началу газики были,целыми днями только тужилась,мы начали давать фенхелевый чай,это прошло.а вчера понос случился.те кто родили Ест путём,то говорят что надо начинать всё постепенно кушать,приучать тихо-тихо,а с ней так не получется ..чуть не то поем,сразу реакция.да и фенхель тоже немного слабит.но без него запоры,поэтому уже не знаю.у вас после 3 месяцев всё наладилось с животиком?и как вообще было до 3?и что именно вы давали?мы всё-таки купили этот симбиолакт,по 4-ой части пакетика в день с грудным молоком!

У нас до 3 тоже были газы...ужас. Так запорами он не страдал(ттт)но вот заметила-если картошку поем-то ходит реже. А после рождения он как поест-так покакает.Мы давали ПРЕБИОТИК -дней 10. потом прекратили постепенно. Тоже месяцев до 3 сидела на одних бульонах..ничего такого не ела.Вы попробуйте потихоньку от фенхеля отойти..а в качестве слегка слабящео давать сок яблочный. Вам сколько сейчас?

Link to comment
Share on other sites

У нас до 3 тоже были газы...ужас. Так запорами он не страдал(ттт)но вот заметила-если картошку поем-то ходит реже. А после рождения он как поест-так покакает.Мы давали ПРЕБИОТИК -дней 10. потом прекратили постепенно. Тоже месяцев до 3 сидела на одних бульонах..ничего такого не ела.Вы попробуйте потихоньку от фенхеля отойти..а в качестве слегка слабящео давать сок яблочный. Вам сколько сейчас?

нам наверное соки ещё рано,всего 1 месяц и 26 дней.запоров если не кушаю ничего такого тоже нет,ходит несколько раз в день нормально ,не туго не жидко,но тужится всёравно.а фенхель хоть от этого избавил.. тоже какое-то время будем давать это средство,надеюсь что после 3 месяцев всё придёт в норму!а сейчас у вас как,наладилось?сколько вам уже?
Link to comment
Share on other sites

Да, нет, Вы меня не поняли smile.png Это не Вы так утверждаете, так говорит Комаровский про матерей, которые не высыпаются ночью smile.png)) А нам-то, понятно, никто за это памятник не поставит smile.png

Эмо, по-моему, это все же одно ночное кормление, т.к. ведь даже в рекомендациях для улучшения лактации надо прикладывать в промежутке с 3-х ночи до 8 утра, когда пролактина больше вырабатывается romashka.gif

Не знаю, как другим, но мне Ваш опыт служит хорошим примером, т.к. и малыш на ГВ, и мама ночью отдыхает, и соответственно папа тоже conf_icon.php.gif

Сорри, что-то совсем торможу, теперь и сама вспомнила, что читала его статью smile.png Он там еще писал, мол, молодые мамы не могут установить режим, сами мучаются и других мучают, и считают это геройством))

Ну про опыт говорить еще рано, нам еще только 6 месяцев, но все равно спасибо, смутили))

девочки,я не нашла подобную тему,не знаю где спрсить?решила тут. кто что давал для формирования микрофлоры кишечника?у меня КС было,при нем,как мне объяснили чаще бывает дисбактериоз,т.к. ребёнка вытащили стерильным,он не проходил через родовые пути и не собрал для себя необходимых бактерий.нам изначально врач прописал бифидумбактерин,мы давали с молоком грудным,сейчас другой врач посоветовал симбиолакт,мол он эффективнее,бифидум-прошлый век!я посоветовалась со своим врачом,она как-то неуверено сказала,что пока ненужно,подождём до 3 месяцев,как будет!но я не хочу ждать!если он действительно действенный,то будем принмать уже сейчас,чем быстрее всё восстановится тем лучше!ато проблемы с животиком постоянно,то запоры были,теперь понос!плачет взахлёб,не могу без слёз сама это выносить!мы полностью на ГВ!посоветуйте кто что давал!что вообще это за симбиолакт и с чем его едят!спс заранее!

У меня был КС и никто мне ничего не прописывал, впервые слышу про такое. Мне кажется, лучше подождать, чем экспериментировать с лекарствами на малыше. У грудничков в первые месяцы пищеварение только-только налаживается. Они могут какать раз в неделю даже, и это считается нормой. И поносы нормально, это не понос, а стул такой, жидкий) Но решать, конечно же, вам.

Link to comment
Share on other sites

нам наверное соки ещё рано,всего 1 месяц и 26 дней.запоров если не кушаю ничего такого тоже нет,ходит несколько раз в день нормально ,не туго не жидко,но тужится всёравно.а фенхель хоть от этого избавил.. тоже какое-то время будем давать это средство,надеюсь что после 3 месяцев всё придёт в норму!а сейчас у вас как,наладилось?сколько вам уже?

Нам 5,5 . Соки мы как раз в вашем возрасте начали давать...потихонечку. А тужиться она наверно от газиков.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 56 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...