Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar


Recommended Posts

Почему не правда?! Я сама лично проснулась с легкой головой и ничего не помнила, даже то как заснула. Гастроскопию делали в клинике им.Н.Туси.

согласен мне тоже делали пропафол еще не на 5 а на целых 40 минут. проснулся как огурчик и еще с хорошим настроением ))

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте.у меня вот какой вопрос,с недавнего времени появилось ощущение как будто в горле что-то застряло,как таблетка,между ключицей и ярёмной ямкой.изжеги небывает и болей в желудке тоже.просто ощущение навязчивое,мешает.что бы это могло быть?что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

вот и не получилось сделать узи, столько настаивал чтоб врач отправил меня на узи а он все говорит не надо , типа у меня мышечные боли и надо к неврологу. Я сказал врачу что я от этой боли чуть ли дивара дырмашырам и она у меня усиливается после того как я нарушаю диету и утихает когда я набиваю желудок едой и то что эти боли возникли у меня после того как я пил БАД в течении двух недель . вообщем так все и осталось нерешенной. думаю здесь требуется более грамотный подход.

Извините,я из лучших побуждений.но скажите зачем вам разрешение вашего врача на узи??идите и сделайте его сами.зачем терпеть боль и ходить в неведении из-за того что врач упрямится.нужно всегда идти и делать любые дополнительные исследования для своего успокоения,и во избежания ошибок в диагнозе.так чо сходиуте на узи и отпишитесь,мы ждем.

Link to comment
Share on other sites

отвечаю конкретно природу полипа изучить досконально нельзя пока он внутри но советую проверить повторно в другом месте и если там обнаружиться в зависимости от размеров нужно лечиться и наблюдать что касается прописанного лечения я не думаю что эти препараты что либо изменит там нужно чуток другой подход.Не болейте и не волнуйтесь что бы там не было это не так быстро во что то переходит.С уважением!

у моего еще и Алт повышен(((я очень волнуюсь..доктор,каким методом помимо узи можно более конкретно обследовать желчный пузырь и понять полип ли там вообще или чтото другое?ответьте пожалуйста...
Link to comment
Share on other sites

нет не дай бог вы все для меня дороги и те кто побывал у меня надеюсь стали тому свидетелями )

а как можно побывать у вас?где вас найти?:)
Link to comment
Share on other sites

Извините,я из лучших побуждений.но скажите зачем вам разрешение вашего врача на узи??идите и сделайте его сами.зачем терпеть боль и ходить в неведении из-за того что врач упрямится.нужно всегда идти и делать любые дополнительные исследования для своего успокоения,и во избежания ошибок в диагнозе.так чо сходиуте на узи и отпишитесь,мы ждем.

да, вы правы, так и сделаю. но тока в понедельник получится сходить. как сделаю так сразу дам знать. ))
Link to comment
Share on other sites

Извините,я из лучших побуждений.но скажите зачем вам разрешение вашего врача на узи??идите и сделайте его сами.зачем терпеть боль и ходить в неведении из-за того что врач упрямится.нужно всегда идти и делать любые дополнительные исследования для своего успокоения,и во избежания ошибок в диагнозе.так чо сходиуте на узи и отпишитесь,мы ждем.

я думаю узи особо ничего не даст ибо на сытый желудок боль проходит а это не присуще поджелудочной железе

Link to comment
Share on other sites

я думаю узи особо ничего не даст ибо на сытый желудок боль проходит а это не присуще поджелудочной железе

Дай Бог не поджелудочная.сделает узи,исключит поджелудочную и желчный и уже можно будет успокоится по этому поводу и двигаться в другом направлении.мое мнение,нужно сделать все возможное,лишний раз перепроверить,чтоб потом не было поздно.У нас ведь как люди привыкли,пока жареный петух не клюнет,сидят...

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте.у меня вот какой вопрос,с недавнего времени появилось ощущение как будто в горле что-то застряло,как таблетка,между ключицей и ярёмной ямкой.изжеги небывает и болей в желудке тоже.просто ощущение навязчивое,мешает.что бы это могло быть?что посоветуете?

Доктор вы мне не ответили...blush.png

И кстати хочу добавить,это ощущение продлилось 2 дня,сейчас вроде прошло.И я вспомнила,у меня за день до операции тоже было такое ощущение комка.(неделю назад перенесла лапороскопию).Почитала в интернете,есть версия,что это нервное,как бы мышечный спазм.Но все же,если не трудно,скажите,может ли это быть предвестником какого-либо другого заболевания,и как проверить,дабы исключить подозрения...Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор вы мне не ответили...

И кстати хочу добавить' date='это ощущение продлилось 2 дня,сейчас вроде прошло.И я вспомнила,у меня за день до операции тоже было такое ощущение комка.(неделю назад перенесла лапороскопию).Почитала в интернете,есть версия,что это нервное,как бы мышечный спазм.Но все же,если не трудно,скажите,может ли это быть предвестником какого-либо другого заболевания,и как проверить,дабы исключить подозрения...Спасибо.[/quote']

Сори наверное пропустил что касается проверки то это проверяю я сам с помощью эндоскопа исключаем органическую патологию после чего можно и на нервы свалить по другому ни как к Лору пойдете посмотрит все равно к нам отправит

Link to comment
Share on other sites

я думаю узи особо ничего не даст ибо на сытый желудок боль проходит а это не присуще поджелудочной железе

согласен, но тогда что это может быть? тонкая кишка? как это проверяется? капсульную эндоскопию вроде у нас не делают. а может даже это не по части гастроэнтерологии а по части урологии?

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог не поджелудочная.сделает узи,исключит поджелудочную и желчный и уже можно будет успокоится по этому поводу и двигаться в другом направлении.мое мнение,нужно сделать все возможное,лишний раз перепроверить,чтоб потом не было поздно.У нас ведь как люди привыкли,пока жареный петух не клюнет,сидят...

да, иншаллах так и сделаю. чтоб исключить всакую возможность сделаю и узи, но в то же время соглашусь с доктором что на панкерас не очень то похоже.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор!

У меня проблема с желудком. Год назад пошла на УЗИ сказали краснота в 12п.кишке, вылечилась, прошло. Недавно опять начала себя чувстовать некомфортно: немного тошнила, и болел жуледок, независимо от того голодная или покушала. Чтобы зонд не проглатить пошла к называемому доктору Давуд в его клинику. Сделали УЗИ, диагноз такой: опущение желудка, гастрит, гастроптоз, дуоденит и т.д. Прописал мне лекарства, что продается в его аптеке: ровалид 1А 300, разон 40, гастростом, мулти ензим комплекс и алруто де гато. У них в УЗИ сказали что у меня в жельчном пузыре холицистид кажется и поэтому отправили на выявление гельминтов у них на аппарате и вышла что у меня Hymenolepis nana, trichocephalus, taenia solium, ascaris lumbricoides. Я перевернула весь интернет и прочла про их симптомы, но у меня таких симптомов нет. Начала принять его лекарство, еще больше подташнивала и тупо болело желудок, прератила и у меня больше не тошнит и не болит.

Можете сказать, неужели я болею всем этим и обязательно ли я должна проглатить зонд, не смотря на то что у меня нет рвоты, сильные боли и другие симптомы

спасибо

Я слыхал про этого доктора Давуда и кстати он ставит один и тот же диагноз- опущение желудка, подряд всем. Я конечно не врач но насколько я знаю узи не может показат состояние внутрунних стен желудка. это звучит абсурдно. а эндоскопия не так уж и страшная процедура, мне самому делали по несколько раз, если хотите избавится от сомнений и чтоб поставили правильный диагноз думаю желателно сходить к нормальному врачу и сделать эндоскопию, возможно с применением анестезии. не болейте

Link to comment
Share on other sites

согласен, но тогда что это может быть? тонкая кишка? как это проверяется? капсульную эндоскопию вроде у нас не делают. а может даже это не по части гастроэнтерологии а по части урологии?

ну капсульную эндоскопию в Баку делается в частности могу вам сделать просто это дорого и не факт что это вам даст что то

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе Утро,Доктор.Я Ваша коллега(стоматолог),у меня проблема с желудком,меня с 4 месяца беременности постоянно мучала изжога,вот малышу уже 6 месяцев,а меня все еше она мучает,независимо от того что я поем почти каждый день изжога,болей в желудке нет

Link to comment
Share on other sites

Доброе Утро' date='Доктор.Я Ваша коллега(стоматолог),у меня проблема с желудком,меня с 4 месяца беременности постоянно мучала изжога,вот малышу уже 6 месяцев,а меня все еше она мучает,независимо от того что я поем почти каждый день изжога,болей в желудке нет[/quote']

Я так понял что малыш уже родился'поэтому вы можете уже обследоваться и начать лечиться что касается что у вас может или недостаточность кардии или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы в любом случае найдите время и подходите коллега обследуем и поможем от этого избавиться. Поздравляю вас с малышом и не болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

ну капсульную эндоскопию в Баку делается в частности могу вам сделать просто это дорого и не факт что это вам даст что то

а сколько это стоит? в каких клиниках это можно сделать? просто думаю может я смогу это через страховку сделать. почему вы думаете что это может ничего не дать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У моей подруги такая проблема: три дня назад, ее отвезли в больницу с кровотечением. Сделали эндоскопию, посмотрели и желудок и прямую кишку не чего не обнаружили. Кровотечение не прекращается. Говорят надо оперировать

Что можете сказать? какие могут быть причины? и стоит ли соглашаться на операцию

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день доктор.

Сегодня прошли УЗИ. (Ребёнку 4 с половиной) все органы в норме. Только проблемы с кишечником (метеоризм) и увеличены жёлчные протоки. С чем это связано? Сказали может быть из за глистов. Так это? К педиатру своему сможем попасть только через неделю (

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор.у меня после операции на внемат.беремен. вздутие кише4ника.бывают острые колики,ур4ание.стул 4ерез 1 или 2 дня.4то посоветуйте делать?рентген или 4то?спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Ильгар, у меня такая проблема, за последний год были ужасные 3 приступа в области желудка. 2 последних пришлись на беременность. Недавно я была у терапевта Севда х кажется с меди клаба. Послала на узи, выявились камни мелкие в желчном. Прописала ношпу и естественно лечить пока нельзя. Я ей показала ваше звключении эндоскопии, не знаю правильно ли написала,шлангом смотрят, так вот вы выявили язвенный гастрит. Я все понимаю, что беременность и все такое, такого приступа пока не повторялось, но желудок постоянно ноет. Терапевт сделала выводы что это камни, и что вот так вот теперь с постоянными болями мне ходить до конца беременности? что можете вы посоветовать? а может это гастрит так меня мучает? неужели нет мне помощи? может мне к вам записаться? лечении помле скопии я не сделала, были причины, потом я забеременила. Буду вам очень благодарна и признательна если вы увидите хоть какой свет в моей проблеме. Я стараюсь эти боли терпеть, но 2 дня как опять пью ношпа.. которая что то не особо помогает. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, можете сказать от вздутия желудка, Маме 45 лет. но есть ещё проблема с кишечником, (мучают запоры), что можете посоветовать?

Чтобы она ни ела, даже яблоко это через пол часа вызывает тяжесть и вздутие...иногда бывают боли в области живота.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Хотела бы получить онлайн совет.Некоторое время назад у меня начались проблемы то ли с желудком то ли кишечником. Пару раз пища не переваривалась и вырвало, а остальные дни вздутие. Только несколько дней как обрадовалась что прошло как вчера до утра были приступы в желудке. Просыпалась от боли, только утром я поняла что если сидеть то боль отпускает и так поняла что эта ужасная боль от вздутия, лежать не могу((

Хочу заметить что еще 20 дней назад я сделала укол Долак обезболивающее из-за спины, и вчера я его сделала.Как вы думаете может ли именно этот препарат дать такой побочный эффект?Если да,то теперь как с этим вздутием бороться?Пока пью Эспумизан и мятные капли....Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Давние проблемы со стулом, а с недавних пор появилось побаливание в районе сердца и изжога... экг показало, что с сердцем все в порядке, сдал анализы. Но главный анализ надо будет натощак в понидельник сделать гастероскопию. Скажите, как вообще этот процесс, болезненный, кто проходил расскажите, и как нормально делают его в Uniclinic, там будут делать.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, Добрый день!

Хотела бы посоветоватся с Вами

мне сделали эндоскопию и с помощью биопсии выявился Helicobacter Pylory + + +

прописали лечение

Simalgel

Ulsepan

Doprokin

Clarix

От Кларикса у меня начались проблемы, горечь во рту, психические расстройства, бессоница, кошмары, гальюцинации (((

Пила 3 дня, утром и вечером после еды.

сегодня прекратила пить все лекарства, но у меня болит желудок ( раньше никогда не болел)

что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

а сколько это стоит? в каких клиниках это можно сделать? просто думаю может я смогу это через страховку сделать. почему вы думаете что это может ничего не дать?

Стоит от 600 манат в основном применяется при патологии тонкой кишки

Link to comment
Share on other sites

Доктор, Добрый день!

Хотела бы посоветоватся с Вами

мне сделали эндоскопию и с помощью биопсии выявился Helicobacter Pylory + + +

прописали лечение

Simalgel

Ulsepan

Doprokin

Clarix

От Кларикса у меня начались проблемы, горечь во рту, психические расстройства, бессоница,

кошмары, гальюцинации (((

Пила 3 дня, утром и вечером после еды.

сегодня прекратила пить все лекарства, но у меня болит желудок ( раньше никогда не болел)

что мне делать?

Добрый вечер посоветовать можно следушее во первый можно уменшить дозу во вторых можно заменить препарат а в третих напишите а какой у вас диагноз?

Link to comment
Share on other sites

Давние проблемы со стулом, а с недавних пор появилось побаливание в районе сердца и изжога... экг показало, что с сердцем все в порядке, сдал анализы. Но главный анализ надо будет натощак в понидельник сделать гастероскопию. Скажите, как вообще этот процесс, болезненный, кто проходил расскажите, и как нормально делают его в Uniclinic, там будут делать.

Извените не смог во время ответить ну как прошли каков вердикт?

Edited by Dr.Ilgar
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер посоветовать можно следушее во первый можно уменшить дозу во вторых можно заменить препарат а в третих напишите а какой у вас диагноз?

Helicobacter Pylory +++

Kardianin catishmamazligi

Ezofaqit (tip1)

Qastrit (tipB)

так написано

Link to comment
Share on other sites

Helicobacter Pylory +++

Kardianin catishmamazligi

Ezofaqit (tip1)

Qastrit (tipB)

так написано

Ну этот диагноз не должен вам давил боли снова же можно этот препарат заменить на более легкий

Link to comment
Share on other sites

Извените не смог во время ответить ну как прошли каков вердикт?

Да, прошел доктор. Эрозия практически везде (желудок, 12 перстная кишка, пишевод), диафрагмальная грижа и несерьезный полип... щас бумажка не со мной, но вроде как Ezofogit называлось. Операцию для грыжы врач сказал не надо делать. Назначили лечение и строгую диету. Что скажите доктор?

Link to comment
Share on other sites

Доктор, можете сказать от вздутия желудка, Маме 45 лет. но есть ещё проблема с кишечником, (мучают запоры), что можете посоветовать?

Чтобы она ни ела, даже яблоко это через пол часа вызывает тяжесть и вздутие...иногда бывают боли в области живота.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Извините если не по теме, посоветуйте пожалуйста хорошего проктолога в Стамбуле. .

У нас и в Баку есть хорошие проктологи может с них начнете ибо в любом случае это не быстро излечиваемая болезнь

Link to comment
Share on other sites

В Европе Helico Pilory проверяют более простым и доступным способом.

Приходишь на голодный желудок, дают таблетку, ждешь 15 минут и вдыхаешь в специальный стакан и все.

Почему такого нет в Баку?

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте доктор .В целях профилактики хочу сделать очищение кишечника .Прочитал в журнале насчет фототерапии. А также хотел сделать очищающие клизмы.Насколько это безопасно ? и как часто их можно делать ? и желательно чем очищать ? Был в ессентуках - там очищали водой ессентуки В жизни никогда не на что не жаловался все в целях профилактики

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...