Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar


Recommended Posts

Доктор, добрый день, моему малышу 2 года недавно появился запах изо рта, в основном после сна, он мало кисломолочного употребляет еле заставляю может ли это быть причиной? И вот буквально два дня назад у него началась отрыжка после каждого выпитого стакана воды, сока, чая... Да еще такая сильная, у нас такого никогда не было, что делать? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Доктор' date=' добрый день, моему малышу 2 года недавно появился запах изо рта, в основном после сна, он мало кисломолочного употребляет еле заставляю может ли это быть причиной? И вот буквально два дня назад у него началась отрыжка после каждого выпитого стакана воды, сока, чая... Да еще такая сильная, у нас такого никогда не было, что делать? Заранее благодарю[/quote']

добрый день для начало нужно сделать узи желчного пузыря и сдать анализ кала а потом будем говорить более предметно. С уважением и не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Мне на днях делали гистерологию оперативную.На следующий день после вмешательства не было никаких неприятных ощущений,а вот на третий день появились тупая боль в области кишечника ,желудка ,печени и ещё болит почка с правой стороны.Вобщем вся правая часть тела болит.Боль не острая ,а ноющая .У меня давно уже гастрит ,дуоденит .Могло ли как то это оперативное вмешательство сказаться вот такими болями? После процедуры мне сделали две системы .митронидазол,цилоксан и ещё один препарат.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Мне на днях делали гистерологию оперативную.На следующий день после вмешательства не было никаких неприятных ощущений' date='а вот на третий день появились тупая боль в области кишечника ,желудка ,печени и ещё болит почка с правой стороны.Вобщем вся правая часть тела болит.Боль не острая ,а ноющая .У меня давно уже гастрит ,дуоденит .Могло ли как то это оперативное вмешательство сказаться вот такими болями? После процедуры мне сделали две системы .митронидазол,цилоксан и ещё один препарат.[/quote']

Я извиняюсь может вы имели ввиду гистероскопию?

Link to comment
Share on other sites

Ой сорри' date='именно её и имела ввиду[/quote']

Тогда еще один вопрос так у вас была диагностическая или оперативная гистероскопия?

Edited by Dr.Ilgar
Link to comment
Share on other sites

Тогда еще один вопрос так у вас была диагностическая или оперативная гистероскопия?

У меня была неразвивающаяся беременность на сроке 9 недель,делали оперативную гистероскопию.

Link to comment
Share on other sites

У меня была неразвивающаяся беременность на сроке 9 недель,делали оперативную гистероскопию.

Ясно сочувствую дай бог еще будут много детишек) а эту процедуру они ужу так называют?в принципе тут может быть по нескольким причинам если делали од наркозом он мог активизировать ваш гастрит и др хронические заболевание с др стороны это может быть и из-за самой процедуры излишнея подача воздуха и плюс удаление плода могли этому способствовать а температуры нет?

Link to comment
Share on other sites

Ясно сочувствую дай бог еще будут много детишек) а эту процедуру они ужу так называют?в принципе тут может быть по нескольким причинам если делали од наркозом он мог активизировать ваш гастрит и др хронические заболевание с др стороны это может быть и из-за самой процедуры излишнея подача воздуха и плюс удаление плода могли этому способствовать а температуры нет?

Спасибо!Да дай Бог !!!! Процедура проходила под наркозом,я была голодная с самого утра ,а гистероскопию делали только днём в 13.30.Желудок побаливал.Нет температуры нет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Да дай Бог !!!! Процедура проходила под наркозом,я была голодная с самого утра ,а гистероскопию делали только днём в 13.30.Желудок побаливал.Нет температуры нет.

Подождем до утра если не пройдет позвоните мне по телефону 050 250 15 16 я вам дам необходимые рекомендации.Не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Подождем до утра если не пройдет позвоните мне по телефону 050 250 15 16 я вам дам необходимые рекомендации.Не болейте!

Ок.Спасибо.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Не знаю даже по теме пишу или нет, но если нет, посоветуйте ту тему куда писать.

На прошлой недели мы отдыхали в районе. 4 взрослых и 2 ребенка(4 года и 6 месяцев)

Так вот в среду ночью 2 девушкам стало плохо, их начало тошнить, со всеми остальными было все ок. Посадили их на диету, одной стало лучше, другая шла на поправку.

На следующий день в четверг моему товарищу тоже стало плохо.

Потом уже в ночь с пятницы на субботу ребенку(4 летнему) тоже стало плохо и до утра его рвало. В субботу вроде ему было лучше, но вчера опять немного рвал.

Ну вот а сегодня утром( мы уже в субботу вернулись в Баку) я проснулся от тошноты, и до сих пор мне тошнит, но я пью только чай и пока больше не рвало(извиняюсь за такое слово), но такое ощущение, что вот вот будет рвать.

Не могу понять теперь что с нами, если отравление вроде бы должны были все разом отравится, учитывая то, что я кушал намного больше них мне должно было стать плохо раньше всех а у меня все было ок до сегодняшнего утра.

Скажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Отравление мало вероятно думаю.

у меня есть гастрит, это может быть причиной, но у других то его нет.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,меня беспокоит хронический запор,никакие диеты лечения не помогают,Год тому назад сделала операцию на долихосигма я так надеялась что избавлюсь от этих слабительных но увы ничего не поменялось! Доктор посоветуйте пожалуйста что мне делать?Спасибо!

Edited by nika0850
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте' date='меня беспокоит хронический запор,никакие диеты лечения не помогают,Год тому назад сделала операцию на долихосигма я так надеялась что избавлюсь от этих слабительных но увы ничего не поменялось! Доктор посоветуйте пожалуйста что мне делать?Спасибо![/quote']

Добрый день ну я думаю если у вас после операции это не прошло то возможно что и до нее причина запора была в другом поэтому необходим полный анализ имеющихся у вас обследований и анализов и при необходимости до обследования после чего смогу точно сказать причину вашего недуга. С уважением не болейте.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!а к вам надо записываться по выше указанному номеру?

Да если не затруднит правда я на днях собираюсь в отпуск но дней через пять буду снова в горде неделю а потом уже не буду в стране 2 недели. С уважением и не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

на сомом деле уже не знаю куда обращаться, помогите советом пожалуйста...

На протяжении пары месяцев у бабушки (74 года, нет никаких хроник) были проблемы со стулом, без резких болей или критического состояния - думала на возраст, придерживалась диеты.

10 дней назад началась рвота и головокружение, думали на отравление.

На второй день вызвали скорою - врачи сказали отравление - заставили выпить 3 литра жидкости.

К ночи рвота приобрела темный цвет, состояние заметно ухудшилось.

Очередная скорая сказала внутреннее кровотечение и увезла в семашко - реанимацию. Бабушка была уже практически без сознания.

Узи ничего не показалоб все в норме (по их словам) - внутреннее обследование сделали только через 2 дня, говорили мешает кровотечение.

Эндоскопия показала 2 маленькие ранки и одну диаметром около 2х сантиметров (со слов врача, видеоо нам не предоставили).

Определить язва это или онкология они опять таки не смогли - говорят бояться трогать, может быть новое кровотечение.

После врач выдвинул еще несколько версий - примерно в таком ключе - * может это и не кровотечении было, может и непроходимость...* * наверно рак, вы лучше не трогаейте, пожилой человек - обследование не переживет* * давайте подержим в реанимации - а вдруг еще что* * а хотите выпишу, лучше то дома*

бабушка походу - не может вставать, но в сознании, не много есть жидкое.

из лекарст колоили от желудка и ставили глюкозу. все.

..хочу переводить, посоветуйте пожалуйста куда, нужен компетентный врач и персонал не махающие рукой на человека из за возраста.

спасибо заранее..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день' date='

на сомом деле уже не знаю куда обращаться, помогите советом пожалуйста...

На протяжении пары месяцев у бабушки (74 года, нет никаких хроник) были проблемы со стулом, без резких болей или критического состояния - думала на возраст, придерживалась диеты.

10 дней назад началась рвота и головокружение, думали на отравление.

На второй день вызвали скорою - врачи сказали отравление - заставили выпить 3 литра жидкости.

К ночи рвота приобрела темный цвет, состояние заметно ухудшилось.

Очередная скорая сказала внутреннее кровотечение и увезла в семашко - реанимацию. Бабушка была уже практически без сознания.

Узи ничего не показалоб все в норме (по их словам) - внутреннее обследование сделали только через 2 дня, говорили мешает кровотечение.

Эндоскопия показала 2 маленькие ранки и одну диаметром около 2х сантиметров (со слов врача, видеоо нам не предоставили).

Определить язва это или онкология они опять таки не смогли - говорят бояться трогать, может быть новое кровотечение.

После врач выдвинул еще несколько версий - примерно в таком ключе - * может это и не кровотечении было, может и непроходимость...* * наверно рак, вы лучше не трогаейте, пожилой человек - обследование не переживет* * давайте подержим в реанимации - а вдруг еще что* * а хотите выпишу, лучше то дома*

бабушка походу - не может вставать, но в сознании, не много есть жидкое.

из лекарст колоили от желудка и ставили глюкозу. все.

..хочу переводить, посоветуйте пожалуйста куда, нужен компетентный врач и персонал не махающие рукой на человека из за возраста.

спасибо заранее..[/quote']

Добрый вечер а скажите мне когда была темная рвота с каким запахом это сопровождалось? А насчет перевода все зависит куда-то это связанно зависит от ваших возможностей

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер а скажите мне когда была темная рвота с каким запахом это сопровождалось? А насчет перевода все зависит куда-то это связанно зависит от ваших возможностей

Cпасибо за ответ, запах был очень не приятный.

последнии новости - в эпикресе написали острую язву, не прописали никакого лечения - выписывают в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

050 250 15 16 но у меня в понедельник последний день потом дней 10 мена в республике не будет

спасибо,тогда я позваню вам после того как вы приедите.
Link to comment
Share on other sites

Есть два вида определения данного микроба из крови или же при гастроскопии с помощью биопсии берется материал а потом проверяют его наличие.т.к. в большинстве случаев данный микроб является причиной возникновения гастритов' date='эрозий и язв.Нет не дорого в зависимости от клиники от 10-15 манат.С уважением.[/quote']

Есть ещё два других метода-дыхательный тест и определение H.pylori antigen в кале.Определение по крови не очень информативный тест,так как не отличает старую инфекцию от новой.Также,по антителам вы не сможете контролировать эрадикацию H.pylori.А делать биопсию с интервалом в месяц тоже не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, доктор Ильгар! Моего 2-хлетнего сына мучают запоры. Так было с самого рождения, потом с введением прокорма вроде стул стабилизировался, а теперь месяцев 5-6 назад опять началось по новой. Сдали анализ, обнаружился небольшой дисбактериоз. Препараты, выписываемые педиатром, существенного эффекта не дали и нам посоветовали обратиться к хирургу. Мы пьем дюфалак (5, а теперь 7 мл), оливковое масло натощак, ест бурачно-морковно-тыквенные салаты с маслом каждый день. Но все равно или ходит каждый день небольшими порциями (как гладкие камушки), или даже через день, долго и неоднократно тужась. Стал бояться горшка, все делает стоя. Я уже в отчаянии, сил не смотреть на мучения своего ребенка...Подскажите, в чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Здравствуйте' date=' доктор Ильгар! Моего 2-хлетнего сына мучают запоры. Так было с самого рождения, потом с введением прокорма вроде стул стабилизировался, а теперь месяцев 5-6 назад опять началось по новой. Сдали анализ, обнаружился небольшой дисбактериоз. Препараты, выписываемые педиатром, существенного эффекта не дали и нам посоветовали обратиться к хирургу. Мы пьем дюфалак (5, а теперь 7 мл), оливковое масло натощак, ест бурачно-морковно-тыквенные салаты с маслом каждый день. Но все равно или ходит каждый день небольшими порциями (как гладкие камушки), или даже через день, долго и неоднократно тужась. Стал бояться горшка, все делает стоя. Я уже в отчаянии, сил не смотреть на мучения своего ребенка...Подскажите, в чем может быть причина?[/quote']

Добрый вечер причин может быть несколько это или спастический колит так как какает как камушки или по другому мы называем овечий кал или же от удлинения в любом случае можете подойти мы обследуем и скажем вам точную причину и соответственно лечение.С уважением и не болейте.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте' date=' доктор Ильгар! Моего 2-хлетнего сына мучают запоры. Так было с самого рождения, потом с введением прокорма вроде стул стабилизировался, а теперь месяцев 5-6 назад опять началось по новой. Сдали анализ, обнаружился небольшой дисбактериоз. Препараты, выписываемые педиатром, существенного эффекта не дали и нам посоветовали обратиться к хирургу. Мы пьем дюфалак (5, а теперь 7 мл), оливковое масло натощак, ест бурачно-морковно-тыквенные салаты с маслом каждый день. Но все равно или ходит каждый день небольшими порциями (как гладкие камушки), или даже через день, долго и неоднократно тужась. Стал бояться горшка, все делает стоя. Я уже в отчаянии, сил не смотреть на мучения своего ребенка...Подскажите, в чем может быть причина?[/quote']

Добрый вечер причин может быть несколько это или спастический колит так как какает как камушки или по другому мы называем овечий кал или же от удлинения в любом случае можете подойти мы обследуем и скажем вам точную причину и соответственно лечение.С уважением и не болейте.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер причин может быть несколько это или спастический колит так как какает как камушки или по другому мы называем овечий кал или же от удлинения в любом случае можете подойти мы обследуем и скажем вам точную причину и соответственно лечение.С уважением и не болейте.

Уважаемые форумчане был в командировке а потом на отдыхе поэтому не мог сюда заходить но уже в городе и уже работаем так что пишите и обращайтесь постараюсь помочь и дай богачам нам и нашим детишкам здоровья.Не болейте с уважением!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Узи показал гастрит. А по результатам анализа крови получили такой результат:

Helicobacter pylori lg G+M+A 0.443 - серьезный показатель? Есть проблемы с поджел. железой, печенкой, почками и т.д. Сперва их решить все-таки или гастроэнтерологу?

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.

Скажите пожалуйста при болезни жёлчного пузыря какие нужно провести обследования? Как вы считаете какой метод лечения более эффективен - народный или метод официальной медицины?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер причин может быть несколько это или спастический колит так как какает как камушки или по другому мы называем овечий кал или же от удлинения в любом случае можете подойти мы обследуем и скажем вам точную причину и соответственно лечение.С уважением и не болейте.

Cпасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, где Вы принимаете и как к Вам записаться...

Link to comment
Share on other sites

6 лет назад у близкого человека при ирригоскопии был выявлен долихосигма/долихоколон. В период беременности все было очень даже хорошо. Но после родов состояние ухудшилось. вплоть до того, что нет самостоятельного стула + позывы отсутствуют. Человек ленивый, пьет воду мало, от того, что нет стула по 5-6 дней, состояние сопровождается головными болями.

Как вы думаете, стоит еще раз пройти обследование? За 6 лет может измениться кишечник?

Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

6 лет назад у близкого человека при ирригоскопии был выявлен долихосигма/долихоколон. В период беременности все было очень даже хорошо. Но после родов состояние ухудшилось. вплоть до того' date=' что нет самостоятельного стула + позывы отсутствуют. Человек ленивый, пьет воду мало, от того, что нет стула по 5-6 дней, состояние сопровождается головными болями.

Как вы думаете, стоит еще раз пройти обследование? За 6 лет может измениться кишечник?

Заранее спасибо за ответы.[/quote']

Добрый день конечно если есть возможность то лучше пройти свежее обследование все таки 6 лет не маленький срок плюс были роды.обращайтесь постараемся помочь.C уважением.Не болейте.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.

Скажите пожалуйста при болезни жёлчного пузыря какие нужно провести обследования? Как вы считаете какой метод лечения более эффективен - народный или метод официальной медицины?

Надо начать с узи а потом по ходу посмотрим приходите на голодный желудок это обязательное условие на узи.Не болейте с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Узи показал гастрит. А по результатам анализа крови получили такой результат:

Helicobacter pylori lg G+M+A 0.443 - серьезный показатель? Есть проблемы с поджел. железой' date=' печенкой, почками и т.д. Сперва их решить все-таки или гастроэнтерологу?

Благодарю[/quote']

Добрый ну скажу вам сразу на узи гастрит не ставят это ерунда и обман такого нет кроме как в Азербайджане.Что касается H.pilori то напишете норму по которой они делали да и печень и поджелудочную лечим мы гастроэнтерологи.Не болейте с уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...