Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов =3


Recommended Posts

Я же говорю по Ич хебер показывали, а на счет суммы я тоже написала откуда инфо smile.png поищете в youtube программу ич хебер 20 числа, может будет там

Ах, да, потом перечла, нашла ваш пост.) Аллах гойса. Хейирлиси.)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ах, да, потом перечла, нашла ваш пост.) Аллах гойса. Хейирлиси.)

Amin! Teki hami razi qalsin!

Amma men hec istemezdim bizim evin sokulmeyini (tam qde mama jivet). Heyif ki bizden bunu sorushmayacaglar :(

Link to comment
Share on other sites

поговаривают о сносе домов на монтино, за центром Г.Алиева. по бывшему Чапаева, ныне Тебриз,угол Гасан оглу. может кто-нибудь слышал об этом, откликнитесь плиз)

Link to comment
Share on other sites

поговаривают о сносе домов на монтино, за центром Г.Алиева. по бывшему Чапаева, ныне Тебриз,угол Гасан оглу. может кто-нибудь слышал об этом, откликнитесь плиз)

эти дома вроде как недавно облицевали. смысл сейчас их сносить?

Link to comment
Share on other sites

Недавно все плакали о снесенных домах - теперь все радуются сносу собственных домов.

Я присоединяюсь к вашему мнению. Вместо того,чтобы защитит свои конституционные права на 0защиту собственности, люди начинают радоваться. Именно,что ву нашего народа нет единства и поэтому наше общество в таком шатком положении, а власть умело пользуется этим и продолжает свою коррупционную политику.

Link to comment
Share on other sites

эти дома вроде как недавно облицевали. смысл сейчас их сносить?

нет, по чапаеву пятиэтажки, их не облицовывали, эти здания напротив магазина Люминарк на монтино.

Link to comment
Share on other sites

нет, по чапаеву пятиэтажки, их не облицовывали, эти здания напротив магазина Люминарк на монтино.

ааа, понятно. а я имела ввиду другие дома, они кажется 9-ти этажки

Link to comment
Share on other sites

Вчера узнал у знакомого, который жил в районе бывш. Рамстора, что им заплатили 2000 азн за кв.м.

Значит это реально и для центра города.

Link to comment
Share on other sites

эти дома вроде как недавно облицевали. смысл сейчас их сносить?

а у нас вы где нибудь видели что бы что то со смыслом делали ?facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Есть - документы собирают

Вы не в курсе, кто сносит дома на М.Алиева и Д. Алиева - государство или частный застройщик?

Link to comment
Share on other sites

Вы не в курсе, кто сносит дома на М.Алиева и Д. Алиева - государство или частный застройщик?

Государство

Link to comment
Share on other sites

Государство

Точнее Бакинская Исполнительная Власть в соответствии распоряжения Г. Абуталыбова от 16 февраля 2011-го года за №76. Это распоряжение незаконное. Согласно Конституции и Гражданского Кодекса такое решение может принять только Кабинет Министров.

Link to comment
Share on other sites

Ну что у кого нового? Дом подруги, о которой я писала (тот, что напротив Пожарки, на Толстого), так и стоит еще. Типо в сентябре прийдут о цене говорить с соседями. Всем надоело подвешанное состояние - ни гвоздя забить, ни свадьбы делать )) sleep.png

Link to comment
Share on other sites

Кто знает наш суд отдал уже документы отказа на евросуд????????????(ул.Бадалбейли ит.д)

http://www.disput.az

Уважаемый Али-хан.

Насколько мне известно, эти два случая ( а по-моему, их даже три), имеют несколько другой исковый характер. Они относятся к периоду "до государственного сноса за 1500 ман/кв.м", а точнее к периоду трехлетней давности.

И все эти иски были разного характера, не аналогичного нарушениям прав граждан нынешнего "строительного бума в центральных кварталах Баку (Басина, Бадалбейли и т.д). И ответчиками там были не совсем гос.организации.

Хотя во всех случаях, оспаривалась сумма компенсационной выплаты. Кстати, кроме, 3000 манат за кв.м – в решении Евросуда ещё предусмотрена компенсация со стороны ответчика, всех судебно-юридических затрат истца.

Что же касается компании последних двух лет ( начиная с проекта "Зимний бульвар"), снос улиц Басина, Ш.Бадалбейли - то ни одно исковое дело (по-моему их около сорока?), до сих пор не прошло ещё все республиканские инстанции. И потому, эти иски даже технически не могли быть направлены в Евросуд, т.к этот международный орган принимает дела к рассмотрению только после вынесения решений всеми местными судебными инстанциями соответствующего государства.

Но, возможно, что я не владею всей точной информацией и нескольким счастливчикам, удалось, какими-то «неведомыми» путями, ускорить процесс в своих индивидуальных случаях. Если так, то, им можно только аплодировать ))

Что же касается исков «жертв Зимнего бульвара» и других вынужденных переселенцев, то, первые решения по ним Евросудом, скорее всего возможны не ранее второй половины 2013 года (судя, по наблюдаемой практике).

Так, как иски эти по составу и параметрам схожи, то после первого решения, процесс ускориться, т.к практикуемое юридическое право, даёт возможность принятия «штамповых решений» по аналогичным делам. Так называемое – «правило прецедента».

И почти, однозначно, что решения эти будут приняты в абсолютном большинстве своём в пользу граждан-истцов. Однозначность этого понимают и сами ответчики (Властные органы). Я например, лично слышал именно такую оценку из уст одного из представителя гос.структуры, и с уточнением, что «по любому Власти в выигрыше!».

Действительно, это так: Одно дело оплатить исковую компенсацию нескольким десяткам дошедших, дотерпевших до Евросуда… Другое, изначально выплачивать солидную компенсационную сумму за квадратные метры всем переселяемым гражданам (а их в перспективе – тысячи!). Разница не соизмеримая!..

Преступная, но арифметически верная логика – не так ли?))

«Ай,да - hökümət… Ай,да - сукин сын!» (С)

Link to comment
Share on other sites

Люди, попробую еще раз спросить (на первый мой вопрос не получил ответа). Кто знает на счет домов по улице Сулейман Рустама 59. Это дома которые находятся позади магазина "Прогресс" напротив 4-х новостроек. Никак не можем начать ремонт. Пожалуйста, те кто знают ответьте.

Link to comment
Share on other sites

Люди, попробую еще раз спросить (на первый мой вопрос не получил ответа). Кто знает на счет домов по улице Сулейман Рустама 59. Это дома которые находятся позади магазина "Прогресс" напротив 4-х новостроек. Никак не можем начать ремонт. Пожалуйста, те кто знают ответьте.

55 здание вроде скупают ,хотя облицовали
Link to comment
Share on other sites

людииии

сносить будут все. так что приготовьтесь.

Дедим: "новое", а снос то что будет

знаем. А вот КОГДААА?????? Уже не выношу это состояние (((

Link to comment
Share on other sites

Дедим: "новое", а снос то что будет

знаем. А вот КОГДААА?????? Уже не выношу это состояние (((

говорят после олимпиады

Link to comment
Share on other sites

Дедим: "новое", а снос то что будет

знаем. А вот КОГДААА?????? Уже не выношу это состояние (((

а это что бы помучились. а то все хотят по быстрому. не выйдет. крови еще попьют

К концу года обещали снести ВСЁ.

Очень давно обещали.

и выселят за Дарнагюльскую тарссу тех у кого нет 1 млн азн. такие не нужны в центре

Link to comment
Share on other sites

говорят после олимпиады

. Снос после Олимпиады ???

А лондонцы в курсе , что Гаджибала и до них добрался ???

Наверное , с Биг Бена начнет .... Раз у Гаджибалы в селе этого не было , то и в Лондоне - ни к чему....

Link to comment
Share on other sites

говорят после олимпиады

После Олимпиады начнется учебный год, птом Новый год, потом Новруз Байрамы и т.д. Нееет, это не дело!!! Неужели на форуме не сидит кто-нибудь приближенный к нашему"любимому" ГаджиБале? Гетсин бир сорушсун, нетер оладжаг? mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Товарищи!

А кто в курсе,в 3 мкр,около круга,по ул Алы Мустафаева будет снос?там дряхлые хрущовки,и мост строят рядом,и так на соплях держитсяfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы не в курсе, кто сносит дома на М.Алиева и Д. Алиева - государство или частный застройщик?

у нас частный застройщик и государство это почти всегда одно и тоже ...2003.gif

Link to comment
Share on other sites

говорят будет снос

людииии

сносить будут все. так что приготовьтесь.

К концу года обещали снести ВСЁ.

Очень давно обещали.

кто -нибудь в курсе ул.- Д. Алиевой (бывш. Первомайская) будут сносить и к концу какого года?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...