Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как повлиять на выбор дочери?


Recommended Posts

Это отдельная история.к счастью жених у меня прекрасный.понимающий и я сделаю все,чтоб он был счастлив,также как и он старается ради меня.

Сказать, что вы молодец-не могу. Прекрасный, понимающий жених, которого вы не любите, но сделаете всё, чтобы он стал счастливым, при этом став в собственных глазах жертвой обстоятельств. Вот и живи теперь с этим, всю жизнь...

Сказать, что вы плохая, потому что бросили человека которого любите, не пошли до конца ради любви, тоже не могу, потому что арада есть родители, тем более здоровье отца...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обручена я не с тем с кем хотела всегда.мама нас разлучила,била меня и т.д.и угрожала здоровьем отца и т.д.я сделала выбор,выбрала свою семью.они счастливы,а я вот в таком состоянии.и никто не в курсе того,что со мной творится.неужели вы хотите,чтобы ваша дочь мучалась и скрывала от вас все?пока вы будете спокойно спать,она будет плакать.думайте уже о своих детях,а не о себе.не будьте эгоистами!если это правда не тот парень,то все само собой встанет на места.сейчас вы лишь добьетесь ее ненависти ко всем и сделаете из нее колеку в душевном плане.мне также 20 как и ей.помогите ребенку своему,а не уничтожайте ее.станьте любящей матерью,которой важней что у нее на душе.умоляю Вас!!!

Дорогая моя девочка!Я когда-то тоже была за любовь и думала что это самое главное в жизни-поверьте!Я осуждала тех которые женили и выдавали замуж без любви-пока это не коснулось моего ребёнка.Любовь в основном-слепа и проходит много времени чтобы открылись глаза и бывает уже слишком поздно что-то менять.Если я буду знать что она с ним будет по-настоящему счастлива и не бедствовать что её дети будут не хуже других то я бы не так переживала.Они часто ругаются-обижают друг друга-это же не дело!А вам желаю счастья-может быть ваш жених сделает вас по-настоящему счастливои-вы же этого не знаете!Довертесь родителям-они же вам не враги!И не обижаитесь на них заранее1Счастья вам!
Link to comment
Share on other sites

Я сама себе пытаюсь внушить,что это не так.думаю этого хватит.

Девушка, я все же никогда не пойму как могут взрослую, самостоятельную, совершеннолетнюю девушку мать бить и заставить расстаться с любимым? Если, конечно, он на самом деле не альфонс или наркоман. Почему вы не настояли на своем, не смогли убедить родителей в правильности своего выбора? К тому же вам всего 20, куда торопиться? И зачем сразу же обручаться с человеком, которого вы не любите? А он знает об этом и о том что вас били?

Link to comment
Share on other sites

Я сама себе пытаюсь внушить,что это не так.думаю этого хватит.

не хватит!) себя обмануть невозможно...будучи в здравом уме,конечно..

Link to comment
Share on other sites

Время уходит???

Вам что важно? Галочка - что она замужем, или счастье дочери? Я думаю что счастье дочери. Брак ведь не на одну ночь, год и даже 10 лет. Брак это на всю жизнь, как бы банально на сегодняшний день это не звучало!

Вы оглнитесь вокруг? Сплошные разводы. Зачем выходить замуж ради того чтоб соседи или же родные спали спокойно.

Нет- мне не галочка важна-я прсто знаю что после определённого времени трудно выити замуж.И если она будет всегда с ним то у неё не будет ни времени ни возможности с кем нибудь познакомиться!
Link to comment
Share on other sites

Нет- мне не галочка важна-я прсто знаю что после определённого времени трудно выити замуж.И если она будет всегда с ним то у неё не будет ни времени ни возможности с кем нибудь познакомиться!

) ни времени ни возможности? А так сейчас есть время и возможность с кем либо познакомиться? Речь не о возможности, шанс может дасться и в 40 лет. Речь о том будет ли она счастлива в браке с мужчиной выбранный вами или ей.

Link to comment
Share on other sites

Девочки!Подскажите что делать если дочка встречается совершенно не с тем парнем.Я хочу объяснить.Дочери скоро 20-с ним она знакома уже около года.Он не работает у него нет никакого образования-родители в разводе-мама занята собои и не интересуется будущим своего сына.он вроде любит мою дочь во всём идё на встречу но я не вижу его в дальнеишем мужем дочери!что мне делать?как еи объяснить что это не её?пыталась уже 1000 раз не слушает!подскажите!!!!!!!!!

Диана, а в чем заключается это движение на встречу? Это конкретные поступки, или только слова? Со стороны, не зная лично, судить о ситуации трудно. Но я знаю одно - мать плохого не посоветует. Родители, с величины их лет и опыта часто видят гораздо больше. И детям своим только добра желают. Совет могу дать один - если вы своим материнским сердцем чувствуете, что это не судьба вашей дочери, что с ним она не будет счастлива - тогда переубеждайте дочь до последнего. Вначале будут обиды и непонимание - но пройдет время, и она вам спасибо скажет.

Link to comment
Share on other sites

"Мать плохого не посоветует", "родители только за счастье детей"... Откуда вот родителям знать, что их детям НУЖНО и что сделает их СЧАСТЛИВЕЕ? wow1.gif И знаете что? Тут эгоизмом попахивает. Не только именно в данном случае, но и вообще - самым что ни на есть настоящим ЭГОИЗМОМ. Это сразу стало ясно, а Ваша уж фраза

Он контролирует каждыи её шаг а она не против-меня это просто бесит-меня так не слушает как его!!

подтверждает Ваш эгоизм....

Нельзя так - Вы свою жизнь прожили (как бы грубо это ни звучало), дайте ей выбрать самой.. Ошибется, обожжется - так методом проб и ошибок она поймет что да как, а так Вы только, именно что, натыкаетесь на ее проявление характера, а может и вправду не столько против Вас идет, а сколько реально любит его?....b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif Вы подумайте, какого ей внутри, как ей плохо от того, что вы ее не понимаете и НЕ пытаетесь понять....6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif

Если я буду знать что она с ним будет по-настоящему счастлива и не бедствовать что её дети будут не хуже других то я бы не так переживала.Они часто ругаются-обижают друг друга-это же не дело!

Знаете, никто не может знать, что будет в будущем... Вы, конечно же, можете ее отдать за обеспеченного, с в/о парня, но где гарантия того, что с ним она:

- будет счастлива;

- он по прошествии времени не станет ее бить/унижать и прочее;

- он не разориться... Где???wow1.gif

Видите, гарантий как таковых нет, и как я ранее написала (да и многие тут) - что этот парниша тоже может стать ЧЕЛОВЕКОМ, именно с большой буквы и еще неизвестно тогда, нужна будет ему Ваша дочь тогда, когда в этот период она из-за Вас отвернется от него, а как только он станет на ноги - Вы будете двумя руками за него?483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

Ругаются - потом же мирятся...))) Милые бранятся - только тешатся (с)wink.png

Оставьте их в покое - это ЕЕ жизнь, отойдите в сторону - так Вы в ее глазах станете еще выше и она будет любить Вас еще больше, пусть за такое мнимое, но понимание....ce71f56d0c9572e80f8bbec328e965fe.gif

Link to comment
Share on other sites

Обручена я не с тем с кем хотела всегда.мама нас разлучила,била меня и т.д.и угрожала здоровьем отца и т.д.я сделала выбор,выбрала свою семью.они счастливы,а я вот в таком состоянии.и никто не в курсе того,что со мной творится.неужели вы хотите,чтобы ваша дочь мучалась и скрывала от вас все?пока вы будете спокойно спать,она будет плакать.думайте уже о своих детях,а не о себе.не будьте эгоистами!если это правда не тот парень,то все само собой встанет на места.сейчас вы лишь добьетесь ее ненависти ко всем и сделаете из нее колеку в душевном плане.мне также 20 как и ей.помогите ребенку своему,а не уничтожайте ее.станьте любящей матерью,которой важней что у нее на душе.умоляю Вас!!!

Не раз видела, кого насильно заставили обручится, долго плакали, вышли замуж и полюбили мужа тааааак что мама не горюй. Сейчас счастливы, она его так любит, ревнует, дышит, муж смог заработать ее любовь что и Вам желаю. Невозможно угодать что будет в будущем. Может Вы будете самой счастливой женщиной на свете? И еще, постарайтесь увидить в нем не только минусные качества изза того что это не Ваш "любимый" а плюсы - минимум для того чтобы не страдать. От женщины многое зависит. Да и от мужчины не менее. Желаю счастья!

Link to comment
Share on other sites

"Мать плохого не посоветует", "родители только за счастье детей"... Откуда вот родителям знать, что их детям НУЖНО и что сделает их СЧАСТЛИВЕЕ?

Действительно, ОТКУДА? Это ж не они их породили, выростили, знают все стороны их характера... Понимаете в чем проблема: то, что нужно в 18 сиииильно отличается от того, что будет нужно в 30. Сейчас глаза дочери застилает туман романтических иллюзий, который очень быстро расеется под действием бытовых проблем и нужд, и где гарантия, что она через год-два не бросит матери в лицо фразу типа "я была молодая дурочка, но ты же видела, почему не остановила???". Персонально я ничего не имею против чувств, и нравственные характеристики партнеров, как по мне, должны быть первостепеннее материальных, но тем не менее нужно заранее взвесить свои силы и определить собственные приоритеты. И если мать считает, что отсутствие образования и прочной материальной базы станет проблемой в будущей семье, значит у неё есть основания так считать зная своего ребенка. И что бы тут ни говорилось, я считаю, что в подобных ситуациях, по прошествии времени, дети гораздо чаще жалеют, что когда-то не послушали родителей, чем наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Для начала попробуйте поговорить с дочерью, каким она видит свое будущее с ним?

В таком возрасте обычно так далеко не заглядывают ))

Link to comment
Share on other sites

Действительно, ОТКУДА? Это ж не они их породили, выростили, знают все стороны их характера... Понимаете в чем проблема: то, что нужно в 18 сиииильно отличается от того, что будет нужно в 30. Сейчас глаза дочери застилает туман романтических иллюзий, который очень быстро расеется под действием бытовых проблем и нужд, и где гарантия, что она через год-два не бросит матери в лицо фразу типа "я была молодая дурочка, но ты же видела, почему не остановила???". Персонально я ничего не имею против чувств, и нравственные характеристики партнеров, как по мне, должны быть первостепеннее материальных, но тем не менее нужно заранее взвесить свои силы и определить собственные приоритеты. И если мать считает, что отсутствие образования и прочной материальной базы станет проблемой в будущей семье, значит у неё есть основания так считать зная своего ребенка. И что бы тут ни говорилось, я считаю, что в подобных ситуациях, по прошествии времени, дети гораздо чаще жалеют, что когда-то не послушали родителей, чем наоборот.

Как раз таки они очеееень редко знают ВСЕ стороны характера своих детей....

Вы говорите, что матери виднее, что ей может понадобиться в будущем, а я считаю что она не может этого знать хотя бы потому, что НИКТО не может знать свое будущее...

И ставя материальные блага превыше всего - не стоит забывать о том, что деньги - они сегодня есть, а завтра их нет, в то время как истинные чувства, такие как любовь, уважение, доверие, забота - это на века...

Где та же самая гарантия, в противовес описанной Вашей, что дочь не станет матери в укор ставить потом всю жизнь, свою, ВОЗМОЖНО, неудавшуюся жизнь, говоря, что "почему ты мне тогда не дала быть с ним и таким образом погубила меня (мою жизнь)?" Откуда Вы можете знать, как у нее все сложиться в дальнейшем, ведь мы все - мы не Боги? Может именно этот парниша - как раз тот один - единственный, кто ей предначертан? Любовь к которому она пронесет через всю жизнь?

ИМХО, но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и тоже жалеть....

З.Ы.: А я считаю, что чаще всего происходит как раз наоборот, может примеры были не совсем положительные, все равно - каждый имеет ПРАВО выбора.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила одну историю. Рассказал знакомый об одной девушке.

Встречалась та с парнем еще со школы. В 17 лет решила, что выйдет за того парня замуж, как только закончит школу. Мать ее ничего не сказала, а отец заявил, мол как так, тебе еще в универ поступать надо и учиться. Дочь в штыки, уперлась и все тут. Отец тоже был упрям и вспылчив. Переругались, перессорились. Каждый уперся в свое решение и не слушал другого. Дочь уверяла, что сможет учиться все равно. Отец был уверен, что парень не даст ей такой возможности и она погрязнет в быту, мало того, вдруг быстро забеременеет, а значит декрет, бросит учебу и уже потом не восстановится. Мать все еще молча наблюдала за ними. Послушная азербайджанская женщина, которая не смела перечить мужу, но и со вспыльчивостью дочери связываться побоялась. В итоге, отец сказал, что запрет дочь дома. Запер. Отпускал только в университет. Девушку веде сопровождал личный водитель, чтобы ни шагу налево, ни шагу направо. Только в универ и домой. Так прошел то ли год, то ли два. Бунтарский характер взял верх, и дочь окончательно разругалась с отцом. Перестала его слушать. Учебу то она закончила. Работает сейчас. Кем не хочу говорить. Но после последней ее в жизни ссоры с отцом она стала вести разгульный образ жизни. Ему назло. Стала шататься в левых компаниях. Спать с кем попало, порой за деньги. И она гордиться собой по сей день. Не скрывает какая она. В жизни ей за такой образ жизни досталось немало. Но она все равно продолжает так поступать. Ни с кем серьезно не встречается, говорит семью она не хочет. С той своей школьной любовью общалась, общается. Он ее все равно звал замуж, а она сказала, что все перегорело от того домашнего строй-порядка. Она уже взрослый человек, все еще не разговаривает с отцом, она его полностью игнорирует в своей жизни и ненавидит лютой ненавистью.

Я не хочу пугать автора темы этой историей, ибо многое зависит еще от характера самих людей. Но для примера привела...

Родители, не мучайте своих детей. Дети, прислушивайтесь к родителям. И не позволяйте своей одержимости ослепить себя.

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите, что матери виднее, что ей может понадобиться в будущем, а я считаю что она не может этого знать хотя бы потому, что НИКТО не может знать свое будущее...

Безусловно, мать знает приоритеты своего ребенка хотя бы потому, что сама в значительной мере способствовала их формированию )) Насчет будущего... его конечно мало кто знает, но тем не менее мы в состоянии анализировать и проектировать наиболее оптимальный для себя вариант.

И ставя материальные блага превыше всего - не стоит забывать о том, что деньги - они сегодня есть, а завтра их нет, в то время как истинные чувства, такие как любовь, уважение, доверие, забота - это на века...

Сама придерживаюсь таких же взглядов, НО, зачастую у чувств и привязанностей есть срок годности, который измеряется не веками, а гораздо более непродолжительным временем, и, к сожалению, в большинстве случаев очень зависим от материальной стороны. Не все обременяют себя обязанностью иметь принципы и идеи.

Где та же самая гарантия, в противовес описанной Вашей, что дочь не станет матери в укор ставить потом всю жизнь, свою, ВОЗМОЖНО, неудавшуюся жизнь, говоря, что "почему ты мне тогда не дала быть с ним и таким образом погубила меня (мою жизнь)?" Откуда Вы можете знать, как у нее все сложиться в дальнейшем, ведь мы все - мы не Боги? Может именно этот парниша - как раз тот один - единственный, кто ей предначертан? Любовь к которому она пронесет через всю жизнь?

Никаких гарантий, я всего лишь высказала свою точку зрания относительно данного вопроса. Да, я считаю, что дети должны прислушиваться к мнению своих родителей, а родители, в свою очередь, как никто другой имеют право высказывать свою позицию относительно будущего собственного ребенка - это их родительский долг. Классно, конечно, когда мнения совпадают, но если они расходятся, то я все-таки считаю целесообразным прислушаться к мнению старших, и поскольку, как вы правильно заметили, гарантий на будущее никаких, то даже в случае неблагополучного исхода совесть дочери хотя бы будет упокаивать мысль о том, что она исполнила свой дочерний долг и, возможно, это осознание хоть в чем-то облегчит незавидную участь.

ИМХО, но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и тоже жалеть....

Ээээээ...не, только не в этом вопросе))

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила одну историю. Рассказал знакомый об одной девушке.

Встречалась та с парнем еще со школы. В 17 лет решила, что выйдет за того парня замуж, как только закончит школу. Мать ее ничего не сказала, а отец заявил, мол как так, тебе еще в универ поступать надо и учиться. Дочь в штыки, уперлась и все тут. Отец тоже был упрям и вспылчив. Переругались, перессорились. Каждый уперся в свое решение и не слушал другого. Дочь уверяла, что сможет учиться все равно. Отец был уверен, что парень не даст ей такой возможности и она погрязнет в быту, мало того, вдруг быстро забеременеет, а значит декрет, бросит учебу и уже потом не восстановится. Мать все еще молча наблюдала за ними. Послушная азербайджанская женщина, которая не смела перечить мужу, но и со вспыльчивостью дочери связываться побоялась. В итоге, отец сказал, что запрет дочь дома. Запер. Отпускал только в университет. Девушку веде сопровождал личный водитель, чтобы ни шагу налево, ни шагу направо. Только в универ и домой. Так прошел то ли год, то ли два. Бунтарский характер взял верх, и дочь окончательно разругалась с отцом. Перестала его слушать. Учебу то она закончила. Работает сейчас. Кем не хочу говорить. Но после последней ее в жизни ссоры с отцом она стала вести разгульный образ жизни. Ему назло. Стала шататься в левых компаниях. Спать с кем попало, порой за деньги. И она гордиться собой по сей день. Не скрывает какая она. В жизни ей за такой образ жизни досталось немало. Но она все равно продолжает так поступать. Ни с кем серьезно не встречается, говорит семью она не хочет. С той своей школьной любовью общалась, общается. Он ее все равно звал замуж, а она сказала, что все перегорело от того домашнего строй-порядка. Она уже взрослый человек, все еще не разговаривает с отцом, она его полностью игнорирует в своей жизни и ненавидит лютой ненавистью.

Это из разряда назло маме уши отморожу или из разряда мне нравится отмораживать уши, но я делаю вид, что занимаюсь этим назло маме?

Очередной пример того как были правы родители поступая подобным образом. Видимо, они знали свою дочь и единственно возможным вариантом хотя бы отсрочит подобное поведение, было не давать ей свободы, потому как я лично никогда не поверю, что человек, который имеет нравтсвенные принципы будет заниматься подобными вещами хоть назло кому-то, хоть во имя кого-то, тем более если ей уже "перегорело" относительно данного молодого человека, какой смысл был порочить себя и свою семью, как не от желания следовать собственным наклонностям? Искренне жаль родителей, но они, по крайней мере могут успокаивать себя тем, что сделали всё от них зависящее в данной ситуации. Винить их не в чем - оно по-любому бы так кончилось, просто на пару лет раньше и они бы до конца жизни мучались тем, что не сделали всё возможное для избежания подобного исхода. В данном случае действительно лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, потому как заранее ясно, что жалеть придётся по-любому.

Link to comment
Share on other sites

Это из разряда назло маме уши отморожу или из разряда мне нравится отмораживать уши, но я делаю вид, что занимаюсь этим назло маме?

Очередной пример того как были правы родители поступая подобным образом. Видимо, они знали свою дочь и единственно возможным вариантом хотя бы отсрочит подобное поведение, было не давать ей свободы, потому как я лично никогда не поверю, что человек, который имеет нравтсвенные принципы будет заниматься подобными вещами хоть назло кому-то, хоть во имя кого-то, тем более если ей уже "перегорело" относительно данного молодого человека, какой смысл был порочить себя и свою семью, как не от желания следовать собственным наклонностям? Искренне жаль родителей, но они, по крайней мере могут успокаивать себя тем, что сделали всё от них зависящее в данной ситуации. Винить их не в чем - оно по-любому бы так кончилось, просто на пару лет раньше и они бы до конца жизни мучались тем, что не сделали всё возможное для избежания подобного исхода. В данном случае действительно лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, потому как заранее ясно, что жалеть придётся по-любому.

Да, из того разряда. Только она называет это "своим мнением" или "своим выбором". Говорит, что в том какая она стала виноват отец, если б так не давил она бы не стала так жить.

Наверное, мне этого не понять. Я в плане перекладывая ответственности. Родители, конечно, не у всех ангелы. И домашний арест тоже считаю излишним, но если ты чего-то стоишь, что-то в этой жизни можешь, то нужно доказывать это на деле, а не делать что попало, а потом кричать, что это чужая вина.

Да.. родителей жаль.

И еще, мне кажется, что эта история была еще и примером бездействия. Мать ведь ничего не предпринимала. Тут ни давление не дало положительных результатов, ни бездействие.

С матерью дочь тоже не общается. Она ее вообще никак не воспринимает. Как комнатное растение: не важно есть оно или его нет.

Человеку рассказавшему мне это я не ответила вообще ничего по его рассказу. Ибо он восхищался тем, что девушка будучи такой не скрывает своего я. Что не притворяется тем, кем не является. Я тактично промолчала.

Не знаю.... Тут вот писали о том, что хорошо, когда мнения сходятся. Хорошо, но когда они не совпадают все равно нельзя терять голову... Нельзя распутствовать. И действия кнутом, заставлять кого-то, принуждать своего ребенка побоями и здоровьем близких, любимых... По-моему, это все уже пределы.

Link to comment
Share on other sites

А знаете что ещё тяжелого в этой ситуации?? То что дочь будет разрываться между парнем и матерью...как между двух огней..вы представляете что это такое? Я представляю..и ничего в этом хорошего нет..это только депрессии, расстройства, нервы и тому подобное..хочется и маме угодить, и сделать как себе нравится да ещё и парня не обидеть..Диана, я не буду ничего советовать, но скажу что со временем все решиться само собой..моя мама никогда не запрещала мне общаться с парнями, которые мне нравились, с одним я даже встречалась 2 года, с армии ждала..но все это не гарантирует что я побегу за него замуж..дайте ей самой решить..обожжется? зато поймет..и вам тыкать в лицо потом не будет..конечно поговорить стоит, в этом случае вы будете знать что сделали все от себя зависящее..но вот свое представление о жизни ей навязывать не надо

Link to comment
Share on other sites

я не читала всю тему, не знаю сколько лет парню. но думаю, не намного старше девочки. мне эта ситуация знакома не понаслышке, я в ней побывала. конечно, когда видишь своими глазами, что ребенок делает неправильный выбор трудно сдержать эмоции. но можно. я рассудила, что могу и ошибаться, может мальчик и в самом деле умен, красив, талантлив и вызывает только восхищение? а значит надо с ним познакомиться. познакомилась....и поняла, что ничего и делать не надо, сам мальчик и их юный возраст все сделают за меня. надо только быть рядом, контролировать ситуацию и в нужный момент обьяснить детенышу, что "смотри внимательней, ты видишь сама, что это неправильно и вряд ли тебе нравится" "анализируй это" короче.

возраст, друзья, возраст. вот ключевое слово. это только начало жизни, и чувства бывают очень сильными, но....недолговечными. девочки с гонором, мальчики вспыльчивы. каждый из них намного больше любил себя в этих отношениях. и еще я по ходу тогда вспомнила книгу, которую читала сто лет назад, даже не помню ни автора, ни названия, что-то о какой то королевской династии. вот там на вопрос короля отца, что делать, если ребенок делает неверный выбор, советник дал гениальный в своей простой хитрости ответ - разрешить. запреты, препятствия в этом возрасте как раз и провоцируют на преодоление и борьбу. а если бороться не с чем, то и розовые очки спадают, есть время на размышления - а оно мне надо?))))

Link to comment
Share on other sites

я не читала всю тему, не знаю сколько лет парню. но думаю, не намного старше девочки. мне эта ситуация знакома не понаслышке, я в ней побывала. конечно, когда видишь своими глазами, что ребенок делает неправильный выбор трудно сдержать эмоции. но можно. я рассудила, что могу и ошибаться, может мальчик и в самом деле умен, красив, талантлив и вызывает только восхищение? а значит надо с ним познакомиться. познакомилась....и поняла, что ничего и делать не надо, сам мальчик и их юный возраст все сделают за меня. надо только быть рядом, контролировать ситуацию и в нужный момент обьяснить детенышу, что "смотри внимательней, ты видишь сама, что это неправильно и вряд ли тебе нравится" "анализируй это" короче.

возраст, друзья, возраст. вот ключевое слово. это только начало жизни, и чувства бывают очень сильными, но....недолговечными. девочки с гонором, мальчики вспыльчивы. каждый из них намного больше любил себя в этих отношениях. и еще я по ходу тогда вспомнила книгу, которую читала сто лет назад, даже не помню ни автора, ни названия, что-то о какой то королевской династии. вот там на вопрос короля отца, что делать, если ребенок делает неверный выбор, советник дал гениальный в своей простой хитрости ответ - разрешить. запреты, препятствия в этом возрасте как раз и провоцируют на преодоление и борьбу. а если бороться не с чем, то и розовые очки спадают, есть время на размышления - а оно мне надо?))))

Да Вы правы!Ему 22 года и он очень хитрыи мальчик!Он даёт еи максимально много внимания.Только сегодня я узнала что они думают о свадьбе.На мои вопрос где они будут жить она ответила "НА КВАРТИРЕ"Вы правильно описали их характеры она с гонором он вспыльчивыи .Постоянно ссорятся но всё равно он её забалтывает и они мирятся.Скажите как им разрешить ЖЕНИТЬСЯ???????????????
Link to comment
Share on other sites

Да Вы правы!Ему 22 года и он очень хитрыи мальчик!Он даёт еи максимально много внимания.Только сегодня я узнала что они думают о свадьбе.На мои вопрос где они будут жить она ответила "НА КВАРТИРЕ"Вы правильно описали их характеры она с гонором он вспыльчивыи .Постоянно ссорятся но всё равно он её забалтывает и они мирятся.Скажите как им разрешить ЖЕНИТЬСЯ???????????????

так как накопят на квартиру хотябы на 1 год жизни пусть женяться, сами дайте им самостоятельность, свадебное платье заработайте оденьте, колечко итд, быстро надоест

Link to comment
Share on other sites

так как накопят на квартиру хотябы на 1 год жизни пусть женяться, сами дайте им самостоятельность, свадебное платье заработайте оденьте, колечко итд, быстро надоест

Спасибо!Очень дельныи совет!!!!!!!!!!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

так как накопят на квартиру хотябы на 1 год жизни пусть женяться, сами дайте им самостоятельность, свадебное платье заработайте оденьте, колечко итд, быстро надоест

поддерживаю)))) я тоже так действовала. ласково и неназойливо грузила - "солнышко, ты б уже приготовила сама, учиться надо, чтоб муж любил. вещи разбери, за квартирой присмотри. какое кино, какая подружка? а он разрешил, ему понравится что ты без него гулять собралась?" ну и на него - "вижу, ты мальчик умный, как думаешь устраиваться? ты б туда пробился, сюда подался. квартиру покупать собираешься? на квартире жить тоже дорого! не торопитесь, гуляйте-отдыхайте пока молодые и деньги собирайте, на платье, на кольцо, бла-бла-бла"))))) слушали, радовались, что мамо поддерживает и напрягались, напрягались потихоньку.....

кстати, девочка вначале ничего не поняла, а потом, позже сказала спасибо, что дала ей возможность во всем разобраться самой.

Link to comment
Share on other sites

Да Вы правы!Ему 22 года и он очень хитрыи мальчик!Он даёт еи максимально много внимания.Только сегодня я узнала что они думают о свадьбе.На мои вопрос где они будут жить она ответила "НА КВАРТИРЕ"Вы правильно описали их характеры она с гонором он вспыльчивыи .Постоянно ссорятся но всё равно он её забалтывает и они мирятся.Скажите как им разрешить ЖЕНИТЬСЯ???????????????

прочла,и подумала,что речь идет о моем бывшем зяте.ну оооочень похоже.только этому кренделю уже 28.и этот человек отнял 5 лет жизни у моей сестры.тоже очень хитрый человек,язык очень хорошо подвешен,так заболтает,такие горы золотые наобещает,что думаешь,что все так и будет.мы тоже в свое время говорили сестре,что не надо,не выходи за него,это не тот человек,не слушала никого,поставила родителям ультиматум,или выдаете замуж,или убегу с ним,так он ее голову запудрил.в итоге золотые горы и модные бутики оказались маленькими коричневыми кучками и одеждой из серии "кто что даст".боюсь,что вы не сможете переубедить свою дочь,пока она сама не ударится лбом,как моя сестра.
Link to comment
Share on other sites

поддерживаю)))) я тоже так действовала. ласково и неназойливо грузила - "солнышко, ты б уже приготовила сама, учиться надо, чтоб муж любил. вещи разбери, за квартирой присмотри. какое кино, какая подружка? а он разрешил, ему понравится что ты без него гулять собралась?" ну и на него - "вижу, ты мальчик умный, как думаешь устраиваться? ты б туда пробился, сюда подался. квартиру покупать собираешься? на квартире жить тоже дорого! не торопитесь, гуляйте-отдыхайте пока молодые и деньги собирайте, на платье, на кольцо, бла-бла-бла"))))) слушали, радовались, что мамо поддерживает и напрягались, напрягались потихоньку.....

кстати, девочка вначале ничего не поняла, а потом, позже сказала спасибо, что дала ей возможность во всем разобраться самой.

браво!!! удивляюсь Вашему терпению.
Link to comment
Share on other sites

Волшебной палочкой воспользоваться не пробовали? Охлов называется. Ибо ещё Карл Маркс сказал, что "битиё определяет сознание".

знаете, такой метод не помогает) Хочется пойти назло и думается, что Мама плохая, раз бьет, жестока и в этой ситуации она только находит успокоение в нем, все более и более отдаляясь от своей матери.

Link to comment
Share on other sites

В таких делах, знаете вот, что скажу- трудно, если Мама с дочерью не имеют близких доверительных отношений как подруги, как правило, когда мама подруга- она может пресечь еще на корню отношения с парнем, когда нет еще глубоких чувств. Самое главное, не унижая ни дочь, ни ее парня, ни их чувства, которые для нее сейчас священы( хоть вы, мама, знаете, что это не так). Вы не должны критиковать абсолютно все в нем, это покажется ей не справедливым и тогда она не будет вообще прислушиваться ни к одному Вашему слову. Постарайтесь найти в нем плюсы, сказать ей эти плюсы, а на минусы говорить минусы. Т.е. дочь должна Вам поверить, а для этого нужны факты того, что вы к парню ПРЕДВЗЯТО плохо не относитесь. Самое главное, не применять силы, наказаний, криков, упреков и унижений дочери. Поверьте, это не помогает, лишь разжигает огонь. И она может просто пойти на принцип с вами.

Link to comment
Share on other sites

так как накопят на квартиру хотябы на 1 год жизни пусть женяться, сами дайте им самостоятельность, свадебное платье заработайте оденьте, колечко итд, быстро надоест

А почему надоест? Ведь они же такие молодые,пусть поживут немного квартирантами,будут работать помогать друг-другу,никто не знает что их ждет впереди,а может вы в дальнейшем будете ими гордиться.При всем моем уважении к вам(думаю вы старше меня),простите меня за эти слова,но я думаю, взрослые не всегда правильно думают и поступают,у них тоже бывают ошибки.Но если у вас есть возможность поддержите и морально и материально,а если не можете,то и не травмируйте душу своей дочери.Когда-то мои родные тоже были против моего брака с любимым человеком,т.к. все в семье у нас образованные,мать моя никак не хотела смириться с необразованностью моего супруга,а также в то время у него не было ни квартиры,ни нормальной работы и можно сказать вообще ничего.Но вот на сегодняшний день,слава Богу у нас все есть,всего мы добились вместе хоть и с трудом,а роные и с его и с моей стороны сейчас только гордятся нами,а было время никто нам не помогал,а только старались разлучать,среди очень многих проблем они тоже создавали нам только дополнительные проблемы (чем только еще больше укрепляли наше отношение друг к другу) и сколько нервов ушло на это.Аллаха шукур,все это осталось позади,у нас 2-ое детей и живем вместе уже больше 7-ми лет 639ee91cd610cf2dd422dbd697496eea.gif

И еще один плюс в такой ситуации,ваша дочь самостоятельно будет решать свои проблемы с супругом (в какой семье их не бывает),потому что это ее выбор(это я знаю из своего личного опыта),а не будет каждую минуту плакаться в вашу жилетку.

Link to comment
Share on other sites

А почему надоест? Ведь они же такие молодые,пусть поживут немного квартирантами,будут работать помогать друг-другу,никто не знает что их ждет впереди,а может вы в дальнейшем будете ими гордиться.При всем моем уважении к вам(думаю вы старше меня),простите меня за эти слова,но я думаю, взрослые не всегда правильно думают и поступают,у них тоже бывают ошибки.Но если у вас есть возможность поддержите и морально и материально,а если не можете,то и не травмируйте душу своей дочери.Когда-то мои родные тоже были против моего брака с любимым человеком,т.к. все в семье у нас образованные,мать моя никак не хотела смириться с необразованностью моего супруга,а также в то время у него не было ни квартиры,ни нормальной работы и можно сказать вообще ничего.Но вот на сегодняшний день,слава Богу у нас все есть,всего мы добились вместе хоть и с трудом,а роные и с его и с моей стороны сейчас только гордятся нами,а было время никто нам не помогал,а только старались разлучать,среди очень многих проблем они тоже создавали нам только дополнительные проблемы (чем только еще больше укрепляли наше отношение друг к другу) и сколько нервов ушло на это.Аллаха шукур,все это осталось позади,у нас 2-ое детей и живем вместе уже больше 7-ми лет 639ee91cd610cf2dd422dbd697496eea.gif

И еще один плюс в такой ситуации,ваша дочь самостоятельно будет решать свои проблемы с супругом (в какой семье их не бывает),потому что это ее выбор(это я знаю из своего личного опыта),а не будет каждую минуту плакаться в вашу жилетку.

не моя тема, но я вам скажу я очень рада за вас за все что у вас есть вы обязаны себе ну и прекрасно, я считаю дети если хотят крутить люблвь самостоятельно то и зарабатывать должны самостоятельно а не ждать помощи родителей, такая ситуация складывалась у соседской девочки, может мальчик и очень хороший пока в армии, поступил на магистратуру, но его подарок у девочки убил всякое желанеи дело не в цене подарка букет живых цветов ее сердце борльше тронуло бы , чем самодельная ручка, изрисованный блокнот ( это мило 8-9 класс) но не для 18-20 лет, девочка поняла какая пропасть в воспитании между ним и ею

Link to comment
Share on other sites

В таких делах, знаете вот, что скажу- трудно, если Мама с дочерью не имеют близких доверительных отношений как подруги, как правило, когда мама подруга- она может пресечь еще на корню отношения с парнем, когда нет еще глубоких чувств. Самое главное, не унижая ни дочь, ни ее парня, ни их чувства, которые для нее сейчас священы( хоть вы, мама, знаете, что это не так). Вы не должны критиковать абсолютно все в нем, это покажется ей не справедливым и тогда она не будет вообще прислушиваться ни к одному Вашему слову. Постарайтесь найти в нем плюсы, сказать ей эти плюсы, а на минусы говорить минусы. Т.е. дочь должна Вам поверить, а для этого нужны факты того, что вы к парню ПРЕДВЗЯТО плохо не относитесь. Самое главное, не применять силы, наказаний, криков, упреков и унижений дочери. Поверьте, это не помогает, лишь разжигает огонь. И она может просто пойти на принцип с вами.

С частью соглашусь с частью - нет. Доверительные отношения это хорошо. Но типа подружки - нет. Мама - это мама. Меня всегда так учили.

На счет плохо и предвзято тоже не соглашусь. Но это мое ИМХО. Мама к большинству моих парней относилась явно не слишком хорошо. Она этим мне на мозги не капала, но свое мнение всегда говорила. Я обычно спрашивала почему. Что ей не нравится или что нравится. Всегда получала ответ. И обычно была согласна. Если что-то не замечала, то прислушивалась к матери.

Честно говоря, для меня вообще не понятна ситуация... 20 лет девушке, а ведет себя как школьница.

Боюсь, что вариант поговорить и ненавязчиво надавить не поможет. Если парень альфонс, то, поверьте мне, он найдет как выкрутиться. Накопления на квартиру не получатся? - скажут у Вас жить будут. Работу не найдут? - Ну так родители для чего, пусть помогут. и т.д. ...

А почему надоест? Ведь они же такие молодые,пусть поживут немного квартирантами,будут работать помогать друг-другу,никто не знает что их ждет впереди,а может вы в дальнейшем будете ими гордиться.При всем моем уважении к вам(думаю вы старше меня),простите меня за эти слова,но я думаю, взрослые не всегда правильно думают и поступают,у них тоже бывают ошибки.Но если у вас есть возможность поддержите и морально и материально,а если не можете,то и не травмируйте душу своей дочери.Когда-то мои родные тоже были против моего брака с любимым человеком,т.к. все в семье у нас образованные,мать моя никак не хотела смириться с необразованностью моего супруга,а также в то время у него не было ни квартиры,ни нормальной работы и можно сказать вообще ничего.Но вот на сегодняшний день,слава Богу у нас все есть,всего мы добились вместе хоть и с трудом,а роные и с его и с моей стороны сейчас только гордятся нами,а было время никто нам не помогал,а только старались разлучать,среди очень многих проблем они тоже создавали нам только дополнительные проблемы (чем только еще больше укрепляли наше отношение друг к другу) и сколько нервов ушло на это.Аллаха шукур,все это осталось позади,у нас 2-ое детей и живем вместе уже больше 7-ми лет 639ee91cd610cf2dd422dbd697496eea.gif

И еще один плюс в такой ситуации,ваша дочь самостоятельно будет решать свои проблемы с супругом (в какой семье их не бывает),потому что это ее выбор(это я знаю из своего личного опыта),а не будет каждую минуту плакаться в вашу жилетку.

Так дело в том, что никто из двоих не работает. Парень работу особо не ищет, а о свадьбе говорит. Тут дело даже не в образовании, а в стремлениях и возможностях.

Ну, вот видите, опять "поддержите морально и материально". Только поддержать материально, и содержать полностью - вещи совсем разные. А тут скорее вторым пахнет... Ибо когда у человека ничего нет, он не о свадьбе думает а о хлебе насущном.

Диана, а Вы спросите это они когда свадьбу делать хотят? Это просто планы на будущее, как показатель серьезных отношений, или это в ближайшее время?

Если это просто планы, что потом, когда встанут на ноги создадут семью - это нормально. Значит еще что-то понимают. Если нет..

Не знаю даже, что посоветовать. Может ненавязчиво прививать позицию, что будущая семья сама должна о себе заботиться. Teffi дала хороший совет. Отталкивайтесь от него, импровизируйте)

поддерживаю)))) я тоже так действовала. ласково и неназойливо грузила - "солнышко, ты б уже приготовила сама, учиться надо, чтоб муж любил. вещи разбери, за квартирой присмотри. какое кино, какая подружка? а он разрешил, ему понравится что ты без него гулять собралась?" ну и на него - "вижу, ты мальчик умный, как думаешь устраиваться? ты б туда пробился, сюда подался. квартиру покупать собираешься? на квартире жить тоже дорого! не торопитесь, гуляйте-отдыхайте пока молодые и деньги собирайте, на платье, на кольцо, бла-бла-бла"))))) слушали, радовались, что мамо поддерживает и напрягались, напрягались потихоньку.....

кстати, девочка вначале ничего не поняла, а потом, позже сказала спасибо, что дала ей возможность во всем разобраться самой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки!Подскажите что делать если дочка встречается совершенно не с тем парнем.Я хочу объяснить.Дочери скоро 20-с ним она знакома уже около года.Он не работает у него нет никакого образования-родители в разводе-мама занята собои и не интересуется будущим своего сына.он вроде любит мою дочь во всём идё на встречу но я не вижу его в дальнеишем мужем дочери!что мне делать?как еи объяснить что это не её?пыталась уже 1000 раз не слушает!подскажите!!!!!!!!!

Если она упертая, не послушается вас, пока сама головой не ударится. Говорю вам как человек, у которого была похожая ситуация. Лучше постарайтесь не испортить с ней отношения, потому что она нуждается в вас.

Link to comment
Share on other sites

Девочки!Подскажите что делать если дочка встречается совершенно не с тем парнем.Я хочу объяснить.Дочери скоро 20-с ним она знакома уже около года.Он не работает у него нет никакого образования-родители в разводе-мама занята собои и не интересуется будущим своего сына.он вроде любит мою дочь во всём идё на встречу но я не вижу его в дальнеишем мужем дочери!что мне делать?как еи объяснить что это не её?пыталась уже 1000 раз не слушает!подскажите!!!!!!!!!

Сама была такой.Мама никогда мне не навязывала свое мнение,но очень аккуратно иногда тогда промолвит за него словечко и все.Я не слушала.Прошли годы и тогда сейчас я поняла,как моя мама права.Вы не сможете ее заставить,даже не стоит.Знаете они молодые,кровь бурлит,еще ненароком убегут вообще.Так что остается лишь одну.Вы не ругайте ее,а просто объясняйте все да как помалу и без скандалов.Со временем она станет к Вам прислушиваться.

Они сейчас думаю -мне не важно какая у него семья,есть ли у него деньги-,но потом поймет.Обязательно.Просто такой возраст,когда море по колено.

Успехов Вам и море терпения :)

Link to comment
Share on other sites

Да Вы правы!Ему 22 года и он очень хитрыи мальчик!Он даёт еи максимально много внимания.Только сегодня я узнала что они думают о свадьбе.На мои вопрос где они будут жить она ответила "НА КВАРТИРЕ"Вы правильно описали их характеры она с гонором он вспыльчивыи .Постоянно ссорятся но всё равно он её забалтывает и они мирятся.Скажите как им разрешить ЖЕНИТЬСЯ???????????????

Не в коем случае не позволяйте.Она потом врятли придет к Вам когда ей будет плохо,потому что гордая.А ей будет плохо,так как все это ей быстро надоест.Зато вы как мать все это будите видеть и Вам будет трудно.

20 лет...какой брак,тем более он не даст ей должного.Любовью сыт не будешь.

Link to comment
Share on other sites

всю тему не читала.

Скажите плс. Чем данный момент занимаеться ваша дочь? Работает, учиться, или дома? Скорее всего не работает.

Спросите у нее, на что они будут жить, хотят жить в квартире, ок. А как заплатят за квартиру? Должны еще кушать, одетьсяь и т.д. Просто скажите ей что после свадьбы финансово не поможете. Пусть подумает хорошо. Пусть подумает хорошо. Думаю ей самой он надоест.

Link to comment
Share on other sites

если ум не согласен с сердцем,и нужно выбирать между ними,то лучше выбрать сердце,так как убив чувства в нем,умрет и все остальное...и эти чувства эта дочь может никогда не испытает.

мне всего 30, но врядли еще будет время испытать то чувство вновь..и у этой девочки не так много времени..не отнимайте это у нее,не травите своими негативными коментариями ее душу..просто дайте понять что то что она с ним встречается не гонит с вашеи стороны ее за него замуж,йохса гоншу не деер. Наоборот, радуйтесь вместе,и говорите- ээ,бу хеле харасыды,впереди тебя ждут еще лучшие чувства,более прочные отношения,чтобы она ждала то лучшее будущее кот.вы ей желаете,а не заканчивалась жизнь на нем,как ей это покажется,если давить будете..

Не билим.. Об этом надо начинать беспокоится лет с 12,и вниманием,пониманием,тактичностью,уважением заслужить то влиянее,кот.хочется оказать в подобных вопросах..

Link to comment
Share on other sites

если ум не согласен с сердцем,и нужно выбирать между ними,то лучше выбрать сердце,так как убив чувства в нем,умрет и все остальное...и эти чувства эта дочь может никогда не испытает.

Сорри, но в корне не согласна. Никогда нельзя отключать мозг,никогда. К тому же, не верю что человек может любить всего 1 раз. Если он смог полюбить в первый раз, то сможет и во второй, и даже в третий (если понадобиться)))). Мы сами же загоняем себя в эти рамки, а потом страдаем стереотипами.

А автору посоветовала бы, поменьше открытого давления, побольше разговоров, постарайтесь стать для нее близкой подругой. Ширин дилля иланы да йувасындан чыхартмаг олар. И надо постараться не допускать этот брак, хотя бы сейчас, потом через пару лет, все наладится. А если они поженятся сейчас, через год если у них возникнут какие то проблемы, дочка мать будет винить, что я была молодая, неопытная, а ты куда смотрела....

Link to comment
Share on other sites

У человека такая психология что , когда ему запрещают чего либо тогда он еще сильнее хочет этого. Тем более в такой ситуации. Думаю все нужно делать спокойным , мирным и тактичным путем и думаю если на них наезжать то может ничего не выйти наоборот. Желаю всего хорошего , что бы все уладилось в скором времени...

Link to comment
Share on other sites

если ум не согласен с сердцем,и нужно выбирать между ними,то лучше выбрать сердце,так как убив чувства в нем,умрет и все остальное...и эти чувства эта дочь может никогда не испытает.

мне всего 30, но врядли еще будет время испытать то чувство вновь..и у этой девочки не так много времени..не отнимайте это у нее,не травите своими негативными коментариями ее душу..просто дайте понять что то что она с ним встречается не гонит с вашеи стороны ее за него замуж,йохса гоншу не деер. Наоборот, радуйтесь вместе,и говорите- ээ,бу хеле харасыды,впереди тебя ждут еще лучшие чувства,более прочные отношения,чтобы она ждала то лучшее будущее кот.вы ей желаете,а не заканчивалась жизнь на нем,как ей это покажется,если давить будете..

Не билим.. Об этом надо начинать беспокоится лет с 12,и вниманием,пониманием,тактичностью,уважением заслужить то влиянее,кот.хочется оказать в подобных вопросах..

Но знаете в молодом возрасте часто путаешь настоящее чувство просто с созданным образом, или ведешься на хитрость мужчины, которые очень хорошо умеют манипулировать романтичными девушками. Поэтому ум и советы и контроль со стороны зрелых и заботящихся о тебе людях очень и очень нужны, для того чтобы девушка не испортила себе всю жизнь.

Например, я очень благодарна своим родителям, что всегда во время раскрывали мне глаза, потому что я по натуре всегда была очень романтичной, из-за чего было несколько болезненных разочарований. Но именно благодаря своим родителям я не делала роковых ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 6 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • и о чём это картинка говорит?будь паинькой и не перечь сильным мира сего?) Все это очередные средства манипуляции народом)
    • Вай. Кечмиш олсун. Хорошо себя не потеряла)   Тяки итян телефон олсун, уряйляр итмясин
    • @zaxar Все мы родом из детства. И сколько бы нам ни было лет, мы каждый год ждем день своего рождения с нежным трепетом и предвкушением чего-то доброго, светлого, прекрасного! Я поздравляю тебя с днем твоего рождения и желаю самого главного и драгоценного — крепкого здоровья тебе и твоим близким. Ведь когда наши близкие здоровы, то и мы чувствуем себя хорошо! Низкий поклон и признательность твоим родителям, благодаря которым мы сегодня имеем честь знать такого замечательного человека, как ты. Ты умный, интеллигентный, тактичный человек, который не раз выручал, поддерживал, подсказывал верное решение. Можно бесконечно перечислять твои достоинства, но, пожалуй, самое главное из них — это твоя безусловная любовь к ближнему. Будь счастлив. Пусть тебя окружают любовь, внимание и забота. Пусть всегда будет повод для улыбки и радости! Желаю тебе гармонии в душе и в семье, неиссякаемой энергии и жизнелюбия, невероятных событий и светлых воспоминаний, удачи, доброты и исполнения мечты!
    • Мне кажется это люди избранные, у них своя миссия. По какой-то причине именно их избрал Создатель для решения каких-либо задач. Что для нас плохо, для Создателя нормально. История покажет. Ну немцы, испанцы вот расплачиваются. Нации вымирают, почти поголовно все на антидепрессантах, одинокие. Есть ли хуже наказание чем варка в собственном соку? А тех, кто помельче наказывают со временем. Сначала дается власть, деньги, статус. Нет скромности, наглеет, чувствует превосходство то дается подножка. Вон Бишимбаев пример.
    • Это реально тупая и страшная война. Он реально агрессор. И гореть ему синим пламенем. Я не представляю кому и чем он может быть симпатичен. Была полностью на стороне Украинского государства. Не верила, когда говорили,что и их власти не ахти,  пока не увидела лично через близких, которых теперь это коснулось  и знакомых, что и там несправедливость по отношению к своему народу в этой войне,  при чем к тем, кто на их стороне, не Днр ,нет. А к своим, кто остался За Украину.....когда просто слов нет о том, что происходит . С тех пор я на стороне просто Украинского народа и всё. А власти тех и этих друг друга стоят, как поняла. Для обеих сторон лично мое мнение люди просто пушечное мясо. 
    • Телефон искала) спасибо нашей доблестной полиции, нашли)
    • Захар, и тебя поздравляю, я ж с конца всегда начинаю)😘
    • @Jilly ты где была крассавица ? 
×
×
  • Create New...