Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свадебные прически и макияж - 9


__N__

Recommended Posts

  • Replies 677
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

фата нужна! именно для суеверных фата должна быть новой. она и остается на всю жизнь)) мамины и тетина фата до сих пор дома в чемодане)))))mellow.png

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще возможен вариант со шляпкой или таблеткой с вуалью, смотрится необычно)

со стороны оригинально, но лично я бы не одела 25.gif

Link to comment
Share on other sites

фата нужна! именно для суеверных фата должна быть новой. она и остается на всю жизнь)) мамины и тетина фата до сих пор дома в чемодане)))))mellow.png

А я не суеверная, и вообще, очень далека от всех этих порой, на мой взгляд, лишних традиций и тян-тяня. Главное, чтобы мне было удобно, окружающее мнение меня не волнует, поэтому мне легче с этим, не зацикливаюсь на таких вещах. =)

Камочка, я бы тоже не одела, оригинально, да, но не мое =)

Link to comment
Share on other sites

как вариант свадьбы в ретро стиле- да!

Да, и притом только в случае, если будет подходить как к одежде, стилю невесты, плюс еще и стилю свадьбы))

Link to comment
Share on other sites

Да, и притом только в случае, если будет подходить как к одежде, стилю невесты, плюс еще и стилю свадьбы))

например в декоре 3 цвета( черный белый и красный

машина чайка,

у жениха смокинг шляпа и сигара))

))) ой что то меня занесло)))))))romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчанки-красавицы! smile.png

Подскажите мне, пожалуйста, кого вы больше порекоммендуете мне изх этих стилистов:

1. Эльнара Нахмедова из Beauttech

2. Руха из "Ланелль"

3. Нура из "Бакинки"

4. Зарина из Beauttech

5. Ламия из Beauttech

Очень интересно взглянуть на работы Рухи. Но меня пугают отзывы о ее настроение, что она может что то напортачить и ыбстро выходить из себя.

Прическу хочу такую как в прикрепленном фото.

Заранее благодарю smile.png

Link to comment
Share on other sites

Как можно сравнивать Руху с Зариной и Ламией - до меня не доходит... Выбирайте смело Руху, если Вы не капризная :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчанки-красавицы! smile.png

Подскажите мне, пожалуйста, кого вы больше порекоммендуете мне изх этих стилистов:

1. Эльнара Нахмедова из Beauttech

2. Руха из "Ланелль"

3. Нура из "Бакинки"

4. Зарина из Beauttech

5. Ламия из Beauttech

Очень интересно взглянуть на работы Рухи. Но меня пугают отзывы о ее настроение, что она может что то напортачить и ыбстро выходить из себя.

Прическу хочу такую как в прикрепленном фото.

Заранее благодарю smile.png

Прическая клевая )

Из вашего списка:Эльнара- она красит и соб. волосы лучше чем Ламия и Зарина.( Послед раьоты мне совсем не нра)

Нура- мейк у нее неплохой, но что что придется зависнуть в салоне с утра до 3-х и плюсь,то что она не докрасив одну , красит параллельно другую- лично для меня отпадает. А Руху можно заменить на Кристину из Ланель.Красит она очень хорошо. И еще могу посоветовать Анар Малика- красит он чудесно. ( думаю сама пойду только к нему)

Удачи вам, romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки мне нужна ваша помощь. Насколько я знаю есть несколько стилистов под именем Анар. Мне нужен вот этот. Анар Агакишиев.

В каком салоне он работает?

За сколько делает макияж (например обычный вечерний мейкап)?

Делает ли он прическу?

И за какой время к нему нужно записываться?

И контактный номер плиз)

1) ....Ahu

2) ....makiyaj 100 azn

3) ....lokoni 100 azn

nomreni yazdim size ...

Link to comment
Share on other sites

Как можно сравнивать Руху с Зариной и Ламией - до меня не доходит... Выбирайте смело Руху, если Вы не капризная smile.png

:) Не была ни у одной, ни у второй. ни у третьей.

Я наслышана про Руху, но ни разу не видела ее работ. У нее макияж действительно стоит 150 АЗН?

А можно ли такую прическу. как в предыдущем моем посте доверить Фуаду?

Link to comment
Share on other sites

Прическая клевая )

Из вашего списка:Эльнара- она красит и соб. волосы лучше чем Ламия и Зарина.( Послед раьоты мне совсем не нра)

Нура- мейк у нее неплохой, но что что придется зависнуть в салоне с утра до 3-х и плюсь,то что она не докрасив одну , красит параллельно другую- лично для меня отпадает. А Руху можно заменить на Кристину из Ланель.Красит она очень хорошо. И еще могу посоветовать Анар Малика- красит он чудесно. ( думаю сама пойду только к нему)

Удачи вам, romashka.gif

Спасибо вам ответ :)

Анар, кажется, очень дорого берет. Я расчитываю на расценку не более 300 АЗН за макияж+прическа.

Не хотелось бы, чтобы мой стилист, которому плачу 300 АЗН разрывалась между мной и другими невестами. Поэтому уже Руху не хочу... Она всегда такая?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам ответ smile.png

Анар, кажется, очень дорого берет. Я расчитываю на расценку не более 300 АЗН за макияж+прическа.

Не хотелось бы, чтобы мой стилист, которому плачу 300 АЗН разрывалась между мной и другими невестами. Поэтому уже Руху не хочу... Она всегда такая?

Это Нура разрывается. А Руха просто капризная и своенравная. С ней ни каждая поладит.

У Анар Малика мейк стоит 150 ман. Волосы в их салоне стоят почти столько же.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам ответ smile.png

Анар, кажется, очень дорого берет. Я расчитываю на расценку не более 300 АЗН за макияж+прическа.

Не хотелось бы, чтобы мой стилист, которому плачу 300 АЗН разрывалась между мной и другими невестами. Поэтому уже Руху не хочу... Она всегда такая?

Руха бесподобно красит, просто, если Вы пойдете к ней, Вам просто нужно сесть и тихо ждать, когда она закончит. Не мешать ей, не капризничать, не указывать. Иначе она просто откажется красить и все. Очень тяжелый у нее характер, но зато мастер своего дела.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам ответ smile.png

Анар, кажется, очень дорого берет. Я расчитываю на расценку не более 300 АЗН за макияж+прическа.

Не хотелось бы, чтобы мой стилист, которому плачу 300 АЗН разрывалась между мной и другими невестами. Поэтому уже Руху не хочу... Она всегда такая?

У Анара мэйк-ап и прическа 500.

Link to comment
Share on other sites

Руха бесподобно красит, просто, если Вы пойдете к ней, Вам просто нужно сесть и тихо ждать, когда она закончит. Не мешать ей, не капризничать, не указывать. Иначе она просто откажется красить и все. Очень тяжелый у нее характер, но зато мастер своего дела.

Спасибо, Ко-Ко :)

А ей нужно вначале (когда договариваешься) рассказать какого рода макияж я хочу? Или это она тоже не желает слушать?))) Мне нравится матовый тон кожи, подчеркнутые черным глаза со стрелками. Она такое делает? :)

П.С. Сорри, я у нее не была, вообще на макияж редко хочу, сама крашусь. Только к Медина из Леди ходила.

Link to comment
Share on other sites

Это Нура разрывается. А Руха просто капризная и своенравная. С ней ни каждая поладит.

У Анар Малика мейк стоит 150 ман. Волосы в их салоне стоят почти столько же.

Ах, Нура :) Ок, сорри за невнимательность. работаю параллельно :)

А как вам Фуад (прически)? Стоит ему доверять? Меня отговаривают, сказали, что его прически не держутся

Link to comment
Share on other sites

Прическая клевая )

Из вашего списка:Эльнара- она красит и соб. волосы лучше чем Ламия и Зарина.( Послед раьоты мне совсем не нра)

Нура- мейк у нее неплохой, но что что придется зависнуть в салоне с утра до 3-х и плюсь,то что она не докрасив одну , красит параллельно другую- лично для меня отпадает. А Руху можно заменить на Кристину из Ланель.Красит она очень хорошо. И еще могу посоветовать Анар Малика- красит он чудесно. ( думаю сама пойду только к нему)

Удачи вам, romashka.gif

Не правда про Нуру :) То что в салоне до 3х сидеть это да, но то что не докрасив одну бежит красить другую- нет.. Она как я говорила делает маке ап одной,- после того как закончит, начинает делать второй маке ап, опять после того как закончит начинает делать первой прическу :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Ко-Ко smile.png

А ей нужно вначале (когда договариваешься) рассказать какого рода макияж я хочу? Или это она тоже не желает слушать?))) Мне нравится матовый тон кожи, подчеркнутые черным глаза со стрелками. Она такое делает? smile.png

П.С. Сорри, я у нее не была, вообще на макияж редко хочу, сама крашусь. Только к Медина из Леди ходила.

Она все делает и все умеет, она же первая визажистка в Азербайджане, которая начала делать профи мэйк-ап, и многие звезды наши ( до сих пор ) красились именно у нее. Потом уже появились Анары и другие, началась конкуренция.

Конечно можете сказать, что именно вы хотите, стиль и цветовую гамму Вы по любому сами выберете, просто в процессе не мешайте ей.

И еще, Рухе не нравится, когда ее в лицо откровенно хвалят, имейте ввиду, скромненькая она наша :))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а без фаты никак нельзя? Не люблю я фату sad.png

Я тоже не хотела фату, даже думала что после первого танца сниму. но когда ее одели, такие чувства:) И настолько понравилось что уже не сняла :) Попробуй просто одеть может понравится

Link to comment
Share on other sites

Руха бесподобно красит, просто, если Вы пойдете к ней, Вам просто нужно сесть и тихо ждать, когда она закончит. Не мешать ей, не капризничать, не указывать. Иначе она просто откажется красить и все. Очень тяжелый у нее характер, но зато мастер своего дела.

Всмысле принцип- Клиент всегда прав, с ней не работает??? Платить около 300 манат, и еще терпеть перепады настроения Рухы, ее характер???Делать больше нечего. А пока мы сами же сажаем их на трон и терпим и "характер". Вот когда начнут клиенты от нее уходить, игнорировать,сразу станет щелковой

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не хотела фату, даже думала что после первого танца сниму. но когда ее одели, такие чувстваsmile.png И настолько понравилось что уже не сняла smile.png Попробуй просто одеть может понравится

Да, мама мне говорит, наденешь коротенькую какую-нибудь, хотя бы вначале, потом снимешь ))

Link to comment
Share on other sites

Всмысле принцип- Клиент всегда прав, с ней не работает??? Платить около 300 манат, и еще терпеть перепады настроения Рухы, ее характер???Делать больше нечего. А пока мы сами же сажаем их на трон и терпим и "характер". Вот когда начнут клиенты от нее уходить, игнорировать,сразу станет щелковой

Ну, у нее достаточно своих хороших клиентов, которые несмотря ни на что никуда от нее не убегают :) Она с первого дня такая - кому не нравится, пускай не ходит к ней, никто не заставляет, ей как-то фиолетово :)

Link to comment
Share on other sites

Не правда про Нуру smile.png То что в салоне до 3х сидеть это да, но то что не докрасив одну бежит красить другую- нет.. Она как я говорила делает маке ап одной,- после того как закончит, начинает делать второй маке ап, опять после того как закончит начинает делать первой прическу smile.png

Ой сорри, не так написала, моя суть была в том, что она работает параллельно.sleep.png

Link to comment
Share on other sites

Она все делает и все умеет, она же первая визажистка в Азербайджане, которая начала делать профи мэйк-ап, и многие звезды наши ( до сих пор ) красились именно у нее. Потом уже появились Анары и другие, началась конкуренция.

Конечно можете сказать, что именно вы хотите, стиль и цветовую гамму Вы по любому сами выберете, просто в процессе не мешайте ей.

И еще, Рухе не нравится, когда ее в лицо откровенно хвалят, имейте ввиду, скромненькая она наша smile.png)))

Спасибо за отзыв. Надо будет к ней на пробный макияж сходит. Сколько у нее обычный вечерний стоит?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв. Надо будет к ней на пробный макияж сходит. Сколько у нее обычный вечерний стоит?

Вообще без понятия. Позвоните, уточните в салоне :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, у нее достаточно своих хороших клиентов, которые несмотря ни на что никуда от нее не убегают smile.png Она с первого дня такая - кому не нравится, пускай не ходит к ней, никто не заставляет, ей как-то фиолетово smile.png

Я и говорю, когда клиенты поймут что пора бы уже спустить некоторых на землю, тогда и она придет в себя. Просто бесит что во всем мире, к клиенту другое отношение, а у нас видите ли у нее характер трудный, капризный. Это клиент должен быть капризным, платит все таки деньги, а не фантики, причем немалые деньги.

Link to comment
Share on other sites

Я и говорю, когда клиенты поймут что пора бы уже спустить некоторых на землю, тогда и она придет в себя. Просто бесит что во всем мире, к клиенту другое отношение, а у нас видите ли у нее характер трудный, капризный. Это клиент должен быть капризным, платит все таки деньги, а не фантики, причем немалые деньги.

Да, к сожалению, у нас везде так. Даже в магазинах иногда такое чувство возникает, что ты должна продавщицам.

Но, Вы знаете, я считаю, что если идешь к мастеру, которого считаешь профессионалом и доверяешь его работе, то нужно как-то полностью довериться и не мешать, лишний раз не указывать и, тем более, по окончанию ничего не подправлять. Иначе, получается этот мастер далеко не профи, раз у клиента, у которого так такового образования в этой сфере нет, столько претензий возникает. Профессионал сделает работу так, что Вы просто не найдете ни одного изъяна.

Link to comment
Share on other sites

не знаю как вам девочки но меня у Нуры именно это останавливает- то что она с одним не закончив полностью переходит на другую.и мейк у нее в основном восточный.смотрела работы на ФБ.

я думаю что останавлюсь на Эльнаре из Бьютека- особенно после того как близкая подружка подтвердила тот факт что она лет 8-10 назад начинала с Велла студии. и знает ее руку. она ее красила для показов итд.в общем пробный к Эльнаре ханум а дальше записываюсь на свадебный к ней. учитывая то что Зарина и Ламия ее ученики лучше отправится к мастеру.

Link to comment
Share on other sites

Да, к сожалению, у нас везде так. Даже в магазинах иногда такое чувство возникает, что ты должна продавщицам.

Но, Вы знаете, я считаю, что если идешь к мастеру, которого считаешь профессионалом и доверяешь его работе, то нужно как-то полностью довериться и не мешать, лишний раз не указывать и, тем более, по окончанию ничего не подправлять. Иначе, получается этот мастер далеко не профи, раз у клиента, у которого так такового образования в этой сфере нет, столько претензий возникает. Профессионал сделает работу так, что Вы просто не найдете ни одного изъяна.

ну далеко не все те кто называет себя профи таковыми являются) и к примеру у меня такой тип лица и кожи которому подойдет и яркий макияж и естественный и броский и восточный. если мастер увидит меня с восточным мейком а у меня в мозгу естественная невеста как быть тогда? как не стереть все то что нарисовано?

мастер на то и мастер в первую очередь должен выслушать пожелания, потом давать советы а потом придя к общему мнению сделать четко как договорились.

Link to comment
Share on other sites

ну далеко не все те кто называет себя профи таковыми являются) и к примеру у меня такой тип лица и кожи которому подойдет и яркий макияж и естественный и броский и восточный. если мастер увидит меня с восточным мейком а у меня в мозгу естественная невеста как быть тогда? как не стереть все то что нарисовано?

мастер на то и мастер в первую очередь должен выслушать пожелания, потом давать советы а потом придя к общему мнению сделать четко как договорились.

Мастер на то и мастер, чтобы подобрать Вам правильный образ, САМ. Мастер должен лучше знать, что Вам больше всего подойдет а что нет, так как визажист в первую очередь художник, который должен рисовать принимая во внимание черты лица, достоинства и недостатки. Человек не всегда знает, что именно ему подходит, грамотный стилист всегда подскажет, подберет, придумает.

Кроме этого, я уже писала ведь, стиль и цветовую гамму Вы сами выберете, это по любому. Никто не станет делать Вам длинющие стрелки, если Вы этого не хотите, или же не накрасят глаза в коричневых тонах если Вы просили накрасить в синих.

Насчет профи мастеров согласна, у нас их единицы.

Link to comment
Share on other sites

ну далеко не все те кто называет себя профи таковыми являются) и к примеру у меня такой тип лица и кожи которому подойдет и яркий макияж и естественный и броский и восточный. если мастер увидит меня с восточным мейком а у меня в мозгу естественная невеста как быть тогда? как не стереть все то что нарисовано?

мастер на то и мастер в первую очередь должен выслушать пожелания, потом давать советы а потом придя к общему мнению сделать четко как договорились.

Нура именно так и сделала на пробном макияже :) Отговорила меня от бледно-розовых теней (объяснила это тем, что розовый цвет не будет выделять цвет моих глаз - болотно-карие) , посоветовала сходить на пару сеансов солярия... Накрасила каждый глаз по разному, объясняла что да как, вместе выбрали мой стиль и я довольная как слон сразу же записалась на день свадьбы romashka.gif

Лично моя дата была свободна, пока я единственная невеста на тот день, надеюсь так и будет happy.png

Link to comment
Share on other sites

Мастер на то и мастер, чтобы подобрать Вам правильный образ, САМ. Мастер должен лучше знать, что Вам больше всего подойдет а что нет, так как визажист в первую очередь художник, который должен рисовать принимая во внимание черты лица, достоинства и недостатки. Человек не всегда знает, что именно ему подходит, грамотный стилист всегда подскажет, подберет, придумает.

Кроме этого, я уже писала ведь, стиль и цветовую гамму Вы сами выберете, это по любому. Никто не станет делать Вам длинющие стрелки, если Вы этого не хотите, или же не накрасят глаза в коричневых тонах если Вы просили накрасить в синих.

Насчет профи мастеров согласна, у нас их единицы.

ну дык я о том и говорю, когда доверяешь дело мастеру- можешь спокойно закрыть глаза и ждать) а не останавливать ее при каждом взмахе кисточки для теней.

как в ситуации с Рухой)

наша невестка к ней ходила

сделала все четко и идеально. и да . она как пришла в салон ее посадила -попросила закрыть глаза и ждать пока она закончит)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...