Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свободные Фото-Беседы


Recommended Posts

У них совершенно разные рисунки и боке. Г44 более мягкий, менее контрастный. В зависимости от экземпляра может быть хорош или плох.

Ну понятно, спасибо что объяснили

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

седня тестировала Рейнокс. прикольненько. после мануальной Волны, было даже сложновато с автофокусом:)))))))))

у рейнокса свой характер, и не скажу, что мягкий.:)было бы интересно попробовать рейнокс на каком нить другом обьективе, не на 50mm.

видела парочку, попросили их сфоткать. у парня обьектив был 70-200. фотик явно покруче, чем мой 50д, но постеснялась так разглядывать. портрет они хотели. увидели, что я охочусь на цветочки и листики, попросили сфоткать их. исо было в настройках аж 6000!! я потеряла дар речи. :) говорю - может, исо сбавите? :))) парень сказал что то вроде - а я так всегда снимаю:)

в полном ауте я пошла дальше охотиться на цветочки и листики:)))))

Link to comment
Share on other sites

фотик явно покруче, чем мой 50д, но постеснялась так разглядывать.

а чего разглядывать то? маркировки на корпусе не было? ИСО успели разглядеть, а марку камеры нет ? :)

Link to comment
Share on other sites

у парня обьектив был 70-200. фотик явно покруче, чем мой 50д,

Парень наверно из тех, кто покупает дорогущие камеры в надежде, что в них есть кнопочка и функция "шыдевр"

Link to comment
Share on other sites

Я на корпусе своей камеры стер все знаки отличия, маркировку отколупнул, а название закрасил черным маркером, фиг кто догадается какая камера :)

Если честно, у меня на то были причины. В Питере в метро и на улице часто срывают с рук дорогие камеры у зазевавших бедолаг. А непонятная камера не привлекает внимания. Там даже умудряются втихаря снять объектив с камеры, если она перекинута через плечо, берешь камеру поснимать, бац, а на ней уже нет объектива :) Город кишит туристами, у многих камеры....

Link to comment
Share on other sites

а чего разглядывать то? маркировки на корпусе не было? ИСО успели разглядеть, а марку камеры нет ?

камеру в руки передали обьективом вперед. :) в мини дисплей справа глянула по привычке:) судя по эргономике камеры, это было что то из Марков.

А с этим рейноксом получится так?

получится, думаю. достаточно просмотреть результаты тестирования рейнокса в инете. результаты весьма впечатляющие.

Link to comment
Share on other sites

Я на корпусе своей камеры стер все знаки отличия, маркировку отколупнул, а название закрасил черным маркером, фиг кто догадается какая камера smile.png

Если честно, у меня на то были причины. В Питере в метро и на улице часто срывают с рук дорогие камеры у зазевавших бедолаг. А непонятная камера не привлекает внимания. Там даже умудряются втихаря снять объектив с камеры, если она перекинута через плечо, берешь камеру поснимать, бац, а на ней уже нет объектива smile.png Город кишит туристами, у многих камеры....

Бывает и такое.С фотофорума украдена Mamiya и объектив Tamron

http://m.rambler.ru/news/incidents/13576621/

Link to comment
Share on other sites

Да,я тоже слышал,что в Москве и Питере фотографы стараются не выделяться камерами,по возможности прятать камеры в рюкзаки без каких-либо этикеток,типа LowePro или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Бывает и такое.С фотофорума украдена Mamiya и объектив Tamron

http://m.rambler.ru/...dents/13576621/

это цветочки, в прошлом году в Москве ограбили официальный магазин Лейки на Ленинском. Там как раз список украденных есть. http://blog.leica-camera.ru/2011/07/09/3624/

Link to comment
Share on other sites

ГАШГЫН, дядя Фёдор: мини ликбез

4. Слышал, что Canon 5D mark2 выпускался с толстым и тонким зеркалом. Одно цепляет объектив, другое нет. Так ли это ? Можно ли их отличить по обозначению ?

Да, это так. Как это проверить кроме как экспериментом — не знаю. Если вы собираетесь покупать камеру 5d mark II, то советую взять с собой в магазин объектив, который точно цепляет (Зенитар 50/1.7 вроде должен и Гелиос 44-2 тоже вроде. Я писал кратенькую статью на эту тему Советские объективы — проблема, задевает зеркало). При этих «зацепах» ничего страшного вобщем-то не происходит. Как правило зеркало просто или издаёт необычный звук всё-таки проскальзывая или застревает. Если застревает, то освобождается, если вы покрутите фокусировочное кольцо обратно (на МДФ, минимальную дистанцию фокусировки). Если так делать часто — зеркало в какой-то момент отвалится насовсем. Камеры Canon 5d mark II выпускались как минимум в двух вариантах — производства Япония и производства Китай. У меня японская (специально выбирал) и ничего не застревает. Может в этом дело.

надеюсь вопрос исчерпан

Link to comment
Share on other sites

ГАШГЫН, дядя Фёдор: мини ликбез

надеюсь вопрос исчерпан

Жан, уморили! А с каких это пор Дмитрий Евтифеев является непререкаемым авторитетом в области знаний о странах производства 5Д М2. Сам г-н Евтифиев предположил, что причина не зацепки зеркала может быть в том, что камера японская. Про толстом и тонком зеркале он говорит утвердительно, однако проверяет это только экспериментальным путем. Он проверил сотни камер разного производства и пришел к выводу о толстом китайском зеркале? Жан, давайте официальную инфу, а не эксперименты какого-то фотографа.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу вмешиваться, но все таки мне кажется странным все это про зеркала в камерах. Получается толстое зеркало помеха, то есть минус, так как задевает чего то там. Хорошо, допустим. Но тут возникают второй вопрос. Если Китайцы действительно выпускает 5д (пусть даже и подделывают) они скорее всего знают толщину (и не только) этого самого зеркала. Если знают, то смысл делать его толще? Они что, сами себе вредят? Не думаю. Они не глупые до такой степени. Другое дело че нибудь собранное в подвале на коленках (как телефоны китайские некоторые). Тогда конечно все может быть. Но зеркальный фотоаппарат то не соберешь же ведь на коленках. smile.png. Кстати, я очень много раз бывал в Китае в разных городах. Харбин, Хейхэ, Цзямуссы, Туньцзянь и т. д., там конечно видел изобилие всяких камер, зеркалок тоже. А главное цены такие были, невероятно низкие. Но че то не видел там я надписи на них MADE IN CHINA (имею ввиду зеркальные камеры). Я там купил 2 штуки Canon EF 24-105 f/4L IS USM (которые до сих пор у меня в студии трудятся в Хабаровске около 2,5 года) за 750 $ каждая. На них тоже написано MADE IN JAPAN. Получается их тоже выпустил Китай наклеив японскую наклейку?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,в свое время я продавал свой Юпитер-37А и его хотел купить какой-то юзер,у него кажется был Canon 550D. Но потом он почему-то отказался,мотивируя тем,что зеркало будет задевать его хвост. Возможно ли такое?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,в свое время я продавал свой Юпитер-37А и его хотел купить какой-то юзер,у него кажется был Canon 550D. Но потом он почему-то отказался,мотивируя тем,что зеркало будет задевать его хвост. Возможно ли такое?

он был несведущ иль лукавил. 550D - это кроп камера, зеркало дальше байонета - поэтому задевать не будет полюбас.

Link to comment
Share on other sites

он был несведущ иль лукавил. 550D - это кроп камера, зеркало дальше байонета - поэтому задевать не будет полюбас.

Вот и я так думаю,мог бы просто сказать,что передумал покупать.Тем более я его пригласил проверить на месте,а он уперся и все тут :)
Link to comment
Share on other sites

Вот и я так думаю,мог бы просто сказать,что передумал покупать.Тем более я его пригласил проверить на месте,а он уперся и все тут :)
Прикольно. Отказываясь от покупки, мотивировать это "по умному"... (наоборот) smile.png
Link to comment
Share on other sites

Многие путают "Made in China" с подделкой

Да, многие путают конечно, но и многие знают что если завод фактически находится на территории Китая (будь то интел, или же кэнон) то производитель по законам Китая обязан указать это на устройстве в виде "MADE IN CHINA"
Link to comment
Share on other sites

ГАШГЫН, дядя Фёдор: мини ликбез

надеюсь вопрос исчерпан

Сам г-н Ефтевеев, признается что сморозил глупость, а сам не удосужился исправить в своем блоге такую чепуху. А люди-то ведутся :)

Почитайте камменты

Если кому лень ковырятся в комментах, вот принт-скрин признания вольнодумца :D

2429955.jpg

Я считаю, надо в той теме купли-продажи надо все-таки исправить оплошность, опровергнув замечание по поводу китайских версий 5д2.

Вот дядя Федор например извинился за свой албанский...... :D

Link to comment
Share on other sites

Многие путают "Made in China" с подделкой

не, тут вообще не об этом речь.

1. у меня есть джостик от плейстейшн: один японский, второй китайский. оба официальные. второй уже давно люфтит.

Playstation для рынков Японии и США выпускается на японских заводах, для всего остального мира в Китае.

2. БМВ Баварской и Калининградской сборок можно разве сравнить?

А Кенон слишком пофигистично относится к своим клиентам и на разглашает никакую информацию о линейке продуктов по заводам не разглашает

Link to comment
Share on other sites

не понял

в полне доходчиво написано: "продолжайте сколько влезет".

для меня тот вопрос давно исчерпал себя.

никакой грубости в моих словах искать не следует

Link to comment
Share on other sites

в полне доходчиво написано: "продолжайте сколько влезет".

для меня тот вопрос давно исчерпал себя.

никакой грубости в моих словах искать не следует

Понимаете, уважемый Жан, мне лично не нравится Ваше мнение по поводу продолжения моих изысканий как Вы выразились "сколько влезет".

Что влезет, куда влезет?

Почему я должен продолжать считать? По какому праву Вы так говорите? Я где допустил оплошность, чтобы со мной так говорили? Не Вы ли так ранимо отнеслись к выражения дяди Федора к Вам по поводу "обсиранию" и "мусориванию" темы и даже высокопарно приняли его извинения?! А самому можно?

Вы можете по делу мне ответить, а не цеплятся за ненужные слова. Вы же там пытались обставить своих конкурентов, пытаясь зачернить их китайскими поставками, основываясь лишь на ФАКТАХ. Так где факты?

Впредь попрошу Вас не мерить всех своим аршином. Непривычно вести беседу в таком "цивильном" ключе

Link to comment
Share on other sites

1 Что влезет

2 куда влезет?

1. попытки довести вопрос до "исчерпанного" состояния.

2. в окно набора текста.

а вы что-то другое подумали?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...