Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свободные Фото-Беседы


Recommended Posts

Вы увиливаете от ответов на прямые вопросы. Вопросы носят технический характер, препирательства личностного характера мне не интересны.

Вы признаете, что не можете доказать причастность китайцев в производстве 5DII?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы можете по делу мне ответить, а не цеплятся за ненужные слова.

Тто конкретно вас задело? вы имеете отношение к китайскому производству Кенона?

Вы утверждаете, что качество китайских и японских моделей абсолютно одинаково? если да, то это бред (не стоит обижаться на это слово).

Да и вообще что вам нужно? Мой первый пост был адресован автору темы, а не вам. Так что либо смиритесь с моим мнением, либо не смиряйтесь и продолжайте проявлять недовольство. У меня нет желания переубеждать кого-либо.

Link to comment
Share on other sites

Да и вообще что вам нужно? Мой первый пост был адресован автору темы, а не вам. У меня нет желания переубеждать кого-либо.

Мне?

Ликбез мне адресовался.

Сами же попросили обсудить этот вопрос в этой теме именно по моей ссылке.

Я не хочу чтобы меня переубеждали, а чтобы просто доказали мою неправоту, если такое имело место быть.

Link to comment
Share on other sites

вы имеете отношение к китайскому производству Кенона?

Причем тут я? Вопрос, еще раз повторюсь, задается по поводу локации продукции.

Мы же этот вопрос начали обсуждать еще в другой теме, а Вы вдруг спрашиваете какое я отношение имею к китайскому производству. Да никакое если это важно. К японскому я тоже не имею отношение.

Link to comment
Share on other sites

в полне доходчиво написано: "продолжайте сколько влезет".

для меня тот вопрос давно исчерпал себя.

никакой грубости в моих словах искать не следует

Жан, а теперь я полагаю, что Вы мало-мальски грубите. Причем и мне и Гашгыну. Адресованный мне и ему Ваш "ликбез", по сути являющийся вольнодумием, опровергнут и с треском провалился. В ответ Вы хамите и и предлагаете "продолжать сколько влезет". Это Ваши цивилизованные аргументы и культурная речь, которой Вы так добивались в разделе продаж?

Вы сами спровоцировали спор, мы перенесли его сюда, а теперь Вы предлагаете нам "продолжать сколько влезет"? Нет уж, уважаемый, будьте добры либо привести официальные факты о производстве китайского марка, либо впредь не рассказывайте сказки потенциальным покупателям, пытаясь рекламировать свой "эксклюзивный американский товар". Ни здесь, ни в разделе продаж Вы не удосужились ответить на мой прямой вопрос о том, в чем отличие японского Канона, продаваемого на территории США и японского Канона, продаваемого на территории Дубая и Китая. А все потому, что нет никакого различия и Вы это знаете. Как я полагаю, просто не хотите признать свою нечестную конкурентную борьбу за клиента, которую я назвал "обсирательством". Вы и здесь не ответили ни на один аргумент и вопрос Гашгына, увиливая от прямых ответов. Ни он, ни кто либо другой здесь не обязан "смиряться с Вашим мнением". Чего ради вообще кто-то должен смиряться? С мнением можно согласиться или его отвергнуть. Это известно из школьного курса русского языка. Ваше мнение основано на сказках, почерпнутых Вами из недостоверных источников. Соглашаться со сказками я не собираюсь. Убеждать меня тоже ни в чем не стоит, я верю фактам. Фактов у Вас нет. Вы, конечно, можете и далее отмалчиваться на прямые вопросы, но тогда я оставляю за собой право и далее открыто не соглашаться с Вами в вопросе эксклюзивности предлагаемого Вами американского товара и подобно Вам проводить ликбез с его потенциальными покупателями.

Link to comment
Share on other sites

дядя Федор, молодец. вовремя свою ошибку исправил в первом абзаце.

Жан, молодцы, согласно старой русской пословице, в конюшне бывают. Я не просил Вас оценивать меня или мои сообщения. Что я исправил и когда это сделал - мое личное дело. Исправил только по одной причине - не хочу провоцировать новые вспышки взаимных грубостей. Отвечайте на вопросы и по фактам. Если не считаете это необходимым, то я просто удалю из темы все Ваши сказки про китайские марки и на этом покончим с этим. Но при этом все будут знать, что Вы не способны аргументированно вести диалог.

Link to comment
Share on other sites

Надо же, так настойчиво уклоняетесь от ответа :)

Жан, как я понял, Вы просто не можете смирится с положением дел и не хотите признаваться в своем несерьезном замечании в этой теме. По крайней мере, Евтифеевин хенджеринин гашы душмеди, когда он признался что не знал, что нет китайских 5д2.

Лично я не буду дальше мусолить вопрос о стране производства 5д2, все расставлено по местам и все понятно.

В отличии от Ваших, мои аргументы оказались правильными.

Продолжу диспут в случае, если найдете китайские весомые факты.

Link to comment
Share on other sites

Вы, конечно, можете и далее отмалчиваться на прямые вопросы, но тогда я оставляю за собой право и далее открыто не соглашаться с Вами в вопросе эксклюзивности предлагаемого Вами американского товара и подобно Вам проводить ликбез с его потенциальными покупателями.

Ты хочешь запинить в разделе продажи фототехники профилактически-освежающий ликбез со ссылкой на это обсуждение? :)

Link to comment
Share on other sites

1, Жан, молодцы, согласно старой русской пословице, в конюшне бывают.

2, Что я исправил и когда это сделал - мое личное дело.

Lap söhbəti çürütduz. Mütamadi olaraq sizə uyğun şəkildə mənim sözlərimi yozmaq özunuzə şərəf bilirsiniz.

Вы то и дело наровитеть напороться на грубость. Зря, ведь я в отличии от вас лишнего себе не позволяю.

Согласно азербайджанской пословице: "молодец eşşəyə deyirlər" - это ведь не значит что я пытаюсь вас сравнить с ним. Не стоит искать подвоха в моих словах. Если у меня появятся подобные мысли - я скажу об этом прямо и без намеков, уверяю вас.

В словаре Ожегова значение слова "молодец" описывается как: "Выражение похвалы тому, кто делает что-н. хорошо, ловко, умело"

А по поводу личное это дело или нет - ошибаетесь. Ну человеку свойственно ошибаться - главное, что вовремя исправились.

За сим настаиваю на прекращение этих бессмлысленных "споров" 2 vs 1 ибо ничем дельным это так и не закончится.

Link to comment
Share on other sites

Я бы никогда не взял себе камеру, если знал бы что есть вероятность что она была выпущена в Китае. А так, я почти на 99% уверен что Китай не выпускает (самовольно) кэнон (зеркало). Ну а если сам кэнон запустит в Китае завод ( если уже не запустил), то это уже меняет дело. Я думаю разницы не будет. Все же будет японское. А где была осуществлена сборка из японских комплектующих, думаю не повлияет на качество и тем более на размер деталей (в данном случае зеркало).

Link to comment
Share on other sites

Продажа зеркалок Canon китайского подвального производства скандал мирового масштаба и такого в природе просто быть не может.

А если компания Canon открыла завод в Китае,то тут ничего страшного,это не такая компания,чтобы намеренно занижать качество своей продукции

Link to comment
Share on other sites

Меня уже можно не считать оппонентом в "споре". Я с треском провалил и опровергнул "бред" (не стоит обижатся на это слово, как и мне) и доказал обратное.

Сегодня утром сделал. Твой гелиос.
Link to comment
Share on other sites

А по поводу личное это дело или нет - ошибаетесь. Ну человеку свойственно ошибаться - главное, что вовремя исправились.

Меня совершенно не интересует Ваше мнение по этому поводу, можете себя не утруждать детскими страшилками.

За сим настаиваю на прекращение этих бессмлысленных "споров" 2 vs 1 ибо ничем дельным это так и не закончится.

Бессмысленный спор Вы сами затеяли и нас обоих пригласили к нему. Уже забыли?

Ну раз Вы так и не удосужились ответить ни на один вопрос, заданный Вам в этой теме, то считаю спор закрытым с счетом 1:0 не в Вашу пользу. Последующие сообщения на данную тему буду удалять. Существующие оставляю для истории, может кто-то захочет узнать, где производят марки.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.Я снимал несколько видеороликов.Какой программой можно их обЪединить в один ролик?Камера Canon 600D

Link to comment
Share on other sites

вопрос: есть ли владельцы камер Канон с пробегом больше 200-300 тыс (ресурс 150 тыс)? Если да, то как-то это сказывается?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.Я снимал несколько видеороликов.Какой программой можно их обЪединить в один ролик?Камера Canon 600D
Программ полно,сложные и простые.Простейшая Windows Movie Maker
Link to comment
Share on other sites

C теми проводами, что идут к камере в комплекте (кенон 60д), можно подключить камеру к ноуту, чтобы снятое изображение сразу же отображалось на мониторе?

Link to comment
Share on other sites

C теми проводами, что идут к камере в комплекте (кенон 60д), можно подключить камеру к ноуту, чтобы снятое изображение сразу же отображалось на мониторе?

Можно. На родном диске есть прога EOS Utility / Remote Shooting

Link to comment
Share on other sites

Можно. На родном диске есть прога EOS Utility / Remote Shooting

Нашел, спасибо :)

И еще один вопрос, никогда раньше не подключал камеру через ЮСБ (всегда через картридер перекидывал фотографии), как правильно его потом отключать? Что-то я безопасное отключение не нашел....

Link to comment
Share on other sites

Нашел, спасибо smile.png

И еще один вопрос, никогда раньше не подключал камеру через ЮСБ (всегда через картридер перекидывал фотографии), как правильно его потом отключать? Что-то я безопасное отключение не нашел....

Вырубаешь фотик, затем выдергиваешь юсб. Просто нечего остается отключать :)

Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос, никогда раньше не подключал камеру через ЮСБ (всегда через картридер перекидывал фотографии)

А я наоборот, всегда через ЮСБ, так ЕОС утилита удобно работает, все по папкам аккуратно складывает, тут же в ДПП гонит, чтобы обрабатывать. Короче, без лишнего геморроя все...

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот, всегда через ЮСБ, так ЕОС утилита удобно работает, все по папкам аккуратно складывает, тут же в ДПП гонит, чтобы обрабатывать. Короче, без лишнего геморроя все...

Надо бы по-практиковать тоже. А то сто лет Кэноном пользуюсь, утилитой этой не пользовался ни разу.
Link to comment
Share on other sites

Ну это ты напрасно :)
Кстати, авторство Дадашова удалил без помощи какой либо проги. В самой камере есть такая возможность, я просто забыл про нее. Там можно просматривать и удалять эту инфу.
Link to comment
Share on other sites

Профессионалы помогите, у меня CANON 500D,

Объйектив стандартный китовский,

как мне сфотографировать ребенка, чтобы задний фон размывался? возможно это на моем фотике?

Link to comment
Share on other sites

например так?

чтоб ребенка фотографировать вблизи и чтоб он полностью помещался?

если хотите точно также, то готовьте много денег, тут и объектив хороший дорогой и вспышки и фотограф грамотный :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...