Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку После Укола Антибиотика Скончалась Женщина


Recommended Posts

Вы правы что многие врачи сволочи.Так в клин. Туси убили моего мужа Уехал на обследование были юоли в желудке.Так эти бараны 3 дня немогли определить что произошло прободение желудка.Он попал в кому.Срочно отвезли в Меркизи к другим баранам.Взяли 15000 ман. и через 14 днеи он умер. Авот буквально неделю тому назад сын отвез друга в Иран на обследование.А случилось то что друг сильно простыл так врач (бездарь) приписал ему гентомицин и его кололи 3 месяца' date='в итоге он совершенно оглох.Лечили 3 месяца и ничего.Витоге его отвезли в Иран.Там сказали, если в Иране врач пропишет гентомицин он получит судимость.Так как гентомицин уже нельзя использовать.Сколько лекарст уже пишут что нельзя использовать но нашим врачам все пофиг.Вот таким врачам нужно дать смертную казнь.Двух повесят как в Иране сразу поумнеют, Слава Богу парня уже лечат и все ок.[/quote']

я сама не давно чуть не аглохла, уши болели, на благо пронесло, от антибиотика

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Салам Алейкум Дорогие Форумчане!!!! Мне 32 года и Я не разу не употреблял антибиотики.Просто мне их категорически нельзя.У меня наследственная болезнь.Кстати мало кто знает,что в Азербайджане она очень распространена.Даже врачи не все знают, и анализ на это не везде делают.

"

ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ АНЕМИИ, ОБУСЛОВЛЕННЫЕ ДЕФИЦИТОМ ГЛЮКОЗО-6-ФОСФАТДЕГИДРОГЕНАЗЫ (Г-6-ФДГ)

Болезнь широко распространена в ряде стран Азии и Африки. Встречается в Азербайджане, реже в других государствах Закавказья, спорадически — повсеместно. Ген, ре­гулирующий синтез Г-6-ФДГ, располагается в Х-хромосоме. Нарушения в структуре этого гена, ведущие к дефициту фермента, встречаются пре­имущественно у мужчин. Генетические нарушения в данном структурном гене варьируют довольно широко: активность фермента в одних случаях лишь слегка ниже нормальной, в других — почти отсутствует. Весьма раз­нообразны патологические процессы, связанные с дефицитом Г-6-ФДГ.

Клинически они проявляются гемолитическими кризами в ответ на прием некоторых лекарств, употребление в пищу конских бобов, но возможен и хронический гемолитический процесс, обостряющийся под влиянием тех же провоцирующих воздействий.

Патогенез повышенного гемолиза при дефиците Г-6-ФДГ не совсем ясен. Нарушение восстановительных процессов в эритроците ведет к окислению гемоглобина, выпадению в осадок цепей глобина, повышен­ному разрушению таких эритроцитов в селезенке"

У каждой болезни есть свой межд. код.Я даже на правах и паспорте наклеил бумажку с кодом на всякий случай D55.0 (Хотя думаю не все врачи поймут это)

Вбейте в Гугл или в Яндекс Г6ФД и сами посмотрите.

Так что может у этой женщины тоже было Г6ФД (Это только предположение).Советую всем детям сделать анализы.Моя мать врач, так что я с 1-го годика знал что мне нельзя лекарства.

Link to comment
Share on other sites

боюсь антибиотиков (( уже и ребенку не даю. Раньше по наивности верила врачам, что советовали, сразу давала. Вот теперь думаю ну как можно колоть 2-недельного ребенка? сейчас очень жалею, до сих пор не можем вылечить дисбактериоз.

Не принимайте антибиотики, пейте соки, помогайте организму самому справится инфекциями.

Link to comment
Share on other sites

Люди, всегда ставьте пробы своим детям и себе. Даже если врач вам говорит, что вам уж кололи уколы данной группы, не ведитесь. Перестраховывайтесь. Не покупайте в дешевых аптеках уколы, следите за сроками и качеством.

Link to comment
Share on other sites

И да' date=' по возможности отказывайтесь от бесплатных прививок индийского производства, которые ставят детям в поликлиниках.[/quote']

не самим не детям, эти приривки , спец для того что бы, сократить население на Земле,сколько летальных исходов..

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Эта болезнь носители женщины а болеют в основном мужчины.У моего двоюр.брата (хала оглу) такая болезнь.В 7 лет (1981) он сильно простудился.Приехала скорая,сделали укол.Начался гемолиз.Ели ели его спасли.

Link to comment
Share on other sites

Почему горе-врачи не боятся возмездия?..

Что-то неправильно в нашем королевстве.

Многое, многое неправильно. И не только с врачами..

Но с врачами.. Или они есть, или их нет. Кончать надо.

Сам я, честно, не знаю как.

Link to comment
Share on other sites

а на мой взгляд виноват и врач и сама девушка погибшая.за 29 лет если ей не делали антибиотиков, то она сама должна была предупредить врача об этом.в наших реалиях мы обязаны сами следить за всем.я достаточно аллергичен,и при назначении мне лекарств сам говорю об этом,и на основании этого мне выписывают лечение.а тут налицо трагическая безалаберность с обоих сторон.

Link to comment
Share on other sites

Врачи назначают лекарства,а о побочных ни слова.Когда говоришь,что от выписанного лекарства плохо,с лёгкостью меняют на не менее дорогое.Сколько было таких случаев,когда дорогие лекарства не помогали,а спасали испытанные годами российские лекарства.Очень часто врачи пытаются убить воробья пушечным выстрелом,тем самым возвысить свой профессионализм в глазах пациента .Хотя немало грамотных специалистов,просто не таких раскрученных и не кричащих о том,какие они волшебники.

Link to comment
Share on other sites

Врачи назначают лекарства,а о побочных ни слова.Когда говоришь,что от выписанного лекарства плохо,с лёгкостью меняют на не менее дорогое.Сколько было таких случаев,когда дорогие лекарства не помогали,а спасали испытанные годами российские лекарства.Очень часто врачи пытаются убить воробья пушечным выстрелом,тем самым возвысить свой профессионализм в глазах пациента .Хотя немало грамотных специалистов,просто не таких раскрученных и не кричащих о том,какие они волшебники.

Всем ясно что наши врачи от них получают %, в Баку ,врач написала мне уйма лекарств, и все дорогие, возьмем ,всем известный кальций глюканат, и то она мне его турецкие прописала, вместо флюконозола , флузамед он дороже, антибиотики по 8 манат,которые аналог стоит манат, и тд, на что она ответила на меня криком, что мол что купила принеси сюда мне, когда я ей сказала аналог этого рецепта делает 150 ман а вы чуть ли на 400 ман не приписали, она наорала на меня, потом я узнала что,они крышки от антибиотиков забирают и рвут что то с коробок,сдают фирме. а они им подарки и деньги дают, вот так бывает,

И еще в запястье запретили делать пробы, просите в ягодицу делать и ждите не менее 15 мин. медсестры вечно куда то торопятся ,делают все быстро, Наша жизнь у нас одна.. Я после того как при мне умерла женщина от шока, панически боюсь уколов .. вот приняла сейчас антибиотик таблетки сижу волнуюсь, так как не доверяю уже я эти лекарствам честно.. жить стало страшно,везде подвох..

Link to comment
Share on other sites

Всем ясно что наши врачи от них получают %, в Баку ,врач написала мне уйма лекарств, и все дорогие, возьмем ,всем известный кальций глюканат, и то она мне его турецкие прописала, вместо флюконозола , флузамед он дороже, антибиотики по 8 манат,которые аналог стоит манат, и тд, на что она ответила на меня криком, что мол что купила принеси сюда мне, когда я ей сказала аналог этого рецепта делает 150 ман а вы чуть ли на 400 ман не приписали, она наорала на меня, потом я узнала что,они крышки от антибиотиков забирают и рвут что то с коробок,сдают фирме. а они им подарки и деньги дают, вот так бывает,

И еще в запястье запретили делать пробы, просите в ягодицу делать и ждите не менее 15 мин. медсестры вечно куда то торопятся ,делают все быстро, Наша жизнь у нас одна.. Я после того как при мне умерла женщина от шока, панически боюсь уколов .. вот приняла сейчас антибиотик таблетки сижу волнуюсь, так как не доверяю уже я эти лекарствам честно.. жить стало страшно,везде подвох..

Моему ребёнку участковая как-то выписала рецепт чуть ли не из десяти лекарств на сумму около 80-ти манат.Почитала инструкции,по ним выходило,что он чуть ли не псих.Мысленно я послала её подальше,позвонила к врачу,которому доверяю.Всё лечение обошлось не больше 5-ти манат и через два дня он был,как огурчик.

Link to comment
Share on other sites

Может Вам самому надо покаятся? Легче станет. Как врач говорю.

Нет спасибо каждый должен заниматься своим делом,для начала научиться держать шприц в руках,это даже я умею :) Врачи для покояния не самый целесообразный обьект,но как люди они тоже имеют право покаяться :) Я слушаю вас дочь (сын) моя (-ой)

Link to comment
Share on other sites

Всем ясно что наши врачи от них получают %, в Баку ,врач написала мне уйма лекарств, и все дорогие, возьмем ,всем известный кальций глюканат, и то она мне его турецкие прописала, вместо флюконозола , флузамед он дороже, антибиотики по 8 манат,которые аналог стоит манат, и тд, на что она ответила на меня криком, что мол что купила принеси сюда мне, когда я ей сказала аналог этого рецепта делает 150 ман а вы чуть ли на 400 ман не приписали, она наорала на меня, потом я узнала что,они крышки от антибиотиков забирают и рвут что то с коробок,сдают фирме. а они им подарки и деньги дают, вот так бывает,

И еще в запястье запретили делать пробы, просите в ягодицу делать и ждите не менее 15 мин. медсестры вечно куда то торопятся ,делают все быстро, Наша жизнь у нас одна.. Я после того как при мне умерла женщина от шока, панически боюсь уколов .. вот приняла сейчас антибиотик таблетки сижу волнуюсь, так как не доверяю уже я эти лекарствам честно.. жить стало страшно,везде подвох..

Про лекарства не говорите.Пошёл в поликлинику врач грамотная хорошая к этому нервопотологу очередь.Вообщем проверила меня говорит всё в порядке.Это было её первое слово.Потом ещё раз поверила и прописала кучу лекарств.Говорит вы слабый вам витамины и лекарства нужны.Прямо около поликлиники аптека есть.Говорит иди купи лекарства.Я ей отвечаю доктор у меня денег нет.Она вообщем иди в долг возьми как хочешь ну сейчас купи.Вообщем чуть ли не сказала если я не куплю лекарства мне не жить.Пошёл я в другую аптеку там мне все лекарства дали м ровно на 50% дешевле чем в другой.А одного лекарства нет.Аптекарша спрашивает позвонила доктору а этот препарат для чего?можно его заменить другим?она так через трубку орать стала что мне слышно было.Вообщем я пошёл в ту аптеку для лохов.Там нашли мне этот препарат.И ещё говорят а другие лекарства вы где купили?хотя я рецепт не показал.Говорю а мне только вот это прописали.Он мне начал говорить смотри как врут Аллах мяня сябр версин.Я вообще его обозвал что есть успокоил свои нервы хотел даже позвонить в Минздрав на горячую линию но номера не знал.И больше не хожу ни в эту аптеку и не в эту поликлинику.Вот так

Link to comment
Share on other sites

Нет спасибо каждый должен заниматься своим делом,для начала научиться держать шприц в руках,это даже я умею smile.png Врачи для покояния не самый целесообразный обьект,но как люди они тоже имеют право покаяться smile.png Я слушаю вас дочь (сын) моя (-ой)

Правильно каждый должен заниматься своим делом! А не винить всех не зная сути дела. В конкретном смертном случае как раз укол делал человек как ВЫ умеющий держать шприц в руках, но не имеющий ни какого отношения к медицине. А для покаяния врач психотерапевт - самое то. Так что Я вас слушаю дочь (сын) моя (-ой).

Link to comment
Share on other sites

очередная сенсация!

а чему удивляться - вместо того чтобы бабки вкладывать в образование (и в частности в медицину) государи тратятся на ежедневное строительство, песни, асфальт и субсидии таджикистану ...

Link to comment
Share on other sites

Про лекарства не говорите.Пошёл в поликлинику врач грамотная хорошая к этому нервопотологу очередь.Вообщем проверила меня говорит всё в порядке.Это было её первое слово.Потом ещё раз поверила и прописала кучу лекарств.Говорит вы слабый вам витамины и лекарства нужны.Прямо около поликлиники аптека есть.Говорит иди купи лекарства.Я ей отвечаю доктор у меня денег нет.Она вообщем иди в долг возьми как хочешь ну сейчас купи.Вообщем чуть ли не сказала если я не куплю лекарства мне не жить.Пошёл я в другую аптеку там мне все лекарства дали м ровно на 50% дешевле чем в другой.А одного лекарства нет.Аптекарша спрашивает позвонила доктору а этот препарат для чего?можно его заменить другим?она так через трубку орать стала что мне слышно было.Вообщем я пошёл в ту аптеку для лохов.Там нашли мне этот препарат.И ещё говорят а другие лекарства вы где купили?хотя я рецепт не показал.Говорю а мне только вот это прописали.Он мне начал говорить смотри как врут Аллах мяня сябр версин.Я вообще его обозвал что есть успокоил свои нервы хотел даже позвонить в Минздрав на горячую линию но номера не знал.И больше не хожу ни в эту аптеку и не в эту поликлинику.Вот так

у меня так же было, она мне говрит,не купишь эти умрешь, потом мне не жалуйся))) зная что у меня фобия на лекарствы .. такие врачи у нас..

Link to comment
Share on other sites

НЕ ВСЕ АНТИБТОТИКИ МОЖНО ПРИНИМАТЬ МОЯ ДОЧЬ ЧАСТО БОЛЕЛА И ЕИ ВРАЧИ ПРИПИСЫВАЛИ УИМУ АИТИБИОТИКОВ .В ИТОГЕ ЕИ СТАЛО ПЛОХО С ЖЕЛУДКОМ И КИШЕЧНИКОМ( ОЧЕНЬ НЕХОРОШИИ ДИСБАКТЕРЕЛИОЗ) И НИЧЕГО НЕПОМОГАЛО. ПОЕХАЛИ В ИРАН.ТАМ СРАЗУ ЖЕ СДЕЛАЛИ КАКОИ ТО ПОСЕВ И СКАЗАЛИ ЧТО КРОМЕ ЭРИТРОМЕЦИНА ЕИ НИЧЕГО НЕЛЬЭЯ ПРОЩЛО УЖЕ 7 ЛЕТ И ВСЕ ХОРОШО. МНЕ ЛИЧНО ОБСАЛЮТНЛ НАЛЬЗЯЬ ДЕМИДРОЛ. ТАК ЧТО ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ ЛЕАКРСТВА. ВРАЧАМ ЛИШЬ БЫ ВЫ ПОКУПАЛИ ЛЕКАРСТО ТАК КАК ИМЕЮТ ПРОЦЕНТЫ МОИ ВРАЧ ВСЕ ВРЕМЯ МНЕ ГОВОРИЛА БЕРИТЕ ЛЕКАРСТВО ТОЛЬКО В АПТЕКЕ ПЛАНЕТА.

Link to comment
Share on other sites

НЕ ВСЕ АНТИБТОТИКИ МОЖНО ПРИНИМАТЬ МОЯ ДОЧЬ ЧАСТО БОЛЕЛА И ЕИ ВРАЧИ ПРИПИСЫВАЛИ УИМУ АИТИБИОТИКОВ .В ИТОГЕ ЕИ СТАЛО ПЛОХО С ЖЕЛУДКОМ И КИШЕЧНИКОМ( ОЧЕНЬ НЕХОРОШИИ ДИСБАКТЕРЕЛИОЗ) И НИЧЕГО НЕПОМОГАЛО. ПОЕХАЛИ В ИРАН.ТАМ СРАЗУ ЖЕ СДЕЛАЛИ КАКОИ ТО ПОСЕВ И СКАЗАЛИ ЧТО КРОМЕ ЭРИТРОМЕЦИНА ЕИ НИЧЕГО НЕЛЬЭЯ ПРОЩЛО УЖЕ 7 ЛЕТ И ВСЕ ХОРОШО. МНЕ ЛИЧНО ОБСАЛЮТНЛ НАЛЬЗЯЬ ДЕМИДРОЛ. ТАК ЧТО ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ ЛЕАКРСТВА. ВРАЧАМ ЛИШЬ БЫ ВЫ ПОКУПАЛИ ЛЕКАРСТО ТАК КАК ИМЕЮТ ПРОЦЕНТЫ МОИ ВРАЧ ВСЕ ВРЕМЯ МНЕ ГОВОРИЛА БЕРИТЕ ЛЕКАРСТВО ТОЛЬКО В АПТЕКЕ ПЛАНЕТА.

вам рейтинг дадут за кяпс лок ...

Link to comment
Share on other sites

Это не от того, что препарат испанский или лидокаин там в составе. Пульс поднялся от того, что в состав этих препаратов входит адреналин. Мне тоже при удалении нерва кололи что-то подобное, и тоже пульс подскочил. Адреналин нужен в составе этих препаратов, чтобы сузить локальные сосуды.

значит мне повезло? учитывая что адреналин мне колоть нельзя.. у меня был микроинфаркт недавно
Link to comment
Share on other sites

А еще эти горе врачи насильно направляют пациента на сдачу анализов в конкретную коммерческую клинику. Мол иди только туда, только в той клинике делают точные анализы.

Я пошла туда- цены там космические. Поэтому сдала анализы за более низкую цену в не менее хорошей клинике.

Пришла к врачу- она так истерить стала, аж пена изо рта. А я человек, который мгко выражаясь не терпит несправедливость. Я ей говорю "че орешь, глаза выпучила, тебе не лечить людей надо, а смой лечиться" она аж вскипела вся- валериану стала себе капать...Орет, мол на ее практике еще не было такого НЕПОСЛУШНОГО пациента...," ну зачем ты пошла сдавать не туда куда я тебя послала....,как будто я оттуда проценты имею..." я ей так и сказала, мол ДА, имеешь проценты и такие как ты нас, грабят. Хлопнула дверью, взяла карточку и больше ни ногой. А когда уходила, спеуиально громко кричала в коридоре, чтобы все знали, что за бездрщина сидить в таком то кабинете.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прочла эту новость, аж мороз по коже пробежал. Как раз мужу прописали антибиотик под названием Рунацеф. Никогда о нем раньше не слышала. Поезла в нет - информации никакой. Аннатоция на азербайджанском, ничего не поняли. Короче, сделала ему подкожную пробу, 20 минут подождали, видим, реакция хорошая - ни покраснений, ни отека, ни сыпи. Ну, вколола ему, хорошо перенес. Еще 4 ампулы надо колоть. Вообще, прежде, чем вводить антибиотик, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пробу делать.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прочла эту новость, аж мороз по коже пробежал. Как раз мужу прописали антибиотик под названием Рунацеф. Никогда о нем раньше не слышала. Поезла в нет - информации никакой. Аннатоция на азербайджанском, ничего не поняли. Короче, сделала ему подкожную пробу, 20 минут подождали, видим, реакция хорошая - ни покраснений, ни отека, ни сыпи. Ну, вколола ему, хорошо перенес. Еще 4 ампулы надо колоть. Вообще, прежде, чем вводить антибиотик, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пробу делать.

не все делают пробу.. халатность не отнять у некоторых
Link to comment
Share on other sites

Это не от того, что препарат испанский или лидокаин там в составе. Пульс поднялся от того, что в состав этих препаратов входит адреналин. Мне тоже при удалении нерва кололи что-то подобное, и тоже пульс подскочил. Адреналин нужен в составе этих препаратов, чтобы сузить локальные сосуды.

что за ерунда,адреналин запрещено смешивать с прочими лекарственными средствами,когда он нужен для суживания локальных сосудов его вводят отдельно,не надо здесь америку открывать

по теме: человеку 29 лет,неужели она до сих пор не знала есть ли у неё аллергия на какие либо препараты?

Link to comment
Share on other sites

А еще эти горе врачи насильно направляют пациента на сдачу анализов в конкретную коммерческую клинику. Мол иди только туда' date=' только в той клинике делают точные анализы.

Я пошла туда- цены там космические. Поэтому сдала анализы за более низкую цену в не менее хорошей клинике.

Пришла к врачу- она так истерить стала, аж пена изо рта. А я человек, который мгко выражаясь не терпит несправедливость. Я ей говорю "че орешь, глаза выпучила, тебе не лечить людей надо, а смой лечиться" она аж вскипела вся- валериану стала себе капать...Орет, мол на ее практике еще не было такого НЕПОСЛУШНОГО пациента...," ну зачем ты пошла сдавать не туда куда я тебя послала....,как будто я оттуда проценты имею..." я ей так и сказала, мол ДА, имеешь проценты и такие как ты нас, грабят. Хлопнула дверью, взяла карточку и больше ни ногой. А когда уходила, спеуиально громко кричала в коридоре, чтобы все знали, что за бездрщина сидить в таком то кабинете.[/quote']

ага, и говорят мол другим не доверяют, врачи озверели;( или на всякие апараты посылают . и мода вошла, спрашивают где работвешь и тд.

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

По Анс сказали,что ей было 19,а не 29.

Интересно куда родители смотрели когда кололи их дочь. Не могла же мать не знать на что аллергия у ее дочери. У меня после анфилактического шока, тоже в 19, антибиотики подкожно под запретом.

Link to comment
Share on other sites

А не сказали от какого антибиотика так произошло?

Не знаешь кому доверить свою жизнь... думаешь пойдёшь к врачу он тебя вылечит, оказывается наоборот надо не надо пишет все уколы, лекарства в итоге половина из этого тебе даже не нужно, напрасно засоряешь свой организм...

Аллах ряхмят елясин(

Link to comment
Share on other sites

А не сказали от какого антибиотика так произошло?

Не знаешь кому доверить свою жизнь... думаешь пойдёшь к врачу он тебя вылечит, оказывается наоборот надо не надо пишет все уколы, лекарства в итоге половина из этого тебе даже не нужно, напрасно засоряешь свой организм...

Аллах ряхмят елясин(

Они название не опубликовали. Я тоже заинтересовалась, что это за препарат такой. А может быть, дело было не в индивидуальной непереносимости ее организма на этот антибиотик, а причина в том, что лекарство было "левое". Такое тоже сплошь и рядом. Когда чиновники продажные, всегда так бывает. В Иране за продажу фальшивых лекарств давно бы башку срубили, а у нас даешь бабки - и торгуешь хоть всяким дерьмом.

Link to comment
Share on other sites

Они название не опубликовали. Я тоже заинтересовалась, что это за препарат такой. А может быть, дело было не в индивидуальной непереносимости ее организма на этот антибиотик, а причина в том, что лекарство было "левое". Такое тоже сплошь и рядом. Когда чиновники продажные, всегда так бывает. В Иране за продажу фальшивых лекарств давно бы башку срубили, а у нас даешь бабки - и торгуешь хоть всяким дерьмом.

Вот именно!

Теперь всё будут отфутболивать на умершую... мол не сказали, не предупредили и т.д, а свою ошибку никто не заметит и если даже заметит не скажут!

Как можно играть такими вещами?!?!?! Это же живой человек!!!! Мы не кролики, чтобы проводили над нами опыты!!!! Даже к кроликам так нельзя относиться!!!

Очень жаль, что такие случаи всё чаще происходят... и всё больше умирает людей от ошибок "врачей"!

Или идёшь не могут нормально сделать укол, после все вены в крови... или игла торчит...

В Иране, Турции и других ЦИВИЛЬНЫХ странах всё проверяют, а не за даньги затыкают!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот именно!

Теперь всё будут отфутболивать на умершую... мол не сказали, не предупредили и т.д, а свою ошибку никто не заметит и если даже заметит не скажут!

Как можно играть такими вещами?!?!?! Это же живой человек!!!! Мы не кролики, чтобы проводили над нами опыты!!!! Даже к кроликам так нельзя относиться!!!

Очень жаль, что такие случаи всё чаще происходят... и всё больше умирает людей от ошибок "врачей"!

Или идёшь не могут нормально сделать укол, после все вены в крови... или игла торчит...

В Иране, Турции и других ЦИВИЛЬНЫХ странах всё проверяют, а не за даньги затыкают!!!

Зато у нас много кричат о том, что мы - Европа! Мы ж...а, а не Европа.

Link to comment
Share on other sites

Когда я в Иране показываю наши бумаги с ответами( анализов или снимки) они берут рвут на клочки и в мусорку.Просто мои брат(двоюродныи) долго бв=ыл министром здравохранения В АРДАБИЛЕ. И Я МНОГОЧЕГО ТАМ ВИДЕЛА

Link to comment
Share on other sites

А не сказали от какого антибиотика так произошло?

Не знаешь кому доверить свою жизнь... думаешь пойдёшь к врачу он тебя вылечит, оказывается наоборот надо не надо пишет все уколы, лекарства в итоге половина из этого тебе даже не нужно, напрасно засоряешь свой организм...

Аллах ряхмят елясин(

Врачи даже не спрашивают, когда выписывают, если язва , не нарушена ли печень, есть ли почечная не достаточность , так как многие лекарство нельзя при этих заболеваниях. так же, есть препараты ,которые действуют на нервную систему, и тд... пишут и все, после лечение, лечишь желудок и вастонавливаешь печень

Link to comment
Share on other sites

Правильно каждый должен заниматься своим делом! А не винить всех не зная сути дела. В конкретном смертном случае как раз укол делал человек как ВЫ умеющий держать шприц в руках, но не имеющий ни какого отношения к медицине. А для покаяния врач психотерапевт - самое то. Так что Я вас слушаю дочь (сын) моя (-ой).

Я не врач,не стоит уж тем более врача на меня ровнять),это звучит как комплимент,а я человек скромный smile.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...