Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3


Recommended Posts

Авария произошла “прямо” перед стадионом ШАФА.

Еду с нариманова на восьмой менять задний буфер, (сестра учится водить, стукнула об забор…)

Сзади “сотрудник с работы на новой 07” на “скользящих камовских покрышках”…

Еду по левой, плотный поток, передо мной резко тормозит Hunday- белый хетч., я по тормозам- успеваю впритык к его буферу . Сзади держащий дистанцию 07 догоняет и визг тормозов, 07 разбивает вдребезги мой буфер, (который и так выкидываю), останавливаемся, секундально подьезжает YPX , забирает доки , и велкам в ГОРОДСКУЮ…

В Обьяснительной , как и договаривались, написали, что передо мной тормознули, я тоже тормознул, а 07 сзади ударил 09 (вследствии удлиненного тормозного пути на некачественных покрышках), претензий на счёт материального ущерба у обоих отсутствуют!!!

Оба не признаем себя виновными, виновный тот, кто спровоцировал аварию резким торможением и скрылся…

у меня и 07 не было другого выхода как тормозить, так как на параллельной полосе тоже были автомобили.

Мне доки сразу вернули,

ВАЗ 07 привлекается по ст. 151.5. : Причинение …… материального вреда лицу, потерпевшему от проступков, предусмотренных статьями 151.1-151.3-1 и 151-1 настоящего Кодекса наказывается штрафом в размере 200 манат....

! Виновник (хюндай) может привлечён только по 151.3. …… создание аварийных ситуаций, то есть совершение нарушений, влекущих вынужденное изменение скорости и направления движения другими участниками движения, скрытие с места дорожно-транспортного происшествия….. наказывается штрафом в размере 60 манат + 4 балла

Статья 18. Кpайняя необходимость

Не считается администpативным пpоступком действие, хотя и имеющее пpизнаки деяний, пpедусмотpенных в специальной части настоящего Кодекса, но совеpшенное лицом, действовавшим в состоянии кpайней необходимости, то есть для устpанения опасности, угpожающей интеpесам госудаpства или общества, здоpовью, пpавам и законным интеpесам гpаждан, если эта опасность пpи данных обстоятельствах не могла быть устpанена дpугими сpедствами и если пpичиненный вpед является менее значительным, чем пpедотвpащенный вpед.

07 ссылается на son zarurət и отсутствие материального ущерба , т.к. если бы он уклонился от удара об мой буфер, сменив полосу движения, он мог бы нанести ущерб больший, чем вышло, а в данном случае ущерб ОТСУТСТВУЕТ, что я, как пострадавшая сторона и подтверждаю.

ps. Предполагаю, что вы предложите запросить видео с камер наблюдения, что бы привлечь затормозивший передо мной хюндай, как создавшего аварийную ситуацию, что и повлекло ДТП между автомобилями , едущими за ним… наверняка он тоже скажет, что перед ним тоже оттормозились и тд…

ДТП – событие, возникшее в процессе движения транспортного средства по дорогам, улицам, площадям, железнодорожным переездам и приведшее к гибели людей или получению ими телесных повреждений различной степени, сбиванию животных или неподвижных препятствий, повреждению транспортных средств, дорог, сооружений или причинению иного материального ущерба;

акцентируем на то, что фактически произошло “повреждение транспортных средств” по вине 3-ей стороны, НО ОТСУТСТВУЕТ материальный ущерб.

Как избежать наказание в данном случае 200azn, учитывая, что ДТП из-за 3-ей стороны, и отсутствие материального ущерба (претензии от пострадавшей стороны отсутствуют) ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По цепочке - виноват тот, кто стукнул впереди идущего - не соблюдение дистанции. Отмазаться от 200 манат можно, если только докажете, что ваш буфер таким и был.

Link to comment
Share on other sites

понятно, потому и написал, что

Сзади держащий дистанцию 07 догоняет

на камерах наверняка видно будет , что дистанция есть, и тормозной путь от покрышек ваз07 4 метра...

и буквально через 10 секунд YPX подьехал по центральной трассе в момент, когда мы вышли из машин, рассматривая осколки моего буфера на асфальте и сломанную решётку 07... для YPX по любому мой буфер таким не был...

Link to comment
Share on other sites

в смысле, как избежать санкций, штрафов, наказания в результате действий 2-х, 3-их лиц, автомобилей , спровоцировавших ДТП , в результате которых юридически ваш автомобиль считается виновным, только потому, что вы сзади?

вот, если вы по трассе едите 90, впереди едущий резко тормозит на своих 50км/ч, естественно вы догоняете его и вписываетесь в его зад, или вас заносит, и вы разбbваете соседние машины, и тп. жертвы... кто виновен, опять, тот кто сзади?

ps/ но ведь дистанция даже 10 метров не обеспечивает тормозной путь для 90км/ч - 35 метров ?!

Link to comment
Share on other sites

Если разрешенная скорость 90км в час-совершенно не обязательно ехать ровно на 99...

Если вписавшись в зад на пустой дороге мы сможете доказать, что он ни с того ни с сего начал тормозить...с вас обвинения снимут.

будет классифицироваться как "подстава"..но это еще надо доказать другое дело как вы будете доказывать?..видео регистратор в этом случае поможет большим машинам если седан едет за седаном..вряд ли вы там что-то путное увидите, только момент удара....

Link to comment
Share on other sites

Статья 50. Скорость движения и дистанция между транспортными средствами

...

III. Водитель в зависимости от скорости и обстоятельств движения должен выбирать такую дистанцию,

которая позволила бы избежать столкновения в случае резкого снижения скорости или неожиданной

остановки движущегося впереди транспортного средства.

erek, не подумайте, что я не на Вашей стороне. Просто, боюсь, что в данном случае водителю "семерки" будет очень сложно доказать свою невиновность, т.к. по закону он не прав.

Я бы на его месте радовался, что вписался именно в Ваш автомобиль smile.png

Link to comment
Share on other sites

покажите в мире! хоть одного водителя, кто держит дистанцию при скорости 90кмч - 35 метров! (тормозной путь, который позволит избежать столкновения) ...это ведь нереально...

Link to comment
Share on other sites

erek, не подумайте, что я не на Вашей стороне.

я и не подумал, просто ! знак поставил для акцентирования внимания., обсуждаем,

я тут про то, что Аллах гёстярмясин, каждый может оказаться на его месте, и из-за впереди едущего ТОРМОЗА, каждый день покупать новый буфер "пострадавшему" и оплачивать штраф 200 азн ни за что... только изза того что я оказался сзади идиота , перепутавшего педали и тп... разве не бред, что вы оказываетесь виновником ДТП?

Link to comment
Share on other sites

принцип должен быть таким, кто создаёт аварийную ситуацию, тот и виновник ДТП, почему наоборот?

почему наоборот, виновным выходит тот, кто в результате неадекватного управления автомобилем, создав аварийную ситуацию, привел следующие за ним авто к резкому снижению скорости, торможению, удару, а могло ведь автомобиль занести, вышел бы на параллельную полосу , на встречку и повредить джипарики за 10000000тыс, человеческие смерти, всех окружающих ведь разорвало бы в клочья, а ТОРМОЗ поехал бы дальше?

ну представьте на секунду, что вашу машину с семьей, ЭСТАГФУРУЛЛАХ, что тогда?????????????????????????????????????????????????????

ЗЫ. парень на 07 не собирается платить штраф, разбираться будет.

Link to comment
Share on other sites

Если разрешенная скорость 90км в час-совершенно не обязательно ехать ровно на 99...

цифра проста для примера, на пр.ГАЛИЕВА 110... пусь будет у меня 60, у впереди едущего тормоза 10?

Если вписавшись в зад на пустой дороге мы сможете доказать, что он ни с того ни с сего начал тормозить...с вас обвинения снимут.

будет классифицироваться как "подстава"..

ни с того ни с сего не бывает ведь, допустим ОН говорит, у него возникло препятствие, передняя машина тормознула, педали перепутал, плохо почувствовал себя, на стекло грязь попала, ну форс мажор!

то же самое у нас, я для 07 , ни с того ни сего на трассе по крайней левой торможу, чуть не вписываюсь в буфер хюндая, слава мишлену, не подвёл! buba.gif

но товарищу не повезло... facepalm.gif

ну и как доказать, были ли у кого нибудь претеденты?

Link to comment
Share on other sites

ну и как доказать, были ли у кого нибудь претеденты?

Почитайте мои посты одной-двумя страницами ранее, о том, как меня на Рабочем проспекте выкинуло на встречку.

P.S.: Вы хоть выяснили причину резкого торможения идущего перед Вами автомобиля?

А что если просто кошка на дорогу выскочила, тогда что? Как думаете?

Еще раз повторюсь - виноват тот, кто "вписался" сзади. Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

сколько стоить оформить машину на свое имя в гаи после покупки,,,и сколько стоить ген.доверенность ....заранее спасибо за ответы)

Link to comment
Share on other sites

тему перечитал вдоль и поперек, очень полезно, с вашим случаем тоже ознакомился, кечмишь олсун, есть схожие моменты...

жалеете , что не протаранили, но если бы протаранили, то ремонт обоих машин, + 200azn? (не считая YPX)...

почему ЗАКОН логически не связывает ПОДСТАВЫ, а наши случаи так и надо называть?

P.S.: Вы хоть выяснили причину резкого торможения идущего перед Вами автомобиля?

А что если просто кошка на дорогу выскочила, тогда что? Как думаете?

выше я отметил, что у впередитормозящей машины найдутся СВОИ ОТМАЗКИ:

ни с того ни с сего не бывает ведь, допустим ОН говорит, у него возникло препятствие, передняя машина тормознула, педали перепутал, плохо почувствовал себя, на стекло грязь попала, ну форс мажор!

тем более если кошка ему дорогу переходила, я... не знаю што с ним сделал бы, если не дай Бог, серьезное чтотто...mad.gif уже вендетта...)

вопрос таков, почему из-за неадекватного дорожной ситуации решения резко тормозить, сменить полосу движения и тп. , по закону должен нести ответственность за последующее за этим ДТП, не сам виновник аварийной ситуации, а оказавшийся за ним автомобиль ????

должно же быть фишка, которая оправдает сзади едущего. , ведь етот ТОРМОЗ мог оказаться перед любой машиной в потоке и привести к тем же печальным последствием, а возможно и потяжелее?

Link to comment
Share on other sites

Elchin67' timestamp='1346424823' post='13591249']

сколько стоить оформить машину на свое имя в гаи после покупки,,,и сколько стоить ген.доверенность....заранее спасибо за ответы)

видел ответ на ваш вопрос в теме ЧАВО АВТОМОБИЛИСТА, переоформление 60azn, генералка на год- копейки,

попробуйте перечитать ТЕМУ или заново задать вопрос в ТОЙ ТЕМЕ...

Link to comment
Share on other sites

Erek, а если бы в 7-ку вписалась бы позади него идущая машина, то тормозом он считал бы Вас, так как он точно белого хечбека не увидел бы?

В вашем случае виноват только водитель 7-ки!

Ни namelum хечбек, ни Вы, а Он!

Hava seraitine, tekerlerin protektorlarina ve yol ortuyunun veziyetine uygun olaraq suretini ve ara mesafesini duzgun secmeli idi.

Bas sindirmayin, is yoldasiniz cerime odemelidir, qezani toreden Odur!

Link to comment
Share on other sites

Erek, а если бы в 7-ку вписалась бы позади него идущая машина, то тормозом он считал бы Вас, так как он точно белого хечбека не увидел бы?

вероятно, но "белый хетч" я ему бы показал на видео с камер...

В вашем случае виноват только водитель 7-ки!

Ни namelum хечбек, ни Вы, а Он!

Hava seraitine, tekerlerin protektorlarina ve yol ortuyunun veziyetine uygun olaraq suretini ve ara mesafesini duzgun secmeli idi.

Bas sindirmayin, is yoldasiniz cerime odemelidir, qezani toreden Odur!

да , виноват 07 в том что использовал стандартные заводские покрышки кама, не гарантирующие эффективное торможение...

но дистанцию держал большую чем авто соседних рядов, я видел его тормозящее визгливое приближение через салонное зеркало...

Hava seraitine, tekerlerin protektorlarina ve yol ortuyunun veziyetine uygun olaraq suretini ve ara mesafesini duzgun secmeli idi.

Bas sindirmayin, is yoldasiniz cerime odemelidir, qezani toreden Odur!

Hava seraiti- İDEAL, tekerlerin protektorları-İDEAL (firma zəif firmadı)... yol ortuyunun veziyeti- İDEAL, suret- YANINDA GEDƏN MAŞINLARNAN EYNİ ve ara mesafesini - 4-5 METRƏ.

yeganə çatışmayan moment- qabağda gedən , qəza vəziyyəti törədənin AĞLIN çatışmamasıdı...

AXI NİYƏ BAŞQA SÜRÜçÜLƏR BUNUN QURBANI OLMALIDIRLAR?

bəli, qəzanı törədən 07dir, özÜ də təsdiq eləyir, amma qaçırılmaz qəza vəziyyətini yaradan xÜnday maşını heç bir məsuliyyəti daşımır, halbuki onun qeyri-adekvat maşının idarə etməsinnən törədilən qəza nətiçəsində zəncirvarı toqquşmalar baş verib...

Link to comment
Share on other sites

вероятно, но "белый хетч" я ему бы показал на видео с камер...

да , виноват 07 в том что использовал стандартные заводские покрышки кама, не гарантирующие эффективное торможение...

но дистанцию держал большую чем авто соседних рядов, я видел его тормозящее визгливое приближение через салонное зеркало...

Hava seraiti- İDEAL, tekerlerin protektorları-İDEAL (firma zəif firmadı)... yol ortuyunun veziyeti- İDEAL, suret- YANINDA GEDƏN MAŞINLARNAN EYNİ ve ara mesafesini - 4-5 METRƏ.

yeganə çatışmayan moment- qabağda gedən , qəza vəziyyəti törədənin AĞLIN çatışmamasıdı...

AXI NİYƏ BAŞQA SÜRÜçÜLƏR BUNUN QURBANI OLMALIDIRLAR?

bəli, qəzanı törədən 07dir, özÜ də təsdiq eləyir, amma qaçırılmaz qəza vəziyyətini yaradan xÜnday maşını heç bir məsuliyyəti daşımır, halbuki onun qeyri-adekvat maşının idarə etməsinnən törədilən qəza nətiçəsində zəncirvarı toqquşmalar baş verib...

Qardas, tekrar eleyirem, bas sindirmaga deymez, isi yollasinlar mehkemeye, 07 qardas getsin cerime her ne gederdise odesin, vesSalam.

Kecmis olsun!

ALLAH Sizi xetadan, beladan qorusun!

Link to comment
Share on other sites

Друзья, наверняка вы видели по ютуб и видеоаз аварии на улицах Баку...

немалое количество ДТП совершается при торможении автомобиля перед пешеходом, а в зад того автомобиля влетает позади идущий автомобиль...

неадекватный пешеход выскочил на дорогу, на зебру и тп. не убедившись что светофор красный, или что поток остановился его пропускать ... и ошеломлённый дэбильным пешеходом водитель резко тормозит, в результате- пешеход отпрыгивает на тротуар, или оказывается под колесами искорёженных автомобилей и трупами водителей...

кто виноват?

конечно, по закону только не пешеход, который и спровоцировал ДТП и трупы...

Link to comment
Share on other sites

покажите в мире! хоть одного водителя, кто держит дистанцию при скорости 90кмч - 35 метров! (тормозной путь, который позволит избежать столкновения) ...это ведь нереально...

Достаточно держать 20м, потому что у впереди едущего тоже есть свой тормозной путь и он не остановится как вкопанный.

Это с учетом того, что у него возможно тормоза намного лучше ваших. Главное вовремя начать тормозить.

Просто если сделают закон так как вы описали, то все те, кто будет бить в зад впереди едущих, потом будут утверждать ,что они якобы резко тормозили. Как определить грань - резко или не резко? Ведь случаются разные ситуации и машины все разные. Поэтому и определили, что за дистанцию отвечает задняя машина.

Представьте, шофер груженого Камаза будет ехать за Жигуленком на дистанции 1 метр при скорости 90 км/ч и потом когда Жигуленок будут соскребать с асфальта, спокойно отмажется тем ,что он не должен был резко тормозить.

Согласитесь, задней машине намного легче следить за передней и реагировать на ее действия, чем наоборот.

Link to comment
Share on other sites

да , виноват 07 в том что использовал стандартные заводские покрышки кама, не гарантирующие эффективное торможение...

но дистанцию держал большую чем авто соседних рядов, я видел его тормозящее визгливое приближение через салонное зеркало...

По большому счету Ваш коллега может подать в суд на завод-изготовитель покрышек "Кама"...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ДТП. Дело было так: Прямая дорога. Обгон запрещен. Я вышел на обгон впереди идущей машины . И в момент обгона когда я был уже рядом с обгоняемой машиной, он тоже захотел выйти на обгон впереди идущей машины, и резко направил машину в лево. Я уклонился от удара, повернув машину в лево. и вышел на гравий и стукнулся со стоящим там камазом. Другая машина не постродала.

Просто хочется выяснить кто виноват в данном случае, Я вышедший на обгон , или же водитель впереди идущего авто который не посмотрел в зеркало заднего вида и не проспустил машину которая его обгоняла

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ДТП. Дело было так: Прямая дорога. Обгон запрещен. Я вышел на обгон впереди идущей машины . И в момент обгона когда я был уже рядом с обгоняемой машиной, он тоже захотел выйти на обгон впереди идущей машины, и резко направил машину в лево. Я уклонился от удара, повернув машину в лево. и вышел на гравий и стукнулся со стоящим там камазом. Другая машина не постродала.

Просто хочется выяснить кто виноват в данном случае, Я вышедший на обгон , или же водитель впереди идущего авто который не посмотрел в зеркало заднего вида и не проспустил машину которая его обгоняла

Скорее всего, виновными признают обоих, но расплачиваться за все придется Вам.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, виновными признают обоих, но расплачиваться за все придется Вам.

Ну, пострадала только моя машина. Камаз в порядке. А впереди идущее авто я не задел, думаю его не возможно обвинить без свидетеля или видео.

Link to comment
Share on other sites

Ну, пострадала только моя машина. Камаз в порядке. А впереди идущее авто я не задел, думаю его не возможно обвинить без свидетеля или видео.

В любом случае вряд ли удастся поделить ущерб со второй машиной. Если бы вы не нарушили правила сами ,то в этом случае еще был бы какой-то шанс. Если дойдет до разборок в ГАИ(кто виноват и насколько), то у вас расходы будут еще больше.

Если Камаз не имеет претензий, то самая лучшая версия для вас -это "не справился с управлением" и делу конец.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ДТП. Дело было так: Прямая дорога. Обгон запрещен. Я вышел на обгон впереди идущей машины .

вы виноваты.дальше даже разбирать не нужно...

Link to comment
Share on other sites

по-моему мнению, про обгон лучше вообще не говорить. помимо остального, еще отштрафуют по ст.151.2 и приплюсуют 3 балла... про автомобиль, создавший для Вас неблагоприятную ситуацию так же лучше не говорить. тем более ничего не докажете...

если "КАМАЗ" не пострадал, то нет состава статьи 151.5.. просто получаете справку из гаи и едете далее по своим делам (например, чинить собственную машину). справку получить желательно. тем более разбита передняя часть машины... потом не каждый сервис без справки машину на ремент возьмет. и, вообще, голова может потом болеть. особенно если от места дтп до сервиса дорога не короткая.

Link to comment
Share on other sites

Qobulu

вам большой + за то, что не стали лукавить и признались честно, что нарушили знак....

все дальнейшее-поправимо.удачи вам! теперь у вас есть опыт-это ценная вещь...

Link to comment
Share on other sites

вы виноваты.дальше даже разбирать не нужно...

тоесть он нисколько не виноват в том что не смотрит в зеркало заднего вида прежде чем делать маневр?

Link to comment
Share on other sites

Qobulu

вам большой + за то, что не стали лукавить и признались честно, что нарушили знак....

все дальнейшее-поправимо.удачи вам! теперь у вас есть опыт-это ценная вещь...

Да, эта дорога такая что там без обгона никак.( ну если очень терпеливый и никогда не торопишься) . Наверное и дальше буду там обгонять) просто в следующий раз уже буду по сигналам давить) чтобы больше такого не было))

Link to comment
Share on other sites

Да, эта дорога такая что там без обгона никак.( ну если очень терпеливый и никогда не торопишься) . Наверное и дальше буду там обгонять) просто в следующий раз уже буду по сигналам давить) чтобы больше такого не было))

Наш водитель стоял в пробке. Надоело. Вывернул через двойную сплошную и получил удар грузовиком в левое крыло. Колесо улетело, передок снесло. Как Вы думаете, кто виноват? Он тоже не посмотрел в зеркало потому, что представить не мог, что кто-нибудь на встречку выйдет. (Кроме него, разумеется)

Link to comment
Share on other sites

Наш водитель стоял в пробке. Надоело. Вывернул через двойную сплошную и получил удар грузовиком в левое крыло. Колесо улетело, передок снесло. Как Вы думаете, кто виноват? Он тоже не посмотрел в зеркало потому, что представить не мог, что кто-нибудь на встречку выйдет. (Кроме него, разумеется)

ну, я думаю что виноваты оба

Link to comment
Share on other sites

тоесть он нисколько не виноват в том что не смотрит в зеркало заднего вида прежде чем делать маневр?

рано или поздно он за это поплатится....

просто мы разбирали случай когда вы выехали на обгон, где он был запрещен...

все остальные действия участников - побочные явления вашего нарушения...И лежат на вашей совести и кармане, естественно...

как говорится"все бывает в жизни"... я вас осуждать ни порицать не имею право, это было просто мое мнение и не более.

Link to comment
Share on other sites

Priobrel avtomobil, i sey4as polzuyus im po generalnoy doverennosti. Nedavno zametil 4to v tehpasporte vmesto Mersedes C200 CDI napisano E200 CDI i v icbari sigorta takje E200. 4to teper delat, menat tehpasport i sigorta opat je na starogo vladelsa, bez nego ne polu4itsa pomenat?

Транслит запрещен

Link to comment
Share on other sites

Недавно посылали а старый адрес письмо с текстом типа гдето в городе я сделал нарушение и попал в камеру, написали мое имя и номер машины. Но точного ичего нету там, где что как во сколько, какой бянд нарушения и даже фотки. Короче я проигнорировал, так на моем праве и в объщей базе не было фиксировано нарушение. Права чистые !!! А фот вчера опять пришло письмо из районного Полис шёбяси что если не приду туда к филанкес муаллиму баш лейтенанту то на мое дело будет смотреться без меня.

Что это такое ? стоит ли мне пойти туда ?

зачем мне идти туда если у меня права чистые и в общей базе на машине нету ничего. А что за письма тогда ? они на меня в суд подать хотят ?

Помогите с советом плз, но только знающие!!!

с уважением.

Link to comment
Share on other sites

слово "недавно пришло письмо"-достаточно туманно...

если к вам пришло письмо-вы обязаны расписаться о получении..

если расписались о получении - обязаны идти в ГАИ и разбираться что за штраф вам приписывают....

а права чистые - потому что решение о наказании или отмены -пока не принято....

Пойти в ГАИ - ваша прямая обязанность, вы же расписались о получении письма?

Пойти тогда уж придется.

Если вы не расписывались о получении - это нарушение закона со стороны ГАИ

Link to comment
Share on other sites

я думаю вам стоит пойти. но если вы не пойдете, скорее всего, просто пришлют чек на оплату. просто филанкес мяллим хочет немного заработать. у коллеги по работе было такое. но все же он пошел и ему там показали фотку с нарушением. он заплатил штраф, хотя ему за двойную сумму предлагали аннулировать нарушение и баллы. недавно был случай, когда по почте присылали фотку нарушителя , а в машине была его любовница, поэтому теперь они фотки не присылают.

Link to comment
Share on other sites

Priobrel avtomobil, i sey4as polzuyus im po generalnoy doverennosti. Nedavno zametil 4to v tehpasporte vmesto Mersedes C200 CDI napisano E200 CDI i v icbari sigorta takje E200. 4to teper delat, menat tehpasport i sigorta opat je na starogo vladelsa, bez nego ne polu4itsa pomenat?

не пишите латиницей--вас в окончательном итоге забанятsmile.png

давайте по существу:

1. тех.паспорт-ешка написана

2.сыгорта ешка написана

==

на деле- цешка. гос. номера и БАН шасси или номер мотора -совпадают?..

явная ошибка при офрормлении.

вам нужно взять 2-3 дня свободного времени(на всякий случай) ехать в ГАИ. заходите в ту комнату, в которой сидит инспектор, который курирует ваш район-пишите заявление о несоотвествии документов с действительностью. (они начинаются от цифры 100, если не заблуждаюсь)

и владелец машины тут не нужен- у вас же ген.довереность-вы являетесь полномоченным представителем владельца, правда тех.паспорт будет сделан не на ваше имя, а на того, кого вы пожелаете...(по закону, лицо имеющее ген.довереность не имеет право делать переоформление машины на свое имя). естественно на чье имя будет тех.паспорт-должен присутствовать

==========

а на счет сыгорта---они не смотрели машину..скатали с тех.паспорта...если сыгорта не на ваше имя...а вас просто вписали, при продажи..скорее всего-ему, на чьё имя сыгорта, придется присуствовать чтобы переписали сыгорта...

Это правильно...ведь сыгорта не на ваше имя...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 18 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...