Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3


Recommended Posts

При смене номера машины ген доверенность сохраняет свою силу? Вот в доверенности номер машины 682, а новый номер 321, в тех паспорте уже номер 321, а сзади как бывший номер записан 682, это значит что и страховка и ген доверенность в силе?

И я читал что нельзя доверять машину более чем на 1 год, это относится новых доверенностей или моя доверенность также из 20 лет превратится в 1 год? Буду очень благодарен если ответите :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

недавно был остоновлен инспектором DYP. Опишу картину, направлялся от Бакинского Евролицея к школе 150, около школы 150 разрешён поворот на лево только. Передо мной ехала машина DYP, между нами было некоторое растояние. Автомобиль DYP завернул направо (моехал против), и осозновая риск, я поехал за ним. Когда авто DYP доехало до перекрёстка останавилась скраю, вкоючил мигалки, и дождавшись когда я до него доеду попросил меня остоновится, что я и сделал. Инспектор подошёл, представился и говорит что вот поехал против 100 азн и 4 балла. Говорю возможно но я ехал за вами и по этому мне показалось что поворот направо разрешен, на что сказали что "это как никак авто DYP, нам разрешено :) а ты кто?" я отметил разрешено ЕСЛИ включены мигалки...и инспектор начал утверждать что они были, хотя в действительности не были.

Не буду расписывать весь разговоро отмечу только в конце когда сделали вид что начинают заполнять протокол, я потребовал чтобы мы подехали к камере которая была на том перекрёстке и отметили её номер в протоколе, на что сказали что ты сам это можеш посмотреть мы с тобой ехать не будем...в конечном счёте инспектор мне вернул документы говоря "я делаю для тебя жест"...после таких слов хотелось настоять чтобы он всётаки заполнил протокол и чтобы из него самого в результате выбили те же 100 азн, но решил не накручивать всё дело.

В итоге ничего не написали.

Хочу спросит пару вопросов...

1) имею ли я права сам выйти из авто или только с разрешением инспектора?

2) имею ли я право потребовать от инспектора проехать к камере наблюдения чтобы отметили в протоколе её номер? Пожалуйста дайте номера статей.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил замечание от сотрудника Насиминского ГАИ за нарушение: что при повороте с Vaqif пр. - Ceyxunbey Hacibeyli на Hanifa Alasqarov нужно уступать помехе справа. Замечу там есть светофоры и они все были исправны. Сегодня патруль там стоял и активно эту версию отрабатывал.

Link to comment
Share on other sites

При смене номера машины ген доверенность сохраняет свою силу? Вот в доверенности номер машины 682, а новый номер 321, в тех паспорте уже номер 321, а сзади как бывший номер записан 682, это значит что и страховка и ген доверенность в силе?

И я читал что нельзя доверять машину более чем на 1 год, это относится новых доверенностей или моя доверенность также из 20 лет превратится в 1 год? Буду очень благодарен если ответите smile.png

Как вы отметили старый номер записан в новом техпаспорте так что нет проблем и гендовер и страховка в силе(если владелец авто не поменялся то есть тот кто записан и в старом и в новом техпаспорте должен быть один и тот же человек)

На счет гендоверенности закон обратной силы не имеет.То что вы описали будет действовать с 1 октября 2012.Ваша доверенность действительна до даты указанной в ней.

Link to comment
Share on other sites

Как вы отметили старый номер записан в новом техпаспорте так что нет проблем и гендовер и страховка в силе(если владелец авто не поменялся то есть тот кто записан и в старом и в новом техпаспорте должен быть один и тот же человек)

На счет гендоверенности закон обратной силы не имеет.То что вы описали будет действовать с 1 октября 2012.Ваша доверенность действительна до даты указанной в ней.

Спасибо вам большое за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер..у меня есть один вопрос...у меня а Т\С низкая подвеска (заменены пружины на спортивные),и заменен глушитель...сегодня у меня случилась стычка с нашим "доблестным" YPX в резултате которой машину отправили на штрафную...они все ссылались на запрет изменений конструкции автомобиля...

я весь закон перечитал,но что то так и не нашел статьи,где сказано про подвеску и систему выхлопа...

на сколько это было правомерно???

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, ничего страшного не произошло. На суд можете даже не приходить wink.png

Правда на Вашей стороне. Просто готовьтесь к некоторым физическим неудобствам.

что вы имеете ввиду говоря о физических неудобствах?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил замечание от сотрудника Насиминского ГАИ за нарушение: что при повороте с Vaqif пр. - Ceyxunbey Hacibeyli на Hanifa Alasqarov нужно уступать помехе справа. Замечу там есть светофоры и они все были исправны. Сегодня патруль там стоял и активно эту версию отрабатывал.

А в чём, собственно проблема?

Link to comment
Share on other sites

По дороге в Баку немного превысил скорость в жилом пункте (80 км/ч, не заметил знак, которого возможно и не было :)) и попал на радар. На посту остановили и составили протокол. На все мои требования послать документы по адресу ответили отказом, мол мы должны составить протокол на месте. В протоколе написал своё несогласие и что инспектор отказался отправить документы по адресу проживания.

Куда я могу написать жалобу и если есть шаблон то было бы вообще супер.

P.S: Возможно уже где то затрагивалось, но не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане.

Срочно нужна помощь, буду очень признателен.

Авто с регистрацией в Азербайджане (соответственно наши номера), попала в аварию на территории Российской Федерации. Авто не на ходу. Можно ли её в РФ сдать в утиль, какие документы нужны, какие процедуры.

спасибо огромное заранее

Link to comment
Share on other sites

По дороге в Баку немного превысил скорость в жилом пункте (80 км/ч, не заметил знак, которого возможно и не было smile.png) и попал на радар. На посту остановили и составили протокол. На все мои требования послать документы по адресу ответили отказом, мол мы должны составить протокол на месте. В протоколе написал своё несогласие и что инспектор отказался отправить документы по адресу проживания.

Куда я могу написать жалобу и если есть шаблон то было бы вообще супер.

P.S: Возможно уже где то затрагивалось, но не нашёл.

нарушение скоростного режима с Вашей стороны имело место быть. если это населенный пункт (знак с белым фоном в начале н.п.), то по умолчания там скорость 60, если не установлены иные знаки огр.макс.скорости.

но и действия гаишнегов с стац.поста были не совсем законными. следовательно, Вы имеете право жаловаться на незаконность действий этих самых гаишнегов в их вышестоящему начальству и требовать рассмотрения вопроса привлечения этих самых гаишнегов к дисц.ответственности и, соответственно, уведомления Вас о принятых мерах. еще лучше пожаловаться в Упр. внутренних расследований МВД (их тел.:012-590-93-14)

в своей жалобе оперировать будете вот этой самой статьей:

410-1.8. Sürücünün əvvəllər törətdiyi və avtomatik rejimdə işləyən foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalara dərhal yerində baxılmasını tələb etmək qadağandır.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер..у меня есть один вопрос...у меня а Т\С низкая подвеска (заменены пружины на спортивные),и заменен глушитель...сегодня у меня случилась стычка с нашим "доблестным" YPX в резултате которой машину отправили на штрафную...они все ссылались на запрет изменений конструкции автомобиля...

я весь закон перечитал,но что то так и не нашел статьи,где сказано про подвеску и систему выхлопа...

на сколько это было правомерно???

не так давно этот вопрос обсуждался на этой теме. вот от сюда и ниже:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=347467&st=855#entry13535815

занижение задней подвески (обрезка пружин, установка отличных по высоте от стоковых пружин, установка подставок и т.д.) само по себе не совсем законно, т.к. перераспределяется вес по осям и меняется положение центра тяжести...

в случае с одной только подвеской доблестные гаишнеги должны были выписать штраф по ст.155.2.3 КоАП и отпустить вас на все четыре стороны. за заниженную подвеску нельзя помещать авто на штраф.стоянку. т.к. занижение - не то конструктивное изменение, являющееся причиной запрещения эксплуатации ТС (прилож. № 1 закона "о ДД")

Maddə 155. Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri tərəfindən nəqliyyat vasitələrinin istismarı qaydalarının pozulması

...

155.2.3. nəqliyyat vasitəsinin tam kütləsinin və bu kütlənin oxlar üzrə paylanmasının, ağırlıq mərkəzinin, təkər bazasının və ya təkər düsturunun pozulmasına və ya habelə tormoz və sükan idarə sisteminin əvəz olunmasına səbəb olan dəyişikliklər edilməsinə;

...

iyirmi manatdan otuz manatadək miqdarda cərimə edilir.

с глушителем же проблема... не стоковый глушитель можно "за уши" квалифицировать, как несиправность выхлопной ситемы. а это, помимо штрафа по ст. 155.2.1, так же причина запрещения экспл. ТС и, соответственно, помещения этого самого ТС на штраф.стоянку.

так что, если глушитель, установленный на Ваше авто сертифицировано и рекомендовано к установке на конкретный автомобиль, то имеет смысл жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

А в чём, собственно проблема?

Сегодня получил замечание от сотрудника Насиминского ГАИ за нарушение: что при повороте с Vaqif пр. - Ceyxunbey Hacibeyli на Hanifa Alasqarov нужно уступать помехе справа. Замечу там есть светофоры и они все были исправны. Сегодня патруль там стоял и активно эту версию отрабатывал.

Видимо, движушиеся на лево со светофора 2 (ряд магазинов Меринос и Демоксан) Ceyxunbey Hacibeyli на Hanifa Alasqarov уступают движущимся со светофора 1 (помеха с права)

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

Мой супруг был остановлен инспектором и был составлен протокол на знак везд запрещен. в действительности муж развернул машину и не знал о знаке установленном с другой стороны улицы. Дорогу сделали односторонней около полугода назад. Он написал жалобу в Республиканское и Бакинское ГАИ. На расследовании его не кто не слушал и сказали что протокол составлен верно. Хотим идти до конца. Как протестовать дальше? есть ли юрист готовый помочь нам?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Помогите пожалуйста советом.

Один знакомый ехал на своем автомобиле по рабочему проспекту. Видимо он наехал на какую то железяку, которая продырявила очень сильно покрышку, колесо спустило быстро и его занесло. Занесло на столб с фонарем, который упал и поломался. От испуга и шока, он оставил свой авто на стоянке, стоянка находилась недалеко от этого самого фонаря, с той мыслью что утром придет и разберется как действовать дальше.

Утром, когда он пришел на стоянку, его машины не было на месте, стоянщики сказали, что приехало DYP и на своем эвакуаторе отвезли машину на штрафную стоянку.

Теперь с него хотят 5000 манат, за этот самый столб. Машину не отдают пока деньги не будут оплачены.

Подскажите пожалуйста, на сколько я знаю, в случаях когда происходит такое происшествие, вызванное техническими неполадками с авто, что привело к нанесению порчи, может ли он ссылаться на какие то законы которые в этом случае бывают на его стороне?

Link to comment
Share on other sites

если он застрахован, то как раз эти 5000 выдаст страховая

Вы имеете ввиду Ичбари сыгорта? А факт того, что он покинул место аварии и не позванил сразу в какие либо инстанции сразу? Это не будет для него проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете ввиду Ичбари сыгорта? А факт того, что он покинул место аварии и не позванил сразу в какие либо инстанции сразу? Это не будет для него проблемой?

да ОСАГО,

за покидание места дтп ему нарисуют 4 балла

лучше позвонить своим страховщикам, чтобы узнать, что делать дальше.

Link to comment
Share on other sites

да ОСАГО,

за покидание места дтп ему нарисуют 4 балла

лучше позвонить своим страховщикам, чтобы узнать, что делать дальше.

4 бала это ерунда, он не авто хулиган и через год они сотрутся. А помимо 4 балов, материальный штраф будет?

4 бала по какой статье ему пологается?

Link to comment
Share on other sites

4 бала это ерунда, он не авто хулиган и через год они сотрутся. А помимо 4 балов, материальный штраф будет?

4 бала по какой статье ему пологается?

151.3 - скрытие с места дтп

по поводу ущерба у нас в стране немного странная трактовка.

т.е. у нас при дтп почему-то всегда имеется в виду, что ущерб был и есть вилка 200 азн или лишение до года.

хотя по российскому опыту - наличие страховки, которая покрывает ущерб, - указывает на то, что ущерб не нанесен, т.е. ведь все неисправности же устраняются. Иначе в чем смысл страховки, если ты все равно будешь вынужден заплатить 200 зн.

вобщем самое плохое, что ему грозит (при условии, что страховка покроет ремонт упавшего столба) - это 200 азн штрафа.

Link to comment
Share on other sites

151.3 - скрытие с места дтп

по поводу ущерба у нас в стране немного странная трактовка.

т.е. у нас при дтп почему-то всегда имеется в виду, что ущерб был и есть вилка 200 азн или лишение до года.

хотя по российскому опыту - наличие страховки, которая покрывает ущерб, - указывает на то, что ущерб не нанесен, т.е. ведь все неисправности же устраняются. Иначе в чем смысл страховки, если ты все равно будешь вынужден заплатить 200 зн.

вобщем самое плохое, что ему грозит (при условии, что страховка покроет ремонт упавшего столба) - это 200 азн штрафа.

Большое вам спасибо. Уже который раз выручаете :)

К сожалению в ОСАГЕ сказали, что помочь не могут, так как с момента аварии прошло более 48 часов....он не догодался сразу туда позвонить. Сейчас выясняет, сколько на самом деле стоит этот столб, что то мне не вериться, что его реальная цена 5000 манат. Вы случайно не знаете, где можно узнать информации о цене фонарей? blush.png

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

Мой супруг был остановлен инспектором и был составлен протокол на знак везд запрещен. в действительности муж развернул машину и не знал о знаке установленном с другой стороны улицы. Дорогу сделали односторонней около полугода назад. Он написал жалобу в Республиканское и Бакинское ГАИ. На расследовании его не кто не слушал и сказали что протокол составлен верно. Хотим идти до конца. Как протестовать дальше? есть ли юрист готовый помочь нам?

Если там есть знак "въезд запрещен" то Ваш муж действительно нарушил. Дело проигрышное, идти до конца нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Большое вам спасибо. Уже который раз выручаете smile.png

К сожалению в ОСАГЕ сказали, что помочь не могут, так как с момента аварии прошло более 48 часов....он не догодался сразу туда позвонить. Сейчас выясняет, сколько на самом деле стоит этот столб, что то мне не вериться, что его реальная цена 5000 манат. Вы случайно не знаете, где можно узнать информации о цене фонарей? blush.png

если вы найдете какого-нибудь знакомого из этой страховой, могут и рассмотреть ваш случай. такое бывало, что люди затягивали, но как говорится, мир не без добрых людей.

про фонари не скажу, увы sad.png

Link to comment
Share on other sites

А кто просит эти 5000 ман. ???

В ГАИ на Патамдарте назвали эту сумму, говорят дай нам, мы все сами решим.

если вы найдете какого-нибудь знакомого из этой страховой, могут и рассмотреть ваш случай. такое бывало, что люди затягивали, но как говорится, мир не без добрых людей.

про фонари не скажу, увы sad.png

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Был у нас случай. Шурин свалил столб ( правда машину не отобрали , но права были отобраны) С Гаи позвонили в эту контору , которая устанавливает столбы , там попросили 700 ман. Тогда мы потребовали в Гаи послать ,быстро, документы в суд. А в суде договорились , чтобы написали штраф и вернули права. Так как не было материального иска за столб , на этом всё и закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Если там есть знак "въезд запрещен" то Ваш муж действительно нарушил. Дело проигрышное, идти до конца нет смысла.

пожалуйста обясните почему? Если он в действительности там не проезжал и пересек прерывистую разметку когда разворачивался, без указаний направлений. В начале дороги с другой стороны, откуда заехал муж нет никаких знаков о том что дорога односторонния.

Link to comment
Share on other sites

По дороге в Баку немного превысил скорость в жилом пункте (80 км/ч, не заметил знак, которого возможно и не было smile.png) и попал на радар. На посту остановили и составили протокол. На все мои требования послать документы по адресу ответили отказом, мол мы должны составить протокол на месте. В протоколе написал своё несогласие и что инспектор отказался отправить документы по адресу проживания.

Куда я могу написать жалобу и если есть шаблон то было бы вообще супер.

P.S: Возможно уже где то затрагивалось, но не нашёл.

Вот мое письмо!

Меня остановили на посту, под предлогом проверки документов забрали права и выписывали протокол.

После чего через неделю меня вызвали в Сумгаитский DYP (по месту прописки) где мне не показали каких либо документов, просто сказали что все легально, все закономерно и послали меня оплачивать штраф.

После этого я написал электронное письмо на [email protected] и на [email protected] после чего меня пригласили в BDYP в Хырдалан, где сказали что все было по закону. Я возмутился, на что мне сказали что это совсем новые законы, инспекторы не информированы и поэтому работают по старому. После чего показали фотографию, сертификат радара и акт о проверке.

После чего я написал что мне были предъявлены все требуемые документы и вопросов больше не имею.

К чему я все это, к тому, что это пустая трата времени... Я даже не уверен что тому инспектору в Шемахе за это влетело.

Вот если у вас не было населенного пункта или хотя бы знака, то бейтесь до победного конца!

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросит пару вопросов...

1) имею ли я права сам выйти из авто или только с разрешением инспектора?

2) имею ли я право потребовать от инспектора проехать к камере наблюдения чтобы отметили в протоколе её номер? Пожалуйста дайте номера статей.

Заранее спасибо.

1. да хоть на крышу залезайте(вашего авто)...вас же никто не арестовывал, соотвествено указывать где вам находиться-не имеют право.Другой вопрос, если просят выйти с авто-задайте им вопрос" по какой причине я должен покидать свое имущество?" и " у вас включена аудио-видео запись в машине?"..Эти вопросы охлаждают пыл многих ГАИ

2.Вы имете право потребовать указать номер камеры, которая есть по-близости.

====

у меня ыла аналогичная ситуация, когда мне вменяли знак Кирпич, которого нет уже года два(перекресток с Папанина-заворот в сторону Спартака)..потребовал от инспектора проказать знак....он пешком пошел вместе со мной-не увидев знак-отпустил...

требуйте указать- а какой номер у камеры-это забота инспектора..вовсе не ваша...

жаль, что регистратора у вас не было-можно было бы наказать ГАИ

Link to comment
Share on other sites

6 ижня 2012 остановили, нарушения на 20азн гюя непропустил пешихода .

Хотя я их всегда пропускаю даже если всегда есть опаснсность в нашем Баку что взади со скорости непретормозят и ударят.

Сегодня 10 сентября остонавили и сказали что ваша машина в розыске за неуплату.

Время полное прошло около 96 дней.

Наместе взял гайшник 100АЗН и сказал что еще заплатиш в банке 48АЗН - "Хермет мене эдирям"

Мой вопрос 148АЗН ли должно было накрутится за 96 дней или сколько?

И как узнать - по какому сайту , вобщем где узнать можно свои задолжности тоесть балу, нарушения и штрафы??

Link to comment
Share on other sites

6 ижня 2012 остановили, нарушения на 20азн гюя непропустил пешихода .

Хотя я их всегда пропускаю даже если всегда есть опаснсность в нашем Баку что взади со скорости непретормозят и ударят.

Сегодня 10 сентября остонавили и сказали что ваша машина в розыске за неуплату.

Время полное прошло около 96 дней.

Наместе взял гайшник 100АЗН и сказал что еще заплатиш в банке 48АЗН - "Хермет мене эдирям"

Мой вопрос 148АЗН ли должно было накрутится за 96 дней или сколько?

И как узнать - по какому сайту , вобщем где узнать можно свои задолжности тоесть балу, нарушения и штрафы??

48AZN это и есть официальная сумма штрафа вместе с пени, которые начинаются после месяца неуплаты.

А 100 AZN он положил себе в карман за то, чтобы не арестовать и отвезти вашу машину на штрафстоянку и не забрать у вас права. Но пока не оплатите штраф, постановление об аресте будет в силе.

Лучше оплатите эти 48 ман как можно быстрее, а то будут на каждом шагу останавливать.

Link to comment
Share on other sites

в последнее время в разговорах со знакомыми слышу мол уже полностью копию протокола не выдают а только корешок вырезают где только счёт в банке написан и статья штрафа. Вопрос такой - имею ли право требовать полную копию протокола? И правомерно ли вообще выдавать вырезанный корешок вместо полной копии

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, недавно на 3 мкр. кругу знакомый был на кругу, справа ГАИшная машина нагло лезет, все его пропускают, друг не пропустил. Его тормознули, мол у нас включенные мигалки а ты не пропустил. Друг оплошал, и ему влепили протокол, 3 балла 151.2, дали корешок, хотя друг утверждает что мигалки не были включены. Вопрос таков - имеет ли смысл после написанного протокола (где он подписался) идти на разбирательство?

Link to comment
Share on other sites

в последнее время в разговорах со знакомыми слышу мол уже полностью копию протокола не выдают а только корешок вырезают где только счёт в банке написан и статья штрафа. Вопрос такой - имею ли право требовать полную копию протокола? И правомерно ли вообще выдавать вырезанный корешок вместо полной копии

Обязаны немедленно выдавать лицу , по которому составлен протокол. Статью. 85-1 ещё никто не отменял.

Еще вопрос, недавно на 3 мкр. кругу знакомый был на кругу, справа ГАИшная машина нагло лезет, все его пропускают, друг не пропустил. Его тормознули, мол у нас включенные мигалки а ты не пропустил. Друг оплошал, и ему влепили протокол, 3 балла 151.2, дали корешок, хотя друг утверждает что мигалки не были включены. Вопрос таков - имеет ли смысл после написанного протокола (где он подписался) идти на разбирательство?

Я не обращал внимание , но на кругах ,обычно , снимает камера. Жаловаться нужно , хотя бы из-за того , что не была выдана копия протокола. Желательно указать и свидетеля ,который потвердит , что у спецмашины не были включены люстры. В любом случае, за их наглость, надо устроить им тошниловку.

Link to comment
Share on other sites

в последнее время в разговорах со знакомыми слышу мол уже полностью копию протокола не выдают а только корешок вырезают где только счёт в банке написан и статья штрафа. Вопрос такой - имею ли право требовать полную копию протокола? И правомерно ли вообще выдавать вырезанный корешок вместо полной копии

копию протокола обязаны давать нарушителю в любом случае:

410.3. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsə və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsinə inzibati xəta haqqında protokolun surəti verilir.
I. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında protokol Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 410-cu maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada tərtib edilir və onun surəti barəsində protokol tərtib olunan şəxsə dərhal verilir.
Link to comment
Share on other sites

...Другой вопрос, если просят выйти с авто-задайте им вопрос" по какой причине я должен покидать свое имущество?" и " у вас включена аудио-видео запись в машине?"..Эти вопросы охлаждают пыл многих ГАИ...

Согласно требованиям ПДД водитель должен покинуть автомобиль при соответствующей просьбе инспектора.

Link to comment
Share on other sites

из "инструкций":

11.6. YPX inspektoru aşağıdakı hallarda sürücüyə nəqliyyat vasitəsinin kabinəsindən (salonundan) çıxmağı təklif edə bilər:

1) nəqliyyat vasitəsinin texniki nasazlığının və ya yükün daşınması qaydalarının pozulması hallarının aradan qaldırılması üçün;

2) sürücünün sərxoş vəziyyətdə olduğunu ehtimal etmək üçün kifayət qədər əsasın olduğu halda;

3) nəqliyyat vasitəsinin aqreqat və detallarının nömrələrinin qeydiyyat sənədlərindəki qeydlərlə sürücünün iştirakı ilə tutuşdurulması üçün;

4) nəqliyyat vasitəsi və yükə baxış keçirilməsi üçün;

5) sürücü və ya sərnişinlərin cinayət törətməsində şübhəli bilindiyi halda;

6) sürücülərin zəruri sənədlərin rəsmiləşdirilməsi və ya digər yol hərəkəti iştirakçılarına yardım göstərilməsində köməyinin tələb edildiyi digər hallarda.

Link to comment
Share on other sites

48AZN это и есть официальная сумма штрафа вместе с пени, которые начинаются после месяца неуплаты.

А 100 AZN он положил себе в карман за то, чтобы не арестовать и отвезти вашу машину на штрафстоянку и не забрать у вас права. Но пока не оплатите штраф, постановление об аресте будет в силе.

Лучше оплатите эти 48 ман как можно быстрее, а то будут на каждом шагу останавливать.

спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста подскажите что делать если следователь всячески тянет с передачей дела в суд -после дтп пошел третий месяц Он пытаеться решить проблему мирным путем -а виновный не хочет платить сколько положено ссылаясь что денег столько нет Кроме ущерба автомобилю есть ушибы и трещина ребра у потерпевшего

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...