Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

УЗИ


Nemecida

Recommended Posts

как жаль что не могу узишную фотку поставить....я долго не могла смирится с мыслью что будет мальчик.на 24 неделе я получила такую потрясную фотку сына - в профиль -так четко и такои он там был симпотичныи что я даже к концу беремености уже была рада что мальчик и именно такои . со вторым было тоже самое .я ждала дочку, сказали "сын".было ошушение что все- нет в жизни счастья. а на 24 недели получила фотку второго сына - так на старшего похож и тоже славныи такои -и ничего ... как то разочерование прошло. я хочу сказать что мне узишные фотки помогли морально принять тот факт что я буду мамои двух сыновеи- я с ними так заочно знакомилась...привыкала к мысли...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

была в субботу у врача в Нефтянниках - встала на учет и прошла УЗИ... девочки у мня есть его первое фото - он такой маленький (ему там 8 недель и 4 дня) :rolleyes: голова большая а ручки маленькие - похож на ежика в тумане :D я когда вышла с УЗИ - мужу показываю фото и плачу - ну не смогла сдержаться - он двигается уже и сердечко бьется- я чувствовала но думала, что кажется :hmmm: оказывается нет :nettt: такой маленький - около 4 см... это просто чудо...

[attachment=45990:attachment]
вот он ежик в тумане :D

Link to comment
Share on other sites

Заза, в такие сроки у них действительно голова большая а туловище маленькое, смешно выглядет. :D Нормально можно будет увидеть как полноценого ребенка думаю после 6ти месяцв, а пока все еще головка будет по крупнее, я инопланетянин называла своего. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1124750' date='Dec 18 2006, 15:42 ']Заза, в такие сроки у них действительно голова большая а туловище маленькое, смешно выглядет. :D Нормально можно будет увидеть как полноценого ребенка думаю после 6ти месяцв, а пока все еще головка будет по крупнее, я инопланетянин называла своего. :rolleyes:[/quote]

да мне сказала УЗИ-стка что головка потом станет нормальной :rolleyes: но он очень смешной :nettt: а подруга говорит - что головастик растет :looool:

[color="red"] Зазочка, я понимаю ваше состояние и эйфорию, но прошу все-таки соблюдать правила формуа, иначе вы провоцируете и других на продолжение оффтопа и флуда. [/color]

Link to comment
Share on other sites

Неми извините :rroza:

Мадам смотрела Натаван х. - очень приятная женщина, но и молоденькая там присутствовала :rroza: даже шоколадкой угостили :P

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший врач Алиев Джамал. Он очень приятный в общении. Так точно описал мне мою балашку когда она была ещё у меня в животе. И вообще после общения с ним чувстоешь такое умиротворение. Он бывает по субботам в Медиклабе.

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Относительно Алиева Джамала могу сказать тоже самое, хороший специалист и очень приятный человек :)

По-моему, в другие дни он бывает в Институте "Аиля вя планлашдырма", точное название не помню, находится на кругу "20 января". [/color]

Link to comment
Share on other sites

а мне подружка советует к Эльчину пойти, кажется от тоже где то в этих краях работает, на 20 Январ. Говорят он супер узист лучше него нет, смотрит все от паталогии плода до пола. И у него 3D фотки малыша можно сделать и на диск записать само узи. Кто нибудь слышал о нем, а может был у него??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='1128756' date='Dec 20 2006, 11:53 '][color="royalblue"] Относительно Алиева Джамала могу сказать тоже самое, хороший специалист и очень приятный человек :)

По-моему, в другие дни он бывает в Институте "Аиля вя планлашдырма", точное название не помню, находится на кругу "20 января". [/color][/quote]
Этот центр называется "Аиля Сагламлыг Мяркязи",он принимает там каждый день,посменно.Работает в основном в паре с Акчуриной.Также в Медиклабе,при чем там аппаратура намного лучше!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='N&Y' post='1197175' date='Jan 22 2007, 09:13 ']Девочки, а вот и мы. Нам уже 13 неделек, и мы - девочка :P , во всяком случае доктор так сказала.[/quote]

какая масюсенькая :)) аллах сахласын сах саламат гутарасыныз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='1197175' date='Jan 22 2007, 09:13 ']Девочки, а вот и мы. Нам уже 13 неделек, и мы - девочка :P , во всяком случае доктор так сказала.[/quote]

[color="#339999"][i]А ты к тому Эльчину (Насибов кажется) пошла? Тоже слышала, что он хороший специалист...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

Лионесс, да Насибов, я к нему Аллах Гойса после 20 недели пойду вместе с доплером сделаю уже. Этот раз Роксана смотрела.

Синсиро, спасибки:) да она маленькая еще даже кожи нет но уже все видно и крутится постоянно, егоза настоящая, муж смеется, говорит, вся в тебя:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='1198628' date='Jan 22 2007, 17:23 ']а есть в Баку узи 3d? и насколько оно вредно для ребенка?[/quote]

3d делают в Медиклабе, но мне не советовали делать его до самых поздних сроков. Я подумала и не стала делать совсем. Вообще-то УЗИ не способно определить, мутные воды или нет. Это можно узнать, только сделав пункцию. А тонус сейчас почти у всех повышенный. Папавериновые свечки очень помогают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='1198683' date='Jan 22 2007, 17:41 ']3d делают в Медиклабе, но мне не советовали делать его до самых поздних сроков. Я подумала и не стала делать совсем. Вообще-то УЗИ не способно определить, мутные воды или нет. Это можно узнать, только сделав пункцию. А тонус сейчас почти у всех повышенный. Папавериновые свечки очень помогают.[/quote]
да,мне тоже 3D УЗИ отсоветовали. Подружка сделала,не могу сказать,что ребенка было как то очень уж хорошо видно.

Link to comment
Share on other sites

[i]Arancione Vela Трехмерное УЗИ является абсолютно безвредным методом обследования, при помощи которого можно получить более полную информацию о состояниии плода.Я делала трехмерное УЗИ два раза.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Аличка, супер видно! настоящий человек!:) Мне кажется это уже ближе к 18 неделям все таки
Я тоже пойду после 20 недели на 3Д узи и попрошу чтобы на диск записали :rolleyes:

кстати, 3D4D есть не только в Меди клабе, есть и у Роксаны и у того же Эльчина Насибова.

Link to comment
Share on other sites

Вот что нашла про УЗИ. Там и сроки на которых предпочтительнее ходить, сколько раз и для чего в каждом триместре надо ходить на УЗИ. посмотрите по этой ссылочке. Думаю Вам будет интересно :rroza:

[url="http://www.9months.ru/press/1_02/18/index.shtml"]http://www.9months.ru/press/1_02/18/index.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

откуда сведения про безвредность техмерного Узи?
По сей день вообще неясно вреден ли УЗИ или нет обычный.

А трехмерный в европе считается пока не очень нужным. Впролне достаточно обычного ультразвука.

Link to comment
Share on other sites

ТоварисЧи, вредно или нет никто не знает на 100%, но если порассуждать логически, как и любое внедрение токами частотами еще незнаю чем влияет конечно каким то образом, как и все в принципе. Все имеет оборотную сторону:) А сколько раз делать, какое делать это каждый уже сам для себя определяет и решает. Как в статье написано, конечно, если вы будете по 10 раз пытаться определить пол ребенка это неоправданный риск, но есть медицинские показания, и тогда я думаю сколько надо столько и стоит делать а не ссылаться на вредность.

Link to comment
Share on other sites

естествено , но смысла в трехмерном УЗИ нет вообще. Это красивая игрушка для взрослых.

[quote]А сколько раз делать, какое делать это каждый уже сам для себя определяет и решает[/quote]

это не каждый определяет. Ест рекомендации - а ходить из-за пола ребенка на УЗИ ...это кажется науиональный спорт. УЗИ вообще это дипгностикак болезней и развития ребенка , а тут вижу только мальчик-девочка . :(

Так кстати не ток - а ЗВУК.

Link to comment
Share on other sites

Ампаро, почему вы так категоричны?:) Здесь никто не претендует на истину в последней инстанции. Безусловно, есть медицинские рекомендации что узи исследование должно проводится трижды за весь период беременности при ее нормальном течении, а я к примеру уже 3 раза ходила, и пойду еще и любая другая если захочет тоже может пойти и никто этого не запрещает делать. Так что все таки это личное дело каждого :morqqqq:

А по поводу моего высказывания насчте высматривания пола и необходимости наличия именно медицинских показаний вы невнимательно прочли:)

так кстати, я в курсе что такое узи :rroza: и частоты о которых я упомянула бывают не только электрическими но и звуковыми:)

Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь пойти на 3х мерное УЗИ, только для того чтобы определить состояние органов и развитие плода, не для того чтобы определить пол. Но само собой нельзя этим злоупотреблять. Врач мой вообще сказала максимум 3 раза, тем более если всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

а моя врач к примеру каждый раз когда я прихожу засылает меня, естественно для определеня динамики развития плода, и даже когда я сама у нее спросила а не вредно ли так часто сказала нет, там смотрят то от силы 3 минуты. Ставят срок, параметры плода, состояние плаценты и вод.

Link to comment
Share on other sites

В медицинской практике еще не доказано никем, что УЗИ приносит вред ребенку. Максимум, почему не рекоммендуют делать УЗИ часто - это дискомфорт ребенка, т.к. непосредственное длительное давление на него датчиком может сказаться неблагоприятно. Поэтому длительность процедуры ограничивают во времени.
"Опасность" трехмерного УЗИ не отличается от "опасности" двухмерного. В Европе перестали использовать двухмерное УЗИ, т.к. такую аппаратуру уже давно сняли с производства из-за его ограниченных способностей.Двухмерное УЗИ - это пошлый век. Просто у нас это еще пока слишком дорого удовольствие, к сожалению :( !
Сама лично я за время беременности ходила на УЗИ раз 7-8 наверное,и не для выяснения пола, а для собственного спокойствия, что все у моей бала хорошо. И (ТТТ),никаких последствий, нормальный ребенок :urey:

Link to comment
Share on other sites

Вредно не вредно... Не знаю, но я очень хочу пойти - чтобы успокоиться, что все развивается хорошо :rroza: Но эта мысль, что вредно не дает покоя :( Скажу врачу, посмотрим - очень хочется пойти - все-таки уже 5-й месяц пойдет, хочется уверенности :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote]В медицинской практике еще не доказано никем, что УЗИ приносит вред ребенку[/quote]
ППКС
для меня лучше сходить на УЗИ, и быть спокойной, чем у меня неврный срыв потому что я бепокоюсь за свою балашку в пузе. Беременным нервничать низзя. Но это не значить, что каждую неделю надо бегать на УЗИ, достатчоно через каждые 3 месяца

Link to comment
Share on other sites

[quote]. В Европе перестали использовать двухмерное УЗИ, т.к. такую аппаратуру уже давно сняли с производства из-за его ограниченных способностей.Двухмерное УЗИ - это пошлый век. Просто у нас это еще пока слишком дорого удовольствие, к сожалению[/quote]

да? откуда такие сведения? про снятие производства? Я ходила на УЗИ в Англии и на континенте - ничего подобного. Ходила на обычный .В какой стране это прошлый век. интересно честно .
[quote]Максимум, почему не рекоммендуют делать УЗИ часто - это дискомфорт ребенка, т.к. непосредственное длительное давление на него датчиком может сказаться неблагоприятно. Поэтому длительность процедуры ограничивают во времени.[/quote]

ничего не доказанно - это факт. Но беспокоит врачей совсем не воздействие датчиком , а действие самого звука.

N&Y
где была категоричность? :rroza:

Тут у меня под рукой книжка лежит - читаю "трехмерное УЗИ дает возможность эффектого снимка , но уменьшает возможность видеть тело ребенка изнутри."

Дело не в этом , никто не знает точно что вредно а что нет. я вот что не понимаю - если как написали в соседней теме - дауна на УЗИ в Баку не диагостируют , и т.д. и т.п . т.е. диагностика никакая - то какой смысл на него вообще ходить?
Я ходила 1 - чтобы определить беременность - нормальная внематочная и т.д.
2 - плановый осмотр - определение риска синдрома Дауна трисомия 21 - по этому самому "воротничковому" .
3 - из-за кровотечения.

Пока все - след плановый скрининг в марте - там как я поняла суммируют результаты и определяют трисомию 21 и 18 , т.е как я понимаю Дауна и еще забыла как называется болезнь , сердечно- сосудистую тоже проверяют - это я уже не помню точно .

Link to comment
Share on other sites

А что такое допплер? Моя врач сказала, что пойдём на 23 неделе на допплеровое исследование, т.е. даже внутренние органы плода будут просматриваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amparo' post='1240765' date='Feb 6 2007, 02:20 ']Дело не в этом , никто не знает точно что вредно а что нет. я вот что не понимаю - если как написали в соседней теме - дауна на УЗИ в Баку не диагостируют , и т.д. и т.п . т.е. диагностика никакая - то какой смысл на него вообще ходить?[/quote]

ну вас читать одно удовольствие :D

кто вам сказал что в Баку не диагностируют синдром дауна? Все анализы делают, вопрос только в том что входит в обязательное обследование а что нет. И потом, разве узи делается исключительно с целью выявление синдрома Дауна?:) Существует множество других гораздо чаще встечающихся паталогий, одна из них фетоплацентарная недостаточность хотя бы, ради выявления которой уже стоит ходить на узи.

А категоричность ваша в том, что вы пытаетесь доказать свою правоту и это сквозит в каждом вашем посте, во всяком случае у меня сложилось такое мнение. Признать что ты чего то не знаешь или у кого то в отличие от тебя другое мнение, вовсе не страшно, это естественно :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Фифочка, узи с использованием доплера делается для того чтобы оценить состояние сердечно сосудистой системы вашего малыша. Это не только его сердечко но и состояние плацетны, ведь именно через нее проходят основные процессы между малышом и мамой, через нее он получает питательные вещества, кислород. Доплер как раз позволяет выявить возможные нарушение в этой системе, определить их степень и предотвратить последствия.

Link to comment
Share on other sites

Лирическое отступление ... мне можно :devil:

Девочки, меня распирает от гордости за вас, что вы все такие начитанные и так обдуманно относитесь к своей беременности, к здоровью малыша и к себе :rroza:

По теме: вчера в журнале на аналогичный вопрос о вредности УЗИ прочла комментарий специалиста: в течение 2-3 минутного осмотра никакого вреда быть не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amparo' post='1240765' date='Feb 6 2007, 02:20 ']да? откуда такие сведения? про снятие производства? Я ходила на УЗИ в Англии и на континенте - ничего подобного. Ходила на обычный .В какой стране это прошлый век. интересно честно .[/quote]
Оттуда же, откуда и у вас о том, что смысла в трехмерном УЗИ нет вообще. Это красивая игрушка для взрослых.
А что вы называете обычным УЗИ? Если для вас трехмерное УЗИ- это " необычное УЗИ", тогда четырехмерное УЗИ для вас- просто нереальное! :rolleyes: Нуу,а в Англии и на континенте и подавно не слышали о таком!Это все придумали в Азербайджане, чтобы пол определять :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='1241214' date='Feb 6 2007, 11:10 ']По теме: вчера в журнале на аналогичный вопрос о вредности УЗИ прочла комментарий специалиста: в течение 2-3 минутного осмотра никакого вреда быть не может.[/quote]
Ну вот и я о том же. B)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 63 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...