Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

УЗИ


Nemecida

Recommended Posts

[color="royalblue"] В этой теме можно обсуждать все вопросы, связанные с УЗИ, а также делиться своими впечатлениями увиденного на экране :)

Меня же лично в данном контексте интересует вот такой вопрос:
одним из лучших специалистов в этой области считается Раксана. Как я поняла из многих тем, практически все девочки были у нее. Поэтому прошу поделиться информацией о ее координатах, где она сейчас принимает и порядок записи на прием.

Если есть какие-то другие известные вам специалисты, также можете обсудить этот вопрос.
Полагаю, что тема будет интересной и полезной для многих... :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Мои все знакомые девочки ходят к Людмиле она точно определяет пол ребёнка ,даже на маленьком сроке, и хорошо разбирается во всём. У неё кабинет в больнице Нефтяников.Пока никто не жаловался

Link to comment
Share on other sites

ой девочки вернулась с узи, скажу вам одно это что то, либо узистка не опытная либо ребеночек мой ну уж очень активный 3ef5 и сидел вниз ногами и голова на верху, баш-аяг одним словом. :looll:

Очень долго смотрела, мерила длину ног, туловишя, рук, ребенок то тюда то сюда поворачевался. Она с неуверенностью сказaла похожа на девочку :rolleyes: но не точно, так как ребенок часто поворачеваться и не не возможно посмотреть. ЭЭЭЭ как же ждала я этого момента чтоб точно мне сказали пол ребенка и теперь опять я в догадках сижу ужас, девочка или нет? bawl::(

мяндя денярям как у Мари, в конце выйдет мальчик, :unsure:bawl: не знаю.

проблема в том что у меня нет постоянного узиста, всегда разные, и все какие та, только 1 раз нормальная попалась и то китаянка, англичанкаларын сябри йохду бахмага. :angry:

ну что ж будем ждать след. узи..уфффффффффффффф :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='891841' date='Aug 21 2006, 22:25 ']*ArabiaN* потерпи еще немного, у моей племянницы тоже не могли выяснить кто у нее, но за 2 месяца до родов наконец-то увидели. Удачи!!![/quote]
Ламия ханум да дело в том эти врачи мне назначили след. узи 27 ноября??? :blink:bawl: представляете на 36-й недели..........о вахта мяним сябрим галар эта через 3 месяца. bawl:

нет уж пойду потребую у своей врачихи что для меня назначила аппойнмент где то к 30-й недели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='891846' date='Aug 21 2006, 23:32 '][quote name='Ламия' post='891841' date='Aug 21 2006, 22:25 ']
*ArabiaN* потерпи еще немного, у моей племянницы тоже не могли выяснить кто у нее, но за 2 месяца до родов наконец-то увидели. Удачи!!![/quote]
Ламия ханум да дело в том эти врачи мне назначили след. узи 27 ноября??? :blink:bawl: представляете на 36-й недели..........о вахта мяним сябрим галар эта через 3 месяца. bawl:

нет уж пойду потребую у своей врачихи что для меня назначила аппойнмент где то к 30-й недели
[/quote]
Арабиан, просто из любопытства на УЗИ ходить не стоит - для ребенка это неполезно. Так что потерпи до 36 недели. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"]Никто так и не оставил здесь координаты Раксаны, хотя помню, что в какой-то теме об этом писали, но я не смогла найти...

Удалось узнать из других источников, записываю здесь, вдруг кому-то понадобится и поможет:

493-38-78 - это Медикалцентр.
Находится по адресу пр.Нефтяников, 145, проехать мимо Морвокзала и завернуть налево, первый этаж трехэтажного здания. Нужно заранее позвонить по этому номеру и записаться на прием к Раксане...

Всем удачи...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='891846' date='Aug 21 2006, 23:32 '][quote name='Ламия' post='891841' date='Aug 21 2006, 22:25 ']
*ArabiaN* потерпи еще немного, у моей племянницы тоже не могли выяснить кто у нее, но за 2 месяца до родов наконец-то увидели. Удачи!!![/quote]
Ламия ханум да дело в том эти врачи мне назначили след. узи 27 ноября??? :blink:bawl: представляете на 36-й недели..........о вахта мяним сябрим галар эта через 3 месяца. bawl:

нет уж пойду потребую у своей врачихи что для меня назначила аппойнмент где то к 30-й недели
[/quote]
А почему такой большой промежуток времени для УЗИ? :blink:
Я здесь каждый месяц хожу,правда он частный врач,у него свой кабинет
Genede Azerbaycan hekimlerine 1000 shukur :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='892527' date='Aug 22 2006, 11:59 ']А почему такой большой промежуток времени для УЗИ? :blink:
Я здесь каждый месяц хожу,правда он частный врач,у него свой кабинет
Genede Azerbaycan hekimlerine 1000 shukur :aappll:[/quote]
да потому что у ребенка слава Богу все норме, :P и они прописали меня к low-risk patient, нет надобности так скоро.

Ээ ну не смогу до того времени просто так сидеть и ждать, я уже думаю о дочурке, она ли ? :unsure:

и интересно какова вероятность ошибки врачeи, какой процент?

кто что знает насчет Узи и определения пола.?? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='893208' date='Aug 22 2006, 16:10 '][quote name='user hanim' post='892527' date='Aug 22 2006, 11:59 ']

А почему такой большой промежуток времени для УЗИ? :blink:
Я здесь каждый месяц хожу,правда он частный врач,у него свой кабинет
Genede Azerbaycan hekimlerine 1000 shukur :aappll:[/quote]
да потому что у ребенка слава Богу все норме, :P и они прописали меня к low-risk patient, нет надобности так скоро.

Ээ ну не смогу до того времени просто так сидеть и ждать, я уже думаю о дочурке, она ли ? :unsure:

и интересно какова вероятность ошибки врачeи, какой процент?

кто что знает насчет Узи и определения пола.?? :unsure:
[/quote]


[i]ArabiaN, ничего будет зато сюрприз. Да и какая разница кто, главное чтобы здоровый был. :) [/i]

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Побывала у Раксаны, я так поняла, что это уже ее частный мед.центр.

Очень понравились условия: запись и ожидание, обстановка, персонал, оборудование и т.д. По всей вероятности этим и обусловлена довольно-таки высокая плата.

По многочисленным свидетельствам и ее компетентность как врача не вызывает сомнений, да и как человек очень приятная в общении.

До меня на приеме была беременная, для нее не только несколько снимков малыша сделали, но и на видеокассету записали. Это входит в стоимость, дополнительная оплата не требуется, так что учтите, пузики, если будете у нее, обязательно запишите на кассету :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Nemecida :rroza: Напишите пожалуйста цены,уверена,что многим пригодится.А я слышала,что они поднялись в последнее время.Так ли это? :unsure: Есть ли разница в цене при беременности и если просто смотришь органы малого таза?

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Я не знаю, какая раньше в этом центра были расценки и есть ли разница между беременными и другими. Наверное, это можно уточнить по телефону.

Я же заплатила 30 AzN = 150.000 манат. Никогда такую сумму за УЗИ ранее не платила ни в одном мед.учреждении, в том числе и у Раксаны, когда она еще в поликлинике писателей принимала... [/color]

Link to comment
Share on other sites

Дороговато.
оно того стоит.
Кста ммы делали у нее недавно Изи головки малыша, определить черепное давление. Раксана умница и в этом прекрасно разбирается. Стоимость 10 шириков. Да и к ней пойти одно удовольствие. Оч милая врач

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Nemecida' post='892184' date='Aug 22 2006, 10:21 '][color="royalblue"]Никто так и не оставил здесь координаты Раксаны, хотя помню, что в какой-то теме об этом писали, но я не смогла найти...

Удалось узнать из других источников, записываю здесь, вдруг кому-то понадобится и поможет:

493-38-78 - это Медикалцентр.
Находится по адресу пр.Нефтяников, 145, проехать мимо Морвокзала и завернуть налево, первый этаж трехэтажного здания. Нужно заранее позвонить по этому номеру и записаться на прием к Раксане...

Всем удачи...[/color][/quote]
спасибо, очень пригодится в хозяйстве :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='896133' date='Aug 24 2006, 16:27 '][color="royalblue"]
[b]Никогда такую сумму за УЗИ ранее не платила ни в одном мед.учреждении, в том числе и у Раксаны, когда она еще в поликлинике писателей принимала... [/b] [/color][/quote]

она тогда брала 50 000 и все что угодно смотрела :)

Link to comment
Share on other sites

Я два раза ходила к Гюляр. Она работает в Биосисе. Очень опытная и милая женщина. Точно говорит пол ребенка и все остальное. Я осталась довольна ею. Всем советую ее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='happy' post='962799' date='Oct 2 2006, 22:34 ']Я два раза ходила к Гюляр. Она работает в Биосисе. Очень опытная и милая женщина. Точно говорит пол ребенка и все остальное. Я осталась довольна ею. Всем советую ее.[/quote]
Сколько у нее стоит УЗИ? :rroza: Слышала о ней много положительного

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='963193' date='Oct 3 2006, 01:27 ']Сколько у нее стоит УЗИ? :rroza: Слышала о ней много положительного[/quote]
Да и я тоже слышала хорошие отзыва о ней. Мне тоже интересны её данные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='963193' date='Oct 3 2006, 00:27 '][quote name='happy' post='962799' date='Oct 2 2006, 22:34 ']
Я два раза ходила к Гюляр. Она работает в Биосисе. Очень опытная и милая женщина. Точно говорит пол ребенка и все остальное. Я осталась довольна ею. Всем советую ее.[/quote]
Сколько у нее стоит УЗИ? :rroza: Слышала о ней много положительного
[/quote]


Узи стоит 8 ширванов. Да, она очень приятная женщина. Кстати несколько раз была в хадже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messi-2' post='963997' date='Oct 3 2006, 12:12 ']А где находится Биосис? Там заранее надо записываться?[/quote]

Биосис находится около 1 мед. техникума. Нет, заранее записываться, по моему, не нужно, просто там всегда бывает очень много народу. Кстати, она бывает там после двух часов. Если нужно у меня есть номер Биосиса. Можете позвонить и договориться, может там записывают заранее. В понедельник лучше не ходить, так как в этот день особенно много народу бывает. Желаю удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

уважаемые форумчанки если в Баку узи-3D. это узи которое показывает ребенка со всех сторон, даже на маленком сроке.
если где то есть то скажите где и сколько стоит?
заранее спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

В Медиклабе делают, сколько стоит не знаю. Можно позвонить и выяснить. Телефон Медиклаба - 4970911. Только мне там сказали, что на маленьком сроке делать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Marie' post='892102' date='Aug 22 2006, 05:30 '][quote name='*ArabiaN*' post='891846' date='Aug 21 2006, 23:32 ']
[quote name='Ламия' post='891841' date='Aug 21 2006, 22:25 ']
*ArabiaN* потерпи еще немного, у моей племянницы тоже не могли выяснить кто у нее, но за 2 месяца до родов наконец-то увидели. Удачи!!![/quote]
Ламия ханум да дело в том эти врачи мне назначили след. узи 27 ноября??? :blink:bawl: представляете на 36-й недели..........о вахта мяним сябрим галар эта через 3 месяца. bawl:

нет уж пойду потребую у своей врачихи что для меня назначила аппойнмент где то к 30-й недели
[/quote]
Арабиан, просто из любопытства на УЗИ ходить не стоит - для ребенка это неполезно. Так что потерпи до 36 недели. :loveyouu:
[/quote]


Soglasna.U nas zdes za ves period beremennosti uzi vsego odin raz.Konecno esli s analizami vse ok.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zazo4ka' post='1075570' date='Nov 22 2006, 15:55 ']ой уже не терпится пойти на Узи :D Тоже хочу видеокассету и фото :D будет первое фото малыша :D:D[/quote]
Заза на этом срoке ничего конкретно не увидиш кроме как что маленькое черное вроде точки, :D подожди пока :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

желаю всем легких родов. а вот мы с женой тоже были на УЗИ. Все отлично.

У нас близнец и мальчики. с первого раза уточнили и все ясно видели.

повторно были недавно все ок. у нас второй триместер. жена хорошо себя чувствует. скоро повешу фотки пузика.

всего хорошего ....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня подруга пошла на УЗИ на 5 неделе определить беременность. Ее врач сказала, что через 2 недели (получается 7 неделя) нужно пройти УЗИ опять. Типа щас там плодное яйцо, а через пару недель будет эмбрион и нужно за ним проследить.

Разве это не вредно на таком сроке???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' post='1106626' date='Dec 8 2006, 10:54 ']Девочки, у меня подруга пошла на УЗИ на 5 неделе определить беременность. Ее врач сказала, что через 2 недели (получается 7 неделя) нужно пройти УЗИ опять. Типа щас там плодное яйцо, а через пару недель будет эмбрион и нужно за ним проследить.

Разве это не вредно на таком сроке???[/quote]

на ранних сроках лудше сходить к узисту чтобы исключить внематочную беременность. Но если вашей подруге так сказали то скорее всего не разглядели эмбрион и чтобы исключить анэмбрионию ((кажесь так называется) это когда плодное яйцо бывает а плода в нем нет) сказали придти позже а вообще на таком сроке плод должны были разглядеть

Link to comment
Share on other sites

Заза, я первый раз пошла в 5 недель, но у меня по необходимости было, плохо себя почувствовала и вот такое фото нам выдали

а вообще раньше 12 недель не рекомендуют если все нормально, у тому же там на ранних сроках даже эмбриона еще нет просто плодное яйцо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1106749' date='Dec 8 2006, 12:03 '][quote name='Keniya' post='1106626' date='Dec 8 2006, 10:54 ']
Девочки, у меня подруга пошла на УЗИ на 5 неделе определить беременность. Ее врач сказала, что через 2 недели (получается 7 неделя) нужно пройти УЗИ опять. Типа щас там плодное яйцо, а через пару недель будет эмбрион и нужно за ним проследить.

Разве это не вредно на таком сроке???[/quote]

на ранних сроках лудше сходить к узисту чтобы исключить внематочную беременность. Но если вашей подруге так сказали то скорее всего не разглядели эмбрион и чтобы исключить анэмбрионию ((кажесь так называется) это когда плодное яйцо бывает а плода в нем нет) сказали придти позже а вообще на таком сроке плод должны были разглядеть
[/quote]

Ей беременность уже установили. Беременность не внематочная. Все на месте :) Полные 5 недель. Теперь сказали ещё на 7 неделе пройти УЗИ. Не опасно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' post='1107025' date='Dec 8 2006, 14:24 ']Ей беременность уже установили. Беременность не внематочная. Все на месте :) Полные 5 недель. Теперь сказали ещё на 7 неделе пройти УЗИ. Не опасно?[/quote]

я ходила на 6 кажесь на 10 и на 12. В 6 недель нам даже серцебиение определили. По видимому врач просто изза того что не разглядел эмбрион хочет удостоверится что нет анэмбрионии. Это когда яйцо плодное есть а эмбриона не бывает.Но такое правда очень редко бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='1106964' date='Dec 8 2006, 13:56 ']Заза, я первый раз пошла в 5 недель, но у меня по необходимости было, плохо себя почувствовала и вот такое фото нам выдали

а вообще раньше 12 недель не рекомендуют если все нормально, у тому же там на ранних сроках даже эмбриона еще нет просто плодное яйцо.[/quote]

какая прелесть :P я себя тоже плохо чувствую :( поэтому и хочу пойти но в следующую субботу уже где-то 8-9 недель будет. пойду помотрю что там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1075655' date='Nov 22 2006, 16:19 '][quote name='Zazo4ka' post='1075570' date='Nov 22 2006, 15:55 ']
ой уже не терпится пойти на Узи :D Тоже хочу видеокассету и фото :D будет первое фото малыша :D:D[/quote]
Заза на этом срoке ничего конкретно не увидиш кроме как что маленькое черное вроде точки, :D подожди пока :rroza:
[/quote]

нет на такое УЗИ я хочу пойти уже когда шивиления дай Бог будут и живот большой :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...