Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о свадебных платьях - 3


__N__

Recommended Posts

Я тоже не знала о такой примете mellow.png

Категорически отказалась от юбки+корсета только из за того, что выглядит это не так нежно как платье sleep.png Сколько бы не затягивали шнурки корсета, верхняя часть юбки все-равно заметна... Вот например -

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Примету придумали продавцы платьев? )))

Одно время, лет 10 назад, все одевали корсеты в камушках и юбки пачки. Это было модно, щас по другому. Через 5 лет может опять вернутся к корсетам.

Link to comment
Share on other sites

я тоже считаю что нужно одеть то платье или пачку с корсетом, в чем вы королева! и платье или отдельная юбка - корсет не имеет никакого значения... знаете сколько примет чего делать нельзя и чтонужно делать. Если придерживаться всего, повеситься можно ))) тогда и босоножки одевать нельзя и туфли с открытым носом или пяткой, не помню уже какой из них.

Девочки, одевайте в чем вам удобно и красиво!!! romashka.gif

заметьте, хотя сама занимаюсь только платьямиbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не знала о такой примете mellow.png

Категорически отказалась от юбки+корсета только из за того, что выглядит это не так нежно как платье sleep.png Сколько бы не затягивали шнурки корсета, верхняя часть юбки все-равно заметна... Вот например -

а платье то какое красивое )))

Link to comment
Share on other sites

Что сказать про эти китайские сайты... Все равно девочки наступают снова и снова на одни и те же грабли, увы. Но это выбор каждого. Знали бы Вы, сколько я повидала своих невест в Баку, которые перезаказывали у нас платья после получения своего платья из Китая или неполучения в срок... Рассказывать - страницу испишу. Добавлю, что Китай видно за километр невооруженным глазом, а восторгаются платьями из Чины те девочки, которые только вчера начали приглядываться и выбирать себе платья. Повторюсь - это личное дело каждого, но свадьба - это такое событие, которое не должно быть омрачено плохим платьем. Один раз в жизни девушка должна выглядеть КОРОЛЕВОЙ, чтобы ее муж и гости еще 300 лет вспоминали какая красивая была невеста! Это лично мое мнение! Моя цель! Моя работа.

Забыла написать, как в 2004м мы заказали из Китая целую партию платьев и как потом за копейки отдали их на самый дешевый рынок (вот продавцы там радовались с неба свалившейся удаче!). Теперь на Китай хроническая аллергия. Эксперт, так сказать))) С 50 метров отличу Китай от неКитая)))))))))))

а как тут китай от не китая отличить?

Link to comment
Share on other sites

Куся, я, конечно же, не профи, но, по-моему, тут все Китай. Особенно он виден на фотке, где девушка в платье.

надо посмотреть в реале)

да вы правы, это все Китай.Я тоже не профи поэтому хотела узнать какие отличия этих платьев, с платьями в Chagtekse например

да в реале оно намного красивее.

Link to comment
Share on other sites

Ого! А я этого и не знала! 25.gif Спасибо большое, что предупредили!

ой девочки))))не верьте в эти приметы)))если об всем этом думать-с ума сойти)))носите то,что нравится)))

у меня и туфельки с открытым носиком были, и платье раздельное.Просто такое платье как мое ,если бы было цельное,то юбка тянула бы его вниз,постоянно приходилось бы на груди подтягивать.А кстати, никто и не понял,что у меня платье раздельное было.Совсем не видно.Воть:

Link to comment
Share on other sites

да вы правы, это все Китай.Я тоже не профи поэтому хотела узнать какие отличия этих платьев, с платьями в Chagtekse например

да в реале оно намного красивее.

нууу, если Бабочка не пошутила, выставив выше фото -) тогда, мало какие mellow.png

просто я понятия не имею, какие в чагтексе платья - ни разу не была evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Дольче, да, из-за фасона платья (из-за юбки) даже не заметно по фото, что раздельно!

а можно вопрос? удобно было ходить с таким длинным? posecretu.gif под ноги не подворачивалось?

Link to comment
Share on other sites

думаю Китай можно отличить по качеству кружева и тюли.

да. особенно очень некрасиво смотрится, когда вышивка не на самом материале платья, а как бы приклеена сверху(((( то же самое на фате делают... это сразу "выдает"

уж лучше тогда простенькое! buba.gif

Link to comment
Share on other sites

нууу, если Бабочка не пошутила, выставив выше фото -) тогда, мало какие mellow.png

просто я понятия не имею, какие в чагтексе платья - ни разу не была evilgrin1.gif

и правильно ))

а по теме... Сразу отличить невозможно. Только если долгое время искать, интересоваться то тогда уже сразу можно разпознать. Чем проще модель, тем сложнее отличить. Но кружева сразу выдает себя.

Link to comment
Share on other sites

Дольче, да, из-за фасона платья (из-за юбки) даже не заметно по фото, что раздельно!

а можно вопрос? удобно было ходить с таким длинным? posecretu.gif под ноги не подворачивалось?

я заранее отнесла его к педагогу по танцам))она над ним колдовала немного)) сделала оптимально удобным.Пару раз наступила на подол, а так всю свадьбу не садилась почти за стол)))) -и без проблем.,просто каблуки еще высокие были- это тоже помогает

Link to comment
Share on other sites

нууу, если Бабочка не пошутила, выставив выше фото -) тогда, мало какие mellow.png

просто я понятия не имею, какие в чагтексе платья - ни разу не была evilgrin1.gif

Неа, не пошутила)) Платье (корсет+юбка) заказывалась в Gactecs. Готового такого не было, взяли мерки, сказали, что заказывают из Турции mellow.png

Link to comment
Share on other sites

и правильно ))

а по теме... Сразу отличить невозможно. Только если долгое время искать, интересоваться то тогда уже сразу можно разпознать. Чем проще модель, тем сложнее отличить. Но кружева сразу выдает себя.

да вы правы от оригинала можно сразу отличить,а от платьев которые в наших магазинах думаю очень даже сложно

Link to comment
Share on other sites

я заранее отнесла его к педагогу по танцам))она над ним колдовала немного)) сделала оптимально удобным.Пару раз наступила на подол, а так всю свадьбу не садилась почти за стол)))) -и без проблем.,просто каблуки еще высокие были- это тоже помогает

на фото наверное в обувке уже )

тогда ок)) я тут за себя переживаю)

я свое подрезала все же. оно по полу было, наверное чуть меньше чем твое. приблизительно на 10см укоротили мне. оно щас чуток полу касается. портниха сказала, что свадебное платье должно касаться пола, иначе это не свадебное платье FRlol.gif по стандартуbuba.gif

но так мне хорошо, а то шла - оно мне под ноги подворачивалось(( должна была постоянно поддерживать его, иначе свалилась бы на фиг evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

и правильно ))

а по теме... Сразу отличить невозможно. Только если долгое время искать, интересоваться то тогда уже сразу можно разпознать. Чем проще модель, тем сложнее отличить. Но кружева сразу выдает себя.

не многое потеряла)))

насчет кружева, да, +100, выше тоже написала об этом. поэтому, если заказывать из Китая, то лучше простенькое

Неа, не пошутила)) Платье (корсет+юбка) заказывалась в Gactecs. Готового такого не было, взяли мерки, сказали, что заказывают из Турции mellow.png

mellow.pngthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

да вы правы от оригинала можно сразу отличить,а от платьев которые в наших магазинах думаю очень даже сложно

это отдельная история и к тому же смотря кому.

не многое потеряла)))

насчет кружева, да, +100, выше тоже написала об этом. поэтому, если заказывать из Китая, то лучше простенькое

mellow.pngthinking.gif

а я уж больно кружеву хочу.. и Проновиас уже сниться мне bawling.gif С недавних пор ещё на Аллуре запала. Благо, с датой пока точно не определились поэтому ещё веду ресёрчинг..

Link to comment
Share on other sites

а я уж больно кружеву хочу.. и Проновиас уже сниться мне bawling.gif С недавних пор ещё на Аллуре запала. Благо, с датой пока точно не определились поэтому ещё веду ресёрчинг..

дай Бог, ваш сон будет висеть у вас в гардеробе wink.png

Link to comment
Share on other sites

девочки, а что потом делать с купленным платьем?

продать свое свадебное платье я не решилась бы, а чтоб оно просто висело, занимало место тоже непрактично.

Link to comment
Share on other sites

девочки, а что потом делать с купленным платьем?

продать свое свадебное платье я не решилась бы, а чтоб оно просто висело, занимало место тоже непрактично.

\

пусть висит себе,

я собственник) свои вещи никому не отдам :D

Link to comment
Share on other sites

девочки, а что потом делать с купленным платьем?

продать свое свадебное платье я не решилась бы, а чтоб оно просто висело, занимало место тоже непрактично.

Непрактичто, но это память как о самом важном дне. Я свое платье никому не отдам и не продам.Я дикая собственница. )))

Link to comment
Share on other sites

нее, я боюсь заказывать smile.png я такой дохлятик, что мне не все подойдет. Я ещё ничего не мерила. Так жарко. Вчера проходила рядом с АЗИ институтом, там сбоку один есть. Мне не очень платья понравились. Правда на манекенах, а так в салоне симпотично, может внутри получше. Днём не могу себя заставить выйти...

Вечером успела зайти в салон около метро Низами, кажется Белеза. Мне не очень, по душе не увидела ничего. Евростиль тоже успели, только там на Ласпосу и проновиас не похоже ... хотели в Вединг, что у Ази уже не успели.

Завтра в Селин еще и Фиансе. Они рядом. хочу так спланировать, чтоб по зонам, а то тяжело в разные точки города. У меня соседка в Фиансе брала, все уговаривает туда, ну я хочу как можно больше обойти

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ваши отзывы очень помогают. Уже знаешь в каком салоне на что обращать внимания. Вы молодцы :) с платьем с вашей помощью закончу перейду на другие мелочи :)

Link to comment
Share on other sites

ой девочки))))не верьте в эти приметы)))если об всем этом думать-с ума сойти)))носите то,что нравится)))

у меня и туфельки с открытым носиком были, и платье раздельное.Просто такое платье как мое ,если бы было цельное,то юбка тянула бы его вниз,постоянно приходилось бы на груди подтягивать.А кстати, никто и не понял,что у меня платье раздельное было.Совсем не видно.Воть:

Ой, какое платье красивое!!!!!! очень красивое!!! это из китая???

Link to comment
Share on other sites

а там есть неплохие платья...интересно цены какие?

Выше кто-то писал, что цены меняются в зависимости от клиента)

Link to comment
Share on other sites

Искала свое платье недели 2.С интернета не рискнула заказать - боялась прогадать с размером,да и опыт интернет-заказов у меня неудачный.Пару раз заказывала себе и обувь и одежду,которую потом попросту не одела,не подошло.А тут такое событие,свадьба,рисковать совсем не хочется.Вот и стала искать свое платье по салонам.Пошла в Белеззу, ту что у Каспиян Плазы.Платьев красивых было очень много,да и девушка которая там работает очень дружелюбная,старается помочь.Кое-что присмотрела,но решила еще сходить в их магазин на Баксовете - "Мода Еви".Там тоже хороший выбор,опять таки колебалась между 2-3 платьями.Примерка там для платьев до 1000 манат - бесплатная кстати.

Что бы рассеять все сомнения пошла в Чартекс - не в тот что большой, а тот что напротив.Осталась разочарована очень сильно.Сидела там одна женщина,лет эдак 40,азербайджаноязычная грубая тетка.Объясняю ей какого именно стиля я платья хочу посмотреть, она огрызается "Может вы просто посмотрите,а потом придете померите?".Я настояла на том что буду мерить именно сейчас.Спрашиваю про какое-то платье на манекене, она тут же говорит что это платье мне не пойдет, и вообще оно занято уже.Я тянусь к вешалке и нахожу точно такое же прошу дать мне померить, она с одолжением протягивает мне его со словами "Не вытягивайте платья из ряда,гвоорите,я сама вытащу".Я молчу,не хотела конфликта, иду к раздевалке, там висят прям перед ней корсеты.Я спросила "А корсеты у вас в какую цену?", она срывается на крик "Вы вообще определите что вы хотите мерить,то говорите платье,а сейчас выходит вас корсеты интересуют?".Если бы я была бы одна,я наверное ей бы ответила.Просто не хотела скандала в этот день,поэтому ушла.Да и тратить на такую хамку времени и нервов желания нет.

Платье выбрала у Хулиганки.Как примерила - сразу поняла что это оно.То самое котороя я 1000 раз с детства примеряла на себя мысленно.Я ничего не захотела больше мерить и думать о том что бы посмотреть что-то еще)За что огромное спасибо Ане.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 5 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 58 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 24 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...