Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 8


Recommended Posts

девочки.......вот ещё что интересует....на днях сказали,что прививки акдс и адс...желательно делать бельгийского про-ва.,а на полио и гепатит....это тоже распространяется или как?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 665
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, у меня такой вопрос к тем, кто рожал заграницей - вам в роддоме какие прививки делали, и какие делали в первый месяц жизни?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня такой вопрос к тем, кто рожал заграницей - вам в роддоме какие прививки делали, и какие делали в первый месяц жизни?

Зарина, нам первую прививку сделали на второй день после рождения.

Вот по порядку:

Сразу после рождения: Гепатит Б

10 недель: Гепатит Б, АКДС (DTaP), Полио (IPV), Hib, Ротавирус, Пневмония (Prevnar)

4 месяца: Гепатит Б, АКДС (DTaP), Полио (IPV), Hib, Ротавирус, Пневмония (Prevnar)

В конце месяца у нас очередной визит к врачу и те же прививки для 6-ти месяцев. Потос уже только в год будет Гепатит А, Hib и пневмония. Ну и дальше кажется аж до 18-ти лет какие-то прививки есть)

Честно говоря, не понимаю, зачем делать ребенку прививку от гепатита Б, но тут это обязательно, без этого ни в садик, ни в школу не принимают.

Link to comment
Share on other sites

Криста скажите как обстоят дела с прививками в Медикал плаза? Мы первые там сделали. Как проверяют детей до прививки и сколько вам обходиться все?

Мы довольны.

Привики только бельгийские, почти без реакции. Почти - потому что на третий день место укола болело, доча орала.

Наша врач ГЮльтекин ханум ее полностью сначала обследует - горло. ножки, головку, как стоит на ногах, как держится за ручки, взвесит, измерит рост - и только потом даст добро на прививку.

Мы заплатили в прошлый раз за гепатит+полио+консультация врача = 45 манат, если не ошибаюсь (точно помню, что было меньше 50ман) 20манат за консультацию

Что самое приятное, с ребенком обращаются очень ласково, после прививки врач с медсестрами ее сами укачивали на руках. смешили. и мы покинули клинику в хорошем настроении

Link to comment
Share on other sites

Каков срок действия прививки от гепатита Б ? Имею ввиду, вакцину введенной с рождения с определенными интервалами , в общем 3 раза, срок действия с момента последней вакцинации?

Link to comment
Share on other sites

Когда нам в М. Плазе сделали первые прививки( БЦЖ и полио), сказали не кормить ребенка пару часиков. В 2 месяца в дет. поликлинике сделали только полио, но малышка стала капризничать и я ей дала грудь прям около кабинета. Через некоторое время она все срыгнула, мне вот интересно ,а после полио тоже надо переждать некоторое время?

Link to comment
Share on other sites

Криста согласна с вами там очень хорошо к детишкам относятся, Хотела сделать ей прививки пока погода прохладная (относительно), но сама заболела сильно, пока пережду.

Скажите пожалуйста Криста , а почему 2 консультации ?

Мы заплатили в прошлый раз за гепатит+полио+консультация врача = 45 манат, если не ошибаюсь (точно помню, что было меньше 50ман) 20манат за консультацию

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, тем кто прививает малышей в Медиклабе-внимательно ли там осматривают ребенка до вакцинации ? Осматривает педиатр или невропатолог также?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста Криста , а почему 2 консультации ?

Мы заплатили в прошлый раз за гепатит+полио+консультация врача = 45 манат, если не ошибаюсь (точно помню, что было меньше 50ман) 20манат за консультацию

Наверное, я не так объяснила, консультация одна - стоит 20 манат плюс прививки итог 45 ман

Link to comment
Share on other sites

Когда нам в М. Плазе сделали первые прививки( БЦЖ и полио), сказали не кормить ребенка пару часиков. В 2 месяца в дет. поликлинике сделали только полио, но малышка стала капризничать и я ей дала грудь прям около кабинета. Через некоторое время она все срыгнула, мне вот интересно ,а после полио тоже надо переждать некоторое время?

Именно после полио и нельзя кормить.

После гепатита матери там сидели кормили ребенка, потом им делали полио.

После гепатита купать нельзя 3 дня

Link to comment
Share on other sites

Зарина, нам первую прививку сделали на второй день после рождения.

Вот по порядку:

Сразу после рождения: Гепатит Б

10 недель: Гепатит Б, АКДС (DTaP), Полио (IPV), Hib, Ротавирус, Пневмония (Prevnar)

4 месяца: Гепатит Б, АКДС (DTaP), Полио (IPV), Hib, Ротавирус, Пневмония (Prevnar)

Я так поняла, у вас там БЦЖ не делают? нам в роддоме делают на 3-й день, а потом эти туберкулиновые пробы, которые я считаю несколько бессмысленными, т.к. у многих покраснение проявляется на почве аллергии и поэтому многие родители этот факт замалчивают (т.к. боятся, что отправят к фтизиатору, а те лишние лек-ва малышам выпишут), а медсестры по домам не ходят, а звонят по телефону и узнают реакцию по словам родителей - поэтому смысла в этой процедуре не вижу (ИМХО)

А прививки от пневмонии и ротавируса - тоже в обязательном порядке?

Эмо еще вопрос, как малыш перенес АКДС, были ли реакции?

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, у вас там БЦЖ не делают? нам в роддоме делают на 3-й день, а потом эти туберкулиновые пробы, которые я считаю несколько бессмысленными, т.к. у многих покраснение проявляется на почве аллергии и поэтому многие родители этот факт замалчивают (т.к. боятся, что отправят к фтизиатору, а те лишние лек-ва малышам выпишут), а медсестры по домам не ходят, а звонят по телефону и узнают реакцию по словам родителей - поэтому смысла в этой процедуре не вижу (ИМХО)

А прививки от пневмонии и ротавируса - тоже в обязательном порядке?

Эмо еще вопрос, как малыш перенес АКДС, были ли реакции?

Нет, БЦЖ не делают. Могут по желанию после года сделать тест, проверку на туберкулез. Но это обычно делается детям из неблагополучной среды, из бедных семей, или тем, у кого в семье были случаи болезни, и т.д.

Все прививки в обязательном порядке, конечно, если нет противопоказаний.

В первый раз все прививки нормально перенес, ему было 10 недель. Во второй раз был очень беспокойным, ныл постоянно, с рук не слезал, мне все время казалось, что у него голова горячая, мерила каждые 5 минут, но показывал нормальную температуру, ттт. Очень надеюсь, что следующий этап пройдет нормально, так как очень боюсь реакции на АКДС...((

Вы делали малышу эти прививки?

Link to comment
Share on other sites

Все прививки в обязательном порядке, конечно, если нет противопоказаний.

То есть возможность противопоказаний все-таки допускается?

Link to comment
Share on other sites

То есть возможность противопоказаний все-таки допускается?

Если после первого раунда прививок была аллергия или сильная реакция, или если ребенок болеет, или если у него непереносимость какого-то препарата, то, прививки не делаются.

Link to comment
Share on other sites

Когда нам в М. Плазе сделали первые прививки( БЦЖ и полио), сказали не кормить ребенка пару часиков. В 2 месяца в дет. поликлинике сделали только полио, но малышка стала капризничать и я ей дала грудь прям около кабинета. Через некоторое время она все срыгнула, мне вот интересно ,а после полио тоже надо переждать некоторое время?

2 часа это очень много?откуда эта цифра?нам всегда говорили после полио не кормить 20 мин
Link to comment
Share on other sites

2 часа это очень много?откуда эта цифра?нам всегда говорили после полио не кормить 20 мин

и нам 2 часа говорили не кормить
Link to comment
Share on other sites

и нам 2 часа говорили не кормить

а нам всегда говорили 20 мин.я выдерживала этот интервал,потом кормила,нормально все было.да и как держать ребенка голодным 2 часа?тем более мой на ГВ,мелким был,вообще каждые полчаса прикладывался.надо в нете покопаться
Link to comment
Share on other sites

Ир, нам тоже говорили не кормить в течении часа после полио. Ну я обычно за час до капель кормила и тогда выдерживала. А если очередины были в поликлинике (мы полио делали в Алмаате в гос поликлинике и там были только один прививочный день в неделб ну и народу соответсвенно) то прямо в поликлинике подкормлю.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста.........если вам не трудно.......с 5 -ти мес.до годика.......хотя бы кратко.напишите какие прививки указаны.......читаю росс.программу прививок,в 5 мес вообще нет прививок...имеется интервалы между прививками,а мне каждый мес.звонят и буквально заставляют делать!!!!!ещё один вопрос интересует......говорят прививки должны быть росийского про-ва или же импортные,но не китай и индия.............а если в России поголовно дети страдают от их же прививок,какой смысл тогда делать рос.про-ва?уже голову сломала!!обьясните пожалуйста...........

Никто не имеет право заставить вас прививать вашего ребенка. Никто. Наши врачи из за своих процентов уже не знают как убеждать мамочек, чтобы те приводили детей на вакцинацию. так что думайте хорошенько прежде чем делать ребенку прививку, тем более не бельгийскую. Про российскую я вообще впервые слышу....Лучше сэкономить на игрушках и одежде но сделать бельгийскую прививку, чем рисковать и потом не дай Бог мучиться всю жизнь.имхо.

Link to comment
Share on other sites

Neçə vaxtdır poliklinikadan bizi privivkaya çağırırlar amma uşaq gah öskürür gah qrip olur buna gorə də otkaz edirəm. Həkim yenə çağırır bizi amma uşaqda arada öskürək olur. Görəsən polimelit privivkasını etmək olar? Məlumatınız varsa yazın

Link to comment
Share on other sites

В первый раз все прививки нормально перенес, ему было 10 недель. Во второй раз был очень беспокойным, ныл постоянно, с рук не слезал, мне все время казалось, что у него голова горячая, мерила каждые 5 минут, но показывал нормальную температуру, ттт. Очень надеюсь, что следующий этап пройдет нормально, так как очень боюсь реакции на АКДС...((

Вы делали малышу эти прививки?

Да, Эмо, я делала все три. Очень долго думала, даже колебалась, но моя бабушка - медработник с огромным стажем, просто убедила меня делать прививки. Потом прослушала видео Комаровского по этой теме и все-таки решилась.

Слава Богу все прошло нормально, после 2-й он у меня тоже капризничал дня два, потом все уладилось. Но если бы была какая-то плохая реакция, то 3-ю бы не делала, однозначно! После 3-й поднялась температура, плохо спал - так было 2 дня, потом все прошло, Слава Богу! Я связала эту реакцию с зубами, т.к. сразу после прививки у него подряд прорезались боковой резец и два малых коренных (нам было 12 месяцев). Видимо, они были на подходе и надо было немного переждать.

Link to comment
Share on other sites

Həkim dünən yenə zəng elədi deyir ki heç nə olmaz çox yungül peyvənddir. Yəqin ki aparmayacam.

Mən biləni uşaq peyvənd olunanda tam sağlam olmalıdır.

Neinki peyvend olunan zaman, peyvend olunandan 2 hefte qabaq bele xeste olmamalidir.

Link to comment
Share on other sites

Neinki peyvend olunan zaman, peyvend olunandan 2 hefte qabaq bele xeste olmamalidir.

Məsləhətinizə görə təşəkkür. Bu il uşaqlar demək olar ki hər ay xəstələndilər ona görə də heç bir peyvənd elətdirmədim. AKDS və qızılçaya otkaz yaıram hər il.

Polimeliti fikirləşirdim icazə verim amma deyəsən ondan da otkaz etməli olacam.

Link to comment
Share on other sites

после полио нам говорили не кормить полчаса. нужно для того, чтобы не срыгнул капельки (прививку). я не кормила часа 2 после прививки. и до час не кормила. по-моему 2-х часовой перерыв в еде нормально для малыша.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю что делать. Сына в садик хочу отдать. Из-за того, что ребенок нервный АКДС не делаем, а главврач поликлиники обменную не дает, говорит без прививок в садик не пущу. Нервный пускай дома сидит и в школу потом обменную тоже не дам если прививки не сделаете. Первый АКДС ему сделали (точнее, нас обманули и сделали, но это другая история), после этого он перестал спать нормально и кушать, очень нервный стал. А она говорит это не из-за АКДС. Ну вот не знаю как быть. Ладно допустим, в садик не пустили, сидит дома, а дальше, в школу? Кто-нибудь законы, правила по этому вопросу знает?

Link to comment
Share on other sites

Да, Эмо, я делала все три. Очень долго думала, даже колебалась, но моя бабушка - медработник с огромным стажем, просто убедила меня делать прививки. Потом прослушала видео Комаровского по этой теме и все-таки решилась.

Слава Богу все прошло нормально, после 2-й он у меня тоже капризничал дня два, потом все уладилось. Но если бы была какая-то плохая реакция, то 3-ю бы не делала, однозначно! После 3-й поднялась температура, плохо спал - так было 2 дня, потом все прошло, Слава Богу! Я связала эту реакцию с зубами, т.к. сразу после прививки у него подряд прорезались боковой резец и два малых коренных (нам было 12 месяцев). Видимо, они были на подходе и надо было немного переждать.

У нас получилось в точности, как у вас! Первый раз было вообще без какой-либо видимой реакции, после второй капризничал и ныл. Вчера сделали третий раунд, ночью температура поднялась до 38,5, не спал, горел весь(( Сбили, потом заснул еле-еле. Утром была 37,5, но сбивать ее не стала. Посмотрим, что будет сегодня ночью.

Link to comment
Share on other sites

У нас получилось в точности, как у вас! Первый раз было вообще без какой-либо видимой реакции, после второй капризничал и ныл. Вчера сделали третий раунд, ночью температура поднялась до 38,5, не спал, горел весь(( Сбили, потом заснул еле-еле. Утром была 37,5, но сбивать ее не стала. Посмотрим, что будет сегодня ночью.

Джааан! Эмо потерпите еще денек-другой и все наладится, я тоже не сбивала, если выше 38 не поднималась.

Link to comment
Share on other sites

У нас получилось в точности, как у вас! Первый раз было вообще без какой-либо видимой реакции, после второй капризничал и ныл. Вчера сделали третий раунд, ночью температура поднялась до 38,5, не спал, горел весь(( Сбили, потом заснул еле-еле. Утром была 37,5, но сбивать ее не стала. Посмотрим, что будет сегодня ночью.

Bizde de bele olmusdu.Ikinci peyvend de bir az narahat oldu usaq.3cu peyvendide eledim mashallah ela kecirtdi.Yungulvari hiss eledim istiliyi var nurofen verdim,vsyo,kecib getdi.Usaq oynayir,gulur,ozunu yaxsi hiss eleyirdi.Peyvendimiz bir de qaldi 1 yasina.

Men o biri usaqlarimin da butun peyvendlerin eletdirmisem,masallah hec bir pis tesiri olmayib.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю что делать. Сына в садик хочу отдать. Из-за того, что ребенок нервный АКДС не делаем, а главврач поликлиники обменную не дает, говорит без прививок в садик не пущу. Нервный пускай дома сидит и в школу потом обменную тоже не дам если прививки не сделаете. Первый АКДС ему сделали (точнее, нас обманули и сделали, но это другая история), после этого он перестал спать нормально и кушать, очень нервный стал. А она говорит это не из-за АКДС. Ну вот не знаю как быть. Ладно допустим, в садик не пустили, сидит дома, а дальше, в школу? Кто-нибудь законы, правила по этому вопросу знает?

Ваше право написать заявление об отказе от прививки. Она не имеет право давить,а тем более шантажировать Вас. Я писала отказ от АКДС. кроме того, я вообще не делаю и не собираюсь делать ребенку прививки.Пусть своих детей прививают...

Link to comment
Share on other sites

Да вряд ли и сам ваш доктор знает, что, например, по статистике американского Национального Центра информации о вакцинах (NIVC), за 39 месяцев (с июля 1990 г. по ноябрь 1993 г.) 1 576 детей умерли от осложнений на прививки, в основном на АКДС (Rochester, NY Democrat and Chronicle, 3 марта 1994 г.). Но он и не стремится узнать. Ему это не надо. Наоборот, все делается для того, чтобы представить прививки легкой и совершенно безопасной процедурой, о которой и говорить-то не стоит. Все ведь помним: "Ну, подумаешь, укол! Укололи и пошел…". Понятно, что у многих родителей никаких вопросов не возникает. Они появляются лишь тогда, когда ранее здоровый ребенок после очередной "необходимой и безопасной" прививки превращается в хронического больного. Но напрасно родители будут указывать на связь прививки и болезни. В ответ доктора будут только мило улыбаться: "Да, что вы, что вы! От прививок вреда ведь не бывает. Совпало так просто". Появляются все новые прививки — и все они, естественно, безопасны и надежны, а любые болезни после них — "совпадение", "наслоение", "проявление скрытой болезни". Правда, подчас иные "безопасные и надежные" приходится после одобрения и утверждения на всех уровнях немедленно отзывать (например, ротавирусную вакцину, ставшую причиной инвагинации кишечника у нескольких десятков и смерти двоих младенцев в США), но ошибки никогда не признаются. "Так просто совпало. А отозвали вовсе не потому, что виновата, а чтобы публику понапрасну не нервировать". Та же история со ртутью в вакцинах. Американская академия педиатрии рекомендовала ее убрать не потому, что она вредна для младенцев (и об этом детские врачи еще осмеливаются спорить!), а потому что против нее была развернута компания в СМИ. Как всегда, все прививочные хлопоты - исключительно для общественного блага…Действительно ли так опасны инфекционные болезни, как описывают их вакцинаторы? Если практически все, что среднестатистический доктор или родитель знает об инфекционных болезнях, это сведения из справочников, которые пишутся самими вакцинаторами — можно ли этому верить? Когда мы узнаем из газет об очередной вспышке некоей эпидемической болезни (по странной закономерности обычно совпадающей с необходимостью реализовать запасы старых вакцин или заключить контракт на покупку новых) — мы это можем проверить? Диагноз-то ставят те же, кто и защищает с пеной у рта прививки! Нетрудно догадаться, что если все (или почти все) дети на участке получили свою порцию АКДС, план выполнен и премия за "массовый охват" получена, у педиатра не будет большого желания ставить диагноз коклюша или, тем более, отправлять мокроту кашляющих детей на посев, чтобы, не приведи Г-сподь, было доказано, что прививка бесполезна, а на привитом и премированном участке вспышка "вакциноконтролируемой" болезни. Дети получат такие диагнозы, как ОРЗ, бронхит, ларингит и пр. Но если вдруг кашлять начнет ребенок, родители которого отказались сделать "нужную" прививку, то, как нетрудно догадаться, диагнозом будет именно коклюш — по одному волшебному докторскому наитию, безо всяких лабораторных доказательств. Не сделает свою работу педиатр — его "неправильную" статистику поправят коллеги на более высоких уровнях. Так или иначе, но в итоге мы получим сведения, согласно которым инфекционные болезни поражают почти исключительно непривитых, а значит, без прививок нам - никуда. Это не что иное, как следствие порочной системы, при которой врачи получают деньги не за здоровье вверенного им населения, а за выполнение неких запланированных процедур, за "охват", который может не только не быть в интересах пациентов, но и прямо противоречить им. Получай рядовые педиатры деньги за здоровье ими врачуемых детей, они бы быстро, быстрее всяких исследователей, обнаружили ту самую связь между прививками и многочисленными болезнями, которую они нынче яростно отрицают, и все, наконец, встало бы на свои места...

Link to comment
Share on other sites

Эпидемический паротит (в просторечии свинка), по словам медработников, опасен для мальчиков. Если они не будут привиты в детстве, то после заражения во взрослом возрасте станут бесплодными.

Люди, не привитые вирусами кори, согласно легендам, рискуют получить осложнения в виде энцефалита и подвергают себя 10-процентной вероятности смерти в случае заражения.

Краснуха наиболее опасна при беременности, так как – процитируем «просветительскую» литературу для родителей – «почти всегда приводит к рождению ребенка с пороками и уродствами (глухота, пороки сердца, умственная отсталость)».

Что здесь правда, а что ложь? Рассмотрим каждую болезнь по порядку.

* Эпидемический паротит (свинка)

Свинка — сравнительно безобидное вирусное заболевание, совершенно обычное в детском возрасте. При этой болезни опухают одна или обе слюнные железы, располагающиеся впереди и ниже ушей. Опухание начинается через 2-3 дня и исчезает на 6-7 день болезни. Иногда может поражаться сначала одна железа, а через 10-12 дней — вторая. Лечения свинка не требует. Достаточно 2-3 держать чадо в постели и кормить мягкой пищей. Болезнь проходит сама собой. При любом варианте свинки вырабатывается пожизненный иммунитет.

Педиатры защищают прививку, утверждая, что, хотя свинка и не является серьезной детской болезнью, дети без иммунитета могут заболеть ею во взрослом возрасте, и тогда у них может развиться воспаление яичек – орхит, который порой становится причиной бесплодия.

В действительности орхит очень редко приводит к бесплодию, но даже когда это происходит, дело ограничивается одним яичком, в то время как способность второго яичка продуцировать сперму может удвоить население земного шара. И это ещё не все. Никто не знает, действительно ли иммунитет, вызванный прививкой против свинки, продолжается и во взрослом возрасте. Доказательств этому нет (как, впрочем, и доказательств эффективности каких бы то ни было прививок), зато свидетельства очень тяжелых побочных эффектов этой прививки налицо: аллергические реакции в форме сыпи, зуда и кровоподтеков, симптомы поражения центральной нервной системы в виде фебрильных судорог, односторонней сенсорной глухоты и энцефалита. Правда, риск самых тяжелых последствий невелик, но зато реален. В отличие от трижды придуманного риска получить бесплодие.

* Корь

Корь проходит тяжелей свинки, сопровождается сыпью, светобоязнью, дня 3-4 может держаться высокая температура и болеть голова. Никакого лечения не требуется, за исключением покоя и большого количества жидкости. Окна надо зашторить, если глаза болят. Болезнь проходит за неделю, сыпь и температура – за 3-4 дня.

Медработники настаивают, что прививка необходима для предотвращения коревого энцефалита, который может встретиться в одном из 1000 случаев. Это – правда, но только для Судана и Бангладеш, то есть для стран, население которых живет в бедности, а дети голодают. А, например, в США корь развивается в энцефалит в 1 случае из 100 000. Зато гораздо чаще в тех же Штатах применение коревой вакцины ведет к энцефалопатии с осложнениями, такими, как подострый склерозирующий панэнцефалит, вызывающий необратимое смертельное поражение мозга. Другие (иногда смертельные) осложнения, связанные с применением коревой вакцины, включают атаксию (неспособность координировать деятельность мышц), умственную отсталость, асептический менингит, конвульсии и гемипарез (паралич одной половины тела). Вторичные осложнения, связанные с вакциной, могут быть ещё более пугающими. Они включают энцефалит, ювенильный диабет, рассеянный склероз. Кроме того, отдельные компоненты, найденные во всех «живых» вакцинах, в том числе в коревой, могут скрываться в человеческих тканях годами, а позднее стать причиной появления рака.

История появления прививки от кори в США полна тумана, рассеять который медицинской общественности удалось лишь в 1990-х годах. Были опубликованы данные статистики, показывающие, что корь была побеждена задолго до введения вакцины в 1963 году. В частности, смертность от кори снизилась с 13,3 случая на 100 000 человек в 1900 году до 0,03 случая к 1956 году. Согласно исследованию, проведённому уже в новейшее время в 30 штатах, более половины детей, заболевших корью, были соответствующим образом привиты. Более того, согласно данным ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше у детей, привитых от кори. Другими словами, прививка не предотвращает корь, а способствует ей.

Последней массовой эпидемией кори стала пандемия в Калифорнии в середине 1990-х годов, возникшая, как водится, сразу после появления в этом штате новой разновидности противокоревой вакцины. Предшественник т. Шварценеггера распорядился прививать всех детей в возрасте от 6 месяцев. Общественность воспротивилась. Фармо-чиновничья мафия настояла. Медики стали делать прививки каждому ребенку, который попадался им в руки, при этом собственных детей, пользуясь служебным положением, они не прививали. Был скандал, вскрывший, как водится, и «двойные стандарты» современного общества, и продажную сущность современной зависимой от гос- и фармомафии медицины. Но это уже вопрос политики, а для науки вопрос с вакциной от кори давно решен. Не в пользу вакцины.

* Краснуха

Краснуха – это безопасная детская болезнь, не требующая медицинского вмешательства. Повышается температура, появляется насморк, и только сыпь на лице и теле, исчезающая через 2-3 дня дает знать, что речь идет о другой болезни, а не об обычной простуде. Больному необходимо отдыхать и пить, никакого иного лечения не требуется.

Заставляя прививаться, медработники пугают не болезнью, а возможностью причинения вреда плоду в том случае, если женщина заражается в первый триместр беременности.

Вакцина, призванная, по мысли мафии, защищать детей от безобидной болезни, оборачивается совершенно не адекватными побочными эффектами: артритами, артралгиями (боли в суставах), полиневритами, проявляющиеся болями или онемением в периферических нервах. Чаще симптомы носят временный характер, но могут длиться месяцами, а появляются не раньше, чем через два месяца после прививки. Из-за этого родители могут не связать появившиеся симптомы со сделанной прививкой.

Самая большая опасность краснушной вакцины в том, что она может оставить будущих матерей без естественного иммунитета от болезни. Прививка не только не предотвращает, а, напротив, увеличивает риск заболевания в детородном возрасте и причинения вреда не родившимся детям. Исследования показывают, что многие женщины, получившие прививку против краснухи в детстве, не имеют подтвержденного анализами крови иммунитета во взрослом возрасте. Его нет даже у большинства детей, которым 4-5 лет назад делалась прививка.

В настоящее время врачи, которые помнят клятву Гиппократа, активизировались во всех штатах. Местами – успешно. Например, в Коннектикуте, где практически удалось вычеркнуть краснуху их списка обязательных, законодательно установленных прививок. Местами – не очень. Так, опубликованное в Journal of the American Medical Association (JAMA) исследование показало на примере Калифорнии, что свыше 90 процентов женщин-акушеров отказались сделать эту прививку себе. Логика понятна: не можешь ослушаться мафии – позаботься хотя бы об огласке вопроса. А раз идет такая огласка, то ясно, что не сегодня, так завтра тривакцину от кори-краснухи-паротита в Америке отменят.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю что делать. Сына в садик хочу отдать. Из-за того, что ребенок нервный АКДС не делаем, а главврач поликлиники обменную не дает, говорит без прививок в садик не пущу. Нервный пускай дома сидит и в школу потом обменную тоже не дам если прививки не сделаете. Первый АКДС ему сделали (точнее, нас обманули и сделали, но это другая история), после этого он перестал спать нормально и кушать, очень нервный стал. А она говорит это не из-за АКДС. Ну вот не знаю как быть. Ладно допустим, в садик не пустили, сидит дома, а дальше, в школу? Кто-нибудь законы, правила по этому вопросу знает?

Мой совет! Поменяйте поликлинику. Например моей дочке 3,5 года, каждый год писала заявление об отказе от АКДС. Прошлый год оформила дочку в садик. Нам дали обменную карточку без проблем. Сиз де дейин алергийа вар ушагда она горе отказ едирем. Йа да нервпотологдан ушагын есеби олмасы хагда арайыш алын верин главрача.

Link to comment
Share on other sites

Эпидемический паротит (свинка) Свинка — сравнительно безобидное вирусное заболевание, совершенно обычное в детском возрасте. При этой болезни опухают одна или обе слюнные железы, располагающиеся впереди и ниже ушей. Опухание начинается через 2-3 дня и исчезает на 6-7 день болезни. Иногда может поражаться сначала одна железа, а через 10-12 дней — вторая. Лечения свинка не требует. Достаточно 2-3 держать чадо в постели и кормить мягкой пищей. Болезнь проходит сама собой. При любом варианте свинки вырабатывается пожизненный иммунитет.
Я бы не сказала, что свинка весьма безобидная болезнь. Я ею заболела в 6-летнем возрасте и все прекрасно помню. Как мне делали болючие уколы, как у меня все тело ломило от постоянной высокой темп-ры в течении дня и я начинала бредить, как сильно болело мое горло и ушки, что от боли я даже сознание теряла, или от высокой темп-ры - уже не знаю, как меня вырывало от пищи, как моя мама плакала от беспомощности сидя у моей кровати. И болела я долго, около месяца, а не 2-3 дня.Так что своей дочери я обязательно сделаю эту прививку.
Link to comment
Share on other sites

Нам полио сделали на третий день рождения, и вот, сейчас должны пойти, нам 5 месяцев, а по графику должны были сделать второй полио в два. Вопрос - прививка будет иметь действие, несмотря на такой интервал?

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказала, что свинка весьма безобидная болезнь.

А я считаю, что от свинки не стоит делать прививку

Мы с братом за компанию вместе переболели в детстве двусторонней свинкой.

Была температура и опухшее лицо и шея. Не лечили. Само прошло. быстро, легко и абсолютно без последствий.

Зато иммунитет на всю жизнь, никаких осложнений как после прививок

Link to comment
Share on other sites

Нам полио сделали на третий день рождения, и вот, сейчас должны пойти, нам 5 месяцев, а по графику должны были сделать второй полио в два. Вопрос - прививка будет иметь действие, несмотря на такой интервал?

У нас сегодня третья прививка полио и гепатита.

Но у малышки аллергия. Гепатит по-любому больше не буду делать, а 2 оставшихся полио перенесу на осень.

Думаю, ничего страшного не будет..

Моему младшему брату последнее полио делали интервалом в год.

Мне вообще через 14 лет, в школе biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...