Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самому Правильно Помыть Машину


Recommended Posts

Однажды утром возле метро Насими видел как таксист на своей Нексиа остановился возле мужика, что поливал газон из шланга. И попросил, чтобы тот облил его машину)) 10 секунд времени, как говорится не отходя выходя из машины))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

я вначале мыл шампунем с воском, вытирал до блеска, покрышки обрабатывал, диски. а потом плюнул. через полчаса машина опять пыльная. теперь я ее не мою. иногда совсем редко ополаскиваю напором. зато никто не прислоняется, как письменный стол не использует и в окна не заглядывает. еще я брызгаю на машину водяной раствор уксуса чтобы кошки не лазали и не царапали и не метились. теперь к машине не только кошки но и остальные существа не подходят. какая жизнь-такая и машина)

Link to comment
Share on other sites

Знаю одного гагаша, который практически каждый божий день моет свою машину, а раз в неделю основательно. при том один раз наблюдая за ним был свидетелм следующей сцены: он начал сдувать все пылинки с кузова машины дуя ртом. Каждый раз после нескольких дуновений он переводил дыхание и маленько пошатывался, как выяснилось позже при дуновении больше вдыхается углекислого газа. В общем помыв машину заметил как он поставил данграт и я подумал наверное меняет колесо. Сняв колесо внимание он начал протирать диск колеса с внутренней стороны. Я в шоке. Закончив, поставил данграт на другое колесо и то же самое. Спросил зачем тебе это надо, сказал хавасим вар елайирам.

Но иногда надо смотреть другую сторону дисков. После грязовой езды даже на мойке не смогли полностю мыть диски и появилас дисбаланс колес.

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос: кто-нить пользовался специальной руковицей для мойки? Кажись, в мастер тиботе видел ее. Цену не помню, ничего сказать не могу. Тряпка соскальзывает из рук, а руковица должно быть намного удобнее. Просто, не замечал ни у кого "в действии", чтобы спросить.

Link to comment
Share on other sites

Я использую фери !))))) Прекрасно удаляет грязь и жировой налёт Кто нибудь реально - на своём опыте столкнулся с отрицательным действием посудомоечных средств на авто ?
нет, это написано только в интернете и рекламных проспектах автохимии, т.е. пишут те, кто заинтересован в продаже автохимии
Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос: кто-нить пользовался специальной руковицей для мойки? Кажись, в мастер тиботе видел ее. Цену не помню, ничего сказать не могу. Тряпка соскальзывает из рук, а руковица должно быть намного удобнее. Просто, не замечал ни у кого "в действии", чтобы спросить.
неудобно, тряпку можно повернуть,завернуть,обвернуть
Link to comment
Share on other sites

Всегда мыл машину так. Даю три маната на мойке (машину обливают жидким мылом, потом напор)...после этого приезжаю во двор и делаю все сам. Протираю машину, протираю салон, коврики, так как, как это сделаю я, так же как и каждый из вас, этого не доделает ни один мойщик, после них в салоне где то да останется грязный уголок. Это конечно уже не считается, что помыл машину сам на все 100%....но для меня это лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Безконтакт красканы гопартыр

лол, ну может реактор шампуну если использовать то гопардар. А так, машину никто не скаблит губкой. Была бы еще сушка как большой фен, вообще был бы зачет
Link to comment
Share on other sites

лол, ну может реактор шампуну если использовать то гопардар. А так, машину никто не скаблит губкой. Была бы еще сушка как большой фен, вообще был бы зачет

замечал после контакта на стыках краска (заводской) гопурду, ну размером скажем в пол ногтя

Link to comment
Share on other sites

Безконтакт красканы гопартыр

Гопардыр она горе ки чох яхын тутурлар шлангы.Нормал месафеде тутмаг лазымдыр.Мойшиклерсе басмеммеди елейирлер и все.Она горе де краска гопур.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Не нашел такой темы на форуме, есть лишь похожие , в которых описываются некоторые аспекты сабжа, но полностью суть они не передают. Поэтому решил создать эту. Собственно, весь процесс мойки можно разделить на несколько степов:

1. Первым этапом мытья машины является смачивание кузова и удаление верхнего слоя грязи;

2. Второй слой, состоящий из жирных веществ, масла, асфальта, органики и кислотных загрязнений, отмывают с помощью автошампуней;

3,4. Третий и четвёртый слои представлены окислами краски, остатками полиролей или средством более ранней обработки кузова. Справиться с ними помогут только специальные абразивсодержащие полирующие и химические средства.

Хотелось бы узнать кто как моет свою машину? Какими средствами пользуется? Как мыть, чтобы не оставалось разводов на кузове?

Нашла в нете

В Англии недалеко от Лондона открылась самая дорогая в мире автомойка. Очищение машины от грязи и пыли там занимает в общей сложности 64 часа! Но впечатляет не только время, которое требуется мастерам. Потрясает цена - $8700!

С автомобилями в этой мойке работают примерно также, как в музее с ценнейшими картинами, передает «За рулем». Еще бы, ведь сначала кузов несколько раз поливают специальной экологически чистой водой (естественно, вода из под крана здесь не годится). Затем автомобиль долго полируют специально привезенными из Австралии (!) полотенцами, которые сделаны вручную. А затем в краску втирают особые полироли, которые приготовлены в Бразилии из очень редких натуральных веществ.

В результате машина не просто блестит – она сияет под лучами солнца. Стоит отметить, что салон уже загружен работой. Так, недавно свою Ferrari там помыл певец Род Стюарт. А скоро владелец мойки начнет выезжать в другие страны для очистки автомобилей в континентальной Европе.

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос: кто-нить пользовался специальной руковицей для мойки? Кажись, в мастер тиботе видел ее. Цену не помню, ничего сказать не могу. Тряпка соскальзывает из рук, а руковица должно быть намного удобнее. Просто, не замечал ни у кого "в действии", чтобы спросить.

Зимой просто ад будет ! Постоянно мокрая рука Лучше щётку купить зелёная такая посередине губка а по краям щетина Название не помню а эмблема по моему черепаха

Link to comment
Share on other sites

нет, это написано только в интернете и рекламных проспектах автохимии, т.е. пишут те, кто заинтересован в продаже автохимии

Продавцы средств для мытья посуды тоже заинтересованы в продажах, однако не рискуют писать на своих изделиях "для мытья посуды и автомобилей". Как думаете почему? 2003.gif

1 шампунь Turtle Wax за 10-12 ман хватает больше чем на пол года если мыть седан каждую неделю. Смысл рисковать?

Link to comment
Share on other sites

Гопардыр она горе ки чох яхын тутурлар шлангы.Нормал месафеде тутмаг лазымдыр.Мойшиклерсе басмеммеди елейирлер и все.Она горе де краска гопур.

если мыть с правильного расстояния бакинская грязь не смывается.

Знаю одного гагаша, который практически каждый божий день моет свою машину, а раз в неделю основательно. при том один раз наблюдая за ним был свидетелм следующей сцены: он начал сдувать все пылинки с кузова машины дуя ртом. Каждый раз после нескольких дуновений он переводил дыхание и маленько пошатывался, как выяснилось позже при дуновении больше вдыхается углекислого газа. В общем помыв машину заметил как он поставил данграт и я подумал наверное меняет колесо. Сняв колесо внимание он начал протирать диск колеса с внутренней стороны. Я в шоке. Закончив, поставил данграт на другое колесо и то же самое. Спросил зачем тебе это надо, сказал хавасим вар елайирам.

чуть больше чем полгорода таких. в их судьбе нет другой ценности чем их авто.

я приветствую аккуратность и чистоплотность, но так мыть машину в Баку это имбицилизм. хватает на 5-10 метроч не более.

а я мою машину в 3 месяца 1 раз и то пока машина сама не заговорит)) В Баку смысла нет мыть машину))

согласен.

пока эти пи***асы будут продолжать перекапывать город - мыть часто нет смысла или же сделать мойку смыслом жизни.

я за бесконтакт. губки, шмубки и фейри превращают машину в ерунду.

Link to comment
Share on other sites

Мою машину моет дождь.С октября по апрель машину мою в редких случаях с обычной водой,и она хорошо блестит без всяких химий.В Баку часто мыть машину бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Мою машину - KIA Cerato хэтчбек - каждую неделю обязательно, а по возможности и чаще - с автошампунем. Арки и диски обязательно промываю. Моторный отсек не мою, протираю мокрой и сухой тряпкой (от напора воды там замыкание может быть).

Машинка радуется, когда чистая, я тоже! :)

Link to comment
Share on other sites

не, мужики, но иногда, когда надо покрасоваться перед красивой чикой, всё же стоит вылизать свою тачку, особенно почистить салон!

diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Это конечно уже не считается, что помыл машину сам на все 100%....но для меня это лучший вариант.

Это для многих лучший вариант :) Потому что во дворе в ведрах, это не вариант. А иногда есть желание самому облизать ее :)

Link to comment
Share on other sites

Знаю одного гагаша, который практически каждый божий день моет свою машину, а раз в неделю основательно. при том один раз наблюдая за ним был свидетелм следующей сцены: он начал сдувать все пылинки с кузова машины дуя ртом. Каждый раз после нескольких дуновений он переводил дыхание и маленько пошатывался, как выяснилось позже при дуновении больше вдыхается углекислого газа. В общем помыв машину заметил как он поставил данграт и я подумал наверное меняет колесо. Сняв колесо внимание он начал протирать диск колеса с внутренней стороны. Я в шоке. Закончив, поставил данграт на другое колесо и то же самое. Спросил зачем тебе это надо, сказал хавасим вар елайирам.

Напомнил мне мою молодость. Я так помыл свою первую машину, 06-ку как миниму два раза в день, но это было в начале 90-х и дороги не были такими плохими. Это мне достовляло удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Продавцы средств для мытья посуды тоже заинтересованы в продажах, однако не рискуют писать на своих изделиях "для мытья посуды и автомобилей". Как думаете почему? 2003.gif

1 шампунь Turtle Wax за 10-12 ман хватает больше чем на пол года если мыть седан каждую неделю. Смысл рисковать?

8 манат стоит в Саф авто около зоопарка.

Link to comment
Share on other sites

а где можно посмотреть минимойки? хочу себе взять одну, мыть во дворе чтобы не быть в очереди .

Керчер на пр.Г Алиева.

Link to comment
Share on other sites

бесполезно было открывать тему...решила тут спросить...

вчера заезжаю в мойку...и смотрю рабочий под напором моет под капотом...в шоке прибывала 5 минут...ohmy.png

а разве так можно?huh.png

Link to comment
Share on other sites

бесполезно было открывать тему...решила тут спросить...

вчера заезжаю в мойку...и смотрю рабочий под напором моет под капотом...в шоке прибывала 5 минут...ohmy.png

а разве так можно?huh.png

Можно,Но не нужно - возможно после такого мытья замыкание произойдёт Гораздо безопасней ручным методом с различными щетками и губками

Link to comment
Share on other sites

Можно,Но не нужно - возможно после такого мытья замыкание произойдёт Гораздо безопасней ручным методом с различными щетками и губками

спасибо большое...я в принципе знаю,что это опасно...но прикол в том,что и хозяин там рядом стоит и довольный такой))))))))

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое...я в принципе знаю,что это опасно...но прикол в том,что и хозяин там рядом стоит и довольный такой))))))))

Я вас умоляю Раз есть голова это не значит что в ней обязательно есть разум !))))) Вода под таким давлением может пробраться куда угодно практически через любую шель

Link to comment
Share on other sites

Я вас умоляю Раз есть голова это не значит что в ней обязательно есть разум !))))) Вода под таким давлением может пробраться куда угодно практически через любую шель

Э,бура Азербайджанды...)))))

кстати, я воще считаю,что лучше просто 1 раз в 3 мес просто сухую чистку делать и все...

Link to comment
Share on other sites

бесполезно было открывать тему...решила тут спросить...

вчера заезжаю в мойку...и смотрю рабочий под напором моет под капотом...в шоке прибывала 5 минут...ohmy.png

а разве так можно?huh.png

Я так помыл все свои машины и ничего страшного не случилось, просто надо знать места, куда не должно попасть вода и хорошенько закрыть и не направить струю туда.

П.с. после наших луж попробуйте протереть подкапотное пространство, без напора никуда.

Link to comment
Share on other sites

бесполезно было открывать тему...решила тут спросить... вчера заезжаю в мойку...и смотрю рабочий под напором моет под капотом...в шоке прибывала 5 минут...ohmy.png а разве так можно?huh.png

Не знаю как на иномарках, на Ваз'ах нужно прикрывать только трамблер для мойки под капотом. И после возможно потребуется некоторое время, пока свечи высохнут, если вдруг вода "дойдет" до них.

Link to comment
Share on other sites

На автоблоге выложили интересное видео на тему мойки автомобилей. Если есть пара минут, советую посмотреть. Искусство может быть и таким.

http://www.autoblog....ari/#continued/

Если бы наши машины ездили по тем же дорогам, что и этот Феррари, я уверен, что любой водила больше вкладывал бы заботы в мойку своей ласточки (не так конечно как на видео, хотя у нас тоже есть суперчистоплотные владельцы). А то, сегодня утром вылизал лобовое, через 2 часа снова пыль.

Link to comment
Share on other sites

Что за "джейран дериси"? Что-то типа микрофибры?

Нее не микрофибра. она цвета сафари. спросите у мойшиков, они продают сами

Спасибо, узнаю.

У этого всего есть название которое 10 лет уже как есть в Азербайджане, "чудо замша от тортл вокс" есть в любой сети супермаркетов.

Link to comment
Share on other sites

Мою машину - KIA Cerato хэтчбек - каждую неделю обязательно, а по возможности и чаще - с автошампунем. Арки и диски обязательно промываю. Моторный отсек не мою, протираю мокрой и сухой тряпкой (от напора воды там замыкание может быть). Машинка радуется, когда чистая, я тоже! smile.png

facepalm.gif

если мыть с правильного расстояния бакинская грязь не смывается. чуть больше чем полгорода таких. в их судьбе нет другой ценности чем их авто.

я приветствую аккуратность и чистоплотность, но так мыть машину в Баку это имбицилизм.

пока эти пи***асы будут продолжать перекапывать город - мыть часто нет смысла или же сделать мойку смыслом жизни

appl.gif

На форуме запрещается: 2. Оставлять постинги одним смайликом или несколькими, без употребления слов или фраз.

Link to comment
Share on other sites

Если вы не моете машину, это не значит что я не должен мыть!

Это все понятно. Просто делать из мойки автомобиля какой-то ритуал или придавать этому такое большое значение...

Ня билим... Помню еще ваш пост зимой, когда вы написали что улицы рассыпали что-то от снега и, мол, пока вся эта гадость не смоется, машину вы водить не будете... У меня лично такое трепетно-лелеятельное отношение к авто вызывает противоречивые чувства...

Не понятно, кто чей хозяин и что кому служит...

Link to comment
Share on other sites

Это все понятно. Просто делать из мойки автомобиля какой-то ритуал или придавать этому такое большое значение...

Ня билим... Помню еще ваш пост зимой, когда вы написали что улицы рассыпали что-то от снега и, мол, пока вся эта гадость не смоется, машину вы водить не будете... У меня лично такое трепетно-лелеятельное отношение к авто вызывает противоречивые чувства...

Не понятно, кто чей хозяин и что кому служит...

Знаете, я твердо уверен, что машина чувствует хозяина. Понимаю, что одушевлять железо - в определенном смысле грех. Но уверен, что машина - не просто железо. Для меня это - друг.

Конечно, Вы имеете право относится к машине по своему. Тем более сейчас не так как раньше - одна машина 20 лет не служит, покатался 2-3 года, продай и покупай новую - так мир устроен уже. Но посудите сами - в машине мои чувства, впечатления от совместных поездок и событий, дорог и погод, людей, которых она возила... Может ли она после этого считатся просто некоей абстрактной субстанцией из железа, пластмассы и резины?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...