Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возможности Войны Между Турцией И Россией


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Толерантность нынче не в моде. ))

По другому не проживешь))) Изгоями сегодня быть просто не выгодно, без штанов оставят)))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Был бы человек, а статью всегда можно найти.

Остряк)))))))))) Ты спутал наш Форум с твоей Россией. Привык там жить по понятиеям. Здесь по закону, нарушил закон, иди в отсидку. Учись, студент)))))))

Link to comment
Share on other sites

Ахпер,вы бы хотя бы мыло качественное применяли что-ли.Или шампунь.Нельзя же лезть вот так,всухую.

Хаи, мыло №1 , лезет туда , куда другим противно

Link to comment
Share on other sites

Остряк)))))))))) Ты спутал наш Форум с твоей Россией. Привык там жить по понятиеям. Здесь по закону, нарушил закон, иди в отсидку. Учись, студент)))))))

Это где? В Азербайджане все по закону? Вы кажется Евровижн с Европой попутали.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, последнее время тут много людей приводнилось, которых раньше тут не замечал. Для новичков ещо раз хочу напомнить что группа называется Оружие и Военное дело.

Link to comment
Share on other sites

Надо перенести эту тему в раздел Международная политика.

Согласен. Военную фантастику мы тут не обсуждаем. А вот для межполитики отношения Россия-Турция очень даже актуальная тема.

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось )))))))))))))))))))))))))))))))) Зажигаете в стиле хасана )))))

П.С. Я же сказал найдется кто который будет опровергать это )

У каждого свое мнение и могут не совпадать.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Особенно понравилась фраза Борового: "Этот аргумент (ЯО) нельзя будет использовать в случае сложного переходного процесса в России, когда мировое сообщество возмутиться несоблюдением прав человека в России и, возможно, предпримет какие-то действия. К этому моменту мы с Валерией Ильинишной очень надеемся, что система ПРО в Польше, Румынии и Турции будет работать"

Т.е. этот пидарас радуется возможности военного вторжения Запада под предлогом защиты прав человека, и ратует за ослабление ВС РФ в этом случае.

Ну что тут скажешь? Предатель и пидарас.

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось )))))))))))))))))))))))))))))))) Зажигаете в стиле хасана )))))

П.С. Я же сказал найдется кто который будет опровергать это )

ты великий аналитик и прогнозист

Link to comment
Share on other sites

Сильно сказано.

Как в августе восьмого года русские танкисты заезжали в Гори и Сенаки,не замечая где закончилась Республика Южная Осетия и началась Республика Грузия,так и сейчас русские танкисты докатят до Ленкорани и Астары,смоля цигарками на броне,не особо замечая,где закончилась Республика Дагестан,и где началась Азербайджанская Республика.

А армяне, как и в прошлой войне 100 лет назад, где они выступали вместе с русскими, будут следовать в русском тылу, зачищая мирное население? В этом я не сомневаюсь. Я всё же на войну с Арменией один на один надеюсь - на территории НКАО. Я всё-таки не уверен, что русские сунутся в НК ради армян и их армянской глупости.

P.S. Кстати, "смоление цигарки на броне" при поездки в Гори не оказалось столь безобидным, как это представляли российскому обывателю. По сообщениям очевидцев. матрацами с тяжелораненными были заставлены коридоры в госпитале им.Вишневского под Москвой. И это только один госпиталь и только в Москве....

Link to comment
Share on other sites

А нам оно надобно - это Косово? Это через много границ от России.

Да, вспомнились ЮО с Абхазией. Тогда США и НАТО в тряпочку сопели.

Но не надо стрелки переводить.

Неужели не понятно, что Турция не сунется ни в Крым ни на Кавказ?

в Крым точно не сунется. это очевидно. И зачем? а вот про Кавказ сомневаюсь, что не сунется в соответствии с Московским договором 1921 г. Есть пределы, которые Россия переступать не будет. Вдали от границы, с армянами в тылу... Ты же знаешь, что такое армяне.

А с Косово в тряпочку сопели по-полной. Путин до сих пор сопит и простить не может, что на него и РФ положили. Он думал, что и здесь можно законсервировать конфликт и всех на крючке держать, как в Карабахе, Грузии и Преднестровье. Но перепутал или переоценил себя - там НАТО, Европпа, США. Ведь изначально не планировалась независимость для Косова. Сербии предлагались различные формы сосуществования внутри Сербии - автономия, конфедерация, федерация... Но сзади дергала Россия, говоря, что надо всё отвергать. Ну и послала Кондолиза РФ на хрен, а вместе и Сербия потеряла свою часть.. И как ей Россия после этого помогла?))))))))))))) Ну, типа, в Грузии сквиталась.... А Сербии-то что с этого?

Вот где армянам надо уроки брать и предполагать, что и с ними всяко может случиться, если по наставлениям РФ будут бескомпромиссны с АР.

Link to comment
Share on other sites

А армяне, как и в прошлой войне 100 лет назад, где они выступали вместе с русскими, будут следовать в русском тылу, зачищая мирное население? В этом я не сомневаюсь. Я всё же на войну с Арменией один на один надеюсь - на территории НКАО. Я всё-таки не уверен, что русские сунутся в НК ради армян и их армянской глупости.

P.S. Кстати, "смоление цигарки на броне" при поездки в Гори не оказалось столь безобидным, как это представляли российскому обывателю. По сообщениям очевидцев. матрацами с тяжелораненными были заставлены коридоры в госпитале им.Вишневского под Москвой. И это только один госпиталь и только в Москве....

русским не обязательно присутствовать там физически

у них других рычагов достаточно... Иначе Лазым уже пришел бы

Link to comment
Share on other sites

Чё ты про нас плохо думаешь? Можем и дальше. Нам не привыкать. До Берлина, Кабула и Баку доезжали русские танкисты.

До Берлина СОВЕТСКИЕ танкисты точно доезжали на бакинской нефти.

Link to comment
Share on other sites

Расскажи про ту "ситуацию" в 94-м и почему Турция "не сунулась".

а что: кто-то еще сунулся? там на тур-арм границе пару дивизий развернули на случай, если кто сунется. но никто не сунулся. ведь хороше же, что никто не сунулся.

Link to comment
Share on other sites

Не надо Турции воевать с Россией, по-моему было 7 войн, из них 5 турки проиграли. Потеряли Крым, Бессарабию. Англия, США мечтают руками турков стравить их с русскими, если турки это поймут, будет очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Сирия - не Ливия. НАТО туда - не сунется. Иран нам не союзник. И никогда не был. В 1916 и 1941 годах мы туда даже войска вводили.

В 79-82 могли бы и ввести. Несколько моментов було. Сейчас Иран сам за себя. Но мы там войны - не хотим.

Союзник. Причем один из последних.

Link to comment
Share on other sites

в Крым точно не сунется. это очевидно. И зачем? а вот про Кавказ сомневаюсь, что не сунется в соответствии с Московским договором 1921 г. Есть пределы, которые Россия переступать не будет. Вдали от границы, с армянами в тылу... Ты же знаешь, что такое армяне.

А с Косово в тряпочку сопели по-полной. Путин до сих пор сопит и простить не может, что на него и РФ положили.

А что хорошего в Косово? Очень нехороший прецендент америкосы создали. Положили на территориальную целостность государств, признанных ООН. Ничего хорошего в этом нет. С другой стороны, русские схавали Косово, а америкосы схавали Абхазию и Ю.Осетию. Так что пока ничья.

Link to comment
Share on other sites

Всему своё время. Будет необходимость - и в Тбилиси приедем на танке.

Сила есть - ума не надо. Но даже и ее не хватило, чтобы удержаться в Кабуле))))))

Дед, ты что сегодня разошелся?

Link to comment
Share on other sites

Не надо Турции воевать с Россией, по-моему было 7 войн, из них 5 турки проиграли. Потеряли Крым, Бессарабию. Англия, США мечтают руками турков стравить их с русскими, если турки это поймут, будет очень хорошо.

Золотые слова)))фантазеры-когда хоть один партизанский отрядик создадите..
Link to comment
Share on other sites

Сила есть - ума не надо. Но даже и ее не хватило, чтобы удержаться в Кабуле))))))

Дед, ты что сегодня разошелся?

А кто в Кабуле удержался? Амерам тоже вдули там)) И щас вдувают))

Link to comment
Share on other sites

не наезжайте сильно на Хасандеда. У него есть некоторые заслуги перед АР. Он в первую Карабахскую раза два-три по армянцам палил и, что главное, абсолютно об этом не сожалеет!!!

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Военную фантастику мы тут не обсуждаем. А вот для межполитики отношения Россия-Турция очень даже актуальная тема.

А по моему война между Азербайджаном и Арменией тоже всё больше и больше переходит в разряд военной фантастикиrolleyes.gif Предлагаете и обсуждение такой тематики так же перенести на межполитику?ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

А что хорошего в Косово? Очень нехороший прецендент америкосы создали. Положили на территориальную целостность государств, признанных ООН. Ничего хорошего в этом нет. С другой стороны, русские схавали Косово, а америкосы схавали Абхазию и Ю.Осетию. Так что пока ничья.

наверное специально для армян и других непризнанных, поднявших несусветную радостную шумиху, как будто признали НК, госдеп сделал заявление, что Косово - исключительный случай - и не может служить прецедентом для кого-либо.

Link to comment
Share on other sites

А кто в Кабуле удержался? Амерам тоже вдули там)) И щас вдувают))

мы про непобедимых русских танкистов в данный момент говорим

Link to comment
Share on other sites

А кто в Кабуле удержался? Амерам тоже вдули там)) И щас вдувают))

Оно им особо и ненадо ) Они там травку для остальных вырашивают ))) А где прибыль там и надо расплачиватся иногда )) Да и где найдут более лучший полигон чем там.)) Что талибан или маджахед умер под маркой алькаидовец что собака один фиг в мире никому не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Особенно понравилась фраза Борового: "Этот аргумент (ЯО) нельзя будет использовать в случае сложного переходного процесса в России, когда мировое сообщество возмутиться несоблюдением прав человека в России и, возможно, предпримет какие-то действия. К этому моменту мы с Валерией Ильинишной очень надеемся, что система ПРО в Польше, Румынии и Турции будет работать"

Т.е. этот пидарас радуется возможности военного вторжения Запада под предлогом защиты прав человека, и ратует за ослабление ВС РФ в этом случае.

Ну что тут скажешь? Предатель и пидарас.

Они не радуются тому что ты предполгаеш своей фантазией.Они пытаются довести до фантазеров что с таким ходом они доживут до таких дней по ходу темы нынешних правителей.А вы сразу предатель и пидарас.Вы натуральный урапатриот без логики.Вам бы учится к таким тонким диалогам.Хотя куда вам,вам легче хаить.

Link to comment
Share on other sites

наверное специально для армян и других непризнанных, поднявших несусветную радостную шумиху, как будто признали НК, госдеп сделал заявление, что Косово - исключительный случай - и не может служить прецедентом для кого-либо.

Сколько еще таких случае госдеп подготовил? Не уточнили? :D

Link to comment
Share on other sites

ты великий аналитик и прогнозист

Для этого форума хватает слегка.

П.С.Я не люблю возвышать себя как русский человек.Это своественно только вам.

Link to comment
Share on other sites

Они не радуются тому что ты предполгаеш своей фантазией.Они пытаются довести до фантазеров что с таким ходом они доживут до таких дней по ходу темы нынешних правителей.А вы сразу предатель и пидарас.Вы натуральный урапатриот без логики.Вам бы учится к таким тонким диалогам.Хотя куда вам,вам легче хаить.

ты смотрел это видео? а мой пост читал, перед тем, как ответить?

Боровой говорит, что "очень надеется, что к этому моменту [ т.е. к моменту вторжения - Kavkaz] ПРО будет работать". Т.е. он откровенно надеется на беспомощность РФ в случае "каких-то действий мирового сообщества".

Это по твоему "тонкий диалог"?

У меня-то как раз логика отлично работает, а вот тебе бы не помешало научиться мыслить самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Для этого форума хватает слегка.

П.С.Я не люблю возвышать себя как русский человек.Это своественно только вам.

Я такой же русский, какой великий ©

Link to comment
Share on other sites

Ваше самолюбие не новость.Так что все привыкли к нему.Можете спокойно спать.

это ироничная фраза, сказанная Шендеровичем, когда ему сказали, что он великий русский сатирик.

сказавший эти слова как бэ намекает, что он не русский и не великий

тебе надо все так разжевывать?

Link to comment
Share on other sites

Что вы спорете Будет война тогда и посмотрим кто кого А то друг на друга бочки катите Эта баталия писаниной детский лепет напоминает кто сильней

Link to comment
Share on other sites

ты смотрел это видео? а мой пост читал, перед тем, как ответить?

Боровой говорит, что "очень надеется, что к этому моменту [ т.е. к моменту вторжения - Kavkaz] ПРО будет работать". Т.е. он откровенно надеется на беспомощность РФ в случае "каких-то действий мирового сообщества".

Это по твоему "тонкий диалог"?

У меня-то как раз логика отлично работает, а вот тебе бы не помешало научиться мыслить самостоятельно.

Я не тупой копипейстер которые водятся тут на каждом углу.Я знаю что представляю и отлично понимаю о чем вы говорите.

Внимательно читайтье мой коммент.Вы так и не поняли суть ихнего диалога и суть моего коммента.Я не буду разжевывать его для вас.Если самому трудно понять обратитесь к другим что бы довели инфу в правильном варианте до вас.

Эти люди в ролике такой же русский как вы (если вы им в натуре являетесь) и им не безразлично падение ихней страны год за годом.Дальше любой ребенок поймет суть ихнего разгавора в этой части.

Link to comment
Share on other sites

это ироничная фраза, сказанная Шендеровичем, когда ему сказали, что он великий русский сатирик.

сказавший эти слова как бэ намекает, что он не русский и не великий

тебе надо все так разжевывать?

Прочитать своё,заодно и других не успеет никто если только не частично.Эту тему я впервые слышу.Я не знал где и кем оно пользовалось.Так что когда цитируйтье дайтье знать кого.Ото мало ли кто что пишет у вас и под какими мыслями.

Link to comment
Share on other sites

Что вы спорете Будет война тогда и посмотрим кто кого А то друг на друга бочки катите Эта баталия писаниной детский лепет напоминает кто сильней

Надо ешё дожить до этого )

П.с. Вы гарантируете жизнь до утра ? )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 41 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...