Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возможности Войны Между Турцией И Россией


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Толерантность нынче не в моде. ))

По другому не проживешь))) Изгоями сегодня быть просто не выгодно, без штанов оставят)))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Был бы человек, а статью всегда можно найти.

Остряк)))))))))) Ты спутал наш Форум с твоей Россией. Привык там жить по понятиеям. Здесь по закону, нарушил закон, иди в отсидку. Учись, студент)))))))

Link to comment
Share on other sites

Ахпер,вы бы хотя бы мыло качественное применяли что-ли.Или шампунь.Нельзя же лезть вот так,всухую.

Хаи, мыло №1 , лезет туда , куда другим противно

Link to comment
Share on other sites

Остряк)))))))))) Ты спутал наш Форум с твоей Россией. Привык там жить по понятиеям. Здесь по закону, нарушил закон, иди в отсидку. Учись, студент)))))))

Это где? В Азербайджане все по закону? Вы кажется Евровижн с Европой попутали.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, последнее время тут много людей приводнилось, которых раньше тут не замечал. Для новичков ещо раз хочу напомнить что группа называется Оружие и Военное дело.

Link to comment
Share on other sites

Надо перенести эту тему в раздел Международная политика.

Согласен. Военную фантастику мы тут не обсуждаем. А вот для межполитики отношения Россия-Турция очень даже актуальная тема.

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось )))))))))))))))))))))))))))))))) Зажигаете в стиле хасана )))))

П.С. Я же сказал найдется кто который будет опровергать это )

У каждого свое мнение и могут не совпадать.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Особенно понравилась фраза Борового: "Этот аргумент (ЯО) нельзя будет использовать в случае сложного переходного процесса в России, когда мировое сообщество возмутиться несоблюдением прав человека в России и, возможно, предпримет какие-то действия. К этому моменту мы с Валерией Ильинишной очень надеемся, что система ПРО в Польше, Румынии и Турции будет работать"

Т.е. этот пидарас радуется возможности военного вторжения Запада под предлогом защиты прав человека, и ратует за ослабление ВС РФ в этом случае.

Ну что тут скажешь? Предатель и пидарас.

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось )))))))))))))))))))))))))))))))) Зажигаете в стиле хасана )))))

П.С. Я же сказал найдется кто который будет опровергать это )

ты великий аналитик и прогнозист

Link to comment
Share on other sites

Сильно сказано.

Как в августе восьмого года русские танкисты заезжали в Гори и Сенаки,не замечая где закончилась Республика Южная Осетия и началась Республика Грузия,так и сейчас русские танкисты докатят до Ленкорани и Астары,смоля цигарками на броне,не особо замечая,где закончилась Республика Дагестан,и где началась Азербайджанская Республика.

А армяне, как и в прошлой войне 100 лет назад, где они выступали вместе с русскими, будут следовать в русском тылу, зачищая мирное население? В этом я не сомневаюсь. Я всё же на войну с Арменией один на один надеюсь - на территории НКАО. Я всё-таки не уверен, что русские сунутся в НК ради армян и их армянской глупости.

P.S. Кстати, "смоление цигарки на броне" при поездки в Гори не оказалось столь безобидным, как это представляли российскому обывателю. По сообщениям очевидцев. матрацами с тяжелораненными были заставлены коридоры в госпитале им.Вишневского под Москвой. И это только один госпиталь и только в Москве....

Link to comment
Share on other sites

А нам оно надобно - это Косово? Это через много границ от России.

Да, вспомнились ЮО с Абхазией. Тогда США и НАТО в тряпочку сопели.

Но не надо стрелки переводить.

Неужели не понятно, что Турция не сунется ни в Крым ни на Кавказ?

в Крым точно не сунется. это очевидно. И зачем? а вот про Кавказ сомневаюсь, что не сунется в соответствии с Московским договором 1921 г. Есть пределы, которые Россия переступать не будет. Вдали от границы, с армянами в тылу... Ты же знаешь, что такое армяне.

А с Косово в тряпочку сопели по-полной. Путин до сих пор сопит и простить не может, что на него и РФ положили. Он думал, что и здесь можно законсервировать конфликт и всех на крючке держать, как в Карабахе, Грузии и Преднестровье. Но перепутал или переоценил себя - там НАТО, Европпа, США. Ведь изначально не планировалась независимость для Косова. Сербии предлагались различные формы сосуществования внутри Сербии - автономия, конфедерация, федерация... Но сзади дергала Россия, говоря, что надо всё отвергать. Ну и послала Кондолиза РФ на хрен, а вместе и Сербия потеряла свою часть.. И как ей Россия после этого помогла?))))))))))))) Ну, типа, в Грузии сквиталась.... А Сербии-то что с этого?

Вот где армянам надо уроки брать и предполагать, что и с ними всяко может случиться, если по наставлениям РФ будут бескомпромиссны с АР.

Link to comment
Share on other sites

А армяне, как и в прошлой войне 100 лет назад, где они выступали вместе с русскими, будут следовать в русском тылу, зачищая мирное население? В этом я не сомневаюсь. Я всё же на войну с Арменией один на один надеюсь - на территории НКАО. Я всё-таки не уверен, что русские сунутся в НК ради армян и их армянской глупости.

P.S. Кстати, "смоление цигарки на броне" при поездки в Гори не оказалось столь безобидным, как это представляли российскому обывателю. По сообщениям очевидцев. матрацами с тяжелораненными были заставлены коридоры в госпитале им.Вишневского под Москвой. И это только один госпиталь и только в Москве....

русским не обязательно присутствовать там физически

у них других рычагов достаточно... Иначе Лазым уже пришел бы

Link to comment
Share on other sites

Чё ты про нас плохо думаешь? Можем и дальше. Нам не привыкать. До Берлина, Кабула и Баку доезжали русские танкисты.

До Берлина СОВЕТСКИЕ танкисты точно доезжали на бакинской нефти.

Link to comment
Share on other sites

Расскажи про ту "ситуацию" в 94-м и почему Турция "не сунулась".

а что: кто-то еще сунулся? там на тур-арм границе пару дивизий развернули на случай, если кто сунется. но никто не сунулся. ведь хороше же, что никто не сунулся.

Link to comment
Share on other sites

Не надо Турции воевать с Россией, по-моему было 7 войн, из них 5 турки проиграли. Потеряли Крым, Бессарабию. Англия, США мечтают руками турков стравить их с русскими, если турки это поймут, будет очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Сирия - не Ливия. НАТО туда - не сунется. Иран нам не союзник. И никогда не был. В 1916 и 1941 годах мы туда даже войска вводили.

В 79-82 могли бы и ввести. Несколько моментов було. Сейчас Иран сам за себя. Но мы там войны - не хотим.

Союзник. Причем один из последних.

Link to comment
Share on other sites

в Крым точно не сунется. это очевидно. И зачем? а вот про Кавказ сомневаюсь, что не сунется в соответствии с Московским договором 1921 г. Есть пределы, которые Россия переступать не будет. Вдали от границы, с армянами в тылу... Ты же знаешь, что такое армяне.

А с Косово в тряпочку сопели по-полной. Путин до сих пор сопит и простить не может, что на него и РФ положили.

А что хорошего в Косово? Очень нехороший прецендент америкосы создали. Положили на территориальную целостность государств, признанных ООН. Ничего хорошего в этом нет. С другой стороны, русские схавали Косово, а америкосы схавали Абхазию и Ю.Осетию. Так что пока ничья.

Link to comment
Share on other sites

Всему своё время. Будет необходимость - и в Тбилиси приедем на танке.

Сила есть - ума не надо. Но даже и ее не хватило, чтобы удержаться в Кабуле))))))

Дед, ты что сегодня разошелся?

Link to comment
Share on other sites

Не надо Турции воевать с Россией, по-моему было 7 войн, из них 5 турки проиграли. Потеряли Крым, Бессарабию. Англия, США мечтают руками турков стравить их с русскими, если турки это поймут, будет очень хорошо.

Золотые слова)))фантазеры-когда хоть один партизанский отрядик создадите..
Link to comment
Share on other sites

Сила есть - ума не надо. Но даже и ее не хватило, чтобы удержаться в Кабуле))))))

Дед, ты что сегодня разошелся?

А кто в Кабуле удержался? Амерам тоже вдули там)) И щас вдувают))

Link to comment
Share on other sites

не наезжайте сильно на Хасандеда. У него есть некоторые заслуги перед АР. Он в первую Карабахскую раза два-три по армянцам палил и, что главное, абсолютно об этом не сожалеет!!!

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Военную фантастику мы тут не обсуждаем. А вот для межполитики отношения Россия-Турция очень даже актуальная тема.

А по моему война между Азербайджаном и Арменией тоже всё больше и больше переходит в разряд военной фантастикиrolleyes.gif Предлагаете и обсуждение такой тематики так же перенести на межполитику?ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

А что хорошего в Косово? Очень нехороший прецендент америкосы создали. Положили на территориальную целостность государств, признанных ООН. Ничего хорошего в этом нет. С другой стороны, русские схавали Косово, а америкосы схавали Абхазию и Ю.Осетию. Так что пока ничья.

наверное специально для армян и других непризнанных, поднявших несусветную радостную шумиху, как будто признали НК, госдеп сделал заявление, что Косово - исключительный случай - и не может служить прецедентом для кого-либо.

Link to comment
Share on other sites

А кто в Кабуле удержался? Амерам тоже вдули там)) И щас вдувают))

мы про непобедимых русских танкистов в данный момент говорим

Link to comment
Share on other sites

А кто в Кабуле удержался? Амерам тоже вдули там)) И щас вдувают))

Оно им особо и ненадо ) Они там травку для остальных вырашивают ))) А где прибыль там и надо расплачиватся иногда )) Да и где найдут более лучший полигон чем там.)) Что талибан или маджахед умер под маркой алькаидовец что собака один фиг в мире никому не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Особенно понравилась фраза Борового: "Этот аргумент (ЯО) нельзя будет использовать в случае сложного переходного процесса в России, когда мировое сообщество возмутиться несоблюдением прав человека в России и, возможно, предпримет какие-то действия. К этому моменту мы с Валерией Ильинишной очень надеемся, что система ПРО в Польше, Румынии и Турции будет работать"

Т.е. этот пидарас радуется возможности военного вторжения Запада под предлогом защиты прав человека, и ратует за ослабление ВС РФ в этом случае.

Ну что тут скажешь? Предатель и пидарас.

Они не радуются тому что ты предполгаеш своей фантазией.Они пытаются довести до фантазеров что с таким ходом они доживут до таких дней по ходу темы нынешних правителей.А вы сразу предатель и пидарас.Вы натуральный урапатриот без логики.Вам бы учится к таким тонким диалогам.Хотя куда вам,вам легче хаить.

Link to comment
Share on other sites

наверное специально для армян и других непризнанных, поднявших несусветную радостную шумиху, как будто признали НК, госдеп сделал заявление, что Косово - исключительный случай - и не может служить прецедентом для кого-либо.

Сколько еще таких случае госдеп подготовил? Не уточнили? :D

Link to comment
Share on other sites

ты великий аналитик и прогнозист

Для этого форума хватает слегка.

П.С.Я не люблю возвышать себя как русский человек.Это своественно только вам.

Link to comment
Share on other sites

Они не радуются тому что ты предполгаеш своей фантазией.Они пытаются довести до фантазеров что с таким ходом они доживут до таких дней по ходу темы нынешних правителей.А вы сразу предатель и пидарас.Вы натуральный урапатриот без логики.Вам бы учится к таким тонким диалогам.Хотя куда вам,вам легче хаить.

ты смотрел это видео? а мой пост читал, перед тем, как ответить?

Боровой говорит, что "очень надеется, что к этому моменту [ т.е. к моменту вторжения - Kavkaz] ПРО будет работать". Т.е. он откровенно надеется на беспомощность РФ в случае "каких-то действий мирового сообщества".

Это по твоему "тонкий диалог"?

У меня-то как раз логика отлично работает, а вот тебе бы не помешало научиться мыслить самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Для этого форума хватает слегка.

П.С.Я не люблю возвышать себя как русский человек.Это своественно только вам.

Я такой же русский, какой великий ©

Link to comment
Share on other sites

Ваше самолюбие не новость.Так что все привыкли к нему.Можете спокойно спать.

это ироничная фраза, сказанная Шендеровичем, когда ему сказали, что он великий русский сатирик.

сказавший эти слова как бэ намекает, что он не русский и не великий

тебе надо все так разжевывать?

Link to comment
Share on other sites

Что вы спорете Будет война тогда и посмотрим кто кого А то друг на друга бочки катите Эта баталия писаниной детский лепет напоминает кто сильней

Link to comment
Share on other sites

ты смотрел это видео? а мой пост читал, перед тем, как ответить?

Боровой говорит, что "очень надеется, что к этому моменту [ т.е. к моменту вторжения - Kavkaz] ПРО будет работать". Т.е. он откровенно надеется на беспомощность РФ в случае "каких-то действий мирового сообщества".

Это по твоему "тонкий диалог"?

У меня-то как раз логика отлично работает, а вот тебе бы не помешало научиться мыслить самостоятельно.

Я не тупой копипейстер которые водятся тут на каждом углу.Я знаю что представляю и отлично понимаю о чем вы говорите.

Внимательно читайтье мой коммент.Вы так и не поняли суть ихнего диалога и суть моего коммента.Я не буду разжевывать его для вас.Если самому трудно понять обратитесь к другим что бы довели инфу в правильном варианте до вас.

Эти люди в ролике такой же русский как вы (если вы им в натуре являетесь) и им не безразлично падение ихней страны год за годом.Дальше любой ребенок поймет суть ихнего разгавора в этой части.

Link to comment
Share on other sites

это ироничная фраза, сказанная Шендеровичем, когда ему сказали, что он великий русский сатирик.

сказавший эти слова как бэ намекает, что он не русский и не великий

тебе надо все так разжевывать?

Прочитать своё,заодно и других не успеет никто если только не частично.Эту тему я впервые слышу.Я не знал где и кем оно пользовалось.Так что когда цитируйтье дайтье знать кого.Ото мало ли кто что пишет у вас и под какими мыслями.

Link to comment
Share on other sites

Что вы спорете Будет война тогда и посмотрим кто кого А то друг на друга бочки катите Эта баталия писаниной детский лепет напоминает кто сильней

Надо ешё дожить до этого )

П.с. Вы гарантируете жизнь до утра ? )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 16 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...