Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 7


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

блин как же не в тему у меня сдох компрессор кондиционера трех болтвый что идет на цешки

у меня

CLK 200 1999 года

кто знает где можно купить может у кого есть я куплю! Или же подскажите мастера который сможет ремонтировать этот самый компрессор! Выручайте братцы )

Link to comment
Share on other sites

Салам . Концентрат - это как я понял антифриз ? ...

Да, концентрат это смесь антифриза с дисц.водой.

На С-класс идёт 5 литров, Заливаете две упаковки и сверху воду сколько пойдёт. Приблизительно полученная смесь имеет 55-60%.

Я брал в авангарде по моему 12 манат - вместе с водой дали 25 манат, до сих пор жидкость того цвета, которая была первоначально. Возмите шприц и вытяните из радиатора, если нет отдельного бочка расширителя.

Link to comment
Share on other sites

блин как же не в тему у меня сдох компрессор кондиционера трех болтвый что идет на цешки

у меня

CLK 200 1999 года

кто знает где можно купить может у кого есть я куплю! Или же подскажите мастера который сможет ремонтировать этот самый компрессор! Выручайте братцы )

посмотрите на монтино ул.алияра ялиева угол ф.хойского,,там еще магазин масла продают ликви моли,,там хорошие мастера.одного зовут алимухтар,, удачи...
Link to comment
Share on other sites

Обсудить конец света smile.png Просто поболтать, пообщаться. У нас одна ооообщая тема под названием w202 у всех. Обмен опытом короче.

Тоже не против встретится. Сам заядлый мерсовод. Правда машина на ремонте будет готова в конце месяца.

Link to comment
Share on other sites

блин как же не в тему у меня сдох компрессор кондиционера трех болтвый что идет на цешки

у меня

CLK 200 1999 года

кто знает где можно купить может у кого есть я куплю! Или же подскажите мастера который сможет ремонтировать этот самый компрессор! Выручайте братцы )

050 359 59 44 Олег Специализируются только на кондиционерах. Продают только оригинал компрессоры кондеев.

П.С. Дорого но на очень высокопрофессиональном уровне. Сам у них меня компрессор остался очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

Я брал в авангарде по моему 12 манат - вместе с водой дали 25 манат, до сих пор жидкость того цвета, которая была первоначально. Возмите шприц и вытяните из радиатора, если нет отдельного бочка расширителя.

Зачем и как?

Link to comment
Share on other sites

Тоже не против встретится. Сам заядлый мерсовод. Правда машина на ремонте будет готова в конце месяца.

Такими темпами, мы под конец и встретимся:)

Link to comment
Share on other sites

Да, концентрат это смесь антифриза с дисц.водой.

На С-класс идёт 5 литров, Заливаете две упаковки и сверху воду сколько пойдёт. Приблизительно полученная смесь имеет 55-60%.

Я брал в авангарде по моему 12 манат - вместе с водой дали 25 манат, до сих пор жидкость того цвета, которая была первоначально. Возмите шприц и вытяните из радиатора, если нет отдельного бочка расширителя.

Мне нужно сливать эту муру , и залить нормальную жидкость . Осенью займусь этим , или раньше - если вспомню . Полгода менял масло в коробке , в итоге его осталось 6 литров вместо 8 и оно почти сгорело , чуть коробка не накрылась facepalm.gif .

Удачи на дорогах .

Link to comment
Share on other sites

блин как же не в тему у меня сдох компрессор кондиционера трех болтвый что идет на цешки

у меня

CLK 200 1999 года

кто знает где можно купить может у кого есть я куплю! Или же подскажите мастера который сможет ремонтировать этот самый компрессор! Выручайте братцы )

Компрессор не бывает разным , при разных движках . Вроде он один на один кузов ( по классам авто )

В Тбилиси полно разборов СLK на крайняк можете оттуда заказать .

Link to comment
Share on other sites

Компрессор не бывает разным , при разных движках . Вроде он один на один кузов ( по классам авто )

В Тбилиси полно разборов СLK на крайняк можете оттуда заказать .

Спасибо за инфо я в принципе так и думал. ) Скорее оттуда и закажу.

Link to comment
Share on other sites

всем привет! люди добрый имею вот такую вот проблему!

машину в основном не важу! стоит во дворе! завожу раз в неделю и иногда раз в месяц! когда время бывает!

и каждый раз когда завожу в первый 10 секунд идёт странный звук из под капоты, звуки типо "шык-шык-шык" как дизель! (на видео более понятнее! звук с 7-мой по 10-ю секунду!)

и пропадает после этого! на прогретый двигатель такого звука нет! идёт только после долгого простоя (3-4 дня)!

может кто сталкивался или посоветует хорошего мастера!

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

всем привет! люди добрый имею вот такую вот проблему!

машину в основном не важу! стоит во дворе! завожу раз в неделю и иногда раз в месяц! когда время бывает!

и каждый раз когда завожу в первый 10 секунд идёт странный звук из под капоты, звуки типо "шык-шык-шык" как дизель! (на видео более понятнее! звук с 7-мой по 10-ю секунду!)

и пропадает после этого! на прогретый двигатель такого звука нет! идёт только после долгого простоя (3-4 дня)!

может кто сталкивался или посоветует хорошего мастера!

спасибо!

на видео звуков много,ничего не понятно.откройте капот,прислушайтесь,если звук идет ниже бачка омывателя,ничего страшного-так называемый клапан МОТ(маленький датчик,на нем так и написано) сбрасывает накопившиеся в бензобаке пары бензина.для пущей достоверности положите на него палец,ощутите это самое стрекотание.

Link to comment
Share on other sites

Да, концентрат это смесь антифриза с дисц.водой.

На С-класс идёт 5 литров, Заливаете две упаковки и сверху воду сколько пойдёт. Приблизительно полученная смесь имеет 55-60%.

Я брал в авангарде по моему 12 манат - вместе с водой дали 25 манат, до сих пор жидкость того цвета, которая была первоначально. Возмите шприц и вытяните из радиатора, если нет отдельного бочка расширителя.

8 литров?????????? Не вводите людей в заблуждение

А куда остальные 3 подевались? Вам что когда антифриз меняют с мотора не сливают чтоли? Только с радиатора?

Не надо брать ничего в Авангарде или хрен знает где. Антифриз по допуску на 111 мотор есть у Лики Моли литр концентрата 9 манат и того 3 литра концентрат 27 манат и 5 литров воды.

Link to comment
Share on other sites

Зачем и как?

Beybars писал про цвет жидкости в системе охлаждения. Вот я и предложил определить его самому.

Link to comment
Share on other sites

8 литров?????????? Не вводите людей в заблуждение

А куда остальные 3 подевались? Вам что когда антифриз меняют с мотора не сливают чтоли? Только с радиатора?

Не надо брать ничего в Авангарде или хрен знает где. Антифриз по допуску на 111 мотор есть у Лики Моли литр концентрата 9 манат и того 3 литра концентрат 27 манат и 5 литров воды.

Хорошо. Как раз этим летом буду менять повторно. Воспользуюсь вашим советом. Возможно мне не правильно поменяли антифриз.

Почитал инструкцию, действительно нужно было слить жидкость из блока цилиндров и тогда кол-во жидкости с кондиционером - 9 литров и без кондиционера - 8 литров.

В любом случае я приобрёл антифриз правильно, вот этот http://mb-info.ru/liquids/antifriese.htm по рекомендации производителя.

Упаковка по 1.5 литра 2 шт = 3 литра + 5 шт по 1 литру воду - итого 8 литров. Получается всё правильно.

Если кого я запутал, то сорри, читайте вышеприведённую статью.

Link to comment
Share on other sites

на видео звуков много,ничего не понятно.откройте капот,прислушайтесь,если звук идет ниже бачка омывателя,ничего страшного-так называемый клапан МОТ(маленький датчик,на нем так и написано) сбрасывает накопившиеся в бензобаке пары бензина.для пущей достоверности положите на него палец,ощутите это самое стрекотание.

нет нет, про это я знаю! да и звук не такого типа! звук как настоящий дизель, (шык-шык-шык) на видео этот звук длится с седьмой по 10-ю секунду! звук идёт слевой стороны, но точно не знаю! непонятно что-то твориться! это происходить после долгой стоянки! а потом всё работает как часы!

постараюсь ещё раз снять всё через несколько дней!

Link to comment
Share on other sites

нет нет, про это я знаю! да и звук не такого типа! звук как настоящий дизель, (шык-шык-шык) на видео этот звук длится с седьмой по 10-ю секунду! звук идёт слевой стороны, но точно не знаю! непонятно что-то твориться! это происходить после долгой стоянки! а потом всё работает как часы!

постараюсь ещё раз снять всё через несколько дней!

нет нет, про это я знаю! да и звук не такого типа! звук как настоящий дизель, (шык-шык-шык) на видео этот звук длится с седьмой по 10-ю секунду! звук идёт слевой стороны, но точно не знаю! непонятно что-то твориться! это происходить после долгой стоянки! а потом всё работает как часы!

постараюсь ещё раз снять всё через несколько дней!

у меня была такая проблема ,шумел после стоянки секунд 5-10,я поменял масло ,залил ликви моли с молибденом,,,все прошло,
Link to comment
Share on other sites

у меня была такая проблема ,шумел после стоянки секунд 5-10,я поменял масло ,залил ликви моли с молибденом,,,все прошло,

я тоже Ликви моли заливаю! до следующего ТО ещё осталось, в последний раз масло менял в середине октября, меняю каждый 5000-6000 тыс. но из-за того что мало вожу, получается что в год меняю масло где-то 2-а раза!

поменяю и отпишусь!

Link to comment
Share on other sites

Такими темпами, мы под конец и встретимсяsmile.png

Если моё участие хоть как-то ускорит нашу встречу то я готов!!Сам я новичёк(вожу всего пол года) толку от меня будет мало, а вот вопросов много могу задать ,так что готовтесь !:))Потом когда точо назначите день и место встречи сбросьте в личку,вдруг проморгаю!:)

Link to comment
Share on other sites

Если моё участие хоть как-то ускорит нашу встречу то я готов!!Сам я новичёк(вожу всего пол года) толку от меня будет мало, а вот вопросов много могу задать ,так что готовтесь !smile.png)Потом когда точо назначите день и место встречи сбросьте в личку,вдруг проморгаю!smile.png

Ок. Встречу назначить можно хоть завтра, просто из-за этого евровидения всё в перемешку, дороги перекрывать будут и тд. Не хочу первый раз, чтоб испаганилось. Крайняк в конце месяца встретимся все.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Встречу назначить можно хоть завтра, просто из-за этого евровидения всё в перемешку, дороги перекрывать будут и тд. Не хочу первый раз, чтоб испаганилось. Крайняк в конце месяца встретимся все.

Меня тоже имейте в виду, если что)

Link to comment
Share on other sites

ребята, в моей машине есть свист в районе ремней. интересно нельзя туда залить масло чтобы смягчить ремень)) или надо его менять?

Link to comment
Share on other sites

ребята, в моей машине есть свист в районе ремней. интересно нельзя туда залить масло чтобы смягчить ремень)) или надо его менять?

Если ремень накрылся,лучше поменяйте,свист устраняется заменой,никакие добавки,смазки не нужны.Но надо посмотреть на состояние ремня.Возможно на шкив или ремень попало масло или вода,от него звук и идет.Ремень должен быть сухим и хорошо натянут,если ремень и шкивы в норме,стоит проверить натяжитель ремня.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Как раз этим летом буду менять повторно. Воспользуюсь вашим советом. Возможно мне не правильно поменяли антифриз.

Почитал инструкцию, действительно нужно было слить жидкость из блока цилиндров и тогда кол-во жидкости с кондиционером - 9 литров и без кондиционера - 8 литров.

В любом случае я приобрёл антифриз правильно, вот этот http://mb-info.ru/li.../antifriese.htm по рекомендации производителя.

Упаковка по 1.5 литра 2 шт = 3 литра + 5 шт по 1 литру воду - итого 8 литров. Получается всё правильно.

Если кого я запутал, то сорри, читайте вышеприведённую статью.

Месяц назад где то менял антифриз.Брал в авангарде 3 х 1,5 лт.Нужно смешивать в соотношении 50:50 с водой.Перед сливом необходимо на максимум открыть регулятор печи.Сливал открутив два шланга радиатора.Затем залил в систему чистую обычную воду,проработав немного слил и его.Затем залил готовую разбавленную смесь.При заливке,также нужно открытым оставить регулятор печи на максимум.Возможно в система останется воздух в первое время,поэтому иногда нужно следить за уровнем ОЖ в расширительном бочке.Трудности будут сообщите помогу.
Link to comment
Share on other sites

Если ремень накрылся,лучше поменяйте,свист устраняется заменой,никакие добавки,смазки не нужны.Но надо посмотреть на состояние ремня.Возможно на шкив или ремень попало масло или вода,от него звук и идет.Ремень должен быть сухим и хорошо натянут,если ремень и шкивы в норме,стоит проверить натяжитель ремня.

у меня тоже такая проблема. а где находится натяжитель ремня?

Link to comment
Share on other sites

может кто пользовался присадкой для мойки инжектора и форсунок фирмы ликви моли, хочу попробывать,какие плюсы и минусы?

Link to comment
Share on other sites

может кто пользовался присадкой для мойки инжектора и форсунок фирмы ликви моли, хочу попробывать,какие плюсы и минусы?

Я бы не стал рисковать. Куда девается грязь, смытая с форсунок?

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал рисковать. Куда девается грязь, смытая с форсунок?

вроде как сгорает,,просто интересно конкретно кто то пользовался?да и ликви моли вроде солидная немецкая фирма наврятли изготовят фуфло
Link to comment
Share on other sites

ей Богу не знаю)) мотор 1.8 простой мотор.

У вас 111 двигатель,соответственно 4 цилиндровый.Я бы на вашем месте проверил состояние поликлинового ремня,натяжитель так легко не выйдет из строя.А так он выглядит на вашем двигателе так,как указано на картинке красной стрелкой.
Link to comment
Share on other sites

друзья, племянница на даче сидела игралась с сигналом, теперь сигнал стал звучать в половину от прежнего - сеси батыб!

иногда прорывается прежний звук, но это иногда. что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

У вас 111 двигатель,соответственно 4 цилиндровый.Я бы на вашем месте проверил состояние поликлинового ремня,натяжитель так легко не выйдет из строя.А так он выглядит на вашем двигателе так,как указано на картинке красной стрелкой.

а как его проверять? крутить или что делать?

Link to comment
Share on other sites

может кто пользовался присадкой для мойки инжектора и форсунок фирмы ликви моли, хочу попробывать,какие плюсы и минусы?

Лучше всего промыть форсунки и проверить на стенде, что я сделал уже дважды....главное мастер был нормальным.

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего промыть форсунки и проверить на стенде, что я сделал уже дважды....главное мастер был нормальным.

Однозначно! Делал эту процедуру один раз - доволен.

Link to comment
Share on other sites

а как его проверять? крутить или что делать?

Снять ремень,проверить состояние ремня визуально.

На поликлиновом ремне могут быть обнаружены следующие дефекты:

— следы масла и смазки;

— износ кромок клиновых выступов;

— затвердение кромок клиновых выступов;

— поперечные трещины с обратной стороны ремня;

— отслоение отдельных клиньев ремня;

— разлохмачивание торцовых кромок ремня;

— разлохмачивание торцовых кромок;

— поперечные трещины в некоторых нервюрах;

— разрушение отдельных клиньев.

При наличии любого из дефектов замените ремень.

Link to comment
Share on other sites

Снять ремень,проверить состояние ремня визуально.

На поликлиновом ремне могут быть обнаружены следующие дефекты:

— следы масла и смазки;

— износ кромок клиновых выступов;

— затвердение кромок клиновых выступов;

— поперечные трещины с обратной стороны ремня;

— отслоение отдельных клиньев ремня;

— разлохмачивание торцовых кромок ремня;

— разлохмачивание торцовых кромок;

— поперечные трещины в некоторых нервюрах;

— разрушение отдельных клиньев.

При наличии любого из дефектов замените ремень.

большое спасибо за разъяснения. а как снять ремень? там как я видел несколько ремней, есть метод по которому можно их снять? а менять можно только один испортившийся, или надо менять комплект?

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за разъяснения. а как снять ремень? там как я видел несколько ремней, есть метод по которому можно их снять? а менять можно только один испортившийся, или надо менять комплект?

Там один ремень,это же не ИКАРУС,где несколько ремней)))Если ключей нет,процедуру замены не осуществить вам.Там нужна трещетка,с которой нужно ослабить натяжитель.При наличии ключа,можно поменять ремень за 3 минуты.
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста масло для двигателя 111 объем 2.0 и где брать, чтобы не нарваться на подделку. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 10 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 32 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...