Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 7


zayka07

Recommended Posts

в принципе, мне тоже указали на катушки, но сказали что можно ездить и так, если конечно на нервы действовать не будет

Если ездить с пробитыми катушками, дело может закончиться сгоревшим ЭБУ, попросту говоря придется менять "мозги".

Еще несгоревшая смесь будет попадать в катализатор, что приведет к его перегреву и выходу из строя, если кат еще не вырезан. В любом случае, лучше поменять катушку, а заодно и мастера, дающего такие советы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мдаа, никогда бы не подумал, что такой мастер может дать такой "совет". Кстати, его имя часто упоминается на этом форуме, как один из самых лучших мастеров. Вот ведь как.

Link to comment
Share on other sites

в принципе, мне тоже указали на катушки, но сказали что можно ездить и так, если конечно на нервы действовать не будет

Qelet sdelali, что так сказали. Катушки менять обьязательно. Это не сгоревшая лампочка.

Кстати, у меня сгорел предохранитель ближнего света. Где купить некитайский предохранитель ??

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже если не трудно smile.png догруданда мараглы гелди))

Ребята, мне тоже сообщите. Я не любитель кого-то очернять, но мне интересно.

Link to comment
Share on other sites

Мдаа, никогда бы не подумал, что такой мастер может дать такой "совет". Кстати, его имя часто упоминается на этом форуме, как один из самых лучших мастеров. Вот ведь как.

Вы же спешили и не хотели менять, вот мастер вас и "успокоил":)

Link to comment
Share on other sites

Смотря какие вас интересуют и как вы будете эксплуатировать машину. Для вас лучшим вариантом будет зайти в магазин и спросить цены на одни и те же запчасти для обеих машин. Вот и сравнивайте.

Можно например сказать, что в м111(с230) 4 свечи стоят 16 манат, а в м112(е240) каждая 12 манат, НО свечи в 112 ходят раза в 2-3 больше, чем на 111. Такая же история с бензифильтром.

Моё ИМХО :

ешка е240( 2,4 движок(2,6 на рестайле)) чисто для размеренной и комфортной езды.

цешка с230 компр. тачка, на которой можно поездить спокойно, а можно кого-то "наказать" на дороге.

И самый главный и старый совет - берите не убитую машину. Не экономьте при покупке, есть вероятность,что потом вложите больше,чем сэкономили.

Спасибо за обширную информацию тогда иншАллах буду брать Е240 2001 рестайл,за 14000 в норм состояние можно найти или это мало для такой модели?кстати цещки w211 за 13500 полно на базре,почему такие дешевые?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за обширную информацию тогда иншАллах буду брать Е240 2001 рестайл,за 14000 в норм состояние можно найти или это мало для такой модели?кстати цещки w211 за 13500 полно на базре,почему такие дешевые?

Н за что.

Возможно найдете немку. Не могу ничего по ценам сказать, не слежу за ними. В любом случае проверяйте все машины у тех мастеров, которые будут за ними смотреть.

w211 эт ешка новая. w203 цешка новая. опять же от машин зависит, от продавцов и тд.

Link to comment
Share on other sites

Такая у меня проблема.

Месяца два тому назад помыли на мойке моторхану. Естественно после этого начались проблемы - мотор работал задыхаясь и по всему салону шло невероятное дрожение.

Причину устранили заменой одной из бобин.

После этого мотор успокоился.

Где-то месяц тому назад стал замечать несильное дрожение на P.

Опять показал машину (вчера) . Сказали от сальников форсунок. Поменяли. Оказалось что не только в этом дело. Придется менять еще одну бобину на другом цилиндре.

Я спешил, поэтому не стал менять.

Вчера же вечером заметил что вибрация теперь ощущается уже и на D (на светофоре) тоже. На Р же вибрации стало меньше. В общем, решил избавиться от одного, добавили другого.

На Вашем месте я бы не стал более обращаться к мастеру, услышав от него "не только в этом дело". Постарайтесь найти такого мастера, который не просто тыкает пальцем в небо и методом проб и ошибок пытается устранить проблему, тем самым зачастую Вам приходится устанавливать запчасти, которые не нуждались в замене. Нормальный мастер, что абсолютно логично, хотя-бы не должен брать денег за работу, если его работа не устранила проблему. А так как на данный момент одинаково думающих со мной мастеров мало, то нам самим надо обговаривать этот момент заранее - не устранишь проблему эффективно - не заплачу. ОК? ДА/НЕТ.

Сам сталкивался с подобными ситуациями, когда бош-бошуна за неправильную диагностику приходилось платить, но это в прошлом. Теперь уже не отдам денег, заработанных своим трудом за не за что.

Link to comment
Share on other sites

На Вашем месте я бы не стал более обращаться к мастеру, услышав от него "не только в этом дело". Постарайтесь найти такого мастера, который не просто тыкает пальцем в небо и методом проб и ошибок пытается устранить проблему, тем самым зачастую Вам приходится устанавливать запчасти, которые не нуждались в замене. Нормальный мастер, что абсолютно логично, хотя-бы не должен брать денег за работу, если его работа не устранила проблему. А так как на данный момент одинаково думающих со мной мастеров мало, то нам самим надо обговаривать этот момент заранее - не устранишь проблему эффективно - не заплачу. ОК? ДА/НЕТ.

Сам сталкивался с подобными ситуациями, когда бош-бошуна за неправильную диагностику приходилось платить, но это в прошлом. Теперь уже не отдам денег, заработанных своим трудом за не за что.

Полностью с вами согласен. Набираюсь опыта, так как, это моя первая машина, первый раз сталкиваюсь. В следующий раз буду похитрее))

Link to comment
Share on other sites

Если ездить с пробитыми катушками, дело может закончиться сгоревшим ЭБУ, попросту говоря придется менять "мозги".

Еще несгоревшая смесь будет попадать в катализатор, что приведет к его перегреву и выходу из строя, если кат еще не вырезан. В любом случае, лучше поменять катушку, а заодно и мастера, дающего такие советы.

а какие симптомы это проблемы и где можно их проверить!

Link to comment
Share on other sites

у меня иногда бывают странные проблемы!

к примеру когда стаю на светофоре и начинаю двигаться машина резко переключает с первой на вторую скорость, всё это происходит неожиданно! иногда даже из-за этого бывает пробуксовка задних колёс! хотя я на газ наживаю слегка и плавно!

из-за чего это может быть?

иногда ещё бывает такое, что нажимаю на газ! а машина едет но как будто с трудом, как будто на подём поднимаюсь, и реакция на газ запоздалая! а иногда бывает что машина просто летает, достаточно слегка нажать на газ и она разгоняется плавно и быстро с моментальной отдачей на нажатие педали газа!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!

Подскажите плийз...машина 230 КОМПРЕССОР СПОРТ 2000 (на фото моя машина), машина просто летит когда газуешь (istalar deyir mən helə belə Ц-шка görməmişəm), но машина ещё и "алкаш", бензин жрёт на один подход 1 рюмку на каждый цилиндр...в городе минимум 14 литров, а в последний раз 20 литров сожрал...и я заметил что зимой жрёт больше...

Покупал в Мерседес центре за 210 манатов ВОЗДУХОМЕР, поменяли тоже самое, поставил старый, старый и то лучше был, менял свечи, бензофильтр, микрофильтр, воздушный фильтр, промыл фарсунки, промыл заслонку...коробка на холодный мотор поздно переключает, на "Д" чуть есть вибрация, заправляюсь где попало 93 и иногда 95-ый...СОКАР лучше всех...это я точно знаю...

Link to comment
Share on other sites

а какие симптомы это проблемы и где можно их проверить!

Если катушка пробита, движок будет "троить", т.е. работать с перебоями, мотор не будет "тянуть", на холостом машину будет трясти. Возможны выстрелы в глушителе. Но такие же симптомы могут быть и по другим причинам, поэтому нужно проверять у толкового диагноста.

Link to comment
Share on other sites

Всем салам.

Собираюсь заменить амортизаторы и пружины. Аморты уже преобрел, купил САКС, а вот с пружинами дело обстоит сложнее. Спорт пружины найти окозалось не так то и легко, я бы сказал сложно.

В магазинах пружины только на элеганс.

Если кто то сталкивался с такой проблемой отзовитесь.

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум всех с наступающим праздником :) Прошу помочь с электриком мне нужен хороший электрик кого посоветуйте? Заранее благодарен :)

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум всех с наступающим праздником smile.png Прошу помочь с электриком мне нужен хороший электрик кого посоветуйте? Заранее благодарен smile.png

В Баку его не ищите

Link to comment
Share on other sites

В Баку его не ищите

Честно я ожидал этот ответ))) Я слежу за форумами российских сайтов так что они только не творят а у наших подфарники боишься поставить))

Link to comment
Share on other sites

Честно я ожидал этот ответ))) Я слежу за форумами российских сайтов так что они только не творят а у наших подфарники боишься поставить))

Qaqa, ne elektrik ?? Bir dene starterin shotkasini deyishe bilmirler. Biri deyishdi, ne ish gorduse indiye qeder mashin viyildiya-viyildiya xodlanir. Evvel qoz kimi xodlanirdi. İndi subut eleye bilmirem ki, evvel viyiltisiz-zadsiz xodlanirdi. Deyir, men hech ne elememishem, yalniz shotkalari deyishib, starteri temizleyib yaqlamisham. blush.png

Link to comment
Share on other sites

перестали гореть задние стопы! кто знает какой предохранитель или проблема в лягушке?

предохранитель, завтра посмотрю скажу.

у меня была неисправная лягушка, но стопы горели.

Link to comment
Share on other sites

Qardaslar hamiya salamlar

masina hansi benzin vurursuz 93-95

birde kriskada yazilan RON 95 nedir

Aleykume Salam men 93 tokurem... Bir defe dedim qoy 95 tokum inanirsiz ki masin ikinci defeden xoda dushurdu tezden kecdim 93 her shey duzledi... bilmirem bashqalarinda nece amma mende bu reakciyani verdi, halbuki 07-me 95 tokurdum ela idi hiss olunurdu 93 ferqi amma nese mercedes goturmedi bilmirem neden

Link to comment
Share on other sites

Dinar, что то я не нашел этого предохранителя.

А так прилагаю список предохранителей.

спасибо!

я сегодня сам покапался немного и нашёл его, у меня он под номером 15!

Link to comment
Share on other sites

Честно я ожидал этот ответ))) Я слежу за форумами российских сайтов так что они только не творят а у наших подфарники боишься поставить))

У меня был тихий хлопок под капотом, при набирании больших оборотов он еще больше усиливался. Проехал пять электриков. По их распоряжению поменял:

1. Катализатор

2. Воздухомер

3. Лямбда зонд

4. Платил мастерам за диагностики и т.д

А знаете что оказалось в конце? Накрылась одна свеча..facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Такая у меня проблема.

Месяца два тому назад помыли на мойке моторхану. Естественно после этого начались проблемы - мотор работал задыхаясь и по всему салону шло невероятное дрожение.

Причину устранили заменой одной из бобин.

После этого мотор успокоился.

Где-то месяц тому назад стал замечать несильное дрожение на P.

Опять показал машину (вчера) . Сказали от сальников форсунок. Поменяли. Оказалось что не только в этом дело. Придется менять еще одну бобину на другом цилиндре.

Я спешил, поэтому не стал менять.

Вчера же вечером заметил что вибрация теперь ощущается уже и на D (на светофоре) тоже. На Р же вибрации стало меньше. В общем, решил избавиться от одного, добавили другого.

все-таки проблема оказалась в одной их бобин. бобина была заменена, проблемы больше нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к знающим людям.

У меня W202. Так вот. У меня помимо противотуманки которая находится в фаре есть еще противотуманка которая находится в нижней части бампера, но она не подключена. Недавно обратился к одному электрику с просьбой подключить и нижнюю противотуманную фару параллельно к той что в блок-фаре, чтобы они вместе включались. Он меня стал отговаривать объяснив это тем что сеть машины может не выдержать двойной нагрузки(типо 2 лампы по 55вт*2 итого 220 вт) и в лучшем случае все закончится перегоранием предохранителя, а в худшем пожаром. Как никак машине уже 12 лет и проводка там далеко не первой свежести. Если на форуме есть электрики подтвердите или же опровергните его слова. И что можно сделать чтобы обезопасить сеть автомобиля от перегрузки если я все таки подключу обе ПТФ?

Link to comment
Share on other sites

По идее надо вторую противотуманку отдельным проводом через добавочное реле запитать. Тогда и нагрузки не будет на штатную проводку. Толковый электрик разберется.

Link to comment
Share on other sites

По идее надо вторую противотуманку отдельным проводом через добавочное реле запитать. Тогда и нагрузки не будет на штатную проводку. Толковый электрик разберется.

Полностью согласен. Могу даже схему подключения начертить, если надо.

Link to comment
Share on other sites

а если например ксенон запихнуть(в нижнее ПТФ) те же хлопоты будут?

Тогда полюбому надо ставить реле. Это есть "правильное подключение"

Link to comment
Share on other sites

И еще у меня один вопрос. Кто знает есть ли в Баку мастера которые занимаются полировкой стекол. У меня от дворника и встречного песка все лобовое стекло в микро царапинах и потертостях. Не очень хочется менять заводское стекло на китайское "палево", а вождение по вечерам доставляет конкретный дискомфорт. у кого есть инфа на эту тему?

Link to comment
Share on other sites

И еще у меня один вопрос. Кто знает есть ли в Баку мастера которые занимаются полировкой стекол. У меня от дворника и встречного песка все лобовое стекло в микро царапинах и потертостях. Не очень хочется менять заводское стекло на китайское "палево", а вождение по вечерам доставляет конкретный дискомфорт. у кого есть инфа на эту тему?

меня тоже это интересует, кто знает, отпишитесь пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...