Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пусть будет...


Было ли у Вас такое?  

1 member has voted

  1. 1. Встречались ли Вы с парнем (девушкой) от безысходности, т.е. за не имением кого-то лучше?

    • да
      37
    • нет
      61


Recommended Posts

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

[quote name='*MIKAELLA*' post='2945139' date='May 23 2008, 11:04 ']Надежда всегда есть...Но зачем обманываться?

А привыкнуть можно и к столбу...)) Если подолгу и часто прислоняться к нему... ))
И что же, потом обвинять столб, что он приручил?

А если серьёзно, Lacertilia...Не хотела Вас обидеть.... И раз уж Вы подняли эту тему, то она для Вас наболевшая...

Могу только посоветовать никогда не строить никаких иллюзий, в данном случае старайтесь никого не обвинять...Ни себя...ни его....

Простите его и себя....и переверните этот лист... Кстати, расставшись , можно остаться друзьями... Это не всегда легко, но возможно......

Я уверена, что всё у Вас будет хорошо! Желаю Вам удачи! :rroza:[/quote]

правы , надежда-глупое чуство(с) , только понимаешь это обычно,когда бывает поздно. Но эт уже дело прошлого. Я побывала на обоих сторонах. В случае , када использавана была я- получила обиду на себя прежде всего. На него -нет, поскольку все было открыто и предельно ясно . Сейчас мы друзья, нам удалось. Второй случай, када использовала я- получила всеж комплекс вины.
Хоть не было лжи, и я не стала развивать дальше. Ну так вод , помимо своей ситуации, я замечала эт и у остальных.
Так вот,еще вправе продолжать отношение с тем к которому испытываешь симпатию, те нравиться общаться, но нет любви,ради своего комфорта, бегства от одиночества ? За ранее,говорю,что партнер
знает. В моем случае, было ток желание общаться, поэтому я и прервала .
Былоб еще желание наверное-нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='2943334' date='May 22 2008, 23:17 ']Преставьте ситуацию .
Она / он -встречаетются давольно таки долгий период времени .
НО ,один из них (не важно какой пол)- любит , причем знает, что не отвечают взаимностью, ни на чем не настаивая , зная что рано или поздно это закончиться. Апанент т.е другая сторона, находиться рядом просто потому что нет пока еще той/того , при чьем видете зашевелиться так называемое сердечко .

Вопрос таков : Всегда ли мы в ответе за того кого мы приручили ? На сколько велика ответсвенность перед человеком и стоит ли пренебречь ради собственного комфотра ?[/quote]
Нет! Не всегда! Мне важно мое душевное состояние! Важно, чтобы мне было хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Если оба знают цели друг друга (один -что другой просто проводит время. другой-что первый никогда его не полюбит) и оба согласны на это -это их выбор. Они приняли эти правила и живут по ним.
Если отношения нестандартные, но эта нестандартность принята обоими участниками отношений, то вины ни на ком за нестандартность ситуации (а уж тем паче ответственности) нет.
имхо.

Link to comment
Share on other sites

товарищи, что значит приручили? человек разве собака, чтобы его приручать? ну привык,понимаю, но если нормальная личность, а не тряпка, то научится жить по-другому, не так как привык. я не понимаю этого, чесс слова

Link to comment
Share on other sites

Если ко мне проявляет интерес человек, к которому я ничего не испытываю, я ясно даю ему это понять в первую минуту, а не "приручаю". И это по-человечески.

Link to comment
Share on other sites

Надо поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Нельзя человека привязывать или держать около себя, чтобы потом выбросить как ненужную вещь. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Котенок' post='2948924' date='May 23 2008, 21:36 ']Надо поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Нельзя человека привязывать или держать около себя, чтобы потом выбросить как ненужную вещь. :angry:[/quote]
пожалуй вы правы....а встречаться для душевного комфорта..только потому что меня так устраивает на данный момент ..скорее потребительство

Link to comment
Share on other sites

Нельзя так с людьми поступать...Как можно играть чувствами...из человека делают запасной аэродром...Ну и что,что он знает,что ему ничего не светит в будущем...рядом-то он с Вами из-за чувств...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Котенок' post='2948924' date='May 23 2008, 21:36 ']Надо поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Нельзя человека привязывать или держать около себя, чтобы потом выбросить как ненужную вещь. :angry:[/quote]
Может конечно и надо, но поступаем именно
так как хотим сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='2943334' date='May 22 2008, 23:17 ']Преставьте ситуацию .
Она / он -встречаетются давольно таки долгий период времени .
НО ,один из них (не важно какой пол)- любит , причем знает, что не отвечают взаимностью, ни на чем не настаивая , зная что рано или поздно это закончиться. Апанент т.е другая сторона, находиться рядом просто потому что нет пока еще той/того , при чьем видете зашевелиться так называемое сердечко .

Вопрос таков : Всегда ли мы в ответе за того кого мы приручили ? На сколько велика ответсвенность перед человеком и стоит ли пренебречь ради собственного комфотра ?[/quote]
Я думаю нужно сразу обрывать такие отношения смыла просто нет их вести, если ты любишь а тебя нет. Ведь потом будет намного больнее расстаться знаяя о том, что вы расстались ты одна или один, а ту твоей второй половинке уже есть другая(ой) которую он (она) любит и хочет быть рядом

Link to comment
Share on other sites

Думаю, лучше сразу прекратить такие отношения, когда знаешь, что тебе ничего не светит. когда знаешь, что человек думает только о себе. когда не думает о том, что делает больно тебе и возможно еще и другим таким же, кого он приручил. в большинстве же случаев оказывается, что это была даже и не любовь, возможно это была страсть, привычка.. не стоит тратить время на таких летчиков, которые используют женщин в качестве запасных аэродромов.. не стоят они этого.. а те, кто несмотря на все известные факты о своем приручителе, продолжают позволять им посадку, портят жизнь в первую очередь себе..

Link to comment
Share on other sites

Странное предложение! Вернее название. Так нельзя говорить о человеке,что его можно приручить.Это не животное.Человек всегда останется свободной, вернее он или она небудет всё делать так как ты скажешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='2943334' date='May 22 2008, 22:17 ']Преставьте ситуацию .
Она / он -встречаетются давольно таки долгий период времени .
НО ,один из них (не важно какой пол)- любит , причем знает, что не отвечают взаимностью, ни на чем не настаивая , зная что рано или поздно это закончиться. Апанент т.е другая сторона, находиться рядом просто потому что нет пока еще той/того , при чьем видете зашевелиться так называемое сердечко .

Вопрос таков : Всегда ли мы в ответе за того кого мы приручили ? На сколько велика ответсвенность перед человеком и стоит ли пренебречь ради собственного комфотра ?[/quote]
Конечно в ответе. Ибо нех% заводить отношения от нечего делать. Потом обязательно получите то же самое, только наоборот и уже вы будете на правах прирученого. Судьба любит веселиться таким образом.

Link to comment
Share on other sites

жестоко и подло играть чувствами любящих нас людей. Если человек встречается не любя, ради собственного комфорта(хотя какой там комфорт? :blink: ) с мыслью "поиграть в любовь", то должен понять, что другая сторона понимая и осознанно принимая заведомо приговоренные на неудачу отношения все же в глубине верит и надеется на взаимность. Все возвращается бумерангом рано или поздно

Link to comment
Share on other sites

[quote]жестоко и подло играть чувствами любящих нас людей. Если человек встречается не любя, ради собственного комфорта(хотя какой там комфорт? blink.gif ) с мыслью "[b]поиграть в любовь[/b]", то должен понять, что другая сторона понимая и осознанно принимая заведомо приговоренные на неудачу отношения все же в глубине верит и надеется на взаимность. Все возвращается бумерангом рано или поздно.[/quote]

Тут нет игры , в этой ситуации все ж открыто .
А ночью и тощая баба одеяло..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='2959007' date='May 25 2008, 19:58 ']Тут нет игры , в этой ситуации все ж открыто .
А ночью и тощая баба одеяло..[/quote]
сколько людей, столько и мнений. Кого что устраивает и какие ценности. Возможно взгляды мои покажутся устаревшими, но считаю лучше быть одной/одному, чем с кем попало от нечего делать. Любить надо обязательно :urey: , а "не насиловать себя морально и тратиться чувствами" от безнадежности, потому как иначе это не назвать

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

на вопрос заданный в начале отвечаю - ДА!
некоторые писали что это грех приручать кого-то заранее зная что так долго не продолжится..согласна
А представьте другую ситуацию, он + она...любили друг друга, но через некоторое время у кого то из них проходят чувтва...по каким бы то нибыло причинам,но чувств больше нет.. что теперь кто-то должен жертвовать ради другого собой,мучать и себя и другого, только ради того, чтобы не обидеть его/ее и вовремя не остановиться..рано или поздно такие отношения зайдут в тупик...а может быть их ждут совсем другие судьбы?! и кто-то другой сделает их намного счастливее?! и каждого их них кто-то другой примет со всеми теми недостатками,которые не принял предыдущий человек?! и будет счастье...
как считаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='2943334' date='May 22 2008, 22:47 ']Преставьте ситуацию .
Она / он -встречаетются давольно таки долгий период времени .
НО ,один из них (не важно какой пол)- любит , причем знает, что не отвечают взаимностью, ни на чем не настаивая , зная что рано или поздно это закончиться. Апанент т.е другая сторона, находиться рядом просто потому что нет пока еще той/того , при чьем видете зашевелиться так называемое сердечко .

Вопрос таков : Всегда ли мы в ответе за того кого мы приручили ? На сколько велика ответсвенность перед человеком и стоит ли пренебречь ради собственного комфотра ?[/quote]
за зверушек мы всегда ответственны- [b]однозначно,[/b] а про людей, думаю неккоректно вопрос поставлен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sans Ame' post='2961521' date='May 26 2008, 11:36 ']сколько людей, столько и мнений. Кого что устраивает и какие ценности. Возможно взгляды мои покажутся устаревшими, но считаю лучше быть одной/одному, чем с кем попало от нечего делать. Любить надо обязательно :urey: , а "не насиловать себя морально и тратиться чувствами" от безнадежности, потому как иначе это не назвать[/quote]
абсолютно согласна с вами

Link to comment
Share on other sites

Ну если прирученный сам захотел выступить в этом качестве, то нет, не думаю, что другая сторона несет за него ответственность. Если все было по честному, и скажем, она предложила ему дружбу, сказав, что на большее ему расчитывать не стоит, а он добивается ее внимания и общения, это его выбор. Проблема в том, что даже при таком положении дел, рано или поздно он может обвинить ее в том, что общаясь, она давала ему надежду, у нее будет комплекс вины, а потому наверное лучше такие отношения обрывать на корню.

Link to comment
Share on other sites

Мы не в ответе за тех, кого "приручили".
Приведу пример: если я захочу расстаться, то сделаю это, хоть и реально буду понимать, что делаю больно другому человеку.
Так по крайней мере будет честно.
Мы все со временем привыкаем, но это не означает, что мы в ответе за тем или иным человеком.

Link to comment
Share on other sites

Сложно всё это. Отвечу за себя, да в ответе за тех кого приручили, за других говорить не могу.. это индивидуально и смотря, что за ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Если често название темы не совсем соответстует ее сути.Сужу по главниму посту.В той ситуации,идет просто временное общение.Никакого "приручения" и никакой ответственности.

А если брать слова Экзюпери,то думаю да конечно мы в отевете.В ответе за тех кого любим,за тех кто нам близки и за тех в конце концов кого приручаем по настоящему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sans Ame' post='2958990' date='May 25 2008, 19:52 ']жестоко и подло играть чувствами любящих нас людей. Если человек встречается не любя, ради собственного комфорта(хотя какой там комфорт? :blink: ) с мыслью "поиграть в любовь", то должен понять, что другая сторона понимая и осознанно принимая заведомо приговоренные на неудачу отношения все же в глубине верит и надеется на взаимность. Все возвращается бумерангом рано или поздно[/quote]

ПРАВЫ :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Squirrel' post='2944003' date='May 23 2008, 01:55 ']Человек, который встречается, не любя, заведомо зная, что при появлении более подходящей кандидатуры вильнет хвостом. поступает наиподлейшим образом.[/quote]

Совесть нужно иметь :)

по-азербайджански супер и нравоучительно звучит. Vijdan (vicdan) виждансыз


to [b]LMSunshine[/b]

[quote]В ответе за тех кого любим,за тех кто нам близки и за тех в конце концов кого приручаем по настоящему.[/quote]

такие люди часто болеют, мало живут, но о них остаются долгие воспоминания. а другие умирая спасают мир от себя. но зато жили для себя.

даже не знаешь каким быть лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1047455' date='Nov 9 2006, 16:46 ']Это как нужно себя неуважать, чтоб так размениваться!
Ужас[/quote]

:) многие так поступают увы...

Link to comment
Share on other sites

глупо это и подло... да и ничего хорошего не выйдет из таких отношений..
дюньянын ахыры деил ки, можно и в одиночестве "подождать" кого-то "подходящего"...

Link to comment
Share on other sites

Согласна, но всё же на вопрос: "Встречались ли Вы с парнем (девушкой) от безысходности, т.е. за не имением кого-то лучше?"
[b]да [ 19 ] [32.20%] [/b]
нет [ 40 ] [67.80%]

Приветствую честные ответы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 273 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...