Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пусть будет...


Было ли у Вас такое?  

1 member has voted

  1. 1. Встречались ли Вы с парнем (девушкой) от безысходности, т.е. за не имением кого-то лучше?

    • да
      37
    • нет
      61


Recommended Posts

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

[quote name='VendeTTa' post='958889' date='Sep 30 2006, 13:26 ']Дело сейчас не в этой девочке, а в обще в таких девушках. Ведь они сплошь и рядом. Не знаю может только меня окружают такие :blink:[/quote]
значить у них низкая сомооценка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='958906' date='Sep 30 2006, 13:32 '][quote name='VendeTTa' post='958889' date='Sep 30 2006, 13:26 ']
Дело сейчас не в этой девочке, а в обще в таких девушках. Ведь они сплошь и рядом. Не знаю может только меня окружают такие :blink:[/quote]
значить у них низкая сомооценка
[/quote]

Я работаю, и вокруг меня сплошные незамужние девушки, которым уже за 27... Умные, замечательные хозяйки, чудные люди, но одни... И нет такого, чтобы уже потеряв от этого голову выходить замуж за кого попало...

Есть поговорка: Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='slurry1' post='898962' date='Aug 27 2006, 12:58 ']Как понять такие взаимоотношения между парнем и девушкой, которые основаны не на любви, а за неимением чего-то или кого-то лучшего?
Допустим они встречаются, общаются, но при этом каждый так и ждёт, когда на горизонте появится более идеальный или идеальная кандидатура, да и в добавок не скрывают этого, наоборот, только рады наговорить чего-нибудь неприятного друг о друге. Зачем? :huh:

По мне - так лучше одиночество, чем такие отношения.

Кстати, я практически не видела среди молодежи пар, в которых так вели бы себя оба партнера. Чаще один любит, а второй этим пользуется.

[b]А что Вы думаете по этому поводу? [/b][/quote]


отвратительно. сам факт отвратителен, а еще более отвратителен тот, кто так поступает. кстати, многие от безысходности и замуж выходят. лишь бы соседи не сказали, "филанкесин гызы евде галыб".

с другой стороны, just for fun - такие отношения тоже возможны. при этом никто никому не врет. у меня такое часто бвает, общаюсь чисто для прикола. но это даже и не называется "встречаться". обидно, что все объекты общения just for fun через определенный период времени влюбляются. прям даже обидно как-то.

Link to comment
Share on other sites

Со мной такое было... К моему великому сожалению.... Друзься увидели, что мне плохо, а мне в тот период на самом деле очень и очень плохо и решили меня познакомить с "хорошим парнем" просто, чтобы я развеялась. Мы подружились... потом встречались один месац и только недельку мне было приятно от общения с ним. Потом отвратительно...

Хочу сказать, что такое возможно, но не дял показухи, просто в моем случае это был подонок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='957751' date='Sep 29 2006, 17:15 '][b] Встречалась... Просто я видела в нем друга, а он во мне девушку... Правда долго это не продлилось... Да и дружить потом уже не смогли..[/b][/quote]
А вы стали в нём видеть друга только после встречи?И что же вас ТАМ не устроило?
Очень быстро...?Или что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

помню встречалась с парнем когда была в школе как друзья , но вовсе не отбезвыходности , а от чувсва симпатии к нему мы и сейчас общаемся правда редко

Link to comment
Share on other sites

[quote]Со мной такое было... К моему великому сожалению.... Друзься увидели, что мне плохо, а мне в тот период на самом деле очень и очень плохо и решили меня познакомить с "хорошим парнем" просто, чтобы я развеялась. Мы подружились... потом встречались один месац и только недельку мне было приятно от общения с ним. Потом отвратительно...Хочу сказать, что такое возможно, но не дял показухи, просто в моем случае это был подонок...[/quote]

Зато развеялась ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Позитив' post='1026478' date='Oct 31 2006, 21:32 '][quote]Со мной такое было... К моему великому сожалению.... Друзься увидели, что мне плохо, а мне в тот период на самом деле очень и очень плохо и решили меня познакомить с "хорошим парнем" просто, чтобы я развеялась. Мы подружились... потом встречались один месац и только недельку мне было приятно от общения с ним. Потом отвратительно...Хочу сказать, что такое возможно, но не дял показухи, просто в моем случае это был подонок...[/quote]

Зато развеялась ;)
[/quote]

Ничего себе развеялась... мое "развеялась" сразу же развеялОсь после его мерзкого поступка и потом мне все время тошно вспоминать его рожу...

Link to comment
Share on other sites

Омар Хайам писал о том, что лучше не жить, чем как попало и с кем попала. Лучше быть одной, чем от безысходности с кем-то встречаться. Никогда не понимала таких людей. Они себя не уважают.

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да.... :aappll:

Уж лучше голодать, чем что попало есть...
И лучше быть одной, чем вместе с кем попало...

Жаль, что для многих это не жизненная позиция... :(

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот... Да и к тому же это просто эгоизм... Когда забывая о других мы пользуемся ими ради своих целей... А это унижает прежде всего того человека который это делает... Потому что всё в жизни как бумеранг... Сделай что-то а потом жди, что вернётся... Лучше делать хорошее... не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1038460' date='Nov 6 2006, 10:37 ']Вот-вот... Да и к тому же это просто эгоизм... Когда забывая о других мы пользуемся ими ради своих целей... А это унижает прежде всего того человека который это делает... Потому что всё в жизни как бумеранг... Сделай что-то а потом жди, что вернётся... Лучше делать хорошее... не так ли?[/quote]

Согласна :rroza:

Но помимо эгоизма, для меня это просто неуважение к себе. Размениваться на что попало, это низко. Хотя да, многим нравится, многие этим пользуются. Ну ничего, я буду ждать [i]его единственного[/i] -странно, но я все еще в это верю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ksu' post='1039472' date='Nov 6 2006, 17:25 '][quote name='slurry1' post='1038460' date='Nov 6 2006, 10:37 ']
Вот-вот... Да и к тому же это просто эгоизм... Когда забывая о других мы пользуемся ими ради своих целей... А это унижает прежде всего того человека который это делает... Потому что всё в жизни как бумеранг... Сделай что-то а потом жди, что вернётся... Лучше делать хорошее... не так ли?[/quote]

Согласна :rroza:

Но помимо эгоизма, для меня это просто неуважение к себе. Размениваться на что попало, это низко. Хотя да, многим нравится, многие этим пользуются. Ну ничего, я буду ждать [i]его единственного[/i] -странно, но я все еще в это верю.
[/quote]

никогда не стану встречаться для,того чтоб убивать время ХОТЬ КАКТО...

ну насчет единственного - не знаю, просто парень , который по душе, который не внапряг ...

на азербайджанском есть хорошее выражение ozume yarashtirdigim insan вот такого я и жду! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='1039548' date='Nov 6 2006, 15:46 '][quote name='Ksu' post='1039472' date='Nov 6 2006, 17:25 ']
[quote name='slurry1' post='1038460' date='Nov 6 2006, 10:37 ']
Вот-вот... Да и к тому же это просто эгоизм... Когда забывая о других мы пользуемся ими ради своих целей... А это унижает прежде всего того человека который это делает... Потому что всё в жизни как бумеранг... Сделай что-то а потом жди, что вернётся... Лучше делать хорошее... не так ли?[/quote]

Согласна :rroza:

Но помимо эгоизма, для меня это просто неуважение к себе. Размениваться на что попало, это низко. Хотя да, многим нравится, многие этим пользуются. Ну ничего, я буду ждать [i]его единственного[/i] -странно, но я все еще в это верю.
[/quote]

никогда не стану встречаться для,того чтоб убивать время ХОТЬ КАКТО...

ну насчет единственного - не знаю, просто парень , который по душе, который не внапряг ...

на азербайджанском есть хорошее выражение ozume yarashtirdigim insan вот такого я и жду! gizildish
[/quote]


никогда не думала, что тебя устроит просто парень. С'est bizzare! знаешь, мне многие не в напряг, Но это не означает что это достойные кандидатуры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='898962' date='Aug 27 2006, 12:58 ']Как понять такие взаимоотношения между парнем и девушкой, которые основаны не на любви, а за неимением чего-то или кого-то лучшего?
Допустим они встречаются, общаются, но при этом каждый так и ждёт, когда на горизонте появится более идеальный или идеальная кандидатура, да и в добавок не скрывают этого, наоборот, только рады наговорить чего-нибудь неприятного друг о друге. Зачем? :huh:

По мне - так лучше одиночество, чем такие отношения.

Кстати, я практически не видела среди молодежи пар, в которых так вели бы себя оба партнера. Чаще один любит, а второй этим пользуется.

[b]А что Вы думаете по этому поводу? [/b][/quote]


К сожалению это действительно очень часто имеет место быть, когда один любит, а другой лишь позволяет себя любить, думаю оба в этом случае несчастные. Скажу даже больше, многие так проживают всю свою сознательную жизнь.[attachment=41910:attachment] мне их по-человечески жаль они лишают себя самого ценного в жизни – взаимной [b]Любви[/b]. [attachment=41911:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ханин' post='1040070' date='Nov 6 2006, 21:29 ']К сожалению это действительно очень часто имеет место быть, когда один любит, а другой лишь позволяет себя любить, думаю оба в этом случае несчастные. Скажу даже больше, многие так проживают всю свою сознательную жизнь.[attachment=41910:attachment] мне их по-человечески жаль они лишают себя самого ценного в жизни – взаимной [b]Любви[/b]. [attachment=41911:attachment][/quote]


Я с Вами полностью согласна... Мне тоже их жаль...

Link to comment
Share on other sites

Бывает такой вариант , что когда один из двоих любит а другой чуствует симпатию, потом может связывает его что то с ней но не любит. А потом появляется другая - и он влюбляется - и только тогда понимает что такое Любовь. Наверное всё познаётся в сравнении даже такое чувство как Любовь. Поэтому мне кажется можно встречатся с теми кого мы не любим, но испытываем какие-то тёплые чувства. Конечно по отношению к ней то может и плохо, но может за это время что вместе и она поймёт что любит другого - а если не дать шанс - она так и будет строить идеалы в своих мечтах и любить ...

У каждой ситуации есть несколько сторон , есть свои плюсы и есть свои минусы , всё зависит от конкретных людей которые в ниё попали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1038460' date='Nov 6 2006, 11:37 ']Вот-вот... Да и к тому же это просто эгоизм... Когда забывая о других мы пользуемся ими ради своих целей... А это унижает прежде всего того человека который это делает... Потому что всё в жизни как бумеранг... Сделай что-то а потом жди, что вернётся... Лучше делать хорошее... не так ли?[/quote]

В моем случае могу сказать, что мне не хотелось, друзья так настояли, мол, ну, он же хороший, ты ему так нравишься, почему бы тебе не попробовать... и бла бла бла...

Знаете, когда это делается просто ради веселься, это плохо. Ведь человек, используемый тобой для этого, может влюбиться втебя, а потом, когда тебе это надоест, ты ему скажешь "прощай!" и разобьешь ему сердце. Вот это ужасно. И на самом деле все в жизни как бумеранг, не знаешь как это обернется для тебя самого. Хотя и иногда все проходит для подлецов....

Link to comment
Share on other sites

[quote]К сожалению это действительно очень часто имеет место быть, когда один любит, а другой лишь позволяет себя любить, думаю оба в этом случае несчастные. Скажу даже больше, многие так проживают всю свою сознательную жизнь.[attachment=41910:attachment] мне их по-человечески жаль они лишают себя самого ценного в жизни – взаимной [b]Любви[/b]. [attachment=41911:attachment][/quote]

Иногда, приходится делать выбор. Не все люди, к сожалению, могут найти свою любовь,..иногда она проходит мимо. Тогда просто глупо сидеть в одиночестве и ждать у моря погоды...Всегда в паре один любит чуть больше, а другой просто позволяет себя любить. Приглядитесь, и вы поймете, что это так в большинстве случаев. И все зависит не от того, кто сколько раз кому признался в любви. Все зависит от отношения к своей половинке, от того, на что каждый готов пойти ради другого.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины-стадные животные. Где есть один, там обязательно появятся другие. Хотя бы просто для того, чтобы проверить, а что в ней такого, что он рядом с ней. А там глядишь и втянутся, соревноваться начнут за главный приз. А главный приз, тем временем, может действительно найти свое счастье, причем не обязательно среди соревнующихся :roga:
Давно замечено (не мной, но я проверила), что если рядом с тобой никого нет, это может продолжаться очень долго. Но стоит появиться хотя бы одному-остальные появляются ниоткуда, просто как мухи на мед.
Лично у меня всегда есть парочка штучек так, про запас, когда мне скушно или одиноко-как раз то, что нужно. И им, я думаю, тоже приятно, что рядом с ними такая девушка :D
C'est la vie...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonfilho' post='1048756' date='Nov 10 2006, 07:28 ']Давно замечено (не мной, но я проверила), что если рядом с тобой никого нет, это может продолжаться очень долго. Но стоит появиться хотя бы одному-остальные появляются ниоткуда, просто как мухи на мед.[/quote]

В этом я с Вами согласна, но считаю, что появляются они как раз-таки для того, чтобы мы проверили себя - правильно ли сделан выбор... Это всегда так...

А знаете почему так происходит??? :)
Когда девушка одна, ей очень хочется найти свою вторую половинку и она сама не замечает, что данная фраза - желание найти хоть кого-то... А мужчинам не нравится когда на них вешаются... поэтому они и не появляются так долго, пока мы не умпокаиваемся и не решаем для себя, что будем заниматься своей карьерой и собой и что на любовь нам наплевать... Не так что ли? :)

А вот когда в итоге на нашу такую независимость всё-таки клюет парень, то у нас на лице моментально рисуется счатье, удовлетворение, независимость, спокойствие и улыбка... Так вот тогда парни и начинают моментально появляться ниоткуда как грибы... Потому что Вы за ними не кидаетесь...и не ищите... :)

Вот так. :P

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Преставьте ситуацию .
Она / он -встречаетются давольно таки долгий период времени .
НО ,один из них (не важно какой пол)- любит , причем знает, что не отвечают взаимностью, ни на чем не настаивая , зная что рано или поздно это закончиться. Апанент т.е другая сторона, находиться рядом просто потому что нет пока еще той/того , при чьем видете зашевелиться так называемое сердечко .

Вопрос таков : Всегда ли мы в ответе за того кого мы приручили ? На сколько велика ответсвенность перед человеком и стоит ли пренебречь ради собственного комфотра ?

Link to comment
Share on other sites

Человек, который встречается, не любя, заведомо зная, что при появлении более подходящей кандидатуры вильнет хвостом. поступает наиподлейшим образом.

Link to comment
Share on other sites

не понимаю таких людей,встречается потому что комфортно сейчас,а завтра его или ее не волнует что ж будет с человечиком которого он или она оставит.я думаю что в таких ситуациях надо думать о человечике который тебя любит и не важно любишь ли ты,даже если тебе просто комфортно сейчас,а чувств нет,зачем давать надежду,мучать человека,потом бросать.анти респект таким людям.в любом случае счастья не будет,не заслуживают такие особи.

Link to comment
Share on other sites

when you are alone and nothing to do, then it's kinda wasting time to get rid off your boredom.... you can set up short termed dating... there is no need to have a huge a urge and passion towards to her to have a strong enough excuse to shoot.

[color="#FF0000"]На форуме разрешается писать только на азербайджанском и русском языках. Предупреждение![/color]

Link to comment
Share on other sites

У меня такое впечатление, что вопрос темы не соответствует описанной ситуации.....
В ситуации, описанной Вами, один использует другого..... Просто проводит время... Другая сторона об этом знает... и согласна.....
О каком же приручении идёт речь?
Может просто о привыкании? Если кто-то сознательно идёт на такой шаг, то должен быть психологически готов к любой ситуации...а именно к расставанию.....
И никто ни перед кем в данном случае не в ответе.... Если всё честно...
Хотя знать, что ты просто "запасной игрок" - крайне унизительно!!!

Link to comment
Share on other sites

Если это устраивает обоих - почему бы и нет. Не каждому дано влюбиться с первого взгляда, кому-то нужен ни один месяц..
Главное, чтобы это не перешло в игры на чувствах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='2944208' date='May 23 2008, 02:53 ']Если это устраивает обоих - почему бы и нет. Не каждому дано влюбиться с первого взгляда, кому-то нужен ни один месяц..
Главное, чтобы это не перешло в игры на чувствах.[/quote]
Согласна с YMT. Кому то нужно время чтобы привыкнуть с любви которую тебе дарят.
Не понимаю психологию людей которым нравится играть с любовью.

Link to comment
Share on other sites

[quote]YMT можешь перевести на понятный мне язык, суть темы?
Спасибо.[/quote]
Короче, ставь +1 после моего ответа ;)

Link to comment
Share on other sites

Экзюпери там, как вентилятор, крутится, бедный... bawl:

Я совершенно не поняла суть темы, ее название, но нa последний вопрос, который автор задала, я все же отвечу, дань уважения Экзюпери.

Естественно, мы в ответе за тех, кого мы приручили.

Удаляюсь :)

Link to comment
Share on other sites

часто женщина впадает в зависимость от него... и порой, после длительных отношений, планов, быта и разделения всех проблем с ним бывает тяжело принять, что он может разлюбить. и эта зависимость реально делает женщину прирученым животным...

мы как собаки :) в лучшей их форме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='2944122' date='May 23 2008, 02:22 ']У меня такое впечатление, что вопрос темы не соответствует описанной ситуации.....
В ситуации, описанной Вами, один использует другого..... Просто проводит время... Другая сторона об этом знает...[b] и согласна.....
О каком же приручении идёт речь?[/b]
Может просто о привыкании? Если кто-то сознательно идёт на такой шаг, то должен быть психологически готов к любой ситуации...а именно к расставанию.....
И никто ни перед кем в данном случае не в ответе.... Если всё честно...
Хотя знать, что ты просто "запасной игрок" - крайне унизительно!!![/quote]

Согласна , но с той стороноы , что любит- сохраняеться либо надежда и все же боиться финала .
Не в ответе если ,обе стороны друг с дружкой на "равных " условиях.
А ежеле наооброт , чуство вины и в тоже же время ответсвенности за человека возникало , по крайне мере у меня .
Вина за то что - приручил,заведомо зная что из этого не чего не выйдет . И подойти к финалу , сделать так что б при растовании с человеком меньше навредить .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='2944468' date='May 23 2008, 09:02 ']Согласна , но с той стороноы , что любит- сохраняеться либо надежда и все же боиться финала .
Не в ответе если ,обе стороны друг с дружкой на "равных " условиях.
А ежеле наооброт , чуство вины и в тоже же время ответсвенности за человека возникало , по крайне мере у меня .
Вина за то что - приручил,заведомо зная что из этого не чего не выйдет . И подойти к финалу , сделать так что б при растовании с человеком меньше навредить .[/quote]

Надежда всегда есть...Но зачем обманываться?

А привыкнуть можно и к столбу...)) Если подолгу и часто прислоняться к нему... ))
И что же, потом обвинять столб, что он приручил?

А если серьёзно, Lacertilia...Не хотела Вас обидеть.... И раз уж Вы подняли эту тему, то она для Вас наболевшая...

Могу только посоветовать никогда не строить никаких иллюзий, в данном случае старайтесь никого не обвинять...Ни себя...ни его....

Простите его и себя....и переверните этот лист... Кстати, расставшись , можно остаться друзьями... Это не всегда легко, но возможно......

Я уверена, что всё у Вас будет хорошо! Желаю Вам удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Конечно в ответе! и это грех привязывать к себе человека, а потом"До свидания!". Я,например,никогда не давала надежду тем,с кем не представляю свое будущее или кто мне не интересен.Надо думать о чувсвах других людей,а не плевать им в душу.И тем более,если этот человек вас любит,очень подло делать ему больно.А за грехи нужно платить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elizabet' post='2945379' date='May 23 2008, 10:40 ']Конечно в ответе! и это грех привязывать к себе человека, а потом"До свидания!". Я,например,никогда не давала надежду тем,с кем не представляю свое будущее или кто мне не интересен.Надо думать о чувсвах других людей,а не плевать им в душу.И тем более,если этот человек вас любит,очень подло делать ему больно.[b]А за грехи нужно платить![/b][/quote]
Вы жестоки :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 215 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...