Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='_Rivaldo_' post='1254204' date='Feb 9 2007, 23:55 ']Только что спускаюсь с Азизбековского моста, еду в сторону Неолита. Естественно, я должен уступать идущим с круга. Еду медленно, уже почти прохожу круг, вдруг придурок YPX резко нажал на газ, включил дальний, и быстро проехал круг)))
Потом ещё остановил и сказал, что я нарушил, не дав ему дорогу))) Этот их вариант - специально включают дальний, и дают по газам, проходя круг. Ограничился 10-ью AZN.

P.s 100% от него воняло водкой, весь салон пах. Интересно, можно ли на него пожаловаться вообще? У него даже язык заплетался...[/quote]

Брррат! Зачем ты ему вообще деньги дал? Ты же полностью прав! Тебе надо было просто демонстративно начать записывать номер его нагрудного значка. Предварительно сказав ему, что он пьян и ты пожалуешься на него. Ит кими горхуллар тогда.
Плюс ты мог ответно навесить на него аварийную ситуацию - что чуть не врезался в тебя.

P.S. Они с недавних пор начали ишверенством заниматься.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='_Rivaldo_' post='1254204' date='Feb 9 2007, 23:55 ']Только что спускаюсь с Азизбековского моста, еду в сторону Неолита. Естественно, я должен уступать идущим с круга. Еду медленно, уже почти прохожу круг, вдруг придурок YPX резко нажал на газ, включил дальний, и быстро проехал круг)))
Потом ещё остановил и сказал, что я нарушил, не дав ему дорогу))) Этот их вариант - специально включают дальний, и дают по газам, проходя круг. Ограничился 10-ью AZN.

P.s 100% от него воняло водкой, весь салон пах. Интересно, можно ли на него пожаловаться вообще? У него даже язык заплетался...[/quote]
В этот момент наберай номер 0124948002 это номер дежурного.Пзвани скажи что тебя остановил пьяный гаишник :D

Link to comment
Share on other sites

Shirxan - Дружище, я домой торопился, поэтому хотел быстро отвязаться. Твоим способом подействовал:) Сказал "Давай, йаз протоколу". А он: "Йахчы, ня гядяр хермят елийярсян дайайа))" Я вытащил дал 10 манат, уехал.
А пьяный он был 100%-ов. Наверное поэтому так летел, проезжая круг;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1254217' date='Feb 10 2007, 00:03 ']Shirxan - Дружище, я домой торопился, поэтому хотел быстро отвязаться. Твоим способом подействовал:) Сказал "Давай, йаз протоколу". А он: "Йахчы, ня гядяр хермят елийярсян дайайа))" Я вытащил дал 10 манат, уехал.
А пьяный он был 100%-ов. Наверное поэтому так летел, проезжая круг;)[/quote]

Дайы? Номер случайно не 575? -)

Link to comment
Share on other sites

574:)
575 я знаю))) Даже номер он мне неделю назад дал, типа звони)) Нуршюд зовут)))
Я тут живу, 572, 73,74,75,76 знакомые. Но этот че-то чужой оказался. ночаня смена, наверное;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1254217' date='Feb 10 2007, 00:03 ']Shirxan - Дружище, я домой торопился, поэтому хотел быстро отвязаться.[/quote]

ну вот, все попытки борьбы с коррупцией наталкиваются на то, что кто то всегда торопится домой. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1254380' date='Feb 10 2007, 01:22 ']Ривальдо, у тебя в расходном графике в графе "ДЙП" за этот месяц цифра 2511$?[/quote]
Yes((( 2500$ + 10 AZN...((

Link to comment
Share on other sites

А разве нужно каждому кто останавлтвает деньги давать? меня сегодня остановили, говарит тех. осмотр не прошли, что-такое, я начала с ним спорить, видно увидел не4не чыхан деил менден, деир дай ханымсыз гедиз, амма сизи сахлаячаглар, тех. осмотр гечмек лазымду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1254204' date='Feb 9 2007, 23:55 ']Только что спускаюсь с Азизбековского моста, еду в сторону Неолита. Естественно, я должен уступать идущим с круга. Еду медленно, уже почти прохожу круг, вдруг придурок YPX резко нажал на газ, включил дальний, и быстро проехал круг)))
Потом ещё остановил и сказал, что я нарушил, не дав ему дорогу))) Этот их вариант - специально включают дальний, и дают по газам, проходя круг. Ограничился 10-ью AZN.

P.s 100% от него воняло водкой, весь салон пах. Интересно, можно ли на него пожаловаться вообще? У него даже язык заплетался...[/quote]

а ты уже не докажеш никому что он был пьянным во время дежурства. хотя если бы позвонил бы в дежурную часть и еще сказал бы что спровоцировал аварийную ситуацию и пьянный был. они сами поговорили бы с с ним. а вообше есть управление с республиканском гаи ( протокольное кажется) они рассматривають данные проблемы после оффициального жалования

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю , что _Rivaldo_ правильно поступил. Ит апаран олсун.
Звонить и жаловаться это варинат, но с возможными последствиями типа "баш агрысы" .

Допустим он позвонил и пожаловался, допустим он записал его значок, допустим гаишника вызвал реис и отругал. Гаишник "подмажет" реиса, может "тапшанется", а может он его родственник и все...Гаишнику ничего не будет. А вот _Rivaldo_ .......
Гаишник сто пудов будет ему мстить. Думаю как вариантов много и описывать все здесь нет необходимости. По себе знаю. Так мстили ,что пришлось номер сменить на машине.

И еще....учтите что _Rivaldo_ совсем недавно побывал в известной передряге с мусорами. У человека свежо в памяти паскудство наших дюповцев. Конечно же разумно было с его стороны не поднимать шум и овязаться от этого ДБ ,что он и сделал следуя здравой логике.

Представьте сыр-бор, скандал , жалоба в ГАИ, а кто это жалуется, а кто-кто ??? То самый? Рамиз муаллим задержание вермишдир о? Ала гятир оны бура, дейесен дерс олмайыб она. итд....

Ребята мы живем в стране "волков" , где мы с вами простые водители должны пытаться не стать их "обедом". Поэтому тут уж все средства хороши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1255001' date='Feb 10 2007, 13:53 ']Лично я считаю , что _Rivaldo_ правильно поступил. Ит апаран олсун.
Звонить и жаловаться это варинат, но с возможными последствиями типа "баш агрысы" .

Допустим он позвонил и пожаловался, допустим он записал его значок, допустим гаишника вызвал реис и отругал. Гаишник "подмажет" реиса, может "тапшанется", а может он его родственник и все...Гаишнику ничего не будет. А вот _Rivaldo_ .......
Гаишник сто пудов будет ему мстить. Думаю как вариантов много и описывать все здесь нет необходимости. По себе знаю. Так мстили ,что пришлось номер сменить на машине.

И еще....учтите что _Rivaldo_ совсем недавно побывал в известной передряге с мусорами. У человека свежо в памяти паскудство наших дюповцев. Конечно же разумно было с его стороны не поднимать шум и овязаться от этого ДБ ,что он и сделал следуя здравой логике.

Представьте сыр-бор, скандал , жалоба в ГАИ, а кто это жалуется, а кто-кто ??? То самый? Рамиз муаллим задержание вермишдир о? Ала гятир оны бура, дейесен дерс олмайыб она. итд....

Ребята мы живем в стране "волков" , где мы с вами простые водители должны пытаться не стать их "обедом". Поэтому тут уж все средства хороши.[/quote]
как на войне
полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1254204' date='Feb 9 2007, 23:55 ']Только что спускаюсь с Азизбековского моста, еду в сторону Неолита. Естественно, я должен уступать идущим с круга. Еду медленно, уже почти прохожу круг, вдруг придурок YPX резко нажал на газ, включил дальний, и быстро проехал круг)))
Потом ещё остановил и сказал, что я нарушил, не дав ему дорогу))) Этот их вариант - специально включают дальний, и дают по газам, проходя круг. Ограничился 10-ью AZN.

P.s [b]100% от него воняло водкой, весь салон пах.[/b] Интересно, можно ли на него пожаловаться вообще? У него даже язык заплетался...[/quote]
Уйдааа, вот бы мне попался бы один такой. Ах Ривальдо, Ривальдо...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лично я считаю , что _Rivaldo_ правильно поступил. Ит апаран олсун.[/quote]

Эля ит апарыб да, инсан апармыйыб ки -) Просто бурнуннан гятирмяй надо было. Если и не доводить до жалоб и т.д., но на месте страху нагнать на чаппи можно было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1255001' date='Feb 10 2007, 13:53 ']Гаишник сто пудов будет ему мстить. Думаю как вариантов много и описывать все здесь нет необходимости. По себе знаю. Так мстили ,что пришлось номер сменить на машине.[/quote]

что значит мстить? гелет елийир мстить! на мстителей всегда есть управа, как легальными так и нелегальными способами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1255544' date='Feb 10 2007, 19:47 ']что значит мстить? гелет елийир мстить! на мстителей всегда есть управа, как легальными так и нелегальными способами.[/quote]

ЭХ....где вы столько оптимизма набрались?

Link to comment
Share on other sites

Специально подготовил для автофорумчан. Все штрафы с указанием стоимости в новых манатах.
Слегка подредактировал, выделил нужное другим цветом итд. Думаю удобно будет.
Текст взят из "Закона об административных нарушений" с офсайта DYP.
Советую все скачать, распечатать и держать в бордачке машины.
Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ay&Gun' post='1254406' date='Feb 10 2007, 01:32 ']А разве нужно каждому кто останавлтвает деньги давать? меня сегодня остановили, говарит тех. осмотр не прошли, что-такое, я начала с ним спорить, видно увидел не4не чыхан деил менден, деир дай ханымсыз гедиз, амма сизи сахлаячаглар, тех. осмотр гечмек лазымду.[/quote]
Вы девушка, поэтому вас отпустили;)

Pleasurfinder - Я точно так же думал, когда давал ему 10 манат, как и ты. Спасибо за понимание, брат...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1255998' date='Feb 11 2007, 00:17 ']Специально подготовил для автофорумчан. Все штрафы с указанием стоимости в новых манатах.
Слегка подредактировал, выделил нужное другим цветом итд. Думаю удобно будет.
Текст взят из "Закона об административных нарушений" с офсайта DYP.
Советую все скачать, распечатать и держать в бордачке машины.
Удачи на дорогах.[/quote]
скачивается, но не открывается. говорит, типа файл поврежденный вне зависимости от того, какое расширение пытаешься приделать к разархивированному файлу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1255544' date='Feb 10 2007, 18:47 '][quote name='Pleasurefinder' post='1255001' date='Feb 10 2007, 13:53 ']
Гаишник сто пудов будет ему мстить. Думаю как вариантов много и описывать все здесь нет необходимости. По себе знаю. Так мстили ,что пришлось номер сменить на машине.[/quote]

что значит мстить? гелет елийир мстить! на мстителей всегда есть управа, как легальными так и нелегальными способами.
[/quote]

:aappll: согласен! тут правило прав тот у кого больше прав, надо просто запасаться хорошими знакомыми :looll:

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает в каком правиле или законе написано, чт ГАИ может увозить на штрафплощадку эвакуатором автомобиль, припаркованный не там где надо, даже если влючена аварийка? Может водителю плохо стало, и он припарковал, где смог, и пошел к врачу и т.п. Достаточно ведь снять номер, и водителю придется за ним прийти и заплатить штраф. И кто гарантирует, что машину не повредят при траспортировке эвакуатором? Выходит, что забирать машину со штрафплощадки лучше в присутствии представителя страховой компании, на случай если обнаружатся повреждения нанесенные сотрудниками ГАИ.
Если не ошибаюсь, в России ГАИ уже запретили эвакуировать машины с мест, неразрешенных для стоянки.

Link to comment
Share on other sites

Про авайрийки во время остановки в неположеном месте в законе ничего не написано вроде. Насчет провреждений при эвакуации. Если у вас есть страховка, то звоните им сразу же. Если нет, то приджется судиться с государством :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boeing' post='1257334' date='Feb 11 2007, 22:30 ']Сегодня 575 крутился вокруг круга после моста азизбековского, проверял пропустят его или нет.[/quote]
Они все там крутятся, гады.

Сегодня 2 гаишника просто так остановили. Оба раза сразу вышел без прав. Сразу сказал всем "Пютюн пулуму бу 3 гюндю ГАИ-йя верирем, баша дущун да мени, мен ахы анджах сизе ищтиирем, озуву меним йериме гой да".
Оба раза были молодые парни, оба раза отпустили. Один ваще смеется, и говорит "Башга ня гуллух? Хятривя дяйян вар?))) :D "

Придурки, достали уже просто так останавливать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1190815' date='Jan 19 2007, 12:40 ']вообще то при работающем светофоре правила требуют совсем обратногоwink.gif так что они охотились не на вас а на тех кто поворачивает с Бакиханова и не уступает тем, кто едет со стороны Зоопарка[/quote]
Не надо заниматься дезинформацией. Дорого от Бакиханова это основная дорога и дорога от зоопарка второстепенная. Это можно определить по знаку "основная дорога" которую вы видите сворачивая от зоопарка в сторону Гянджлика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1257346' date='Feb 11 2007, 22:47 ']Сегодня 2 гаишника просто так остановили. Оба раза сразу вышел без прав. Сразу сказал всем "Пютюн пулуму бу 3 гюндю ГАИ-йя верирем, баша дущун да мени, мен ахы анджах сизе ищтиирем, озуву меним йериме гой да".
Оба раза были молодые парни, оба раза отпустили. Один ваще смеется, и говорит "Башга ня гуллух? Хятривя дяйян вар?))) :D "

Придурки, достали уже просто так останавливать.[/quote]
Кстати, хороший вариант! :)

Link to comment
Share on other sites

Не всегда проходит. Только если сказать натурально. А по другому у меня и не получалось - потому что в последние 4-5 дней действительно они меня достали. Поэтому сказал - что хотите делайте, просто подумайте, что эти дни меня останавливают все, кому не лень....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amateur' post='1257207' date='Feb 11 2007, 21:03 ']Кто-нибудь знает в каком правиле или законе написано, чт ГАИ может увозить на штрафплощадку эвакуатором автомобиль, припаркованный не там где надо, даже если влючена аварийка? Может водителю плохо стало, и он припарковал, где смог, и пошел к врачу и т.п. Достаточно ведь снять номер, и водителю придется за ним прийти и заплатить штраф. И кто гарантирует, что машину не повредят при траспортировке эвакуатором? Выходит, что забирать машину со штрафплощадки лучше в присутствии представителя страховой компании, на случай если обнаружатся повреждения нанесенные сотрудниками ГАИ.
Если не ошибаюсь, в России ГАИ уже запретили эвакуировать машины с мест, неразрешенных для стоянки.[/quote]

amateur по закону они не имеют права снимать номера с автомобиля- ето есть противозаконно, а за не правильную парковку они имеют полное право забрать авто на штрафную! парвда когда мне сняли номера и я пришел говорю не имеете права, мне с улыбкой сказали а что ты был бы рад если взяли бы на эвакуатор :looool: ( 20 манат за евакуатор + 10 манат статья 151-1)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boeing' post='1259942' date='Feb 12 2007, 22:17 ']Насчет пленок так и не ответили, если я на месте содру и выплачу штраф то машину имеют право брать на штрафную?[/quote]
нет.
причем содрать должны они сами. Таким образом у тебя потом будет шанс потом дофакаться на них, что типа мою спираль обогрева стекла сломали... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...