Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте С Выбором Велосипеда


Homer Simpson

Recommended Posts

28, разве маленький диаметр? Обходился на старом и без скоростей,, а если ничего не будет ломаться это как раз то что мне и нужно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

После прокатного велика в Яламе,я понял,что велик без скоростей и амортизационной вилки это убожество и смерть для задницы

Link to comment
Share on other sites

И еще очень интересует вопрос выбора горника. Вот думаю что выбрать. Двухподвесные, хардтейлы или все таки найнеры (29ки). Для езды в основном по оффроду в перемешку с трассой но держа приличную скорость (не как у шоссейников, но все таки)) Друзья советуют брать или хардтейл или остановит выбор на найнере (из за роста в 183см)

Не рассматривая 29-еры (мне просто не нравится их внешний вид) и разницу в цене между двухподвесом и хардтейлом - однозначно двухподвес. Хотя и они разные бывают))) Просто надо выбрать модель с блокирующимся аммортизатором иначе езда по асфальту превратится в мучение.
Link to comment
Share on other sites

После сегодняшней гонки, когда я пару раз ехал только на заднем колесе я тоже перестал расматривать 29-ки.

Link to comment
Share on other sites

Побывал еще раз в Чемпионе. Салькано там вообще нет, а вот Стелсов огромный выбор. Глаза разбежались) Цены в среднем 250-350. Может, кто-то посоветует, какая модель предпочттельнее? И стоит ли ехать на Садарак, большая ли разница в ценах? Или поехать на баилово в велобренд и там посмотреть модели Салькано?

Link to comment
Share on other sites

Побывал еще раз в Чемпионе. Салькано там вообще нет, а вот Стелсов огромный выбор. Глаза разбежались) Цены в среднем 250-350. Может, кто-то посоветует, какая модель предпочттельнее? И стоит ли ехать на Садарак, большая ли разница в ценах? Или поехать на баилово в велобренд и там посмотреть модели Салькано?

Надо было записать модели,запросто бы посоветовали
Link to comment
Share on other sites

Кажется в этом городе Cube найти трудновата... Вопрос к владельцам Кубиков, вы их тут покупали или через онлайн заказывали / сами привозили?

Wazzup, спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

Даа на счет Юнайтеда полностью согласен) Просто очень уж Кубик хочется себе, только с типом и моделью надо с начало определится. Спасибо за сайт, выбор шикарный у них)) Как я понял доставка производится в контейнере, а потом сам ее собираешь (вроде в магазинах так делают). Случаем не знаете во сколько обходится доставка сюда, ну и примерные сроки

Link to comment
Share on other sites

Stels Navigator 170

Stels Navigator 850

Stels Navigator 830

Stels Navigator 730

Stels Navigator 650

Stels Navigator 500

Stels Navigator 570

Giant ATX 660 (пригляделся мне больше других из небольшего размера и низкой рамы, но нет брызговиков)

Помогите плз выбрать. Если кто-знаком с выше указанными моделями.

И все-таки, стоит ли ехать на Садарак?

Link to comment
Share on other sites

Даа на счет Юнайтеда полностью согласен) Просто очень уж Кубик хочется себе, только с типом и моделью надо с начало определится. Спасибо за сайт, выбор шикарный у них)) Как я понял доставка производится в контейнере, а потом сам ее собираешь (вроде в магазинах так делают). Случаем не знаете во сколько обходится доставка сюда, ну и примерные сроки

В том то и проблема что в Баку они не доставляют.

Link to comment
Share on other sites

Stels Navigator 170

Stels Navigator 850

Stels Navigator 830

Stels Navigator 730

Stels Navigator 650

Stels Navigator 500

Stels Navigator 570

Giant ATX 660 (пригляделся мне больше других из небольшего размера и низкой рамы, но нет брызговиков)

Помогите плз выбрать. Если кто-знаком с выше указанными моделями.

И все-таки, стоит ли ехать на Садарак?

Бери Giant :) крылья купишь потом они не дорогие

Link to comment
Share on other sites

На самом деле с ценами в велобренде все так плохо? А где находится магазин чемпион?

Нормальные цены в велобренде..судя по навесному оборудованию ..да ещё и в кредит дают))
Link to comment
Share on other sites

В том то и проблема что в Баку они не доставляют.

Ну тут или нужно среди знакомых и друзей посредников искать или же обратится тем фирмам кто привозят товары из европы а это автоматом добавит к сумме доставки еще +10/20% за услугу))

Нечего разберусь)

Странно что до сих пор в Баку нормального магазина по продаже и обслуживанию велотехники нету...

Link to comment
Share on other sites

Ну тут или нужно среди знакомых и друзей посредников искать или же обратится тем фирмам кто привозят товары из европы а это автоматом добавит к сумме доставки еще +10/20% за услугу))

Нечего разберусь)

Странно что до сих пор в Баку нормального магазина по продаже и обслуживанию велотехники нету...

в Баку не выгодно из Европы тащить велики - много накладных расходов при маленьких продажах. я хотел в прошлом году - но после расчетов передумал.

Link to comment
Share on other sites

Думаю без развитие в стране велоспорта мало что изменится в ближайшем будущем. Хотя мы народ любители моды "на что та", может и изменится если государства (и сама собой народ) заинтересуется им...

На счет Гигантов и Стелсов по мне Форварды (тоже российские) все таки более надежные да и комплектации лучше, но не знаю их можно найти в Баку или нет

Link to comment
Share on other sites

Stels Navigator 170

Stels Navigator 850

Stels Navigator 830

Stels Navigator 730

Stels Navigator 650

Stels Navigator 500

Stels Navigator 570

Giant ATX 660 (пригляделся мне больше других из небольшего размера и низкой рамы, но нет брызговиков)

Помогите плз выбрать. Если кто-знаком с выше указанными моделями.

И все-таки, стоит ли ехать на Садарак?

Mende 830 dur. Shikayetim yoxdu :)

Link to comment
Share on other sites

Кажется в этом городе Cube найти трудновата... Вопрос к владельцам Кубиков, вы их тут покупали или через онлайн заказывали / сами привозили?

Wazzup, спасибо за совет

Я один купил через Юнайтед спорт а другой привез из германии.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, может все-таки не связываться с иномарками и взять российскую Десну, уже знаком с этим великом, и конструкция простая.. Подскажите плз, стоит ли

на одной складной десне сломал раму пополам двигаясь по прямому участку на асфальте. Заварена была, сломалась рядом.... пока кусок лома не вварили в раму .... подарил его потом, для занятий тяжёлой атлетикой)))))..... Делайте вывод... лучше Стелс простой
Link to comment
Share on other sites

Я один купил через Юнайтед спорт а другой привез из германии.

Скоро все равно собираюсь в Кёльн, наверно там и возьму. Если не секрет что брал себе?)

Link to comment
Share on other sites

Скоро все равно собираюсь в Кёльн, наверно там и возьму. Если не секрет что брал себе?)

Не секрет, на соседней теме есть фотки)))
Link to comment
Share on other sites

Stels Navigator 170

Stels Navigator 850

Stels Navigator 830

Stels Navigator 730

Stels Navigator 650

Stels Navigator 500

Stels Navigator 570

Giant ATX 660 (пригляделся мне больше других из небольшего размера и низкой рамы, но нет брызговиков)

Помогите плз выбрать. Если кто-знаком с выше указанными моделями.

И все-таки, стоит ли ехать на Садарак?

Мне мастер велосипедов, который в своё время был мастером спорта, посоветовал навигатор170. ОБъяснил тем,что эта модель -гибрид. То есть горный и шоссейный в одном флаконе. И добавил,что Баку долгие годы останется большой деревней и большая часть города будет бездорожьем. Поэтому если покупаешь машину, то только внедорожник,а велосипед -горник.

Сказал,что в Садараке самые дешёвые цены, но там нет хороших мастеров, которые правильно соберут велик. А мастера покупают у садаракщиков по той же цене и за сборку берут примерно 20 манат.

Насколько правада,не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, там ещё и все модели ЯПОНСКОГО бренда Кавасаки продаются по одинаковой цене-300 манат! Даже гибридный Хантер с алюминиевой рамой!

Кавасаки-односкоростные и вид у них не велосипедный,они похожи на мотик. А Хантер почему по такой цене? Чё то не верится. Японский бренд ,21 скоростей с алюминиевой рамой за 300? Тогда зачем стелс брать?

Есть наверное в Хантере какой то минус, или ошибка на сайте.

Link to comment
Share on other sites

Нет, гибрид никак не может быть горным.

Он хорош для шоссе,а так же может проехать и по грунтовой дороге,но никак не по горкам

Link to comment
Share on other sites

Мне мастер велосипедов, который в своё время был мастером спорта, посоветовал навигатор170. ОБъяснил тем,что эта модель -гибрид. То есть горный и шоссейный в одном флаконе. И добавил,что Баку долгие годы останется большой деревней и большая часть города будет бездорожьем. Поэтому если покупаешь машину, то только внедорожник,а велосипед -горник.

Сказал,что в Садараке самые дешёвые цены, но там нет хороших мастеров, которые правильно соберут велик. А мастера покупают у садаракщиков по той же цене и за сборку берут примерно 20 манат.

Насколько правада,не знаю.

Я конечно не мастер ни в велоспорте, ни в сборке оных но я твердо знаю что в слове "гибрид" есть один весомый минус. И это касается не только велосипедов))) Я уверен что гибриб это не просто "горный и шоссейный в одном флаконе" а "плохой горный и плохой шоссейный в исполнении гибрид" )))) То-есть, не надо его воспринимать как замену двоим великам, это вещь в себе достаточно удобная для комфортного передвижения по городу, но неспособная удивить скоростью шоссейник и прохождением бездорожья горник)))
Link to comment
Share on other sites

Кавасаки-односкоростные и вид у них не велосипедный,они похожи на мотик. А Хантер почему по такой цене? Чё то не верится. Японский бренд ,21 скоростей с алюминиевой рамой за 300? Тогда зачем стелс брать?

Есть наверное в Хантере какой то минус, или ошибка на сайте.

Эти кавасаки для детей,в категории от 3-6 лет и выше.Для детского велосипеда даже 300 дороговато.И там ничего сверхъестественного нет,просто навешали пластика,чтобы был похож на кроссовик или эндуро
Link to comment
Share on other sites

Ребята поздравляю всех! У нас на форуме появился наблюдатель (в плохом смысле этого слова) от магазина United Sport, который как вы знаете является официальным дилером Scott в Азербайджане. Этот товарищ прочёл в нашем разделе информацию, о том что некоторые несознательные товарищи (то есть я), которые любят считать деньги в своём кармане, а не раскидывать их направо-налево покупают велосипеды Скотт в Грузии и якобы тамошний дилер даже делает им возврат НДС (хотя на самом деле это не так, потому-что по законам Грузии велосипед - транспортное средство и возврату НДС не подлежит). Чтобы сделал дилер в цивилизованной стране? Правильно, подумал бы как предложить конкурентноспособные цены, чтобы не терять клиентов. Что сделал наш милли дилер? Правильно!!! Написал письмо в центральный офис Скотт с жалобой на своего грузинского коллегу. Браво! Но коментс.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня побывал в Чемпионе на Гянджлике,, там все велики Салькано. Остановился на Salcano Efes,, 26, компактный и не очень навороченный велик, вот фотка http://www.amasyaisrehberim.com/firmalar/180/logo/efes.jpg. Завтра Иншаллах возьму.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня побывал в Чемпионе на Гянджлике,, там все велики Салькано. Остановился на Salcano Efes,, 26, компактный и не очень навороченный велик, вот фотка http://www.amasyaisr...0/logo/efes.jpg. Завтра Иншаллах возьму.

От чистого сердца советую - не бери этого урода. Рама слизана у китайских байков. Нафига тебе двухподвес если 95% времени будешь по асфальту ездить.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен.Рама неудобная,амортизатор не блокируется.Будешь подпрыгивать на каждой кочке,от чего будешь сильно уставать и через некоторое время начнет противно скрипеть

Link to comment
Share on other sites

mellow.png что ж мне тогда брать? я не переписал тамошние модели Салькано.. Перечислите плз хотя бы основные критерии, по которым ориентироваться можно будет при покупке. И если выбирать из Салькано и Стелс,, что все-таки предпочтительнее?
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...