Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Спасибо вам большое,а где он работает,в какой части?

Не за что. Он на проспекте Мятбуат. Но живет в Баладжарах, возможно он может Вам назначить встречу где угодно, если по телефону договоритесь. Он все инструменты для работы возит в своем БМВ, в багажнике. Ему часто звонят - на вызовы зовут, вот он и редко бывает в профилактории, только если для ремонта требуется яма он там. А так приезжает во двор к "больной" машине или приглашает к себе во двор. В любом случае, позвоните сначала, объясните проблему, он может скажет что надо купить, что подготовленным к ремонту ехать к нему. Если телефон будет выключен - значит он поехал в Грузию, он оттуда перевозит запчасти, новые и б\у-ушные. Если будет выключен, попробуйте позвонить на след. день

По поводу цены - я не знаю. У меня как то спираль печи сгорела - печь не включалась. Так вот новая спираль мне обошлась в 35 азн, а смена 5 азн - итого 40 АЗН. Но насчёт обогрева заднего стекла не знаю. Может будет столько же.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не за что. Он на проспекте Мятбуат. Но живет в Баладжарах, возможно он может Вам назначить встречу где угодно, если по телефону договоритесь. Он все инструменты для работы возит в своем БМВ, в багажнике. Ему часто звонят - на вызовы зовут, вот он и редко бывает в профилактории, только если для ремонта требуется яма он там. А так приезжает во двор к "больной" машине или приглашает к себе во двор. В любом случае, позвоните сначала, объясните проблему, он может скажет что надо купить, что подготовленным к ремонту ехать к нему. Если телефон будет выключен - значит он поехал в Грузию, он оттуда перевозит запчасти, новые и б\у-ушные. Если будет выключен, попробуйте позвонить на след. день

По поводу цены - я не знаю. У меня как то спираль печи сгорела - печь не включалась. Так вот новая спираль мне обошлась в 35 азн, а смена 5 азн - итого 40 АЗН. Но насчёт обогрева заднего стекла не знаю. Может будет столько же.

Ещё раз благодарю за подробное объяснение. Сегодня ему позвоним и договоримся.Потом отпишусь!

Link to comment
Share on other sites

Нашёл визитку. Мастеров зовут Nazim 050-3577345 və Nahid 050-6804707. Камала среди них нет.

АТФ(Dextron III) я купил в официального диллера Valvoline, если не ошибаюсь, 7 манат за литр. Их магазин как раз через дорогу от этой мастерской. Точнее выражаясь они продают со склада, магазин содержать дорого обходится. Склад за филиалом Бейналханг Банка, там дворик есть небольшой. У въезда во двор есть магазин запчастей, но те, походу, перекупщики и наверно свой навар тоже добавляют на цену. Так что, въезжайте прям во двор, и покупайте там в офисе у официалов за свою цену. Обязательно попросите скидку. Нет-нет манат 5 от общей суммы скинут... если понравитесь хозяину))))

Поменял Я масло в АКПП 100 ман вместе с маслом 30 за работу 70 за масло у них же там поменяли все как

вы и говорили видно было что мастер знает своё дело Валволине за 7 ман это декстрон 2 я залил у мастера

равенол декстрон 3 синтетика 10 ман за литр после замены мастер сел рядом и поехали прокатиться разницу сразу было видно.Вобщем рекомендую хороший мастер.Tempor вам тоже приношу свою благодарность за совет и номер мастера.

Link to comment
Share on other sites

График текущего обслуживания “Оpel Astra”

Примерные сроки замены деталей двигателя,

подвески и трансмиссии “Оpel Astra”

Пробег, км

Операция по ремонту

и обслуживанию

(работа + расходные

материалы), $

15.000 км

Замена моторного масла и фильтров

70

15.000-20.000км

Замена свечей зажигания

50

20.000-30.000км

Замена передних тормозных колодок

120

40.000-50.000км

Замена стоек переднего стабилизатора

70

Замена втулок переднего стабилизатора

25

60.000км

Замена ремня ГРМ с роликами

480

80.000-100.000км

Замена передних тормозных дисков

210

Замена шаровых опор

140

120.000 км

Замена водяного насоса

280

120.000-150.000 км

Замена задних амортизаторов

160

Замена передних амортизаторов

200

150.000 и более км

Замена сцепления

от 400

Замена ШРУСов

от 130

Кто-нибудь сталкивался с Заменой стоек переднего стабилизатора и

Заменой втулок переднего стабилизатора?

Цены соответствуют с российскими?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался с Заменой стоек переднего стабилизатора и

Заменой втулок переднего стабилизатора?

Цены соответствуют с российскими?

стойки стабилизатора(линки) 15-16 манат пара,работа 15-20 манат.завтра еще на одной Астре буду менять.втулки не покупал,цена примерно 8-10 манат за пару. а работа примерно 10 манат.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Хотела спросить, подогрев заднего стекла не работает. Ничего не видно,если запотевает. К какому мастеру можно обратиться?

Вы сначала проверьте кнопку рециркуляции воздуха , у меня тоже потели стекла , подогрев заднего стекла спасал но не надолго, оказалось что у меня кнопка работает в обратном режиме, то есть когда она включена то воздух поступает с улицы а когда выключена то воздух берется с салона и по этой причине стекла постоянно потели. теперь ежу с включенной кнопкой и стекла не потеют.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где можно качественно промыть форсунки? Обратил внимание что по утрам когда запускаю двигатель обороты не поднимаются до 1100 , автоподсос не работает, только после 2-3 завода включается автоподсос,Думаю инжнктор промыть надо.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где можно качественно промыть форсунки? Обратил внимание что по утрам когда запускаю двигатель обороты не поднимаются до 1100 , автоподсос не работает, только после 2-3 завода включается автоподсос,Думаю инжнктор промыть надо.

Сами говорите что не работает автоподсос и обороты не поднимаются,но в то же время говорите что форсунки помыть.

Проблема в "автоподсосе" его и мойте или заменяйся,форсунки не причем.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Может кто сталкивался,при подсоединении выделенного шланга при работающем двигателе мотор глохнет,а при подсоединенном двигатель заводиться,но мотор как бы сказать задыхается что ли,да и печка слабо греть начинает.Приходиться так и ездить,к тому же слышен свист засасывания...Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Салам! Ребята посоветуйте пожалуйста хорошего мастера который разбирается в электронном блоке управления (ЭБУ)

Link to comment
Share on other sites

Кто знает - когда по графику или по пробегу надо менять бензонасос в Астре Г?

никакого графика)))когда перестанет качать или когда начнет жужжать,вот тогда и пора менять.
Link to comment
Share on other sites

Салам! Ребята посоветуйте пожалуйста хорошего мастера который разбирается в электронном блоке управления (ЭБУ)

Вугар. Работает в GM на 20 января тел к сожалению не знаю.

Link to comment
Share on other sites

китайский 35-40,оригинал от 60 до 90.замена 15 манат.

Спасибо за инфу! Мне на российском сайте так ответили - Как сдохнет. Или когда перестанет работать бесперебойно. Или когда давление в рампе ниже 3 станет.

Или когда давление в рампе ниже 3 станет - это что означает?

Link to comment
Share on other sites

кто знает где можно достать поддон картера с пробкой вместе.в олухана смотрел. там картер целиком продают за 140 ман. поддон мне сказали что в районе 30-40 ман стоит. Помогите найти !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу! Мне на российском сайте так ответили - Как сдохнет. Или когда перестанет работать бесперебойно. Или когда давление в рампе ниже 3 станет.

Или когда давление в рампе ниже 3 станет - это что означает?

в смысле когда насос будет качать меньше 3 атмосфер.рампа это железный мостик,в который вставляются форсунки и одеваются на мотор.через нее бензин поступает в форсунки.на конце рампы есть нипель как на колесе.туда подключают монометр и проверяют давление насоса.

п.с.постарался как можно проще объяснить))))

Link to comment
Share on other sites

кто знает где можно достать поддон картера с пробкой вместе.в олухана смотрел. там картер целиком продают за 140 ман. поддон мне сказали что в районе 30-40 ман стоит. Помогите найти !

во всех олюхана смотрели?а что с вашим,восстановлению не подлежит?
Link to comment
Share on other sites

во всех олюхана смотрели?а что с вашим,восстановлению не подлежит?

я сегодня был в 2-х. олухана. первая которая после заправки азпетрол, вторая на машын базары которая, в первой сказали что нет а во второй какой то турок сказал что есть целый картер за 140.

А с моим картером беда случилась. мастер резьбу сорвал когда масло менял( мастер мой друг, не могу же я ему пи-дюлей надавать) . кое-как сделал. но все равно утром несколько капель на земле было..теперь не знаю что делать,вроде бы мелочь а спать мешает ((

Link to comment
Share on other sites

я сегодня был в 2-х. олухана. первая которая после заправки азпетрол, вторая на машын базары которая, в первой сказали что нет а во второй какой то турок сказал что есть целый картер за 140.

А с моим картером беда случилась. мастер резьбу сорвал когда масло менял( мастер мой друг, не могу же я ему пи-дюлей надавать) . кое-как сделал. но все равно утром несколько капель на земле было..теперь не знаю что делать,вроде бы мелочь а спать мешает ((

да вы правы.мелочь а раздражает!посмотрите в олюхане,которая в Опель сервисе на дарнагюле.я тоже по всему городу коллектор искал,а нашел только там.еще хочу предложить вариант исправить ваш картер-может приварить новую гайку к нему и поставить новую пробку.конечно же предварительно сняв поддон.узнайте из чего он,дюраль или просто железо.
Link to comment
Share on other sites

. но все равно утром несколько капель на земле было..теперь не знаю что делать,вроде бы мелочь а спать мешает ((

подождите 3-4 дня. часто она капает а потом перестает. у меня так и было.

Link to comment
Share on other sites

в смысле когда насос будет качать меньше 3 атмосфер.рампа это железный мостик,в который вставляются форсунки и одеваются на мотор.через нее бензин поступает в форсунки.на конце рампы есть нипель как на колесе.туда подключают монометр и проверяют давление насоса.

п.с.постарался как можно проще объяснить))))

Спасибо! А вы таки способом часто проверяте?

Link to comment
Share on other sites

да вы правы.мелочь а раздражает!посмотрите в олюхане,которая в Опель сервисе на дарнагюле.я тоже по всему городу коллектор искал,а нашел только там.еще хочу предложить вариант исправить ваш картер-может приварить новую гайку к нему и поставить новую пробку.конечно же предварительно сняв поддон.узнайте из чего он,дюраль или просто железо.

Это в каком опель сервесе? в официальном?

Link to comment
Share on other sites

Это в каком опель сервесе? в официальном?

Скорее всего, имелся ввиду опель сервис расположенный на пути от азизбекова в сторону города на дарнагюльской дороге. Официалы находятся на пр. Бабека. Сервис на дарнагюле неплохой, но магазин запчастей там один. Лучше ехать туда уже отоваренный, если знаете какую запчасть менять надо.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А вы таки способом часто проверяте?

я сам пока не проверял,у меня пока монометра нет)))но можно проверить в любом сервисе.если что могу подсказать у кого именно.
Link to comment
Share on other sites

Это в каком опель сервесе? в официальном?

он кажись раньше был официальным))старый сервис в простонародье))

Скорее всего, имелся ввиду опель сервис расположенный на пути от азизбекова в сторону города на дарнагюльской дороге. Официалы находятся на пр. Бабека. Сервис на дарнагюле неплохой, но магазин запчастей там один. Лучше ехать туда уже отоваренный, если знаете какую запчасть менять надо.

в его случае давно понятно что надо менять,просто главное найти ту самую запчасть)))потому я и посоветовал заехать туда.там много б.у. запчастей.
Link to comment
Share on other sites

он кажись раньше был официальным))старый сервис в простонародье))

в его случае давно понятно что надо менять,просто главное найти ту самую запчасть)))потому я и посоветовал заехать туда.там много б.у. запчастей.

спасибо всем кто откликнулся.

был на дарнагюле.. оказывачки картер то у меня литой,+дюраль. за 120 пока договорился. сказали нет но должны привезти из дубая( ржу немогу, б/у запчасть типа из дубая везут,сделал вид что поверил).потерплю недельку. если дешевле не найду там куплю.

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем кто откликнулся.

был на дарнагюле.. оказывачки картер то у меня литой,+дюраль. за 120 пока договорился. сказали нет но должны привезти из дубая( ржу немогу, б/у запчасть типа из дубая везут,сделал вид что поверил).потерплю недельку. если дешевле не найду там куплю.

а в Грузии нет знакомых?можно от туда привезти.если не торопитесь,то можно подождать пока кто то из знакомых поедет.
Link to comment
Share on other sites

я сам пока не проверял,у меня пока монометра нет)))но можно проверить в любом сервисе.если что могу подсказать у кого именно.

Спасибо!

А у кого и за сколько?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

А у кого и за сколько?

Нариман-ник Nexus1090/грамотный парень.работает за Халгларской толкучкой.его номер 0503556455.позвоните и уточните.удачи
Link to comment
Share on other sites

а в Грузии нет знакомых?можно от туда привезти.если не торопитесь,то можно подождать пока кто то из знакомых поедет.

а у вас есть знакомые кто в грузию едет? или может мне денег поднакопить и самому туда съездить? за одно и все остальные мелочи по машине может решу там. что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

знакомые ездят за машинами.как продаст машину,опять поедет.тогда и можно заказать.я сам тоже иногда езжу,но редко)))есть возможность,можете и сами сьездить.

Link to comment
Share on other sites

Essalamu Aleykum,

Zehmet olmasa mene yaxwi koropka usdasi deyerdiniz. Mawin AStra G 1999 il. Kecmeleri yaman hiss eletdirir, ele bil mawini vurub atirlar qabaqa.Bir il bundan qabaq remont eletdirmiwdim yaxwi idi indi yenede bawlayib.Yaqin deyiwdim iki gun yaxwi oldu tezden yenede bawladi hemen weyi elemeye.Karopkani deyiwmeyini deyirler.

Cox saqolun

Link to comment
Share on other sites

Essalamu Aleykum,

Zehmet olmasa mene yaxwi koropka usdasi deyerdiniz. Mawin AStra G 1999 il. Kecmeleri yaman hiss eletdirir, ele bil mawini vurub atirlar qabaqa.Bir il bundan qabaq remont eletdirmiwdim yaxwi idi indi yenede bawlayib.Yaqin deyiwdim iki gun yaxwi oldu tezden yenede bawladi hemen weyi elemeye.Karopkani deyiwmeyini deyirler.

Cox saqolun

Dernegulde Opel servista Namaz adinda avtomat karobkasinin usta olmalidir

Link to comment
Share on other sites

Нашёл визитку. Мастеров зовут Nazim 050-3577345 və Nahid 050-6804707. Камала среди них нет.

АТФ(Dextron III) я купил в официального диллера Valvoline, если не ошибаюсь, 7 манат за литр. Их магазин как раз через дорогу от этой мастерской. Точнее выражаясь они продают со склада, магазин содержать дорого обходится. Склад за филиалом Бейналханг Банка, там дворик есть небольшой. У въезда во двор есть магазин запчастей, но те, походу, перекупщики и наверно свой навар тоже добавляют на цену. Так что, въезжайте прям во двор, и покупайте там в офисе у официалов за свою цену. Обязательно попросите скидку. Нет-нет манат 5 от общей суммы скинут... если понравитесь хозяину))))

Сегодня поеду как раз менять масло в акпп. потом отпишусь

А за чем вы решили менять масло в автомат.коробке, по каким показаниям? или по Пробегу?

Link to comment
Share on other sites

А за чем вы решили менять масло в автомат.коробке, по каким показаниям? или по Пробегу?

По запаху и по вязкости масла можно определить надо ли его менять или нет. У моей машины масло было с запахом, не знаю как это описать ... типа запаха горелой резины что ли... и цвет уже черным был..мастер сразу сказал что надо менять однозначно. фильтр поменять не смог так как тогда надо было бы всю коробку разбирать, поменял масло в 2 приема. слил 3 литра долил 3 литра покатался 300км и потом опять слил 3 литра и долил 3 литра. Но хочу еще через некоторое время сменить.

Link to comment
Share on other sites

Кто менял амортизаторы?Где и почем покупали? Какие всмысле фирма Если у кого опыт переделки?

Посоветуйте нужны и передние и задние а то ездить уже совсем невозможно как будто их совсем нету.

Если разница между универсалом и хетчбеком у меня хетчбек

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...