Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родной Отец


Recommended Posts

Еслиб он лет 15 назад заявил о себе, то у него была бы масса времени для расплаты любовью и вниманием за прошлые ошибки. А сейчас для чего все это ей надо? Лишняя боль? Об этом он подумал? Нет. Для него главное спокойно умереть. Эгоист он...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Человек умирает халалашмаг истяйир пусть пойдёт, не пойдёт потом всю жизнь это на ней будет грузом висеть. Всё равно олан олуб кечян кечиб, уже ничего не изменится. С мамой всегда можно разобраться, она поймёт и простит.

согласна. Пис чыхмасын 20 лет как показывают разные сериалы ... по всей планете бывают такие проблемы с родителями ... а так если этого папаши не было бы то и ее не было бы на свете .... просто это судьба ...

в 40 лет и столько думать человек при смерти сейчас нет смысла ни матери ни отцу претензий предьявлять

самое главное то что известно кто ее отец ...

И нагружать себя эти сохбетим не надо... только нервы испортяться ...

знакомая все сучалась почему ее мать оставила в младенчестве ... зато ее взяли городские люди и воспитали так как надо .... она не согла смириться ... не давно скончалась в 39 лет ...

СКАЖИТЕ ЧТОБ ОНА БЕРЕГЛА СВОЮ МАМУ И СЕБЯ... выясняловка ничего не даст ..

Link to comment
Share on other sites

Конечно' date=' она должна сходить к отцу. Я бы сказал, тут только не виноват отец, а мать тоже виновата, не позволив ему встретить и увидеть дочку.

Всё таки, следует ей идти и увидеть отца.

Это святой долг каждого уважать своих родителей.[/quote']

Яб не был так категоричен. Матери лучше знать почему она не захотела чтоб дочь узнала.

Святой долг уважать родителей а не тех кто, извините, один раз попал... И соскочил. А потом, когда ему понадобилось вдруг, тогда и вспомнил...

Link to comment
Share on other sites

согласна. Пис чыхмасын 20 лет как показывают разные сериалы ... по всей планете бывают такие проблемы с родителями ... а так если этого папаши не было бы то и ее не было бы на свете .... просто это судьба ...

в 40 лет и столько думать человек при смерти сейчас нет смысла ни матери ни отцу претензий предьявлять

самое главное то что известно кто ее отец ...

Как я уже писал выше её отец тот, кто сделал из нее личность, а не тот кто один раз попал.

Link to comment
Share on other sites

Как я уже писал выше её отец тот, кто сделал из нее личность, а не тот кто один раз попал.

тут же речь не идет о том что кого она признает отцом ...

Link to comment
Share on other sites

Вы сказали

"самое главное то что известно кто ее отец ..."

тогда скажите кто раз Вам известно... Биологический отец это не её отец и в данной ситуации вообще не имеет значения он ли это на самом деле. Главное что у неё был отец которого она любила и которого она будет помнить...

Link to comment
Share on other sites

Сами представьте что вам 40 лет и вдруг ваш биологический отец обявляется только для того чтоб успокоить свою душу перед смертью... Да нас...ь на него в 3 кучи, извините... Был отец, который скончался 20 лет назад - он и останется единственным и неповторимым.

Link to comment
Share on other sites

Аллах она рехмет ейлясин ...! Но это совершенно не тот случай..... Вы не совершили грех . ..и ваша тетя тоже, по отношению к вам ....да вы переживаете , потому что не исполнили свою последнее почтение.... а то ,что отец не интересовался жизнью дочери и только вспомнил о ней спустя 40 лет на смертном одре ....это ГРЕХ и очень большой .... И перекладывать его на плечи дочери и ее семьи это не правильно ...считаю ,что молчал 40 лет и надо было молчать дальше ..., а не переворачивать размеренную жизнь взрослого человека ...,который до конца жизни будет думать ,что хорошо и что правильно .,а что - НЕТ !!!!

Спасибо, Аллах сизин де оленлеринизе рехмет элесин! В предыдущих постах я написала про моральную сторону просьбы умирающего отца. Он покинет этот мир, а дочери и ее матери нужно продолжать жить с этой ношей, такие встречи теребят душу, от впечатлений так легко не избавишься! Ясно, что его мучает проснувшаяся совесть, как бы жестоко ни прозвучало, так и хочется спросить, а где она была эта совесть несколько лет назад, когда он еще был здоров, где были ее сводные сестры и братья, не поверю, что они про эту женщину не знали. Ворваться как ураган в тихую и размеренную жизнь дочери и звать к себе. мол, отпусти мои грехи, тяжело мне. А ей от этого легче не станет, станет хуже и до конца жизни она будет жить с этими угрюмыми мыслями, отчего и почему.

Link to comment
Share on other sites

согласна. Пис чыхмасын 20 лет как показывают разные сериалы ... по всей планете бывают такие проблемы с родителями ... а так если этого папаши не было бы то и ее не было бы на свете .... просто это судьба ...

в 40 лет и столько думать человек при смерти сейчас нет смысла ни матери ни отцу претензий предьявлять

самое главное то что известно кто ее отец ...

И нагружать себя эти сохбетим не надо... только нервы испортяться ...

знакомая все сучалась почему ее мать оставила в младенчестве ... зато ее взяли городские люди и воспитали так как надо .... она не согла смириться ... не давно скончалась в 39 лет ...

СКАЖИТЕ ЧТОБ ОНА БЕРЕГЛА СВОЮ МАМУ И СЕБЯ... выясняловка ничего не даст ..

чего дальше ходить? все остальное соответственно мнение человека с моралью воспитанной "Сантабарбарой"...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Аллах сизин де оленлеринизе рехмет элесин! В предыдущих постах я написала про моральную сторону просьбы умирающего отца. Он покинет этот мир, а дочери и ее матери нужно продолжать жить с этой ношей, такие встречи теребят душу, от впечатлений так легко не избавишься! Ясно, что его мучает проснувшаяся совесть, как бы жестоко ни прозвучало, так и хочется спросить, а где она была эта совесть несколько лет назад, когда он еще был здоров, где были ее сводные сестры и братья, не поверю, что они про эту женщину не знали. Ворваться как ураган в тихую и размеренную жизнь дочери и звать к себе. мол, отпусти мои грехи, тяжело мне. А ей от этого легче не станет, станет хуже и до конца жизни она будет жить с этими угрюмыми мыслями, отчего и почему.Такое ощущение,что его семья таким образом отомстила ей и ее матери-мол вот,он нам перд смертью нанес такой удар-и вы спокойно не живите,пусть вам будет еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение,что его семья таким образом отомстила ей и ее матери-мол вот,он нам перд смертью нанес такой удар-и вы спокойно не живите,пусть вам будет еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

А еще она рассказала все отцу своего ребенка,с которым уже не живет,но у них отличные отношения.Он сказал-хочешь пойти-иди,но твой отец лежит на кладбище и ты на него очень похожа,нет никаких сомнений.А тот,кто сейчас хочет у тебя просить прощения пусть говорит с Богом и замаливает свой грех перед ним.Не бери в голову и продолжай жить как раньше,жизнь не закончилась.

Она поговорила с матерью.Мать сказала,что она хотела уйти от мужа,не хотела жить в обмане,но он не протянул тогда ей руку помощи.А идти ей тогда было некуда,у нее никого больше не было,только родная сестра,но она жила очень далеко.В-общем,попросила прощения.Сцена была не из приятных.Не может дочь не простить мать,она же ее не бросила-воспитала хорошим человеком.А к отцу пока не пошла.

Ну конечно не может не простить, да и в чем прощать. Никто не знает какие тогда обстоятельства сложились.

Но я не понимаю одно, вот говорят хорошо - согласна, что он не помог матери, просит сейчас прощения, поступил неправильно в свое время.

Но что от нее уйдет? Если она позволит себе хоть чуточку милосердия, и навестит его.

Я думаю для нее это будет лучшем... я не знаю уже как насчет ее отца.

Аллах видит, никто без греха не ходит. Все мы грешные. Сегодня она - завтра ее.

Link to comment
Share on other sites

Лучше пойти. Если умирающий человек просит приехать, то лучше пойти даже если он не родной тебе. А матери ничего говорить не надо.

Сегодня она должна пойти.Узнаю,как прошла встреча-отпишусь,если интересно.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно не может не простить, да и в чем прощать. Никто не знает какие тогда обстоятельства сложились.

Но я не понимаю одно, вот говорят хорошо - согласна, что он не помог матери, просит сейчас прощения, поступил неправильно в свое время.

Но что от нее уйдет? Если она позволит себе хоть чуточку милосердия, и навестит его.

Я думаю для нее это будет лучшем... я не знаю уже как насчет ее отца.

Аллах видит, никто без греха не ходит. Все мы грешные. Сегодня она - завтра ее.

Но она ни в чем его не винит!Удивительно-но никаких эмоций,только полная растерянность,шок.
Link to comment
Share on other sites

Но она ни в чем его не винит!Удивительно-но никаких эмоций,только полная растерянность,шок.

ну тем более...

А что ее останавливает? Мать ничего не сказала, иди не иди?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня она должна пойти.Узнаю,как прошла встреча-отпишусь,если интересно.

Отпишитесь конечно! Но я и без этого знаю, что ее душевное равновесие пошатнется.

Link to comment
Share on other sites

я бы пошел как ни как во первых человек перед смертью и надо его желание исполнить

а во вторых пусть уйдет в тот мир спокойным

да и вообще чтоб потом ни мучатся что вот был шанс увидеть родного отца но я не увидел

1.О каком желании вы говорите.

А этот так называемый отец, думал когда-нибудь о том, что может быть у моей дочки тоже есть желания.

А сейчас когда он умирает, видители он вспомнил о ней.

2, зачем ему уходить спокойным? К чёрту такого отца.

3, Она никогда не будет мучаться из-за того, что его не видела. Потому что, она его всегда знала. он был сослуживцем матери.

Мать дороже.

раз она выростила её без его помощи.

Link to comment
Share on other sites

моим сыновьям под 30 лет,так называемый биологический отец в последний раз их видел когда одному было 1,5 другому 3,этому человеку абсолютно пофик,какими стали его кровинушки в 26,27 лет,я поражаюсь ну жена плохая,сволочь,но это же твоя кровь,твоя фамилия,твое продолжение рода,неужели он тоже лишь перед смертью сказать здравствуй и прощай?!

Такой не скажет. К сожалению таких отцов больше. Ну так это их беда. Вы, слава богу, вырастили их и заслуживаете большого уважения. А говорят, что мы слабый пол? Женщина сильна уже тем, что она ЖЕНЩИНА

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно не может не простить, да и в чем прощать. Никто не знает какие тогда обстоятельства сложились.

Но я не понимаю одно, вот говорят хорошо - согласна, что он не помог матери, просит сейчас прощения, поступил неправильно в свое время.

Но что от нее уйдет? Если она позволит себе хоть чуточку милосердия, и навестит его.

Я думаю для нее это будет лучшем... я не знаю уже как насчет ее отца.

Аллах видит, никто без греха не ходит. Все мы грешные. Сегодня она - завтра ее.

Пойдет - не пойдет мучения все равно останутся, тем более если потом будет корить себя за то, что не пошла и не посмотрела в его глаза.

Link to comment
Share on other sites

а отец на неё завещание писать будет?что он теперь хочет?если квартиру писать будет на неё или завещание другое дело.Хоть ради имущества стоит пойти ))

А матери пусть скажет всё.Зачем скрывать

Link to comment
Share on other sites

Пойдет - не пойдет мучения все равно останутся, тем более если потом будет корить себя за то, что не пошла и не посмотрела в его глаза.

да и не говорите..(

Link to comment
Share on other sites

а отец на неё завещание писать будет?что он теперь хочет?если квартиру писать будет на неё или завещание другое дело.Хоть ради имущества стоит пойти ))

А матери пусть скажет всё.Зачем скрывать

не знаю как с первой часть, но то что от матери лучше не скрывать это точно. Главное во время разговора напомнить её как сильно вы её любите, чтоб она не переживала о влиянии последних событий на их отношения...

Link to comment
Share on other sites

Она была сегодня там.Конечно,этого человека она еле узнала-худой сморщенный старичок еле открывал глаза.Он не мог говорить-только шептал что-то.Конечно,он ее узнал и заплакал.Вот и все-они даже не поговорили.Его дочь сказала-неужели надо было прожить жизнь и только в таком состоянии признать дочь и даже не суметь проститься с ней?Родня приняла ее нормально,без истерик.Думаю,они будут общаться-она завтра повезет к нему врача.Вот такая история.Думаю,тему можно закрыть.Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 186 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...