Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родной Отец


Recommended Posts

А потом так же к старости объявится и будет говорить, что вот мол я отец твой. Инди сен мяня хормет елемялисян buba.gif Хочется всегда в таких случаях сказать, где же ты старый урод был раньше? А хуже всего, если вдруг денег клянчить начнет и т.д. Эх.....

У меня подобная категория называется просто - спермодонор)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Полностью с вами согласна!Ну не имеют права они называться отцами Не Имеют!!!

Пост № #123 )))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

и я тоже не понимаю из-за чего сыр-бор. не девушка это, взрослая состоявшаяся женщина 40-ка лет, сама уже мать взрослых детей наверное. и в этом возрасте уже пора понимать, что жизнь штука непредсазуемая и часто диктует свои условия. и эта история - ее родителей, их боль, их ошибки, их грехи. трвама? может для 17-летгней девочки это травма, для взрослого человека - всего лишь неожиданно вскрывшийся факт. и что тут охать и ахать? конечно, пойти. на пороге ухода туда, где все мы будем и где неизвестно что кого из нас ждет, нам ли судить, мериться, мстить и обижаться? мое мнение - не судить отца (пойти попрощаться и больше не ходить в тот дом, хотя мало ли, может и будут общаться), поговорить начистоту с мамой, спокойно, без упреков (пусть расскажет свою историю, ей легче станет). не вижу никакого предательства по отношению к отчиму. был жив, была родительская любовь и ласка, есть память и благодарность.

у каждого своя история, и неизвестно кто и как из нас вел бы себя в той ситуации на месте главных героев. примерить на себя невозможно, не знаем, не были, не чувствовали. но можно хотя бы не судить.

Link to comment
Share on other sites

У меня подобная категория называется просто - спермодонор)))

Ой как же вы правильно их назвалиrofl.gif !Прямо в точку!МОЛОДЕЦ!!!lips11.gif

Link to comment
Share on other sites

у меня была в жизни такая ситуация, когда человек причинивший мне очень много боли вдруг оказался в тяжелом положении и тоже почти на пороге смерти (вот что называется врагу не пожелаю). вначале были разброд и шатание в чувствах. а потом как то сразу отошло на второй план то, что он сделал мне плохого. не то чтобы забылось и сразу пожалела, а просто махнула рукой - сам разбирайся с боженькой. и оказала посильную помощь. потому что "господь, не унизь врага моего, чтоб я не унизил имя свое победой над тем, кто унижен"

Link to comment
Share on other sites

моим сыновьям под 30 лет,так называемый биологический отец в последний раз их видел когда одному было 1,5 другому 3,этому человеку абсолютно пофик,какими стали его кровинушки в 26,27 лет,я поражаюсь ну жена плохая,сволочь,но это же твоя кровь,твоя фамилия,твое продолжение рода,неужели он тоже лишь перед смертью сказать здравствуй и прощай?!

Link to comment
Share on other sites

моим сыновьям под 30 лет,так называемый биологический отец в последний раз их видел когда одному было 1,5 другому 3,этому человеку абсолютно пофик,какими стали его кровинушки в 26,27 лет,я поражаюсь ну жена плохая,сволочь,но это же твоя кровь,твоя фамилия,твое продолжение рода,неужели он тоже лишь перед смертью сказать здравствуй и прощай?!

Дай Бог здоровья вам и вашим детям! А таких "отцов" вообще нужно лишать всех прав на детей!Официально и документально!

Link to comment
Share on other sites

Лишать или не лишать прав, судить только Богу, задача на сегодняшний день стоит в том, чтобы пойти к нему или нет? взрослая женщина 40 лет, она мне кажется уже знает что сделает, но в сердце у каждого должно быть не много места для прощения. Сейчас уже ничего не изменится в ни ее, ни его, ни уж тем более отца, который ее вырастил, у всех сложившиеся семьи, а найти капельку доли прощения всегда можно.

Link to comment
Share on other sites

Моя мама выросла без отца. Когда ей было 2 года, отец их бросил и уехал. В 14 лет моя мама получила еще один удар, потеряв свою маму( скончалась от рака) . Когда родственники стали искать отца и объяснять мол ребенок остался без матери, приезжай , он отказался. Мою маму вырастила ее тетя. Потом мама вышла замуж , родила нас , а ее отец все не появлялся. Уже спустя много лет, ей было 42 года, на тот момент она уже стала бабушкой:) раздается телефонный звонок, эта была вторая жена нашего дедушки. Сказала, что твой отец присмерти и хочет тебя видеть, попросить прощения и т. д и т.п. Мама ничего в тот момент не могла толком сказать, сказала лишь постарается приехать. Она очень переживала, говорила: хочу увидеть его, но ноги не идут. Так и не поехала, о чем до сих пор жалеет.

Надо уметь прощать, родителей не выбирают.

Link to comment
Share on other sites

если бы я не дай бог оказалась в такой ситуации я бы пошла. не изза себя, ибо этого человека я никогда не знала, и особо совесть мучать не будет. а чтобы человеку перед смертью легче стало.

Link to comment
Share on other sites

Ей уже позвонили и назначили время.Конечно она пойдет.И с мамой будет говорить сегодня.А насчет простить или нет вопрос перед ней не стоял.ЗА ЧТО прощать или не прощать?Он и так уже наказан тяжелой болезнью,не хочет она еще больнее ему сделать.Сейчас он успокоился,что она придет,а вот у нее начнутся большие проблемы в жизни-как об"яснить сыну кто эти новые родственники,если они будут продолжать общаться.Да и не только сыну.Те же не скрывают ничего,у них большая родня и все все уже узнали за эти 3-4 дня.Поэтому и маме надо все сказать.Вот такая цепочка открывается.

Link to comment
Share on other sites

Если возраст ребенка позволяет, я бы рассказала, поймет, не сейчас , так со временем. Я вообще последнее время на стала смотреть другими глазами, стараюсь по крайней мере. Человек должен знать правду обо всем, не важно то ребенок или взрослый человек.

Link to comment
Share on other sites

Сказала, что твой отец присмерти и хочет тебя видеть, попросить прощения и т. д и т.п. Мама ничего в тот момент не могла толком сказать, сказала лишь постарается приехать. Она очень переживала, говорила: хочу увидеть его, но ноги не идут. Так и не поехала, о чем до сих пор жалеет.

Два дня назад скончалась наша эмидосту. Она болела долгое время, я и мои брат с сестрой ее навещали по возможности и часто говорили по телефону. В январе ей стало плохо, двоюродный брат отвез ее в Турцию, на обследование. После ее возвращения мы позвонили ей, поговорили, обещали зайти. Она даже попросила нас не беспокоиться, так как у нас работа и семьи. Систематически говорили с ней по телефону. В начале апреля ей стало плохо, она слегла, мы откладывали по известным причинам визит к ней, собрались 30 апреля навести ее, а вечером 29-го числа позвонил брат и сообщил о ее кончине. Представьте себе наше положение, отчаяние, бессилие, поехали сразу (а живем в одном городе, ужас какой!facepalm.gif ). Невестка рассказала нам, что эти дни она все вспоминала нас, особенно брата, спросила два раза, а мы так и не успели повидать ее в последний раз. Брат на похоронах сам спустился в могилу, в знак ее последнего почитания. Эти дни все думаем про нее и жалеем, что не выполнили ее последнюю просьбу.

Link to comment
Share on other sites

Два дня назад скончалась наша эмидосту. Она болела долгое время, я и мои брат с сестрой ее навещали по возможности и часто говорили по телефону. В январе ей стало плохо, двоюродный брат отвез ее в Турцию, на обследование. После ее возвращения мы позвонили ей, поговорили, обещали зайти. Она даже попросила нас не беспокоиться, так как у нас работа и семьи. Систематически говорили с ней по телефону. В начале апреля ей стало плохо, она слегла, мы откладывали по известным причинам визит к ней, собрались 30 апреля навести ее, а вечером 29-го числа позвонил брат и сообщил о ее кончине. Представьте себе наше положение, отчаяние, бессилие, поехали сразу (а живем в одном городе, ужас какой!facepalm.gif ). Невестка рассказала нам, что эти дни она все вспоминала нас, особенно брата, спросила два раза, а мы так и не успели повидать ее в последний раз. Брат на похоронах сам спустился в могилу, в знак ее последнего почитания. Эти дни все думаем про нее и жалеем, что не выполнили ее

последнюю просьбу

Аллах ряхмят элясин.

Очень печально..... Когда человек уходит из жизни, потом о многом сожалеешь.

Link to comment
Share on other sites

Ей уже позвонили и назначили время.Конечно она пойдет.И с мамой будет говорить сегодня.А насчет простить или нет вопрос перед ней не стоял.ЗА ЧТО прощать или не прощать?Он и так уже наказан тяжелой болезнью,не хочет она еще больнее ему сделать.Сейчас он успокоился,что она придет,а вот у нее начнутся большие проблемы в жизни-как об"яснить сыну кто эти новые родственники,если они будут продолжать общаться.Да и не только сыну.Те же не скрывают ничего,у них большая родня и все все уже узнали за эти 3-4 дня.Поэтому и маме надо все сказать.Вот такая цепочка открывается.

круто млин, как в европах. Сперва просят, а получив согласие назначили время. Родичей с платочками я думаю будет немеряно, и билеты распроданы.

Link to comment
Share on other sites

Человек умирает халалашмаг истяйир пусть пойдёт, не пойдёт потом всю жизнь это на ней будет грузом висеть. Всё равно олан олуб кечян кечиб, уже ничего не изменится. С мамой всегда можно разобраться, она поймёт и простит.

Link to comment
Share on other sites

круто млин, как в европах. Сперва просят, а получив согласие назначили время. Родичей с платочками я думаю будет немеряно, и билеты распроданы.

Нет,она сама попросила,чтобы выбрали время,чтоб никого из родственников не было.У нас же любят показательные выступления.
Link to comment
Share on other sites

Трудный вопрос,в моем случае отец и знать не знает где дочь...Она еще его одну конфету не ела,вот и я подумала,может пройдет время и он захочет ее увидеть поговорить,ни в коем случае не хочу для него смерти.Я своей дочери запрещать не буду,сама решит,если захочет может пойти,я против ничего иметь не буду.

А моральная сторона вопроса,где он был все это время,как рос его ребенок и.т.д.ведь это таких горе отцов не интерисует,это они могут себе позволить позвать увидеть просить прощения тогда когда ИМ этого захочется...

Link to comment
Share on other sites

Два дня назад скончалась наша эмидосту. Она болела долгое время, я и мои брат с сестрой ее навещали по возможности и часто говорили по телефону. В январе ей стало плохо, двоюродный брат отвез ее в Турцию, на обследование. После ее возвращения мы позвонили ей, поговорили, обещали зайти. Она даже попросила нас не беспокоиться, так как у нас работа и семьи. Систематически говорили с ней по телефону. В начале апреля ей стало плохо, она слегла, мы откладывали по известным причинам визит к ней, собрались 30 апреля навести ее, а вечером 29-го числа позвонил брат и сообщил о ее кончине. Представьте себе наше положение, отчаяние, бессилие, поехали сразу (а живем в одном городе, ужас какой!facepalm.gif ). Невестка рассказала нам, что эти дни она все вспоминала нас, особенно брата, спросила два раза, а мы так и не успели повидать ее в последний раз. Брат на похоронах сам спустился в могилу, в знак ее последнего почитания. Эти дни все думаем про нее и жалеем, что не выполнили ее последнюю просьбу.

Да уж, тем более знали, что она при смерти. Аллах ряхмят елясин, уже ничего не изменишь, не зря все же народ поговаривает, цените пока живы.

круто млин, как в европах. Сперва просят, а получив согласие назначили время. Родичей с платочками я думаю будет немеряно, и билеты распроданы.

)))) это точно, все равно народ прорвется, такое пропустить не смогут. Пусть будет готова, верить на слово тоже не надо.

Link to comment
Share on other sites

Очень печально..... Когда человек уходит из жизни, потом о многом сожалеешь.

Да уж, тем более знали, что она при смерти. Аллах ряхмят елясин, уже ничего не изменишь, не зря все же народ поговаривает, цените пока живы.

Спасибо вам за соболезнования. На самом деле, жизнь коротка, людям нужно оказывать внимание при жизни, хорошо хоть это было сделано, часто гостила, беседовали, смеялись, вспоминали прошлое. Просто не могу понять, как мы,всегда находившие время для посещения родни, в этот раз затормозились, ума не приложу!

Link to comment
Share on other sites

Трудный вопрос,в моем случае отец и знать не знает где дочь...Она еще его одну конфету не ела,вот и я подумала,может пройдет время и он захочет ее увидеть поговорить,ни в коем случае не хочу для него смерти.Я своей дочери запрещать не буду,сама решит,если захочет может пойти,я против ничего иметь не буду.

А моральная сторона вопроса,где он был все это время,как рос его ребенок и.т.д.ведь это таких горе отцов не интерисует,это они могут себе позволить позвать увидеть просить прощения тогда когда ИМ этого захочется...

у меня такая же почти ситуация , с разницей, что мальчик и его отцу не интересно чем живет его сын, я тоже думаю если он вырастет захочет увидеть отца я против не буду, но только обидно когда они вырастают они вспоминают про детей, а когда маленькие не нужны так выходит.

Link to comment
Share on other sites

у меня такая же почти ситуация , с разницей, что мальчик и его отцу не интересно чем живет его сын, я тоже думаю если он вырастет захочет увидеть отца я против не буду, но только обидно когда они вырастают они вспоминают про детей, а когда маленькие не нужны так выходит.

Отпустите обиду,она нам с вами не поможет,просто еще больней будет!Я знаете так считаю-чем жить с плохим отцом,лучше без него!

Link to comment
Share on other sites

Отпустите обиду,она нам с вами не поможет,просто еще больней будет!Я знаете так считаю-чем жить с плохим отцом,лучше без него!

я также и думаю Ладочкадругого выхода все равно нет

Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что его семья ее приняла и не хотят скрывать этого,там очень много родственников и все уже знают.Он сказал,чтобы она на похороны пришла.А как ей там сидеть вообще?И еще-она выросла в русской семье,а он азербайджанец.Ей всегда говорили,что она на русскую не похожа.

Конечно же надо пойти. Тем более семья ее приняла. Кровь есть кровь. Если человек говорит об этом перед смертью - значит думал о ней всю жизнь. И это была не только его тайна. И какое надо иметь мужество, чтобы в конце жизни сказать об этом. Пусть придет, а как вести себя - сердце подскажет. Русский - Азербайджанец - это ведь не инопланетянин, вот это было бы на самом деле страшно

Link to comment
Share on other sites

Конечно же надо пойти. Тем более семья ее приняла. Кровь есть кровь. Если человек говорит об этом перед смертью - значит думал о ней всю жизнь. И это была не только его тайна. И какое надо иметь мужество, чтобы в конце жизни сказать об этом. Пусть придет, а как вести себя - сердце подскажет. Русский - Азербайджанец - это ведь не инопланетянин, вот это было бы на самом деле страшно

Да нет,дело не в националности.Просто она не может понять теперь-кто она???Кто кем ей приходится?И вообще-как теперь с этим жить?
Link to comment
Share on other sites

ну что пошла она , нет?

Она поговорила с матерью.Мать сказала,что она хотела уйти от мужа,не хотела жить в обмане,но он не протянул тогда ей руку помощи.А идти ей тогда было некуда,у нее никого больше не было,только родная сестра,но она жила очень далеко.В-общем,попросила прощения.Сцена была не из приятных.Не может дочь не простить мать,она же ее не бросила-воспитала хорошим человеком.А к отцу пока не пошла.
Link to comment
Share on other sites

А еще она рассказала все отцу своего ребенка,с которым уже не живет,но у них отличные отношения.Он сказал-хочешь пойти-иди,но твой отец лежит на кладбище и ты на него очень похожа,нет никаких сомнений.А тот,кто сейчас хочет у тебя просить прощения пусть говорит с Богом и замаливает свой грех перед ним.Не бери в голову и продолжай жить как раньше,жизнь не закончилась.

Link to comment
Share on other sites

А еще она рассказала все отцу своего ребенка,с которым уже не живет,но у них отличные отношения.Он сказал-хочешь пойти-иди,но твой отец лежит на кладбище и ты на него очень похожа,нет никаких сомнений.А тот,кто сейчас хочет у тебя просить прощения пусть говорит с Богом и замаливает свой грех перед ним.Не бери в голову и продолжай жить как раньше,жизнь не закончилась.

Есть ли хоть какая-то вероятность того, что биологический отец вовсе не является таковым, т.е. что ее мать могла ошибиться в расчетах при определении человека, от кого она забеременела? Ведь они, надо полагать, не проводили сравнительного анализа ДНК...

Link to comment
Share on other sites

Есть ли хоть какая-то вероятность того, что биологический отец вовсе не является таковым, т.е. что ее мать могла ошибиться в расчетах при определении человека, от кого она забеременела? Ведь они, надо полагать, не проводили сравнительного анализа ДНК...

Ну конечно,никто не проводил никаких анализов.Это только слова.
Link to comment
Share on other sites

Да нет,дело не в националности.Просто она не может понять теперь-кто она???Кто кем ей приходится?И вообще-как теперь с этим жить?

она личность и ее останется - так что смена отцов вряд ли на это повлиять. Изменятся некоторые ее взгляды на жизнь. Так это нормально. Это происходит до тех пор, пока человек жив. А отцом ей является тот, которого она знала всю жизнь, но при этом она узнала еще и свои родные корни. И принять надо это спокойно. Слава богу она уже не в юношеском возрасте узнала об этом, когда максимализм рулит. И не надо судить своих родителей. Неизвестно как все произошло и как бы она поступила, будучи на их месте; но благодаря этому происшествию появилась она и это счастье. Тяжелее должно быть родным со стороны ее родного человека, но они приняли ее и поступили мудро. А вообще говорить и писать о том как ей поступить - не благодарное дело. Только она одна знает, что она об этом думает и как ей поступить правильно. А если ей не хватит мудрости , то это уже ее жизнь

Link to comment
Share on other sites

да-а-а....я, так понял, что жена бегала от мужа пьяницы к любовнику и залетела от него, чтобы прикрыть сей факт и скрывала это от ребенка...но, если родственники умирающего были в курсе, то смысл был скрывать!?

значит все вокруг давно об этом знали, кроме бедной девушки и обманутого мужа...

все же женская измена намного противнее и неприемлемее мужской!

Очень не уважаю женщин, которые подсовывают мужу на воспитание чужих детей. Мало того, что изменяла, так еще заставляет растить чужой приплод.

Link to comment
Share on other sites

она личность и ее останется - так что смена отцов вряд ли на это повлиять. Изменятся некоторые ее взгляды на жизнь. Так это нормально. Это происходит до тех пор, пока человек жив. А отцом ей является тот, которого она знала всю жизнь, но при этом она узнала еще и свои родные корни. И принять надо это спокойно. Слава богу она уже не в юношеском возрасте узнала об этом, когда максимализм рулит. И не надо судить своих родителей. Неизвестно как все произошло и как бы она поступила, будучи на их месте; но благодаря этому происшествию появилась она и это счастье. Тяжелее должно быть родным со стороны ее родного человека, но они приняли ее и поступили мудро. А вообще говорить и писать о том как ей поступить - не благодарное дело. Только она одна знает, что она об этом думает и как ей поступить правильно. А если ей не хватит мудрости , то это уже ее жизнь

Во всяком случае после сегодняшнего разговора с матерью и бывшим мужем ей стало намного легче.От матери она никогда не отвернется,это однозначно,а к биологическому отцу пойдет только для того,чтобы совесть не мучала.
Link to comment
Share on other sites

1часть-тайна королевы Анны или мушкетеры 30лет спустя---2часть отец встречаеться с дочерью 40лет спустя

Link to comment
Share on other sites

моим сыновьям под 30 лет,так называемый биологический отец в последний раз их видел когда одному было 1,5 другому 3,этому человеку абсолютно пофик,какими стали его кровинушки в 26,27 лет,я поражаюсь ну жена плохая,сволочь,но это же твоя кровь,твоя фамилия,твое продолжение рода,неужели он тоже лишь перед смертью сказать здравствуй и прощай?!

Дай бог вам сил и РУЗИ БЯРЯКЯТ вашим сыновьям ...Бог всегда вас и их будет беречь и открывать им дороги .... А биоотец пусть сам расплачивается перед богом .....

Link to comment
Share on other sites

Два дня назад скончалась наша эмидосту. Она болела долгое время, я и мои брат с сестрой ее навещали по возможности и часто говорили по телефону. В январе ей стало плохо, двоюродный брат отвез ее в Турцию, на обследование. После ее возвращения мы позвонили ей, поговорили, обещали зайти. Она даже попросила нас не беспокоиться, так как у нас работа и семьи. Систематически говорили с ней по телефону. В начале апреля ей стало плохо, она слегла, мы откладывали по известным причинам визит к ней, собрались 30 апреля навести ее, а вечером 29-го числа позвонил брат и сообщил о ее кончине. Представьте себе наше положение, отчаяние, бессилие, поехали сразу (а живем в одном городе, ужас какой!facepalm.gif ). Невестка рассказала нам, что эти дни она все вспоминала нас, особенно брата, спросила два раза, а мы так и не успели повидать ее в последний раз. Брат на похоронах сам спустился в могилу, в знак ее последнего почитания. Эти дни все думаем про нее и жалеем, что не выполнили ее последнюю просьбу.

Аллах она рехмет ейлясин ...! Но это совершенно не тот случай..... Вы не совершили грех . ..и ваша тетя тоже, по отношению к вам ....да вы переживаете , потому что не исполнили свою последнее почтение.... а то ,что отец не интересовался жизнью дочери и только вспомнил о ней спустя 40 лет на смертном одре ....это ГРЕХ и очень большой .... И перекладывать его на плечи дочери и ее семьи это не правильно ...считаю ,что молчал 40 лет и надо было молчать дальше ..., а не переворачивать размеренную жизнь взрослого человека ...,который до конца жизни будет думать ,что хорошо и что правильно .,а что - НЕТ !!!!

Link to comment
Share on other sites

Моей подруге около 40 лет.Живет с матерью' date='отец скончался более 20 лет назад.И вдруг сегодня ей позвонила женщина и сказала,что ее родной отец умирает и хочет видеть ее.Эта женщина оказалась его дочерью,предложила ей встретиться и познакомиться.Подруга пошла.Оказывается они уже звонили ее матери и сказали,что этот мужчина хочет видеть свою дочь.Мать категорически отказалась,не хотела раскрывать тайну,но они нашли мою подругу и сами рассказали.Дело в том,что там почти все родственники уже знают про нее.Представляете-в 40 лет узнать,что твой отец тебе не родной?А родной отец при смерти и просит своих детей,чтобы нашли тебя и хочет попросить прощения.Она не знает,что ей делать-пойти или нет?И как сказать матери,что уже все знает?[/quote']

Родной отец даже присмерти поступает эгоистично. Нанес удар и даже взамен ничего не дает... Яб еще понял там наследство несу-ко млн. А так чего он даст своим поступком полной дочери? Ничего кроме "расстройства". Если ваша подруга простит его (и за последний поступок включительео) то пойти надо, но прощать или нет только она сама сможет решить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 124 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...