Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы сегодня готовили - 15


__N__

Recommended Posts

А я снова балую себя булочками. не могу ими наесться

Я тоже хочу такие, давно искала рецепт булочек....подскажите, подскажите 0014.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 596
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

испекла вчера оладушки по-турецки.уже не помню чей был рецепт,но огромное спасибо.супер получились.точно ,как в Турции.

и еще испекла тортик,клубничный. Извиняюсь заранее,украшать не умею.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу такие, давно искала рецепт булочек....подскажите, подскажите 0014.gif

ок, это рецепт Балалашки . копирую сюда ее пост:

"У меня тесто универсальное для всех пирогов, булочек, рулетов.

1 стакан молока,

1 чл. хороших дрожжей

5 ст. ложек сах. песка

2 яйца

100 гр растопленного масла

чуток соли

пакетик ванили

мука, сколько пойдет.

Сначала всегда делаю опару, это разбухшие дрожжи с пол стаканом теплого молока, немного муки, получается кашица, накрываем полотенцем и в теплое место на часик, как опара увеличится вдвойне, добавить остальные теплые продукты, замесить тесто и для подьема, где-то 45-50 мин уходит, ну а дальше делаем с тестом, все что хотим.

перед тем как поставить в духовку любую дрожжевую выпечку, нужно оставить изделие на расстойку минут на 20"

эти булочки я стряпала при 200 гр где то минут 20

Link to comment
Share on other sites

девочки, может вопрос глупый, но можно ли стряпать на сковороде пирожки, сделанные по рецепту пирожков для духовки?

Link to comment
Share on other sites

испекла вчера оладушки по-турецки.уже не помню чей был рецепт,но огромное спасибо.супер получились.точно ,как в Турции.

и еще испекла тортик,клубничный. Извиняюсь заранее,украшать не умею.

Отличный торт и красивое украшение,аппетитно....!!!)))appl.gif

А можно рецепт турецких оладиков.Впервые слышу!wub.png

Link to comment
Share on other sites

Отличный торт и красивое украшение,аппетитно....!!!)))appl.gif А можно рецепт турецких оладиков.Впервые слышу!wub.png

уже нашла,

рецепт от Dantista вот тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=1044&st=405 пост 415,если не ошибаюсь

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Нигуля , напишите пжл. как вы делаете баклаж.салат .лето впереди ,может попробуем ? спасибо

Вот пожалуйста:

Салат из баклажанов Особый

Баклажаны – 4 штуки(у нас было чуть больше)

Помидоры – 7 штук (мы брали готовые бизим тарла)

Лук – 1 штука

Чеснок – 4 зубчика

Соль крупная - 2 столовые ложки

Масло растительное для жаренья -0,3 литра

Кинза – 1 пучок(можно кинза,укроп)

Режем баклажаны поперёк на кружочки толщиной 0,7 – 0,8 сантиметрa. Солим крупной солью и оставляем на 20 минут.В это время нарезаем кубиками лук и помидоры.Баклажаны моем,Обжариваем на масле на большом огне с двух сторон до зoлoтистого цвета (баклажаны должны стать мягкими).Готовые баклажаны выкладываем в дуршлаг, сверху кладём тарелочку и гнёт, так мы избавимся от лишнего жира, который можно использовать в процессе жарки баклажанов и для приготовления соуса.В ту же сковороду, в которой жарились баклажаны, наливаем треть стакана растительного масла, поджариваем в нём лук до прозрачности и закладываем помидоры. Заправляем, соус солью. При желании можно добавить острый перец чили.Мелко нарезаем зелень, присаливаем. Добавляем измельчённый чеснок, перемешиваем.Выстилаем дно салатницы жареными баклажанами, посыпаем зеленью с чесноком.Кладём ещё один слой баклажанов, слой соуса. И продолжаем в таком порядке, пока салатница не заполнится.Верхний слой – соус. Даём настояться в холодильнике минимум час, и подаём к столу.

Link to comment
Share on other sites

Селиш, умничка, все получилось, я вчера тоже такой делала, у сотрудницы родился племянник, на работе просили именно Медовик, очень он всем полюбился.

edb658877fcd.jpg

ce3f06613688.jpg

8ea7f8f4545e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Селиш, умничка, все получилось, я вчера тоже такой делала, у сотрудницы родился племянник, на работе просили именно Медовик, очень он всем полюбился.

Балалашка,супер!а рецепт медовика можно?

Link to comment
Share on other sites

Балалашка хочу у тебя спросить, можно шоколад заменить красным желе или желатин (я не знаю их отличие)? в ширният эвлери я видела такой узок делают, но там у них что то красное? что это "что то" и как его приготовить? надеюсь ты меня понялаfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Балалашка,супер!а рецепт медовика можно?

Спасибо мась, вот

http://www.disput.az/index.php?showtopic=325833&view=findpost&p=11546722

Балалашка хочу у тебя спросить, можно шоколад заменить красным желе или желатин (я не знаю их отличие)? в ширният эвлери я видела такой узок делают, но там у них что то красное? что это "что то" и как его приготовить? надеюсь ты меня понялаfacepalm.gif

Да, можно взять красное желе и при помощи корнетика нанести такой же рисунок, но прежде чем делать на торт, потренируйся в сторонке, не слишком ли оно жидкое и не слишком большое отверстие, отрезать нужно совсем малюсенький кончик.

Кстати куписа готовые корнетики по совету Зенфиры и вправду с ними работать намного удобней и легче, брала на 28 мае, но там дороже, там вообще все дорого.

100 штук 3 азн, а в Берекете 2 азн.

Link to comment
Share on other sites

а про рулет плз подробнее можно??

С позволения Балалашки выставлю свой рецептик такого рулета25.gif Я его уже выставляла ВОТ ТУТ conf_icon.php.gif

Edited by Shirinim
Link to comment
Share on other sites

Вчера на обед приготовила булгур с куринными ежиками от Спутницы(готовила не раз,очень вкусно)

1c493451c1cc.jpg

А к чаю:

Печенье "Тающие моменты"(Влад спасибо за кулинарный мешочек,очень удобно работать)

Ингредиенты:

227 г сл. масла, комнатной температуры

1/2 ст сахарной пудры

1 ч.л. ванилина

1 1/2 ст. муки

1/3 ст. Крахмала

Приготовление:

Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить ванилин. Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно добавить просеянную муку с крахмалом. Тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким. Застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка". Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними расстояние не менее 2 см. Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. Разогреть духовку до 180С. Выпекать печенье 20-25 мин, пока края не начнут румяниться.

До:

55972871f5e8.jpg

После:

73f3d867f295.jpg

4821c0d7cb94.jpg

Link to comment
Share on other sites

ок, это рецепт Балалашки . копирую сюда ее пост:

"У меня тесто универсальное для всех пирогов, булочек, рулетов.

1 стакан молока,

1 чл. хороших дрожжей

5 ст. ложек сах. песка

2 яйца

100 гр растопленного масла

чуток соли

пакетик ванили

мука, сколько пойдет.

Сначала всегда делаю опару, это разбухшие дрожжи с пол стаканом теплого молока, немного муки, получается кашица, накрываем полотенцем и в теплое место на часик, как опара увеличится вдвойне, добавить остальные теплые продукты, замесить тесто и для подьема, где-то 45-50 мин уходит, ну а дальше делаем с тестом, все что хотим.

перед тем как поставить в духовку любую дрожжевую выпечку, нужно оставить изделие на расстойку минут на 20"

эти булочки я стряпала при 200 гр где то минут 20

Спасибо вам большое сегодня обязательно попробую, как раз молоко есть в холодильнике.

А есть ещё рецепт булочек на майонезе. никто не знает девочки??

Link to comment
Share on other sites

Дечоки, миленькие, хозяюшкиrolleyes.gif . Сколько тут вкусняшек, сколько красоты, сплошное загляденье. На всех плюсиков не хватило((( завтро вернусь обязательно с плюсиками. Умнички!!!

А у меня опять про море, всё те же цветные печеньки были, только в другой интерпретации.

7db883486efe.jpg

Специально для сынуликаrolleyes.gif

3ced18d37907.jpg

Вот такconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Приготовила по рецепту всеми хваленному Балалашки.loveyouddd.gif Вкусно, Лалочка.Я всегда делала так без мяса,в кастрюлю слоями укладывала,просто соте.Очень хорошая идея с котлетками,всем понравилось)

94a1ec1e3b7b.jpg

В готовом виде:

%7Boption%7Dhttp://s019.radikal.ru/i606/1205/16/f53b25c81f98.

можно рецептик. очень аппетитно выглядит :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера я готовила:

салатик с кяхы, помидорами, огурцами, редиской, всякой зеленью и отварными яйцами, заправленный простым гатыгом.

салат по рецепту Ксенки "морковно-яичный" - ооочень легко, вкусно и полезно!

рис приготовленный с приправами (разными) - получилось ооочень вкусно!

собиралась приготовить блинный пирог, но, как всегда не получилось)))) На фотке уже половина блинов, которая тоже исчезла за пару минут

печеньки шоколадные из выжирок от топленого масла

И......... эклерчики - любовь моего мужа!

Кстати, я наверное, единственный человек на земле, у кого птишу получаются на тесте с растительным маслом. Кому я не давала рецепт - ниу кого не получаются, не знаю в чем дело)))На нем они получаются ОЧЕНЬ мягкими в отличии от сливочного масла и не высыхают даже на 3-й день (если, конечно их не слопают)

Edited by Happy_girl90
Link to comment
Share on other sites

Добрый день форумчанкиconf_icon.php.gif

всегда слежу за вашей темкой.так как иногда сидишь и думаешь что бы приготовить.хочу вас всех похвалить вы такие умнички,разумнички.так всё красиво делаете и уверенна на 100%вкусненько.просто красавицы.я тоже часто придумываю новые блюда.много есть интересных рецептов.просто сидеть и писать подробно рецепты нет времени.

хочу поделиться с вами сегодня вот такой находкой.захотелось мне с утра сегодня Умач халвы.нашла рецепт в интернете,но расстроилась что там надо муке дать ночь постоять что бы просохла(а я хочу именно сейчас так как беременная)

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=464&t=21597&start=0&sid=d72a46f99360cba429ca6f97f4ed1e56

вот он.пошла на кухню уже его делать и вспомнила что у меня осталась начинка от кяты(я у вас здесь брала рецепт наз."мамина кята")

думаю дай ка я попробую из неё сделать халву.получилось очень вкусно всем советую(если осталась начинка от кяты попробуйте)

кстати "мамину кяту тоже вчера делала спасибо за подробный рецепт.получилось вкусно ,красиво.постеснялась фотки поставить.а сегодня так удивилась что получилась вкусная халва из этой начинки и решила поделиться с вамиromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

поставить.а сегодня так удивилась что получилась вкусная халва из этой начинки и решила поделиться с вамиromashka.gif

Супер!!! А как Вы готовили из неё халву?

Link to comment
Share on other sites

Вчера я готовила:

салатик с кяхы, помидорами, огурцами, редиской, всякой зеленью и отварными яйцами, заправленный простым гатыгом.

салат по рецепту Ксенки "морковно-яичный" - ооочень легко, вкусно и полезно!

рис приготовленный с приправами (разными) - получилось ооочень вкусно!

собиралась приготовить блинный пирог, но, как всегда не получилось)))) На фотке уже половина блинов, которая тоже исчезла за пару минут

печеньки шоколадные из выжирок от топленого масла

И......... эклерчики - любовь моего мужа!

Кстати, я наверное, единственный человек на земле, у кого птишу получаются на тесте с растительным маслом. Кому я не давала рецепт - ниу кого не получаются, не знаю в чем дело)))На нем они получаются ОЧЕНЬ мягкими в отличии от сливочного масла и не высыхают даже на 3-й день (если, конечно их не слопают)

Что это такое???

Link to comment
Share on other sites

Ой,девочки,пару дней не заходила,мастера на терассе плиты меняют,лагунда работает,дом в пыли,устала полы мыть(,я знала,что столько блюд выставят на всех плюсов не хватит как всегда(

Балалашка,у тебя каждый раз все профессиональней узор на торте получается,какой аккуратный,не скажешь,что в домашних условиях обычная хозяйка))

Разная,это рецепт Балалашкин,там и ссылка есть,где я выставила.

Шириним,у вас тоже печеньки с каждым разом все аккуратней и идеи появляются по ходуposecretu.gif

Луша,меня муж оттащить никак не может от виноградника,руки чешутся))Вечно поназакрываю банок,а потом раздаю))Говорит собирай,когда я на работе,не зависай да там))Листья прям просятся в руки,прозрачные,салатовые,а блЯстят как)))

Мата-Кари, спасибо,лапа))

Вчера слепила из того,что было))Мясо с рагу.Тушеное мясо с морковкой,луком,каперсами,томатом,чесноком,грибами,короче все что было побрасала и пожарила,так вкусно вышло))

60b947507529.jpg

И Махито,правда безалкогольный,ненавижу запах и вкус спиртаposecretu.gif На улице жара стоит,у нас вечно резкий переход с холода в жару.

da9a668fa196.jpg

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Что это такое???

ТАк эклеры называют по другому. )))))

Рена , как делаешь махито? Вид такой вкусненький ))))))

Edited by Diamanta
Link to comment
Share on other sites

Ой,девочки,пару дней не заходила,мастера на терассе плиты меняют,лагунда работает,дом в пыли,устала полы мыть(,я знала,что столько блюд выставят на всех плюсов не хватит как всегда(

Балалашка,у тебя каждый раз все профессиональней узор на торте получается,какой аккуратный,не скажешь,что в домашних условиях обычная хозяйка))

Разная,это рецепт Балалашкин,там и ссылка есть,где я выставила.

Шириним,у вас тоже печеньки с каждым разом все аккуратней и идеи появляются по ходуposecretu.gif

Луша,меня муж оттащить никак не может от виноградника,руки чешутся))Вечно поназакрываю банок,а потом раздаю))Говорит собирай,когда я на работе,не зависай да там))Листья прям просятся в руки,прозрачные,салатовые,а блЯстят как)))

Мата-Кари, спасибо,лапа))

Вчера слепила из того,что было))Мясо с рагу.Тушеное мясо с морковкой,луком,каперсами,томатом,чесноком,грибами,короче все что было побрасала и пожарила,так вкусно вышло))

И Махито,правда безалкогольный,ненавижу запах и вкус спиртаposecretu.gif На улице жара стоит,у нас вечно резкий переход с холода в жару.

А где каперсы берете? Меня дочка замучала с этими каперсами, услышала в мультике и говорит мам а почему ты каперсы не покупаешь, я сказала что у нас их не продают...а вон ведь как значит, фирма веников не вяжет!!!!

Link to comment
Share on other sites

Супер!!! А как Вы готовили из неё халву?

ну вот как в рецепте написанно .только масла меньше растопила в сковородке так как в начинке для кяты уже есть перетёрое масло с мукой и сахаром,ну и естественно в сироп мало сахара насыпала ведь начинка с сахаром.пождарила,сиропом развела и всё.в юха завернула и уже дети слопали заняло всего пять минут

Link to comment
Share on other sites

Rena , лемон пай мeня покорил conf_icon.php.gif взяла на заметкуloveyouddd.gif

Спасибо милаяloveyouddd.gif Приготовьте ,может и вкус покоритposecretu.gif

Аглая,каперсы брала в ситимарте на Патамдарте,взяла для одного блюда,теперь никак не добью их,ненужная вещьposecretu.gif Вкус этих бутонов похож на листья от долмы что-ли,короче незачем их брать.Они дорогие и банка большая,с учетом того,что их используешь мало-идет на доооолго)))

Link to comment
Share on other sites

ТАк эклеры называют по другому. )))))

Рена , как делаешь махито? Вид такой вкусненький ))))))

Спрайт+мята листочки(я молю),лимонный сок+водка в оригинале...Ну и лед)

Ренусь, какое рагу аппетитное, ням.

А каперсы можно заменить зелеными солеными оливками.

Лал,можно конечно да их и класть не обязательно,просто были-положила.Как банка закогнчится,больше не куплю)) Они солью пересыпаны-очень долго хранятся,у меня лежат уже полгода)))
Link to comment
Share on other sites

Мое легкое подкрепление на обед.

Куриный паштет и самодельный прохладительный напиток . Смешала гатыг и воду 1:1 , добавила мелко нарезанную зелень и огурцы , соль , перемешала.

9a0427c451cb.jpg

Свежий салат : мелко нарезанные помидоры , огурцы , зелень ,соль . Заправляем все это оливковым или любым другим растительным маслом для лучшего усвоения витаминов .

afeecfbfae8f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ой,девочки,пару дней не заходила,мастера на терассе плиты меняют,лагунда работает,дом в пыли,устала полы мыть(,я знала,что столько блюд выставят на всех плюсов не хватит как

Разная,это рецепт Балалашкин,там и ссылка есть

почему то я невижу ссылку :( может я с ipad смотрю поэтому , не могли бы вы еще раз продублировать

Link to comment
Share on other sites

Мое легкое подкрепление на обед.

Куриный паштет и самодельный прохладительный напиток . Смешала гатыг и воду 1:1 , добавила мелко нарезанную зелень и огурцы , соль , перемешала.

9a0427c451cb.jpg

Свежий салат : мелко нарезанные помидоры , огурцы , зелень ,соль . Заправляем все это оливковым или любым другим растительным маслом для лучшего усвоения витаминов .

afeecfbfae8f.jpg

Господи как же я люблю эту тему ))) захожу и наслаждаюсь ! Красиво, очень захотелось к вам в гости )

Link to comment
Share on other sites

Lily Marlen!!!

МашаАллах!rroza.gifКакие пироги испекла,молодчина! appl.gif

А можно рецепт "Шарлотки"?Уж очень аппетитно смотрится))))

А о посуде вообще молчу!Это "Гжель"?Тоже очень люблю эту посуду!А у мамы вся посуда гжель(в Москве покупала)

Шарлотттка ... ждем рецептlaugh.png

Девочки, родные, сорри, не увидела Ваши посты.

Как же мне приятно, вот рецепт (кстати, я сегодня опять его делала, пирог получается очень легким, воздушным):

Взбить 3 яйца, добавлять постепенно 1 стакан песка продолжая взбивать. Добавить 1 стакан мука, продолжаем взбивать, + 1 пакетик разрыхлителя, + 1 пакетик ванилина.

Духовку заранее разогреть при 200 градусах. Очистить от кожуры 3 яблока, нарезать дольками, удалив сердцевину.

Протвень смазать слив. маслом, обсыпать мукой, сложить слоем яблоки, залить хорошо взбитой!!! (это самое главное - хорошо взбить в пену) массой и в духовку, где-то на 20-30 минут. После 20 минуты проверяйте зубочисткой. И всё - Вы сами увидите как пирог зарумянится. Потом достаёте, чуть остынет (чуть-чуть), переворачиваете в форму, и в принципе всё. Можете посыпать кокосовой стружкой, миндальными хлопьями - это всё по желанию.

Приятного чаепития!!! loveyouddd.gif

Только учтите, он получается не очень сладкий. Дальше уже можете сами регулировать сладкостьrolleyes.gif .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нет слов и плюсиков, чтоб выразить мой восторг,молодцы хозяюшки!!!romashka.gif

А я после работы решила побаловаться клубничным пирогом.

ec414f98c7ae.jpg

Для теста- 150гр масла перетереть с 1.5 стак муки до крошек. Добавить 2 желтка, полстак песка, полстак мацони (+ пол ч.л.погашеной соды). Замесить тесто. Положить в холод-к на час. Тем временем клубничку уварить с полстак песка, остудить. Тесто раскатать, выложить в смазанную маслом форму, наколоть в нескольких местах и выпекать до полуготовности. Затем горячий корж намазать клубничным джемом и опять в дух-ку на 5 минут.Тем временем 2 белка взбить с 1 стак песка до пиков. Вынуть пирог, выложить сверху безе и вновь в дух-ку минут на 10. Вкусно и быстро. Приятного аппетита!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...