Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Distance Learning / On-line Universities


Recommended Posts

Здраствуйте,

Здесь уже была тема про обучение МВА зарубежом, но в основном очное.
Меня интересует on-line обучение по интернету.
Не хочу бросать работу и в принципе возраст уже не тот и семейные
обстоятельства не позволяют...короче говоря если у кого инфа по этому
вопросу.
Я нашел несколько сайтов амер. университетов (Phoenix, Stamford & etc) но полной информации так и не получил. Если у кого опыт такого обучения поделитись пожалуйста. Кстати в образовательном центре я тоже был и у них таких програм нет и инфы тоже...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

[url="http://www.lon.ac.uk/"]http://www.lon.ac.uk/[/url]

University of London. Высшее учебеное заведение в UK. Сотрудничают с очень хорошими унивеситетами. У них есть программы по distance learning. Недешево, но мне рекомедовали, и сказали что качественно. Посмотрите)))

В образовательном центре нет своих программ, но у них в библиотеке есть каталог по distance learning (US universities), который обновлялся каждый год. Во всяком случае раньше всегда был)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='596866' date='Jan 17 2006, 10:08 ']Спасибо, а насколько недешево не сказали ?[/quote]

Обыкновенно в пpеделах 12.000 $.

не ленитесь, а сделайте поиск на www.educationuk.org

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='596315' date='Jan 16 2006, 19:07 ']эффективным поиском можно все, что необходимо найти.
если только не лень и не охота, чтоб сразу все готовое предоставили.[/quote]

Да... Сильно вы меня отчитали... bawl:

Честно говоря я нашел много сайтов но тем не менее полной инфы там нет...
например есть инфа что один кредит стоит 575 ваксов, а сколько всего кредитов нужно
здать чтобы получить степень и т.в..... кроме того хотелось поговорить с людьми кто это прошел всегда есть какие-то доп-я инфа ..... anyway thanks :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='596888' date='Jan 17 2006, 10:38 ']Да... Сильно вы меня отчитали... bawl:

Честно говоря я нашел много сайтов но тем не менее полной инфы там нет...
например есть инфа что один кредит стоит 575 ваксов, а сколько всего кредитов нужно
здать чтобы получить степень и т.в..... кроме того хотелось поговорить с людьми кто это прошел всегда есть какие-то доп-я инфа ..... anyway thanks :)[/quote]

Отчитала (сорри), потому что знаю, что только собственными силами можно чего-то добиться. Ни от кого я еще полной инфы для меня необходимой, не получала по ходу "расследований" и изысканий.

Мдям...если универ нормальный, то всю инфу почти выкладывает на сайте.
Я, правда, для пущего комофрта, заказывала буклеты с подробной инфой, чтоб в Баку прислали. И из Оксфорда присылали, Единбурга, Дерби, Дерхам...

12.000$ (прибл-но) - это обыкновенно за полную программу (речь же идет о заочном образовании).
Там есть система, по которой в зависимости от кол-ва пройденных модулей, выдается сертификат или диплом (точно надо смотреть).

Я сама сейчас подала в University of Derby, UK.

Зайдите на www.derby.ac.uk

В принципе, повозившись, можно что угодно найти и не стесняйтесь терроризировать соответствующий персонал из отдела информационной поддержки своими вопросами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='597438' date='Jan 17 2006, 14:22 ']Посмотрите на сайте open university.

[url="http://www3.open.ac.uk/courses/bin/P12.dll?S01"]http://www3.open.ac.uk/courses/bin/P12.dll?S01[/url][/quote]


Спасибо La Flaca and Arabian за сайты . А как на счет америк. университетов, все ваши линки UK,
мне кажется амер. в этой области обошли англичан. как насчет их сайтов например phoenix university
лучший в этом отношении но на их сайте у меня были проблемы

Link to comment
Share on other sites

Balance, я не помню но когда я искал то они мне посылали огромное количество каталогов и программами (каждый универ отдельно) там были указаны на какое образование сколько кредитов и сколько стоит , вобщем вся инфо касательно образования. честно говоря это было пару лет назад но то что меня интересовало я не смог найти там и поэтому я их кудато дел. \вы можете регистрироваться на всех сайтах запрашивать инфо и они с удовольствием посылают на указанный вами адрес всю инфо и вы можете просмотреть и выбрать там даже все бланки апликейшн формы и т.д. прилагаются.
а по какому спецу вы хотите? я просто искал узкую мед специализацию но дистанс не нашел и поэтому дал заявку на очное (part time) образование. это гдето 6 мес, есть и 2 года вот щас думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='601998' date='Jan 19 2006, 20:57 ']Balance, я не помню но когда я искал то они мне посылали огромное количество каталогов и программами (каждый универ отдельно) там были указаны на какое образование сколько кредитов и сколько стоит , вобщем вся инфо касательно образования. честно говоря это было пару лет назад но то что меня интересовало я не смог найти там и поэтому я их кудато дел. \вы можете регистрироваться на всех сайтах запрашивать инфо и они с удовольствием посылают на указанный вами адрес всю инфо и вы можете просмотреть и выбрать там даже все бланки апликейшн формы и т.д. прилагаются.
а по какому спецу вы хотите? я просто искал узкую мед специализацию но дистанс не нашел и поэтому дал заявку на очное (part time) образование. это гдето 6 мес, есть и 2 года вот щас думаю.[/quote]

Меня интересует либо просто МВА либо МВА маркетинг. подскажите куда обращались , какие сайты.Я через гугл вышел на сайт on-line universities и там весь список уни-тов но когда начал заходить на каждый из них и пытался зарегистрироваться это шло до определенного момента а потом все засисало. а phoenix вообще ответил что людей моей котегории сейчас не набирают и все такое , хотя у меня должна быть одна из лучших категорий....
бакалавр экон.унив-та закончил сам с отличием, 7 лет стажа из которых 5 менеджерской в интер-ой
компании с опытом руководства 3-5 отделов (55 служаших), соответственно англ-ий на уровне и еще нет 30-ти и все это без тапшев и денег....

Кстати незнаете если возможность не сдавать тоифл или другой язык если анг-й на высоком уровне и
могу дать гаратии работы в тесной связи с иност-ми и на анг-ом. Я слышал что некоторые универ-ты принимают это особенно после обшения с кандидатом ?

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, на сколько я знаю дистанс лёнинг тойфл требуют не все. точно сказать не могу. Юкей иногда требует АЙЛТС это тоже тойфл но для британии.
я посмотрю в своих феворитах может там где-то я сохранил.
но по вашей спеце вариантов много по моей мал был выбор.
если что на ЛС пошлю

Link to comment
Share on other sites

Balance, многие универы требуют сдачу экзаменов , в Uk IELTS к примеру.

Но когда я поступала у меня не потребовали, сдала все документы, сертификаты и т.д. и никакого теста.

Насчет дистанc не знаю, потребуют ли? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='607620' date='Jan 24 2006, 01:43 ']Balance, многие универы требуют сдачу экзаменов , в Uk IELTS к примеру.

Но когда я поступала у меня не потребовали, сдала все документы, сертификаты и т.д. и никакого теста.

Насчет дистанc не знаю, потребуют ли? :unsure:[/quote]


Я немного покапался в инете в основном все пишут что нужны свидетельства устного и писменного анг-го, но затем есть ноут что исключения возможны у будут рассматриваться.... Но все же думаю мне надо будет какой нибудь тест сдать на случай если исключени не сделают...
Повезло вам однако. А ваш анг-ий (особенно письменный) они на собеседовании проверяли или как???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='608820' date='Jan 24 2006, 21:11 ']Я немного покапался в инете в основном все пишут что нужны свидетельства устного и писменного анг-го, но затем есть ноут что исключения возможны у будут рассматриваться.... Но все же думаю мне надо будет какой нибудь тест сдать на случай если исключени не сделают...
Повезло вам однако. А ваш анг-ий (особенно письменный) они на собеседовании проверяли или как???[/quote]

в 99% необходим сепртификат IELTS или TOEFL.
Я когда сдавала в Бритиш Кансл, отметила сразу адрес адмишн офис, чтобы результаты сразу выслали туда.

Link to comment
Share on other sites

А правда что у нас эти экзамены лучше не здавать а ехать в Грузию или Москву. Я слышал у нас они не очень честно проходят ?

Link to comment
Share on other sites

Нет, просто в этих странах есть центры по Computer Based TOEFL, а у нас до недавнего времени Paper Based был. Computer Based удобней сдавать...
Нечестно не может проходить, по одной причине - проверяется ведь не у нас)))
IELTS - везде одинаковый и сдается он только в British Council.

Если вы планируете подавать в вузы Великобритании то сдавайте IELTS. Так как некоторые университеты не принимают TOEFL.

Link to comment
Share on other sites

Balance, думаю что если вы сдадите одно из двух и будете иметь сертификат с указанием оценки/балла то рассмотрят как в США так и в ЮКей. да и сдав один из них думаю не будет проблемным и сдать другой.
у меня в Юкей-ском универе написали иелтс столько-то баллов или тойфл столько-то так что это не такая проблема. думаю если вы дадите документы и скажите что у вас есть тойфл и набрали столько-то то они примут
система очень флексибл так что это не такая проблема чтобы сильно думать , главное найти школу солидную, аккредитованную, по желаемой специальности и по карману.
обязательно спросите про аккредитацию (где и когда они были аккредитованы) а то иногда просто тратишь время и деньги да и мозги но потом выясняется что диплом этого универа не котируется в орпеделенных компаниях.
я например по своей специальности связывался с друзьями из ВР и спросил какие универы по данной специальности предпочитает ВР (хотя я не собирался и не мечтаю туда попасть) просто они уже знают.

поэтому будет хорошо если вы по своей специальности поинтересуетесь в ВР какие школы они рекомендуют. у них есть трейнинг отдел думаю что они должны знать.
я то спрашивал не в трейнинг отделе я в отделе по своему спецу.
но думаю трейнинг должен знать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='608820' date='Jan 24 2006, 20:11 ']Я немного покапался в инете в основном все пишут что нужны свидетельства устного и писменного анг-го, но затем есть ноут что исключения возможны у будут рассматриваться.... Но все же думаю мне надо будет какой нибудь тест сдать на случай если исключени не сделают...
Повезло вам однако. А ваш анг-ий (особенно письменный) они на собеседовании проверяли или как???[/quote]

Нет не проверяли, я просто написала не большое essay по теме почему я выбрала именно МBА и все тут.

Еще наверное всякие сертификаты из UNDP , Recomendation Letters и тд помогли мне B)

Balance вы можете себя проверить, свой TOEFL через нет.

Есть онлине тесты, прямь сидиш за компом, тебе дают время и отвечаеш на вопросы, как на экзамене. Я онлайн делала, это работает. Вам ножно поискать сайты, у меня был адрес но к сожалению после перемены компа он исчез. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Balance, just check here
[url="http://www.gettoefl.com/"]http://www.gettoefl.com/[/url]

GRE
[url="http://www.kaptest.com/repository/templates/Lev2InitDroplet.jhtml?_lev2Parent=/www/KapTest/docs/repository/content/Graduate"]http://www.kaptest.com/repository/template...ontent/Graduate[/url]

GMAT
[url="http://www.catprep.com/exams/gmat/gmat-exams.html"]http://www.catprep.com/exams/gmat/gmat-exams.html[/url]


IELTS
[url="http://www.ielts.studyau.com/"]http://www.ielts.studyau.com/[/url]


Distance learning schools and programs.

[url="http://distance.gradschools.com/DistancePrograms.html"]http://distance.gradschools.com/DistancePrograms.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что думаете об образовании в Щвецарии? Мне предложили обучение в нижеследующем
заведении. Оно относительно новое, создано в 2001 и акредитовано как пишут ниже. У кого есть опыт или знакомые учащиеся в Щвейцарии. Кстати в они не требуют тестов англ. языка в следствии моего 6-го опыта работы в англо-язычной среде. GRE & GMAT тоже не требуют.
Стоит того или нет как думаете?

Accreditation & Memberships

Swiss Management Center is an authorized private degree granting institution of higher education under Swiss law, officially registered in the Canton of Zug, Switzerland. Entitled by the competent authorities, SMC is authorized to issue University level degrees.

SMC is accredited by:
- European Council for Business Education
- International Accreditation & Recognition Council

SMC is a recognized member of:
- Swiss Federation for Adult Learning (SVEB)
- European Association for International Education (EAIE)

Swiss Management Center fully complies with the Bologna Treaty, which regulates the standards and international transferability of credits & degrees.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' post='620596' date='Feb 2 2006, 16:07 ']Balance, а сколько сказали заплатить за обучение?[/quote]


7,300 евро включая книги и экзамены. Еще возможено получить сколаршип примерно в 2,900евро

Честно сказать то что цена не высокая смущает немного


VINNI, а ссылку какого нибудь рейтингового сайта не знаешь, хочу посмотреть каков у них рейтинг.
Кстати спасибо за последние ссылки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='620460' date='Feb 2 2006, 14:36 ']Ребята, что думаете об образовании в Щвецарии? Мне предложили обучение в нижеследующем
заведении. .[/quote]


Balance завтра в uni я узнаю, так как одна девушка с Аз-на хотела перевестись учитсья в Швецарию и у нее есть знакoмая которая учится там на данный момент.

Завтра напишу детали. B)

Link to comment
Share on other sites

с ценой бывает и ниже, в [niemengene] в Католическом университете мне предлагали на учbeeeeepу опят поехать за 600 долларов в год, плюс книги, я не ожибся 600 в год... так что узнавайте и потом сообщите.

Link to comment
Share on other sites

Буду признателен. а еще смущает название почему менеджмент центр а не университет, и еще я не нашел его название в рейтинг листах?

Link to comment
Share on other sites

Dunqa, наверное это потому что католический универ. а в остальных низкие цены наводят на определенные мысли. Жалко тратить время и деньги на образование которое в итоге ничего не стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='628614' date='Feb 8 2006, 10:08 ']Буду признателен. а еще смущает название почему менеджмент центр а не университет, и еще я не нашел его название в рейтинг листах?[/quote]

Balance к сожалению не смогу сдержать своего слово, так как эта девушка покинула уни, я ее уже неделю не видела, мне вчера сообшили что ее мать приехала и увезла ее, по каким то причинам. :unsure:

Сорри. :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой курс (Environmental Management) около 8500 долларов стоит (2 года - макс.занятий заочных).
Очная программа (Sciences стоят дорого всегда) около 11-14 тысяч обыкновенно стоит. А то и дороже...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Guys just to give you feed back on that , i called to Ministry of Education of Switzerland and they informed me that mentioned by me SMC not recognised by official organizations even in Switzerland itself.
it has accreditaion from some private organizations but this is nothing like they said.
So, uguz etin shorbasi olmaz . I changed my mind and will go for online MBA to phoenix world recognised university.

[color="#FF0000"][b]Английский запрещён![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balance' post='655222' date='Mar 1 2006, 09:09 ']Guys just to give you feed back on that , i called to Ministry of Education of Switzerland and they informed me that mentioned by me SMC not recognised by official organizations even in Switzerland itself.
it has accreditaion from some private organizations but this is nothing like they said.
So, uguz etin shorbasi olmaz . I changed my mind and will go for online MBA to phoenix world recognised university.[/quote]

Congratulations Balance.

Хорошо что во время вы узнали об этом, а то заплатили бы а дальще............ :unsure:

Удачи вам в MBA, к ста мы коллеги у меня тоже MBA. Если нужна будет помощь обращайтeсь, у меня уже есть база даных. B)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

[quote name='azerilady' post='713241' date='Apr 16 2006, 11:30 ']Balance, я в этом году закончила distance education в UK, по профилю Business Management.

Если у вас все еще есть вопросы, буду рада помочь.

Удачи,[/quote]


Спасибо, Я уже начал учебу в универе США , очень интересно но заберает все свободное время
даже выспаться не получаеться иногда.... Если что буду обращаться :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Dear All,

I am studying here at the moment (MBA online). I passed 11 subjects. If you are interested in applying, feel free to contact with me [email protected] . I have special rights given from MIC to check your papers, to answer any question raised during applying process and getting scholarship. You can apply directly via www.micanada.org . Please indicate me as a person who recommended MIC. It could serve as a recommendation and will support your application. Probably they will ask you to show all your papers to me in first stage.

Also be informed that payment of tuition fee could be done on monthly basis (this is only for Online students). For more information see attached files or visit our site.

Use [email protected] for future negotiation.

[color="#FF0000"][b]Английский запрещён! Читайте правила![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста,для того,чтобы поступить в универ,допустим в США,надо иметь диплом о законченном высшем образовании или это не имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='navigator' post='989323' date='Oct 13 2006, 21:09 ']Скажите пожалуйста,для того,чтобы поступить в универ,допустим в США,надо иметь диплом о законченном высшем образовании или это не имеет значение?[/quote]

многие универы требуют диплом о Бакалавре если ходите подавать на Магистратуру, а если на Бакалавра то не думаю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 46 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...