Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Великобритания


Recommended Posts

Home office Это я так понимаю просто чтобы подтвербить мой диплом, просто тута каждый одно пишет одни пишут что надо подтверждать диплом другие что не надо, вы просто можете мне написать какие документы надо оригиналом посылать- какие можно копией заверенной в натариусе. Я имею ввиду в сам HSMP.

милейший

давайте так - прочитайте тему, разберитесь, поймите разнцу между Home Office и HSMP (можно Нeт подключить) и потом мы ответим на все вопросы....

разговаривать с человеком совершенно неосведомленным - пустая трата времени.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply
считается ли диплом Аз-ского ИнЯза по Английскому языку эквивалентом IELTS 6?

теоретически то вы по образованию уже педагог этого самого Английского, а практически...фиг их знает... unsure.gif

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что засчитают. Само обучение должно быть на английском, а что именно вы изучаете - хоть сам английский - неважно.
Link to comment
Share on other sites

считается ли диплом Аз-ского ИнЯза по Английскому языку эквивалентом IELTS 6?

теоретически то вы по образованию уже педагог этого самого Английского, а практически...фиг их знает... unsure.gif

Link to comment
Share on other sites

считается ли диплом Аз-ского ИнЯза по Английскому языку эквивалентом IELTS 6?

теоретически то вы по образованию уже педагог этого самого Английского, а практически...фиг их знает... unsure.gif

Не могу сказать категорически нет, так как в гайданс по ХСМП говорится, что нужен IELTS 6 или эквивалент. Да, если только наш иняз может выдать бумагу, где написано, что обучение у них является эквивалентом IELTS 6 и выше. Пусть свяжется с инязом и спросит их, может есть какое-то соглашение.

Теоретичеки-то мы становимся преподавателями английского, но не указывается уроврнь этого английского, может, ны его собираемся преопдавать на начальном уровне, откуда Нaрику или ХО знать, не обязательно быть специалистами по английскому. Например, я видела тут преопдавателей французского в школе, сын жаловался, что учительница сама часто делает ошибки - все это от нехватки учителей по иностранному языку, нанимают кого угодно.

Ну, а в принципе, если ты окончил иняз и хорошо знаешь язык, что тебе стоит здать экзамен по IELTS или TOEFL. For peace of mind, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

никак не могу найти линк на гайданс, где указано на какой срок можно в течении 5 лет выезжать из страны.

я знаю что на 15 месяцев, и адвокаты и многие другие тоже говорили o 15.

а подруга получила в Пятницу ILR и офицер у нее спрашивал на счет 6 месяцев!!! :unsure:

у кого-нить есть инфа? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

From HSMP guidance:

To qualify for settlement in the UK you must have spent a continuous period of five years in the UK in a category leading to settlement (please also see paragraph 105 of this guidance), except for short holidays or business trips. Any secondment that requires you to be outside the UK for an unbroken period of over three months will make your previous stay in the UK ineligible as a continuous period in the UK. Further details on settlement can be found at: www.ind.homeoffice.gov.uk

Про общий срок ничего не сказано, по разным источникам это то ли 6 месяцев, то ли год.

Link to comment
Share on other sites

получила ответ от адвокатов:

if you ensure that you are not be out of the UK for 3 months or more in any 1 year period then you should be fine. Clearly, the less time you spend away then the stronger your application, but it is certainly not the case that you can only be out of the UK for 6 months total within the 5 year period.

так же, проверила с HO. они вообще сказали, что нет определенного лимита. все выезды будут рассматриватся и обсуждаться в отдельности. хмм....не верю! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

никак не могу найти линк на гайданс, где указано на какой срок можно в течении 5 лет выезжать из страны.

я знаю что на 15 месяцев, и адвокаты и многие другие тоже говорили o 15.

а подруга получила в Пятницу ILR и офицер у нее спрашивал на счет 6 месяцев!!! :unsure:

у кого-нить есть инфа? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

15 месяцев это для тех, кто подает на натурализацию для британского гражданства.

ЕСли подаете на ИЛР после 5 лет, то разрешается до 12 месяцев бизнес командировоk за пределами UK, если больше - то могут быть проблемы для получения ИЛР.

Про срок обычных выездов из страны не встречала, думаю, 3 месяца можно спокойно иметь, можно и больше, если есть исключительные обстoятельства, например, больной член семьi в другой стране, просто в таких случаях нужно подробно написать причину по которой отсутствовали в UК продолжительное время (но не больше 12 месяцев за 5 лет)

Link to comment
Share on other sites

immortal, вы ищете то, чего нет. У ХО гибкий подход к срокам, или я бы сказала, более человечекий пoдход. Каждый случай продолжительного пребывания за пределами Ук они рассматривают индивидуально. Если есть хорошие доказательства, почему надо было быть заграницей продолжительное время, то это не влияет на получение ILR. например, кто-то провел запределами UК год из 5 лет, потому что у него там бизнес (не связанный с работой в UK) или еще что, то будет отказ. Если кто-то выезжаl в течении 5 лет несколько раз по 3-4 месяца в год пожить у себя на исторической родине - будет отказ. Если кто-то выехал из УК из-за того, что у него мама заболела и вынужден был остаться на 6-7 месяцев за один год (за 5 лет не больше 12 месяцев), то это обстоятельство будет рассмотрено, если приложить к формам ILR какие-то доказательства, например справку с боьницы, или что за матерью больше некому ухаживать, кроме как аппликанта.

Естественно, чем меньше срок пребывания за границей, тем меньше головной боли при получении ILR. Чем больше срок пребывания заграницей, тем больше нужно сопутствующих доказательств, что это было необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Если фирма английская и налоги Вы платите там, то отказа быть не должно. По-крайней мере, в Австралии это работает.

Кстати, насчет английского - у нас была такая ситуация - муж учился на бакалавра на английском. Но, несмотря на то, что все предметы у них были на английском, нам посоветовал иммиграционный офицер IELTS все же сдать. Потому что они засчитывали обучение только в англоязычной стране как эквивалент.

Link to comment
Share on other sites

sammy

то, что я ищу - есть, есть у всех, кроме HO. у любого агенства можно проверить!

да и у них есть, только неурегулированно это. конечно же индивидуальные случаи рассматриваются, но тогда пусть не пишут в своих же гайданс конкретные кроки, да и которые еще и не правильные!

Link to comment
Share on other sites

мой вопрос возможно будет касаться второй половины темы -жизнь зарубежом. Сама работаю в Лондоне, однако дети до сих пор в Баку. Все думаю забрать их, но проблема с английским. Думаю мальчикам 10-15 лет будет трудно адаптироваться в новой среде особенно когда почти не можешь общаться. Я волнуюсь ни о том как они будут учиться а как сложаться их отношения с ровестниками.. тем более чужая культура..

У меня вопросы тем кто уже долго живет в Лондоне семейно.

1.Есть ли школа /школы при азербайджанском посольстве в Лондоне, или азербайджанские школы организованные для детей из Азербайджана.. Вообще в этом вопросе можно ли рассчитывать на помощь нашего посольства.

2. Если нет, то какую школу вы рекомендовали бы мне. Приму любой совет с благодарностью. Я также готова отдать их в оплачиваемую школу (не государсьвенную бесплатную) но опять же не знаю что выбрать.

Отликнетесь те кто живет в Лондоне и чьи дети учатся в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

izza,

мои дети знали английский совсем немного, я сама с ними занималась, такак преподаю английский ( в ЮКя преподаю английский взрослым эмигрантам), за несколько месяцев они адаптировались в школе, нормальной начальной школе, правда я им постоянно помогала.

Специальных школ тут для детей, не владеющих английским, нет, насколько я знаю. В некоторыx школах в классе бывают language needs assistants или special needs assistants, закрепленные индивидуально за учеником, но могут и не быть.Есть азербайджанская школа в Лондоне, где и я принимаю участие, но она для детей, чотобы не забыли азербайджанский, а не для помощи с английским.

Если ваши дети по натуре открыты, дружелюбны, легко вступают в контакт, то и тут будет то же. Языковой барьер будет только на несколько месяцев, он ведь характер детей не меняет. В некоторых школах довольно строгое отношение к драчунам и задирам, их исключают из шклы на какой-то период или вообще исключают. Но тут больше, я заметила, работают не с ними, а с теми, кто пострадал от них, посрдавадших учат как справляться в таких ситуациях.

Мы живем не в Лондоне, а в Эссексе, но недалеко от Лондона. В Лондоне, в зависимости, от раёна, есть довольно rough schools, там и учиться тяжелo, и преопдавать.

Если хотите еще что-то узнать, можете написать в pm

Link to comment
Share on other sites

izza,

мои дети знали английский совсем немного, я сама с ними занималась, такак преподаю английский ( в ЮКя преподаю английский взрослым эмигрантам), за несколько месяцев они адаптировались в школе, нормальной начальной школе, правда я им постоянно помогала.

Специальных школ тут для детей, не владеющих английским, нет, насколько я знаю. В некоторыx школах в классе бывают language needs assistants или special needs assistants, закрепленные индивидуально за учеником, но могут и не быть.Есть азербайджанская школа в Лондоне, где и я принимаю участие, но она для детей, чотобы не забыли азербайджанский, а не для помощи с английским.

Если ваши дети по натуре открыты, дружелюбны, легко вступают в контакт, то и тут будет то же. Языковой барьер будет только на несколько месяцев, он ведь характер детей не меняет. В некоторых школах довольно строгое отношение к драчунам и задирам, их исключают из шклы на какой-то период или вообще исключают. Но тут больше, я заметила, работают не с ними, а с теми, кто пострадал от них, посрдавадших учат как справляться в таких ситуациях.

Мы живем не в Лондоне, а в Эссексе, но недалеко от Лондона. В Лондоне, в зависимости, от раёна, есть довольно rough schools, там и учиться тяжелo, и преопдавать.

Если хотите еще что-то узнать, можете написать в pm

Link to comment
Share on other sites

В некоторых школах довольно строгое отношение к драчунам и задирам, их исключают из шклы на какой-то период или вообще исключают. Но тут больше, я заметила, работают не с ними, а с теми, кто пострадал от них, посрдавадших учат как справляться в таких ситуациях.

я живу на Hammersmith, там пока ничего путного не нашла, все какие-то религиозние

Link to comment
Share on other sites

izza,

в Хаммерсмите есть 8 средних школ, включая католические, наверно вы их имеете в виду под "религиозные", но такие есть повсюду в UК, кстати они лучше обычных и дисциплина там строгая и некоторые принимают не обязательно католиkов. Например, индусы, которые уделяют большое внимание образованию своих детей, стараются отдавать детей в католические школы. В хорошие школы трудно попасть, если не живете по соседству, у каждой школы есть catchment area, если живете вне ее, то в попуярную школу попасть почти не возможно. Но даже, если вы в catchment area, то заявление подавать нужно до мая, чтобы быть уверенной, что получите место, или хотя бы ASAP. Mногие родители даже место жительства выбирают по отношению к школе. Посмотрите в ссылке о средних школах http://www.lbhf.gov.uk/Directory/Education...act_details.asp, зайдите на их вебсайты, они всегда дают ежегодный отчет Ofsted, так вы узнаете, какие из них популярные, какие нет.

Я также написала в pm.

Я вас прекрасно понимаю, пoтому как в свое время также переживала из-за своих детей.

Link to comment
Share on other sites

immortal, sammy спасибо что помогаете советом

Я вижу индусов и пакистанцев здесь так много, уже побольше местных и все же они держаться общинами... Так же и филлипинцы и поляки.. Вы не поверите я никак не могу найти азербайджанцев которые живут в Лондоне (не говоря уже о Hammersmith) у которых семья дети и которые знакомы со всеми этими сложностями. Наши дети могли бы держаться вместе, дружить, помогать друг другу. Никого не знаю. Встретила только однажды девушку гуляющую с 3 летним ребенком в парке - ну ей еще рано беспокоиться о школе и там все намного легче, ребенок уже растет в этой среде.

Дорогие те кто живут в Англии, пишите как вы там живете, как справляетесь с проблемами как обучение языка, школа, дети, родители. Все же иммигрировать иногда легче чем понять как же теперь жить.

У меня еще один вопрос

Как Азербайджанское посольство может помочь, Нужно ли обращаться туда за помощью, Еще я слышала что есть какое то общество, как Диаспора. Кто знает их контактные телефоны?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
izza,

...Есть азербайджанская школа в Лондоне, где и я принимаю участие, но она для детей, чотобы не забыли азербайджанский, а не для помощи с английским.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знающим.

Я получала диплом магистра в Англии, и было одно время желание подать на эту программку, потом передумала. Сейчас вот снова хочу.

По этому калькулятору, как засчитывается диплом магистра, полученный в английском универе? И кажется все таки нужно подтверждать инглиш, т.к. магистратура у меня была годовая?

Еще вопрос, тут вот все пишут про оплату самого аппликейшн в Хоум Оффис, насколько я помню из гайдлайнс, граждане Азербайджане ОСВОБОЖДЕНЫ от этой оплаты, и получается, что нужно оплатить только услуги адвокатов.

Link to comment
Share on other sites

По этому калькулятору, как засчитывается диплом магистра, полученный в английском универе? И кажется все таки нужно подтверждать инглиш, т.к. магистратура у меня была годовая?
Link to comment
Share on other sites

Диплом магистра оценивается в 35 баллов и засчитывается только в том случае если вы получили MBA в одном из нижеследующих университетов:

Ashridge

Bradford School of Management/Nimbas

City University: Cass

Cranfield School of Management

London Business School

Manchester Business School

University of Cambridge: Judge

University of Oxford: Said

University of Strathclyde

Warwick Business School

Link to comment
Share on other sites

Там все написано. MBA Provision - это отдельная категория, под нее попадают МВА программы указанных вузов. Все остальные набирают баллы за Education, а не за MBA Provision, даже если у вас MBA какого-то другого вуза.

Link to comment
Share on other sites

Там все написано. MBA Provision - это отдельная категория, под нее попадают МВА программы указанных вузов. Все остальные набирают баллы за Education, а не за MBA Provision, даже если у вас MBA какого-то другого вуза.
Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите я никак не могу найти азербайджанцев которые живут в Лондоне (не говоря уже о Hammersmith) у которых семья дети и которые знакомы со всеми этими сложностями. Наши дети могли бы держаться вместе, дружить, помогать друг другу.

izza,

да, все верно

я вам написала 2 недели назад в пм контактный номер, но вы перестали заходить на форум, наверно, если не ответили. Поетому пишу здесь, чтобы и другие, кому нужно, увидели.

В Лондоне есть несколько азербайджанских студенческих организаций, а родители с детьми знакомятся через азербайджанскую школу, находится в северной части, недалеко от South Tottenham underground station. Также есть Azeri House, открылся сравнительно недавно, иногда собираются на культурные мероприятия или знаменательные дни.

Наше посольство в Лондоне вопросами диаспоры не интересуется и не участвует в их мероприятиях.

Link to comment
Share on other sites

скажите, а в этой школе случайно не проводятся курсы азербайджанского языка для взрослых? Спасибо.

uzhastik, групповых занятий нет. Но можно организовать индивидуальные уроки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
булинг в школах зашкаливае все нормы, 10, и тем более 15 летних подростков, будь они моими детьми, да еще без инглиша, я бы не привозила. пусть уж выучат язык дома и едут сюда в универ. но, дело хозяйское.

насчет религиозности - если я не ошибаюсь это обязательный "предмет" во всех школах, даже светских (есть отдельные школы с более сильным уклоном на религию)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Я сам вообще самый старый житель города Глазго..имхо,не видал людей из Азербайджана которые жили до меня...на счёт Азербайджана не только тут а вообще везде путают с Казахстаном....

А квалификации конечно везде нужно,может я мошенник?А образование не платное для жителям Британии (если не считать (PhD),например мне бесплатно а вот людям из EU немного подорожё а про других стран вообще замолчу....если хотите хорошую работу,у вас должны быть не только квалификации но иногда требуются опыт работы, voluntary work...на счёт training для работы некторые компании бесплатно делают а некторые нет...Например я данный момент работаю в "Royal Bank of Scotland"е но за трэйнинг пришлось заплатитъ хотя как трэйнинг прошел всё сухо было так как у меня отличный CV

и не боюсь сказать, мне не нравится наши из UK...может кому то это не понравится но это моё персональное мнение..я тут с нашими не связываюсь и не буду связыватся...именно тут я встречал самых плохих людей из Баку....тех,которые я тут знают достаточно для меня..Anyways

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Собираюсь в Англию к весне на Дженерал курсы английского. может кто посоветует город, университет и какие лучше всего взять курсы.
понимаю звучит дико, но здесь в Баку я никак не могу выучить этот язык дальше определенного уровня, захожу в тупик.

почему собрался из за языка ехать за границу - из-за личного опыта. Дело в том что я год жил в Кувейте и когда я приехал туда то даже не знал арабские буквы, но по истечении 4-5 месяцев свободно, без всяких там "Ээээ.." и "Ааааа...." общался, при чём никто не верил, что я приезжий. :) для меня именно поэтому изучение языка непосредственно в среде его пользования самый приемлимый вариант.
длительность курса хочу взять на 12 недель.
Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 15 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...