Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dcpromo: Светло-Голубая Малышка! :)


Recommended Posts

Пришла пора менять амортизаторы. Чем быстрее, тем лучше. В ближайшее время займусь этим. Хочу поставить каяба, но, мне предлагают передние по 90 манат и задние по 60 манат за штуку, что в общей сложности делает 300 манат только за них самих ... а еще работа по их замене ... дороговато получается! посмотрим, получится ли выбить хоть небольшую скидочку ... )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 564
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, недавно во двор один заехал, а там места не было припарковаться .... все паркуются буквально друг на друге. Пришлось залезать на ... лестницу!!! передок поднял как на 07, а зад сел полностью ... Вообщем где-то на 40-50 см поднял машину, вид был ............. это надо было видеть :D жаль не смог сфоткать, темно было :(

Link to comment
Share on other sites

Пришла пора менять амортизаторы. Чем быстрее, тем лучше. В ближайшее время займусь этим. Хочу поставить каяба, но, мне предлагают передние по 90 манат и задние по 60 манат за штуку, что в общей сложности делает 300 манат только за них самих ... а еще работа по их замене ... дороговато получается! посмотрим, получится ли выбить хоть небольшую скидочку ... )))

Если любишь гонять, поставь Билстейн, они пожёстче Каябы будут. Соответственно на трассе машина будет вести себя уверенней. 300 манат за комплект - мне озвучивали ту же сумму для моей Киа. Но моя машина потяжелее твоей будет, а значит аморты более мощные = дорогие. На всякий случай вот телефон поставщика: 050 3108687 Хафиз. Привозит амортизаторы Каяба и Билстейн и ещё много чего другого.

Link to comment
Share on other sites

Если любишь гонять, поставь Билстейн, они пожёстче Каябы будут. Соответственно на трассе машина будет вести себя уверенней. 300 манат за комплект - мне озвучивали ту же сумму для моей Киа. Но моя машина потяжелее твоей будет, а значит аморты более мощные = дорогие. На всякий случай вот телефон поставщика: 050 3108687 Хафиз. Привозит амортизаторы Каяба и Билстейн и ещё много чего другого.

 

ок, позвоню уточню ... smile.png

спасибо!

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Поменял таки! Машина стала намного мягче! Спасибо remontnik (Чингизу) за проделанную работу и Prosper Merime за амортизаторы! cheers.gif

старый и новый

10f06d6c3712.jpg

 

старый
574b1a621af6.jpg

 

в процессе
9c2c7abad296.jpg
 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поменял таки! Машина стала намного мягче! Спасибо remontnik (Чингизу) за проделанную работу и Prosper Merime за амортизаторы! cheers.gif

старый и новый

10f06d6c3712.jpg

 

старый

574b1a621af6.jpg

 

в процессе

9c2c7abad296.jpg

 

 

 

Может и поздно заметил тему но поздравляю , води на здоровье и  с обновкой Амортизаторов.

Link to comment
Share on other sites

Может и поздно заметил тему но поздравляю , води на здоровье и  с обновкой Амортизаторов.

 

Спасибо. Пока что только передние. На очереди замена полного комплекта тормозных накладок, последний раз Я их менял на ~ 129к км, сейчас уже 160к.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Пока что только передние. На очереди замена полного комплекта тормозных накладок, последний раз Я их менял на ~ 129к км, сейчас уже 160к.

С обновкой! Может достаточно сменить только передние накладки? Обычно они изнашиваются вдвое быстрее задних. И сперва проверить их состояние, мне кажется, что на 30000 км пробега менять накладки рановато, хотя, конечно, смотря, как ездить)). У моей машины скоро 45000 км пробег, колодки пока не просят замены. 

Link to comment
Share on other sites

С обновкой! Может достаточно сменить только передние накладки? Обычно они изнашиваются вдвое быстрее задних. И сперва проверить их состояние, мне кажется, что на 30000 км пробега менять накладки рановато, хотя, конечно, смотря, как ездить)). У моей машины скоро 45000 км пробег, колодки пока не просят замены. 

 

У меня каждые 15-20 тык до железки уже доходят, значит вождение играет решающую роль. 

Link to comment
Share on other sites

С обновкой! Может достаточно сменить только передние накладки? Обычно они изнашиваются вдвое быстрее задних. И сперва проверить их состояние, мне кажется, что на 30000 км пробега менять накладки рановато, хотя, конечно, смотря, как ездить)). У моей машины скоро 45000 км пробег, колодки пока не просят замены. 

Спасибо! cheers.gif

Чингиз посмотрел, сказал максимум 3-4к и всё, им кирдык. Я тоже так думаю. Почти стерлись. Уже не раз смотрел. И задние и передние фактически одинаково износились. Комплект 110 манат стоит, оригинал. Что мне мелочиться из-за 40 манат на задних? Менять так все сразу ... это же еще работа, к тому же. Зачем нужна двойная?

 

У меня каждые 15-20 тык до железки уже доходят, значит вождение играет решающую роль. 

Ага ... Я вообще резко вожу smile.png

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Менять так все сразу ... это же еще работа, к тому же. Зачем нужна двойная?

 

Если рассуждать так, тогда можно всю машину разом откапиталить, зачем по нескольку раз заезжать к мастеру, когда потребуется замена той или иной детали biggrin.png . Насчёт двойной работы, менять задние накладки и менять передние накладки это две работы и две цены. Двойная работа это если сначала сменить только накладки, а потом обратиться ещё раз для замены тормозных дисков secret.gif

Но если и задние накладки уже почти износились, тогда другое дело. 

Link to comment
Share on other sites

Если рассуждать так, тогда можно всю машину разом откапиталить, зачем по нескольку раз заезжать к мастеру, когда потребуется замена той или иной детали biggrin.png . Насчёт двойной работы, менять задние накладки и менять передние накладки это две работы и две цены. Двойная работа это если сначала сменить только накладки, а потом обратиться ещё раз для замены тормозных дисков secret.gif

Но если и задние накладки уже почти износились, тогда другое дело. 

 

Я вообще в жизни люблю крайности: либо всё, либо ничего! :) и вожу так же ... либо плавно, либо резко. у меня постоянство и четкий контроль во всем! buba.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Значит, очередная поездка Баку-Муров-Гянджа-Муров-Баку. Накатал не много ни мало 1000 км! secret.gif  Скоро предстоит очередная замена масла. На данный момент пробег составляет ~ 161600 км (погрешность+/- 50). Купил цепи, на передние ведущие. Фоток, к сожалению, не успел сделать. Когда приехал В Муров поднялся без цепей. Снега было мало, а льда как такого фактически не было. Но под вечер пошел дождь, а ночью температура опустилась до -9. Я не врубился в то, что будет лёд. Вообщем ехал нормально, пока не остановился на льду ... а цепи то снял ... вообщем, кружился по льду там, это было что-то с чем-то diablotin.gif  значит, до чего додумался: чтоб выехать, поднял ручник, переключился на механику, 2-я передача и полный газ :D кое как вылез (цепи остались в "отеле", как на зло) думал уже там ночевать буду! rofl.gif

А вот на следующий день одел цепи и рассекал по горам гремя как танк :D

Натолкнулся, конечно же, на офигенные вопросы, мол как такая машина вообще сюда заехала? looll.gif  И не в таких местах бывал ...

Ну это всё хорошо, в итоге наткнулся на вот такое добро (фото ниже) и решил прокатиться. Это был очень жесткий секс. Очень. Эта машина выжила из меня всё что только возможно. diablotin.gif Чего только её трехступенчатая КПП стоит, которую вообще нереально переключить. Руль как будто с завода с смазывали. Тормоз не работает как такого, ручник в помощь ... facepalm.gif  Но посмотрев на пробег Я перестал удивляться! dedmoroz.gif

1426181_672611639445321_387661599_n.jpg

1458680_672824959423989_688568542_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мои поздравления! Берегите глаза от ультрафиолета! Постарайтесь быть реже за компьютером. Увы, я в своё время не последовал этим советам...

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления! Берегите глаза от ультрафиолета! Постарайтесь быть реже за компьютером. Увы, я в своё время не последовал этим советам...

 

Спасибо. Что вы имеете ввиду под ультрафиолетом?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ОФИГЕННО встретил Новый Год: в 23:30 машину заглушил на 2 минуты где-то на РАЗИНА, но вновь она не завелась - сел аккумулятор. Вернее, как в последствии выяснилось контакты аккумулятор окислились В итоге новый год встретил в такси водителем-наркашом, который еле еле меня довез ...... бегали с братюнями искали такси, чтоб "прикурить" в ночь на 1-е января! Вообщем в 3 ночи кое как нашел того самого и в итоге в 4 утра доехал до дома! Просто ******* как ОФИГЕННО! diablotin.gif msg-2-1244444010.gif 

С Новым годом, ребята!!! cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

Продаю! :(

Год 2007, 1.6 мотор, уже 162 000 с хвостиком пробег, в хорошем состоянии, очень ухоженная! Смотрел за ней как за женой!! blush.png  loveyouddd.gif Можно проверить в любом сервисе. Цена $12400, торг только при реальном осмотре. Пишите в личку! На следующей неделе выложу на турбо.аз с фотками, хотя фотки есть и в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

ОФИГЕННО встретил Новый Год: в 23:30 машину заглушил на 2 минуты где-то на РАЗИНА, но вновь она не завелась - сел аккумулятор. Вернее, как в последствии выяснилось контакты аккумулятор окислились В итоге новый год встретил в такси водителем-наркашом, который еле еле меня довез ...... бегали с братюнями искали такси, чтоб "прикурить" в ночь на 1-е января! Вообщем в 3 ночи кое как нашел того самого и в итоге в 4 утра доехал до дома! Просто ******* как ОФИГЕННО! diablotin.gif msg-2-1244444010.gif 

С Новым годом, ребята!!! cheers.gif

 

Романтика smile.png

 

Link to comment
Share on other sites

Продаю! :(

Год 2007, 1.6 мотор, уже 162 000 с хвостиком пробег, в хорошем состоянии, очень ухоженная! Смотрел за ней как за женой.

Тем более не стоит продавать, раз машина ухожена и без проблем, только ради того, чтоб взять другую тачку на пару лет, а потом продать и её и купить что то другое. Потеряете деньги. Понимаю, что загорелись новой машиной, но новая не всегда лучшая, я это уже проходил.
Link to comment
Share on other sites

Тем более не стоит продавать, раз машина ухожена и без проблем, только ради того, чтоб взять другую тачку на пару лет, а потом продать и её и купить что то другое. Потеряете деньги. Понимаю, что загорелись новой машиной, но новая не всегда лучшая, я это уже проходил.

 

 

Неужели настолько приорой загорелись?)

может чуть доложу

и возьму НЕ приору. Я пока новую модель не увижу сам, не скажу точно.

Link to comment
Share on other sites

Может Kia KOUP, может Приору, может MB w202 C200 с Японии ... посмотрим!

Приора хорошая машина, единственное что мне не нравится, это отстойное качество сборки. А это важно ... за сим и сомневаюсь!!

Link to comment
Share on other sites

Продукция АвтоВАЗа не может быть хорошей, подумайте хорошо прежде чем пересаживаться с надёжной и проверенной японской тойоты на таз или корейку. Это так, просто совет)

Link to comment
Share on other sites

Продукция АвтоВАЗа не может быть хорошей, подумайте хорошо прежде чем пересаживаться с надёжной и проверенной японской тойоты на таз или корейку. Это так, просто совет)

 

Спасибо cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

Продукция АвтоВАЗа не может быть хорошей, подумайте хорошо прежде чем пересаживаться с надёжной и проверенной японской тойоты на таз или корейку. Это так, просто совет)

 

Я отказался от покупки приоры. Еще не знаю, что куплю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...