Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Связь Со Святыми (Имам Али, Имам Заман И Т.д)


Davud Axundov

Recommended Posts

Onun Məkkənin fəthindən əvvəl və ya sonra Allah yolunda cihad etmədiyi barədə məlumat var?

1. Xaspikin Qurandan gətirdiyi ayələrdəki hadisələrdə iştirak etməyib.Bu hadisələr o Mədinəyə gəlməmişdən əvvəl olub. Yəni ayədə nəzərdə tutulan səhabə qrupuna aid deyil...İşarə etdiyim budu

2. Çoxluq etibarı ilə hansısa bir hadisədən mi , döyüşdən mi və s. bəhs edən mənbə həmin hadisədə iştirak edənlər barədə danışır , iştirak etməyənlər barədə yox.Ola bilsin var , amma mən bu məlumat ilə rastlaşmamışam.

3. Sənin gətirdiyin ayəyə gəldikdə...bəyəm onlardan hər malından sərf edən kəs və ya cihadda iştirak edən kəs Cənnətlə mücdələnib ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.disput.az...tach_id=2264602

Bunlarin "xemiri" ile sehv salma!

Nəzir qutusuna qoyulmuş əskinazları götürürlər...Siz nəzir qutusu ilə dövlət büdcəsinin fərqini bilmirsizsə sizinlə nədən danışmaq olar ki...Bəlkə bir iki ərəb şeyxlərinin səpələdiyi pullar barədə şəkil gətirəsiz ?!

Link to comment
Share on other sites

1. Xaspikin Qurandan gətirdiyi ayələrdəki hadisələrdə iştirak etməyib.Bu hadisələr o Mədinəyə gəlməmişdən əvvəl olub. Yəni ayədə nəzərdə tutulan səhabə qrupuna aid deyil...İşarə etdiyim budu

2. Çoxluq etibarı ilə hansısa bir hadisədən mi , döyüşdən mi və s. bəhs edən mənbə həmin hadisədə iştirak edənlər barədə danışır , iştirak etməyənlər barədə yox.Ola bilsin var , amma mən bu məlumat ilə rastlaşmamışam.

3. Sənin gətirdiyin ayəyə gəldikdə...bəyəm onlardan hər malından sərf edən kəs və ya cihadda iştirak edən kəs Cənnətlə mücdələnib ?

3. Mənim fikrimcə hə. Əgər mən ayəni səhv başa düşürəmsə, mənə doğru olanı göstər.

Hədid surəsi,10. Что с вами? Почему вы не расходуете на пути Аллаха, тогда как Аллаху принадлежит наследство небес и земли. Не сравнятся люди с теми из вас, кто расходовал и сражался до победы над Меккой. Эти выше степенью, чем те, которые расходовали и сражались после этого. Но каждому из них Аллах обещал наилучшее, и Аллах ведает о том, что вы совершаете.

Bu da Saadinin təfsiri:

Затем Всевышний упомянул о том, что одни праведные дела превосходят другие в зависимости от обстоятельств, а божественная мудрость определяет степень их превосходства. Мусульмане, которые делали пожертвования и сражались на пути Аллаха до победы над язычниками, лучше тех мусульман, которые делали пожертвования и сражались после этой победы.

Победа, о которой идет речь в аяте, — это Худейбийский мир, который посланник Аллаха, , заключил с мекканскими язычниками. Этот мирный договор был величайшей победой в истории ислама. Он позволил мусульманам откры

то общаться с неверующими и беспрепятственно распространять религию. После этого события люди стали толпами принимать религию Аллаха, и ислам обрел величие и могущество.

До этой победы мусульмане имели возможность проповедовать ислам только в Медине и окрестных поселениях, а правоверные в Мекке и других городах жили в страхе и подвергались гонениям. Поэтому те сподвижники Пророка, которые обратились в ислам и сражались на пути Аллаха до Худейбийского мира, получат более прекрасное вознаграждение и займут более славное место в Раю, нежели те, которые уверовали и не жалели на пути Аллаха своих жизней и своего богатства после подписания мирного договора. И действительно, большинство самых славных сподвижников Пророка Мухаммада, (да благословит его Аллах и да приветствует), уверовало до Худейбийского мира.

А поскольку обычно превосходство одних подразумевает унижение других, Всевышний Аллах обещал ввести в Райские сады каждого, кто уверовал и сражался на Его пути. Это — ярчайшее свидетельство превосходства сподвижников Посланника. Да будет доволен всеми ими Аллах! Он засвидетельствовал их искренную веру и обещал им Рай. Он ведает о людских деяниях и воздаст каждому человеку только за то, что он совершил.

Edited by Следопыт**
Link to comment
Share on other sites

ТЫ иудеев и христиан защищал + поклялся хоть и трудностями что Коран это не Книга от Всевыщнего и в нем есть ложь а теперь тут пишешь хадисы из Сахих Муслима? Да ты определись сперва КТО ТЫ!!! Не будь таким Лицемером! И еще ты назвал Аишу Мать Правоверных)))

Ты говоришь Коран это ложь а тут пишешь Аиша - Мать Правоверных! Аиша Мусульманка, Следовавшей Корану, так ты сам себе противоречиш!!!

Вы по моему обкурились.

Я где то сейчас написал,что Коран от Всевышнего?

Вы попросили хадисы.Я их привел.

Link to comment
Share on other sites

Nəzir qutusuna qoyulmuş əskinazları götürürlər...Siz nəzir qutusu ilə dövlət büdcəsinin fərqini bilmirsizsə sizinlə nədən danışmaq olar ki...Bəlkə bir iki ərəb şeyxlərinin səpələdiyi pullar barədə şəkil gətirəsiz ?!

Yox."Xəmirləri" birdi. -- Bunu men demishdim?

Qebrin yanina gelib, ondan komek isteyib, yeni Allah shirk qoshmaqla, atilan pullari yiganlar. Butun erebler muselman deyiller, xaish edirem onlari misal cekme. Men cox gozel bilirem dovlet budjesi nedi, nezir qutusu nedi. Esasende sheilerin, her iki haramdan yigilir.

Eger kiminse xetrine qurab kesib, onun xetrine nezir atirlarsa o pul haramdir!

Link to comment
Share on other sites

Вы по моему обкурились.

Я где то сейчас написал,что Коран от Всевышнего?

Вы попросили хадисы.Я их привел.

У вас же не просили привести. Вы назвали Аишу мать Правоверных. Неужели не поняли что этим вы утверджаете то что Коран от Аллаха Всевышнего и Всемогущего.

Link to comment
Share on other sites

У вас же не просили привести. Вы назвали Аишу мать Правоверных. Неужели не поняли что этим вы утверджаете то что Коран от Аллаха Всевышнего и Всемогущего.

Я назвал Аишу так как называют ее магометане.Это не значит,что я что то признаю.

Link to comment
Share on other sites

Я назвал Аишу так как называют ее магометане.Это не значит,что я что то признаю.

Я не знаю кто такие магометане, а знаю Мусульман! А тут ВЫ назвали ее так и это есть истина! И ваще признание вообще не нужно было нам! Аллах Ее так назвал - этого нам достаточно! И Вообще хадис который вы привели "ЛОЖНЫЙ". Так что след раз прежде чем что то КОПИРОВАТЬ откуда то убедитесь в достоверности!

Edited by Namiz
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кто такие магометане, а знаю Мусульман! А тут ВЫ назвали ее так и это есть истина! И ваще признание вообще не нужно было нам! Аллах Ее так назвал - этого нам достаточно! И Вообще хадис который вы привели "ЛОЖНЫЙ". Так что след раз прежде чем что то КОПИРОВАТЬ откуда то убедитесь в достоверности!

Предположим первый недостоверный и выдуманный,но ведь второй есть в сборниках,где Абу Хурайра признается,что выдумал хадис от себя.А теперь представьте сколько он выдумал и не признался.

Link to comment
Share on other sites

Предположим первый недостоверный и выдуманный,но ведь второй есть в сборниках,где Абу Хурайра признается,что выдумал хадис от себя.А теперь представьте сколько он выдумал и не признался.

Да вы вообще не имеете понятие о хадисах.Враги Ислама подобные ВАМ (войска шайтана) чтобы сеять смуту между мусульманами, придумываете ложные хадисы от имени Сподвижников, да отличная у вас цель да "Абу Хурайра" - И вам тоже он помешал. Да вы Коран отрицаете, как вы можете о хадисах вообще говорить??? Твои слова просто ветер для нас. Ты кафир для нас а кафир для самый ничтожный человек. И если Абу Хурайра рассказывает хадис и в конце что то добавил то он обьязательно об этом говорит. То есть не преписывает это к Пророку а говорит что это его слово и это + честь для него, да будет доволен им Аллах, в отличие от некоторых, которые свои слова преписывают к Пророку (салаЛлаху алейхи васалам)

Link to comment
Share on other sites

Да вы вообще не имеете понятие о хадисах.Враги Ислама подобные ВАМ (войска шайтана) чтобы сеять смуту между мусульманами, придумываете ложные хадисы от имени Сподвижников, да отличная у вас цель да "Абу Хурайра" - И вам тоже он помешал. Да вы Коран отрицаете, как вы можете о хадисах вообще говорить??? Твои слова просто ветер для нас. Ты кафир для нас а кафир для самый ничтожный человек. И если Абу Хурайра рассказывает хадис и в конце что то добавил то он обьязательно об этом говорит. То есть не преписывает это к Пророку а говорит что это его слово и это + честь для него, да будет доволен им Аллах, в отличие от некоторых, которые свои слова преписывают к Пророку (салаЛлаху алейхи васалам)

Почитайте внимательно хадис.Слова придуманные им он приписал пророку.А признался лишь после того,как люди что то заподозрили и начали расспрашивать.

Link to comment
Share on other sites

А Вы,Хаспик,Цыганенок и т.д для меня

Да хранит Аллах моих братьев, которых ты упомянул. Дай Аллах мы в Великий День Расплаты, будем смеяться над вами.

Link to comment
Share on other sites

Да вы вообще не имеете понятие о хадисах.Враги Ислама подобные ВАМ (войска шайтана) чтобы сеять смуту между мусульманами, придумываете ложные хадисы от имени Сподвижников, да отличная у вас цель да "Абу Хурайра" - И вам тоже он помешал. Да вы Коран отрицаете, как вы можете о хадисах вообще говорить??? Твои слова просто ветер для нас. Ты кафир для нас а кафир для самый ничтожный человек. И если Абу Хурайра рассказывает хадис и в конце что то добавил то он обьязательно об этом говорит. То есть не преписывает это к Пророку а говорит что это его слово и это + честь для него, да будет доволен им Аллах, в отличие от некоторых, которые свои слова преписывают к Пророку (салаЛлаху алейхи васалам)
Для Вас или для Аллаха? не берите Его функции на себя. кафир человек или нет - решение и оценка у этого у Аллаха, а тот кто решает вместо Него узурпирует Его власть, придает Ему соратников в виде себя... подумайте....
Link to comment
Share on other sites

Да хранит Аллах моих братьев, которых ты упомянул. Дай Аллах мы в Великий День Расплаты, будем смеяться над вами.

есть два вида любви к богу,одна низшая,другая высшая.

низшая форма любви к богу часто вырождается в отвратительный фанатизм

cлабые и неразвитые умы во всех религиях и странах любят

свой собственный идеал только одним способом, именно, ненавидя все другие идеалы, и их исключительная привязанность к одному предмету без которой не может развиться вообще истинная любовь, служит причиною объявления войны всему прочему

вот почему человек, сильно привязанный к своему личному представлению о Боге

и преданный своему религиозному идеалу, становится исступленным фанатиком,

как только видит или слышит что-нибудь, касающееся чужого идеала

этот род любви похож на инстинкт собаки, заставляющей ее охранять хозяйское добро

только инстинкт собаки надежнее человеческого рассудка

в каком бы костюме хозяин ни пришел, собака не примет его за врага

фанатик же лишен всякой способности отличать истину от заблуждения

личные взгляды имеют для него такой всепоглощающий интерес

что ему важно только, кто говорит, а до того, что говорится, нет никакого дела

вежливый, добрый и благородный с людьми, разделяющими его мнения, он не поколеблется обойтись самым недостойным образом с теми, кто не принадлежит к числу его единомышленников

поднимитесь на ступень выше

Link to comment
Share on other sites

Почитайте внимательно хадис.Слова придуманные им он приписал пророку.А признался лишь после того,как люди что то заподозрили и начали расспрашивать.

Ты вообще ничего не знаешь о науке хадисов но суешь свой нос туда куда тебе не нужно и говоришь то чего не знаешь.

Ты лучше читай как вообще определяются хадисы, их иснады а потом скопируй и начни диспотировать!

В терминологие хадисов есть такой Термин - Идрадж Знакомо да? если нет то теперь будет.

Идрадж - прибавление одной вещи к другой. В науке о хадисах - прибавление к хадису, рассказанному каким-либо человеком своих слов, которых нет в оригинале. Обнаружить идрадж можно только в случае, если имеется тот же хадис в передаче других людей.

Могу привести другой хадис в качевстве примера:

Передают, что Ибн ‘Умар и ‘Аиша, да будет доволен ими Всевышний Аллах, рассказывали, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

«Биляль возвещает призыв на намаз ночью, поэтому вы можете есть и пить, пока не услышите призыв Ибн Умм Мактума». А Ибн Умм Мактум был слепым и не призывал на намаз, пока ему не говорили: «Уже светает! Уже светает!»

Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим, и последняя часть хадиса – это идрадж, т.е. замечание одного из рассказчиков.

Замечание, о котором упоминается в хадисе, принадлежит ‘Абдуллаху ибн ‘Умару или Ибн Шихабу аз-Зухри. Из этого хадиса абсолютно не следует, что Ибн Умм Мактум запаздывал с призывом на намаз, потому что его оповещали о наступлении рассвета либо незадолго до этого, либо сразу после того, как начинала заниматься заря.

Думаю теперь те которые не понимали - ПОНЯЛИ. Прежде чем кого то обвинять в чем то, разузнайте а потом и говорите!

Link to comment
Share on other sites

есть два вида любви к богу,одна низшая,другая высшая.

низшая форма любви к богу часто вырождается в отвратительный фанатизм

cлабые и неразвитые умы во всех религиях и странах любят

свой собственный идеал только одним способом, именно, ненавидя все другие идеалы, и их исключительная привязанность к одному предмету без которой не может развиться вообще истинная любовь, служит причиною объявления войны всему прочему

вот почему человек, сильно привязанный к своему личному представлению о Боге

и преданный своему религиозному идеалу, становится исступленным фанатиком,

как только видит или слышит что-нибудь, касающееся чужого идеала

этот род любви похож на инстинкт собаки, заставляющей ее охранять хозяйское добро

только инстинкт собаки надежнее человеческого рассудка

в каком бы костюме хозяин ни пришел, собака не примет его за врага

фанатик же лишен всякой способности отличать истину от заблуждения

личные взгляды имеют для него такой всепоглощающий интерес

что ему важно только, кто говорит, а до того, что говорится, нет никакого дела

вежливый, добрый и благородный с людьми, разделяющими его мнения, он не поколеблется обойтись самым недостойным образом с теми, кто не принадлежит к числу его единомышленников

поднимитесь на ступень выше

Как же ты все это придумал а? Если тот кто поклоняется Аллаху не придавая Ему сотаварища ФАНАТИК то да я Фанатик.

Link to comment
Share on other sites

Ты вообще ничего не знаешь о науке хадисов но суешь свой нос туда куда тебе не нужно и говоришь то чего не знаешь.

Ты лучше читай как вообще определяются хадисы, их иснады а потом скопируй и начни диспотировать!

главное,чтоб вы знали

включали логику и анализировали

а не верили на слово своим алимам

Link to comment
Share on other sites

Как же ты все это придумал а? Если тот кто поклоняется Аллаху не придавая Ему сотаварища ФАНАТИК то да я Фанатик.

вы невнимательно читали о чем я

да вы любите Аллаха

я в этом не сомневаюсь

проблема в том,как вы проявляете свою любовь к нему

Link to comment
Share on other sites

вы невнимательно читали о чем я

да вы любите Аллаха

я в этом не сомневаюсь

проблема в том,как вы проявляете свою любовь к нему

Ли , кто такой Ибн Умм Мактума ?

Link to comment
Share on other sites

вы невнимательно читали о чем я

да вы любите Аллаха

я в этом не сомневаюсь

проблема в том,как вы проявляете свою любовь к нему

А как я проявляю? Я призываю в Аллаху, я не прошу у кого то деньги взамен, Только призываю поклонятся Одному Всевышнему Создателю, Подчиняться Его приказам и Следовать по пути Его Пророков. Разве это Плохо? На нас мусульман лежит только призыв, а по прямому пути ведет только Аллах. Много таких противников Ислама были, но АльхамдулиЛляхи, Аллах наставил их и идут по прямому пути. Ты можешь отказаться от этого но Мы не устаем призывать. За это я лишь получаю свою награду. А на счет жесткости в призыве, да это неправильно с моей стороны, но когда вы переходите границы, говорю то что Коран не от Аллаха или же Мухаммада (салаЛлаху алейхи васалам) не был послан ко всему человечеству ну и всякие лживые рассказы то тогда и появляется жесткость, то и не обиду кому то а только лишь защищаем честь! И это наша обязанность. Еще раз повторю, вы можете вечно отказаться от Ислама, от нашего призыва но до последнего хрипа мы будем призывать, независимо от конечного результата. Наш Пророк (салаЛлаху алейхи васалам) обещал нам что Придет Время и Вся Земля наполнится Исламом - и как мы видим этот Процесс идет и высокой скоростью. Везде плохая реклама об Исламе но люди входят в него, даже противники, которые говорили что для них нет религии противнее Ислама - Данный момент в Исламе. А противникам Ислама Остается только лишь наблюдать за этим, потому что завидует они! Как Аллах говорит в Сура Женщины 54 аяте "Или же они завидуют тому, что Аллах даровал людям из Своей милости?"

Вы завидуете тому что Мы молимся каждый день по 5 раз а вы этого не можете, мы в пятницу собираемся, все вместе на намаз Джумаа а вы нет, вы завидуете тому что не можете стать МУСУЛЬМАНАМИ!!!

Edited by Namiz
Link to comment
Share on other sites

агрессивно

и с ненавистью к тем кто с вами несогласен

бог есть любовь

Да нет, ошибаетесь вовсе. Я ни разу ну про Моисея (Иудеи почитают), Иисуса (христиане почитают) или Будда или Конфуций ну кто бы там ни был, ни в чей адрес я не говорил ни одного плохого слово! Приведу пример с ваших же постов. Почему когда Мухаммад - говорим Магометяне? ведь мы же себя так не называем?Вас же не называем Иусусатянами или Моисеятянами или как там еще. ПОчему когда Ислам - то террорист, фанатик, фундаменталистами. Мы не обвиняем Иисуса Христа за то что сделал Джефри Дамма, не обвиняем Иисуса Христа за то что сделал какой то Чат Ментсон, Мы не обвиняем Иисуса Христа за то что сделал Взрывник в Оклахоме, Тимоти Маггрей, Он же был Христианином фундаменталистом, мы не будем обвинят его мы не назовем никого из этих людей Христианскими фанатиками, Христианскими террористами, та как же мы говорим мусульманские фанатики, Исламские фундаменталисты, Исламские террористы, как? мы обвиняем глобальную веру которой больше 15 столетии, со всеми законами, с принципами, с достоинством, с историей, как мы обвиняем всю веру и всех людей этой и веры.

Исламский - террорист, Исламский - фанатик, человек не может быт исламистом по определению если он фанатик или террорист

этого не может быть потому что ислам это система мира, система подчинения и преданности к богу, система достоинства. Если мусульманин делает что то не так или совершает приступление то кто они? они мусульманские преступники. А если христианин поступает не так как говорил Христос, ка учил Он как жил Он, если христианин совершает приступление то кто ОН? Христианский преступник так же и еврей, буддист, индус или то то другой если совершит преступление то они преступники но мы же не обвиняем их веру за их преступление.

На счет любви Бога нам известно. И мы Мусульмане понимаем это больше чем кто либо!

Link to comment
Share on other sites

Да нет, ошибаетесь вовсе. Я ни разу ну про Моисея (Иудеи почитают), Иисуса (христиане почитают) или Будда или Конфуций ну кто бы там ни был, ни в чей адрес я не говорил ни одного плохого слово! Приведу пример с ваших же постов. Почему когда Мухаммад - говорим Магометяне? ведь мы же себя так не называем?Вас же не называем Иусусатянами или Моисеятянами или как там еще. ПОчему когда Ислам - то террорист, фанатик, фундаменталистами. Мы не обвиняем Иисуса Христа за то что сделал Джефри Дамма, не обвиняем Иисуса Христа за то что сделал какой то Чат Ментсон, Мы не обвиняем Иисуса Христа за то что сделал Взрывник в Оклахоме, Тимоти Маггрей, Он же был Христианином фундаменталистом, мы не будем обвинят его мы не назовем никого из этих людей Христианскими фанатиками, Христианскими террористами, та как же мы говорим мусульманские фанатики, Исламские фундаменталисты, Исламские террористы, как? мы обвиняем глобальную веру которой больше 15 столетии, со всеми законами, с принципами, с достоинством, с историей, как мы обвиняем всю веру и всех людей этой и веры.

Исламский - террорист, Исламский - фанатик, человек не может быт исламистом по определению если он фанатик или террорист

этого не может быть потому что ислам это система мира, система подчинения и преданности к богу, система достоинства. Если мусульманин делает что то не так или совершает приступление то кто они? они мусульманские преступники. А если христианин поступает не так как говорил Христос, ка учил Он как жил Он, если христианин совершает приступление то кто ОН? Христианский преступник так же и еврей, буддист, индус или то то другой если совершит преступление то они преступники но мы же не обвиняем их веру за их преступление.

На счет любви Бога нам известно. И мы Мусульмане понимаем это больше чем кто либо!

вы агрессивно ведете себя по отношению

к последователям Моисея,Иисуса и т.д

отсюда по вам будут судить и о вашей религии

если ислам это мир и любовь

то и призывайте к нему соответсвенно

потом не вижу ничего плохого в слове магометанин

последователь Мухаммеда

христиане-последователи Христа

буддисты последователи Будды(кстати буддисты сами себя буддистами не называют)

но если это вас как то оскорбляет ради бога

я не буду употреблять это слово

потом никто мусульман за террористов не считает

террорист не может быть ни мусульманином,ни христианином,ни буддистом

вообще это люди которые к богу имеют далекое отношение

а о любви это хорошо,что вам известно

поднимайтесь на новый уровень

это когда всегда чувствуешь себя довольным и не испытываешь ни к кому ненависти

и неприязни,даже к врагам

высшая форма любви-агапэ

Link to comment
Share on other sites

вы агрессивно ведете себя по отношению

к последователям Моисея,Иисуса и т.д

отсюда по вам будут судить и о вашей религии

если ислам это мир и любовь

то и призывайте к нему соответсвенно

потом не вижу ничего плохого в слове магометанин

последователь Мухаммеда

христиане-последователи Христа

буддисты последователи Будды(кстати буддисты сами себя буддистами не называют)

но если это вас как то оскорбляет ради бога

я не буду употреблять это слово

потом никто мусульман за террористов не считает

террорист не может быть ни мусульманином,ни христианином,ни буддистом

вообще это люди которые к богу имеют далекое отношение

а о любви это хорошо,что вам известно

поднимайтесь на новый уровень

это когда всегда чувствуешь себя довольным и не испытываешь ни к кому ненависти

и неприязни,даже к врагам

высшая форма любви-агапэ

Да у меня нету ненависти в кому то лично, многие люди просто привыкли слепо следовать за чьими то словами, идеями. Я могу сказать что Христианство это неправильная религия ну и еще подобные слова, но я никогда не буду отдельно каждому человеку говорит то что он не прав, если не примет то что скажу то он мне враг или ненавижу нет. Да него может истина не дошла или может он не принимает это от меня! Может по средством другого брата Аллах откроет ему сердца. Любовь наша в том что мы не перестаем призывать. Мой путь это истинный и тот который введет в рай. И если я не любил бы других, если бы пожелал бы себе только рая то я никогда не стал бы дискутировать тут часами, рассказывать, ведь все это только чтобы вы тоже вошли в рай вместе с нами если этого пожелает Аллаха. Мы отвергаем ваши посты или типа того речи ващи, для того чтобы,те которые слепо следуют чему попало не брали это за довод или за цель или же дорогой, ведь за это вы отвечаете, если кто то последует вашему примеры, то вы будете в ответе за то что научили кого то чему то. Если это истина то награда вам за себя и за него, двойная. Так же и грех. Опять, то что мы опровергаем это только из-за любви к вам чтобы не накопилось грех на грех, но просто вы этого не понимаете. Так как каждый кто тут читает или же пишет эти посты, не в мыслях искать истину а просто доказать свою правоту и каждый убежден в том что религию свою не поменяет.

Link to comment
Share on other sites

почему?

Потому! Сотни раз были разговоры об этом. Тебе думаю просто нравится рейтинг сообщений, а тобы не задавал такие банальные вопросы!

Edited by Namiz
Link to comment
Share on other sites

Потому! Сотни раз были разговоры об этом. Тебе думаю просто нравится рейтинг сообщений, а тобы не задавал такие банальные вопросы!

разговоры были

но не было ответов,а если были я не помню

разве сложно еще раз ответить

Link to comment
Share on other sites

разговоры были

но не было ответов,а если были я не помню

разве сложно еще раз ответить

Ответов было много, если ты не помнишь это не означает что не было. Нет не сложно просто не охота говорить о об одном и том же тем людям которые не хотят понят истину а хотят только доказать свою правоту. Так что, я отключаюсь. Есть дела важнее. У нас Рамадан. АльхамдулиЛляхи.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...