Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 2


Perviy

Recommended Posts

Используйте для смешивания потоков обыкновенный разветвитель (eurostar итп) , но только наоборот- 2 выхода будет служить как вход а 1 выход как вход (телевизионный сумматор может выполнять роль разветвителя, и, наоборот, разветвитель может использоваться в качестве сумматора.)

У меня эта схема работает безупречно, более того я еще пустил по кабелю и спутниковый сигнал......

дело в том,что я протестировал 3 разных разветвителя (естественно мегагерцовый), сигнал вообще не доходит до ТВ. Потом на одном из российских сайтов прочитал,что при обратном подключении цифра в них умирает из за той микросхемы, которая находится в нём. Там же советовали ставить сумматор в виде тройника в форме буквы Т ,в нём нет никаких схем. Видимо один из аналоговых каналов КАТВ находится на том же диапазоне,что второй пакет цифрового эфира и поэтому второй пакет не показывает. Ведь первый пакет показывает нормально и уровень сигнала не падает по сравнению с подключением без тройника.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Видимо один из аналоговых каналов КАТВ находится на том же диапазоне,что второй пакет цифрового эфира и поэтому

KATV1 начинается с 234.00 и с шагом 8 до 354.00

Цифра 602.00 до 690.00 ...

никак не совпадает.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

если не секрет как и с чем вы измеряете сигнал каналов ? у меня тв с встроенным DVB-T тюнером и как я понимаю там нет такого опции что бы смотреть уровень сигнала ... и как по другому можно все это увидеть?

Edited by Bimbo
Link to comment
Share on other sites

фсе каналы сейчас ловятся

Silver Dexta R (R- усиленная для России и СНГ) ,направить на телебашню, на антенне 2 крутилки для настройки каналов, обе поставил на максимум, антенну повыше... ...24 канала...проверьте- красный диод горит? , на EVROMIND ловило 12 buba.gif

на коробке инструкция по сборке, сделан акцент на то , что поставить алюминевую шайбу в месте соединения 0- образных усов антенны, а то не гарантируют эффект...FRlol.gif что интересно, в комлекте алюминевой шайбы я не нашел, сам достал , зашкурил и шурупом закрепил от души ...facepalm.gif

Дома в здании (крыше) была установлена антенна Silver Dexta и ловил я с этого антенной 12 цифровых каналов. (все азе каналы и еще ОРТ, ТРТ1 и Канал Д) но не был уверен в том что он Silver Dexta R или нет. Так вот сегодня пошел в магазин и купил именно Silver Dexta R и сделал все что тут сверху написано но ничего не изменился. что еще посоветуете? ну не хочет показать остальные 12 каналов :-((((

Модел Телевизора : Самсунг ЖК телевизор 40" Серия 7 3D SMART TV Full HD LE40C750R2

http://www.samsung.com/ru/support/model/LE40C750R2WXRU

Link to comment
Share on other sites

Сегодня имел встречу с одним чиновником, который имеет отношение к цифровому эфиру,но не имеет никакой технической информации. Он подтвердил,что всё готово для запуска коммерческого пакета, определена кодировка, которая будет использоваться в вещании. Закупкой клиентского оборудования занимается некий чиновник министерства через свою фирму. Будет вещаться тот же пакет, который вещает Азтелеком по айпи-тв.

Кодировка вещания -ДЕКСИН (я цитирую слышанное мною слово), на английском видимо DEXIN. пока в тырнете не нашёл никакого сведения об этой кодировке. Кто найдёт , пусть выложит инфу.

Link to comment
Share on other sites

А По мне ничего не готово, все эти чиновники всегда нам лапши на уши вещают!!! лично у меня показывает 12 каналов у соседа 22 а у другого 24... у всех стоит Дехта и все тв от Самсунга. как это понять если все готово ?! если все готово то у всех бы показывал одно и тежи каналы.

Извините за офтоф, Когда то Azercell тоже рвал себя что у нас все готово к 3G а как только дали им лицензии то сразу было понятно что они не были готовы!!! я к тому что у нас всегда так.

Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь внятно обьяснить, что нужно купить для старых телевизоров без приемника цифрого тв? Народный Тюнер СПЕЙС в цуме или около спейса, это я понял. нужно ли еще купить спец антенну или подойдет обычная антенна с усиками, которая на крыше? Больше ничего не нужно покупать?

Link to comment
Share on other sites

уважаемый, про антенну уже столько написано, что уже тошнит...wacko.png

больше ничего,

если у вас завалялись дома "тюльпаны", то пригодятся.

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

у меня показывает 12 каналов у соседа 22 а у другого 24... у всех стоит Дехта

где живёте- даже нет смысла спрашивать, передатчики по всему городу понаставили, и всё же где?

на антенне лампочка горит?

в нужную сторону смотрит, медленно крутить пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Кодировка вещания -ДЕКСИН (я цитирую слышанное мною слово), на английском видимо DEXIN. пока в тырнете не нашёл никакого сведения об этой кодировке. Кто найдёт , пусть выложит инфу.

нет такой кодировки в мире, это китайский модулятор вместо нашего ресивера.... что то непонятное...

вбейте в гоголь Dexin DVB-T , и будет нам великое голимое китайское счастье...facepalm.gif

отзывы=

наш отель купил один Dexin цифрового видео DVB-T модулятор и получил блок не работает на всех моих новых HD телевизоров, тем более нет никакой технической поддержки, как только одно, что ответы является секретарем в чате с решения нет. И нет возврата!

Мы потеряли наши деньги здесь.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ Dexin цифровые технологии CHENGDU DVBT МОДУЛЯТОРЫ HD!

Питер

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

где живёте- даже нет смысла спрашивать, передатчики по всему городу понаставили, и всё же где?

на антенне лампочка горит?

в нужную сторону смотрит, медленно крутить пробовали?

уважаемый у меня к вам вопрос как к знатоку поскажите пожалуйста в одном вопросе если в тв приемник САМСУНГ принимающий сигнал цифры по кабелю (КАТВ) через тройник подключить эфирную антену и отсканировать эфирные каналы в списке каналов почиться мешанина из каналов КАТВ и Эфира или они сами распределятся по частоте от 200 до 500 кабельное тв,а от 500 и выше эфирная цифра. давно думаю отсканировать эфирную цифру,но тот факт,что будет мешанина из каналов останавливает (не хочется 40 минут заново редактировать каналы КАТВ) если вас не затруднит уделите пару минут для моего вопроса. заранее спасибо. С уважением

Link to comment
Share on other sites

пардон, не разбираюсь в катв, я пока на тарелке, и не разбираюсь в разьемах

жду-тестирую, когда можно будет /имеет смысл присобачить dvbt в автомобиль,

чтобы слушать европу+ и смотреть в пробках нтвfacepalm.gif

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

пардон, не разбираюсь в катв, я пока на тарелке, и не разбираюсь в разьемах

жду-тестирую, когда можно будет /имеет смысл присобачить dvbt в автомобиль,

чтобы слушать европу+ и смотреть в пробках нтвfacepalm.gif

image020.jpg

лучше прицепите спутниковую антенну на крышу автомобиля.Будет вам НТВ ))

Я уже давно потерял надежду на ДВБ Т )))

Кстати по АНС показывали на жигули один азербайджанец прицепил спутниковую антенну. ))Это фото в нете не нашёл просто.Ну будет что вот такое наподобии )))

Link to comment
Share on other sites

где живёте- даже нет смысла спрашивать, передатчики по всему городу понаставили, и всё же где?

на антенне лампочка горит?

в нужную сторону смотрит, медленно крутить пробовали?

Живу в Сумгаите

Антенне лампочка горит и показывает 12 цифровых каналов.

Антенну я уже кругом крутил.

у соседа на 7 этаже показывает 22 каналов антенна прикреплено на мачту в балконе. а 6 этаже тоже такая же антенная и тоже показывает 12 каналов . сам вчера поднялся на 7 этаж что бы смотреть на ихнюю антенну, что бы увидеть на какую сторону смотрит, поднялся на крышу и крутил ту же сторону но без результат но... Думаю может и кабель поменять

Edited by Bimbo
Link to comment
Share on other sites

Больше ничего не нужно покупать?

Думаю может и кабель поменять

facepalm.gif

лучшая гарантия приема- Silver Dexta R она с усилителем -адаптером, и среди антенн- самые длинные усики, при правильном подключении должен гореть ДИОД ,,,

на антенне 2 крутилки для настройки каналов, сам обе поставил на максимум изначально, возможно вам меньше крутить надо?

антенну повыше, на кабель не жалейте... берите с толстой центральной жИлой и толстой медной оплеткой (не иранские)

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

нет такой кодировки в мире, это китайский модулятор вместо нашего ресивера.... что то непонятное...

а я понял. они всунут народу китайское дерьмо с маркой Дексин. Наверняка со встроенным чипом.

И вправду не стоит возлагать большие надежды на эфирную цифру. Ведь это наше, тем более государственное.

Хорошо,что есть спутники.

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

лучшая гарантия приема- Silver Dexta R она с усилителем -адаптером, и среди антенн- самые длинные усики, при правильном подключении должен гореть ДИОД ,,,

на антенне 2 крутилки для настройки каналов, сам обе поставил на максимум изначально, возможно вам меньше крутить надо?

антенну повыше, на кабель не жалейте... берите с толстой центральной жИлой и толстой медной оплеткой (не иранские)

Не поверишь, стоит старый антенный кабель которое производен в СССР :-)))) тот 2 крутилки которого вы говорите тоже на максимуме и антенна стоит на крыше. (9 этажная здания) ну завтра постараюсь по играть с этими крутилками и сообщу о результате

Link to comment
Share on other sites

Не поверишь, стоит старый антенный кабель которое производен в СССР :-)))) тот 2 крутилки которого вы говорите тоже на максимуме и антенна стоит на крыше. (9 этажная здания) ну завтра постараюсь по играть с этими крутилками и сообщу о результате

Старый советский кабель не подойдет, проверенно на личном опыте. Повесите дешевый китайский и сразу почувствуете разницу.
Link to comment
Share on other sites

Попробуете в меню DVB T «Страна» вместо России другую страну

Давно пробовал нет разницы стоит на Others. указывал СНГ, Польшу и даже Швецию

Старый советский кабель не подойдет, проверенно на личном опыте. Повесите дешевый китайский и сразу почувствуете разницу.

Вот скоро кабель тоже поменяю и надеюсь проблема исчезнить. Хотя у соседа современный кабель но все равно у них тоже 12 каналов...

Link to comment
Share on other sites

Давно пробовал нет разницы стоит на Others. указывал СНГ, Польшу и даже Швецию

Вот скоро кабель тоже поменяю и надеюсь проблема исчезнить. Хотя у соседа современный кабель но все равно у них тоже 12 каналов...

Берите не ниже 70%, хотя 50% тоже будет показывать, но только не старый советский кабель с медной оплеткой.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки и участники форума у меня к вам вопрос: скажите пожалуйста если к тв САМСУНГ принимающему по кабелю цифру КАТВ подключить тройник и соединить эфирную антену, отсканировать только эфирную цифру то в списке каналов получиться мешанина из каналов КАТВ и Эфирного сигнала или они сами автоматом распределятся по частотам от 200 до 500 кабельное тв и от 500 и выше эфирная цифра. Давно думаю отсканировать эфирную цифру,но тот факт,что будет мешанина из каналов останавливает (не хочется 40 минут заново редактировать каналы КАТВ) если вас не затруднит уделите пару минут для моего вопроса. заранее спасибо. С уважением

Link to comment
Share on other sites

У меня ТВ Самсунг с встроенным DVB T и антенна евромид показывает 22 канала чисто .... но нет Дискавери HD и Ичтимаи HD ...... скажи ваше щас сколько каналов у нас в Цифре???

Link to comment
Share on other sites

Ребята добрый день, в похожей теме про ТВ антены один из участников разместил инфу по эфирную цифру ,

snapback.pngerek (Вчера, 15:55) писал:

на сегодняшний день DEXTA R с усилителем вне конкуренции, если правильно подключить

Антенна для цифрового телевидения: вопросы и ответы

Как смотреть эфирное цифровое телевидение одновременно с кабельным аналоговым?

Если ваш телевизор оснащён цифровым приёмником DVB-T, вы можете установить антенный разветвитель (двойник), в который подключите и кабельное аналоговое ТВ, и ДМВ-антенну для приёма цифрового эфирного ТВ.

прочитав ее возник вопрос:

интересно,а можно смотреть эфирную цифру и цифру катв одновременно, при сканировании эфирной цифры сбиваются ли настроенные цифровые каналы катв. Хотел бы проверить качество эфирной цифры у себя ,но останавливает то,что надо будет заново сканировать и сортировать цифровые канвлы кабельного оператора

ребята на какой спутник мне настроить тарелку.чтобы поймать первый канал ОРТ???живу в баку......Раньше ОРТ у меня показывал на спутнике Ямал....
Link to comment
Share on other sites

ребята на какой спутник мне настроить тарелку.чтобы поймать первый канал ОРТ???живу в баку......Раньше ОРТ у меня показывал на спутнике Ямал....

53 градус экпресс.Или Hot bird 13 градус

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Затишье. Подниму тему.

Говорят, что количество каналов выросло примерно до 30. Кто-то может выложить обновленный список?

Link to comment
Share on other sites

Затишье. Подниму тему.

Говорят, что количество каналов выросло примерно до 30. Кто-то может выложить обновленный список?

у меня всего лишь 24. 1-й пакет тот же, 2-й: euronews, РТР Планета, НТВ, Cartoons, Индия, Show TV, Star TV, TMB, Yaban, National Geographic Wild, TRT avaz и еще какой-то никак не могу вспомнить
Link to comment
Share on other sites

1. *CARTOON NETW...

2. ANS TV

3. Azad Azerbaycan

4. AzTV

5. Euronews

6. HTB

7. Ictimai TV

8. Idman Azerbaycan

9. Kanal D

10. Lider TV

11. Medeniyyet_TV

12. Nat Geo Wild

13. ORT

14. RTR

15. SHOW TV

16. Space TV

17. Star TV

18. TMB TV

19. TRT AVAZ

20. TRT_1

21. Xazar TV

22. YABAN TV

23. Индия ТВ

24. Охота и рыбалка

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема.

Наружная антенна подключена к двум новым телевизорам: Сони и Панасоник. На Сони показывает все каналы ДВБ-Т, а на Панасонике только первые 12, хотя до этого тоже показывал все каналы. У кого такая же проблема?

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема.

Наружная антенна подключена к двум новым телевизорам: Сони и Панасоник. На Сони показывает все каналы ДВБ-Т, а на Панасонике только первые 12, хотя до этого тоже показывал все каналы. У кого такая же проблема?

У меня тоже самое Звонил сервис Сказали что panasonic уже знает о проблеме На следующий прошивке исправят Edited by Bastian
Link to comment
Share on other sites

Люди, если телевизор поддерживает цифровое вещание DVB-T2, это значит, что телек поддерживает и DVB-T1? А то я читаю характеристику телеков LG, там указан лишь DVB-T2. И еще, в чем разница между этими? Какой из них используется в Азербайджане?

Edited by pul-para
Link to comment
Share on other sites

Если брать телевизор с dvb-t 2, то это лучше. Если перейдут, то не надо будет что-либо менять.. думаю сейчас не перейдут. Но когда запустят, наладят, вот тогда придумают что-то новое.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...