Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 2


Perviy

Recommended Posts

из этой статьи стало ясно 2 момента:

1. Коммерческий пакет эфирный цифры в первую очередь запустят в Нахчыване в течение первого квартала 2013.

Опять во всём лидирует Нахчыван!! (Бары Нахчыван!)

2. Эксплуатацией эфирной цифры будет заниматься B&BTV. Это с одной стороны хорошо, уних есть опыт. Но с другой стороны эта компания очень алчная, цены у неё выше других и несмотря на то,что работают на рынке много лет и заработали немало бабла, всё равно не собираются снижать цены. Надеюсь, госорганы установят потолок цен,в противном случае цены будут выше кабельных операторов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

из этой статьи стало ясно 2 момента:

1. Коммерческий пакет эфирный цифры в первую очередь запустят в Нахчыване в течение первого квартала 2013.

Опять во всём лидирует Нахчыван!! (Бары Нахчыван!)

2. Эксплуатацией эфирной цифры будет заниматься B&BTV. Это с одной стороны хорошо, уних есть опыт. Но с другой стороны эта компания очень алчная, цены у неё выше других и несмотря на то,что работают на рынке много лет и заработали немало бабла, всё равно не собираются снижать цены. Надеюсь, госорганы установят потолок цен,в противном случае цены будут выше кабельных операторов.

я бы не сказал.Цены у ББТВ от 7 манат начинаются.Но пакеты и подборка каналов ужас. ))

Link to comment
Share on other sites

отписался в теме

B&b Tv

http://www.disput.az...ic=359394&st=90

отлично, правильно сделали!

теперь уже мы знаем за чью шкуру хвататься)

Коммерческий пакет будет состоять из 70 каналов Азтелекома, мне об этом недавно сказал руководящий работник этой конторы. Если в пакете будут HD каналы, то их уже возьмут с ББТВ.

Кстати, он также намекнул,что перед запуском эфирного коммерческого пакета, определённые структуры будут проводить рейды во всех районах города и будут резать все кабели КАТВ, которые спускаются в квартиры с наружной стороны зданий, а не через блок. В результате огромное число абонентов откажутся проводить новый кабель от входной двери до телевизора и разорвав контракт с КАТВ перейдут к услугам эфирной цифры.

3 дня назад как раз на улице Ататюрк полностью отключили КАТВ в нескольких зданиях. Неизвестно , это связано с запуском коммерческого пакета или действительно исполнительная власть вдруг перед новым годом стала заботиться о фасаде.

Link to comment
Share on other sites

отлично, правильно сделали!

теперь уже мы знаем за чью шкуру хвататься)

Коммерческий пакет будет состоять из 70 каналов Азтелекома, мне об этом недавно сказал руководящий работник этой конторы. Если в пакете будут HD каналы, то их уже возьмут с ББТВ.

Кстати, он также намекнул,что перед запуском эфирного коммерческого пакета, определённые структуры будут проводить рейды во всех районах города и будут резать все кабели КАТВ, которые спускаются в квартиры с наружной стороны зданий, а не через блок. В результате огромное число абонентов откажутся проводить новый кабель от входной двери до телевизора и разорвав контракт с КАТВ перейдут к услугам эфирной цифры.

3 дня назад как раз на улице Ататюрк полностью отключили КАТВ в нескольких зданиях. Неизвестно , это связано с запуском коммерческого пакета или действительно исполнительная власть вдруг перед новым годом стала заботиться о фасаде.

А это разве хорошо, что мы будем смотреть Азтелекомские пакеты? Учитывая как предоставляет АДСЛ услуги Бакинтернет, нетрудно догадаться каким этот будет. И еще, Завалиев, вчера взял Лыжи 32LS570T, вроде хороший телевизор с ДВБ-Т и ДВБ-Т2. Но цифровые, особенно наши телеканалы не очень хорошо показывает,даже и спутник так показывает, с чем это связано? Я что-то неправильно настроил? У меня ловит всего 24 цифровых, их число столько составляет? Спс

Edited by pul-para
Link to comment
Share on other sites

А это разве хорошо, что мы будем смотреть Азтелекомские пакеты? Учитывая как предоставляет АДСЛ услуги Бакинтернет, нетрудно догадаться каким этот будет. И еще, Завалиев, вчера взял Лыжи 32LS570T, вроде хороший телевизор с ДВБ-Т и ДВБ-Т2. Но цифровые, особенно наши телеканалы не очень хорошо показывает,даже и спутник так показывает, с чем это связано? Я что-то неправильно настроил? У меня ловит всего 24 цифровых, их число столько составляет? Спс

Это качества наших dvb-t каналов ужасное Пока что 24
Link to comment
Share on other sites

А это разве хорошо, что мы будем смотреть Азтелекомские пакеты? Учитывая как предоставляет АДСЛ услуги Бакинтернет, нетрудно догадаться каким этот будет. И еще, Завалиев, вчера взял Лыжи 32LS570T, вроде хороший телевизор с ДВБ-Т и ДВБ-Т2. Но цифровые, особенно наши телеканалы не очень хорошо показывает,даже и спутник так показывает, с чем это связано? Я что-то неправильно настроил? У меня ловит всего 24 цифровых, их число столько составляет? Спс

отличный телик с множеством функций, на здоровье.

а что значит не очень хорошо показывает? если немного размытое изображение,то это норма, наши эфирные вещают не на высокой чёткости,а между двд и ХД форматом. Был один канал в ХД, показывал отлично, его отключили. Хорошо,что взял Т2 на всякий случай, наши могут перейти на этот формат, хотя тот чиновник утверждал,что нет.

Link to comment
Share on other sites

отличный телик с множеством функций, на здоровье.

а что значит не очень хорошо показывает? если немного размытое изображение,то это норма, наши эфирные вещают не на высокой чёткости,а между двд и ХД форматом. Был один канал в ХД, показывал отлично, его отключили. Хорошо,что взял Т2 на всякий случай, наши могут перейти на этот формат, хотя тот чиновник утверждал,что нет.

Спасибо! Да, изображение размытое. И на спутнике тожтак. Мойстарый Вестель и то сочно показывал

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Да, изображение размытое. И на спутнике тожтак. Мойстарый Вестель и то сочно показывал

Чтобы убедиться в чёткости изображения скачайте с интернета демонстрационные ролики от производителей ТВ в ХД формате, слейте на флешку и смотрите на ТВ. Я так сделал своему товарищу,так он не мог прийти в себя после просмотра! Теперь он смотрит фильмы только в ХД, скачанные с торрента.

Весь сборник этих роликов (каждый по 5 минут) я скачал с торрента (24 гигабайт). Раздаю иногда друзьям, которые занимаются продажей ТВ в магазине.

Так что на качество эфирной цифры не надейтесь. Оно не на уровне.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы убедиться в чёткости изображения скачайте с интернета демонстрационные ролики от производителей ТВ в ХД формате, слейте на флешку и смотрите на ТВ. Я так сделал своему товарищу,так он не мог прийти в себя после просмотра! Теперь он смотрит фильмы только в ХД, скачанные с торрента.

Весь сборник этих роликов (каждый по 5 минут) я скачал с торрента (24 гигабайт). Раздаю иногда друзьям, которые занимаются продажей ТВ в магазине.

Так что на качество эфирной цифры не надейтесь. Оно не на уровне.

можете тут мне дать файл для загрузки, а то у меня с торрента скачка не получается

Link to comment
Share on other sites

Ребята в феврале запускаем спутник. Так как пакеты нтв+ вещаются у нас не законно их трансляции в коммерческих целях будут кораться законом. То есть в частном порядке можем смотреть а через кабельное как будет транслироваться?))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Да, изображение размытое. И на спутнике тожтак. Мойстарый Вестель и то сочно показывал

Кабельное ХД не то, эфирное тоже. Если и на спутнике ХД показывает не супер, то где найти настоящее ХД изображение? Всю жизнь с флешками ходить?

Link to comment
Share on other sites

Кабельное ХД не то, эфирное тоже. Если и на спутнике ХД показывает не супер, то где найти настоящее ХД изображение? Всю жизнь с флешками ходить?

На наших кабельных операторов качества HD ужасное. DVB-t качества очень даже неплохое Что касается настоящего HD На российских спутниковых операторов вам его не найти Но все равно качества будет лучше чем SD
Link to comment
Share on other sites

На наших кабельных операторов качества HD ужасное. DVB-t качества очень даже неплохое Что касается настоящего HD На российских спутниковых операторов вам его не найти Но все равно качества будет лучше чем SD

кто сказал что не найти????у НТВ+ Полно HD каналов,есть и 3D,у Триколора тоже порядка 20 HD каналов.И все на одном спутнике.

Link to comment
Share on other sites

кто сказал что не найти????у НТВ+ Полно HD каналов,есть и 3D,у Триколора тоже порядка 20 HD каналов.И все на одном спутнике.

Я имел ввиду качества каналов HD Может и они называются hd но по сравнени европейскими операторами(sky deutschland, sky italia)на нтв и триколор качества очень низкая Edited by Bastian
Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду качества каналов HD Может и они называются hd но по сравнени европейскими операторами(sky deutschland, sky italia)на нтв и триколор качества очень низкая

У ++++ качество низкое????вы издеваетесь????

Насколько я знаю по потоку HD каналов у+++на некоторых выше.И качество никак не может быть хуже ская

Может они и называются HD???сразу видно что вы даже не смотрели качество.А если и смотрели то на дешевом китайском оборудовании

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется качество HD вещания во многих случаях зависит от качества самого контента. То есть, если какой-то фильм или какую-то передачу просто отконвертировали в HD, то качество у него/нее будет хуже,чем фильм или передача изначально снятый/ая в HD качестве.

Например, Спорт 1 HD, когда вещают чемпионат Англии, картинка супер. Или спортивные каналы НТВ, чемпионат Испании - просто глаз не оторвать.

И если сравнивать это с передачами и фильмами, которые сейчас передает Первый канал, то конечно они проигрывают, так как большинство контента Первого канала сейчас просто конвертируют.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется качество HD вещания во многих случаях зависит от качества самого контента. То есть, если какой-то фильм или какую-то передачу просто отконвертировали в HD, то качество у него/нее будет хуже,чем фильм или передача изначально снятый/ая в HD качестве.

Например, Спорт 1 HD, когда вещают чемпионат Англии, картинка супер. Или спортивные каналы НТВ, чемпионат Испании - просто глаз не оторвать.

И если сравнивать это с передачами и фильмами, которые сейчас передает Первый канал, то конечно они проигрывают, так как большинство контента Первого канала сейчас просто конвертируют.

про федеральные лучше не говорите.Они лет 20 еще конвертировать будут.

Насколько я знаю у +++

Eurosport HD,Discovery HD Showcase,Nat Geo Wild HD,НТВ-ПЛЮС 3D,Animal Planet HD,НТВ-ПЛЮС Футбол (HD) ну и еще парочку,никогда не конвертируют.А показывают как снимали

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

У ++++ качество низкое????вы издеваетесь????

Насколько я знаю по потоку HD каналов у+++на некоторых выше.И качество никак не может быть хуже ская

Может они и называются HD???сразу видно что вы даже не смотрели качество.А если и смотрели то на дешевом китайском оборудовании

Можна узнать как вы определяете качества
Link to comment
Share on other sites

Можна узнать как вы определяете качества

Можна.

Вариантов много

1.На глаз.Хороший телек и хороший ресивер.

2.По битрейту и потоку,кто сколько гонит.Хоть и по второму варианту могуть гнать оцифровку.Но мона понять какой канал,на что он способен.

3.По картинке,сохраняете увеличиваете и смотрите

4.По звуку

Link to comment
Share on other sites

Можна.

Вариантов много

1.На глаз.Хороший телек и хороший ресивер.

2.По битрейту и потоку,кто сколько гонит.Хоть и по второму варианту могуть гнать оцифровку.Но мона понять какой канал,на что он способен.

3.По картинке,сохраняете увеличиваете и смотрите

4.По звуку

Телевизор у меня Panasonic st50 плазма ресивер openbox s4 pro+ Сравнивал с каналам нтв плюс футбол hd( Самый высокий bitrate у этого канал),sky sport Качества Sky sport была заметна лучше тот же футбол на нтв плюс была темнее и не четче
Link to comment
Share on other sites

Сравните битрейт , скриншоты сделаны практически в одно и то же время

Спасибо На футболе нормальной Россия HD очень низкий Можете посмотреть сколько битрейт на Первы HD Edited by Bastian
Link to comment
Share on other sites

Спасибо На футболе нормальной Россия HD очень низкий Можете посмотреть сколько битрейт на Первы HD

6500-6900

Хотя возможно это зависит и от конкретной передачи или фильма

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня Телевизор LG но я не могу смотреть DTV каналы кроме первого пакета (( Надо ли мне для этого купить соответствующую антенну у меня обычная антенна. Сосед смотрит все каналы через домашнюю антенну ! Прошу помочь

Link to comment
Share on other sites

'Marconi' я не могу смотреть DTV каналы кроме первого пакета (( Надо ли мне для этого купить соответствующую антенну у меня обычная антенна. Сосед смотрит все каналы через домашнюю антенну ! Прошу помочь

а первый пакет это какой они вроде пока всего 24 канала дают

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня Телевизор LG но я не могу смотреть DTV каналы кроме первого пакета (( Надо ли мне для этого купить соответствующую антенну у меня обычная антенна. Сосед смотрит все каналы через домашнюю антенну ! Прошу помочь

Вы наверное имеете ввиду DVB-T каналы, т.е. предназначенные для эфирного цифрового ТВ? Зависит от расположения Вашего дома. Раз уж сосед смотрит через домашнюю антенну, то и у Вас должно нормально показывать, причем оба пакета. Пробуйте дом. антенну, в случае неудовлетворительного показа следует перейти на внешнюю, но и там надо умеючи настроить её. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

'Marconi' я не могу смотреть DTV каналы кроме первого пакета (( Надо ли мне для этого купить соответствующую антенну у меня обычная антенна. Сосед смотрит все каналы через домашнюю антенну ! Прошу помочь

а первый пакет это какой они вроде пока всего 24 канала дают

Попробуете на телевизоре выбрать регион -Другой-
Link to comment
Share on other sites

Вы наверное имеете ввиду DVB-T каналы, т.е. предназначенные для эфирного цифрового ТВ? Зависит от расположения Вашего дома. Раз уж сосед смотрит через домашнюю антенну, то и у Вас должно нормально показывать, причем оба пакета. Пробуйте дом. антенну, в случае неудовлетворительного показа следует перейти на внешнюю, но и там надо умеючи настроить её. Удачи!

1-ый пакет это наши каналы, а 2-ой - росс и тур.? Это имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

Можна.

Вариантов много

1.На глаз.Хороший телек и хороший ресивер.

2.По битрейту и потоку,кто сколько гонит.Хоть и по второму варианту могуть гнать оцифровку.Но мона понять какой канал,на что он способен.

3.По картинке,сохраняете увеличиваете и смотрите

4.По звуку

Не согласен. У НТВ+ HD каналов качество уступает тому же SKY, например. У них и битрейт ниже и пихают несколько HD каналов на один транспондер, что делать нежелательно. Об этом и на российских форумах пишут.

Я лично сам сравниваю дома, потому как есть возможнасть шарить и НТВ+ и другие пакеты с Хотберда.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня Телевизор LG но я не могу смотреть DTV каналы кроме первого пакета (( Надо ли мне для этого купить соответствующую антенну у меня обычная антенна. Сосед смотрит все каналы через домашнюю антенну ! Прошу помочь

Скорее всего это из-за того, что у соседа другой телевизор. Есть модели, которые с обычной антенной показывают больше 12-и каналов.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это из-за того, что у соседа другой телевизор. Есть модели, которые с обычной антенной показывают больше 12-и каналов.

т.е. другими словами имеют на борту аналоговый и цифровой тюнеры. видимо у владельца тв от LG всего один тюнер.
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это из-за того, что у соседа другой телевизор. Есть модели, которые с обычной антенной показывают больше 12-и каналов.

такой тв должен иметь -DVB-T тюнер. его владельцу надо просканировать диапазон 602 и 658 мгц
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...