Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 2


Perviy

Recommended Posts

запомните раз и на всегда если используете астель с антенами с уселителем то ставьте адаптор до астеля и все у увас будет работать

Подключал и до,и после.Результат один и тот же!!!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подключал и до,и после.Результат один и тот же!!!

Sent from my iPhone using Disput.Az

попробуйте обычный тройник для антены. или смотрите на одном тв
Link to comment
Share on other sites

Нет,световой индикатор горит,я думаю,антенна в это время работает нормально

Думаете что горит,или точно горит?

Раз горит когда все выходы подключаете,значит выбрасываете сплитер.

Если не горит,тестер в руки и проверяете каждый кабель на замыкание,в том числе и сплитер

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Думаете что горит,или точно горит?

Раз горит когда все выходы подключаете,значит выбрасываете сплитер.

Если не горит,тестер в руки и проверяете каждый кабель на замыкание,в том числе и сплитер

Думаю, если была бы проблема с антенной или кабелем, то и напрямую без сплиттера телик не показывал бы каналы. Проблема явно не в них, а в сплиттере.

Link to comment
Share on other sites

Нет,световой индикатор горит,я думаю,антенна в это время работает нормально

в общем делаете так.Проверяете без сплитера.Находите кабель тот в котором вы убеждаетесь что без сплитера работает.Запоминаете этот кабель.И включаете только антенну в сплитер и тот кабель который проверили.Другие кабеля не пихаете.Не забывая правильно ставить питание.Идете проверяете телевизор.Не показывает????Идете проверяете лампочку на антенне.Если горит-меняете местами кабель на другой порт.Ни на каком не работает-Выкидываете сплитер.Не горит???значит замыкание в сплитере проверяете на другом входе.Опять не горит-Выкидываете сплитер.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, если была бы проблема с антенной или кабелем, то и напрямую без сплиттера телик не показывал бы каналы. Проблема явно не в них, а в сплиттере.

Поменяйте сплитер может быть заводской брак
Link to comment
Share on other sites

Поменяйте сплитер может быть заводской брак

так он менял уже это раз!!!!

ВО вторых посматрите на фото у него их там два.Три штуки что ли брак???

Link to comment
Share on other sites

Нет,световой индикатор горит,я думаю,антенна в это время работает нормально

открыл только что ради интереса Астел один.Нечего там сгорать максимум что можно спалить это один порт.Если поставить питание после сплитера.И то надо постараться

Теоритически ЦТ может показывать и и по одному контаку,даже если и питание до антенны не идет и лампочка не горит.

не зря я вам сказал чтоб проверили лампочку.Так что соединяете один кабель и идете проверяете горит ли лампочка.

Так же интересует меня ваше питание. + и - не путали???Даже + и - если спутав.На одно тв оно может показывать.Опять таки проверяете лампочку

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Думаю, если была бы проблема с антенной или кабелем, то и напрямую без сплиттера телик не показывал бы каналы. Проблема явно не в них, а в сплиттере.

ошибаетесь.Если проблема в антенне.И идет допустим один контакт,а не в двух как надо,то иногда цифра может показывать.Так же и кабель.Пример мой сосед шел на крышу,2 контакта электрического кабеля от мотора своего,один какой то оборвался.обвязал один кабель там за железку и смотрит цифру,хоть и 12 каналов,вместо 24.Не зря я про лампочку,тут столько говорю.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

ошибаетесь.Если проблема в антенне.И идет допустим один контакт,а не в двух как надо,то иногда цифра может показывать.Так же и кабель.Пример мой сосед шел на крышу,2 контакта электрического кабеля от мотора своего,один какой то оборвался.обвязал один кабель там за железку и смотрит цифру,хоть и 12 каналов,вместо 24.Не зря я про лампочку,тут столько говорю.

Да, ваш сосед живет в Баку и возможно вышку вы видите перед собой, а тут чел живет в Сумгаите и сигнал у нас не такой сильный еще как в Баку и если были бы мелкие проблемы с кабелем и с антенной то фиг бы показывало бы даже 12 каналов.

Link to comment
Share on other sites

Да, ваш сосед живет в Баку и возможно вышку вы видите перед собой, а тут чел живет в Сумгаите и сигнал у нас не такой сильный еще как в Баку и если были бы мелкие проблемы с кабелем и с антенной то фиг бы показывало бы даже 12 каналов.

причем тут это???Я например живу на горе,не буду говорить где.Не далеко от телевизионной вышки!!!Казалось бы направляй и смотри.Оказывается нет!!!!Сколько я не крутил ленинградку на крыше на прямой видимости ну не хотела ловиться.24 каналов,кроме 12,пока.Только потом уже поставил дехтру запахало как надо.Хотя казалось до телевышки рукой подай.Но как то попросили знакомые поймать цифру в хатаинском районе.И я думал куда крутить,на телевышку или в сторону гюняшли.Ленинградкой умудрился 24 канала вытащить с телевышки.В разных местах ловит по разному,где кабель,а где дехтра

Другой пример моя тетя в Гюняшлях.Обрезанный кабель ловит опять таки!!!Заметьте не с телевышки!!!!Это я только потом понял по частотам.Что это у них там где то своя телевышка.В сумгаите,что не так что ли????Наверняка где нить тоже поближе к ним вышка стоит!!!Явно не с Бакинской телевышки он сигнал ловит.Так что не надо говорить,что не может там ловить с поврежденным кабелем.Теоритически это возможно,и даже в Сумгаите

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Как тут +и- можно спутать' date='когда питание на штеккере припаянно заводской пайкой.И,если бы и было бы так,без Астеля не было бы сигнала.[/quote']

Хочу заметить,что с Астелем аналоговый эфир есть!!!

Link to comment
Share on other sites

Хочу заметить,что с Астелем аналоговый эфир есть!!!

ну значит остается проблема только в астеле и плохо настроенной дехтры ищите причину там

Link to comment
Share on other sites

1. ANS TV

2. atv

3. Azad Azerbaycan

4. AzTV

5. DISNEY CHANNEL

6. Euronews

7. HTB

8. Ictimai TV

9. Idman Azerbaycan

10. Kanal D

11. Lider TV

12. Medeniyyet_TV

13. Nat Geo Wild

14. ORT

15. RTR

16. SHOW TV

17. Space TV

18. Star TV

19. TMB TV

20. TRT AVAZ

21. TRT_1

22. Xazar TV

23. Индия ТВ

24. Премьера

Edited by w_is_h
Link to comment
Share on other sites

а сколько стоят и какие покупать желательно

желательно с поддержкой DVB S2.А вообще пока не советывал бы покупать.

Уже кинули народ с DVB S.Покупать можно будет когда кодировка известна будет.Если сейчас купите деньги на ветер будет

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

желательно с поддержкой DVB S2.А вообще пока не советывал бы покупать.

Уже кинули народ с DVB S.Покупать можно будет когда кодировка известна будет.Если сейчас купите деньги на ветер будет

прошу не путайте не DVB S DVBS2 а DVB T DVB T2

DVB C это формат кабельного тв

DVB S формат спутникового тв

DVB T DVB T2 это форматы наземного цифрового тв

Link to comment
Share on other sites

прошу не путайте не DVB S DVBS2 а DVB T DVB T2

DVB C это формат кабельного тв

DVB S формат спутникового тв

DVB T DVB T2 это форматы наземного цифрового тв

действительно спутал)

Link to comment
Share on other sites

а примерно почем

если DVB T2 то у нас еще не видел в продаже их,кроме встроенных в телевизор.Может где то и продаются.

В Украине средняя цена 50-60 манат.+15-20 манат доставка.Дешевле у нас не будет

если просто DVB T то в сядяряке они 25-30 манат

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

а примерно почем

вобще пока никакое оборудование не покупайте.У нас будет так.

Сейчас DVB T,скоро запустят DVB-T2,у кого DVB T приставки придется выкидывать,купишь сейчас DVB T2,не будет показывать DVB T,потом включат и plp.Многим придется и DVB T2 выкидывать.

Не удивлючь если еще карты к ресиверам привяжут.И заставят свои мингячевирские ресиверы покупать.А оно так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Когда у нас эти гребенные тесты закончится, или другими словами мин связ на конец то придумает способ как на этом деньги зделать, к тому времени выйдет уже DVB-T3

Link to comment
Share on other sites

...купишь сейчас DVB T2,не будет показывать DVB T...

Тут уже вы допустили промашку. Тюнер с DVB-T2 будет показывать сигнал DVB-T

Link to comment
Share on other sites

Тут уже вы допустили промашку. Тюнер с DVB-T2 будет показывать сигнал DVB-T

а я слышал обратное.что DVB T2 может не показывать DVB T из за того что там разная модуляция.

Примеров много в интернете,когда ресиверы T2 не могут принять T.

заметьте не t не принимает T2,а именно наоборот.

Исключение составляют ресиверы,которые понимают модуляцию и T и T2.Это вам не спутниковые ресиверы

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...