Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 2


Perviy

Recommended Posts

Дома 2 ЛСД телевизора. Один - с простой домашней антенной, другой - тоже с домашней, но подключаемой к электророзетке. Вчера просто поковырялся в меню обоих телеков и дал автопоиск каналов "по-другому". Каково же было мое удивление, когда на и на том, и на другом поймало все 24 канала.

Так-что никакой Декстры-шмекстры не надо, и на крышу лезть тоже.

это смотря в какой части города вы живёте.Во многих местах обычной антенной кроме 12 каналов не вытащить.

Сам не раз ставил клиентам выручала только дехтра

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для домашнего пользования цифрового тв антенна с усиками не пойдет

Нужна антенна которая будет на улице.На ленинградке можно спокойно вытащить 12-13 каналов.

Для того чтобы вытащить все 24 канала,нужна антенна с усилителем.Называется она дехтра.

Купить её можно почти в любом спутниковом магазине,либо в сядяряке.

Насчет магнитолы.Надо уже модель вашей магнитолы.узнавать.Почему две антенны он сказал я так и не понял.

Скорее всего он сказал вам DVB T тюнер для машины и антенна.А магнитола будет в качестве телевизора.

Если будите ставить скажите мастеру пусть ставит вам не DVB T,а DVB T2,потому что завтра или после завтра DVB T вырубят в чем я не сомневаюсь

Я лично пользуюсь антенной который был в комплекте с юсб тюнером которого купил наверно года 4-5 назад (см катринку). Самое главное, просто выкинул за окно и никак не настраивал..... ловит 23 канала

Link to comment
Share on other sites

Насчет магнитолы.Надо уже модель вашей магнитолы.узнавать.Почему две антенны он сказал я так и не понял.

Скорее всего он сказал вам DVB T тюнер для машины и антенна.А магнитола будет в качестве телевизора.

Если будите ставить скажите мастеру пусть ставит вам не DVB T' date='а DVB T2,потому что завтра или после завтра DVB T вырубят в чем я не сомневаюсь[/quote']

2 антены для стабильного приема тв-сигнала во время езды.

На магнитоле имеется два отдельных АВ входа + тв тюнер.

А вот какой, не знаю.

Будь он аналоговый - наверно показал бы шум и шипение. А тут просто синий фон... может все-таки, цифровой?

Если над

Link to comment
Share on other sites

Насчет магнитолы.Надо уже модель вашей магнитолы.узнавать.Почему две антенны он сказал я так и не понял.

Скорее всего он сказал вам DVB T тюнер для машины и антенна.А магнитола будет в качестве телевизора.

Если будите ставить скажите мастеру пусть ставит вам не DVB T' date='а DVB T2,потому что завтра или после завтра DVB T вырубят в чем я не сомневаюсь[/quote']

2 антены для стабильного приема тв-сигнала во время езды.

На магнитоле имеется два отдельных АВ входа + тв тюнер.

А вот какой, не знаю.

Будь он аналоговый - наверно показал бы шум и шипение во время поиска или включения. А тут просто синий фон... Может он все-таки, цифровой?

Если надумаю ставить, то двб т2.

Спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

Сравните битрейт , скриншоты сделаны практически в одно и то же время

Вы не правы, на одном канале идёт футбол в прямом вещании , а на другом передача в записи, так что это еще ни очем не говорит, у канала Россия ХД очень качественная картинка

Link to comment
Share on other sites

Спасибо На футболе нормальной Россия HD очень низкий Можете посмотреть сколько битрейт на Первы HD

Во время джанлы ефира всегда битрейт зашкаливает, так что сравнение у вас не умесно, у турков на СД каналах иногда во время джанлы ефира битрейт больше чем у многих ХД каналов

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы, на одном канале идёт футбол в прямом вещании , а на другом передача в записи, так что это еще ни очем не говорит, у канала Россия ХД очень качественная картинка

Позвольте полюбопытствовать, в чем я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Ваше сравнение битрейта каналов

Уважаемый,

1.Я просто ответил на поставленный вопрос (как измеряете битрейт?)

2.Если вы были чуть внимательнее, то заметили бы, что буквально через один пост http://www.disput.az...0#entry15052181

ответил однозначно: "Хотя возможно это зависит и от конкретной передачи или фильма (т.е. битрейт)"

3.Также я пару месяцев назад в посте http://www.disput.az...0#entry14261567 привел пример, ретрансляции по нашей эфирной

цифре канала Discovery HDс битрейтом 17000 (обхохочешься)

И в чем я не прав?hm.gif

Edited by Мессир
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,

1.Я просто ответил на поставленный вопрос (как измеряете битрейт?)

2.Если вы были чуть внимательнее, то заметили бы, что буквально через один пост http://www.disput.az...0#entry15052181

ответил однозначно: "Хотя возможно это зависит и от конкретной передачи или фильма (т.е. битрейт)"

3.Также я пару месяцев назад в посте http://www.disput.az...0#entry14261567 привел пример, ретрансляции по нашей эфирной

цифре канала Discovery HDс битрейтом 17000 (обхохочешься)

И в чем я не прав?hm.gif

Всё проехали

Link to comment
Share on other sites

Вопрос тем, кто часто бывает в магазинах электроники:

Много ли моделей телевизоров в продаже с тюнером Т-2? Какие модели и цены?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос тем, кто часто бывает в магазинах электроники:

Много ли моделей телевизоров в продаже с тюнером Т-2? Какие модели и цены?

Не много. Недавно купил в Баконде LG за 549 АзН. Телик неплохой. Посмотрю в паспорте и напишу серию марки.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос тем, кто часто бывает в магазинах электроники:

Много ли моделей телевизоров в продаже с тюнером Т-2? Какие модели и цены?

недавно купил LG 32CS460T у него есть Т-2 экран 81 см купил за 410 манат в магазине музыкальная галерея
Link to comment
Share on other sites

недавно купил LG 32CS460T у него есть Т-2 экран 81 см купил за 410 манат в магазине музыкальная галерея

И к стати....телек просто супер....смотрю и глаза наслаждаются качественной картинкой и звучанием...
Link to comment
Share on other sites

недавно купил LG 32CS460T у него есть Т-2 экран 81 см купил за 410 манат в магазине музыкальная галерея

Если не ошибаюсь, то у Лыж во всех моделях 2012 года имеется Т2

Link to comment
Share on other sites

всопмнил LS570T

отличный телик, причём фулл ХД. Когда эфирная цифра вещала один канал в ХД формате, я увидел разницу между фуллХД и ХДриди, хотя на спутниковых ХД каналах трудно увидеть эту разницу на дисплеях меньше 40".

кстати,ваш телик 32 или 42"? эта модель выпускается в разных размерах. Учитывая ЛЕД и СМАРТ, предполагаю,что это 32".

Link to comment
Share on other sites

отличный телик, причём фулл ХД. Когда эфирная цифра вещала один канал в ХД формате, я увидел разницу между фуллХД и ХДриди, хотя на спутниковых ХД каналах трудно увидеть эту разницу на дисплеях меньше 40".

кстати,ваш телик 32 или 42"? эта модель выпускается в разных размерах. Учитывая ЛЕД и СМАРТ, предполагаю,что это 32".

Да, он у меня 32. Но я вам скажу, наши цифровые телеканалы не очень хорошо показывает. Не знаю почему так. Предполагаю, что это из-за тех. аппаратуры наших телеканалов. Но TRТ-1, которое также транслируется по цифровому, еще и некоторые (!!! ) передачи ОРТ показывает шикарно.

Edited by pul-para
Link to comment
Share on other sites

Куда пропали каналы ?

идут работы по подключению дополнительного обрудования и наладке коммерческого пакета. Мне сказал работник этой конторы. Кстати, сказал,что в Гюнешли антенну нужно направлять не в сторону вышки,а в сторону гюнешлинской антенны. Я не смог понять где она, поскольку плохо знаю этот район. И сказал,что частота там другая.

Link to comment
Share on other sites

Но я вам скажу, наши цифровые телеканалы не очень хорошо показывает. Не знаю почему так. Предполагаю, что это из-за тех. аппаратуры наших телеканалов. Но TRТ-1, которое также транслируется по цифровому, еще и некоторые (!!! ) передачи ОРТ показывает шикарно.

а вы представьте, как хреново показывает на 42". Я всем советую покупать не больше 32", если будут смотреть цифру или катв. 42 и больше советую только тем, кто желает смотреть фильмы в ХД формате с ЮСБ харддиска и спутниковые пакеты с помощью шаринга.

В эфирной цифре только один канал показывал отлично- кажется Дискавери в ХД формате.Это было во время евровижна. после того,как отключили,я тоже отключил эфирную цифру. Когда возьму тв поменьше в другую комнату, тогда подключу.

Link to comment
Share on other sites

а вы представьте' date=' как хреново показывает на 42". Я всем советую покупать не больше 32", если будут смотреть цифру или катв. 42 и больше советую только тем, кто желает смотреть фильмы в ХД формате с ЮСБ харддиска и спутниковые пакеты с помощью шаринга.

В эфирной цифре только один канал показывал отлично- кажется Дискавери в ХД формате.Это было во время евровижна. после того,как отключили,я тоже отключил эфирную цифру. Когда возьму тв поменьше в другую комнату, тогда подключу.[/quote']

Вы преувеличиваете! У меня на 40-ках нормально кажет,что на ЛЕД,что на ЛСД.Конечно не ХД,но на порядок лучше аналога и чуть,чуть хуже спутника.Ловлю на ленинградку на крыше.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuite xochu preobresti DVB-T reciver dla komputera 2MPEG vozmojno li s etim reciverom lovit obichnie kanali putem podkluchenia obichnoi anteni i plus podkluchat kabelnoe tv kak Aila TV ili nado budet dopolnitelni priemnik MPEG-4?

  • --please make sure your local can receive MPEG-2 before purchase, it can not receive Analog signal
  • --if you need device that support MPEG-4, please refer to our product TTH-41938

Edited by Ahmed Alimamedov
Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то у Лыж во всех моделях 2012 года имеется Т2

А вот мне досталась модель LG 42LK451. Не знаете в нём есть Т2?

Просто я не знаю год выпуска. По моему 2011 или 2012.

Link to comment
Share on other sites

А вот мне досталась модель LG 42LK451. Не знаете в нём есть Т2?

Просто я не знаю год выпуска. По моему 2011 или 2012.

А самому спросить у дяди Гугля?

PS. Вроде нет - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7187746&hid=90639

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

«Teleradio» İB Azərbaycanda ilk dəfə çoxproqramlı rəqəmli teleproqramların kommersiya yayımına başlanılıb

[ 16 Fevral 2013 19:01 ]

Bakı. Nicat Mustafayev – APA-Economics. «Teleradio» İstehsalat Birliyi Azərbaycan ərazisində ilk dəfə Gəncə şəhərində çoxproqramlı rəqəmli televiziya proqramlarının kommersiya yayımına başlayıb.

«APA-Economics»in İB-yə istinadən verdiyi məlumata görə, bunun üçün filialda «Vigintos Elektronica» şirkətindən alınaraq quraşdırılmış hər biri 1.2 kVt-lıq olan 4 ədəd DVB-T verici və s. tələb olunan hər cür texniki imkanlar, proqram təminatı yaradılıb və əhali üçün yüksək xidmət göstərilir.

Kommersiya yayımının həyata keçirilməsi nəticəsində, Gəncə şəhəri və ətraf ərazilərin əhalisi Azərbaycan, Rusiya, Türkiyə və digər ölkələrin uşaqlar və böyüklər üçün nəzərdə tutulmuş 54 ədəd müxtəlif televiziya proqramını izləmək imkanı əldə edib.

Kommersiya yayımına qoşulmaq, proqramları efirdən qəbul edə bilmək üçün «Teleradio» İB-nin Gəncə Radio Televiziya Yayım Filialına müraciət olunmalıdır. Abunə olmaq üçün birdəfəlik 52 manat ödəməklə (bir aylıq abunə haqqı daxil) qəbuledici avadanlığa və karta sahib olmaq kifayətdir.

Əlaqə telefonu: (022) 258 45 64.

Link to comment
Share on other sites

Новости

15.02.2013

ПО Телерадио приступило к коммерческому вещанию

ПО «Телерадио» впервые на территории республики в городе Гянджа начало коммерческое вещание цифровых телевизионных программ. Для этого были куплены и установлены в Радио Телевизионном Филиале Вещания Гянджи 4 цифровых передатчика DVB-T, у компании «Вигинтос Электроника», мощностью 1,2 кВт. Также, в филиале создано программное обеспечение, предоставляются услуги высокого качества для населения и все необходимые технические возможности для этого.

В результате осуществления коммерческого вещания, население города и близлежащих территорий, получили возможность смотреть 54 различных программы из Азербайджана, России и Турции для детей и взрослых. Отметим что, для подключения к коммерческому вещанию, необходимо обратиться в филиал Гянджинского Телевизионного вещания ПО «Телерадио». Для того, чтобы стать абонентом коммерческого ТВ и иметь приёмное оборудование и карту, необходимо заплатить 52 АЗН (ежемесячная оплата входит в эту сумму).

Контактные номера Гянджинского Телевизионного Филиала Вещания:

(022) 258 45 64

(022) 258 45 59

(022) 522 02 01

(022) 322 02 01

Link to comment
Share on other sites

Sevinc Ismieliyeva Bakida ne vaxt yayimlanacaq?

1 февраля в 17:39 · Нравится

"Teleradio" İstehsalat Birliyi “Teleradio” İB kommersiya yayımını Bakıda həyata keçirmək üçün MRTYŞ-dən müvafiq lisenziya əldə etməlidir ki, “Teleradio” İB hazırda, bu lisenziyaya sahib deyil.

1 февраля в 17:43 · Нравится · 1

Sevinc Ismieliyeva 1 ayliq abune haqqi neceyedir?

1 февраля в 17:44 · Нравится

"Teleradio" İstehsalat Birliyi 6 azn.

1 февраля в 17:45 · Нравится · 1

Sevinc Ismieliyeva Bakida yayima ne vaxta gozlenilir?

1 февраля в 17:46 · Нравится

"Teleradio" İstehsalat Birliyi “Teleradio” İB kommersiya yayımını Bakıda həyata keçirmək üçün MRTYŞ-dən müvafiq lisenziya əldə etməlidir ki, “Teleradio” İB bu lisenziyaya sahib deyil. Müvafiq lisenziyanı özəl şirkət əldə edib. Digər məsələlər qeyri-müəyyən olaraq qalır. Buraya aylıq ödəniş, proqramların, paketlərin sayı və s. məsələlər daxildir.

1 февраля в 17:51 · Нравится

Золото Парень bu seyfeni admini kimdi ?

Показать перевод

1 февраля в 18:01 · Нравится · 1

"Teleradio" İstehsalat Birliyi “Teleradio” İB-TŞ-nin əməkdaşı.

1 февраля в 22:22 · Нравится

"Teleradio" İstehsalat Birliyi Bu səhifə dövlət müəssisəsinin səhifəsidir. Admin də həmin müəssisənin müvafiq işçisidir. Xahiş olunur ki, rəsmi səhifəmizi və paylaşmaları qeyri-rəsmi məcraya yönəltməyəsiniz.

Hörmətlə,

"Teleradio" İB

2 февраля в 22:00 · Нравится

Orchan Hüßejnoglu Bakıda kommersiya yayımına lisenziyanı B&BTV elde edib,amma çox yaxşı olardı ki,Bakıda da kommersiya yayımını siz heyata keçiresiniz

6 ч. назад · Нравится

"Teleradio" İstehsalat Birliyi Orchan Hüßejnoglu, "Teleradio" İB-yə qarşı olan xoş münasibətinizdən dolayı Sizə təşəkkür edirik.

2 ч. назад · Не нравится · 1

Orchan Hüßejnoglu Siz bilmirsiz analoq yayım ne vaxt dayandırılacaq?pulsuz neçe paket yayımlanacaq?ve sizin gencede teklif etdiyiniz dekoder hansı firmanın istehsalıdı?EVVELCEDEN TEŞEKKÜR!

2 ч. назад с мобильный · Нравится

"Teleradio" İstehsalat Birliyi 2014-cü ilədək dayandırılması nəzərdə tutulub... 1-dən çox paketin (hələki, sayı məlum deyil. Məsələn, 4,5,7,10 və s.) olacağı nəzərdə tutulub.... Gəncədəki dekoderlər "Teleradio" İB markalıdır...

Link to comment
Share on other sites

Ribalka yoxa chixdi, evezinde Rossiya-24 ve STS geldi

интересно сколько всего российских каналов будет в коммерческом пакете? если предположить,что из 54, 11 наших, 8-10 турецких,на россию остается 25-30
Link to comment
Share on other sites

интересно сколько всего российских каналов будет в коммерческом пакете? если предположить,что из 54, 11 наших, 8-10 турецких,на россию остается 25-30

по идее месные каналы должны быть в бесплатном пакете

Link to comment
Share on other sites

по идее месные каналы должны быть в бесплатном пакете

спасибо,но местные каналы меня не интересуют, то,что они в базовом бесплатном пакете я знаю,меня интересовали только российские каналы из коммерческого пакета, как альтернатива нашим кабельщикам если конечно абонплата будет в 6 манат Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

очень интересно какая у них кодировка будет, с помощью любимой тети шуры возможно ли смотреть коммерческие пакеты эфирной цифры?

еще не запустили,а уже о взломе думаете

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

еще не запустили,а уже о взломе думаете

об этом надо уже сейчас думать так сказать заранее,а до запуска мало осталось вот уже в гяндже оборудование продают
Link to comment
Share on other sites

ребят в гюняшлях усердно быстрыми темпами проводят кабель по всем зданиям. сказали во всем городе проводят. Одни говорят интернет оптиковолокно, другие кабельное тв от госа. Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...