Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый День Дома После Выписки Из Роддома


Avaria

Recommended Posts

Девочки,

Давайте поделимся нашими воспоминаниями КАК пошел первый день дома после выписки? Каковы были впечатления? Был ли страх, что вот вы уже ответственны за малыша и только вы...Какие ошибки вы в этот раз не сделали/не сделаете? Начну с себя...

Встретили нас мамы, папы, бабушки, прабабушки и поехали к маме....Весь день проходил как в тумане! Положила я свое чудо на кровать и все собрались вокруг охая и ахая :)) а он мирно спал и я надеялась что именно так и будет всегда всегда:) аха....ща! через полчаса он проснулся и стал плакать. Все мудренные опытом мамы, бабушки и тетушки стали советовать покормить/распеленать/поменять памперс/взять на ручки/уложить спать/дать воду.... корооооче, дурдом:) покормила я его (чего он высосал я не поняла, так как молока пока еще не было) и опять стал спать....я все смотрела и думала:" ну вот игрушка появилась!":)) когда все разошлись мне стало страшно, что праздник закончился и все только начинается.....в первую ночь мне мама его принесла покормить, а я умирала спать хотела!!(ночь в роддоме не спала, потому что храпела соседка)... первые 2 дня он спал, а потом начались колики и бесчинные ночи!! до года и 7 месяцев мы не спали;) да и еще, в тот раз ничего до родов не покупали! итог - как сумасшедшие бегали все и докупали все...в этот раз я все все куплю ДО часа Х:)

в этот раз я у себя в квартире буду и мама приедет ко мне опять на 40 дней...каким он будет этот день- поживем увидем:) мало осталось иншАллах!:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Avaria, отличная темка:) да наверно это один из самых важных дней и трамплинов, как было в моей жизни, это был первый день моей сильной депрессии))) все прошло почти как у вас, принесли домой, застолье, разошлись. Но когда все ушли, на меня такой страх напал, я так испугалась, что делать, куда бежать)) и миллионы вопросов))) я так была растеряна. Так как беременность была долгожданной и период планирования был акцентирован на том, чтобы побыстрей забеременеть, а как потом и что делать с малышем, я даже не задумывалась, думала с этим рождается женщина. А когда оказалась с малышем на руках, стало страшно, страшно что я не знала что делать с ребенком, хоть и мама была рядом, все равно это был очень трудный период.

Поздравляю с темкой:)

Link to comment
Share on other sites

Отличная темка! Помню наш первый день после выписки дома)))Я после кесарки,шов болит...лифт не работает!Преодолела я этот Эверест на 8 этаж..зашли домой. Дома в комнате все переставлено..т.к. кроватку покупали ,пока я в роддоме была,туда,куда ее планировали поставить,она не поместилась...поставили в другое место.. Положила я малыша в кроватку... Он в ней почти потерялся))) Чесно-никаких застолий мне не хотелось,а хотлось только спать! Первые 2 дня малыш тоже спал хорошо..а потом понеслось..колики!! Он аплачет..что он хочет-я е понимаю...ест по полтора часа..не спит днем..ночью засыпал в 3 часа..в общем кошмар... Только потом я додумалась лежа его кормить,чтоб он спал. И на ночь кормить сцеженным молоком,чтобы наедался. Неопытная была и подсказать некому было. В общем весело было...)) А мамой себя я пчувствовала наверное месяца через 2. До этого я все н верила,что это мой малыш))

Link to comment
Share on other sites

Avaria, спасибо за темку, она очень кстати:) Очень интересно будет читать всё, что напишут в этой теме, уже опытные мамы. Ещё раз огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Прочитала посты девочек и вспомнила,как я вернулась домой со своим первым чудом. Ужасно хотелось сбежать побыстрее и больницы. Свекровь с мужем организовали маленькое застолье,а я спустя пару часов после прибытия домой поняла,что если не сцедить груди ,то они просто лопнут. И тут началось самое ужасное,груди были каменные и при сцеживании была ужасная боль,слезы текли по лицу и я на тот момент не хотела уже никого видеть. А мой ангелочек тихонько спал в своей кроватке. После адской процедуры сцеживания в ручную я решила сесть за стол, немножко поела и проснулся мой малыш посасал и снова уснул. Всю ночь я пыталась что-то сцедить,но получалось плохо. Утром послала мужа за молокоотсосом и начала сцеживать литрами. А со вторым уже было намного легче,т.к. ко всему уже подготовлена и молокоотсос взяла с с собой в больницу. Когда пришла домой немного нервничала из-за старшего,боялась,что он сделает что-то малышу. Но Слава Богу все было нормально и намного легче чем с первым. Всегда все тяжело в первый раз и без опыта,хотя советчиков много,но толка от них очень мало.

Link to comment
Share on other sites

девочки какая хорошая темаromashka.gif

я вот тоже думаю что я буду делать с малышкой когда за родственниками закроется дверьfacepalm.gif

и еще что делать с коликами? как бороться? (простите за оффтоп)

Link to comment
Share on other sites

А я свой первый день дома проспала.)))

меня выписывали в 3 часа, муж так красиво меня встретил, машину украсил шариками рисунком детским, вместо номера написал "еду домой". все близкие пришли встречать меня и сразу поехали домой. все сразу сели отмечать, а я вместе с малышкой спала, причем так крепко, что когда она просыпалась меня будили покормить ее и я опять засыпала. в роддоме я совсем не спала, оставляла ее на ночь у себя, а спать боялась из-за того, что вдруг не услышу как она плакать будет, я очень крепко сплю. но сейчас уже я от ее малейшего шороха просыпаюсь, видно материнский инстинкт проснулся)))

Link to comment
Share on other sites

Почитала вас девочки и страшно стало)) я даже не думала как останусь с малышкой один на один) помощи то у меня не будет.. буду надеяться что справлюсь.

Link to comment
Share on other sites

девочки какая хорошая темаromashka.gif я вот тоже думаю что я буду делать с малышкой когда за родственниками закроется дверьfacepalm.gif и еще что делать с коликами? как бороться? (простите за оффтоп)

Считается что лучшая профилактика колик-это ГВ,посмотрим так ли это на деле,конечно если молоко будет)) а еще помогают укропная водичка,фенхелевый чай. если уж и это никак то эспумизан детский. я тоже боюсь этих колик.

Link to comment
Share on other sites

Ооооооооо ! это было 3 года назад.

Встретили все близкие родственники, и поехали к нам. конечно до родов купили кроватку, сестра с мужем моим подготовили ее, застелили, бортики и все такое.приехали, покормила ее сразу, положила в кроватку, она в ней затерялась, малюсенькая была....... если честно, хотелось чтоб поскорее все ушли,уставшая была, когда ушли, осталась только мама и сестра, я побежала в душ. потом вещи разбирать и все такое.первые несколько дней спокойно спала, а потом ночами плакала как, пар выпускала))))))), колики были. все не верилось ни как, что это моя малышка, что я мама, до конца осознала через несколько месяцев......

Link to comment
Share on other sites

Считается что лучшая профилактика колик-это ГВ,посмотрим так ли это на деле,конечно если молоко будет)) а еще помогают укропная водичка,фенхелевый чай. если уж и это никак то эспумизан детский. я тоже боюсь этих колик.

я совсем в детях ниче не понимаю..что такое ГВ объясните пожалуйста

и как понять что у ребенка колики? он просто плачет хотя сухой и сытый? или что?

Link to comment
Share on other sites

ой скоро все мы отпишемся, я у же вижу эти дни!

вспомнила еще - в тот день я не знала как его одеть:)) боялась постоянно, что будет жарко ( родила в июле и в тот год было ужасно жаркое лето, в теи +39!)...так он спал в одних памперсах, потому что я боялась взвара.... и еще, первую неделю ч мыла его попку КАЖДЫЙ раз после того, как он покакал или пипи делал....итог- неправильно делала, застудила видимо животик....после этого стала пользоваться влажными салфетками и мыть уж только в тяжелых случаях :))))

не прикладывала по требованию, а стойко ждала 3х часов, не кормила по ночам ... Итог- молоко уменьшилось. этот раз настроена на ГВ- буду кормить часто и ночью первые 2-3 месяца тоже ( ну насколько меня хватит:))

Link to comment
Share on other sites

я совсем в детях ниче не понимаю..что такое ГВ объясните пожалуйста

и как понять что у ребенка колики? он просто плачет хотя сухой и сытый? или что?

надеюсь за оффтоп не посчитают - но это тоже как бы чтоб знать что делать в первый день ;)

скажу мой опыт - ребенок, если сыт и сух НЕ плачет. если плачет - значит что-то болит тогда .до 3-х месяцев обычно плачь из-за коликов. он будет прижимать ножки к животику, он может закатиться прям от плача ( ни в коем случае не паниковать и этом!!! мама моя стала его легонько шлепать, когда он закатился:))) это надо было видеть:))))) у нас началось это через недельку где-то....просто надо перетерпеть...мы мазали его животик мятными капельками, гладили пеленку с двух сторон и теплую( проверьте, чтоб не горячая!!) прокладывали на животик. И еще, в первые дни почаще берите малыша на ручки, мой вам совет. Не слушайте байки про то, что "приручишь", "не слезет с рук" и т. д. при коликах как раз-таки прижимая малыша к себе как бы греешь его животик своим теплом...помогает.

Так что, девочки, не переживайте! наши малыши стойко пройдут эти первые дни и месяца дома:)

Link to comment
Share on other sites

до меня кажется дошло..гв - это грудное вскармливание?

да оно) мы кажется тут оффтопим,кажется на Детстве я видела тему про колики,надо нам туда.

Девочки.а без помощи наверно никак в первые дни? есть такие кто в одиночку справляется? я думаю,муж отпуск возьмет-ну где-то недельку будем вместе няньчиться. а потом я уже сама. уже страшновато.

Link to comment
Share on other sites

я на это надеюсь, Авария )))

Секонд Сан, я помню когда моя сестра пришла из роддома, она 40 дней была как в тумане..не день, не 2..а 40!

а я хотела сама справиться, мой муж явно не хочет чтобы в нашем доме был кто то еще..так что наверное мне придется от всякой помощи отказаться..и как это будет - я пока не знаю...но выбора у меня нет

а тем у кого таких ситуаций нет - лучше конечно с помощниками..

Link to comment
Share on other sites

Ой, нас на выписке так укутали, что малышка проснулась-раскричалась от жары. всю дорогу в машине не могли ничего сделать, даже пофоткаться в роддоме забыли.

наконец-то доехали, все в суматохе, бегают вокруг нее, покормила, уснула, пообедали. и ходят все из угла в угол....

казалось бы...вот оно - счастье, которого так долго все ждали....и никто не знает, что с ним делать)))

впереди была первая ночь дома. дочь просыпалась каждые 3 часа, мы с мужем как по тревоге, кто первый врубит ночник..и дальше кормить, менять подгуз,спать.

с каждым днем и ночью мы становились все увереннее, движения по смене подгузов все отточеннее... и все равно счастливее, потому что появился человечек, вокруг которого завертелся весь наш мир)))

началась новая жизнь... и новый режим сна и бодрствования для всех))))

П. С. всем счастливых, спокойных малышей)

Link to comment
Share on other sites

SM2010,я бы хотела чтоб моя мама помогала,но у нее врядли получится,у самой дел не в проворот(( свекровь тоже 2-х внуков нянчит,да и мне честно говоря некомфортно будет если она у нас и день и ночь будет оставаться. Остается няня как вариант,но я тоже не люблю посторонних в доме,но если уж совсем плохо будет,то что ж поделать.

Link to comment
Share on other sites

Ой, нас на выписке так укутали, что малышка проснулась-раскричалась от жары. всю дорогу в машине не могли ничего сделать, даже пофоткаться в роддоме забыли.

наконец-то доехали, все в суматохе, бегают вокруг нее, покормила, уснула, пообедали. и ходят все из угла в угол....

казалось бы...вот оно - счастье, которого так долго все ждали....и никто не знает, что с ним делать)))

впереди была первая ночь дома. дочь просыпалась каждые 3 часа, мы с мужем как по тревоге, кто первый врубит ночник..и дальше кормить, менять подгуз,спать.

с каждым днем и ночью мы становились все увереннее, движения по смене подгузов все отточеннее... и все равно счастливее, потому что появился человечек, вокруг которого завертелся весь наш мир)))

началась новая жизнь... и новый режим сна и бодрствования для всех))))

П. С. всем счастливых, спокойных малышей)

а за каое время примерно режим устанавливается? а то если каждые 3 часа просыпаться,то загнуться можно(( для меня это не сон вообще((

Link to comment
Share on other sites

а за каое время примерно режим устанавливается? а то если каждые 3 часа просыпаться,то загнуться можно(( для меня это не сон вообще((

через 3 часа это идеально вообще для новорожденного.

есть и такие, что с рождения спят всю ночь правда, это как вам повезет.

мы с 7 месяцев стали спать до утра.

меня наш режим устраивал полностью. с рождения и до сих пор я высыпаюсь.

Link to comment
Share on other sites

да оно) мы кажется тут оффтопим,кажется на Детстве я видела тему про колики,надо нам туда.

Девочки.а без помощи наверно никак в первые дни? есть такие кто в одиночку справляется? я думаю,муж отпуск возьмет-ну где-то недельку будем вместе няньчиться. а потом я уже сама. уже страшновато.

Секонд, конечно тебе самой решать насчет помощи, но я те скажу одну вещь...основа успешной лактации - это сон и покой. В первые дни желательно хорошо есть, много спать и вообще не нервничать. А как ты собираешься спать и есть одновременно?:) я конечно немного утрирую, но поверь мне тебе ой как захочется поспать, когда малышка будет спать...а если часами на груди будет? кто тебе приготовит? если муж возьмет на себя эту обязанность, то отлично....знаешь в первый месяц бываешь ой как рада, если кто-то тебе тарелку супа готового поставит и ты не будешь парится по этому поводу. Но это опять-таки на первое время....потом все в режим входит и ты превращаешься в супер маму :))

Но уж если нет совсем возможности никому помочь - такое бывает кочно же и не редко-то тут уж крутишься и вертишься конечно же.....если тебе вдруг предложат помощь- не отказывайся:))

Link to comment
Share on other sites

а за каое время примерно режим устанавливается? а то если каждые 3 часа просыпаться,то загнуться можно(( для меня это не сон вообще((

3 часа - это еще хорошо, они могут и каждый час-полтора просыпатьсяsmile.png Просто надо тихо-тихо приучать к режиму какому-то. У нас он стал спать долго ночью примерно с 2 месяцев, когда стали кормить на ночь сцеженным молоком. А до этого дежурили с мужем, он сидел ночью, кормил с бутылки сцеженным молоком, потом рано утром я его заменяла, он отсыпался немного и днем шел на работу (благо, работа была на пол-дня). Без мужа я бы загнулась.

Помощь важна, потому что все делать самой невозможно. Как выше написала Авариа, нужен сон и покой, тогда и молоко будет. А еще надо, чтобы кто-то кормил, мне готовила мама:)

Edited by Emotion
Link to comment
Share on other sites

мой просыпался стабильно в 2 часа и в 4 часа( мы часы могли сверять).Во второй раз не спал до 6ти....сейчас я понимаю, что видимо надо было сцеженным молоком кормить, чтоб наедался. Попробую в этот раз....

Link to comment
Share on other sites

А по теме, ничего такого особенного в наш первый день не было, так как все мои родные и знакомые уже видели и меня, и малыша еще в больнице:) Мама быда у нас, а мы с мужем выписались и приехали домой. Я не волновалась особо, так как у меня уже был какой-то опыт по уходу за малышами:) Первое время он только кушал и спал, спал и кушал. Правда, были колики, но от них спасались с помощью gripe water, не знаю, как называется аналог по-русски.

У меня еще в больнице было какое-то ненормальное ощущение счастья, летать хотела:) Наверное, это было что-то гормональное:) И еще, я никак не могла поверить, что это МОЙ ребенок, что не просто ребенок, с которым поиграешься и отдашь обратно)

Когда читала книги или статьи о том, что все мамы знают и понимают, что хочет их ребенок по плачу, по звукам, жестам, я удивлялась, смотря на этот комочек) А потом быстро научилась все понимать)

Link to comment
Share on other sites

Авария, тема просто супер! Я целый день читаю в нете про это, что делать в первые дни,как кормить итд. Я уверена что я справлюсь! Собираемся нанять домработницу чтоб едой и уборкой занялась,мама будет советами помогать, а я иншаллах буду ухаживать за своими крохами! Правда муж говорит сам будет ухаживать;) Но я знаю что этим почетным делом буду заниматься сама:) Я попросила их чтоб только ночью подменили меня чтоб спать по больше (для молочка),но знаю что даже это не получиться.

Иншаллах совсем скоро отпишусь про наш первый день дома! Кстати ни каких гостей не собираемся встречать,нам важен покой! Решили отмечать после 40дней.

Link to comment
Share on other sites

Я наверное первое время у мамы буду..хотя бы пару неделек..а там посмотрим..если малышка будет капризная, если будет тяжеловато - останемся на подольше, если же все будет хорошо, вернемся домой..Подружка моя только после 40 дней домой вернулась..зато говорит какой это кайф - в своем доме, сама с малышкой, никто ничего не указывает...

я в 11 лет начала няньчить брата новорожденного, вот теперь думаю - поможет ли мне тот опыт? фактически выняньчила и вырастила его..

Link to comment
Share on other sites

Напишу и я про свою выписку. Это было три года назад..

Я Была в больнице чуть больше 2 недель, можно сказать 2,5..До родов положили на сохранение , потом делали стимуляцию, потом родила и 4 дня лежала в больнице..Сказать что я уже ненавидела ее -это не то слово. Так хотелось домой, психологически было невыносимо....Ну вот настал день выписки и я позвонила мужу и сказала чтоб он купил мне цветы белые и чтоб меня никто из больницы кроме него не забирал, никого там видеть не хотела, вернее я так соскучилась по нему, что не хотела чтоб кто-то видел как я не сдерживаю эмоцииrolleyes.gif .(бзик у меня был) Он приехал в больницу часам к 12 со своей тетей и моей сестрой(которая снимала все на камеру). Я с утра бегала собирала вещи, оформляла документы.. Когда пришло время выходить, нянечки взяли сумки, и ребенка и спустились все вместе вниз..Я когда его увидела, то забыла про ребенка, выбежала бросилась ему на шею и начала реветьbawling.gif ..Мне так хорошо было, от того что он рядом., что наконец-то я могу выйти из больницы.Что теперь наша семья будет вместе. Увидела цветы на которые мне было плевать в этот момент (они были разноцветныеph34r.png даже голубые там были)Он ели успокоил меня, а потом спрашивает: А где ребенок?huh.png Ой ....blush.png Я про нее забыла..Нянички с нею минут 10 ждали внутри..Мы вернулись в здание. он счастливый взял масю на руки, она начала плакать, он испугался..ohmy.png Вернул ее мне rofl.gif Она замолчала... Потом мы дружно запихнулись в машину.В тот момент мне было все равно, что там были его тетя и моя сестра..главное муж был рядом..Всю дорогу до дому мы болтали, они рассматривали ребенка, она спала...Домой я первая взлетала, дверь открыла балдызка, в корридоре стояли все наши близкие родственники (гайнана, гайната, мой папа, балдызка со своими детьми, мой деда). Столько радости было и позитива...Сначала моя гайнана взяла масю на руки, посмотрела на нее, а потом передала моему папе...ПАпа так был счастлив, видно было что он боится ее держать и с таким трепетом к ней оносится...Он положил ее на кровать, я начала ее раздевать...Вот тут у всех такие лица были huh.pngohmy.png Она весила 2800 и была маленькая и худенькая.. Вся одежка ей была велика..Ее боялись даже трогать, боялись причинить вред..Вся семья собралась вокруг кровати и смотрели на нее,а она лежала и осматривалась...Знакомиласьlaugh.png ..Муж стоял рядом, смотрел и не верил что это его доча.. А мой гайната всех гонял от ребенка, боялся что сглазят lol.gif ...Муж обнимал меня, поцеловал в лоб...Моя гайнана приготовила шикарный стол, мы отметили рождение моей дочи...Было весело, шумно. много общались..Все были счастливы..Потом когда все разошлись, у меня наступило такое умиротворение!!! Я искупалась, легла отдохнуть, муж сидел рядом и смотрел на нашу дочу....Мы такие счастливые были...Гайнана и гайната начали носиться с нашей дочей "как курица с яйцом". Днем фактически все делали они, ночью я их не будила и сама сидела с ребенком..Гайнана многому меня научилаloveyouddd.gif , незнаю чтобы я делала без нее..Все ее советы по уходу за ребенком я выполняла, т.к. видела, что она делает все верно и даже врачи подтверждали, что все правильно..Вот мой длинный рассказ,Если утомила сорри.....Захотелось все вспомнить и рассказать..conf_icon.php.gif

Edited by Kiana
Link to comment
Share on other sites

Я наверное первое время у мамы буду..хотя бы пару неделек..а там посмотрим..если малышка будет капризная, если будет тяжеловато - останемся на подольше, если же все будет хорошо, вернемся домой..Подружка моя только после 40 дней домой вернулась..зато говорит какой это кайф - в своем доме, сама с малышкой, никто ничего не указывает...

я в 11 лет начала няньчить брата новорожденного, вот теперь думаю - поможет ли мне тот опыт? фактически выняньчила и вырастила его..

Конечно же ваш опыт поможет вам с вашим малышом. Я тоже раньше часто с детьми возилась и с золовкиной новорожденной дочкой. Когда сама родила уже знала и как памперс поменять,и переодевать не боялась,и подмывала сама. Многие боятся даже своих деток на ручки брать.

Link to comment
Share on other sites

Почитала вас девочки и страшно стало)) я даже не думала как останусь с малышкой один на один) помощи то у меня не будет.. буду надеяться что справлюсь.

Не переживайте, первые пару дней будет трудновато, пока войдете в колию. А потом даже и не будете вспоминать помощь. Моему как исполнилось 40 дней, я уже ждала чтобы мама пошла к себе. Я почему то так устала морально, мама работала тогда и фактически она только вечерком смотрела за ребенком, а дела все домашние я делала сама. Так что особо помощи и не было, я наоборот хотела остаться с мужем и малышем, с мужем 3 месяца вообще можно сказать не виделись и не спали, что еще хуже. Так что, также и со вторым, думается что не сможешь, страшно, а на самом деле всё это нам под силу:) да и потом если что мы тут, какие советы, что то быстро узнать, обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Я наверное первое время у мамы буду..хотя бы пару неделек..а там посмотрим..если малышка будет капризная, если будет тяжеловато - останемся на подольше, если же все будет хорошо, вернемся домой..Подружка моя только после 40 дней домой вернулась..зато говорит какой это кайф - в своем доме, сама с малышкой, никто ничего не указывает...

я в 11 лет начала няньчить брата новорожденного, вот теперь думаю - поможет ли мне тот опыт? фактически выняньчила и вырастила его..

у меня тоже есть опыт с братиком:)мне было 14 когда он родился и прям до замужества я везде всегда с ним была..щас ему 14,иногда звонит говорит,мол зачем вышла замуж,хоть бы рядом со мной была:)эгоист маленький)))
Link to comment
Share on other sites

у меня тоже есть опыт с братикомsmile.pngмне было 14 когда он родился и прям до замужества я везде всегда с ним была..щас ему 14,иногда звонит говорит,мол зачем вышла замуж,хоть бы рядом со мной былаsmile.pngэгоист маленький)))

даа похожая ситуация, только мне 12 было..мы когда вместе ворчим друг на друга (ему 10), а когда замуж вышла - он прям не отрывается от меня..

Link to comment
Share on other sites

Когда я с первым вернулась домой тоже была как потерянный котенок)))) Не знала с какой стороны подойти с сыну. В больнице я за ним не смотрела,молока не было,мне его приносили а я его несла к девочке которая кормила))) Распеленать вообще боялась т.к не умела пеленать. В общем пришли домой,я наконец его распеленала,расмотрела каждую частичку его тела,посчитала пальчики на руках и ногах,папа сказал проверь на месте ли яички у малышаfacepalm.gif Оказывается это надо обязательно проверить чтоб потом проблем не возникло. Родственники тоже вечером сели праздновать а я пошла спать,не хотелось никакого застолья,только спаааааать. 2 ночи после роддома малыш орал,не спал,на третий день я не выдержала вызвала женщину( мне ее врач в роддоме порекомендовал),она пришла,показала как нужно ухаживать за ребенком,как надо к груди прикладывать правильно,у него был запор оказывается,она показала что делать в этих случаях,искупала его ,в общем научила всему. Т.к у меня нет мамы в живых,то меня учить было некому,папа был в море на тот момент. Когда приехал папа стало конечно легче,он у меня профессионал в уходе за детьми и во многом мне помог.Скажу честно пеленать нормально я так и не научилась,пеленал папа всегда))) Муж вообще боялся брать малыша на руки ))) Со второй малышкой было все проще конечно. И выписка была красивее) Сыночек приготовил плакаты ,там такие трогательные слова были написаны,что до сих пор читаю и слезы на глазах. Муж надул шарики,развесил везде,машину тоже шариками украсили,в общем все было супер. Встретили нас с роддома муж с сыном с моей подругой,приехали домой.Дома кстати я все уже подготовила,и с первым я все заранее подготовила.Я вообще люблю все покупать сама,никому не доверяю,даже мужу))) Ну вот приехали мы домой,села я на кровать и думаю "ё маё, у меня теперь двое детей,как я с ними справлюсь однаfacepalm.gif " Конечно со второй я была уже уверена в своих силах,знала что и как делать. Но первые дни она нам задала жару конечно,она кушала каждые зо минут( молока у меня в этот раз вообще небыло,т.к ни поесть ни поспать нормально у меня не получалось,вот и молока не стало)Режим у нее наладился спустя 2 месяца. Кстати в отличие от первого похода в роддом,второй раз я малышку сразу взяла к себе,и ни на секунду не отдавала в детскую,сама за ней смотрела.

Скажу одно,девочки трудно первые 2-3 дня,потом все становится на места а через пару недель вы уже почувствуете себя опытными мамами,и если у вас есть кому помочь,не отказывайтесь от этой помощи,поверьте очень сложно справлятся самой25.gif Но возможноbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

nejnost, приятно было прочитать ваш пост. А на счет того что позвали женщину, ну вы просто молодец, как хорошо что вы додумались, у меня даже мыслей таких не было. Можно еще было бы к этой теме добавить, как быть с малышем в первый день, это такая супер идея позвать человека, который пошагово тебе объяснит, что к чему и куда. Ведь порой даже мамы не могут дать все, так как подзабыли, да и времена поменялись.

Link to comment
Share on other sites

Привезли меня из роддома , а дома куча людей , застолье . Первым делом , я пошла в душ . Потом тоже села покушать , а смотрю ничего из приготовленного мне нельзя , у ребенка была жуткая аллергия , а я грудью кормила. Вообщем грызла я зеленое яблоко и думала , когда же вы уйдете заразы по домам smile.png , чтобы я могла придумать , что мне поесть , а потом поспать . А ребенок у меня был тихий спокойный , я его совсем не чувствовала . Даже тяжести в нем не было .

Link to comment
Share on other sites

SM2010,я бы хотела чтоб моя мама помогала,но у нее врядли получится,у самой дел не в проворот(( свекровь тоже 2-х внуков нянчит,да и мне честно говоря некомфортно будет если она у нас и день и ночь будет оставаться. Остается няня как вариант,но я тоже не люблю посторонних в доме,но если уж совсем плохо будет,то что ж поделать.

ну я только надеюсь на понимание моей мамы, которая по сути может приходить пока муж на работе..вот только не знаю насколько она готова мне помогать..вообщем настроилась на самообслуживание как говорится25.gif25.gif25.gif деваться некуда..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...