Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan X-Trail - Описание, Публикации, Ревью.


Recommended Posts

А за сколько все обошлось?

Парктроник = 27 долларов

Камера = 23 доллара

 

Парктроник- ставил сам. Снимал задний бампер. Сверлил его. Проводил проводку. Соединял.

Камеру- ставил сам.  Была уже проведена проводка под старую (универсальную) камеру. Мне пришлось только поменять камеру и все.

Так что в итоге расходов = 27+23= 50 долларов.

Link to comment
Share on other sites

В недалеком будущем- хочу установить борт компьютер Multitronics RC 700

С подключением датчика уровня топлива к нему, чтобы автоматизировать контроль над процессом расхода топлива.

Так же эта модель много чего может. Читает ошибки и стирает их. Регулируется подача воздуха на холостых оборотах и так далее.

Одна из последних прошивок для данного компьютера много чего добавляет в функционал касаемо Ниссана.

Link to comment
Share on other sites

Срочно продаю Nissan Rogue  2010 год  пробег 25500 км  

Цена 16000 дол  могу оформить в лизинг  первоночальный  взнос  4800 дол  ежемесячно  400 дол

0503940419

 

Nissan Rogue (Ниссан Рог) - внедорожник класса «К1» с передним или полным приводом. Мировая премьера второго поколения модели состоялась 10 сентября 2013 года в США.

Имя Rogue компания Nissan придумала для того, чтобы продавать под ним перелицованные версии своих автомобилей на американском рынке. Первое поколение Rogue было, по сути, копией Qashqai, Второе же почти полностью повторяет дебютировавший во Франкфурте в сентябре 2013 года X-Trail. Разница лишь в некоторых не слишком значительных деталях.

Rogue сохранил все лучшие качества, присущие второму поколению X-Trail, однако есть в нем и абсолютные для Nissan новинки – системы ctive Ride Control и Active Engine Brake. Первая управляет жесткостью амортизаторов, а вторая - крутящим моментом и вариатором, обеспечивая максимально эффективное торможение двигателем. Третьей новой для Rogue системой (устанавливается также на Infiniti M) стала система помощи при прохождении поворотов Active Trace Control. За счет использования бортовых датчиков, позволяющих получать данные о скорости движения автомобиля, угле поворота рулевого колеса, положении дроссельной заслонки и давления в тормозном гидроприводе, система индивидуально притормаживает колеса для уменьшения эффекта недостаточной поворачиваемости и помощи водителю при прохождении сложных виражей. Действие этой системы особенно эффективно на скользких и мокрых дорогах.All Mode 4x4i. Более того, систему усовершенствовали. Управление ею осуществляется с помощью поворотного переключателя, расположенного на центральной консоли. Выбрать можно как режим переднего привода, так и полноприводные режимы Auto или Lock. В режиме Auto система постоянно следит за положением дроссельной заслонки, оборотами двигателя и крутящим моментом для предотвращения пробуксовки колес и распределения крутящего момента между передними и задними колесами в соответствии с условиями движения на скорости до 80 км/час. После превышения этой скорости система по-прежнему продолжает реагировать на проскальзывание колес, по необходимости подавая крутящий момент на задний мост. Для сложных условий при движении с малой скоростью использование режима Lock временно делает кроссовер автомобилем с постоянным полным приводом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ресурс этого двигателя в среднем 250-300 тысяч. Но все зависит от условий эксплуатации и правильного и своевременного сервиса. Так что может протянуть и дольше вплоть до 450-500 тысяч. А у некоторых индивидуумов протягивает и меньше 200 тысяч. На практике показывало что именно на Т30 движок 2.5 живет дольше чем 2.0 так как у 2.5 обороты пониже и нагрузка полегче.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Приветствую всех!

Поставил себе парктроник и камеру. Камеру нашел конкретно с плафоном подсветки номера

Все это выглядит так: http://www.drive2.ru/b/1966504/

 

Удачи на дорогах!

здравствуйте, Игорь! как вам Х-Трейл после БМВ? не жалеете? сам подумываю поменять 5-ку на Х-Трейл и потому интересуюсь. слышал у них передок неубиваемый но датчики и всякие расходники дорогие. это так? и есть ли мастера хорошие?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, Игорь! как вам Х-Трейл после БМВ? не жалеете? сам подумываю поменять 5-ку на Х-Трейл и потому интересуюсь. слышал у них передок неубиваемый но датчики и всякие расходники дорогие. это так? и есть ли мастера хорошие?

Добрый день Spiker

Во - первых : не жалею

Во - вторых: в семье есть еще БМВ ))))

Если серьезно- у меня последняя своя БМВ была с 2.8 мотором. Думал, что х-трайл будет "лещ" Но я- ошибся )))

Х-трайл с 2.5 мотором очень даже ничего бегает (когда надо)

Купил я Х- трайл 2006 года, но купили машину в 2007 году. Пробег на момент покупки- был 96 000. Сейчас 120 к

Проблем - не наблюдаю.

Не берите перекидки и меньше 2006 года. Мотор должен быть обязательно 2.5 (с запасом так сказать)

Будут вопросы- пишите. Чем смогу- помогу.

 

Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, Игорь! как вам Х-Трейл после БМВ? не жалеете? сам подумываю поменять 5-ку на Х-Трейл и потому интересуюсь. слышал у них передок неубиваемый но датчики и всякие расходники дорогие. это так? и есть ли мастера хорошие?

Еще скажу. У меня модель X-Trail T30, то есть та модель - где спидометр по середине.

Многие мне говорили- что это не удобно)))) На что я отвечал и отвечаю- я не смотрю на спидометр))) И на БМВ тоже не смотрел. Еду нормально, как обычный человек 60-80 на Рабочем пр- те и 100 на бетонке

Расходники дорогие???? Не знаю. Смотря с чем сравнивать.

Но- фильтры стоят копейки, как и на БМВ. Поменял 2 подушки мотора- отдал за подушки и еще резинки стабилизатора манат 100 (брал оригинал)

Масло нужно в двигатель 4 литра )))) Свечи стоят 4 маната- нужно 4 штуки.

Просто - покупайте не убитую вот и вся формула. Такие машины в основном стоят даже при том, что сейчас цены слегка упали- где то 14- 16 000 долларов Какой у Вас бюджет к покупке авто?

 

Link to comment
Share on other sites

В каком магазине ? Я дешевле семи манатов не находил.

В Каркасе на пр.Бабека брал- обычные. Ниссан маркировка( коробка) Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

Я там же покупал в прошлом году за 7,марки NGK. В этот раз, когда поеду к ним,спрошу,может подешевели. 

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Добрый день Spiker

Во - первых : не жалею

Во - вторых: в семье есть еще БМВ ))))

Если серьезно- у меня последняя своя БМВ была с 2.8 мотором. Думал, что х-трайл будет "лещ" Но я- ошибся )))

Х-трайл с 2.5 мотором очень даже ничего бегает (когда надо)

Купил я Х- трайл 2006 года, но купили машину в 2007 году. Пробег на момент покупки- был 96 000. Сейчас 120 к

Проблем - не наблюдаю.

Не берите перекидки и меньше 2006 года. Мотор должен быть обязательно 2.5 (с запасом так сказать)

Будут вопросы- пишите. Чем смогу- помогу.

 

Удачи на дорогах!

Игорь, спасибо за ответ! извините, что я припозднился с ответом... все в вашем ответе понятно, только вот почему не ранее 2006 года брать? в том году вроде никакого рестайлинга не было или я что-то пропустил. до 2004 г. я знаю была проблема с катализатором, там рассыпалась пластмассовая деталь и осколки летели в двиг, результат - капремонт. но с 2004 г. проблему устранили. насчет перекидок - в чем там главная на ваш взгляд проблема? т.к. их больше всего на рынке как я смог заметить.

 

а по цене 14-16 тыс. долларов можно взять Паджерик 2007-08 г.г. и это все-таки будет получше чем X-Trail, как вы считаете? http://ru.turbo.az/autos?utf8=%E2%9C%93&q%5Bmake%5D=6&q%5Bmodel%5D=212&q%5Bprice_from%5D=14000&q%5Bprice_to%5D=16000&commit=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&q%5Bsort%5D=price_asc 

мне кажется за такую цену Хитрилу брать не стоит. возможно, я ошибаюсь. но ИМХО за такую сумму уж лучше взять Паджеро - там и надежность и полный привод настоящий и почти рамный :) и внешний вид гораздо интереснее, да и сама машина побольше. 

 

насчет бюджета я еще не определился. да я вообще мою бэху не хочу продавать))) она меня всем устраивает кроме одного - клиренса и хотя бы псевдо раздатки не хватает. скажете - бери Х5, но хороший Х5 найти трудно, а то, что все-таки есть действительно стоящее - я не тяну. вот и сижу и думаю, что делать... :) но если брать X-Trail то я бы взял что-то 2002-04 г. по цене, которая я считаю была бы адекватной к классу этого авто.

 

интересно узнать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, спасибо за ответ! извините, что я припозднился с ответом... все в вашем ответе понятно, только вот почему не ранее 2006 года брать? в том году вроде никакого рестайлинга не было или я что-то пропустил. до 2004 г. я знаю была проблема с катализатором, там рассыпалась пластмассовая деталь и осколки летели в двиг, результат - капремонт. но с 2004 г. проблему устранили. насчет перекидок - в чем там главная на ваш взгляд проблема? т.к. их больше всего на рынке как я смог заметить.

 

а по цене 14-16 тыс. долларов можно взять Паджерик 2007-08 г.г. и это все-таки будет получше чем X-Trail, как вы считаете? http://ru.turbo.az/autos?utf8=%E2%9C%93&q%5Bmake%5D=6&q%5Bmodel%5D=212&q%5Bprice_from%5D=14000&q%5Bprice_to%5D=16000&commit=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&q%5Bsort%5D=price_asc 

мне кажется за такую цену Хитрилу брать не стоит. возможно, я ошибаюсь. но ИМХО за такую сумму уж лучше взять Паджеро - там и надежность и полный привод настоящий и почти рамный :) и внешний вид гораздо интереснее, да и сама машина побольше. 

 

насчет бюджета я еще не определился. да я вообще мою бэху не хочу продавать))) она меня всем устраивает кроме одного - клиренса и хотя бы псевдо раздатки не хватает. скажете - бери Х5, но хороший Х5 найти трудно, а то, что все-таки есть действительно стоящее - я не тяну. вот и сижу и думаю, что делать... :) но если брать X-Trail то я бы взял что-то 2002-04 г. по цене, которая я считаю была бы адекватной к классу этого авто.

 

интересно узнать ваше мнение.

Приветствую!

По порядку :

1. по поводу не ранее, чем 2006 года. Одну проблему- Вы уже описали. Вторая проблема, о которой я слышал- жор масла. Если не ошибаюсь- решение проблемы пошло уже с 2005 года.

2.Паджерик- это очень хорошо, но что -то я не верю в хорошее состояние машины за такие деньги. И даже если повезет и будет все хорошо- расход бензина в 18- 20 литров в городе это не экономно, против 12- 13 литров у Хтрайл Т30 с 2.5 мотором.

3. Х5- я тоже хотел брать, после того, как продал свою пятерку БМВ с 2.8 мотором. Бюджет был 20к долларов. Я не нашел машины за эти деньги. Нормальный Х5- в цене начинается от 30- 35 к долларов. Что ниже- это уже конструктор "сделай сам"

4. Ездить на перекидке- я считаю большой риск для здоровья как своего так и для своих родных. Я не присутствовал при этой "операции" и доверять кому либо- нет никакого резона.

5. Хтрайл Т30 с мотором 2.0- маловато

 

Все выше перечисленное- мое сугубо личное мнение.

А насчет Паджерика- так расход топлива первый минус данной машины. Но если для Вас - это не проблема, берите не убитый. А они стоят не 14- 15, а 18-19.

 

Если что- обращайтесь, чем смогу- помогу.

Удачи на дорогах!!!

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

По порядку :

1. по поводу не ранее, чем 2006 года. Одну проблему- Вы уже описали. Вторая проблема, о которой я слышал- жор масла. Если не ошибаюсь- решение проблемы пошло уже с 2005 года.

2.Паджерик- это очень хорошо, но что -то я не верю в хорошее состояние машины за такие деньги. И даже если повезет и будет все хорошо- расход бензина в 18- 20 литров в городе это не экономно, против 12- 13 литров у Хтрайл Т30 с 2.5 мотором.

3. Х5- я тоже хотел брать, после того, как продал свою пятерку БМВ с 2.8 мотором. Бюджет был 20к долларов. Я не нашел машины за эти деньги. Нормальный Х5- в цене начинается от 30- 35 к долларов. Что ниже- это уже конструктор "сделай сам"

4. Ездить на перекидке- я считаю большой риск для здоровья как своего так и для своих родных. Я не присутствовал при этой "операции" и доверять кому либо- нет никакого резона.

5. Хтрайл Т30 с мотором 2.0- маловато

 

Все выше перечисленное- мое сугубо личное мнение.

А насчет Паджерика- так расход топлива первый минус данной машины. Но если для Вас - это не проблема, берите не убитый. А они стоят не 14- 15, а 18-19.

 

Если что- обращайтесь, чем смогу- помогу.

Удачи на дорогах!!!

здравствуйте, Игорь!

насчет года все понятно. не для спора конечно, но знаю (виртуально) немало людей, обладающих этим кроссовером ниже 2006 г. и не жалуются на известные нам проблемы. это им везет или до поры до времени? еще почему не очень хочу более новую / более дорогую, так это потому что более дешевое авто не жалко будет гонять по долам, по лесам и оврагам, на рыбалку и всякий такой активный отдых. а то будет жалко каждую царапину...

насчет Паджерика - расход его главная беда, согласен. его бы только в дизельном исполнении, но это только Паджеро-2, 3 и 4 почти нет дизелей. во всяком случае у нас.

насчет Х5... эх, как вы правы! именно за такой ценник более-менее нормальный Х5 можно найти. и потом снова вопрос, как это чудо загнать в грязь или царапать ветками? рука не подымется...

насчет перекидок я вас понял, но все же не совсем соглашусь. я при много каких операциях на моих авто не присутствовал (да и вы тоже), что не мешает нам на них ездить. опять же, народ вроде ездит. вроде не жалуется. конечно же, леворульная лучше, кто спорит... но не за такую сумму - сугубо имхо.

...где-то я понимаю, что просто не хочу расставаться с бэхой и потому ищу проблемы там где их нет... прошу понять и простить... :)

 

а иногда в голову приходит мысль - а может Форестера взять 07-08 годов? тыщ за 10-11... поводил его, влюбился в его подвеску. да и вид интересный у него... как думаете?

Link to comment
Share on other sites

Вообще то неправильно сравнивать Икс Трейл и Паджеро.Дело даже не в ценах этих авто,они  разного назначения.Икс паркетник с возможностью иногда выезжать на природу,но конечно без фанатизма. Паджеро внедорожник.Если я городской житель и планирую использовать машину только в пределах города,то зачем покупать большую,прожорливую махину вроде Паджеро.В своё время я сделал выбор в пользу Т-30 и не жалею об этом,потому что для города это самое то,с её расходом на сотню в 10-12 литров и небольшими габаритами,что очень важно для города.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, Игорь!

насчет года все понятно. не для спора конечно, но знаю (виртуально) немало людей, обладающих этим кроссовером ниже 2006 г. и не жалуются на известные нам проблемы. это им везет или до поры до времени? еще почему не очень хочу более новую / более дорогую, так это потому что более дешевое авто не жалко будет гонять по долам, по лесам и оврагам, на рыбалку и всякий такой активный отдых. а то будет жалко каждую царапину...

насчет Паджерика - расход его главная беда, согласен. его бы только в дизельном исполнении, но это только Паджеро-2, 3 и 4 почти нет дизелей. во всяком случае у нас.

насчет Х5... эх, как вы правы! именно за такой ценник более-менее нормальный Х5 можно найти. и потом снова вопрос, как это чудо загнать в грязь или царапать ветками? рука не подымется...

насчет перекидок я вас понял, но все же не совсем соглашусь. я при много каких операциях на моих авто не присутствовал (да и вы тоже), что не мешает нам на них ездить. опять же, народ вроде ездит. вроде не жалуется. конечно же, леворульная лучше, кто спорит... но не за такую сумму - сугубо имхо.

...где-то я понимаю, что просто не хочу расставаться с бэхой и потому ищу проблемы там где их нет... прошу понять и простить... :)

 

а иногда в голову приходит мысль - а может Форестера взять 07-08 годов? тыщ за 10-11... поводил его, влюбился в его подвеску. да и вид интересный у него... как думаете?

Я думаю, что Вам изначально нужно определиться- зачем Вам большая машина?

Так- как и на Хтрайл в хорошем состоянии и на Паджеро 4 и на Х5- будет жалко каждую царапину и вряд ли на них будете гонять по горам по долам )))))

По перекидкам- у меня жесткое мое мнение- не покупаю перекидки. Все, что делалось в леворульных машинах до меня- это все мелочи, по сравнению с тем, что грузинский дружище лагундой резал и перекидывал )))) А то что Вы говорите "люди ездят"- дай Бог им здоровья. Но ни Вы ни я не должны же делать то же самое- верно? У каждого свое мнение.

А теперь сравним деньги на примере БМВ ( Вы знаете о БМВ не по наслышке- я тоже)

 Купить 525 БМВ 2002 года можно как за 7000 долларов так и за 14- 15000. Что выберите Вы? Машину в худшем состоянии но год свежее за 7000 долларов или же БМВ к примеру 97 года в супер состоянии как техническом так и визуальном за 8000 долларов?

Это я к тому, что Хтрай Т30 можно купить и за 7к долларов и за 17к долларов. Но за 17к долларов Хтрайл будет бомбавой машинкой, а за 14к долларо Паджеро 4- будет конструктор "сделай сам"

Улавливаете ?

Не надо отталкиваться от марки и класса авто при выборе- нужно делать правильный выбор в том направлении, чтобы завтра голова не болела и чтобы у мастера не ночевала машина постоянно.

На наших дорогах уже давно никого не удивить, что к примеру Вы купите 2009 года Х 5. Ну и что ? ))) Потратили 40 к на б.у. машину. Лучше уж за эти деньги взять к примеру тот же Паджеро 4 новым(!!!) с гарантией в фулл комплектации.

Ну - каждому свое !

Вы на самом деле определитесь- зачем Вам большая машина.

А если брать большую машину за дешего- то думаю завтра и не надо обижаться на то, что она попросит не малые вложения.

Хорошую машину хозяин дешего продавать не будет.

 

Удачи на дорогах!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще то неправильно сравнивать Икс Трейл и Паджеро.Дело даже не в ценах этих авто,они  разного назначения.Икс паркетник с возможностью иногда выезжать на природу,но конечно без фанатизма. Паджеро внедорожник.Если я городской житель и планирую использовать машину только в пределах города,то зачем покупать большую,прожорливую махину вроде Паджеро.В своё время я сделал выбор в пользу Т-30 и не жалею об этом,потому что для города это самое то,с её расходом на сотню в 10-12 литров и небольшими габаритами,что очень важно для города.

Полностью солидарен!

Хтрайл Т30- хорошая добротная машина для того, чтобы ездить по городу и в легкое бездорожье.

Не большая по сравнению с Паджеро.

Экономнее в топливе по сравнению с Паджеро.

Шустрее по сравнению с Паджеро.

Паджеро- очень серьезный агрегат. Я его называю говномесом с лучшей точки зрения. Это хороший внедорожник. Но зачем он - если  на 90% он будет использоваться в городе и лишь на 10 % когда- то где- то в каком- то бездороже ? Смысла тратить деньги- нет.

Если только то, что у соседа есть- у меня пусть тоже будет )))

Link to comment
Share on other sites

а иногда в голову приходит мысль - а может Форестера взять 07-08 годов? тыщ за 10-11... поводил его, влюбился в его подвеску. да и вид интересный у него... как думаете?

Не плохая машина ( по отзывам владельцев)

Выясните вопрос по запчастям сами, без каких либо советов по магазинам города. Если устроит доступность наличия запчастей и их цены- можно брать.

Расход топлива на них будет 15- 17 литров- это 1000%. Постоянный полный привод.

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Hamiya salam.

bu yaxinlarda masinimi ustaya aparmisdim (x-trail t30 2.5 2002) головка-dan ses gelirdi motoru yigdirandan sonra. usta duzeltdi ses kesildi. dedi yeni q-ka alib qoyub komplekt olaraq tam deyisib yani. dedim yaxsi. sonra dedi motorun yaginida deyisib ve 5/40 sintetik tokub. dedim axi mende yuruyus 190mindir, dedi problem deyil senin masinin motoruna 5/40 gedir. belede davam ele dedi. bundan qabag 10/40 polu sintetik tokurdum. biraz shupheli qaldim bu yag sohbetine gore. ona gore sizden sorusuram nece fikirlesirsiz 5/40 duz tokurem?

 

chox sagolun!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Полностью солидарен!

Хтрайл Т30- хорошая добротная машина для того, чтобы ездить по городу и в легкое бездорожье.

Не большая по сравнению с Паджеро.

Экономнее в топливе по сравнению с Паджеро.

Шустрее по сравнению с Паджеро.

Паджеро- очень серьезный агрегат. Я его называю beeeeepмесом с лучшей точки зрения. Это хороший внедорожник. Но зачем он - если на 90% он будет использоваться в городе и лишь на 10 % когда- то где- то в каком- то бездороже ? Смысла тратить деньги- нет.

Если только то, что у соседа есть- у меня пусть тоже будет )))

Игорь, здравствуйте. Я внимательно читал ваши комментарии, интересно. Меня очень интересует х трайл. Бюджет до 13000. На турбо смотрю, там могу за эти деньги т30 или т31 ( то есть спидометр посередине и за рулем) . Что вы советуете. Я новичок в авто. В Т31 меня беспокоит вариатор, пишут проблемы, а ремонт оооочень дорог. Планирую для езды в городе и ииииногда загород. Не хочу часто к мастеру наведываться. Или же за эти деньги другой автомобиль посоветуете таких габаритов? Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Игорь, здравствуйте. Я внимательно читал ваши комментарии, интересно. Меня очень интересует х трайл. Бюджет до 13000. На турбо смотрю, там могу за эти деньги т30 или т31 ( то есть спидометр посередине и за рулем) . Что вы советуете. Я новичок в авто. В Т31 меня беспокоит вариатор, пишут проблемы, а ремонт оооочень дорог. Планирую для езды в городе и ииииногда загород. Не хочу часто к мастеру наведываться. Или же за эти деньги другой автомобиль посоветуете таких габаритов? Спасибо.

Добрый день,

По выделенному- у Вас не было до этого автомобиля? То есть Вы сейчас планируете купить паркетник как первую машину?

 

По поводу Ниссан Хтрайл- у меня самого модель Т30, у которой спидометр посередине.

Машиной очень доволен. Могу советовать только одно: покупайте после 2005 года данное авто, чтобы был мотор 2.5, ну и если это реально чтобы пробег был не большой.

Я к мастеру еду менять масло и расходку.

Не берите данную модель меньше 2005 года и с мотором 2 литра. Они все перекидки.

Link to comment
Share on other sites

Hamiya salam.

bu yaxinlarda masinimi ustaya aparmisdim (x-trail t30 2.5 2002) головка-dan ses gelirdi motoru yigdirandan sonra. usta duzeltdi ses kesildi. dedi yeni q-ka alib qoyub komplekt olaraq tam deyisib yani. dedim yaxsi. sonra dedi motorun yaginida deyisib ve 5/40 sintetik tokub. dedim axi mende yuruyus 190mindir, dedi problem deyil senin masinin motoruna 5/40 gedir. belede davam ele dedi. bundan qabag 10/40 polu sintetik tokurdum. biraz shupheli qaldim bu yag sohbetine gore. ona gore sizden sorusuram nece fikirlesirsiz 5/40 duz tokurem?

 

chox sagolun!

Tamerlan Hamidov- mən 5/30 tökürəm. 5000 -nən bir deyişirəm. Hec bir problem yoxdu.Yurüş 126 min

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

hamiya salam! mende mawinda (xtrail 2002 2.5L original sol) bele yungulbari problem cixib. demeli eveller yamaya, yada tramplinin ustunden kecende fisilti sesi gelirdi amortizatorlardan, normal bir sesdi, demek ki normal ishliyirler. ama bir nece ay olar artig o ses gelmir ve mawin ele bil biraz sertleshib, evezinde takkilti sesi gelir yamay dushende.

apardim yoxlatdirdim amortizatorlari servisde babekde dediler hamisi eladi. xodovoy ustasina gostersem biler?

 

tesekkur!

Link to comment
Share on other sites

Планирую поменять магнитолу на своём Т-30.Бюджет в пределах 200 манатов.Слишком тратиться не хочу,так как меломаном не являюсь. Интересуют магнитолы только с размером 2 DİN.Посоветуйте пожалуйста места где есть богатый выбор и приемлемые цены.

Link to comment
Share on other sites

На ebay есть только самоклеющее стекло без пластмассовой оболочки. Чтобы использовать его необходимо феном прогреть родное стекло а затем приклеить новое. Тонкая работа. Легче когда стекло с ободком. Стоимость только стекла на Х-Трайл на ebay около 15 долл без доставки. На СТО запросили 100 манат т.к 30 м арматурщик и 70 м электрик. Поэтому повозился с прокладкой проводов и сделал сам. У кого нет навыков ремонта конечно лучше обратится к мастеру. Но подогрев зеркал реально помогает мне в дождливую погоду. Когда взял машину очень удивился что Ниссан поставляет машины с обогреваемыми зеркалами не говоря о сворачиваемых. У Пиканто бывает и руль с обогревом.

 

 

Я что то не пойму, Вы хотите сказать что у Х Трайла Т31 купленный у Нургун, нет обогрев зеркал? 

Вроде бы когда покупал это было в комплектации...

 

 

Я имелл ввиду следующее:

http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151096783.html

 

 

 

Нургюн днище полное. Толкают шваль под биркой "манны небесной". 

 

Всем привет! Кто знает - у официалов можно установить обогрев на боковые зеркала?

Link to comment
Share on other sites

Планирую поменять магнитолу на своём Т-30.Бюджет в пределах 200 манатов.Слишком тратиться не хочу,так как меломаном не являюсь. Интересуют магнитолы только с размером 2 DİN.Посоветуйте пожалуйста места где есть богатый выбор и приемлемые цены.

Приветствую!

Если есть в Москве знакомые- рекомендую заказать вот это. И бюджетно и красиво и все же натуральный пионеер.

А если знакомых нет- могу порекомендовать форумчанина, кто может обеспечить доставку.

 

Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Кто знает - у официалов можно установить обогрев на боковые зеркала?

 

Салам.

Если есть желание заплатить дорого, и без гарантии на отсутствие поломок в будущем то контактируйте с официами. В противном случае - любой электрик с головой вам его подключит. Даже в сети полно всяких отчетов для установки своими силами. 

Link to comment
Share on other sites

Официалы это не ставят. Можете заказать в автомагазине внутреннюю оболочку с зеркалом и установить самим. Поделючение паралельно заднему обогревателю. На российских форумах есть подробное описание как снять облицовку дверей и как пропусить провода на зеркала. Подключение к заднему обогревателю через доп предохранитель.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Если есть в Москве знакомые- рекомендую заказать вот это. И бюджетно и красиво и все же натуральный пионеер.

А если знакомых нет- могу порекомендовать форумчанина, кто может обеспечить доставку.

 

Удачи на дорогах!

Добрый вечер. Спасибо за ссылку,действительно неплохая магнитола и красивый дизайн.А если учитывать курс рубля на сегодняшний день то цена магнитолы обходится в 150 долларов.У нас за такую цену только китайскую можно взять.Постараюсь кого нибудь найти там.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Спасибо за ссылку,действительно неплохая магнитола и красивый дизайн.А если учитывать курс рубля на сегодняшний день то цена магнитолы обходится в 150 долларов.У нас за такую цену только китайскую можно взять.Постараюсь кого нибудь найти там.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Нужна будет помощь в доставке - обращайтесь. Канал проверенный.

Это конечно будет стоить денег, но по любому- общая сумма расхода будет стоить того- я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Нужна будет помощь в доставке - обращайтесь. Канал проверенный.

Это конечно будет стоить денег, но по любому- общая сумма расхода будет стоить того- я так думаю.

Спасибо большое за помощь.Если что я к вам обращусь.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!

Так как я являюсь администратором Сообщества Nissan X-trail на Drive2 ( https://www.drive2.ru/communities/328/ ) предлагаю организовать встречу Хитриловодов у нас! Думаю можем интересно и полезно провести время и обменяться опытом эксплуатации наших любимцев.

 

У кого какие идеи? Реально ли провести соберун Хитриловодов и у нас?

Edited by Only VIP
Link to comment
Share on other sites

 

У кого какие идеи? Реально ли провести соберун Хитриловодов и у нас?

А почему бы и нет.Главное иметь желание а место для встречи всегда можно найти.

Link to comment
Share on other sites

Можно организовать маленький соберунчик )

Было бы не плохо сделать небольшой фото-сет для выставления в сообществе. Пусть не думают что у нас не получается собираться )

(Номера автомобилей будет стёрты)

Link to comment
Share on other sites

Можно организовать маленький соберунчик )

Было бы не плохо сделать небольшой фото-сет для выставления в сообществе. Пусть не думают что у нас не получается собираться )

 

Вот так собираются российские икстрейловоды :) Думаю нечто подобное и у нас можно организовать.

Link to comment
Share on other sites

пока на х треиле поддержу встречу))кстати насчет пионера BT720 у меня такой сейчас и установлен,можете посмотреть как он выглядит на х треиле и послушать как звучат родные колонки с ним.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...