Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Раввин Признаёт, Что Ислам Является Древней Религией


Namiz

Recommended Posts

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Он говорит о преданности богу,а не магометанстве.

Многие магометане считают себя мусульманами,но их дела говорят об обратном.

А разве Мухаммад (салаЛлаху алейхи васалам) призывал не к преданности Богу? О чем вообще говоришь та?!!!

И я не магометян а Мусульманин. Слово "МНОГИЕ" неправильно. Это не мое дело что делаю многие и не ваше! Я отвечаю за себя!

Edited by Namiz
Link to comment
Share on other sites

А разве Мухаммад (салаЛлаху алейхи васалам) призывал не к преданности Богу? О чем вообще говоришь та?!!!

Многие считают Мухаммеда основателем ислама.И среди них не мало людей называющих себя мусульманами.Но преданными богу считали себя и христиане,и евреи,и кришнаиты и многие другие конфессии.И считают до сих пор.Ислам принес не Мухаммед.

Ислам о котором говорит раввин-это образ жизни человека,который всецело посвящает свою жизнь богу.Не зависимо от конфессии.Среди евреев,христиан,магометан,кришнаитов есть преданные.Но не все кто называет себя преданным на самом деле является такими.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

А разве Мухаммад (салаЛлаху алейхи васалам) призывал не к преданности Богу? О чем вообще говоришь та?!!!

И я не магометян а Мусульманин. Слово "МНОГИЕ" неправильно. Это не мое дело что делаю многие и не ваше! Я отвечаю за себя!

О том,что только магометане считают себя преданными богу.Раввин говорит о том,что это не совсем так.

Link to comment
Share on other sites

Многие считают Мухаммеда основателем ислама.И среди них не мало людей называющих себя мусульманами.Но преданными богу считали себя и христиане,и евреи,и кришнаиты и многие другие конфессии.И считают до сих пор.Ислам принес не Мухаммед.

Ислам о котором говорит раввин-это образ жизни человека,который всецело посвящает свою жизнь богу.Не зависимо от конфессии.Среди евреев,христиан,магометан,кришнаитов есть преданные.Но не все кто называет себя преданным на самом деле является такими.

Вот вы опять говорите "многие"! Я не сужу религию смотря на людей. Ислам это не только как религия только в духовной сфере, это и образ жизни человека по которому каждый человек должень жить всю свою жизнь. Суть Ислама в том что мы верим в Одного Единого Бога, в Бога Авраама, Исмаила, Исхака и коленам (двенатцати сыновьям Йакуба )(мир им всем). Никто не отвергает Бога, никто его не отрицает но разница в том что Иудеи, Христиане а о кришнаитах не хочу даже говорит, придают Ему сотаварища а это самое великое зло по отношение к Нему! Я не говорю что Иудеи, Христиане говорят что есть 2 или же 3 Бога. Все верят в одного Единого, первый заповедь говорит именно об этом, Иисус говорил об Этом и Ислам - призывает к этому!

Link to comment
Share on other sites

Многие считают Мухаммеда основателем ислама.

Тут у вас совсем другое понимание. Есть Ислам общий, это тот Ислам с которым Аллах послан Всех Пророков и Посланников! И есть Ислам личный, то есть тот Ислам с которым пришел Мухаммад (салаЛлаху алейхи васалам). Суть остаеться тот же Нету Божества Достойного Поклонения кроме Аллаха,а вот законы уже другие, если во время Моисея (мир ему) что то было запрешено то щас разрешено или же во времена Иисуса (мир ему) что то было разрешено а щас запрешено. Всегда было так, Во времена Мусы: Нету Бога кроме Аллаха и Муса раб и Посланник Его. во времена Исы Нету Бога кроме Аллаха и Иса посланник Его. И сейчась Нету Бога Кроме Аллаха и Мухаммад Посланник Его. Каждый пророк до Мухаммада, был послан к определенному народы и определенные закономи, а Мухаммад был послан ко Всему человечеству и Его закон (Коран) не только для мусульман но для Всего человечества. Вот в чем разница между общим Исламом и тем с чем пришел Мухаммад (салаЛлаху алейхи васалам) и пожалуйста не говори магометяни, мы себя так не называем. ведь Иудей мы не Моисеятянами или Христиан Иисусатянами не называем!

Link to comment
Share on other sites

Тут у вас совсем другое понимание. Есть Ислам общий, это тот Ислам с которым Аллах послан Всех Пророков и Посланников! И есть Ислам личный, то есть тот Ислам с которым пришел Мухаммад (салаЛлаху алейхи васалам). Суть остаеться тот же Нету Божества Достойного Поклонения кроме Аллаха,а вот законы уже другие, если во время Моисея (мир ему) что то было запрешено то щас разрешено или же во времена Иисуса (мир ему) что то было разрешено а щас запрешено. Всегда было так, Во времена Мусы: Нету Бога кроме Аллаха и Муса раб и Посланник Его. во времена Исы Нету Бога кроме Аллаха и Иса посланник Его. И сейчась Нету Бога Кроме Аллаха и Мухаммад Посланник Его. Каждый пророк до Мухаммада, был послан к определенному народы и определенные закономи, а Мухаммад был послан ко Всему человечеству и Его закон (Коран) не только для мусульман но для Всего человечества. Вот в чем разница между общим Исламом и тем с чем пришел Мухаммад (салаЛлаху алейхи васалам) и пожалуйста не говори магометяни, мы себя так не называем. ведь Иудей мы не Моисеятянами или Христиан Иисусатянами не называем!

И евреи,и христиане,и кришнаиты признают единого бога.И на один с ним уровень не ставят никого.

Господь дал каждому возможность придти к Нему. Глуп ты или умен, родился в Иерусалиме ,Мекке или вв Африке, у каждого есть возможность прогрессировать по пути к истине. Разные религии являются гранями одного бриллианта, которым является Бог. И для определенной личности, в определенное время именно одна из сторон этой многогранной фигуры может быть наиболее полезна. Но это не значит, что все другие грани плохи, или бесполезны.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

И евреи,и христиане,и кришнаиты признают единого бога.И на один с ним уровень не ставят никого.

Господь дал каждому возможность придти к Нему. Глуп ты или умен, родился в Иерусалиме ,Мекке или вв Африке, у каждого есть возможность прогрессировать по пути к истине. Разные религии являются гранями одного бриллианта, которым является Бог. И для определенной личности, в определенное время именно одна из сторон этой многогранной фигуры может быть наиболее полезна. Но это не значит, что все другие грани плохи, или бесполезны.

Я не отрицаю то что вы говорит, да у человека есть свобода выбора, правильный путь Бога не может быть разными. Есть только один путь к Богу. И бог создав свои творение не отпустил их по земле как стаю овец. Нет, Бог дал человеку разум, дтобы додумать, откуда ты пришел, зачем, в чем смысль жизни, для чего я живу и куда я иду, что будет после того как я умру? Вопросы не страшные, а страшно то что если ты ответишь на эти вопросы то твоя жизнь может измениться а мы боимся перемен!

В Коране есть Сура Му`минун, Верующие, 23 сура.

Очень советую читать и задуматься

Сура 23. Верующие

1. Воистину, преуспели верующие,

2. которые смиренны во время своих намазов,

3. которые отворачиваются от всего праздного,

4. которые выплачивают закят,

5. которые оберегают свои половые органы от всех,

6. кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания,

7. тогда как желающие сверх этого являются преступниками;

8. которые оберегают вверенное им на хранение и соблюдают договоры,

9. которые регулярно совершают намаз.

10. Именно они являются наследниками,

11. которые унаследуют Фирдаус, в котором они пребудут вечно.

12. Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины.

13. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте.

14. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!

15. После этого вы непременно умрете.

16. А потом, в День воскресения, вы непременно будете воскрешены.

17. Воистину, Мы создали над вами семь небес одно над другим. Мы никогда не находились в неведении о творениях.

18. Мы низвели с неба воду в меру и разместили ее на земле. Воистину, Мы способны увести ее.

19. Посредством нее Мы вырастили для вас пальмовые сады и виноградники, где растет для вас много плодов, которые вы едите.

20. Мы вырастили дерево, которое растет на горе Синай и дает масло и приправу для вкушающих.

21. Воистину, домашняя скотина служит назиданием для вас. Мы поим вас тем, что находится у них в животах. Они приносят вам многочисленную пользу, и вы питаетесь ими.

22. На них и на кораблях вы передвигаетесь.

23. Воистину, Мы направили Нуха (Ноя) к его народу, и он сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. Неужели вы не устрашитесь?»

24. Но знатные люди из его народа, которые не уверовали, сказали: «Он – такой же человек, как и вы. Он лишь хочет возвыситься над вами. Если бы Аллах пожелал, то Он ниспослал бы ангелов. Мы не слышали о подобном среди наших отцов.

25. Он – не кто иной, как бесноватый муж, так что обождите с ним до поры до времени».

26. Он сказал: «Господи! Помоги мне, ведь они сочли меня лжецом».

27. Мы внушили ему откровение: «Сооруди ковчег у Нас на Глазах согласно Нашему откровению. А когда явится Наше веление, и вода забьет фонтаном из печи, то погрузи на него по паре всего живого, а также свою семью, кроме тех, о чьей гибели уже было ниспослано Мое веление. И не проси Меня за тех, которые поступали несправедливо. Они будут потоплены.

28. А когда ты и те, кто с тобой, сядете в ковчег, скажи: “Хвала Аллаху, Который спас нас от несправедливых людей!”

29. Скажи также: “Господи! Приведи меня к благословенному месту, ведь Ты – Наилучший из расселяющих”».

30. Воистину, в этом есть знамения. Воистину, Мы подвергаем испытанию.

31. Вслед за ними Мы сотворили другое поколение.

32. Мы направили к ним посланника из них самих: «Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. Неужели вы не устрашитесь?»

33. Знатные люди из его народа, которые не уверовали и отрицали встречу в Последней жизни, которых Мы одарили щедрыми благами в мирской жизни, сказали: «Это – всего лишь человек, подобный вам. Он ест то, что вы едите, и пьет то, что вы пьете.

34. Если вы станете повиноваться человеку, который подобен вам, то непременно окажетесь в убытке.

35. Неужели он обещает вам, что вы будете воскрешены после того, как умрете и превратитесь в прах и кости?

36. Невероятно, невероятно то, что обещано вам!

37. Нет ничего, кроме нашей жизни в этом мире. Мы умираем и живем, и мы не будем воскрешены.

38. Он – всего лишь человек, который возвел навет на Аллаха, и мы не веруем в него».

39. Он сказал: «Господи! Помоги мне, ведь они сочли меня лжецом!»

40. Он (Аллах) сказал: «Очень скоро они будут раскаиваться».

41. Вопль поразил их по справедливости, и Мы обратили их в подобие сора, растворенного в потоке. Да сгинут люди несправедливые!

42. Вслед за ними Мы сотворили другие поколения.

43. Ни одна община не может опередить свой срок или отложить его.

44. Потом Мы отправляли одного за другим Наших посланников. Каждый раз, когда к какому-либо народу приходил посланник, они нарекали его лжецом. Мы отправляли их одних за другими на погибель и сделали их предметом сказаний. Да сгинут люди неверующие!

45. Потом Мы отправили Мусу (Моисея) и его брата Харуна (Аарона) с Нашими знамениями и ясным доказательством

46. к Фараону и его знати, но они возгордились, ведь они были людьми надменными.

47. Они сказали: «Неужели мы уверуем в двух людей, которые подобны нам, тогда как их народ служит нам?»

48. Они сочли их обоих лжецами и обрекли себя на погибель.

49. Воистину, Мы даровали Мусе (Моисею) Писание, чтобы они могли последовать прямым путем.

50. Мы сделали сына Марьям (Марии) и его мать знамением и поселили их в укромном месте на холме, где протекал ручей.

51. О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете.

52. Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня!

53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.

54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.

55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,

56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!

57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,

58. которые веруют в знамения своего Господа,

59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,

60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, –

61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.

62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.

63. Однако их сердца слепы к этому (Корану). А наряду с этим они совершают менее тяжкие злодеяния.

64. А когда Мы подвергнем наказанию изнеженных роскошью среди них, они завопят громким голосом.

65. Не вопите сегодня! Воистину, Мы не окажем вам помощи.

66. Вам читали Мои аяты, но вы пятились от них,

67. возгордившись ею (Каабой) и произнося скверные речи по ночам.

68. Неужели они не задумываются над Словом? Или же к ним явилось то, что не приходило к их отцам?

69. Или же они не узнали своего Посланника и принялись отвергать его?

70. Или же они говорят, что он бесноват? Напротив, он явился к ним с истиной, но большинство их не любит истину.

71. А если бы истина зависела от их желаний, то сгинули бы небеса, земля и те, кто на них. Мы даровали им их Напоминание (Коран), однако они отвернулись от своего Напоминания.

72. Разве ты просишь у них вознаграждения? Воздаяние твоего Господа лучше, и Он – Наилучший из дарующих удел.

73. Воистину, ты призываешь их на прямой путь.

74. А те, которые не веруют в Последнюю жизнь, непременно сбиваются с пути.

75. Если бы Мы смилостивились над ними и избавили их от беды, они все равно продолжали бы слепо скитаться, настаивая на своем беззаконии.

76. Мы подвергли их мучениям, но они не смирились перед своим Господом и не взмолились перед Ним.

77. Когда же Мы распахнем перед ними врата тяжких мучений, они придут там в отчаяние.

78. Он – Тот, Кто сотворил для вас слух, зрение и сердца. Но как мала ваша благодарность!

79. Он – Тот, Кто расселил вас по земле, и к Нему вы будете собраны.

80. Он – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет. Он чередует ночь и день. Неужели вы не разумеете?

81. О нет! Они говорят то же, что говорили первые поколения.

82. Они говорят: «Неужели мы будем воскрешены после того, как умрем и превратимся в прах и кости?

83. Это обещают нам, а еще раньше это обещали нашим отцам. Это – всего лишь сказки древних народов».

84. Скажи: «Кому принадлежит земля и те, кто на ней, если только вы знаете?»

85. Они скажут: «Аллаху». Скажи: «Неужели вы не помяните назидание?»

86. Скажи: «Кто Господь семи небес и Господь великого Трона?»

87. Они скажут: «Аллах». Скажи: «Неужели вы не устрашитесь?»

88. Скажи: «В чьей Руке власть над всякой вещью? Кто защищает и от Кого нет защиты, если только вы знаете?»

89. Они скажут: «Аллах». Скажи: «До чего же вы обмануты!»

90. Мы явились к ним с истиной, однако они являются лжецами.

91. Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!

92. Ведающий сокровенное и явное! Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!

93. Скажи: «Господи! Если Ты покажешь мне то, что им обещано,

94. то не делай меня, Господи, в числе несправедливых людей!»

95. Воистину, Мы способны показать тебе то, что им обещано.

96. Оттолкни зло тем, что лучше. Мы лучше знаем то, что они приписывают.

97. Скажи: «Господи! Я прибегаю к Тебе от наваждений дьяволов.

98. Я прибегаю к Тебе, Господи, дабы они не приближались ко мне».

99. Когда же смерть подступает к кому-нибудь из них, он говорит: «Господи! Верни меня обратно.

100. Быть может, я стану совершать праведные поступки, которые я отбросил». Но нет! Это – всего лишь слова, которые он произносит. Позади них будет преграда вплоть до того дня, когда они будут воскрешены.

101. А в тот день, когда затрубят в Рог, между ними не останется родственных связей, и они не будут расспрашивать друг друга.

102. Те, чья чаша Весов окажется тяжелой, обретут успех.

103. А те, чья чаша Весов окажется легкой, потеряют самих себя и вечно пребудут в Геенне.

104. Огонь будет сжигать их лица, и там они будут корчиться.

105. Разве вам не читали Мои аяты, а вы считали их ложью?

106. Они скажут: «Господи! Наше злосчастие одолело нас, и мы оказались заблудшими людьми.

107. Господи! Выведи нас отсюда. И если мы вернемся к грехам, то действительно будем беззаконниками».

108. Он скажет: «Оставайтесь здесь с позором и не говорите со Мной!

109. Воистину, некоторые из Моих рабов говорили: “Господи! Мы уверовали. Прости же нас и помилуй, ибо Ты – Наилучший из милосердных”.

110. Вы же насмехались над ними, пока не забыли Мое Напоминание. И вы смеялись над ними.

111. Сегодня Я вознаградил их за то, что они проявили терпение. Воистину, они являются преуспевшими».

112. Он скажет: «Сколько лет вы пробыли на земле?»

113. Они скажут: «Мы пробыли день или часть дня. Лучше спроси тех, кто вел счет».

114. Он скажет: «Вы пробыли немного, если бы вы только знали.

115. Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам?»

116. Превыше всего Аллах, Истинный Властелин! Нет божества, кроме Него, Господа благородного Трона.

117. У того, кто молится наряду с Аллахом другим богам, нет в пользу этого никакого довода. Его счет хранится у его Господа. Воистину, неверующие не преуспеют.

118. Скажи: «Господи, прости и помилуй, ведь Ты – Наилучший из милосердных!»

Толькование этих аятов можно читать пройдя по этой ссыле http://www.crimean.org/islam/koran/as-saadi/23

Link to comment
Share on other sites

Я не отрицаю то что вы говорит, да у человека есть свобода выбора, правильный путь Бога не может быть разными. Есть только один путь к Богу. И бог создав свои творение не отпустил их по земле как стаю овец. Нет, Бог дал человеку разум, дтобы додумать, откуда ты пришел, зачем, в чем смысль жизни, для чего я живу и куда я иду, что будет после того как я умру? Вопросы не страшные, а страшно то что если ты ответишь на эти вопросы то твоя жизнь может измениться а мы боимся перемен!

Скажем так путь один.Но этот путь многоуровневый.

Это как в школе.Первоклассник не поймет программу старшеклассников.Программа для первоклашки не продвинет в вперед старшеклассника.Но движутся они к одной цели.

Разные религие-это не разные пути.Это один путь,но разные уровни.

Link to comment
Share on other sites

Скажем так путь один.Но этот путь многоуровневый.

Это как в школе.Первоклассник не поймет программу старшеклассников.Программа для первоклашки не продвинет в вперед старшеклассника.Но движутся они к одной цели.

Разные религие-это не разные пути.Это один путь,но разные уровни.

Скажем так путь один.Но этот путь многоуровневый.

Это как в школе.Первоклассник не поймет программу старшеклассников.Программа для первоклашки не продвинет в вперед старшеклассника.Но движутся они к одной цели.

Разные религие-это не разные пути.Это один путь,но разные уровни.

Нет и еще раз нет, вы в очень изком смысле понимаете Путь! На счет уровней, Классов да я согласен но не в том смысле как вы понимаете. Когда я говорю Путь один то есть одна Религия у Бога. Уровней в этой релиние много, не каждый может стать ученым, кто то просто моляшийся, и по средстам молитвы приближается к Богу, кто то много постится и этим приближается к Богу, кто то дает много милостыне, так как у него есть возможнть и по средстав этого он приближается к Богу, у кого то есть хорошие знание, обучает другом этому и приближается к Богу. Кто то сражается на пути Бога и посредством этого приближается к Богу. И каждый получить свою награду за то что сделал! Вот это и есть уровни. Так как вы сказали: Не может первоклассник быть равным с десятиклассником. Так же в Исламе, не каждый может преподовать религию, обучать других, сперва самому нужно узнать как они достигли этой высокой спетени(ученые). По их следам и нужно идти. Это все в одной религие! А если смотреть с вашей точки зрение то можно понять так что одна религие высше другого и уровен одного выше другого! Но это не правильное убеждение. Если Бог один, Если Источник Единый то как может быть пути разные, уровни разные? Нет. Аллах говорит в Коране:

"Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, – быть может, вы устрашитесь." Прямой путь стоит в единственном числе, то есть прямой путь один а пути сатаны "путями" то есть их много и это неправильные пути! Также Аллах говорит: Скажи: «Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху согласно убеждению. Пречист Аллах, и я не являюсь одним из многобожников».

Link to comment
Share on other sites

Нет и еще раз нет, вы в очень изком смысле понимаете Путь! На счет уровней, Классов да я согласен но не в том смысле как вы понимаете. Когда я говорю Путь один то есть одна Религия у Бога. Уровней в этой релиние много, не каждый может стать ученым, кто то просто моляшийся, и по средстам молитвы приближается к Богу, кто то много постится и этим приближается к Богу, кто то дает много милостыне, так как у него есть возможнть и по средстав этого он приближается к Богу, у кого то есть хорошие знание, обучает другом этому и приближается к Богу. Кто то сражается на пути Бога и посредством этого приближается к Богу. И каждый получить свою награду за то что сделал! Вот это и есть уровни. Так как вы сказали: Не может первоклассник быть равным с десятиклассником. Так же в Исламе, не каждый может преподовать религию, обучать других, сперва самому нужно узнать как они достигли этой высокой спетени(ученые). По их следам и нужно идти. Это все в одной религие! А если смотреть с вашей точки зрение то можно понять так что одна религие высше другого и уровен одного выше другого! Но это не правильное убеждение. Если Бог один, Если Источник Единый то как может быть пути разные, уровни разные? Нет. Аллах говорит в Коране:

"Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, – быть может, вы устрашитесь." Прямой путь стоит в единственном числе, то есть прямой путь один а пути сатаны "путями" то есть их много и это неправильные пути! Также Аллах говорит: Скажи: «Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху согласно убеждению. Пречист Аллах, и я не являюсь одним из многобожников».

Единственный путь это быть преданным богу.

Христианство,иудаизм,магометанство-это уровни этого одного пути.

Что Вы вообще подразумеваете под преданностью?

Link to comment
Share on other sites

Смотрите эти ролики пожалуйста:

В поиске Прямого Пути... (HD)

http://www.youtube.com/watch?v=Iaw5U7H1h7Q

В поиске Прямого Пути... (HD)

http://www.youtube.com/watch?v=z1vXfZlC4zo&feature=relmfu

Все это я видел и слышал.Коран это один из учебников.Но не единственный.

Link to comment
Share on other sites

Все это я видел и слышал.Коран это один из учебников.Но не единственный.

Это не просто учебник, суть не в том что видели а суть в том что поняли ли вы его или нет. Открыто бросает вызов всему человечеству, никто не может отрицать то что Оно об Всевышнего Аллаха! А суть преданности в том чтобы следовать Писанию от Аллаха, подчиняться всем приказам и жить так как говорится в Писание. Так как в Коране есть аят в котором говорится: Мы ничего не упустили в Писании. (сура скот 38 аят). Я не отрицаю другие писание как Тора, Евангелия, Одним из Столпов Имана это веса в Писании, если кто то это отвергает то он выходит из Ислама. Но суть в том что Прежнии Писании были искажены, изменены! Просто пример, если Бог хотел сохранить эти Писании то Он сохранил бы Язык на котором ниспослались эти писание! Но Нету же на земле языка оригиналов Книг! Вы же это знаете. А коран говорит что Он будет охраняться до Судьного Дня Самим Всевышним. И В нем нету противоречий в то время как в других писаниях они есть! Бог не противоречит самому себе! Он Совершенный и далек от того чтобы Ошибаться или противоречит самому себе!

Link to comment
Share on other sites

Вот вы опять говорите "многие"! Я не сужу религию смотря на людей. Ислам это не только как религия только в духовной сфере, это и образ жизни человека по которому каждый человек должень жить всю свою жизнь. Суть Ислама в том что мы верим в Одного Единого Бога, в Бога Авраама, Исмаила, Исхака и коленам (двенатцати сыновьям Йакуба )(мир им всем). Никто не отвергает Бога, никто его не отрицает но разница в том что Иудеи, Христиане а о кришнаитах не хочу даже говорит, придают Ему сотаварища а это самое великое зло по отношение к Нему! Я не говорю что Иудеи, Христиане говорят что есть 2 или же 3 Бога. Все верят в одного Единого, первый заповедь говорит именно об этом, Иисус говорил об Этом и Ислам - призывает к этому!

Именно потому, что МНОГИЕ, так же как и ВЫ, видят суть Ислама в перечисленном Вами - Ислам сегодня в таком положении, что осуждается со всех сторон. Суть Ислама, как впрочем и любой другой религии, вовсе не в том, чтобы верить всяким бездоказательным утверждениям. Это что угодно, но только не суть.

Далее, судя по Вашему посту, Вы понятия не имеете о вере кришнаитов и христиан, однако так смело причислили их действия к неугодным Богу.

Link to comment
Share on other sites

Это не просто учебник, суть не в том что видели а суть в том что поняли ли вы его или нет. Открыто бросает вызов всему человечеству, никто не может отрицать то что Оно об Всевышнего Аллаха! А суть преданности в том чтобы следовать Писанию от Аллаха, подчиняться всем приказам и жить так как говорится в Писание. Так как в Коране есть аят в котором говорится: Мы ничего не упустили в Писании. (сура скот 38 аят). Я не отрицаю другие писание как Тора, Евангелия, Одним из Столпов Имана это веса в Писании, если кто то это отвергает то он выходит из Ислама. Но суть в том что Прежнии Писании были искажены, изменены! Просто пример, если Бог хотел сохранить эти Писании то Он сохранил бы Язык на котором ниспослались эти писание! Но Нету же на земле языка оригиналов Книг! Вы же это знаете. А коран говорит что Он будет охраняться до Судьного Дня Самим Всевышним. И В нем нету противоречий в то время как в других писаниях они есть! Бог не противоречит самому себе! Он Совершенный и далек от того чтобы Ошибаться или противоречит самому себе!

А Тора,Веды не писания?

Как нету языков оригинала?

Веды написаны на санскрите.Один из официальных языков Индии.Тора на иврите.Государственный язык Израиля.

О чем Вы?

Link to comment
Share on other sites

А Тора,Веды не писания? Как нету языков оригинала? Веды написаны на санскрите.Один из официальных языков Индии.Тора на иврите.Государственный язык Израиля. О чем Вы?

Я не отвергаю Тору. О Ведах я ничего не говорил! Не говорю то чего не знаю. А почему вы перечисляете то что для вас выгодно а что нет вы оставляете? Покажи мне Евангелию на языке оригинала? Ведь вы же знаете что Древнегреческих это не тот язык на котором говорил Иисус. Где библия на арамейском языке? Нету? почему??? Ведь в цыпочке передачи книги существует пропость в 200 лет, это не мало!!!

Link to comment
Share on other sites

Именно потому, что МНОГИЕ, так же как и ВЫ, видят суть Ислама в перечисленном Вами - Ислам сегодня в таком положении, что осуждается со всех сторон. Суть Ислама, как впрочем и любой другой религии, вовсе не в том, чтобы верить всяким бездоказательным утверждениям. Это что угодно, но только не суть. Далее, судя по Вашему посту, Вы понятия не имеете о вере кришнаитов и христиан, однако так смело причислили их действия к неугодным Богу.

Откуда ты знаешь в чем я вижу суть Ислама? Ислам да осуждается, и в большимстве в этом вина самих мусульман, и со всех сторон враги Ислама пытаются исказить, потушить свет Аллаха но они не смогут, как бы не старались. Плохая реклама - зато реклама и мы видим как распростроняется Ислам по всему свету. И как Аллах сказал в Коране в суре Покаяние, аяты:

30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

32. Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

И то что говорите "верить бездоказательным утверждениям" - да вы сами себя не понимаете, покажи хоть одно противоречие в Коране, покажи хоть одну ошибку, или если можете то сочините хотя бы одну подобную суру! Как Аллах говорит в Коране:

Этот Коран не может быть сочинением кого-либо, кроме Аллаха. Он является подтверждением того, что было до него, и разъяснением Писания от Господа миров, в котором нет сомнения.

38. Или же они говорят: «Он выдумал его». Скажи: «Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду».

39. Так нет же, они объявляют ложью знание, которое не способны постичь и толкование которого еще не свершилось. Таким же образом его отвергали их предшественники. Погляди же, каким был конец беззаконников!

Link to comment
Share on other sites

А Тора,Веды не писания? Как нету языков оригинала? Веды написаны на санскрите.Один из официальных языков Индии.Тора на иврите.Государственный язык Израиля. О чем Вы?

Вначале, Аллахом были ниспосланы малые Книги-свитки (Сухуфы), общее число которых – СТО. Затем Всевышний Аллах ниспослал ЧЕТЫРЕ Священные Книги.

В хадисе, переданным Али б. Аби Талибом (да будет доволен им Аллах), говорится:

“Всевышний Аллах ниспослал Таурат Мусе (мир ему). В нем было тысячу сур, и в каждой суре по тысячу айатов. Взмолился Муса (мир ему): "Господи! Кто сможет прочесть и запомнить эту Книгу?". Отвечал ему Всевышний Аллах: “Я ниспошлю еще более объемную Книгу”. И на вопрос: - Кому же она будет ниспослана? Всевышний Аллах ответил: “Последнему пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха)”. Муса (мир ему): - Когда же они его успеют прочесть, при такой короткой жизни? Всевышний Аллах: “Я облегчу им задачу, что даже дети смогут читать ее”. Муса спросил: - Как же это будет выглядеть? Всевышний Аллах: “Кроме нее, Я ниспослал на землю еще сто три Книги: Шиту (мир ему) – пятьдесят; Идрису (мир ему) – тридцать; Ибрахиму (мир ему) – двадцать; тебе ниспослал “Таурат”; Давуду (мир ему) – ниспошлю “Забур”; Исе (мир ему) – “Инджиль”. В этих книгах Я дам разъяснение обо всем мироздании. Все это соберу в ста четырнадцати сурах. Суры эти сделаю в семи эсба. Значения этих эсба соберу в семи айатах суры “Фатиха”. А значения этих айатов соберу в семи (арабских) буквах. Вот эти буквы: - "Би-сми-л-Лах". А затем (эти значения) соберу в сочетании "Алиф Ляам Мим" в букве "Алиф"” *.

Link to comment
Share on other sites

Я не отвергаю Тору. О Ведах я ничего не говорил! Не говорю то чего не знаю. А почему вы перечисляете то что для вас выгодно а что нет вы оставляете? Покажи мне Евангелию на языке оригинала? Ведь вы же знаете что Древнегреческих это не тот язык на котором говорил Иисус. Где библия на арамейском языке? Нету? почему??? Ведь в цыпочке передачи книги существует пропость в 200 лет, это не мало!!!

Евангелия писал не Иисус,а апостолы.А писали они на греческом.Языке язычников.Ибо писали для язычников.Т.е язык оригинала греческий.

Самое древнее евангелие относится к 125 году н.э.Т.е датирутся через 40 лет после смерти ее автора.

Датировка Корана приблизительно та же самая.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Вначале, Аллахом были ниспосланы малые Книги-свитки (Сухуфы), общее число которых – СТО. Затем Всевышний Аллах ниспослал ЧЕТЫРЕ Священные Книги.

В хадисе, переданным Али б. Аби Талибом (да будет доволен им Аллах), говорится:

“Всевышний Аллах ниспослал Таурат Мусе (мир ему). В нем было тысячу сур, и в каждой суре по тысячу айатов. Взмолился Муса (мир ему): "Господи! Кто сможет прочесть и запомнить эту Книгу?". Отвечал ему Всевышний Аллах: “Я ниспошлю еще более объемную Книгу”. И на вопрос: - Кому же она будет ниспослана? Всевышний Аллах ответил: “Последнему пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха)”. Муса (мир ему): - Когда же они его успеют прочесть, при такой короткой жизни? Всевышний Аллах: “Я облегчу им задачу, что даже дети смогут читать ее”. Муса спросил: - Как же это будет выглядеть? Всевышний Аллах: “Кроме нее, Я ниспослал на землю еще сто три Книги: Шиту (мир ему) – пятьдесят; Идрису (мир ему) – тридцать; Ибрахиму (мир ему) – двадцать; тебе ниспослал “Таурат”; Давуду (мир ему) – ниспошлю “Забур”; Исе (мир ему) – “Инджиль”. В этих книгах Я дам разъяснение обо всем мироздании. Все это соберу в ста четырнадцати сурах. Суры эти сделаю в семи эсба. Значения этих эсба соберу в семи айатах суры “Фатиха”. А значения этих айатов соберу в семи (арабских) буквах. Вот эти буквы: - "Би-сми-л-Лах". А затем (эти значения) соберу в сочетании "Алиф Ляам Мим" в букве "Алиф"” *.

Тору читают и запоминают.И ни у кого никаких трудностей не возникает.

Вообще в мире люди читают еще большее количество книг,чем описано в хадисе.

Link to comment
Share on other sites

Намиз, а где оригинал Корана на арабском языке курайшитского диалекта? ))

Впрочем, насколько я вижу, Вы очередной штамповщик цитат из Св. Писаний или трудов богословов. Поэтому, за неимением у Вас собственных мыслей, позволю себе откланяться.

Link to comment
Share on other sites

Евангелия писал не Иисус,а апостолы.А писали они на греческом.Языке язычников.Ибо писали для язычников.Т.е язык оригинала греческий.

Самое древнее евангелие относится к 125 году н.э.Т.е датирутся через 40 лет после смерти ее автора.

Датировка Корана приблизительно та же самая.

Почему не на оригинале? разве апостолы не понимали язык оригинала? или только Иисус и Апостолы знали? я не говорил что Иисус писал, так же и Мухаммад (Мир и Благословение им Обоим) не писал. Эти книги как и вы знаете были ниспосланы Всевышним. Но говорю не об этом. Почему нету Книги которое Именно на том языке на котором говорил сам Иисус?

Link to comment
Share on other sites

Почему не на оригинале? разве апостолы не понимали язык оригинала? или только Иисус и Апостолы знали? я не говорил что Иисус писал, так же и Мухаммад (Мир и Благословение им Обоим) не писал. Эти книги как и вы знаете были ниспосланы Всевышним. Но говорю не об этом. Почему нету Книги которое Именно на том языке на котором говорил сам Иисус?

Язычники не знали языка Иисуса.Книги писались для язычников.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Намиз, а где оригинал Корана на арабском языке курайшитского диалекта? ))

Впрочем, насколько я вижу, Вы очередной штамповщик цитат из Св. Писаний или трудов богословов. Поэтому, за неимением у Вас собственных мыслей, позволю себе откланяться.

У нас тот Коран который был Ниспослан Пророку Мухаммаду (салаЛлаху алейхи васалам) без каких либо Искажений, так как Книга Само говорит о себе что оно охраняется самим Богом. Книга сама говорит что в нем нету искажений. И разница между нами и вами в том что, чтобы мы не говорили мы приводим доказательства из Книги в то время как вы ограничиваетесь только своими словами, не имея на это доказательств. И как у меня может быть свои мнение, когда Есть Слово Бога? Я как и все тут невежественный человек. Я могу говорить свое мнение после того как приведу доказательства из Слов Самого Всевышнего. Я не щтамповщик))) но я не имею право писать аяты Всевышнего своими словами, вот почему я ставлю их так как они есть! Адина, просто задумайся, какой то незнакомый человек, незная откуда призывает меня к Исламу. Почему? Почему я не вижу чтобы кто то призывал к Христианстве или к Иудаизму. Если это правая вера то почему не призываете вы? Если вы говорите что в Рай войдут Иудеи и Христиане то почему не желаете чтобы другие люди тоже вошли, или думаете что вам там место не хватит? Ведь вы же так говорите, Аллах говорит в Коране в Суре Аль-Бакара, 111 аяте: Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан». Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду». Приведи доказательства, докажи что ваша вера это истинная, неизмененная, неискаженная Религия которым доволен Аллах. Но я не вижу этого никто, все время кто то призывает только к Исламу? Мне за это никто не платит!!! Я жду свое награду от Всевышнего Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

Язычники не знали языка Иисуса.Книги писались для язычников.

Ну я вот и спрашиваю! Выходит так что Бог послал Книгу на языке, котором знал Иисус и апостолы, почему не послано на языке народа, книге не для 12 апостолов и 1 Иисуса! Ведь это закон от Бога для народа который должен жить по этому закону. И в то время когда ниспосылалось Евангелия, народ знал языка. Почему Тора ниспослано на иврите и народ прекрасно знал этот язык, и Коран Арабом и они прекрасно знали этот язык а почему не Евангелия?

Link to comment
Share on other sites

"мы приводим доказательства из книги" ))) какие могут быть доказательства в лживой книге? лживые.. сам Коран не может подтверждать собственную правоту.. это все равно, что преступник будет подтверждать свою невиновность..

всё, Намиз.. дальнейшая переписка с Вами исключается ))

Link to comment
Share on other sites

Ну я вот и спрашиваю! Выходит так что Бог послал Книгу на языке, котором знал Иисус и апостолы, почему не послано на языке народа, книге не для 12 апостолов и 1 Иисуса! Ведь это закон от Бога для народа который должен жить по этому закону. И в то время когда ниспосылалось Евангелия, народ знал языка. Почему Тора ниспослано на иврите и народ прекрасно знал этот язык, и Коран Арабом и они прекрасно знали этот язык а почему не Евангелия?

Как не послал?

Я же пишу, послал на греческом языке.Греческий в те времена и в том регионе тоже самое,что английский сейчас в мире.Т.е писание было ниспослано на распространенном тогда языке.Язычники знали этот язык.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Тору читают и запоминают.И ни у кого никаких трудностей не возникает.

Вообще в мире люди читают еще большее количество книг,чем описано в хадисе.

Да запоминают но дело в том что запоминают, то есть могут этого делать только те кто знают Иврит. Другим народом это ооочень сложно. А если просто взять Библию, то даже сами ученые Христиане не могут прийти к общему выводу: Что такое само библия. Столько всего искажений, разные издание. Я не Араб, но я запоминаю Коран. Почему Русский запоминает Коран, Англичанин или француз, да я не знаю такого народа кто бы не мог этого сделать. В чем сила? Почему другие писание не могут а Коран да? В основном те кто его читают даже не знают языка этой книги, как выше было сказано в видео ролике

Link to comment
Share on other sites

У нас тот Коран который был Ниспослан Пророку Мухаммаду (салаЛлаху алейхи васалам) без каких либо Искажений, так как Книга Само говорит о себе что оно охраняется самим Богом. Книга сама говорит что в нем нету искажений. И разница между нами и вами в том что, чтобы мы не говорили мы приводим доказательства из Книги в то время как вы ограничиваетесь только своими словами, не имея на это доказательств. И как у меня может быть свои мнение, когда Есть Слово Бога? Я как и все тут невежественный человек. Я могу говорить свое мнение после того как приведу доказательства из Слов Самого Всевышнего. Я не щтамповщик))) но я не имею право писать аяты Всевышнего своими словами, вот почему я ставлю их так как они есть! Адина, просто задумайся, какой то незнакомый человек, незная откуда призывает меня к Исламу. Почему? Почему я не вижу чтобы кто то призывал к Христианстве или к Иудаизму. Если это правая вера то почему не призываете вы? Если вы говорите что в Рай войдут Иудеи и Христиане то почему не желаете чтобы другие люди тоже вошли, или думаете что вам там место не хватит? Ведь вы же так говорите, Аллах говорит в Коране в Суре Аль-Бакара, 111 аяте: Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан». Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду». Приведи доказательства, докажи что ваша вера это истинная, неизмененная, неискаженная Религия которым доволен Аллах. Но я не вижу этого никто, все время кто то призывает только к Исламу? Мне за это никто не платит!!! Я жду свое награду от Всевышнего Аллаха.

В Торе также написано,что ее невозможно исказить.

Link to comment
Share on other sites

"мы приводим доказательства из книги" ))) какие могут быть доказательства в лживой книге? лживые.. сам Коран не может подтверждать собственную правоту.. это все равно, что преступник будет подтверждать свою невиновность..

всё, Намиз.. дальнейшая переписка с Вами исключается ))

Опять вы свое. Говорите Лживое Книга но нету доказательство. Да вы правы на счет вора, и если нету доказательсв то вора не сажают и он не становится преступником. То как вы можете обвинять Книгу во льжи в то время как нету у вас ни ЕДИНОГО доказательства льживости этой книги??? Разве это справедливо?

Link to comment
Share on other sites

Да запоминают но дело в том что запоминают, то есть могут этого делать только те кто знают Иврит. Другим народом это ооочень сложно. А если просто взять Библию, то даже сами ученые Христиане не могут прийти к общему выводу: Что такое само библия. Столько всего искажений, разные издание. Я не Араб, но я запоминаю Коран. Почему Русский запоминает Коран, Англичанин или француз, да я не знаю такого народа кто бы не мог этого сделать. В чем сила? Почему другие писание не могут а Коран да? В основном те кто его читают даже не знают языка этой книги, как выше было сказано в видео ролике

У Корана также не мало изданий.Не все мусульмане запоминают на арабском.

А запоминать язык который не знаешь не сложно.

Допустим в школе я запоминал тексты на английском,немецком не понимая их смысла.

Link to comment
Share on other sites

Опять вы свое. Говорите Лживое Книга но нету доказательство. Да вы правы на счет вора, и если нету доказательсв то вора не сажают и он не становится преступником. То как вы можете обвинять Книгу во льжи в то время как нету у вас ни ЕДИНОГО доказательства льживости этой книги??? Разве это справедливо?

В книге написано,что семенная жидкость образуется в костях,что не соответствует действительности.

Это не ложь,но это ошибка.

Link to comment
Share on other sites

В Торе также написано,что ее невозможно исказить.

Тут было небольшая тема об аятах и высказывание ученых об Искажение Торы и Псальтыря

Советую читать и ЗНАТЬ что Аллах говорит и как мы понимаем искажение в этих книгах.

В какой суре Корана описывается или упоминается об изменениях Таурата (Торы) и Инджиля (Псалтыря)?

Ответ:

Хвала Аллаху!

Аллах говорит об иудеях:

«Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них(еврейские раввины) слышали Слово Аллаха (Таурат) и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?»

(Сура аль-Бакара, 2:75)

Кутада сказал: «Фраза «сознательно исказили его после того, как поняли его смысл» относится к иудеям, которые слышали Слово Аллаха, а затем после того, как поняли значение, они изменили его»

Абу ‘Алия сказал: «Они взяли и изменили смысл ниспосланного Аллахом в своей Книге описание Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)»

Ибн Зайд сказал: «Фраза «они слышали Слово Аллаха (Таурат) и затем изменили его» относится к Таурату (Торе), который Аллах ниспослал им. Они изменили его, сделав разрешенным запрещенное, и запретив разрешенное, подменив правду на ложь и ложь выдав за правду». (Тафсир ибн Касир)

Аллах также сказал:

«Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест и говорят: «Мы слышали и ослушаемся!» и «Послушай то, что нельзя услышать!» и «Заботься о нас!» Они кривят своими языками и поносят религию. А если бы они сказали: «Мы слышали и повинуемся!» и «Выслушай!» и «Присматривай за нами!» – то это было бы лучше для них и вернее. Однако Аллах проклял их за неверие, и они не веруют, за исключением немногих» (ан-Нисаа’ 4:46)

Фраза «они переставляют слова со своих мест» означает, что они неправильным образом толкуют их и понимают не таким образом, как это значит у Аллаха, и они делали это умышленно и тем самым возводили ложь на Аллаха (Тафсир Ибн Касир)

Аллах сказал:

«За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро».

(аль-Маида, 5:13)

Фраза «за то, что они нарушили завет, Мы прокляли их» относится к тому факту, что они нарушили Соглашение, которое было с ними, и Аллах проклял их, то есть Он удержал их от следования Прямому Руководству.

«Мы ожесточили их сердца» означает, что наставление не принесет им пользы, потому что их сердца слишком черствы.

«Они искажают слова, меняя их местами» означает, что они переворачивают слова Аллаха и неправильно интерпретируют Его Книгу, придавая смысл которого нет, и приписывая Аллаху вещи, которые Он никогда не говорил, да убережет нас Аллах от этого.

«Забыли долю того, чему их научили» означает, что они перестали следовать руководству Послания, потому что они не хотели следовать ему. Аль-Хасан сказал: «Они не были привержены своей религии или не выполняли свои обязанности по отношению к Аллаху, без чего ни одно дело не будет принято Им. Их фитра (естество) не была здоровой (или искренней), а дела не были праведными». (Тафсир ибн Касир)

Поэтому становится очевидным, что способы, которым Сыны Израиля вмешались в Таурат и Инджиль были следующими:

1. Изменили содержание

2. Исключали содержание

3. Добавляли вещи и приписывали Аллаху слова, которые Он не говорил

4. Неправильное толковали слова Аллаха

Когда Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, был послан, оригинал Таурата и Инджиля уже был изменен и искажен.

Аллах ниспослал Коран Своему Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) и гарантировал что Он Сам сохранит его. Так в Суре аль-Хиджр Он говорит:

«Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его». (15:9)

Это Отличительная черта, которой не обладало ни одно из Священных Писаний до Корана. Со времен Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и до наших дней (по истечении более чем четырнадцати столетий) Коран остается прежним, и ни единая буква из него не была изменена. И старинные рукописи, и сердца людей, которые из поколения в поколение запоминали весь текст и заслужили звание «хафиз» служат тому доказательством.

Мы просим Аллаха вести нас прямым путем.

И Аллах знает лучше.

Link to comment
Share on other sites

у Вас тоже нет доказательств правдивости этой книги.. но Вы же смело утверждаете, что она правдива.. так что тут мы на равных.. всё, что может бездоказательно утверждаться, может быть бездоказательно опровергаться.. но тема не об этом.. поэтому давайте не будем оффтопить..

Link to comment
Share on other sites

Тут было небольшая тема об аятах и высказывание ученых об Искажение Торы и Псальтыря

Советую читать и ЗНАТЬ что Аллах говорит и как мы понимаем искажение в этих книгах.

В какой суре Корана описывается или упоминается об изменениях Таурата (Торы) и Инджиля (Псалтыря)?

Ответ:

Хвала Аллаху!

Аллах говорит об иудеях:

«Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них(еврейские раввины) слышали Слово Аллаха (Таурат) и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?»

(Сура аль-Бакара, 2:75)

Кутада сказал: «Фраза «сознательно исказили его после того, как поняли его смысл» относится к иудеям, которые слышали Слово Аллаха, а затем после того, как поняли значение, они изменили его»

Абу ‘Алия сказал: «Они взяли и изменили смысл ниспосланного Аллахом в своей Книге описание Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)»

Ибн Зайд сказал: «Фраза «они слышали Слово Аллаха (Таурат) и затем изменили его» относится к Таурату (Торе), который Аллах ниспослал им. Они изменили его, сделав разрешенным запрещенное, и запретив разрешенное, подменив правду на ложь и ложь выдав за правду». (Тафсир ибн Касир)

Аллах также сказал:

«Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест и говорят: «Мы слышали и ослушаемся!» и «Послушай то, что нельзя услышать!» и «Заботься о нас!» Они кривят своими языками и поносят религию. А если бы они сказали: «Мы слышали и повинуемся!» и «Выслушай!» и «Присматривай за нами!» – то это было бы лучше для них и вернее. Однако Аллах проклял их за неверие, и они не веруют, за исключением немногих» (ан-Нисаа’ 4:46)

Фраза «они переставляют слова со своих мест» означает, что они неправильным образом толкуют их и понимают не таким образом, как это значит у Аллаха, и они делали это умышленно и тем самым возводили ложь на Аллаха (Тафсир Ибн Касир)

Аллах сказал:

«За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро».

(аль-Маида, 5:13)

Фраза «за то, что они нарушили завет, Мы прокляли их» относится к тому факту, что они нарушили Соглашение, которое было с ними, и Аллах проклял их, то есть Он удержал их от следования Прямому Руководству.

«Мы ожесточили их сердца» означает, что наставление не принесет им пользы, потому что их сердца слишком черствы.

«Они искажают слова, меняя их местами» означает, что они переворачивают слова Аллаха и неправильно интерпретируют Его Книгу, придавая смысл которого нет, и приписывая Аллаху вещи, которые Он никогда не говорил, да убережет нас Аллах от этого.

«Забыли долю того, чему их научили» означает, что они перестали следовать руководству Послания, потому что они не хотели следовать ему. Аль-Хасан сказал: «Они не были привержены своей религии или не выполняли свои обязанности по отношению к Аллаху, без чего ни одно дело не будет принято Им. Их фитра (естество) не была здоровой (или искренней), а дела не были праведными». (Тафсир ибн Касир)

Поэтому становится очевидным, что способы, которым Сыны Израиля вмешались в Таурат и Инджиль были следующими:

1. Изменили содержание

2. Исключали содержание

3. Добавляли вещи и приписывали Аллаху слова, которые Он не говорил

4. Неправильное толковали слова Аллаха

Когда Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, был послан, оригинал Таурата и Инджиля уже был изменен и искажен.

Аллах ниспослал Коран Своему Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) и гарантировал что Он Сам сохранит его. Так в Суре аль-Хиджр Он говорит:

«Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его». (15:9)

Это Отличительная черта, которой не обладало ни одно из Священных Писаний до Корана. Со времен Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и до наших дней (по истечении более чем четырнадцати столетий) Коран остается прежним, и ни единая буква из него не была изменена. И старинные рукописи, и сердца людей, которые из поколения в поколение запоминали весь текст и заслужили звание «хафиз» служат тому доказательством.

Мы просим Аллаха вести нас прямым путем.

И Аллах знает лучше.

Коран призывает судить по Торе и Инджилю.Если они бы были искажены,то это не было бы возможно.Потом такая тема была уже здесь.

Если в Торе написано,что ее невозможно исказить,а Вы утверждаете что ее исказили.

Значит логично предположить,что и Коран изменен,независимо от того в нем написано о его сохранности.

Link to comment
Share on other sites

У Корана также не мало изданий.Не все мусульмане запоминают на арабском.

А запоминать язык который не знаешь не сложно.

Допустим в школе я запоминал тексты на английском,немецком не понимая их смысла.

А ты разве не понимаешь разницу между Изданием и Передом? Коран - Он Один, Возьми Коран из Америки, Австралии, Японии и из Африки и Сравни, даже одну букву не найдете там разную, или чтобы местами было перемешено. Просто одну букву. И это не возможно отнести ни к одной другой писание. Уже более 1400 лет и без искажение хотябы одной Буквы.

И перевод Корана тоже не бывает, если Коран перевели то оно перестает быть Кораном, бывает "издании" Перевод Примерного Смысла Корана! Это совсем разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

А ты разве не понимаешь разницу между Изданием и Передом? Коран - Он Один, Возьми Коран из Америки, Австралии, Японии и из Африки и Сравни, даже одну букву не найдете там разную, или чтобы местами было перемешено. Просто одну букву. И это не возможно отнести ни к одной другой писание. Уже более 1400 лет и без искажение хотябы одной Буквы.

И перевод Корана тоже не бывает, если Коран перевели то оно перестает быть Кораном, бывает "издании" Перевод Примерного Смысла Корана! Это совсем разные вещи.

Так и Библия одна.Может Вам знакомы другие Библии? где они?

Link to comment
Share on other sites

Коран призывает судить по Торе и Инджилю.Если они бы были искажены,то это не было бы возможно.Потом такая тема была уже здесь.

Если в Торе написано,что ее невозможно исказить,а Вы утверждаете что ее исказили.

Значит логично предположить,что и Коран изменен,независимо от того в нем написано о его сохранности.

Где коран призывает Судить по Торе и Инджиле?

Давай просто возмем пример: Иисус говорил что Он пришел потвердить заповеди Моисея и это мы прекрасно все знаем. Иисус никогда не говорил о Троице, и Моисей не говорил))) Иисус говорил что Он послан к Сынам Израиловых. Так почему (325 году, поправте если ошибаюсь) Павель сказал что Он(Иисус) был послан ко всему человечеству? Именно тогда возникла идея троицы. Разве нет? Разве это не Искажение? Разьве вам небыло запрещено свинина? почему щас это так дозволено?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 59 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...